Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
выживание в условиях ограничения свободы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выживание в условиях ограничения свободы

Devega
P.M.
30-12-2016 22:26 Devega
Уважаемые форумчане, приветствую всех Вас на этом уважаемом сайте и поздравляю с наступающим Новым 2017 годом. Я на этом форуме человек новый, но хотел бы предложить новую тему для обсуждения "Выживание в условиях ограничения свободы, техногенных катастроф и локальных конфликтов. Обратился к этой теме потому, что сам поучаствовал в нескольких конфликтах и побывал.... . Вот и хочу поделиться со всеми как я выжил на войне, в тюрьме и социуме.
Devega
P.M.
30-12-2016 22:27 Devega
Организация питания в условиях ограничения свободы (УОС)
Если так сложились обстоятельства, что вы стали заложником каких-либо экстремальных ситуаций (военный конфликт, тиенападение пиратов, стихийное бедствие, заключение под стажу и др.) самое главное в такой ситуации это выжить, не дать эмоциям и чувствам взять верх над разумом, а для того, чтобы выжить в таких условиях необходимо питание. На своем примере я расскажу как был организован процесс питания, когда я попал в УОС, и вместе со мной было 5 человек. мы выбрали наиболее опытного в таких вещях, умеющего обращаться с продуктами и готовить из них различные блюда. Таким специалистом оказался я. У меня был опыт нескольких вооруженных конфликтов, когда было до минимума ограничено снабжение и нам чтобы выжить приходилось из отдельных несочетающихся (невкусных) продуктов составлять меню под названием "пальчики оближешь". Я вспомнил все что делал тогда, для того, чтобы накормить своих товарищей и применил эти знания сейчас. Главное при отсутствии холодильника и жаркой погоды - это максимально долго сохранять продукты: помидоры, огурцы, редис, болгарский перец. зелень, сало и многое другое что попадало к нам от родственников или благотворительных организаций, потому что это деньги и время на простаивание в очередях под неусыпным взглядом охраны и такой способ был найден...... . (продолжение следует)

Devega
P.M.
30-12-2016 22:28 Devega
Для начала все продукты были разделены в равных долях на то количество дней, на которое мы все договорились, как правило оно составляло 5-6 дней. Затем я составил овощной комплект: помидоры - 5 шт, огурцы - 5 шт. редис - 10 шт, болгарский перец - 2 шт и все это из расчета на одни сутки. Да, это совсем немного, но и от голода ещё никто не умер. 5 овощных комплектов разложил в ПЭ пакеты (прозрачные, одноразовые по 10 коп.), наполнил воздухом из своих легких и туго завязал, чтоб воздух не вышел и вставил в ещё один пакет (для контроля), если в первом будет микротрещина, она проявит себя и вода попадет к овощам и начнется процесс гниения. Второй пакет служит защитной оболочкой. И весь этот комплект погружается в емкость с водой (проточной) её температура чуть ниже комнатной в которой было 37-40 градусов жары. В качестве емкости мы использовали бак для питьевой воды (30 л), пластмассовые ведра и тазы. Получился естественный холодильник, единственное неудобство, каждый час приходилось менять воду, т.к. она нагревалась на жаре и мог получиться обратный эффект, овощи могли свариться. все с пониманием относились к этой обязанности, ибо знали, что это наша жизнь и здоровье. Ведь то, чем нас кормили, по-просту есть нельзя и мухи от запаха кислой капусты падали замертво, а мыши долго не вылазили из своих норок. Но это совсем другой рассказ о борьбе с грызунами. Об этой жестокой войне я расскажу отдельно (продолжение следует)
Devega
P.M.
30-12-2016 22:28 Devega
часть 3
Итак естественный холодильник защищает овощи от порчи, сыр также лежит в вакуумной упаковке в воде и ему ничего не будет. С зеленью никаких премудростей делать не нужно, петрушку и укроп я сразу мелко порезал и разложив на бумаге положил на солнце, чтобы она высохла Перья зеленого лука разместил в заранее подготовленной пластмассовой бутылке с обрезанным горлышком налив на дно 20 г. воды, чтобы основание лукового пера питалось влагой и дольше сохранялось. Эффективно в течении 3-4 дней, но тем не менее ничего не приходилось выбрасывать. Сало соленое было завернуто в марлю и не задыхалось, с/к колбасе вообще ничего не будет и она может висеть и на солнце, главное чтобы мыши не нашли к ней путь. Единственным спасением от мышей были пластиковые контейнеры, унести или прогрызть их они не могли. Скажу сразу, что ассортименхат попадавших к нам продуктов был крайне невелик, с учетом цены-качества-сохранности. Но и из этого минимального набора мы умудрялись делать очень аппетитные вещи. Забегая вперед скажу, что у нас всегда из овощей были репчатый лук, чеснок, морковь, а также подсолнечной масло, соль, сахар иногда сгущеное молоко и мед. Ну а если повезёт лимоны, яблоки и другие фрукты.
Каждое утро, после проверки и просчета я приступал к подготовке ингридиентов для очередного меню, которое накануне согласовал с товарищами. Первое с чего начинал, это с нарезания колбасы из расчета 3 кружка на человека на один прием пищи, 3 кусочка сыра (20 г), 5 кусочков сала. Вроде бы и немного зато чувство голода убивается сразу и организм получает небольшое количество белков, жиров и углеводов (рецепты тактической кулинарии будут ниже).
Devega
P.M.
30-12-2016 23:17 Devega
Организация быта в УОС

