Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
выживание в условиях ограничения свободы ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выживание в условиях ограничения свободы

Лёха Питерский
P.M.
2-1-2017 00:52 Лёха Питерский
Devega:
А вы знаете значение слова барыга?

Знаю.Наркотой Вы не барыжили.А барыга-сейчас любой "купи-продай"
Сержант Онода
P.M.
2-1-2017 00:52 Сержант Онода
У Тесака в"Реструкте" было довольно много про еду в СИЗО.Как лечо в электрочайнике готовили и всякое такое.Я бы выложил, но Реструкт если не путаю,нынче экстремисткая литература .Ищите сами,на меня не ссылайтесь если спросят.


Лёха Питерский
P.M.
2-1-2017 01:12 Лёха Питерский
Смысл в том,что у нас половина страны отсидела,а Вы про питание здесь трёте-у Вас эти продукты откуда появились?
Лёха Питерский
P.M.
2-1-2017 01:24 Лёха Питерский
Devega:

Не открою особого секрета, загоняли через родственников и ноги. Понятно изъясняюсь?

Понятно.Только не понятно,что на четвертый день после одсидки ,появилась эта "животрепещущая"тема.Вы что хотели донести до пользователей?
Лёха Питерский
P.M.
2-1-2017 01:34 Лёха Питерский
Devega:

.

Тема эта появилась давно, а сейчас идет её реализация, да и время пока есть, все бухают, а я этого не приемлю. А донести до людей хотел варианты и возможности выживания в условиях ограничения свободы и свой опыт. Если это кому-то надо.


Вы реально в М.Л.С были?
Лёха Питерский
P.M.
2-1-2017 01:44 Лёха Питерский
Вопросов больше нет.Удачи в новом году!
TIR
P.M.
2-1-2017 06:02 TIR
По всей видимости TIR- диванный эксперт, иначе бы не размещал здесь заведомо ложную информацию.

Умора.
О себе много говорить нет смысла- 4,5 года в СИЗО.

Ахахахаха!!! Жжешь.

В общем я критиковать сего персонажа не буду, ибо нету смысла. Уровень умственного развития посетителей "палаты" мне ясен. Если проходит настолько низкопробный троллинг, то пройдёт вообще что угодно.

А в следующий раз вы узнаете как правильно варить борщ в условиях войны с марсианами. Я обычно по 5 головок чеснока туда добавлял. Подробный рецепт будет позже.

Devega
P.M.
2-1-2017 09:28 Devega
Если проходит настолько низкопробный троллинг, то пройдёт вообще что угодно.

Тро́ллинг - форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации (Википедия)
Разъясните мне, человеку здесь новому, в чем состоит мой троллинг? Я никого насильно сюда не приглашал, я просто делюсь своим опытом проживания и выживания в условиях наших тюрем, что же такого в моих постах провокационного и публичного? Я обозначил тему и выложил свои мысли по этому поводу. Или жизнь в тюрьмах - Эдем??? Некоторые категории арестантов говорили: Здесь (тюрьма) мы живём, а там (свобода) мы выживаем. Я там выжил, и этим делюсь, кому-то пригодится.

TIR
P.M.
2-1-2017 10:14 TIR
Originally posted by Devega:

Разъясните мне, человеку здесь новому, в чем состоит мой троллинг?


Ты здесь такой же новый как рваные валенки старой бабки. По сленгу видно же.
Ну понимаю, постебался и ладно. зачем ты над этими юродивыми издеваешься? Они же верят, валенки. Впрочем, и правда, может судьба у них такая.. .
Originally posted by Devega:

опытом проживания и выживания в условиях наших тюрем,


Я пока что увидел лишь кулинарное шоу. Причём достаточно низкого качества. О выживании в тюрьме здесь ничего нет, кроме ахинеи.
Originally posted by Devega:

Или жизнь в тюрьмах - Эдем???


