Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Длительный запас продуктов при минимальной цене. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Длительный запас продуктов при минимальной цене.

Sadovod-777
P.M.
1-2-2017 14:42 Sadovod-777
n114b:

Часть передохнет с диабету и от инфекций. Воз рекомендует максимум 30 гр в сут.


Пытался, было, снизить потребление сахара до трех чайных ложек в день (19.5-24 г). Стал плохо себя чувствовать. В нормативе 60-70 г для взрослого мужчины есть какая-то сермяжная правда.

К рекомендациям ВОЗ надо относиться осторожно. Они часто рассчитывают нормативы на голодающее население. Была у них одно время рекомендация матерям кормить детей грудью до 3-4 лет (если не ошибаюсь). Вполне оправданная, когда жрать нечего. Мать-то найдет что-то для себя, значит, и ребенку через молоко достанется.

Др. НеВатсон
P.M.
1-2-2017 15:04 Др. НеВатсон
Originally posted by n114b:

сахар 100 г
Часть передохнет с диабету и от инфекций. Воз рекомендует максимум 30 гр в сут.

Сопсна как раз сидящие в концлагере и ощутимо поправляют здоровье от убавления сахара в жореве.




Указал же- излишки составляют обменный фонд. Сахар- на табак, табак- на б/к... . Хотя в стандартном армейском ИРП-У 60 г сахара+ 30 г шоколада+сладкий напиток и никто вроде от диабета не помирал (не успевали, видимо.. . на войне и при ЧС/ЛП/БП вообще есть угрозы пореальнее). На крайняк, можно самогон выгнать - его точно и на б/к и на тушняк сменять можно
З.Ы.: Оздоровление в концлагерях обычно заканчивалось крематорием
Nail 116
P.M.
1-2-2017 15:51 Nail 116
Стал плохо себя чувствовать


Странно.
Я сахар несколько лет не употребляю. Сахара и так до хрена с другими продуктами заходит.Сначала просто чай без сахара пил. Сейчас просто воду кипяченную пью, теплую.Или отвар шиповника.Не курил. Третий год не пью (пока).
46 лет,рост 178,вес 72-74кг. Проплываю кролем 1300-1500 метров за 45 минут. 10х5 подтягиваюсь во дворе.25х4 отжимаюсь. В спортзалы не хожу.Только бассейн.
8 лет назад мог проплыть кролем зараз метров 50.
В моем случае сахар ценен, как консервант для ягод /фруктов.

Sadovod-777
P.M.
1-2-2017 16:44 Sadovod-777
Nail 116:
[Уменьшив потребление сахара стал себя плохо чувствовать]
Странно.
Я сахар несколько лет не употребляю. Сахара и так до хрена с другими продуктами заходит.Сначала просто чай без сахара пил.

Ну, может, причина в том, что питаюсь в целом не очень хорошо.
lv333
P.M.
1-2-2017 16:50 lv333
Surov Bober:

Очень много. До 1 грамма белка на килограмм массы вот норма. Соотношение БЖУ должно быть 1-2-4

Ну это диета аля - жирная свинина или свиная тушенка с хлебом или макаронами
На мою тушку где то 200 г мяса и 400 г хлеба.. . или 1634 ккал. Ну хз наверное протяну, в смысле не ноги Но это если не заниматься физическим трудом практически от слова вообще. Имеется в виду конечно что бы не падать с ног и не терять массу тела. В общем, маловато будет батенька Мне бы хотя бы 1,8-2к калорий надо.

zilberdimm
P.M.
1-2-2017 19:08 zilberdimm
А вы всё пишете какие-то волшебные пропорции соотношения Б-Ж-У: это по массе или по калориям?
volli63
P.M.
1-2-2017 20:02 volli63
Диетология пошла. Сейчас сильно кто каллории сщитает?
nexovecer
P.M.
1-2-2017 20:23 nexovecer
Originally posted by Surov Bober:

Очень много. До 1 грамма белка на килограмм массы вот норма. Соотношение БЖУ должно быть 1-2-4