Эта инструкция составлена исходя из моего личного опыта, моих друзей и знакомых, а также людей переживших ужас Буденновска, Беслана, Первомайского и многих других городов, в которых террористы пытались захватить ситуацию в свои руки. В условиях когда людям запрещалось покидать места нахождения, а морякам территорию захваченного пиратами судна и находившихся в таких условиях очень продолжительное время, умение придать любому предмету многофункциональность во многом способствовало хоть какому-то порядку в местах содержания. начну с того, что любые предметы из пластика можно использовать как тару для хранения чего угодно:
бутылка из-под минералки (1,5 л)
- обрезав на 1/3, в ней можно сложить тюбики с зубной пастой, зубной щёткой и различными кремами. Также её можно использовать для сыпучих круп, сухих смесей, сахара и всего сыпучего, ведь в помещениях могут быть различные вредетили в виде мышей, тараканов и другой живности;
- для хранения репчатого лука, чеснока, редиски, моркови (но это не надолго).Без холодильника могут задрябнуть.
Те кто старались поддерживать свою физическую форму заполняли бутылки солью или водой и так получались гантели и можно было делать зарядку.
Люди связанные с экстремальными видами выживания (пустыня, джунгли, горы и т.п.) знают и могут применять на практике второстепенные функции любого предмета обихода. Из обычного одноразового бритвенного станка сделать приспособление для нарезания продуктов, а из носка или простого ПЭ пакета сделать веревку для сушки вещей, ловушку для ловли животных и другие приспособления необходимые для выживания.
Если в месте вашего содержания нет газовых или электроплит, но есть обычный бытовой электрокипятильник, вам очень повезло, ведь из этого бытового устройства можно сделать очень много важных и нужных предметов. С помощью тактического кипятильника именуемого "Водолаз" можно изготовить различные супы, солянки и вторые блюда и многое другое, чтобы не остаться голодным. Для того, чтобы "водолаз" не вышел из строя при погружении в воду, его предварительно нужно очень тщательно заизолировать с помощью имеющихся у вас подручных средств (ПЭ пакеты, пакеты для мусора), любой изоляционный материал. Как это сделать я расскажу и покажу в своем видеоролике (чуть позже). но обязательно всё продемонстрирую.
Если водолаз используется часто и интенсивно, то ввиду некачественной воды он покрывается отложениями. Для того, чтобы снять накипь ни в коем случае не пользуйтесь губкой с абразивным слоем, он может повредить верхний нержавеющий слой и тогда водолаз начнет ржаветь.
Для снятия накипи можно использовать лимонную кислоту или одну дольку лимона. Налить в кружку воды, вставить кипятильник всыпать кислоту (или положить лимон), время полной очистки от накипи составляет 3-5 мин., он станет как новый, лично так делал постоянно. продолжение следует и будет видео.. .

Norge
P.M.
31-12-2016 00:12 Norge
Хотелось бы уточнить - а где таким образом ограничивают свободу - что ножа уже нет, а продукты еще есть... И родственники еще ходят.. Впрочем не хотите можете не отвечать - начало интригующее все равно
demon 001
P.M.
31-12-2016 01:29 demon 001
подпишусь
hamster2005
P.M.
31-12-2016 03:53 hamster2005
Автор, пишите еще !

