Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
какой он правильный джокервиль 151? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

какой он правильный джокервиль 151?

Calex
P.M.
12-1-2017 09:44 Calex
любительбулок:

Голосом главного злодея из фильма "Захват" с Сигалом,где он обращается к перебежчику,начавшему топить в трюме свою команду:-Вы.. Страшный человек..

Не, я реалист. Такую возможность надо учитывать.
Во время любой заварушки, в период безвластия, соседи сводили старые счёты.

fencer_al
P.M.
12-1-2017 10:00 fencer_al
Originally posted by Calex:

Во время любой заварушки, в период безвластия, соседи сводили старые счёты.


Счеты сводили, как раз, с отморозками обычно...
Sobaka1970
P.M.
12-1-2017 10:38 Sobaka1970
Calex:

Скажем так.. . Есть два способа сельской жизни. "Деревенская", и "хуторская".

Деревенскую, Вы описали. А вот в наших местах, деревень практически нет. Или ферма на одну семью, отстоящая от соседей на километры, или посёлок, где и школа, и полиция, и молокозавод, и магазин, и больница.
Но сельским хозяйством, поселковые жители уже, как правило, не занимаются. Обслуживают инфраструктуру.

Оба способа имеют право на существование, но второй продуктивнее.

Старый фильм "Отряд" про начало ВОВ в Литве, показывает каково лавировать хозяину хутора.

Calex
P.M.
12-1-2017 10:40 Calex
fencer_al:

Счеты сводили, как раз, с отморозками обычно...

Называйте как хотите. Вопрос в том, что в такие периоды таких всегда объявлялось достаточно.
В мирное время их сдерживал от многих поступков страх перед законом, и они не выделялись на общем фоне.
Во время же безвластия и беззакония для них лафа.

И такой вполне может быть вашим соседом. Затаил за что-то обиду, а вы об этом пока и не знаете.

любительбулок
P.M.
12-1-2017 12:06 любительбулок
Я ж и говорю,есть только один способ узнать-дождаться бп и посмотреть кто кому 🐺

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Calex
P.M.
12-1-2017 13:16 Calex
любительбулок:
Я ж и говорю,есть только один способ узнать-дождаться бп и посмотреть кто кому 🐺

тока спиной ни к кому не поворачиваться.. .

любительбулок
P.M.
12-1-2017 13:24 любительбулок
Calex:

тока спиной ни к кому не поворачиваться...

Кукан..Слышать такое от жителя сытой Западной Европы..
Это еще беженцы не докатились до вас..
Чето я уже начинаю не хотеть перебираться.

fencer_al
P.M.
12-1-2017 14:53 fencer_al
Originally posted by любительбулок:

Чето я уже начинаю не хотеть перебираться.


А ты хотел в Европу податься? оО
Calex
P.M.
12-1-2017 15:13 Calex
любительбулок:

Кукан.. Слышать такое от жителя сытой Западной Европы..


Северной. ))

А это у нас традиция такая, каждую чужую войну превращать в свою гражданскую.
И мочить друг друга со всей дури с обоих сторон фронта.

alllo
P.M.
12-1-2017 15:21 alllo
Calex:

тока спиной ни к кому не поворачиваться...

Так можно и паранойу и манию преследования заработать .... .

Medved075
P.M.
12-1-2017 16:17 Medved075
любительбулок:

Правда чтоли?
Есть только один способ узнать это наверняка

Кто какой при бп узнается элементарно.
Людишки живущие _не по средствам_ в мирное время - в 100% случаях являются падлами и врагами в БП.
Тихий алкаголик иль просто работяга из фанерного домика ездящий домой на электричке - не активен в обычное время, тихо помрет в бп, не причиня вреда никому.

alllo
P.M.
12-1-2017 16:42 alllo
Medved075:

Кто какой при бп узнается элементарно.
Людишки живущие _не по средствам_ в мирное время - в 100% случаях являются падлами и врагами в БП.
Тихий алкаголик иль просто работяга из фанерного домика ездящий домой на электричке - не активен в обычное время, тихо помрет в бп, не причиня вреда никому.

Сами то не боитесь попасть в категорию живущих не по средствам ?
Для того же работяги ездящего домой на электричке ?

Sharlett
P.M.
12-1-2017 16:50 Sharlett
Счеты сводили, как раз, с отморозками обычно...

