Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Слабый должен умереть. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Слабый должен умереть.

Homo_erectus
P.M.
9-1-2017 16:00 Homo_erectus
fencer_al:

К слову, при желании и это доступно.
invitro.ru

у нас вообще много чего доступно.
я пытался донести народу простую мысль, если они решили прививаться то должны это делать не "как участковый сказал" чем участковых захотел, а с пониманием сути, применением современных тестов, качественных препаратов и обязательно на результат по созданию подтвержденного иммунитета.
без лабораторного подтверждения что специфический иммунитет создан все это просто профанация и дремучая безграмотность на уровне моей бабушки с 5 классами деревенскими. она об иммунизации знала и делала ровно столько же сколько современные грамотные с ВО.
fencer_al
P.M.
9-1-2017 16:06 fencer_al
Originally posted by Homo_erectus:

без лабораторного подтверждения что специфический иммунитет создан все это просто профанация и дремучая безграмотность


Я, конечно, не врач.. . Но на сколько помню у нас далеко не все виды иммунитета можно подтвердить лабораторно.
Homo_erectus
P.M.
9-1-2017 16:09 Homo_erectus
Originally posted by Gets:

грипп это не болезнь по моему


грипп это болезнь и вполне себе опасная для жизни.
медицинской науке известно как она распространяется, как возникают эпидемии этой болезни и как от нее лечить и как предохраниться. обо всем этом любой знающий буквы может прочитать в специальной литературе.

другое дело что бизнесу от медицины гораздо выгоднее колоть миллионы доз вакцины периодически не действующей и продавать кучу прочих лекарств. в стране не проводится ни каких антипандемических мероприятий на счет гриппа. здоровых и больных людей регулярно и массово собирают в замкнутых пространствах позволяя заболеть максимальному числу людей.

Homo_erectus
P.M.
9-1-2017 16:19 Homo_erectus
Originally posted by fencer_al:

Я, конечно, не врач.. . Но на сколько помню у нас далеко не все виды иммунитета можно подтвердить лабораторно.


во первых то что можно подтвердить ни кто не подтверждает потому что вскрылись бы очень неприятные факты
во вторых если чего то нельзя подтвердить лабораторно - то это примерно как заряжена у телевизора вода

лично я верю в науку и хочу ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОБЕЩАННОГО, в данном случае иммунитета. воспринимать на веру результаты вмешательства в организм мой и моих детей я не готов, хотите можете считать это паранойей. а когда люди уклоняются от доказывания результатов своего труда - мне начинает мерещится мошенники.

kot-obormot
P.M.
9-1-2017 16:20 kot-obormot
здоровых и больных людей регулярно и массово собирают в замкнутых пространствах позволяя заболеть максимальному числу людей.

Копеечные в принципе бактерицидные рециркуляторы я видел в одной единственной поликлинике. Даже не в своём миллионнике, а в городе-спутнике, в заводской медсанчасти.

Homo_erectus
P.M.
9-1-2017 16:27 Homo_erectus
Originally posted by Kostikfraerok:

А ведь раньше от отсутствия прививок люди выпиливались массово от таких болезней, о которых сейчас мало кто вообще слышит...


вы сами это видели? некоторые и историю заговором объявляют

Originally posted by Kostikfraerok:

Группа мудаков-чиновников из минздравов покупает дерьмо за откат вместо прививок


и закономерно что находятся не желающие ставить это дерьмо себе и своим детям но их почему то вы называйте
Originally posted by Kostikfraerok:

нездоровые психически личности


есть же разные пути, например самому решить какой препарат и когда ставить можно а не отказываться, но ведь желающие прививаться практически не идут по этому пути а жрут что дали, вот это и есть "нездоровые психически личности".
Originally posted by Kostikfraerok:

И какой тут сильнейший? Выживал только везучий.. . Лоторея короче.. .


да не везучий (хотя конечно и он), а образованный выживет, в данном случае в этом узком вопросе.

а на счет заговоров, вернее их отсутствия вы хватили. прежде чем пустить прививку в серию ее неплохо бы сначала испытать. вначале на "кошечках", а потом на людях и поговаривают что лучше всего испытывать на генетически близких.