------
а la guerre comme а la guerre

Stag-beetle
P.M.
31-12-2016 12:16 Stag-beetle
Мной подготовлен раздел "Тактическая кулинария"

ИМХО, но почему тактическая? Другого, более подходящего прилагательного для слова кулинария не смогли найти?
zair
P.M.
31-12-2016 14:37 zair
Похоже на перевод жестокого выживания какого то французского заложника на корабле с сомалийскими пиратами. Где только помидоры сыр и колбаса с салом. О ужас.
Devega
P.M.
31-12-2016 17:38 Devega
Рецепты тактической кулинарии. Как всё начиналось

Сейчас я кратко расскажу о том, как и почему я начал заниматься рецептами тактической кулинарии, которые сотни раз за последние 25 лет помогали мне и выручали.
Россия. Начало 90-х. Народ ударился в демократию, забыв о том, что нужно чем-то питаться, зарабатывать на существование и многое другое. Полки магазинов были пустыми, а моей маленькой дочери хотелось есть. И я думал, как их сухой корочки хлеба и ржавой селедки сделать что-нибудь съестное. И тогда я начал перечитывать старые, оставшиеся от бабушек поваренные книги 40-50 годов прошлого века, с одной целью, найти рецепты с минимальным доступным набором ингредиентов и несложными в приготовлении, и такие рецепты были найдены в огромном количестве. В те времена, после войны, особых гурманов не было, страна становилась на мирные рельсы и начинала жить без хлебных карточек, талонов на сахар и другие продукты, что пережили, и мы в конце 80-х. Я завел тетрадь и начал выписывать эти простые в приготовлении рецепты и готовить своим близким. Начало получаться.
Раньше, во многих газетах и журналах были целые разделы, посвященные народной кулинарии, в условиях отсутствия продуктов. Я эти рецепты переписывал, опробовал и, если они мне нравились и нравились моим близким, я включал их в постоянное меню своей семьи, тогда мы выживали и выжили.
За эти годы моё увлечение дошло до трех 48-листовых тетрадей, в которых были сотни рецептов типа 'Каша из топора', а с появлением интернета это стало делать еще проще, но свое увлечение я не забросил, а продолжал искать такие простые, но очень вкусные рецепты. Даже когда полки магазинов стали ломиться от изобилия всякой вкуснятины, моё хобби уже невозможно было остановить. Но принцип просто-быстро-дешево оставался всегда. Дочь стала взрослой девушкой и рецепты моей тактической кулинарии ей тоже пригодились. И вот попав на войну, а потом и в условия ограничения свободы, я начал вспоминать, то чему посвящал свободное время. Все предлагаемые мной названия рецептов, не имеют полного отношения к оригиналу, но причиной их изобретения служили люди, мои друзья, которые делали свои предложения в наше ежедневное меню, ну и чтобы осталась память об этом чуде кулинарного искусства, ему давалось не менее звучное название.

ПОЛУБОГ
P.M.
31-12-2016 18:07 ПОЛУБОГ
Зарин похоже был прав.
hamster2005
P.M.
31-12-2016 20:57 hamster2005
Пишите , пожалуйста ! Ждем продолжения !

------
а la guerre comme а la guerre

Devega
P.M.
31-12-2016 23:08 Devega
с великой радостью буду это делать, вот только видео не успею сделать, ведь читать одно, а смотреть то, что прочел - это другое. Но я сделаю и это. А в качестве новогоднего подарка один из множества рецептов.