Судя по теме "Мораль после БП" , выживальщика пристрелят практически сразу и правильно сделают.
Medved075
P.M.
12-1-2017 18:25 Medved075
alllo:

Сами то не боитесь попасть в категорию живущих не по средствам ?
Для того же работяги ездящего домой на электричке ?

Нет, потому что я тоже езжу на электричке, ну разве что еще на велосипеде до нее от дачи ))

То что у меня под гаражом бетонный подвал 6х4 метра - внешне нигде не видно, гаражик то металлический простенький профлистом обшит и домик садовый щитовой, вот

n114b
P.M.
12-1-2017 18:51 n114b
Элпоезда уже давно для излишне богатых. Это раньше они были быдловозами задешево. Щас быдловозы задорого.

Нищета ходит пешком и на велах.

n114b
P.M.
12-1-2017 18:53 n114b
Calex:

Северной. ))

А это у нас традиция такая, каждую чужую войну превращать в свою гражданскую.
И мочить друг друга со всей дури с обоих сторон фронта.

Ашоподелать - така судьба у перемешаново на благо хозяев зоны быдла. Просто хозяева часто стали менять ся - у них тоже вырождение идет бысто. И временно оставшееся без хозяев быдло начинает усиленый самовыпил.

харамамбару
P.M.
12-1-2017 19:39 харамамбару
БП изменит людей до неузнаваимости.
ради собственного выживания они воткнут нож в спину соседу с которым еще вчера они весело беседовали на общем семейном ужине)
голод не тетка.
это нужно понимать и быть к этому готовым в случае чего.

да чего далеко ходить. даже сейчас в условиях легкого экономического песца люди которых знаешь много лет - меняются.
и меняются не в лучшую сторону.


alllo
P.M.
12-1-2017 19:53 alllo
харамамбару:
БП изменит людей до неузнаваимости.
ради собственного выживания они воткнут нож в спину соседу с которым еще вчера они весело беседовали на общем семейном ужине)
голод не тетка.
это нужно понимать и быть к этому готовым в случае чего.

да чего далеко ходить. даже сейчас в условиях легкого экономического песца люди которых знаешь много лет - меняются.
и меняются не в лучшую сторону.

а почему БП должен проявить только худшие стороны человека ? вполне возможно что проявит и лучшие . и сосед сам поделится ... . а то и что нибудь дельное предложит .. .

alllo
P.M.
12-1-2017 19:56 alllo
Medved075:

Нет, потому что я тоже езжу на электричке, ну разве что еще на велосипеде до нее от дачи ))

То что у меня под гаражом бетонный подвал 6х4 метра - внешне нигде не видно, гаражик то металлический простенький профлистом обшит и домик садовый щитовой, вот

можно и другие штампы притянуть для оправдания . было бы желание , а причина найдется

любительбулок
P.M.
12-1-2017 20:05 любительбулок
fencer_al:

А ты хотел в Европу податься? оО

Про именно Европу речи не было.
Есть некоторые вопросы к организаторам российского уклада жизни.Если выбора не оставят,то все может быть,хотя и не хотелось бы.

Sobaka1970
P.M.
12-1-2017 20:45 Sobaka1970
Calex:

Называйте как хотите. Вопрос в том, что в такие периоды таких всегда объявлялось достаточно.
В мирное время их сдерживал от многих поступков страх перед законом, и они не выделялись на общем фоне.
Во время же безвластия и беззакония для них лафа.

И такой вполне может быть вашим соседом. Затаил за что-то обиду, а вы об этом пока и не знаете.

Поэтому по приезду в ДжоКервиль мост за собой-сжечь, дорогу-взорвать, соседей-ножиком по горлу-и на тушёнку.

михрюнчик
P.M.
12-1-2017 20:47 михрюнчик
Originally posted by Sobaka1970:

Поэтому по приезду в ДжоКервиль мост за собой-сжечь, дорогу-взорвать, соседей-ножиком по горлу-и на тушёнку.




ЖОстко, однако:-((( Хорошо, что я не твой сосед... :-)
Sobaka1970
P.M.
12-1-2017 20:50 Sobaka1970
михрюнчик:

ЖОстко, однако:-((( Хорошо, что я не твой сосед... :-)

Как знать.

