Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как грабить корованы и не огрести по полной. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как грабить корованы и не огрести по полной.

SSDD
P.M.
6-1-2017 15:07 SSDD
И объяснять особисту а потом трибуналу-- они меня гранником* пугали

Это называется "пытались завладеть оружием", "угрожали жизни и здоровью", "осуществляли вооружённое групповое нападение", "отказались сложить оружие"...
Блеющий у особиста тем более офицер - не укладывающийся в голове оксюморон, ибо даже средних срочников прямо таки затрачивали своими правами и обязанностями по самое небалуйся, и уж чё там рассказать - каждый идиот после КМБ знает.
Мутный прохожий
P.M.
6-1-2017 15:08 Мутный прохожий
Давайте уж определимся, что с рядом с граниками нужно большой жирный знак вопроса поставить, и отдадим должное хорошо подвешенной метле у трассового разводилы. Так история станет выглядеть много правдоподобнее. РПГ-7 мог рассказчик и додумать - не признавать же, в самом деле, что толпу вооружённых вояк тривиальным образом развели?
Согласитесь, чисто статистически вероятность наипалова была много выше, чем существование вооружённой гранатомётами бригады?

Всё может быть.. . Но и грамотный развод терпил, да ещё и вооружённых, тоже ведь чего-то да стоят.
SSDD
P.M.
6-1-2017 15:12 SSDD
Но и грамотный развод терпил, да ещё и вооружённых, тоже ведь чего-то да стоят.

Согласен.
В оправдание терпил можно сказать только то, что выводимые с Монголии граждане могли быть не в курсе "сменившейся парадигмы" и развесили уши.
Военные люди ж в целом дисциплинированные - "ну, платная трасса теперь.. . чё поделаешь, надо так надо"
Люди вон, в МММ деньги толпами несли - тоже ситуацию нормальной считая, типа так бизнес и делается, дескать, скорозаживём!!
Мутный прохожий
P.M.
6-1-2017 15:16 Мутный прохожий
Вы на оружейном форуме задаёте вопросы, ответы на которые прописаны в "законе об оружии"

ФЗ оборужии на секундочку от 97 года. До этого только Уставы для вояк. А они опятьже не в периоде боегого дежурства следовали.
SSDD
P.M.
6-1-2017 15:19 SSDD
ФЗ оборужии на секундочку от 97 года. До этого только Уставы для вояк. А они опятьже не в периоде боегого дежурства следовали.


Наличие у военных на руках штатной стрелковки подразумевает некоторые обязанности и права, иначе нахрена она им и как она вообще у них в руках оказалась?
Вояка с оружием = вояка "при исполнении" чего-то там, это без вариантов.

Axl_ural_1_52
P.M.
6-1-2017 15:20 Axl_ural_1_52
котан:

.. А У КОНТРАБАСОВ ПАТРОНЫ ВООБЩЕ БЫЛИ???
И далее-- в каких случаях военно служащий по контракту уполномочен открывать огонь на поражение?-Тем более не в зоне боевых действий на на территории РФ--ПРОТИВ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ...
--И объяснять особисту а потом трибуналу-- они меня гранником* пугали+ собрать котомку и ехать на дизель???

Если колонна военная в состав которой входят гражданские АТ - то будет охранение.
Если гражданские просто едут - то нет и оружия у них не будет
Применение - согласно устава.
Объяснять - лопата - копать - закопать.

котан
P.M.
6-1-2017 15:20 котан
Originally posted by SSDD:И далее-- в каких случаях военно служащий по контракту уполномочен открывать огонь на поражение?-Вы на оружейном форуме задаёте вопросы, ответы на которые прописаны в "законе об оружии"?Оригинально.Просвещайтесь, чо.

.. Остальное даже ни читал-врать не буду--- не от неуважения к вам.. просто устав в свое время зае... а гражданский законов военные не читаюТЬ..

В данном случае--мой вопрос .. он уже несет в себе ответ--имеют контрабасы право открывать огонь или нет... и что их дальше ждет после этого...

Я сейчас не буду буквоедить-- но военнослужащий в любом случае открывает огонь --только получив приказ..
и больше никак--от слова вообще..
даже в районе БД.. ДАЖЕ КОГДА ПО ТЕБЕ СТРЕЛЯЮТ..

