Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Длительный запас продуктов при минимальной цене. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Длительный запас продуктов при минимальной цене.

zilberdimm
P.M.
11-1-2017 15:05 zilberdimm
Originally posted by andrey85634:

На счет объемов - да, соглашусь. Магазин вычистят моментально.

Да вовсе не факт, что моментально.
Многие поциенты не начинают чесаться, пока им в задницу не втыкаются острые предметы.

Ну представьте: вы видите в новостях сообщение об извержении вулкана где-нибудь в южном полушарии, там проскакивают упоминания о его мощности и масштабности - кубометры пепла, шкала извержений, тысячи жертв и т.п.

Вы, как выживальщик, ясно понимаете, что по масштабу это не хуже, чем извержение Тамбора в 1815 году и это означает, что в ближайшие год-два все на Земле будут очень-очень хотеть кушать.

Вы срываетесь за пополнением зопасов практически мгновенно, а основная масса людей шевельнётся только через полгода, когда в июне выпадет 30 см снега.

Alexey Kiev
P.M.
11-1-2017 15:41 Alexey Kiev
zilberdimm:
Вы, как выживальщик, ясно понимаете, что по масштабу это не хуже, чем извержение Тамбора в 1815 году и это означает, что в ближайшие год-два все на Земле будут очень-очень хотеть кушать.

Ну, если вулкан, то да. А если метеорит? Да ещё не на том краю шарика, а рядом?
В общем бабло нужно держать в кэше и знать куда быстро бежать с ним в таких случаях.

zilberdimm
P.M.
11-1-2017 16:00 zilberdimm
Бабло нужно держать в грэчке и тушонке.
И никуда не бегать в таких случаях
Arkan137
P.M.
11-1-2017 16:23 Arkan137
Alexey Kiev:

В общем бабло нужно держать в кэше и знать куда быстро бежать с ним в таких случаях.

Да не обязательно все бабло держать в заначке
Надо просто посмотреть на свою семью, сколько Вы сьедаете условно говоря за месяц тех же самых круп макарошек и тому подобного длительного хранения.
Потом это все умножаете на то количество месяцев что Вам надо прожить.
и вот эти продукты в данном количестве можно смело закупать и расфассовывать по таре с возможностью ротирования.

А уже некоторую сумму денег (можно так же расчитать) отложить на строго определенный список того провианта который Вы как правило не употребляете часто но при выживании бало бы очень не плохо иметь данный провиант допустим тушенка, сгущенка и другие разные консервы а так же витамины и спортинги.

Такой вариант подхода наиболее удачен так как у человека уже есть строго определенный список что он имеет и что ему надо.

Я практически в самом начале данной темы расписал немного свой подход к прод запасу но напомню
Продуктовый запас в моей семье есть и есть он уже не один год.
Я просто посмотрел какие крупы употребляются в моей семье и просто пошел когда то и затарился на оптовке.
Большинство круп я изначально прожарил в духовке - ушло на это примерно неделя.
Сейчас я не прожариваю так как та же самая гречка рис пшено перловка и так вполне нормально могут хранится.
------
Макарошки у меня как правило при стандартном раскладе ротировании примерно на 1 год
Всякой крупы у меня так же примерно на один год

Но это учитывая тот факт что это в стандартной жизненной ситуации, при ЧП разумеется всех этих запасиков хватит не более чем на пол года так как из стандартного рациона очень многое может исчезнуть - но у меня все не дома а на нормальной даче.

В последующем конечно же хочется свои запасики довести до обьема 1 год автономки но боюсь не получится так как жена на меня и так давно уже косится, но так или иначе ни разу мне не высказывалась об этом так как отлично знает что этот провиант всеравно весь сьедим.

На 2 года в условиях квартиры это реально ну очень проблемотично, Вы просто не представляете какой это обьем провианта.