михрюнчик
P.M.
12-1-2017 21:05 михрюнчик
Originally posted by Sobaka1970:

Как знать.


Ну если ты в профайле не соврал:-)))
Sobaka1970
P.M.
12-1-2017 21:19 Sobaka1970
михрюнчик:

Ну если ты в профайле не соврал:-)))

Я в Ваш первым делом заглянул.

Medved075
P.M.
12-1-2017 21:30 Medved075
alllo:

можно и другие штампы притянуть для оправдания . было бы желание , а причина найдется

полюбому, среди современных быстропредпринимателей и служителей народа с оф зарплатой 1/5000 от стоимости их имущки, ни одного честного и порядочного нет соотв одни успеют сбежать в ивропку а те что понищее и покрысее отлично приспособятся и в бп. например торговать тушенкой отобраной бандюками у одиноких беженцев иль выживальщегов иль мясом свеженьким. тож оттуда ж отобраным, им похрен чем торговать.

n114b
P.M.
13-1-2017 00:41 n114b
Homo_erectus:

в общем джокервиль должен быть в лесу или еще какой то дикой местности куда народ без особой причины не попрется, у них то там джокервиля нет.

Так и запишем: Когда из подыхающих и брошеных хозяевами городов нежыть в последнем рывке броситцо зохавать останки че-нить по пригородам и деревням - нет смысла тратить патроны шоб косить очередями надвигающиеся шеренги и колонны - проще пересидеть какое-то время в нычке в лесу пока добрые и светлые силы сонца-воды и ветра решают вопрос с вылезшим из городов.

Зоревестник
P.M.
13-1-2017 00:47 Зоревестник
)
Большинство выживальщиков из Москвы походу.
михрюнчик
P.M.
13-1-2017 06:22 михрюнчик
Originally posted by Sobaka1970:

Я в Ваш первым делом заглянул.




:-)))
alllo
P.M.
13-1-2017 07:53 alllo
Medved075:

полюбому, среди современных быстропредпринимателей и служителей народа с оф зарплатой 1/5000 от стоимости их имущки, ни одного честного и порядочного нет соотв одни успеют сбежать в ивропку а те что понищее и покрысее отлично приспособятся и в бп. например торговать тушенкой отобраной бандюками у одиноких беженцев иль выживальщегов иль мясом свеженьким. тож оттуда ж отобраным, им похрен чем торговать.

Вы 3ндфл проверять будете ?
Есть и сравнительно честные способы заработка ... . С другой стороны может и не быть внешних атрибутов крысоватости .

Medved075
P.M.
13-1-2017 08:16 Medved075
alllo:

Вы 3ндфл проверять будете ?
Есть и сравнительно честные способы заработка ... . С другой стороны может и не быть внешних атрибутов крысоватости .

нэт, зачем чтото проверять? просто с началом бп надо все окрестные котеджи попросту сжечь, дабы тама жиробасы не обосновались и пришлых не привлекало а скромный гаражик ракушка и садовый домик никого не привлечет, в отдалении от дороги темболе

fencer_al
P.M.
13-1-2017 09:32 fencer_al
Originally posted by Medved075:

нэт, зачем чтото проверять? просто с началом бп надо все окрестные котеджи попросту сжечь, дабы тама жиробасы не обосновались и пришлых не привлекало а скромный гаражик ракушка и садовый домик никого не привлечет, в отдалении от дороги темболе


Будь у меня сосед, который с началом бп пойдет жечь окрестные дома, не важно по какому признаку, я очень задумаюсь на тему его адекватности и нужен ли мне такой сосед.. .
alllo
P.M.
13-1-2017 09:43 alllo
Medved075:

нэт, зачем чтото проверять? просто с началом бп надо все окрестные котеджи попросту сжечь, дабы тама жиробасы не обосновались и пришлых не привлекало а скромный гаражик ракушка и садовый домик никого не привлечет, в отдалении от дороги темболе

Ага и спалить накуй всю деревню , а потом будете от соседей по лесам партизанить
Да и вообще глупость , особенно если коттедж кирпичный хотябы .
Логичнее в нем поселится а из всяких ракушек и дачных домиков завал вокруг устроить , что бы только пешком можно было подойти ....

n114b
P.M.
13-1-2017 12:06 n114b
alllo:

Ага и спалить накуй всю деревню , а потом будете от соседей по лесам партизанить
Да и вообще глупость , особенно если коттедж кирпичный хотябы .
Логичнее в нем поселится а из всяких ракушек и дачных домиков завал вокруг устроить , что бы только пешком можно было подойти ....