Homo_erectus
P.M.
9-1-2017 16:30 Homo_erectus
Originally posted by kot-obormot:

Копеечные в принципе бактерицидные рециркуляторы я видел в одной единственной поликлинике. Даже не в своём миллионнике, а в городе-спутнике, в заводской медсанчасти.


если принять простейшие меры особенно не в порядке частной инициативы, а централизовано, то продажи некоторых "лекарственных" препаратов просто обвально рухнут, а это миллиарды. но заговоров ни каких нет это все по недомыслию.
квасерпервый
P.M.
9-1-2017 16:39 квасерпервый
Homo_erectus:

вы уникальны даже для палаты. обувь купили себе уже с непротыкаемой гвоздями стелькой?

Я старый, хитрый и скупердяйский выживальщик. Я не покупаю обувь с непротыкаемой стелькой. Я использую непротыкаемую стельку из нержи, толщиной 0.6 мм, из пришедшей в негодность обуви, в той в которой хожу, за исключением валенок и тапочек. Подкладываю под обычную. Мне хватило в 17 лет, протыкания стопы двухсоткой, благо новой, что бы понять, что на стройплощадке должен быть полный порядок и гвозди из досок Б/У обязаны быть удалены. Сколько бы это времени не стоило.
Фото стельки с ником предъявить?
Homo_erectus
P.M.
9-1-2017 16:41 Homo_erectus
вспомнилось тут: "Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни." кто с одного раза угадает кому пренадлежит (в рамках официальной истории) данная фраза.
парадокс безграмотного человека в том что он считает что если человек в белой одежде уколол ему "водичку с сахаром" и сказал что это прививка он будет уверен что это добрые люди заботящиеся о нем. наивные как дети.
квасерпервый
P.M.
9-1-2017 16:47 квасерпервый
Прививайтесь по старинке:
1. Находите переболевшего какой либо херней и чудесным образом выздоровевшего чела.
2. Прогоняете ему глубоко под кожей иголку с х/б ниткой.
3. Прогоняете себе глубоко под кожей туже иголку с ниткой.
4. Интересуетесь у него о вич и гепатите.
5. Если отрицает - радуетесь.
6. Профит!
trucker66
P.M.
9-1-2017 16:47 trucker66
Originally posted by Homo_erectus:

"Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни." кто с одного раза угадает кому пренадлежит (в рамках официальной истории) данная фраза.


Гитлер или Борман.Только славян уже к тому времени не было.
doktorgreg
P.M.
9-1-2017 16:48 doktorgreg
Делать или не делать прививки??? Вот в чём вопрос!!!
Зачем спорить, всё зависит от организма с его генами и природным иммунитетом, кому то надо делать, кому то нет!
Я например последний раз прививался в 15 лет, притом качественными материалами, благо есть блат в медицине, так вот с тех пор прошло ещё 15 лет и я жив и здоров, то есть я 15 лет не знаю что такое прививки и болезни!!!

------
Si vis pacem, para bellum

квасерпервый
P.M.
9-1-2017 17:12 квасерпервый
А кто от гепатита прививался? Добровольно принудительно? Я нет. Поставили галочку, что привит.
Dmitry&Santa
P.M.
9-1-2017 17:12 Dmitry&Santa
По сути, мы находимся между двух крайностей:
1. Мы все умрем от прививок.
2. Мы все умрем без прививок.

Союз сложно обвинить в чрезмерно гуманном отношении к своим гражданам, но прививки делали нескольким поколениям, а население, несмотря на непростую жизнь до ВОВ, ВОВ и послевоенные годы, устойчиво росло. Казнокрадство было, эксперименты научные, в том числе достаточно масштабные, однако на закупках вакцин не наживались лично, причастные из власть имущих.
Сейчас капитализм, причем диковатый, поэтому зарабатывают, как могут.. . мироеды.
Поэтому к прививкам детей и себя подхожу исходя из важности прививки, самого препарата и обсуждаю с своим или детским педиатром, которых выбрал сам, а не "по номерку, в регистратуре" получил. Осмысленный подход помогает.. .
Вот против гриппа в конце октября прививался, с поликлиники на работу приходили. Когда массово грипповал народ в конце года, не заболел.
Gets
P.M.
9-1-2017 17:25 Gets
Homo_erectus:

грипп это болезнь и вполне себе опасная для жизни.
медицинской науке известно как она распространяется, как возникают эпидемии этой болезни и как от нее лечить и как предохраниться. обо всем этом любой знающий буквы может прочитать в специальной литературе.