Начните с маленького - допустим иметь прод запас на 1 месяц и Вы поймете что это оказывается не все так и просто на самом деле.
------
Могу предложить другой вариант (для холостяка подойдет идеально):
Сходите на рынок и купите определенное количество еды на 1 месяц.
Дайте себе установку что этот месяц в магазин вообще не заходить.
Спустя этот период Вы четко будете знать что Вам нужно а что нет.

vorona17
P.M.
11-1-2017 16:27 vorona17
Сдается мне, что автор собирается взять и купить все это вотпрямсейчас и спрашивает неспроста. Потому его и не волнует вода и отопление, а волнует еда.

Подписалась.

* спортпит (спасибо за наводку)
* витаминки
* бп, макароны, крупы - всякие-разные
* мука (сухие дрожжи, пара пачек соды, всевозможные добавки для выпечки)
* сухое молоко и яичный порошок (где взять? ни разу не видела)
* растительное масло, рыбий жир
* соль, сахар.
* специи.
С мясом проблемы, да. Спортпит решает (ура). Надо смотреть, есть ли что с жирами и брать. Но он дорого стоит (хотя.. . дешевле тушенки все же).
Детское питание (сухая смесь) - любопытная тема. Надо уточнить по цене.

Да, и: кофе, чай, сигареты, самая дешевая водка. А лучше спирт, если у кого есть, где достать. Литров 10-20. Сигареты - идеально, если не курить. А если курить, то.. . тоже. Не факт, что не побежишь менять свою еду на пачку.

Arkan137
P.M.
11-1-2017 17:01 Arkan137
vorona17:

С мясом проблемы, да. Спортпит решает (ура). Надо смотреть, есть ли что с жирами и брать. Но он дорого стоит (хотя.. . дешевле тушенки все же).
Детское питание (сухая смесь) - любопытная тема. Надо уточнить по цене.


Спортпит стоит не хило даже очень не хило и сроки хранения там как правило до полугода ну максимум 1 год, даже и не знаю почему так мало (может там жучки какие то заводятся)

Кстати существуют высококалорийные бады и по низкой цене но после того как видет по новостям был репортаж про контору которая их делает и как их делает то эта тема у меня закрыта на всегда. (хотя бады и спортинги всякие очень сильно между собой связаны, многие считают их одним и тем же)

Детское питание ????????
да Вы что ??????
даже не представляю сколько бобла надо вбухать - дорого реально дорого (у самого маленький ребенок, детское питание правда уже не покупаем но вспоминаю эти покупки как в ужасном сне)

А вот на счет рыбьего жира я даже и не знаю куда его вообще можно применить - пить как в старые времена ? дак вроде уже давно доказанно что целебные свойства очень сильно преувеличенны а порой даже и осложнения там какие то могут быть.

Кстати а в чем прикол на счет соды ? а если хлеб не предполагается выпекать то нужна ли она вообще ?

Спирт не рекомендую в больших количествах, сам имею некоторые запасы энного и как то оно все потихоньку помаленьку уменьшается и уменьшается, а при депрессии с 20-30 литрами чистого дак можно вообще из запоя и не выходить...

Кстати не помню писали или нет но какао порошок штука отличная, намешать вместе с сухим молоком и сахаром и просто залить кипятком

Кисели готовые в брикетах штука хорошая но в моем семействе не прижилось.

Финики, почему ни кто не упомянул финики ?

vorona17
P.M.
11-1-2017 17:34 vorona17
Arkan137:


Спортпит стоит не хило даже очень не хило и сроки хранения там как правило до полугода ну максимум 1 год, даже и не знаю почему так мало (может там жучки какие то заводятся)
......

Детское питание ????????
да Вы что ??????
даже не представляю сколько бобла надо вбухать - дорого реально дорого (у самого маленький ребенок, детское питание правда уже не покупаем но вспоминаю эти покупки как в ужасном сне)

А вот на счет рыбьего жира я даже и не знаю куда его вообще можно применить - пить как в старые времена ? дак вроде уже давно доказанно что целебные свойства очень сильно преувеличенны а порой даже и осложнения там какие то могут быть.

Кстати а в чем прикол на счет соды ? а если хлеб не предполагается выпекать то нужна ли она вообще ?