Ну я, в целом, согласен. Я уже писал, что моё видение кол-ва белка было, так сложилось, завышенным. Сейчас я над этим работаю . В тоже время хочу отметить, что человек может, если надо, получить калории из белка, а аминокислоты из углеводов ну никак. В связи с этим я бы лучше по белку перебрал слегка чем недобрал.
квасерпервый
P.M.
1-2-2017 20:28 квасерпервый
lv333:

Ну это диета аля - жирная свинина или свиная тушенка с хлебом или макаронами
На мою тушку где то 200 г мяса и 400 г хлеба.. . или 1634 ккал. Ну хз наверное протяну, в смысле не ноги Но это если не заниматься физическим трудом практически от слова вообще. Имеется в виду конечно что бы не падать с ног и не терять массу тела. В общем, маловато будет батенька Мне бы хотя бы 1,8-2к калорий надо.


По поводу калорийности питания:
В молодости, в 90х выпив кружку чая с сахаром с утра, нормально принимал пищу только вечером, часов около одинадцати - двенадцати. пару половников супца или картохи/макаронов с чем то мясным. Ну в течении дня 0.5 - литр сорокоградусной под колокольчик, в компании "друзей" и нормально чувствовал себя. Во всяком случае лучше, чем сейчас (в плановой период несколько иной расклад по потребленным калориям). Был бодр и весел, пел песни под гитару, любил танцовщиц и трахал юных художниц. Сейчас, что то пошло не так. Жру, еды, не алкоголя, на порядок больше, а дел делаю меньше. Про юных художниц и речи нет. Лезут с разговорами старые пьяные бабы. Тьфу, нах...
volli63
P.M.
1-2-2017 21:56 volli63
Я тож подметил, чем больше есть стал(правильнее), тем хуже себя чувствую.
Sadovod-777
P.M.
1-2-2017 23:25 Sadovod-777
Это просто возраст. До 25 лет тоже глаза горели, стояло на все, что движется (нужного пола ), заживало все, как на собаке и пр.

Как понимаю, природа спроектировала организм Хомо Сапиенса-мужчины для функционирования лет до 40, не больше, а женщин - на еще меньший срок. А дальше (в первобытной жизни) - в землю. Природа - рациональна. Зачем закладывать избыток ресурса, если почти наверняка еще задолго до 40 лет помрешь от болезней/травм или сожрет саблезубый тигр?

volli63
P.M.
1-2-2017 23:47 volli63
До 40ка?! Не пугайте меня пожалуйста. С бабами не то, они всех переживут,рожать чтоб по больше, а 45 и баба ягодка опять. Нет, ну а как же китайский 100ний мудрец, чахлик, нуу кащей безсмертний.
Сара Джессика Паркер
P.M.
2-2-2017 00:00 Сара Джессика Паркер
квасерпервый:

По поводу калорийности питания:
В молодости, в 90х выпив кружку чая с сахаром с утра, нормально принимал пищу только вечером, часов около одинадцати - двенадцати. пару половников супца или картохи/макаронов с чем то мясным. Ну в течении дня 0.5 - литр сорокоградусной под колокольчик, в компании "друзей" и нормально чувствовал себя. Во всяком случае лучше, чем сейчас (в плановой период несколько иной расклад по потребленным калориям). Был бодр и весел, пел песни под гитару, любил танцовщиц и трахал юных художниц. Сейчас, что то пошло не так. Жру, еды, не алкоголя, на порядок больше, а дел делаю меньше. Про юных художниц и речи нет. Лезут с разговорами старые пьяные бабы. Тьфу, нах...

оттрахался походу орел.. 41 всего.. а ведь мог бы жить и жить.. видимо пора о душЕ подумать.. знак Вселенная подаёт.. )

lv333
P.M.
2-2-2017 01:21 lv333
Sadovod-777:
Это просто возраст. До 25 лет тоже глаза горели, стояло на все, что движется (нужного пола ), заживало все, как на собаке и пр.

