Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
С кем объединяться? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С кем объединяться?

TSX
P.M.
6-1-2017 23:09 TSX
Прошел уже год после темы "Камраден! А как родные/ друзья относятся к вашим рассказам о БП?"
Камраден! А как родные/ друзья относятся к вашим рассказам о БП?

Многих из тех кто там отписывался, я уже не вижу в 151ой. Может выписались уже, а может решили все проблемы

Тем не менее вопрос как объединяться весьма важен, ибо есть задачи пустяковые для двоих и более и при этом невыполнимые для одиночки.

Прозондировал почву среди тех, кого знаю:
Жена:
"Ты прав, всякое бывает, я бы даже освоила первую помощь, но вот стрелять научиться - боюсь травму получить от рикошета например. Запасы дома иметь - хорошая идея, т.к. всякое бывает, например если болеешь и постельный режим надо соблюдать. Масштабные катастрофы? - Ерунда это всё, надо позитивно мыслить, и ничего плохого не случится. Давай купим зеркальный фотоаппарат?"

Родители: Не хотят даже и думать о каких-либо запасах, не смотря на то что целый год в 90-е выживали перебиваясь с долгов на запасы (которые года три собирали, почуяв, куда ведет перестройка). Говорят - "Самое худшее в жизни мы пережили в 90е, хуже уже не будет".

Знакомые (разные):
"Чтобы всё хорошо было в случае катаклизма, надо скорешиться с сильными Мира сего, и тогда они спасут, я вот-вот скорешусь уже, найду вот только кого-нибудь, кому окажу услугу - проконсультирую на профессиональные темы",

"Я добрый человек, мне даже думать обо всём таком не хочется",

"В случае чего достаточно поехать в санаторий, с бухлом и бабами, переждать несколько дней, смотреть катаклизм по телику. Столицу в беде не оставят в любом случае, и продовольствие привезут и помощь окажут"

"Оружие? - Да ну, ну где я стрелять буду, у нас и тиров нет.. . и кстати сейчас базы данных сливают - вдруг кто-то ко мне за оружием пойдет грабить."

Времени у меня ходить на страйкбол, в походы или на охоту, где могли бы найтись единомышленники увы сейчас нет

Поделитесь своим опытом, нашли вы единомышленников? Может быть сообщества в мессенджерах - вариант?

hunter1979
P.M.
6-1-2017 23:17 hunter1979
Нашел. 3 друга, один родственник.
jim hokins
P.M.
6-1-2017 23:20 jim hokins
Originally posted by TSX:

Может быть сообщества в мессенджерах - вариант?


Это типа поиска "друзей" в Одноклассниках или Вконтактах ?
heg
P.M.
6-1-2017 23:21 heg
Поделитесь своим опытом, нашли вы единомышленников? Может быть сообщества в мессенджерах - вариант?

такие же пролемы
кроме "едииномЫшленности" необходимо еще и "характерами сойтись"- иной раз за всю жизнь такого человека не найти...
по мессенджерам и прочим форумам- как для попиз*еть- эт отличный вариант (как пример Ганза), далее встреча в реале и отсюда уже плясать- подельник же вам нужен не для мирных будней.
темболее на охоту с незнакомыми- да ну его нах!

как вариант почаще ходить ̶в̶ ̶б̶и̶б̶л̶и̶о̶т̶е̶к̶и̶ на стрельбище- может там кого найдете

TSX
P.M.
6-1-2017 23:21 TSX
jim hokins:

Это типа поиска "друзей" в Одноклассниках или Вконтактах ?

Не, это на форумах, в том числе на ганзе поискать и перейти в общение в мессенджере, поискать группы, если есть готовые.

Дубнинец
P.M.
6-1-2017 23:37 Дубнинец
Originally posted by TSX:

Прозондировал почву среди тех, кого знаю


ИМХО. Семья - это святое, даже если БП придет, а они еще вчера в голос хохотали. Никуда не денешься, возьмешь на горб и потащишь.
Друзья? По ситуации. Тут ведь каждый ищет где и как лучше.
Originally posted by TSX:

нашли вы единомышленников?