..Автоматы разрядили.. патроны в кунге .ключи у ротного---вот и весь закон.. и устав и все на свете..

Axl_ural_1_52
P.M.
6-1-2017 15:23 Axl_ural_1_52
котан:

.. Автоматы разрядили.. патроны в кунге .ключи у ротного---вот и весь закон.. и устав и все на свете..

Автомат на основании ЧЕГО у него на руках???? Книга выдачи - решение командира и т.д. продолжать?

nekobasu
P.M.
6-1-2017 15:23 nekobasu
Gogi07:

Что-то с коровами связано?

lurkmore.to

А вообще вся тема бредовая до крайности. Настоящий выживальщик грабежами заниматься не будет, так как вероятность выживания при этом снижается просто катастрофически.

Мутный прохожий
P.M.
6-1-2017 15:35 Мутный прохожий
А вообще вся тема бредовая до крайности. Настоящий выживальщик грабежами заниматься не будет, так как вероятность выживания при этом снижается просто катастрофически.

Зниматся не будет, но процесс его персонадьного доения изучит досконально, иначе не выжить.. .
котан
P.M.
6-1-2017 15:39 котан
Originally posted by SSDD:Блеющий у особиста тем более офицер - не укладывающийся в голове оксюморон, ибо даже средних срочников прямо таки затрачивали своими правами и обязанностями по самое небалуйся, и уж чё там рассказать - каждый идиот после КМБ знает.

.. в сегодняшнем дед саде... может это и так--- раньше все по другому было... некоторые начинали качать права--а заканчивали -держим полтора*- на плацу... и это в лучшем случае..

Мутный прохожий
P.M.
6-1-2017 15:56 Мутный прохожий
Наличие у военных на руках штатной стрелковки подразумевает некоторые обязанности и права, иначе нахрена она им и как она вообще у них в руках оказалась?
Вояка с оружием = вояка "при исполнении" чего-то там, это без вариантов.

Незнаю как с этим сейчас дела обстоят, но в мою службу было так:
Выезд на полигон- стрельбы, метание гранат, поле чудес.
В пять утра по учебно-боевой тревоге, солдатик подрывается со шконки(панцирной двух яруски) в состоянии зомбака, в положенное время одевается бежит к оружейке, хватает свой калашмат и всю тряхомудь(в кою входят четыре пустых рожка и пустой же подсумок от гранат), что ему в нагрузку положена. В тч. и средства усиления. Бегит со всем этим добром на построение у машин. По команде прыгает в кузов и спит до команды: "К машине!". После чего сержанты разводят своих бойцов по позициям. На позициях вскрываются цинки и забиваются патронами рожки. Проходят стрельбы. Рожки вновь пусты калашматы на плече. Выдвигаются на позиции метания гранат. Получают по одной штуке в руки с отвинченным запалом. Непосредственно перед метанием вкручивают запалы и по одному метают. Отметавшись следуют на плое чудес.. . Апосля убывают в расположение части с разряженными автоматами и пустыми рожками в подсумках...
Закавказье, Нахичевань-Арташат-Нахичевань, ПВ, 91-93...
Я ответил на ваши вопросы?
drafi
P.M.
6-1-2017 16:20 drafi
Не скажу за Монголию, но в Латвии, в 1991г, Добеле-2.
В/ч 10940.
Офицерам, живущим в городке, при части раздали для постоянного ношения(в том числе и дома, в неслужебное время) ПМы со склада.
Сам, лично вез стволы и патроны для них из склада в Тервете.
Думается что они стволы не оставляли дома, когда куда-то выезжали.
Думаю что в остальных частях городка были аналогично вооружены офицеры.
Были ли вооружены офицеры при выводе войск, не знаю, дембельнулся.
Но предполагаю что стволы они сдали уже в России. Неспокойно тогда там было...
Calex
P.M.
6-1-2017 16:32 Calex
drafi:
Не скажу за Монголию, но в Латвии, в 1991г, Добеле-2.
В/ч 10940.
Офицерам, живущим в городке, при части раздали для постоянного ношения(в том числе и дома, в неслужебное время) ПМы со склада.
Сам, лично вез стволы и патроны для них из склада в Тервете.
Думается что они стволы не оставляли дома, когда куда-то выезжали.