Как понимаю, природа спроектировала организм Хомо Сапиенса-мужчины для функционирования лет до 40, не больше, а женщин - на еще меньший срок. А дальше (в первобытной жизни) - в землю. Природа - рациональна. Зачем закладывать избыток ресурса, если почти наверняка еще задолго до 40 лет помрешь от болезней/травм или сожрет саблезубый тигр?

40 это уже дремучий старик во времена с саблезубыми тиграми, да и значительно позже тоже .. . не больше 30 в 90% случаев. На счет женщин нифига, в них то как раз ресурса поболее заложено. Но как бы природа тоже не дура. Если тушку более менее беречь, что собственно происходит в нашем мире со всякими там коммунальными благами, более менее стабильным питанием, кое какой медициной и так далее. То ресурс который раньше сгорал целиком и полностью до 25-30 лет, сейчас растягивается уже в 2-3, а иногда и 4 раза. Посему активный возраст сейчас совсем не до 25, а если не бухать по черному и не ухандохивать организм другими нехорошими вещами, то как минимум до 40-45. Это еще когда глаза горят, стоит, заживает и так далее Мне 37 уже скоро будет, так что пишу не совсем от балды

ЗЫ Это камень в огород тем, кто орет вот раньше все здоровые были, а сейчас.. . Ну да здоровые, с учетом что половина до половозрелости не доживала если не больше.. . но недолго =)

квасерпервый
P.M.
2-2-2017 09:59 квасерпервый
Originally posted by Сара Джессика Паркер:

оттрахался походу орел.. 41 всего.. а ведь мог бы жить и жить.. видимо пора о душЕ подумать.. знак Вселенная подаёт.. )


Да ладно наговаривать. Все как раз стало работать, так как надо. То есть под контролем верхней головы. А голова такой список критериев отбора выставляет, что приходится отдуваться одной супруге. Но слегка ушли от темы.
Спич мой, был в тему того, что все эти нормативы по калориям - фуфло. И погоня за разнообразием пищи - фуфло.
Надо меньше жрать товарищи, и больше двигаться и будете здоровы.


Sadovod-777
P.M.
2-2-2017 10:20 Sadovod-777
квасерпервый:
Спич мой, был в тему того, что все эти нормативы по калориям - фуфло. И погоня за разнообразием пищи - фуфло.
Надо меньше жрать товарищи, и больше двигаться и будете здоровы.

Это верно, когда разнообразие (и сбалансированность, и витамины!) в питании уже есть. Тогда и можно "меньше жрать и больше двигаться". Т.е. всего-лишь перейти на меньшее поступление калорий. Да и то, это верно только в случае, когда не делаешь тяжелой физической работы.
В противном случае легко протянуть ноги от какого-нибудь системного заболевания, буквально через несколько месяцев.

Sadovod-777
P.M.
2-2-2017 10:40 Sadovod-777
lv333:
На счет женщин нифига, в них то как раз ресурса поболее заложено.

Заложено в них ресурса на 10-14 родов, со всеми сопутствующими. Естественно, сейчас родив одного, такая неуработанная на колхозных полях или молочной ферме мадама просто бесится с жиру и от избытка здоровья. Сначала "жрет" мозг мужа. Избавившись от мужа, пропрыгав по х.ям до климакса в статусе "свободной и независимой женщины", разведенка переходит к изведению зятя и всех доступных окружающих. И здоровья еще остается лет до 72-75!
lv333:
... то как минимум до 40-45. Это еще когда глаза горят, стоит, заживает и так далее Мне 37 уже скоро будет, так что пишу не совсем от балды

У меня-то тоже с тем, чем надо все в порядке, несмотря на 50+. Но судя по себе, могу сказать, что максимум по физическим/физиологическим параметрам был лет в 25. Дальше шло их медленное уменьшение. Ну, разве, физическая выносливость возрастала, до какого-то возраста.


Arkan137
P.M.
2-2-2017 11:08 Arkan137
Sadovod-777:

У меня-то тоже с тем, чем надо все в порядке, несмотря на 50+.