Солянка по-питерски

В качестве емкости для приготовления супа можно использовать кастрюлю, ведро, пластиковый контейнер, либо другая емкость на 2-3 л. С толстыми стенками, ведь 'водолаз' (тактический кипятильник) постоянно бурлит и возможен прожиг пластмассы если не перемещать его по емкости.
Некоторые рецепты связаны с отдельными личностями, и чтобы не забыть период совместного проживания рецептам давались такие названия. Название этого рецепта непосредственно связано с моим другом из Питера, предложившим сделать солянку, которую он очень любит. Для более-менее правдоподобного состава, для приготовления солянки используются соленые огурцы, у нас их не было, зато были свежие, которые я умел малосолить и все дружно хрустели огурчиками вспоминая то время, когда все это делали наши жены дома.
Рецепт приготовления малосольных огурцов в УОС я опишу ниже, тоже кстати занимательная штука, ведь уксус нам не выдавали.
Итак, состав имущества и ингредиентов для приготовления солянки:
1) Контейнер пластиковый с толстыми стенками для приготовления первых блюд емкостью 2 л - 1 шт.
2) нож кухонный - 1 шт (иногда выдают на 20-30 мин);
3) кипятильник типа 'Водолаз' - 1 шт.
Продукты: репчатый лук - 1 шт, морковь - 1 шт, чеснок - 3 зубчика, бульонный кубик на говяжьей кости - 1 шт, помидор - 2 шт, колбасы и копчености (разные) - 150 г, зелень (разная) - 20 г, лапша быстрого приготовления Анаком (Доширак) - 1/2 брикета, лимон - 2 дольки, огурец малосольный - 1 шт.
Сначала я готовлю все ингредиенты к употреблению т.к. в процессе варки нужно постоянно следить за кипятильником и помешивать содержимое контейнера, либо привлекать помощника, а я все привык делать сам. Ножом я режу на кубики морковь, мелко шинкую репчатый лук, от зелени беру только коренья (палки) и тоже их мелко режу. Колбасу (копчености) режу кубиками 1Х1 см, ее сильно варить не нужно, она нужна для придачи пикантного запаха, вкуса и пикантности. Зелень режу тоже очень мелко, лапшу слегка придавить, чтобы не пришлось ловить ее в тарелке ложкой из-за ее длины, но это все на любителя. Огурец также режется кубиками 1Х1 см, лимон на две дольки. Все это разложить в посуду типа контейнер, когда их много очень удобно, каждый ингредиент лежит в отдельной емкости, а не на столе.

Процесс приготовления

В емкость укладываю морковь, репчатый лук, корни зелени, заливаю водой до краев, т.к. в процессе варки вода будет выкипать и включаю водолаз. Время приготовления первой группы продуктов 20-25 мин. Через 25 мин в кастрюлю добавляю мелко резаные помидоры, если их нет, можно предварительно развести в стакане столовую ложку кетчупа в теплой воде и влить в кастрюлю, но свежий помидор лучше. Помидор варится очень быстро в течении 5-7 минут, за помидором идет огурец и бульонный кубик. Если все продукты (овощи) заложить сразу, то получится ерунда, ибо одни овощи варятся долго, а другие быстро. Тут торопиться не нужно, ведь невкусное блюдо, это испорченные продукты и голодные люди. Все вкладываю в кастрюлю по мере их готовности. После помидоров в солянку идет огурец, тоже варится 5-7 мин, вместе с ним мелко резаный чеснок, затем мясная нарезка (для аромата), еще через 5 мин в емкость кладу лапшу, рубленую зелень и лимон. Как только вся эта масса в очередной раз закипит, кипятильник выключаю, накрываю крышкой и даю всей этой прелести настояться и напитаться. Солянка по-питерски готова, получается очень вкусно. Проверено лично!
В это время тщательно отмывается кипятильник от жира и налипшей лапши. Ведь в дальнейшем он используется и для кипячения воды.

Александэр
P.M.
1-1-2017 05:20 Александэр
Всех с наступающим Новым годом!

И Вас - с наступившим.
Homo_erectus
P.M.
1-1-2017 08:58 Homo_erectus
Originally posted by Devega:

помидоры, огурцы, редис, болгарский перец. зелень, сало и многое другое


Originally posted by Devega:

репчатый лук - 1 шт, морковь - 1 шт, чеснок - 3 зубчика, бульонный кубик на говяжьей кости - 1 шт, помидор - 2 шт, колбасы и копчености (разные) - 150 г, зелень (разная) - 20 г, лапша быстрого приготовления Анаком (Доширак) - 1/2 брикета, лимон - 2 дольки, огурец малосольный - 1 шт.


ну не знаю, как то больше похоже на ресторанное питание если руки из правильного места. или я не понял в чем трагедия питаться всем что перечислено выше.
я вот однажды был в трудовом лагере для детей (прекрасное советское изобретение) когда союз уже рухнул а тродиция трудовых лагерей еще сохранялась, там там просто не кормили (вернее была классическая баланда которую ни кто не ел). мы ели доширак за которым ходили 5 км до ближайшей деревни. вот и все разнообразия: доширак с курицей или говядиной. и то ни кто не помер. ни каких продуктов нам гуманитарные организации не завозили.
В армии, в обычной части мирного времени, кормили так что жрать хотелось постоянно но не было там ни каких "помидоры, огурцы, редис, болгарский перец. зелень, сало и многое другое" была там пшенка, хлеб и перловка. разреши (да даже просто ослабь охрану по периметру) нам грабить корованы с продовольствием думаю все срочники в части да и многие офицеры занялись бы этим с удовольствием.