В тот год СССР уже не было. Был хаос.
Зато, в Латвии вовсю рулили земессарги. Вполне нормально вооруженные.
В том числе, и теми же ПМ, которые с тех же складов уходили тогда в среднем по 100 баксов за штуку.
drafi
P.M.
6-1-2017 16:38 drafi
В тот год СССР уже не было. Был хаос.
Зато, в Латвии вовсю рулили земессарги. Вполне нормально вооруженные.
В том числе, и теми же ПМ, которые тогда с тех же складов уходили тогда в среднем по 100 баксов за штуку.

Да, лесные братья поначалу тормозили машины, везущие армейское имущество, потом их стали охранять.
По поводу продаж со складов, могу с большой вероятностью это предполагать.
Цен не знаю
krayzi cash
P.M.
6-1-2017 16:39 krayzi cash
Так вопрос в чём стоит ? В мирное время грабить надо - там один расклад , в Армагедец постричь с проезжающих - другой , В гражданскую или мировую - третий .


Давайте точнее опредилимся чего хотим . то и обсудим .

А факты про 'сны' - никто рассказывать не будет вам - срок давности порою до 50и лет доходит.

Calex
P.M.
6-1-2017 16:50 Calex
Originally posted by drafi:

Цен не знаю



Я знаю. Срок давности давно вышел, стесняться тут нечего.
Тем более, что было это вроде как во благо родной страны.

Была такая профессия, родину расхищать. Прапорщик, называется.
У них и покупали. Бардак там был полный.
Всё оружие вывести они всё равно не могли.Многое уничтожали на месте. А уж каким способом...
Проверять было особо некому.

SSDD
P.M.
6-1-2017 16:52 SSDD
в сегодняшнем дед саде... может это и так--- раньше все по другому было... некоторые начинали качать права

При чём тут "сегодняшний" детсад и "качатьправа"?
Я не веду речь о "правах" нынешних, ака "право позвонить домой маме" или "пожаловаться на неуставняк замполиту", я говорю о праве применения оружия и тому подобных скучных вещах, делающих военнослужащего военнослужащим.
Мля, мне лентяво писать примеры, они точно нужны?

Незнаю как с этим сейчас дела обстоят, но в мою службу было так:

Зачем путать тёплое с мягким и хрен с трамвайной ручкой?
Вы не хуже меня понимаете разницу.
drafi
P.M.
6-1-2017 16:52 drafi
А факты про 'сны' - никто рассказывать не будет вам - срок давности порою до 50и лет доходит.


Я просто подтвердил факт возможности наличия у офицеров на руках ПМ, в тот период, на основании того что точно знаю сам.
drafi
P.M.
6-1-2017 16:54 drafi
Бардак там был полный.

Это да, техники много ушло налево, про оружие не скажу, свечку не держал.
SSDD
P.M.
6-1-2017 16:55 SSDD
Апосля убывают в расположение части с разряженными автоматами и пустыми рожками в подсумках... Закавказье, Нахичевань-Арташат-Нахичевань, ПВ, 91-93... Я ответил на ваши вопросы?

Действия старшего в колонне при гипотетическом нападении на неё с целью завладеть оружием озвучьте. Неужто "отдать пару-тройку автоматов и скинуться по рожку?"
SSDD
P.M.
6-1-2017 16:56 SSDD
Нет нужды усложнять, вероятнее всего был банальный развод без каких-бы то ни было угроз, как оно тогда и было принято, хаха)
Calex
P.M.
6-1-2017 17:03 Calex
drafi:

про оружие не скажу, свечку не держал.

То же самое. Многое потом было легализовано, и продавалось официально.
Многое попало в оружейки Земессардзе (ополчения). У них долго была своя система регистрации оружия, никак не связанная с государственной.

Потом государство таки победило, и им пришлось почти всё сдать. Но список, он впечатлял.

Мутный прохожий
P.M.
6-1-2017 17:26 Мутный прохожий
Действия старшего в колонне при гипотетическом нападении на неё с целью завладеть оружием озвучьте. Неужто "отдать пару-тройку автоматов и скинуться по рожку?