Судя по вашему бреду жизнь в тюрьмах это отваривание овощей.
Originally posted by Devega:

многие попавшие туда в первый раз не знают как сделать себе элементарную еду


Тут надо Макаревичу звонить срочно.
тимофей17
P.M.
2-1-2017 11:11 тимофей17
Originally posted by Devega:

Это наверное сказывается наличие двух высших образований и академии ГШ. Но зарегистрирован я здесь 30.12.16 и понятия не имел об этом сайте ранее, потому что не знал о таком форуме.


Т.е. минимум полковник до приговора?
Sabr
P.M.
2-1-2017 11:23 Sabr
Devega, я давно уже понял, что в интернетах вообще, и на этом форуме, в частности, делиться своим знанием бессмысленно. Особенно это касается мужской аудитории. Высказав свое мнение, задав вопрос, на форуме обычно следует ряд типичных реакций:
- а кто ты такой?
- да это все бред, не стоит поднимать тему;
- да так не бывает;
- а когда ты зарегистрировался?
- а почему ты не рассказываешь про...
(я как-то завел тему на тему того, как легче выживать - с детьми или без, так один из участников предложил мне отрезать яйца).
А уж не дай Бог рассказать о каком-нибудь своем достижении, необычном опыте. Это воспринимается как личный наезд. В нас людях похоже еще много от обезьян, поэтому начинают оскорблять сходу. Нечто полезное на форумах быстренько херится, а обсуждаются эмоциональные темы, где можно попонтоваться.
Говорю это не для того, чтобы вас поучить и т.д., а просто складывается впечатление, что вы мало общались в интернете. Здесь не место, чтобы делиться своими наработками, которые, как я вижу, у вас есть, и они полезны. Вернее, выкладывать можно, а обсуждать бесполезно. Так что не разочаровывайтесь (это я на всякий случай), выкладывайте спокойно и не реагируйте. Все это, чтобы самоутвердиться, пусть и так убого. Я с интересом читаю, думаю есть и другие, кому это полезно. Поэтому делитесь, все чем можно (можно не только про готовку), ваш опыт интересен. Мне самому приходилось придумывать рецепты в голодные времена и это действительно спасало. Когда ешь нормальную еду, пусть и кашу из топора, то человеком себя чувствуешь.
тимофей17
P.M.
2-1-2017 11:26 тимофей17
Тогда могу поверить в поблажки по режиму, но 4.5 года в сизо более чем!?
Maksim V
P.M.
2-1-2017 11:46 Maksim V
Это наверное сказывается наличие двух высших образований и академии ГШ.

Врун и болтун . Академия ГШ , а пишешь с ошибками , ну и ещё куча косяков которые однозначно указывают на то , что образования у вас нет вообще ни какого .
Devega
P.M.
2-1-2017 11:48 Devega
Рекомендация родственникам по организации
передач своим близким находящимся в условиях ограничения свободы