другое дело что бизнесу от медицины гораздо выгоднее колоть миллионы доз вакцины периодически не действующей и продавать кучу прочих лекарств. в стране не проводится ни каких антипандемических мероприятий на счет гриппа. здоровых и больных людей регулярно и массово собирают в замкнутых пространствах позволяя заболеть максимальному числу людей.

я не в том плане сказал, что это не болезнь, что нельзя выделить возбудителя.
70% нашего НДК состоит из вирусов, что говорит о том, что вся история живого идет рука об руку с вирусами и борьбе с ними. Но я не могу заболеть вирусом гриппа уже переболев им, однако он успевает мутировать самым непостижимым образом, причем только в больших популяциях носителей. Если бы после испанки или после вакцины человечество перестало болеть гриппом, то тогда я признал бы его обычной вирусной болезнью. Если бы не появление птичьего а затем и свиного гриппа (после появления огромных ферм), но отстутсвия такого эффекта в иных животных видах.
Безусловно, под гриппом надо понимать весь спектр гриппоподобных инфекций, но к примеру я не слышал о таких у диких животных или даже у коров. Более того, они не заражаются при контактах с больными людьми, выходит вирус гриппа очень избирателен в выборе носителе и не переходит без перспективы достаточной для распространения.
Поэтому да, возбудитель в наличии, но его действия свидетельствуют о том, что причина постоянной мутации именно в концентрации носителей.
Никакие мероприятия без полного карантина не спасут от гриппа.
И еще, от всех вирусных болезней или найдена вакцина или она неизлечима, без всякого такого явного и быстрого мутирования переносчика.

Что же касается прививок, то насоклько я помню, документально подтверждено, что некоторые привики даже под эгидой ВОЗ были изначально направлены на сокращение популяции людей (в южной Америке по моему было такое), поэтому поддерживаю мнение о вдумчивом подходе, но совсем прививки я бы не исключал.

Rytoma
P.M.
9-1-2017 17:47 Rytoma
Фильм дерьмо шарлатанское.
Gets
P.M.
9-1-2017 18:00 Gets
Rytoma:
Фильм дерьмо шарлатанское.

но транслируют с завидным постоянством
Слабый должен умереть

n114b
P.M.
9-1-2017 19:17 n114b
Sadovod-777:

Осенью моя скво прививалась от гриппа, я же не пошел, хотя, обычно прививаюсь. В декабре переболели гриппом оба, скво даже тяжелее, чем я. Либо, действительно, вирус мутирует слишком быстро и производство вакцин за ним не успевает, либо те, вакцины, которые у нас используются - липовые. В обоих случаях - не радует.

Грипов много разных и в основном каждый сезон идут преимущественно разные и дохтуры перед каждым сезоном гадают как прогнозеры погоды че будет в новом сезоне по поголовью. После подписания прогнозов начальством варют жыжу и заливают заранее в поголовье. При ошибке в прогнозах полезново фефекта от всея экшена нету. Да и при сезоне грипа их тоже разных много паралельно жывет. А жыжу прививочную медицына варит только от одново - мож по технологии низя сразу от набора или тушкам с еще большей вероятностью заплохеет уже от излишне густой жыжы.

n114b
P.M.
9-1-2017 19:22 n114b
Kostikfraerok:
А ведь раньше от отсутствия прививок люди выпиливались массово от таких болезней, о которых сейчас мало кто вообще слышит.. . И какой тут сильнейший? Выживал только везучий.. . Лоторея короче...

Причем особливо смешно и мимо текущих медиков - раньше (в 18хх и ранее) основной вынос поголовья был от бактерий и потом ближе к началу прошлово века сменился на вирусы. И медицына с антибиотиками против бактерий тута оказалась просто рядом. Почему выпил теперь идет в основном вирусами - без возможности пояснить. Просто так вот инфекц погода в текущем сезоне сложилась на зоне.

+еще конкретная бага с научностью - под раньше берут тыщщи лет опыта предков и припоминают как за тыщщи лет случилось пара эпичных выпилов.