топ рецепт вживания это грека с вареным яйцом и даже это уже шик, так то просто грека за глаза.

имхо все эти приколы с кулинарией из-за очень большого количество лишнего времени при ограничении свободы. ушел солить сало.

а в тюрьме да и в армии (по крайней мере в которой был я) вопрос стоит примитивно: поддерживает тебя кто то с воли деньгами, едой и теплыми вещами или нет. и часто именно этот факт и есть граница между сохранением здоровья и выживанием и противоположностью.

zair
P.M.
1-1-2017 09:28 zair
Я вообще ничего не понимаю. Утро блин. Если есть хоть какая то еда это уже праздник, приготовить ни разу не проблема. Даже когда на четверых у нас была трехлитровая банка помидор на пять дней и вода в кране это было зашибись!
Devega
P.M.
1-1-2017 16:24 Devega
ХЕ из селедки
Рацион питания изо дня в день сильно не меняется. Исключение составляют дни, когда появляется возможность получить передачу от родственников либо от благотворительных организаций в виде гуманитарной помощи. Относительно гуманитарки, смотрите на даты использования, сроки годности. По большей части вся эта помощь (касаемо продуктов, консервов) уже либо просрочена, либо срок истекает завтра. Поэтому, если срок истек месяц назад, еще есть можно, но более того срока - опасно. Решения принимать вам, но мы этого не ели, ибо лечить наши желудки и животы некому.
В месте, где содержали меня и моих товарищей, основу рациона составляли по большей части концентрированные продукты, сельдь и вареный минтай. Понимая, что от селедки будет хотеться пить и ее много не съешь, я нашел оригинальный в своей простоте способ приготовления 'ХЕ из селедки'. Ввиду того, что давали ее очень много, а ели ее немногие, то мне давали эту чудо-рыбу по 6-8 шт. в день. Я снимаю с неё кожу, очищаю филе от костей и складываю в большую емкость. Затем ставлю её под проточную воду, чтобы смыть с мяса лишнюю соль, на это иногда уходило до 2-3 часов, но это того стоило, сельдь становилась очень приятной на вкус. Далее я режу ее кубиками 2Х2 см, сверху тонкими полукольцами репчатый лук, 2-3 головки, заливаю подсолнечным маслом (100 г) на 2 кг филе и в самом конце вместо уксуса, разрезав лимон, добавляю сок целого лимона, а для пикантности добавляю мелкорубленную цедру этого же лимона. Если есть терка, лучше натереть. И всю эту красоту нужно перемешать и поставить мариноваться на 1-2 часа. Блюдо готово, проверено лично.
rfghfk
P.M.
1-1-2017 17:06 rfghfk
Довелось служить в СА на закате империи.Князе-Волконка, учебный полк связи.Осенний призыв 1985.Полгода недоедания(на кухне чурки, "всё украдено до нас"), чувство голода просыпалось ПОСЛЕ обеда.Температура в казарме +11, при этом спать(прошу пардону-отдыхать , конечно) можно было только "по уставу"-в нательном белье(летнем) под простынёй и одеялом.Вместо ПШ-ХБ, портянки летние.Вода в бане только холодная.Но нам повезло-летом в учебке не переводилась дизентерия и гепатит,1-2 смертельных случая за призыв.Но и это, конечно, не было "выживанием"-некомфортные условия, не более.А тут да, веточку сельдерея.
TIR
P.M.
1-1-2017 17:42 TIR
Originally posted by Devega:

хотел бы предложить новую тему для обсуждения "Выживание в условиях ограничения свободы, техногенных катастроф и локальных конфликтов.


Это вы как в помойку решили свалить всё подряд?

Типа как в медицине сказать "лечение рака, перхоти, бронхита и кариеса". Обсудим?

Выживанию в тюрьме посвящен вот этот сайт: https://www.tyurem.net/
Всему остальному - весь 151й раздел.

Originally posted by Devega:

5 шт, огурцы - 5 шт. редис - 10 шт, болгарский перец - 2 шт и все это из расчета на одни сутки.
(... )
репчатый лук - 1 шт, морковь - 1 шт, чеснок - 3 зубчика, бульонный кубик на говяжьей кости - 1 шт, помидор - 2 шт, колбасы и копчености (разные) - 150 г, зелень (разная) - 20 г, лапша быстрого приготовления Анаком (Доширак) - 1/2 брикета, лимон - 2 дольки, огурец малосольный - 1 шт.