Дед на прёме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!!!
MrWho
P.M.
2-2-2017 11:52 MrWho
Ну я вот так прикинул - утром я обычно делаю яичницу или омлет из 4х яиц и пью чашку чая с двумя ложками сахара. Это 25гр сухих яиц, 6гр сухого молока, 13гр сахара, пакетик чая в индивидуальной упаковке.
Это грубо говоря 10 кило сухих яиц, 2.2 кило сухого молока, 5 кило сахара и 15 упаковок чая (типа Greenfield - индивидуально упакованного) на год на одного меня или 13 кило яиц, 3.7 кило молока, 10 кило сахара, 30 упаковок чая по 25шт нам на двоих с женой на завтраки.
На обед мы обычно едим только первое - на два литра борща (на два раза на двоих) надо примерно 150 граммов сушеных овощей, а это порядка 28 кило сушеных овощей на год + 2 кило соли на двоих + полбанки тушняка на готовку (8 ящиков на год за 400$)
По ужину - тоже посчитать и прикинуть можно соответственно сколько чего надо - около 120 кило гарнира в ассортименте в виде круп, 30 упаковок чая , 5 кило сахара.
И это не считая муки на хлеб, масла и прочая и прочая и прочая. В городской квартире хранить все это не реально, разве что если освободить комнату под хранилище.
nexovecer
P.M.
2-2-2017 12:22 nexovecer
Originally posted by MrWho:

В городской квартире хранить все это не реально, разве что если освободить комнату под хранилище.


А, ну, не так страшен чёрт как его малюют. Просто надо перевести в кубы : ) и цифры будут очень даже скромные. Наверняка меньше куба. Ну только что сухоовощи.
andrey85634
P.M.
2-2-2017 13:10 andrey85634
Можно запасти сухой корм для животных. И витамины и сбалансированное питание. И легкое.

Смолоть в муку и разводить кашку - даже воду греть не надо.

PS вот предположительно всё хорошо, кругом жопа, а у нас - всего в достатке. Сели жрать.. . Придут ведь соседи просить поделиться.

MrWho
P.M.
2-2-2017 13:15 MrWho
Originally posted by nexovecer:

Наверняка меньше куба. Ну только что сухоовощи.


120 кило круп - это грубо говоря 57-60 трехлитровых банок. 8 ящиков тушняка - это объект с габаритом примерно 120см х 90см и тд.
nexovecer
P.M.
2-2-2017 14:14 nexovecer
Originally posted by MrWho:

120 кило круп - это грубо говоря 57-60 трехлитровых банок. 8 ящиков тушняка - это объект с габаритом примерно 120см х 90см и тд.


Полкуба.
квасерпервый
P.M.
2-2-2017 21:17 квасерпервый
Originally posted by Sadovod-777:

Ну, разве, физическая выносливость возрастала, до какого-то возраста.



А до какого, приблизительно.
n114b
P.M.
3-2-2017 02:04 n114b
Sadovod-777:

Пытался, было, снизить потребление сахара до трех чайных ложек в день (19.5-24 г). Стал плохо себя чувствовать. В нормативе 60-70 г для взрослого мужчины есть какая-то сермяжная правда.

И как этот норматив исполняло поголовье зоны хотя бы при царях ?

n114b
P.M.
3-2-2017 02:07 n114b
Др. НеВатсон:

Хотя в стандартном армейском ИРП-У 60 г сахара+ 30 г шоколада+сладкий напиток и никто вроде от диабета не помирал

Потребители ирп на поле боя имеют ресурс иногда в минуты. Когда еще доедут до поля живыми. А вот шевелить костями им надо максимально быстро и долго. От инфекций их будут ширять дохтуры продвинутой свежей химией.

n114b
P.M.
3-2-2017 02:12 n114b
Sadovod-777:

Как понимаю, природа спроектировала организм Хомо Сапиенса-мужчины для функционирования лет до 40, не больше, а женщин - на еще меньший срок. А дальше (в первобытной жизни) - в землю. Природа - рациональна. Зачем закладывать избыток ресурса, если почти наверняка еще задолго до 40 лет помрешь от болезней/травм или сожрет саблезубый тигр?