Спирт не рекомендую в больших количествах, сам имею некоторые запасы энного и как то оно все потихоньку помаленьку уменьшается и уменьшается, а при депрессии с 20-30 литрами чистого дак можно вообще из запоя и не выходить...

Цена спортпита. Если пересчитать на количество порций и сравнить с тушенкой (например)? Добавить жиры из того же спортпита (есть оно, интересно?). Вот протеин стоит условно 3000 рублей (на самом деле меньше, покупали год назад). 900 грамм. По 30 грамм на день (мы же не качками хотим стать,так?). Это месяц. Сколько банок тушенки нужно купить на месяц? Ну пусть 30. Сколько они стоят? Никак не меньше 100. Скорее, больше.
В общем. В пользу спортпита говорит еще и удобство переноски-хранения.
По сроку годности. Пусть год, остальное - другим.

Детское питание - да не эмоционируйте вы так) я просто думаю. Например, есть задача запастись сухим молоком. А его нет. Ну вот не продается. Да, такое бывает. У нас, например. В течение месяца можно найти, но вот прям здесь и сейчас - сложнее. Можно ли заменить его простейшей "малюткой"? (если она осталась, конечно).
А это не просто белок, жиры и углеводы. Это еще и набор витаминов. Да, ребенку больше подходит, но на безрыбье.. . не заменитель же сливок брать.

Рыбий жир. Один из комплекта витаминок. Омега-кислоты и теде. в капсулах (никаких жидкостей). Пара-тройка пачек пригодится. Вообще стоит подумать и составить комплекс недорогих витаминок/добавок/минералов, которые, возможно, будут дешевле поливитаминов (про Витрум вообще не напоминайте - та еще гадость.. . ). Насчет целебных свойств - на ноги безногого вряд ли поставит)) но если нет нормального мяса и рыбы, потребуется.

В соде нет прикола без муки. Хотя.. . есть: как универсальная замена чистящих средств, лекарственное средство (условное)). Ну и в муку добавлять. От пельменей до пирогов. Только яйца...

СПИРТ. Если никак не удержаться, то да, лучше не покупать
А так - да для всего пригодится. В том числе, на продажу.

karamba22
P.M.
11-1-2017 19:03 karamba22
Витамины нужно подобрать подходящие для себя уже сейчас, так как далеко не каждый мультивитаминный комплекс подходит конкретному человеку. Поэтому брать простейшие или иные виды витаминов про запас не нужно, это может привести к диарее и рвоте, что в условиях ЧС совсем не хорошо и может стать причиной преждевременной кончины выживальщика или членов его семьи.
По вопросу темы:
Если уж из города никак не уехать, то закупать нужно:
- Соль, сахар, специи
- Чай, кофе
- Крупы и макаронные изделия
- Тушенка и рыбные консервы
- Медикаменты по своему списку + обязательно активированный уголь и регидрон. Акватабс и аналоги также не помещают.
- Печь буржуйка или схожие аналоги.
tigershark
P.M.
11-1-2017 22:00 tigershark
karamba22

Все это здорово.
А готовить на чем? Только на буржуйке? И летом?
А посуду мыть чем? Тарелки и ложки можно закупить одноразовые (расходы), а котелки-кастрюли? Золой с песком? Попробуйте.
Средства гигиены: зубки чем чистить, палочкой? Попу вытирать ламинатом? Руки мыть углем? И т.д. А если в коллективе женщины...
А лекарства только от желудка?
И т.д.

ИМХО Все уже жевано-пережевано. Если кому интересно, то можно сделать "выжимку"/конспект со списком всего необходимого из старых тем и сделать расчет "под свои реалии". А создавать 100500-ую тему, на мой взгляд не нужно. (Этот абзац относится к ТС).

ddf250
P.M.
11-1-2017 22:41 ddf250
fencer_al:

Чо?
Гарантийный 3 года, дальше по состоянию.
Помимо калорий есть еще животный белок и жир, которые крупа не даст.