Вместо советов по выживанию в тюрьме вы тут какую-то кулинарную передачу устроили.
Хватит бредить. Нету в тюрьме этого. Вы сказочник. Про 5 человек тоже поржал. Это где по 5 человек в хате?
Originally posted by Devega:

Рецепты тактической кулинарии.


Матерь божья

Модер. Забаньте его нахрен! И закройте эту тему. Это не тема а поток высеров какого-то сумасшедшего.

Для остальных - кулинарных поединков на зоне не проводится. Будете жрать положняк состоящий из квашеной капусты и бураков. И ходить в чёрном ватнике. Пипец прямо, я знал что тут в разделе филиал кащенко.. . Сколько там зубочков чеснока надо для выживания на зоне, ТС? Я записываю.

Norge
P.M.
1-1-2017 17:57 Norge
Originally posted by TIR:

Модер. Забаньте его нахрен! И закройте эту тему. Это не тема а поток высеров какого-то сумасшедшего.

Для остальных - кулинарных поединков на зоне не проводится. Будете жрать положняк состоящий из квашеной капусты и бураков. И ходить в чёрном ватнике. Пипец прямо, я знал что тут в разделе филиал кащенко.. . Сколько там зубочков чеснока надо для выживания на зоне, ТС? Я записываю.

TIR не будьте занудой - я вот с нетерпением ожидаю рецепты канапешек из черняхи и кулинарных шедевров из сгущенки и печенек. Но автор не торопиться баловать нас ,начав с рыбных блюд ))

TIR
P.M.
1-1-2017 17:58 TIR
Originally posted by Devega:

ХЕ из селедки


А глинтвейн делали с французскими булками? Осенью знаете ли неплохо!
Украсить веточкой укропа либо сельдерея, подавать с тостами или круасанами... Это точно про Российское СИЗО?

А как же!

ТС, дура, ты скажи как летом в конце июля в СИЗО выжить, когда в маленькой хате 70 человек, вентиляции нет, а жара по 50 градусов. Трупов выносят одного за другим, на кормушки вешают вентиляторы (если кто-то их подогнал) гоняющие воздух с продолов, а с улицы администрация обливает стены водой чтобы хоть как-то поменьше трупов было, ибо внутри камер сауны 24/7.

Давай, жги! Сколько там укропа, зубочков чеснока, голландского сыру и ножик на 30 минут. На рынок выпускают или в аптеку?!

Пипец. Неужели тут на такой низкопробный троллинг ведутся. Люди, вы реально деградаты уже все тут?

Originally posted by Norge:

TIR не будьте занудой - я вот с нетерпением ожидаю рецепты канапешек из черняхи и кулинарных шедевров из сгущенки и печенек


Я и не зануда. Тема не плохая но её надо в женский разговор перенести и название сменить на соответствующее - кулинарные изыски от кащенита
Собственно, про кащенко речь скорее всего и идёт. Там, возможно, некоторым психам на кухне позволяли заниматься чем-то подобным. Но выживание тут непричём
Майор
P.M.
1-1-2017 18:01 Майор
TIR:

Матерь божья

Модер. Забаньте его нахрен! И закройте эту тему. Это не тема а поток высеров какого-то сумасшедшего.

Для остальных - кулинарных поединков на зоне не проводится. Будете жрать положняк состоящий из квашеной капусты и бураков. И ходить в чёрном ватнике. Пипец прямо, я знал что тут в разделе филиал кащенко.. . Сколько там зубочков чеснока надо для выживания на зоне, ТС? Я записываю.

Это не зона - это кпз. Помещение для содержания подозреваемых.
В них все по разному. Но обычно полиберальнее чем на зоне/в тюрьме. Ведь эти люди еще не признаны судом преступниками и возможно и не будут осуждены.

Майор
P.M.
1-1-2017 18:07 Майор
TIR:

ТС, дура, ты скажи как летом в конце июля в СИЗО выжить, когда в маленькой хате 70 человек, вентиляции нет, а жара по 50 градусов. Трупов выносят одного за другим, на кормушки вешают вентиляторы (если кто-то их подогнал) гоняющие воздух с продолов, а с улицы администрация обливает стены водой чтобы хоть как-то поменьше трупов было, ибо внутри камер сауны 24/7.