Эта инструкция может очень сильно помочь всем тем кто так или иначе связан с организацией передач родственникам находящимся в условиях ограничения свободы. Даже если вы знаете, что необходимо вашему близкому человеку в камере, существует стандартный набор основных продуктов питания и предметов необходимых для выживания, как для мужчин так и для женщин. Все что вы прочтете в этой инструкции соответствует требованиям ФСИН РФ и разрешено к передачам. Разделю состав передач на вещи, предметы и продукты, из расчета 30 кг в месяц на человека, т.к. в разных изоляторах условия разные от самых жестких до лояльных, где общий вес может варьироваться. Вес самой первой передачи может быть и более 7 кг (из расчета на 4 недели), ведь я пишу из расчета, что все это будет собирать женщина у которой нет машины и тяжело носить грузы свыше 5 кг.
Итак, первое - это индивидуальный комплект выживания (ИКВ) в условиях ограничения свободы для людей впервые попавших в заключение и ничего не понимающие в специфике выживания в таких условиях.Он на данный момент пока одного вида (для мужчин), но отличия женского комплекта от мужского будут только в нижнем белье в составе комплекта. Это всего два элемента из 37. Пока будет идти обсуждение на форумах и в сообществах, я думаю что предложения от женской половины поступят и мы включим в состав ИКВ для женщин и предметы нижнего белья для дам. Полную инструкцию по применению комплекта вы прочтете приобретя этот комплект черех интернет-магазин (пока токлько так).
Перехожу к разделу вещи:
помимо того, что есть в ИКВ (носки, трусы, перчатки, белье и т.д.) в первую передачу необходимо положить спортивную сумку черного (либо темного) цвета в которой будут храниться личные вещи вашего рлдственника на весь период следствия (как минимум) до убытия к месту отбытия наказания. Далее, в зависимости от времени года - спортивный костюм, шорты, майка, футболка, рубашка типа "polo", термобелье, свитер либо водолазка, тапочки (не матерчатые, т.к. в них ходят в баню), кроссовки (без супинаторов и шнурков), либо такого же типа туфли, трусы - 2 шт., носки - 2 пары. Сразу в первой передаче много вещей передавать не нужно, огромное их количество держать в камере нет необходимости.
После получения вами писем от вашего родственника, вам распишут либо сообщат через адвоката все, что необходимо передать. Но если адвоката по соглашению нет, то эта инструкция поможет вам самим без лишних затрат сделать первую передачу вашему родственнику.
Продукты:
Если вы не получили информации от своего родственника , либо не знаете, что передавать, ниже я приведу основной стандартный состав продуктов первой передачи, именно с точки зрения практичности и цены - качества.
Состав: лук репчатый - 0,5 кг, чеснок - 3 головки, морковь (мытая) - 0,5 кг, помидоры - 1 кг, огурцы - 1 кг, зелень (петрушка, укроп, зеленый лук) - 200 г, яблоки - 1 кг, апельсин - 4 шт, печенье овсяное - 0,5 кг ,пряники - 0,5 кг, колбаса с/к - 600 г. (с апреля по октябрь), либо в/к (с ноября по март), сыр твердых сортов - 0,5 кг (в вакуумной упаковке, либо порезанный на слайсе по 150 г), сало, шпик (в вакуумной упаковке) - 0,5 кг, лимон - 2 шт, шоколад - 2 шт, чай весовой - 1 пачка (100 г.), кофе растворимый - 190 г, мед (в упаковке) - 300 г. Общий вес данного набора - 8 кг.
Если вы передаете ИКВ, то губки для мытья посуды и предметы для письма там есть. Если нет, то необходимо в состав передачи добавить: тетрадь (48 листов) - 1 шт конверты почтовые с маркой по России - 10 шт, ручки шариковые (черная либо синяя паста) - 10 шт, карандаш - 3 шт, ПЭ папка дл бумаг - 2 шт, файловые листы - 10 шт.
Если ИКВ не передается, то нужно добавить в передачу сигареты - 10 пачек (как минимум), спички - 20 коробок. Даже если ваш родственник не курит, сигареты в камере очень нужны, далее бытовой электрокипятильник - 1 шт. В дальнейшем состав продуктов можно менять, но этого количества, что я указал вполне хватит, чтобы не голодать.
В отдельных изоляторах, в камерах разрешены электрочайники (таких фирм как TEFAL, SKARLET, VITEK и другие) емкостью до 1 литра и мощностью 0,6 кВт, большей мощности и в металлическом корпусе нельзя. Начните с обычного кипятильника, а чайник можно передать позже. Средства гигиены и ухода за телом должны быть в прозрачной таре, а дезодорант в виде сухого карандаша.
Приобрести все необходимое для передачи это еще не все, необходимо подготовить соответсвующие предметы и документы. Об этом я подробно расскажу в своей следующей инструкции "Порядок оформления документов для организации передачи"

Sabr
P.M.
2-1-2017 11:48 Sabr
Моя жизненная стратегия - создавать ценности на пределе своих возможностей и приносить пользу людям и не более того