А зачем? Каждый сам себе злобный Буратино. Кто желает грабить корованы, тем необходимо наличие подельников, а серой массе типа меня они на фик не нужны. Родня да, остальные скорее нет (по ситуации).
Originally posted by jim hokins:

Это типа поиска "друзей" в Одноклассниках или Вконтактах ?



Если так, то там модно просить ЦП в ЛС Я продвинутый пользователь социалок, даже такое знаю
TSX
P.M.
7-1-2017 00:21 TSX
Дубнинец:
ИМХО. Семья - это святое, даже если БП придет, а они еще вчера в голос хохотали. Никуда не денешься, возьмешь на горб и потащишь.

Это понятно, но зачем им быть балластом, когда они могут быть ценными помощниками?
SSDD
P.M.
7-1-2017 00:28 SSDD
Многих из тех кто там отписывался, я уже не вижу в 151ой. Может выписались уже, а может решили все проблемы Тем не менее вопрос как объединяться весьма важен, ибо есть задачи пустяковые для двоих и более и при этом невыполнимые для одиночки.Прозондировал почву среди тех, кого знаю:

ТС, если вы решите среди меня зондировать почву на предмет скорого бэпэ, я вам первый посоветую взять кредит на седьмой айфон или плазму.
Шебутные и шиложопные - те первые, кто сразу мимо кассы, бо статистически не живут они долго.
sikhar
P.M.
7-1-2017 00:29 sikhar
Originally posted by TSX:

С кем объединяться?


С какой целью,защиты в городе,экстрасъёба,построения джокервиля?Цели,задачи и возможности у людей тоже разные.А вообще-или по родственному или территориальному признаку.С тем-кого сейчас уже знаешь и цели совпадают.На пострелухах именно познакомиться лично и обсудить всё можно.Месенжеры,форумы,тырнет,телефон-это всего лишь средства связи.А любой сходняк лучше с пользой на стрельбище провести.
Originally posted by TSX:

поискать группы, если есть готовые.


Хочешь что-то делать хорошо-делай это сам.Свою группу создавать и людей подтягивать по своему направлению,территориальному и целевому.Есть тема на Ганзе-"Кто-Где",по этому принципу и кучковаться.Кто где живёт,стреляет,направления по Подмосковью где свой "дачный джокервиль",в противоположный район всё равно не потащишься.
Целевая группа и на конкретной земле должна быть,из местных и соседей.И Ганзовцев и не очень.
Как говорится:"Свой своему-Поневоле Брат.. "




andrey85634
P.M.
7-1-2017 01:15 andrey85634
С кем с кем, с тем, кто сильнее. Если такие вопросы. Больше вероятности выжить.

У нормальных людей таких проблем нету, просто поступают по совести. А там уж будь что будет.



Egor_xZ
P.M.
7-1-2017 03:09 Egor_xZ
СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА , МОЖНО И СЬЕСТЬ НАКРАЙНЯК
Сержант Онода
P.M.
7-1-2017 06:31 Сержант Онода
Идете в группу анонимных выживальщиков."Меня зовут Вася.Я выживальщик... "
sloniki
P.M.
7-1-2017 08:45 sloniki
TSX:

Это понятно, но зачем им быть балластом, когда они могут быть ценными помощниками?

ну вот как 3х-месячная дочь и 5тилетний сын с их мамашей могут быть ценными помошниками. Как было у ТС сказано - жена все понимает и могет, но ствол брать не хочет. ребенок стрелял один раз из сайги-20, сказал "громко". ну и до ствола все же дойти надо, мы ж не на линии фронта. больше то голода, заразы и холода бояться надо.
Есть жены сестра, её муж, их мама. у мужа в деревеньке маленькой дом, родители скотину держат, снегоход, мотоблок, УАЗик подготовленный я надоумил взять, короче если все вот так вот, то поедем туда. Домов заброшенных в более-менее состоянии несколько. Да и свой немаленький если чо. 200+ км.

sloniki
P.M.
7-1-2017 08:46 sloniki
andrey85634:
[B]С кем с кем, с тем, кто сильнее. Если такие вопросы. Больше вероятности выжить.