Популяция со слишком долго живущими особями слишком медленно эволюционирует и отстает от остальных в реакциях на изменения на зоне. А это тоже опаньки. Т.к. гораздо проще перевырастить новую тушку с новыми нужными свойствами из одной клетки чем пробовать патчить и фиксить готовые тушки из трилионов клеток.

n114b
P.M.
10-2-2017 00:50 n114b
Sadovod-777:

В нормативе 60-70 г для взрослого мужчины есть какая-то сермяжная правда.

К рекомендациям ВОЗ надо относиться осторожно. Они часто рассчитывают нормативы на голодающее население.

Весь инет завален идеями про вред имунитету от сахара и по первому посту темы - зверствует вирус. А тута хотят сахару по 100 гр жрать. Сахар таки жорево умиральщиков.

volli63
P.M.
12-2-2017 12:03 volli63
Только от среди группы людей со средним здоровьем, отсутствие десерта вызывает мягко говоря -желание десерта. Ну и переедание сладкого у нормального человека ничего отрицательного не вызывает. Одно дело паек, максимум минимизированный, и другое дело посытится в удовольствие. Гормон сщастья так сказать.
Единственный смысл в отказе от сладкого, это экономия, а мотивация- вредно! Эт как заказ в ресторане зависит от размера кошелька, кто мало берет, тот всегда обьясняет что оно вредное...
Некоторые когда курить бросают говорят мол вредно, а после говорят, машину купили на с экономленые.
Sadovod-777
P.M.
12-2-2017 20:40 Sadovod-777
квасерпервый:

[Возрастала выносливость] А до какого, приблизительно.

По причине забаненности отвечаю только сейчас.
Лет до 35, примерно.

Sadovod-777
P.M.
12-2-2017 20:43 Sadovod-777
n114b:

Весь инет завален идеями про вред имунитету от сахара и по первому посту темы - зверствует вирус. А тута хотят сахару по 100 гр жрать. Сахар таки жорево умиральщиков.


Ну, до абсурда можно все довести, при желании. Можно даже водой отравиться. У врачей это называется "водяное отравление".

Sadovod-777
P.M.
12-2-2017 20:52 Sadovod-777
n114b:
Популяция со слишком долго живущими особями слишком медленно эволюционирует и отстает от остальных в реакциях на изменения на зоне. А это тоже опаньки. Т.к. гораздо проще перевырастить новую тушку с новыми нужными свойствами из одной клетки чем пробовать патчить и фиксить готовые тушки из трилионов клеток.

Так, видимо, и есть.
Но в человека (как в отдельную особь) почему-то заложена совершенно зверская устойчивость к травмам/болезням. Если имеется какое-нибудь повреждение, то организм не сразу выходит из строя, а тянет буквально годами, до последнего, постепенно утрачивая/ослабляя одну функцию за другой пока не помрет. С эволюционной точки зрения это не нужно.
n114b
P.M.
13-2-2017 22:25 n114b
Sadovod-777:

Ну, до абсурда можно все довести, при желании. Можно даже водой отравиться. У врачей это называется "водяное отравление".

Ну в случае вируса на зоне тута честный личный демократичный выбор - или седня сахару для удовольствий или увидеть следущий день.

lv333
P.M.
14-2-2017 00:32 lv333
Sadovod-777:

Так, видимо, и есть.
Но в человека (как в отдельную особь) почему-то заложена совершенно зверская устойчивость к травмам/болезням. Если имеется какое-нибудь повреждение, то организм не сразу выходит из строя, а тянет буквально годами, до последнего, постепенно утрачивая/ослабляя одну функцию за другой пока не помрет. С эволюционной точки зрения это не нужно.

Ну видимо мы не до конца понимаем эту самую эволюцию. Мало того что тянет, так еще и восстанавливает подчас казало бы никак не восстанавливаемые функции. Просто у разных индивидуумов по видиму по разному жизненной силы залито. От чего это зависит как говорится, а х его з

frol77
P.M.
1-3-2017 22:41 frol77
Камрады,что думаете за такую овсянку? ris-baza.ru Пишут красиво,а вот как на самом деле? Меня насторожило,что под предлогом коммерческой тайны даже местоположение не говорят.
nexovecer
P.M.
1-3-2017 23:58 nexovecer
Originally posted by frol77:

Камрады,что думаете за такую овсянку?