апологеты ветки могут потвердят факт, чрезвычайно быстрой т е скоротечности бытия. Три года пройдут и незаметите. А ротация вопрос сложный, Чем меньше срок хранения тем тяжелее. Все это описано здесь многократно.

Андрей_Алекс
P.M.
11-1-2017 23:07 Андрей_Алекс
Arkan137:


Спортпит стоит не хило даже очень не хило


Несколько лет назад решил набрать вес. Пошерстил по форумам, посоветовался. И купил полмешка протеина. Lactomin 80. Мешок 20 кг. стоил около 9 000 рублей. При норме 30 грамм/сутки (как добавка к основному питанию) мешка хватит на 22 месяца.
Срок годности был вроде 2 года без нарушения упаковки. Сейчас спецом посмотрел, официалы продают 13 500р.
Ничего не мешает его расфасовать по тем же полторашкам. Свои два года пролежит.
Андрей_Алекс
P.M.
11-1-2017 23:20 Андрей_Алекс
Arkan137:

Спирт не рекомендую в больших количествах, сам имею некоторые запасы энного и как то оно все потихоньку помаленьку уменьшается и уменьшается, а при депрессии с 20-30 литрами чистого дак можно вообще из запоя и не выходить...

Запасы алкоголя за последние годы уменьшаются во время праздников из-за походов в гости. Причем доля спирта только увеличивается, на презенты расходятся более благородные напитки. Так что люди разные бывают, кому то стоящий шкаф с алкоголем не принесет никаких соблазнов

Arkan137:

Финики, почему ни кто не упомянул финики ?


Кстати да, и вкусно и ОЧЕНЬ полезно. Вечером с кружечкой чая слопать 3-4 штучки хотя бы здорово поможет организму.
Правда насчет долгого хранения не уверен, если много берешь и быстро не съедаешь, вкус начинает меняться.
nwgav
P.M.
12-1-2017 04:54 nwgav
survivaltabs кто нибудь пробовал? Срок хранения 25 лет. Места мало. Готовить не надо.
karamba22
P.M.
12-1-2017 06:35 karamba22
Originally posted by nwgav:

survivaltabs кто нибудь пробовал? Срок хранения 25 лет. Места мало. Готовить не надо.



Нихрена не дешево, и к еде имеет опосредованное отношение. 12 таблеток этой хрени всего 240 ккал... . А здоровому мужику нужно хотябы 2500 ккал в день... . Цена этой хрени с с учетом того что банку нужно тянуть на месяц, в штатах составила 40 баксов, что уже нихрена не бюджет. Короче не стоят внимания совершенно. Уж лучше маринпро затарить в таком раскладе....
Dark174
P.M.
12-1-2017 08:22 Dark174
Originally posted by karamba22:

А здоровому мужику нужно хотябы 2500 ккал в день..

с учетом практически полного отсутствия физ активности около 1200-1500

karamba22
P.M.
12-1-2017 11:09 karamba22
Originally posted by Dark174:

с учетом практически полного отсутствия физ активности около 1200-1500


А дрова запасти, воду принести, отходы унести.. . Физнагрузка будет в любом случае... .
MrWho
P.M.
12-1-2017 12:18 MrWho
Я в селе храню три ящика (72 банки по 525гр) тушняка на непредвиденные нужды - снегом засыпало, или там лень разбила или еще чего то. На большее - не хватает паранойи. По мере уничтожения ящика - докупаю следующий. Так как срок хранения - 4 года, то не спеша можно заниматься ротацией. Этого количества, если не жрать как не в себя из банки, совместно с консервацией, фасолью, картошкой, крупами и вермишелью - в случае чего хватит, не отсвечивая, жрать на двоих как раз более чем в течении полугода, за которые можно понять, что и как делать в дальнейшем.
Originally posted by Zzander:

Вчера нашёл завалявшуюся вермишель Б/П, год пролежала, имелся затхлый запах, забил его кетчупом. Долго хранится мёд, не слишком дорогой, но это одни углеводы. Растительное масло, ореховое, например, но- один жир. А вот с животным белком- вопрос. Шпроты?