а вы то им нужны?
Mamzay
P.M.
7-1-2017 11:01 Mamzay
Объединяться с теми, кого встретишь, по месту определяться хороший/плохой.
Объединилась я как-то... 20 лет назад.. . а потом он заболел... ненучо, за это время подросла пара минивыживальщиков, зато я сама слегка испортилась, здоровьем не блещу...
О чём это я? А, да, теперь бОльшую ценность в плане беготни представляют бывшие мелкие. Времена меняются, и крутые товарищи становятся всего лишь копилками опыта)
jim hokins
P.M.
7-1-2017 11:30 jim hokins
Originally posted by Mamzay:

Времена меняются, и крутые товарищи становятся всего лишь


балластом?
andrey85634
P.M.
7-1-2017 11:39 andrey85634
Originally posted by jim hokins:

балластом?


Старыми пердунами!
Хотя старый пердун может сидеть в машине, жать педальки, может и пукалку вытащить - попукать из неё. Там уже без разницы кто пукает - молодой да здоровый или старый и больной.
Весь балласт должен уходить в угрожаемый период и подготавливать место.
andrey85634
P.M.
7-1-2017 11:48 andrey85634
Originally posted by sloniki:

а вы то им нужны?


Есть у меня один товарищ, тут не тусуется вроде...
Так же сказал - мол, Андрюха! Ежели что случится - я тебя с собой возьму бежать в деревню. Ибо у тебя есть тушенка, спирт и ружьё с патронами!
На тот момент я его конечно поблагодарил за доверие и налили ещё по одной...
А по факту - пойдет лесом такой персонаж. Адын.
Mamzay
P.M.
7-1-2017 11:53 Mamzay
Весь балласт должен уходить в угрожаемый период и

Если бы.. . не доросли ещё мЕлкие до самостоятельных дел...
придётся пердеть и пукать рядышком.
TSX
P.M.
7-1-2017 11:56 TSX
Mamzay:
Объединяться с теми, кого встретишь, по месту определяться хороший/плохой.
Объединилась я как-то... 20 лет назад.. . а потом он заболел... ненучо, за это время подросла пара минивыживальщиков, зато я сама слегка испортилась, здоровьем не блещу...
О чём это я? А, да, теперь бОльшую ценность в плане беготни представляют бывшие мелкие. Времена меняются, и крутые товарищи становятся всего лишь копилками опыта)

В смысле - надо размножиться?

Sobaka1970
P.M.
7-1-2017 11:59 Sobaka1970
Egor_xZ:
СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА , МОЖНО И СЬЕСТЬ НАКРАЙНЯК

Ага, попробуй.

Mamzay
P.M.
7-1-2017 12:02 Mamzay
В смысле - надо размножиться?
__________

TSX, мы с вами ровесники, судя по вашему профайлу.
Неужели вы ещё не заксерокопировались?
Конечно, плодиться и размножаться.
Пока копии маленькие, они прикольные. А как подрастут - реально полезные)

andrey85634
P.M.
7-1-2017 12:09 andrey85634
Собака - друг человека.. . А овечка - подруга!

Если вы понимаете о чемм я.

PS Ушел похмеляться, если не вернусь - считайте меня алкоголиком!

artmel
P.M.
7-1-2017 12:11 artmel
TSX:

В смысле - надо размножиться?

именно так.
в детстве я жил в семье из 12 человек. 4 поколения под одной крышей.
и в случае чего думаю такие вопросы бы не возникали.

Kot-Konstantin
P.M.
7-1-2017 14:07 Kot-Konstantin
Как обычно, большинство очнётся, когда задницу припечёт. тогда вспомнят про наши странные разговоры и растратные увлечения. Вот тогда и определяться надо будет с новыми членами команды. А сейчас - сейчас просто заводить знакомства, как можно больше и узнавать об основных навыках и запасных. Где автомеханник служил? Подрывник? В копилку памяти. А вот студент на подработке - просто стрелок. Пригодится....
L CH
P.M.
7-1-2017 14:37 L CH
TSX:

Поделитесь своим опытом, нашли вы единомышленников?