А щазз - берут период в сто лет и говорят типа медицына победила эпичные выпилы. Вот когда пройдут опять тыщщи лет хотя бы без выпилов - тогда можно че-то предполагать про влияние медицыны и прививок.

n114b
P.M.
9-1-2017 19:26 n114b
Homo_erectus:

у нас вообще много чего доступно.
я пытался донести народу простую мысль, если они решили прививаться то должны это делать не "как участковый сказал" чем участковых захотел, а с пониманием сути, применением современных тестов, качественных препаратов и обязательно на результат по созданию [b]подтвержденного иммунитета
.
без лабораторного подтверждения что специфический иммунитет создан все это просто профанация и дремучая безграмотность на уровне моей бабушки с 5 классами деревенскими. она об иммунизации знала и делала ровно столько же сколько современные грамотные с ВО.[/B]

Прививку делают условно безплатно - а лабтесты каждой конкретной тушки на имунофакторы стоют тыщщи рубленых денег или даже больше когда более серьезно с разбором дорогими дохтурами. Просто так бабло кидать в нищете на условно безполезные бумажки из лаб мало хотящих.

Т.е фактически можно научно доказать на выбраной тушке шо у нее после серии прививок случился повышеный имунитет (ну на какой-нить из серии тушек - без гарантии шо на первой попавшейся) - но стоить это будет десятки-сотни килорублей и делать надо в медцентре с дорогими дохтурами и с госпитальным наблюдением.

"уклоняются от доказывания результатов своего труда"

Они ж согласны - но за очень отдельное бабло.

Eishund
P.M.
9-1-2017 19:28 Eishund
Homo_erectus:

а чего вы здесь делайте?

Читаю, пишу. Вы против?

Homo_erectus:

еду вам запасет росрезерв, из завала вытащит мчс, нац гвардия не допустит боевых действий в вашем городе, фсб предотвратит теракты, полиция защитит вас от преступника, главинженер платины не даст ей разрушится и вас затопить, участковый врач напомнить какие таблеточки принять, а правительство сделает лучший для вас курс нацвалюты и стимулирует создание рабочих мест.

Передёргивать изволите ?

Между тем, одним из достижений цивилизации, которым можно и нужно пользоваться, пока БП не наступил (ну и заодно повысить степень готовности к нему) является наличие подготовленных специалистов, способных грамотно применять накопленные предыдущими поколениями знания, не тратя время на чтение сомнительных источников.

Кстати, Вы врач?

windsurfer
P.M.
9-1-2017 19:41 windsurfer
Почитал тему до настоящего момента и понял, что форма паранойи моя - весьма легкая. Доктор сказал, что мне пора на выписку из палаты. А доктору в своей голове я верю)))
квасерпервый
P.M.
9-1-2017 19:46 квасерпервый
Originally posted by windsurfer:

А доктору в своей голове я верю


Если у вас в голове живет доктор - вы не параноик, вы шизофреник.
n114b
P.M.
9-1-2017 19:52 n114b
Homo_erectus:
вспомнилось тут: "Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни." кто с одного раза угадает кому пренадлежит (в рамках официальной истории) данная фраза.

Это просто дядю тупые научники плохому научили по сопсной глупости. Из-за жызни без прививок и охраны здоровья поголовье только здоровеет и крепчает. А когда еще крепкий режым на зоне - так ваще караул прокачка идет.

Для существенново уничтожения праативных надо наоборот усилено охранять их здоровье например прививками и все их нажывороженое потомство хоть даже в реанимац и сувать в мозги вирусы про особенную ценность жызни каждой особи.

Steady
P.M.
9-1-2017 20:03 Steady
хотел привиться от энцефалита - отказали, типа тебе ещё антрабических 4 месяца колоть, от столбняка тоже отказали - в детстве всем ставили. чёта надо мутить таблеточное от энцефалита.. .
Homo_erectus
P.M.
9-1-2017 20:17 Homo_erectus
квасерпервый:

Фото стельки с ником предъявить?

ой да ладно я вас уважаю и верю на слово.
Gets
P.M.
9-1-2017 20:23 Gets
n114b:

Причем особливо смешно и мимо текущих медиков - раньше (в 18хх и ранее) основной вынос поголовья был от бактерий и потом ближе к началу прошлово века сменился на вирусы. И медицына с антибиотиками против бактерий тута оказалась просто рядом. Почему выпил теперь идет в основном вирусами - без возможности пояснить. Просто так вот инфекц погода в текущем сезоне сложилась на зоне.