Шпроты - едва ли добавят здоровья. Это все же мелкая рыбешка, до состояние невозможности залитая жидким дымом (как бы не говорили производители) и растительным маслом. Я бы предпочел все же тушняк, курицу в собственном соку и тд. Та же вермишель и крупы, если их перепаковывать в банки под вакуумные крышки - и хранится гораздо дольше (кислород не окисляет) и выживальщики в ней не заводятся, так как дышать им там трудно.
karamba22
P.M.
12-1-2017 12:32 karamba22
Originally posted by tigershark:

Все это здорово.
А готовить на чем? Только на буржуйке? И летом?
А посуду мыть чем? Тарелки и ложки можно закупить одноразовые (расходы), а котелки-кастрюли? Золой с песком? Попробуйте.
Средства гигиены: зубки чем чистить, палочкой? Попу вытирать ламинатом? Руки мыть углем? И т.д. А если в коллективе женщины...


Ну ТС об этом вопросов не задает, а следовательно, если придерживаться заданной темы обсуждению это не подлежит. Видимо это все у него уже есть, или план по экстренному закупу тоже имеется.
Egor_xZ
P.M.
12-1-2017 13:57 Egor_xZ
вусё это полумеры, по настоящему нужно мясо молочное хозяйство, тогда и будет ротация свежего мяса, тогда и жить можно будет.
andrey85634
P.M.
12-1-2017 14:47 andrey85634
Originally posted by Egor_xZ:

мясо молочное хозяйство


Да вот давно уже смотрю на морозильный ларь.. . Но жаба пока сильнее...
Про тушенку. Если никуда не бежать - то лучше варить самостоятельно. Причем можно прям и с картошечкой и морковки-лучку.. . Открыл, разогрел и сыт, доволен. По вкусу - не сравнится ни с какой магазинной.
Arkan137
P.M.
12-1-2017 15:59 Arkan137
MrWho:

Шпроты - едва ли добавят здоровья. Это все же мелкая рыбешка, до состояние невозможности залитая жидким дымом (как бы не говорили производители) и растительным маслом.

Про шпроты давно уже везде писали и говорили что это наихудшие консервы из всех из за очень большого содержания бензо.... . какой то фигни вобщем.

andrey85634:

Да вот давно уже смотрю на морозильный ларь.. . Но жаба пока сильнее...

Я еще несколько лет назад купил морозильную камеру 140см
жена моск выносила перед покупкой что не более 110 должно быть
но я же знаю толк в морозилках и купил разумеется побольше.
Спустя пару тройку месяцев оба пришли к выводу что чем больше морозилка тем лучше - забивается моментом.
Учитывая то что у меня в холодильнике еще есть 3 отсека морозильной камеры то всеравно маловато получается

Для себя сделал вывод что в следующий раз куплю морозилку высотой 220см и не меньше.

Medved075
P.M.
12-1-2017 16:12 Medved075
zilberdimm:
Бабло нужно держать в грэчке и тушонке.
И никуда не бегать в таких случаях

Дело в том, что приготовление гречки с тушенкой представляет серьезную опастность а именно наличием запахов дальнего радиуса действия.
Т.е. в случае реального пиздеца и проблем с продовольствием, очередь вынести тебя (в виде трупика) из хатки выстроится с 1 этажа до 21 по черному ходу, при этом соседей там будет из твоего дома совсем немного - остальные из соседних
всяких попрошаек тоже принимаем в внимание, стоит лишь унюхать на площадке запах как будут приходить каждые полчаса клянчить

п.с. если серьезно, то самая долгохранящаяся и копеечная жратва - это ГОРОХ. его не ест моль, червячки, разве что мыши, но их в многоэтажках нет. И запах при варке вобщемто слабый. А витаминов там море.