И кто стесняюсь спросить передёргивает? Кому нужны простые бойцы? А оружие я вам скажу так в тех местах и в те лихие годы по иному добывалось.
Зима 91-92. Нахичевань 18 застава. неподалёку КПП-погран переход Джульфа.
Бородатые самооборонцы месные, акурат после новогодних празников, захватывают ДОС(Дом Офицерской Семьи) заставский. И под угрозой уничтожения захваченных жен и детей офицеров, разоружают заставу полностью. Выгребают всю оружейку начисто. В этот момент случилась машина из отряда. Прапор лапки к верху сразу задрал(остался жив) солдатик водила схватился за положенный калаш.(я ему потом самолично цинк для отправки домой паял.) Потом были разборы полётов и "награждения невиновных". Даже пару БМПх с местной дивизии "шурупов" прислали в усиление.. . А толку? Пролюбленного оружия и боеприпасов к нему ивсего остального барахла так и не вернули.
Sobaka1970
P.M.
6-1-2017 17:33 Sobaka1970
Calex:

В тот год СССР уже не было. Был хаос.
Зато, в Латвии вовсю рулили земессарги. Вполне нормально вооруженные.
В том числе, и теми же ПМ, которые с тех же складов уходили тогда в среднем по 100 баксов за штуку.

Сколько штук Вы лично купили?

Calex
P.M.
6-1-2017 17:45 Calex
Originally posted by Sobaka1970:

Сколько штук Вы лично купили?


Ни одного, разумеется. Всё, что у меня есть, приобретено вполне официально.
А Вы ожидали иного ответа?
andrey85634
P.M.
6-1-2017 18:13 andrey85634
Ребята, давайте покупку всякого немного запрещенного.
Это, улыбаемся и грабим!

А вот по соседней стране есть информация, сколько попалось при движении по объездным дорогам? Как лучше драпать - идти на блокпост к военным или прорываться полем?

drafi
P.M.
6-1-2017 18:16 drafi
Господа, не надо спорить.
Оружие со складов уходило, факт.
У нас, когда местных отпустили по домам, двоих взяли, когда они гранаты продавали в Клайпеде, даже домой не доехав..
Привезли обратно на губу
А через неделю отпустили.
Другое государство, все.
Highlander5642
P.M.
6-1-2017 18:31 Highlander5642
В 90-е бандосы пытались разоружить идущих со стрельб курсантов РВВДКУ. У одного из курсантов опыт первой Чечни и заныканный патрон. Итог: бандосы поехали туда, где им и место, а курсант в отпуск домой.
TSX
P.M.
6-1-2017 18:44 TSX
Highlander5642:
В 90-е бандосы пытались разоружить идущих со стрельб курсантов РВВДКУ. У одного из курсантов опыт первой Чечни и заныканный патрон. Итог: бандосы поехали туда, где им и место, а курсант в отпуск домой.

Как-то нетипично для правоприменительной практики.

BANZAI1970
P.M.
6-1-2017 18:50 BANZAI1970
корованы

Эт где коров перевозят, или караваны, ну те, где добром можно поживиться?
Шучу,шучу, знаю ответ-где коров
А о грустном- в 93-ем в КССШМ (Красноярская средне-специальная школа милиции) курсантика на посту вальнули, калаш ушёл. Сто пудов навели свои-ходили с холостыми, после того, как наш с нашего курса один курсант чуть себе башку не продырявил по неосторожности. Нашли тот ствол, либо нет, не знаю. А кому шибко надо калаша было, думаю, он его пару лет назад рядом со страной 404 взял. Хотя, хера им делать-тока у инкассатора кредит взять
Wladim753
P.M.
6-1-2017 19:42 Wladim753
Да уж.. . действительно некоторые живут в стране розовых пони ...
Ну теперь немного были.
Конец 90-х начало нулевых.. Ю.Урал, пригород Челябинска , ограбление пригородных и рейсовых маршрутных автобусов.
Заходят два три юноши с двумя обрезами.Один держит водителя на мушке ,другой держит на мушке салон с пасажирами и третий собирает денежку, кольца и серьги у народа и кондуктора... Дебилов этих так и не нашли кстати.
Классический грабеж корованов.. .
jim hokins
P.M.
6-1-2017 20:23 jim hokins
Originally posted by Wladim753:

Классический грабеж


дилижансов.
михрюнчик
P.M.
6-1-2017 20:26 михрюнчик
Тема "как грабить кОраваны и не огрести по полной". Ни кто эту тему не раскроет и не опубликует:-))) Потому что, НИ КТО В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ В ЖИВУЮ! Типа я пошёл спать а вы тут попиз... дите:-)))

И не забудьте про минирование, растяжки и гранатомёты, а-то не интересно читать будет с утра.. . Всем пока:-)))
ЗАДОЛБАЛО!!!! Дико извиняюсь:-))) Похоже раздел умирает:-(

Calex
P.M.
6-1-2017 20:33 Calex
Originally posted by михрюнчик:

Потому что, НИ КТО В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ В ЖИВУЮ!


А если делал, то никогда не признается.
jim hokins
P.M.
6-1-2017 20:38 jim hokins
Originally posted by михрюнчик:

Похоже раздел умирает


Это да,-последние шесть лет.. .
Originally posted by Calex:

А если делал, то никогда не признается


Что в общем-то разумно .
михрюнчик
P.M.
6-1-2017 20:51 михрюнчик
Originally posted by jim hokins:

Это да,-последние шесть лет...
quote:


Ну об чём писать? О козе выживатора чтоль?
Originally posted by Calex:

А если делал, то никогда не признается.



Да ни в жисть не признается!! Тока таких здесь похоже нет:-(


Сам честно ризнаюсь, что кОраваны никогда не грабил, такой практики нет... .

Но почитать мысли всякие иногда интересно... :-)))

Присутствующий
P.M.
6-1-2017 20:53 Присутствующий
ИХ, бубеныть..
Расскажу одну из своих былей:
Собрались с Братом (на его "москвиче") к Матери в гости (дом купили) в деревню (начало девяностых).
Выехали ночью, проезжаем Видное (Подмосковье), ДТП, все тормозят, мы тоже.
Сзади удар (у меня ребра потом сломаны), шоха - "засмотрелся", мы выходим - "ты, че, охуел?... ", тот - "... сейчас товарищи приедут, разберутся... ", брат говорит - "замочат (ночь, обочина, глухомань), достает из отопителя РГД-50, мол, все, что есть... ".
Ну, он на переговоры, я на обочину, лимонку без кольца в карман (приехали братки из Яма - "бензиновые").
Долго движуха была, на меня тоже смотрели.
Добазарились, брат сразу авто ма местную стоянку загнал, ГАИ не вызывали, нас на метро отвезли те ребята.
По пути Брат спросил, мол, "... еще продержишь?... ".
Те не поняв - "... Мужики, у нас стволы, у вас стволы, зачем давите?... ".
Брат - "... не стволы у нас... ", их бин кольцо вставил, до метро все молчали (полчаса).

ЗЫ, по договору бабло все выплатили, по жизни потом еще с ними контактировали...

ЗЫ-ЗЫ, - мокрожопость, следствие мокрожопого характера...

andrey85634
P.M.
6-1-2017 20:54 andrey85634
Делают. До сих пор. И потом товарищ следователь рассказывает как.
Но кое кто у нас порой.. . Любит побурчать - а вот в наше время.. . Раздел уже не тот.. . Все тут не д'Артаньяны.. . Давайте не отклоняться.

Пока из засад, которые вы так любите тут обсуждать был только один случай с РПГ. Да и тот с вопросом. Остальные - под дулом остановили всё сняли. Причем в Украине - даже под травматическим дулом.

BANZAI1970
P.M.
6-1-2017 21:12 BANZAI1970
Originally posted by Calex:

А если делал, то никогда не признается.

Да ну. За сроком давности-легко. И на форуме далеко не один чел может в этом признаться
Сто пудов. У любого статья за плечами. У ЛЮБОГО. Хоть раз в жизни. Лично у меня- 222, 223 УК РФ. А у Вас? Слабо? То-то и оно

------
С уважением, Владимир. Всем добра!


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как грабить корованы и не огрести по полной. ( 2 )