Че, в натуре?
Вообще то мертвый (адын) на зоне (уж тем более в КПЗ) - это эпические кипишь с приездом сводной следственно оперативной группы области - от всех, милиция, прокуратура, суд мед и прочее.
После чего она зона "выворачивается на изнанку".


TIR
P.M.
1-1-2017 18:11 TIR
Originally posted by Майор:

Это не зона - это кпз. Помещение для содержания подозреваемых.


КПЗ? Вы это серьёзно?
Есть камеры в РОВД ("аквариумы, стаканы"), там жрать не дают. Вообще. Там ничего не дают, ни пить, ни жрать ни ссать (пить/ссать выводят иногда, но это не гарантия). Можно под себя/в угол, но лучше на сокамерника чтобы потом сказать будто он обоссался, а не вы. Правда чревато.
Иногда могут передать что родные принесли. Держат обычно до суток.
Далее ИВС (устар. КПЗ) - условия на ИВС куда похуже чем в СИЗО (а в СИЗО скажем прямо - адские, это тюрьма).
В целом, условия у арестантов идут по пути постоянного улучшения от худших в РОВД, до лучших - в лагере (исключения - строгий и особый режимы).

В ИВС никто и ничего не готовит. Держат до 3х суток. Этапируемых в другие государства до 10, емнип. Я не знаю что тут несёт ТС, но это бред махровейший. ИВС - открылась кормушка, дали пожрать, закрылась кормушка. Возможны передачки. Сверх круто если у кого-то есть спички, зажигалки находят металлодетекторами, в камерах видеонаблюдение. Стены, нары прикрученные к полу и стенам и одежда. Всё. Ну и светильники в решетках.
Какие тёрки? Какие ножи? Какие вёдра, кипятилы и варка еды? О чём он?

TIR
P.M.
1-1-2017 18:13 TIR
Че, в натуре?
Вообще то мертвый (адын) на зоне (уж тем более в КПЗ) - это эпические кипишь с приездом сводной следственно оперативной группы области - от всех, милиция, прокуратура, суд мед и прочее.
После чего она зона "выворачивается на изнанку".

Говоря вашим сленгом - да "в натуре". Что там выворачивается или нет для вас будет иметь мало значения, если прихватит сердце.
Ведь эти люди еще не признаны судом преступниками и возможно и не будут осуждены.

Как только вы задержаны - вы уже признаны преступником. Пока ещё не известно какого преступления но это в процессе поиска. Главное что преступник уже найден.
Это то, как оно работает на самом деле
А вы думали вам сделают оранжерейные условия до суда?
Вас будут прессовать и мучать, чтобы вы дали показания, вас закинут в холодную камеру, стены которой представляют из себя "шубу" чтобы вы не могли опереться на неё и писать на ней (или читать). Всё это десятками лет (или веками!) разрабатывалось. А по вашей версии - вам до суда яхту подай и гарем. И как тогда признания выбить в том, чего вы не совершали?
Nick Brake
P.M.
1-1-2017 21:30 Nick Brake
Originally posted by Devega:

Говорю так, потому, что сам освободился 4 дня назад и могу анализировать прочитанное. А делиться начал потому, что общался со всеми категориями и черными,и красными, и БС и др. и видел как живут люди. Вот и решил написать свой опыт,


Не хочу обидеть - но похоже, Вы еще не поняли: никто не будет принимать Ваши рассказы всерьез, пока Вы отделываетесь туманными намеками и умолчаниями.

Освободились 4 дня назад? Ок, город сообщать необязательно, но по крайней мере объясните, что это было - ИВС, СИЗО или что-то иное. Сколько времени там провели, что успели накопить опыта и наслушаться рассказов. И в двух словах - обстановку внутри (сколько человек, какие условия, и пр.).

От того, насколько будете убедительны - будет зависеть и отношение к Вашим рассказам.
Иначе Вас так и будут считать троллем.

Stag-beetle
P.M.
1-1-2017 22:28 Stag-beetle
Вот и решил написать свой опыт, но обсуждается не то, что надо.