Medved075
P.M.
12-1-2017 16:14 Medved075
andrey85634:

Да вот давно уже смотрю на морозильный ларь.. . Но жаба пока сильнее...
Про тушенку. Если никуда не бежать - то лучше варить самостоятельно. Причем можно прям и с картошечкой и морковки-лучку.. . Открыл, разогрел и сыт, доволен. По вкусу - не сравнится ни с какой магазинной.

открыл - но _слегка_ разогрел, чтоб не пахло на всю квартиру

zilberdimm
P.M.
12-1-2017 16:33 zilberdimm
Если кому инетресно - обновил старенький калькулятор для БП-зопасов:
0host.ru


click for enlarge 1125 X 699 117.5 Kb

В табличку можно набивать разные полезные продукты с указанием цены, норматива потребления и уже имеющегося в зопасах кол-ва.

Таблица автоматом рассчитывает сколько и чего нужно докупить в зависимости от предполагаемого БП-времени. На втором листе "список покупок".

Arkan137
P.M.
12-1-2017 17:15 Arkan137
zilberdimm:
Если кому инетресно - обновил старенький калькулятор для БП-зопасов:

спасибо разобрался (пост редактировал)
С графой *Молоко сухое цельное* полная засада
Графу *Фрукты и ягоды, сырые* или разбить на части или вообще удалить, так как немного абсурдно получается
Графу *Овощи и бахча, сырые* так же или разбить на части или вообще удалить

Было бы лучше вместо столбца K или L добавить витамины и микроэлементы в разделе продукты разумеется
хотя не исключаю что в той же самой туалетной бумаге могут быть то же витамины и микроэлементы с калорийностью впридачу

У меня уже много лет крутится в голове мысля что бы сделать табличку недельный стандарт по витаминам и микроэлементам а потом уже это сумированное раскидать на основные продукты
а не только по нажористости в кКалл

zilberdimm
P.M.
12-1-2017 19:30 zilberdimm
Бахчу и фрукты наверное лучше вообще удалить. Калорий там хрен да маленько, хранить её не реально, а в список она попала из "рекомендованного перечня продуктов" для жителей этой страны.
MrWho
P.M.
13-1-2017 02:02 MrWho
Originally posted by Zzander:

Джек, кстати, сорок лет прожил... Всего.


У Джека Лондона была одна проблема - самозабой от ширева.
Originally posted by Zzander:

В "крыивках" на сале месяцами выживали. Правда, наши потом их все-таки перехитрили.


У "ваших" тогда получилось, не спорю. Сейчас "ваших" на блокнот стараемся записывать - своеобразные люди. В исторический дом не хотят, зато чужой дом портить любят, чтобы был похож на исторический.
Egor_xZ
P.M.
13-1-2017 11:40 Egor_xZ
andrey85634, есть место куда ставить, бери и не думай, всегда вещь полезная.
MrWho
P.M.
13-1-2017 15:00 MrWho
Все равно, мне кажется, что запасы на 2 года - это избыточно. Вполне достаточно запасов на полгода, чтобы понять что дальше будет происходить и что делать - растить ту же картошку, или сваливать нафиг с территории.
Mamzay
P.M.
13-1-2017 15:32 Mamzay
Все равно, мне кажется, что запасы на 2 года - это избыточно. Вполне достаточно запасов на полгода, чтобы понять что дальше будет происходить и что делать - растить ту же картошку, или сваливать нафиг с территории.

Если брать извержение супервулкана, как раз самое оно.
Тут не получится "Остановите Землю, я сойду".
А для эпидемии 2 года автономки (в квартире, без источника воды и дров, без возможности слить отходы) избыточно.
Syriana
P.M.
13-1-2017 16:05 Syriana
Arkan137:

Про шпроты давно уже везде писали и говорили что это наихудшие консервы из всех из за очень большого содержания бензо.... . какой то фигни вобщем.

Бензопирен - образуется во время копчения. Содержиние бензопирена в консервах в допустимых нормах по крайней мере для ЕС, в России с этим сложно - иногда уровень допустимый, когда нада поднажать на соседей выявляются превышения.