Потом аццки перематерить быдлохозяина кирпичной палатки за фуфлостройку и когда надоест таскать дрова копать рядом теплую землянку как положено. Тот же коттедж из керпича определенно строили таджыки на наворованое для понтов красными керпичами снаружи. Это просто дача хозяина для приехать иногда попить воттки с электрогревом на писят киловатов шоб тепло было.

Toocano
P.M.
13-1-2017 12:19 Toocano
Originally posted by Medved075:

а скромный гаражик ракушка и садовый домик никого не привлечет, в отдалении от дороги темболе


Вот, вот они рациональные мысли пробиваются сквозь флуд! ДВ должен быть неприметным и находиться вне прямой видимости с асфальта. А этим условиям удовлетворяет туева хуча вымирающих деревень,где по десятку стариков доживают. Какие там мародеры, какие беженцы, кто туда по раздолбанной грунтовке полезет за 20-30 км, тратя свои силы и горючее?
alllo
P.M.
13-1-2017 12:22 alllo
n114b:

Потом аццки перематерить быдлохозяина кирпичной палатки за фуфлостройку и когда надоест таскать дрова копать рядом теплую землянку как положено. Тот же коттедж из керпича определенно строили таджыки на наворованое для понтов снаружи. Это просто дача хозяина для приехать иногда попить воттки с электрогревом на писят киловатов шоб тепло было.

Утеплить не судьба ? Даже не весь коттедж , а только используемую часть ..... . Или с соседями скооперироваться . Вариантов тьма .. . В любом случае даже кирпичный дв лучше чем деревянный особенно щитовой ....
К тому же щитовой убрать проще , что освободит площадь под огород ...
Оборону держать лучше в кирпичном здании чем в щитовой домике ... .

Toocano
P.M.
13-1-2017 12:22 Toocano
И опять же, домишко там можно за гроши взять, притом до БП сильно его не обустраивать, а злокозненных пейзан не опасаться (бабок-дедов местных что ли?)
alllo
P.M.
13-1-2017 12:26 alllo
Toocano:

Вот, вот они рациональные мысли пробиваются сквозь флуд! ДВ должен быть неприметным и находиться вне прямой видимости с асфальта. А этим условиям удовлетворяет туева хуча вымирающих деревень,где по десятку стариков доживают. Какие там мародеры, какие беженцы, кто туда по раздолбанной грунтовке полезет за 20-30 км, тратя свои силы и горючее?

20-30 км по грунтовке ? Туда где возможно есть крыша и еда ?
И вообще индивидуальное выживание или семейное это бред ... .

Medved075
P.M.
13-1-2017 12:32 Medved075
fencer_al:

Будь у меня сосед, который с началом бп пойдет жечь окрестные дома, не важно по какому признаку, я очень задумаюсь на тему его адекватности и нужен ли мне такой сосед...

если у вас есть такой СОСЕД, это означает что вы там в своем тереме ЖИВЕТЕ. а я говорю про ПУСТУЮЩИЕ терема. БП начался, а терема вторую неделю пустуют. иль восьмую. По обстоятельствам смотреть надо.
Но просто сама мысль моя - что надо к чертям спалить все, что потенциально заинтересует "залетных".
Если вы сами не появились в своем тереме в течение 1-2 месяцев с начала БП - значит вы с семьей уже уехали на Мальдивы или на котлеты, как повезло.

Toocano
P.M.
13-1-2017 12:35 Toocano
Originally posted by alllo:

20-30 км по грунтовке ? Туда где возможно есть крыша и еда ?


Ключевое слово "возможно". Возможно есть, а возможно и нет. У беженцев силы не бесконечные, они далеко от дорог и населенных пунктов шариться не будут, так как есть вероятность и немалая ничего не найти и от голода сдохнуть. А для мародеров есть гораздо более интересные объекты вдоль тех же асфальтовых дорог. Хрена ли им лезть в глушь, какие-то заброшенные деревни исследовать, где может никто и не живет давно?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
какой он правильный джокервиль 151? ( 4 )