Был в палате один чел (давненько не вижу), вроде в теме про Елик предлогал джокервилить вместе. Судя по профаилу гдето не далеко от МО.
Много ли откликнулось на предложение!? - хз! Некоторые сочли его предложение "поворотом не туда".

andrey85634
P.M.
7-1-2017 15:11 andrey85634
Originally posted by Kot-Konstantin:

Где автомеханник служил? Подрывник? В копилку памяти. А вот студент на подработке - просто стрелок. Пригодится..


Эх...

Так же и в жизни. Главное, чтобы человек хороший был, чтобы с ним ужиться получилось. Навыки - это уже потом.
Что толку от подрывника, который не умеет в команде работать и хочет играть в командира? Типа вы все хомячки, а я один крутой.

TSX
P.M.
7-1-2017 15:27 TSX
Mamzay:
В смысле - надо размножиться?
__________

TSX, мы с вами ровесники, судя по вашему профайлу.
Неужели вы ещё не заксерокопировались?
Конечно, плодиться и размножаться.
Пока копии маленькие, они прикольные. А как подрастут - реально полезные)

Нет, не закопировался

artmel:

именно так.
в детстве я жил в семье из 12 человек. 4 поколения под одной крышей.
и в случае чего думаю такие вопросы бы не возникали.

Я бы там не выжил, погиб бы в очереди в туалет

artmel
P.M.
7-1-2017 16:02 artmel
TSX:

Я бы там не выжил, погиб бы в очереди в туалет

очередь в деревенский сортир на улице??????
дезентерия чтоле???

TSX
P.M.
7-1-2017 16:17 TSX
artmel:

очередь в деревенский сортир на улице??????
дезентерия чтоле???

Всякое возможно, Вы же там не неделю жили

квасерпервый
P.M.
7-1-2017 17:48 квасерпервый
Не надо об единяться с заведомо сильными, особенно это акцентирующими. Будете расходным материалом. Не надо об единяться со слабами - предадут. Об единяйтесь с равными.
artmel
P.M.
7-1-2017 17:54 artmel
TSX:

Всякое возможно, Вы же там не неделю жили

ну ну всякое конечно видел, но очереди не видел!
поссать можно и за туалет зайти, чай не квартира.
а чтоб по крепкому сразу прижало да многих... . чойта не помню.

canonic
P.M.
7-1-2017 18:27 canonic
Есть единомышленники. Готовимся, тренируемся.
TSX
P.M.
7-1-2017 18:47 TSX
canonic:
Есть единомышленники. Готовимся, тренируемся.

Как объединялись?

Братишка!
P.M.
7-1-2017 19:27 Братишка!
Вспомните как было в 404. Бросается клич в инете, берется коммисариат и сначала добровольный призыв ополченцам а потом мобилизация. Так и объединились, а потом их слили
canonic
P.M.
7-1-2017 20:34 canonic
TSX:

Как объединялись?

Я в компанию попал случайно. На одном форуме популярном зашла тема за оружие я там рассказал что я посещал стрелковые семинары и что мне это интересно и форумчанин в личку написал , предложил присоединится к группе камрадов , которая на тот момент занималась уже год под присмотром инструкторов офицеров запаса очень непростых квалификаций. Но там подготовка не столько к выживанию сколько к партизанской войне, хотя в принципе какая разница.

Братишка!
P.M.
7-1-2017 20:53 Братишка!
Они объединились
Захват демобилизованными солдатами города в Кот-д'Ивуаре. Фоторепортаж
rbc.ru
Konstantin217
P.M.
7-1-2017 20:53 Konstantin217
На мой взгляд одна из важнейших проблем в "выживальщецком мире". Особенно у нас.
Alexmurm
P.M.
7-1-2017 21:37 Alexmurm
С моим котом
Alexmurm
P.M.
7-1-2017 21:42 Alexmurm

click for enlarge 604 X 604  84.0 Kb