Обычная овсянка по 265р./кг.
Arkan137
P.M.
2-3-2017 08:58 Arkan137
nexovecer:

Обычная овсянка по 265р./кг.

Ну не по 265 конечно.
В сумму же входит еще и сама тара (боченок)

Да и вообще я не могу там найти какой вес...
не могу понять какого обьема этот бидон в котором продается овсянка.

если допустим бидон 30 литров то получается около 20 кг овсянки
если бидон 50 литров то получается около 34 кг овсянки

Ну грубо говоря бидон стоит по максимуму 1000р
Общая цена 7950.00
итого одна овсянка в этом бидоне стоит 6950р

6950 / 20 кг = 347 рублей
6950 / 34 кг = 204 рубля

Дан один единственный ответ - 45 суток
Под эти параметры вписывается примерно 20 кг - итого 347 рублей за 1 кг овсянки...
Что то ценник завышен как минимум в 5 раз учитывая еще добавление химикатов для длительного хранения.

Если у них там заявлено что 30 лет хранение то явно химией пересыпают.

Я бы выпытал бы у этих барыг способ приготовления такой овсянки.
У меня она даже прожаренная в духовке, закатанная в проспиртованный пластик, с добавлением поглотителя кислорода в виде мет. стружки с солью - больше 4 лет не прожило.
------

Пробежался по сайту внимательно, посмотрел ценники - реальные барыги.

Если та же самая сгуха Беларусская у нас в Новосибирске по 60 р то в Москве по 70 у этих продаванов.

На сайте нет реквизитов, а адресс какой то сомнительный 2-й Котляковский пер., д. 3 - наверное контора в стиле 2 стола 4 стула.
Домашний диванный выживальщик занялся бизнесом.

любительбулок
P.M.
3-3-2017 07:17 любительбулок
MrWho:

120 кило круп - это грубо говоря 57-60 трехлитровых банок.

3,5кг муки поместилось без утрамбовывания в 5л баклашку.
click for enlarge 720 X 1280 81.3 Kb
От трехлитровой банки положительное отличие в более емкой удобной таре,которая не бьется и при хранении укладывает хранимое на полке более плотно.

frol77
P.M.
3-3-2017 10:44 frol77
Originally posted by Arkan137:

Да и вообще я не могу там найти какой вес...
не могу понять какого обьема этот бидон в котором продается овсянка.


Указано,вес с тарой 33 кг
Масса продукта нетто, объём продукта:
29,5 кг, 51 литр (+\- 2%
Меня больше смущает отсутствие точного состава. Растительные компоненты-это весьма расплывчато.
Arkan137
P.M.
3-3-2017 19:16 Arkan137
frol77:

Меня больше смущает отсутствие точного состава. Растительные компоненты-это весьма расплывчато.

Да фигня там, не заморачивайся.

Сейчас ни кто в России не будет производить продукты качественные.
а в той конторе тем более.
подсушат в духовке в лучшем случае и не более.

Если бы там у них была бы какая то специальная технология консервации овсянки то они бы хоть кратко но написали бы об этом.

Кому надо тот всеравно сам такое будет делать, что бы быть хоть как то уверенным в качестве так как для себя же любимого делаешь запасики.

Отправляешь жинку к подружкам в выходной и за целый день можно полностью прожарить в духовке 30 кило крупы, продезинфицировать бедон и добавить поглатителя кислорода.

Один день выходной один боченок.

С овсянкой в долгохран лучше не заморасиваться, я ее всяко разно пытался хранить, всеравно горечь появляется - шевелиться конечно не шевелится, ну и есть как бы можно но горькая каша с непонятным запахом это уже перебор явно.

То ли дело гречка, рис, перловка, пшено, горох колотый, и еще кое какие крупнозернистые, вот они хранятся на ура годами даже в заводской упаковке.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Длительный запас продуктов при минимальной цене. ( 8 )