бактерии от гигиены, а вирусы от концентрации поголовья, они безусловно и раньше были, но ввиду отсутствия пандемий и неявности смерти списывали на что угодно. Гигиена росла, концентрация в городах тоже, вот и результат.

n114b
P.M.
9-1-2017 20:28 n114b
Дык уже примерно в 18хх дохтуры примерно определяли от чево кончилась тушка - от вирусов или от бактерий или хотя бы составляли годные описания для более новых научников. И вот потом оказалось раньше соотношение причин подыхания было примерно 70/30 бактерий и вирусов или больше - а щас наоборот 30/70 условно. И почему это случилось - хз.
Homo_erectus
P.M.
9-1-2017 20:50 Homo_erectus
Originally posted by Steady:

чёта надо мутить таблеточное от энцефалита.. .


слухи ходили про йодантипирин что лютая таблетка. правда потом ходили слухи что печени от них конец быстро приходит.
ArGeo
P.M.
9-1-2017 21:00 ArGeo
n114b:
Дык уже примерно в 18хх дохтуры примерно определяли от чево кончилась тушка - от вирусов или от бактерий или хотя бы составляли годные описания для более новых научников. И вот потом оказалось раньше соотношение причин подыхания было примерно 70/30 бактерий и вирусов или больше - а щас наоборот 30/70 условно. И почему это случилось - хз.

В 18хх дохтуры конечно лечили, но если поциэнт кончался, то это свидетельствовало о неизлечимости смертельной болезни, против которой медицина бессильна, если же чудом выздоравливал, то это свидетельствовало о могуществе медицины и о дохтуре, как о светиле науки. Ни о каких вирусах и бактериях не заморачивались.
Почему сейчас больше вирусов, а раньше было больше бактерий? Так все просто. Свято место пусто не бывает, человеки научились делать антибиотики и мочить ими бактерии, причем для каждой бактерии свой персональный антибиотик, такой вот геноцид живым существам устроили, которыми и являются бактерии. На их место и пришли вирусы, которые впрочем и раньше в виде оспы собирали дань с человечества, но с уничтожением бактерий вирусы заняли и место простуд.
Spido
P.M.
9-1-2017 21:26 Spido
Мне и моим сверстникам, в СССР, делали прививку от оспы. Я не заболел оспой и по сей день.
В ФРГ не делали прививки от оспы. Никто, в ФРГ, не заболел оспой и по сей день.

Вопрос: если нет разницы, то зачем мне сделали прививку?

Немцам не делали и некоторые другие прививки.
Именно по этой причине немцы живут дольше, на 20 лет, чем жители бывшего СССР.

Одна тяжелая прививка отнимает примерно 10 лет жизни.
Не удивительно, что сегодня, дети умирают, от прививок, в младшем возрасте.
Если жизнь отмерена 120 лет, то достаточно сделать 12 тяжелых прививок - и жизнь обнуляется.
Именно с этой целю делают вам прививки.

long loaf
P.M.
9-1-2017 21:53 long loaf
Вопрос: если нет разницы, то зачем мне сделали прививку?

считается что вирусу натуральной оспы в естественных условиях пришел кирдык, и он сохранился тока в лабораториях, можно его "выпустить" и посмотреть что будет в ФРГ

long loaf
P.M.
9-1-2017 21:58 long loaf
как посчитать "тяжесть" прививок? смысл прививки научить организьм бороться с заразой, если уже умеет реакция меньше, если нет-более выражена. тут некоторые не хотят учиться, забавные личности
Spido
P.M.
9-1-2017 22:06 Spido
long loaf:
считается что вирусу натуральной оспы в естественных условиях пришел кирдык, и он сохранился тока в лабораториях, можно его "выпустить" и посмотреть что будет в ФРГ

Из этого нужно делать правильные выводы.
Вместо того, чтобы защититься прививкой, от злоумышленников, которые выпускают вирусы из лабораторий, эффективней ликвидировать тех лиц, которые выпускают эти вирусы, а не добровольно себя заражать смертельными болезнями.

Вы же не станете стрелять, из гладкого 20-го калибра, себе в живот, чтобы в будущем, легче перенести последствия выстрела, из нарезного, вам в голову?