Это вполне нормально в интернетобщении. Очень многие уходят, обидевшись. Надо уметь держать удар, писать и не обращать внимания на колкости. Можно сказать, здесь тоже выживание, только несколько иного рода, виртуальное.
Лёха Питерский
P.M.
1-1-2017 23:09 Лёха Питерский
Майор:

Че, в натуре?
Вообще то мертвый (адын) на зоне (уж тем более в КПЗ) - это эпические кипишь с приездом сводной следственно оперативной группы области - от всех, милиция, прокуратура, суд мед и прочее.
После чего она зона "выворачивается на изнанку".


В Крестах такое было в 1994-выносили пачками.
Лёха Питерский
P.M.
1-1-2017 23:17 Лёха Питерский
TIR:

КПЗ? Вы это серьёзно?
Есть камеры в РОВД ("аквариумы, стаканы"), там жрать не дают. Вообще. Там ничего не дают, ни пить, ни жрать ни ссать (пить/ссать выводят иногда, но это не гарантия). Можно под себя/в угол, но лучше на сокамерника чтобы потом сказать будто он обоссался, а не вы. Правда чревато.
Иногда могут передать что родные принесли. Держат обычно до суток.
Далее ИВС (устар. КПЗ) - условия на ИВС куда похуже чем в СИЗО (а в СИЗО скажем прямо - адские, это тюрьма).
В целом, условия у арестантов идут по пути постоянного улучшения от худших в РОВД, до лучших - в лагере (исключения - строгий и особый режимы).

В ИВС никто и ничего не готовит. Держат до 3х суток. Этапируемых в другие государства до 10, емнип. Я не знаю что тут несёт ТС, но это бред махровейший. ИВС - открылась кормушка, дали пожрать, закрылась кормушка. Возможны передачки. Сверх круто если у кого-то есть спички, зажигалки находят металлодетекторами, в камерах видеонаблюдение. Стены, нары прикрученные к полу и стенам и одежда. Всё. Ну и светильники в решетках.
Какие тёрки? Какие ножи? Какие вёдра, кипятилы и варка еды? О чём он?


+100500
Т.С-тролль!"Откинулся" четыре дня назад-ну ну....
Maksim V
P.M.
1-1-2017 23:26 Maksim V
4,5 года в СИЗО.

потому, что сам освободился 4 дня назад

И сразу кинулся на Ганзу делиться опытом выживания в СИЗО .. . кто в эту байду поверит ?
снизили срок до 4 лет и 6 месяцев.

день в СИЗО за 2 на зоне - ВС снизил вам наказание до 9 лет лишения свободы и выпустил ввиду отбытого срока ?
Будьте любезны статью УК которую вы нарушили .
Homo_erectus
P.M.
1-1-2017 23:34 Homo_erectus
Originally posted by Devega:

Всё было в той жизни, и тот опыт я хочу донести до людей, тем самым принести хоть какую-то пользу.


пока что создается впечатление то в "тюрьме" хорошо кормят и много свободного времени, т.е. место смахивает на санаторий. полагаю что это не так, но вы приложили все усилия чтобы казалось то санаторий.
Лёха Питерский
P.M.
1-1-2017 23:37 Лёха Питерский
Очередной Хардинг.. .
Norge
P.M.
1-1-2017 23:38 Norge
дА.. ПАЛАТА ЗАПОЛНИЛАСЬ ЗАНУДАМИ.. Дайте человеку потравить интересно же ) а в результате секреты уйдут в никуда вместе с обидевшимся топикстартером ))
Лёха Питерский
P.M.
1-1-2017 23:45 Лёха Питерский
Devega:
мои бывшие заслуги перед Родиной

Можно подробнее.
Лёха Питерский
P.M.
1-1-2017 23:56 Лёха Питерский
Devega:
В тюрьме много времени, чтобы думать. Тюрьма не санаторий

Капитан очевидность.
Лёха Питерский
P.M.
2-1-2017 00:00 Лёха Питерский
Devega:

награды и ранения

Можно подробнее.
Лёха Питерский
P.M.
2-1-2017 00:21 Лёха Питерский
Devega:

С какой целью интересуетесь насчет наград

С целью личной наживы
Да и статья у Вас,как то не соответствует статусу.. .
Лёха Питерский
P.M.
2-1-2017 00:35 Лёха Питерский
Devega:
Как сказал судья на приговоре:Тогда вы были хорошим профессионалом

Из Воина превратились в барыгу?
Лёха Питерский
P.M.
2-1-2017 00:44 Лёха Питерский
Хоть бы другую статью выдумали. Выживальщик в ограниченных условиях свободы.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
выживание в условиях ограничения свободы ( 1 )