MrWho:

Шпроты - едва ли добавят здоровья. Это все же мелкая рыбешка, до состояние невозможности залитая жидким дымом (как бы не говорили производители) и растительным маслом. Я бы предпочел все же тушняк, курицу в собственном соку и тд. Та же вермишель и крупы, если их перепаковывать в банки под вакуумные крышки - и хранится гораздо дольше (кислород не окисляет) и выживальщики в ней не заводятся, так как дышать им там трудно.

Жидким дымом незаливают - во первых нельзя (продукт зарегистрирован как капченый, если жидкий дым то должны называтся не шпротами а как то по другому), во вторых если бы заливали жидким дымом то неболо бы там и бензопирена.

Питательная ценность сомнительна, шпроты раскрутили в советское время по тому что они дешевые и весьма доступные. Ныне цена в магазине как у других рыбных консервов а вкусные шпроты ещё и поискать надо. Вывод - затариватся ими не следует.

Syriana
P.M.
13-1-2017 16:31 Syriana
А стоит ли хранить то в ценности чего сомневаешся?
MrWho
P.M.
13-1-2017 17:17 MrWho
Количество блюд, которые можно приготовить из шпротов - мягко говоря ограниченно, в отличие от той же хорошей тушенки или курицы в собственном соку
Syriana
P.M.
13-1-2017 20:26 Syriana
MrWho:
Количество блюд, которые можно приготовить из шпротов - мягко говоря ограниченно, в отличие от той же хорошей тушенки или курицы в собственном соку

Из плохих шпрот делают "паштет из шпротов" - гадость отвратительнейшая!!!

Sancho62
P.M.
13-1-2017 21:08 Sancho62
Может пропустил, про сало не говорили? И соленое и копченое, очень калорийный продукт, правда не длительного хранения, как у меня, так очень короткого, обладает повышенной испаряемостью. Как то помню в давно-давно в банки 3-х литровые закручивали, так в прохладном месте долго может храниться, но правда увы, не у меня.
Sancho62
P.M.
13-1-2017 21:36 Sancho62
Угу, цена на сало высокая, у нас хорошее, такое как раньше везде повсеместно было, с ладонь толщиной и с хорошей прослойкой мяса снизу 350р. Соленое не покупаю, т.к. дороже и ерунду всякую продают, поэтому солю сам.
MrWho
P.M.
13-1-2017 22:24 MrWho
Originally posted by Zzander:

Кстати, о цене сала. В нашем городе несоленое 150р, но его почти никогда нет, а соленое 450- 530!


Это где то по 230 грн?? Ппц у вас цены - я перед НГ ошеек брал по 85грн/185р и сало по 70грн/150р.
А так, в прохладном месте, сало закатанное в банки храниться до года. Колбаса домашняя в банках - где то так же.
Sancho62
P.M.
13-1-2017 23:00 Sancho62
Цены не то слово, мясо дешевле стоит.
kor_av
P.M.
14-1-2017 01:58 kor_av
MrWho:

У "ваших" тогда получилось, не спорю. Сейчас "ваших" на блокнот стараемся записывать - своеобразные люди. В исторический дом не хотят, зато чужой дом портить любят, чтобы был похож на исторический.

Эти "своеобразные" люди действуют строго как им предписывают патриоты страны 404 - чемодан, вокзал, Россия. Идут в Россию с чемоданом и вокзалом. А патриоты почему-то недовольны. Вот уж где своеобразие так своеобразие.
kor_av
P.M.
14-1-2017 02:00 kor_av
Zzander:
В девяностые годы встречал такой рецепт: соленое сало нарезать брусочками, утрамбовать в стекл. банку плотно, хранить на холоде лет пять. Как быть в квартире? В морозилке-то у меня килограмма два лежит.. . Кстати, о цене сала. В нашем городе несоленое 150р, но его почти никогда нет, а соленое 450- 530!

Для хранения уж лучше топить сало в смалец - хранится раза в полтора дольше. То же самое касается и сливочного масла - топленое сливочное масло хранится намного дольше.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Длительный запас продуктов при минимальной цене. ( 3 )