К тому же, вы должны знать, что заразить людей, лбыми вирусами, не так уж и просто.
В последние годы, власти активно пытались заразить население вирусом Эбола. Но это не удавалось. Тогда они стали прививать население и процесс пошел успешно.
Но стоило только завалить ответственного, по заражению Эболой, как эпидемия сразу заглохла.

Norge
P.M.
9-1-2017 22:07 Norge
Originally posted by Spido:

Мне и моим сверстникам, в СССР, делали прививку от оспы. Я не заболел оспой и по сей день.
В ФРГ не делали прививки от оспы. Никто, в ФРГ, не заболел оспой и по сей день.
Вопрос: если нет разницы, то зачем мне сделали прививку?

Немцам не делали и некоторые другие прививки.
Именно по этой причине немцы живут дольше, на 20 лет, чем жители бывшего СССР.

Одна тяжелая прививка отнимает примерно 10 лет жизни.
Не удивительно, что сегодня, дети умирают, от прививок, в младшем возрасте.
Если жизнь отмерена 120 лет, то достаточно сделать 12 тяжелых прививок - и жизнь обнуляется.
Именно с этой целю делают вам прививки.



У как все запущено.. а вы знаете , что все беды от електричества и еропланов ? УДивительно видеть людей которые не хотят читать, зато делают выводы..
Для начала почитайте сколько черная оспа унесла людей в РОссии. ТАм еще про мальчика найдете, которому дворянство пожаловали с фамилией Оспин ) ПОтом посмотрите что там в мире. Потом попробуйте поискать случаи оспы в мире в последние годы.. Оспа была побеждена, но не значит что уничтожена до сих пор.. Это как с холерой - есть естественные источники. ВОн индусы привезли холеру в Гаити - вроде болезнь то известная и лечится и век 21-й, а в бедных странах оказалось, что и дохнут на ура.. Если вы с чем-то не знакомы или не встречались - не надо думать, что оно не существует
И бред ваш про 120 лет - не надо писать - смешно..

Norge
P.M.
9-1-2017 22:09 Norge
Originally posted by Spido:

Из этого нужно делать правильные выводы.
Вместо того, чтобы защититься прививкой, от злоумышленников, которые выпускают вирусы из лабораторий, эффективней убить тех лиц, которые выпускают эти вирусы.

Вы же не станете стрелять, из гладкого 20-го калибра, себе в живот, чтобы в будущем, легче перенести последствия выстрела, из нарезного, вам в голову?

это не совсем правильная логика из серии порезал палец- отрежь руку - может случиться заражение ) И кстати набивка тела в боевых искусствах - способствует более легкому перенесению ударов

Spido
P.M.
9-1-2017 22:18 Spido
Norge:
Для начала почитайте сколько черная оспа унесла людей в РОссии.

Умершие от оспы - сделали прививки.
Те, кто не сделал прививки - не заболел и не умер от оспы.

Я же выше написал, про Эболу.
Это всё те же приемы и методы, всё тех же властей.

long loaf
P.M.
9-1-2017 22:21 long loaf
если по уму надо перед прививками оценивать титр антител к болячке от которой вакцинируемся и оттуда плясать нужна ли вакцина, но блин дорого, тогда не будет лишних вакцинаций, и после прививки оценить степень защиты но блин опять дорого. нормальные вакцина и анализ стоят изрядно, но мы ж себе их делаем
Rytoma
P.M.
9-1-2017 22:22 Rytoma
Originally posted by Spido:

Немцам не делали и некоторые другие прививки.
Именно по этой причине немцы живут дольше, на 20 лет, чем жители бывшего СССР.


Да-да. Всё из-за того, что прививок не делали.
Уровень жизни тут не причём естественно.
ArGeo
P.M.
9-1-2017 22:23 ArGeo
Originally posted by Spido:

В ФРГ не делали прививки от оспы. Никто, в ФРГ, не заболел оспой и по сей день.



Последний больной оспой был обнаружен где-то в Африке в конце 70-х. И что? Буш-младший отчего-то через почти 30 лет после этого распорядился сделать американским солдатам прививку от оспы. И тоже никто не заболел и не умер. Однако уровень информированности президента наверно не стоит сравнивать с уровнем инет-хомячка и соответственно выводы делать. Есть причины.