Это реально хорошо, нормальная здоровая человеческая дальновидная ценность.
Хорошо бы систематизировать эти знания в виде таблицы, книжки в электронном виде и т.д.
Я со своей стороны задам несколько вопросов, может у вас уже есть ответы, а может нет, но что-то вспомнится. Вы не спешите отвечать сразу, я не тороплюсь.
1. Удавалось ли вам делать жареные блюда в УОС, если да, то как?
2. Делали ли сладкое (конфеты и что-то в этом духе)? Как?
3. Есть ли опыт применения подпорченых продуктов (подгнившая, подмерзшая картошка, заплесневелый хлеб и т.д.)? Что можно с ними делать?
4. Если мало еды, можно ли обмануть желудок на время? (может воды добавить или что-то еще сделать, может горячим наедаешься быстрее и т.д.), наверняка есть какие-то приемы
Bazar80
P.M.
2-1-2017 12:01 Bazar80
.
Sabr
P.M.
2-1-2017 12:08 Sabr
Я бы на вашем месте удалил ненужные сообщения в теме, у вас есть права как у топикстартера. А то пока до полезных сообщений дойдешь, приходится через бессмысленную дискуссию продираться.
Вот здесь есть: "Как удалить своё сообщение или чужое (при условии наличия соответствующих прав) сообщение в своей теме?"
FAQ по форуму. Технические вопросы.
котан
P.M.
2-1-2017 12:12 котан
Devega.. Уважаемый камрад.

Знаете--ИМХО если вести речь о выживании в условиях учреждений типа ЯЦ..
то лучше начать с того как войти в хату*--представится и не иметь при этом досадных последствий..
что делать когда какой нибудь еблан на приколе предложит -присесть на парашу- или поднять упавшую тряпку..
словом что бы не зашкварится* по не знанке.. понятно--что многие приколы себя давно изжили--но приколисты то остаются..
каквести себя с неадекватами--и не ляпнуть лишнего-- к примеру --в рот жене давал или нет--
а кулинария*--на то есть общак.. новичку это по началу особо не кчему

тимофей17
P.M.
2-1-2017 12:17 тимофей17
Сугубо имхо. Тс у нас психический больной. Кто хочет, то пусть задуряется дальше. Из темы вышел.
Devega
P.M.
2-1-2017 13:16 Devega
Я со своей стороны задам несколько вопросов, может у вас уже есть ответы, а может нет, но что-то вспомнится. Вы не спешите отвечать сразу, я не тороплюсь.
1. Удавалось ли вам делать жареные блюда в УОС, если да, то как?
2. Делали ли сладкое (конфеты и что-то в этом духе)? Как?
3. Есть ли опыт применения подпорченых продуктов (подгнившая, подмерзшая картошка, заплесневелый хлеб и т.д.)? Что можно с ними делать?
4. Если мало еды, можно ли обмануть желудок на время? (может воды добавить или что-то еще сделать, может горячим наедаешься быстрее и т.д.), наверняка есть какие-то приемы

начну отвечать на все ваши вопросы, что буду впоминать буду дописывать.

1. Удавалось ли вам делать жареные блюда в УОС, если да, то как?
Жареные блюда в том помещении в котором я находился мы не готовили, была жалкая попытка из кипятильника сделать плитку, но при шмоне его забрали.
Единственное где была возможность воспользоваться плиткой, это когда я лежал в больнице (после инфаркта), там такая возможность была. Единственное что я делал, это можно было сделать зажарку овощей (лук и морковь). Наливаешь в кружку-зечку растительное масло закладываешь овощи и кипятильником делаю зажарку. Дым на все помещение, но то, что хотел сделать - получилось. Иные способы не применяли, у нас стояла видеокамера кругового обзора.

2. Делали ли сладкое (конфеты и что-то в этом духе)? Как?
Из сладкого я делал единственное, наверное, блюдо - это 'солдатский торт'.
Любое печенье - 200 г, сгущенка - 1 банка, изюм - 20 г.
Печенье в тарелке мелко крошится и смешивается со сгущеным молоком и изюмом, и все - торт готов. Другого я не делал, со сладким были перебои.

3. Есть ли опыт применения подпорченых продуктов (подгнившая, подмерзшая картошка, заплесневелый хлеб и т.д.)? Что можно с ними делать?
По поводу картошки, в тюрьме это запрет. Если мне было нужно, через баландера заказывал уже вареные овощи, а вот заплесневелого хлеба у нас не было. Но любители выпить, на хозяйском хлебе ставили дрожжи для браги, но об этом я писать не хочу. Я такие вещи не приветствовал, ведь если находили брагу, кто-то заезжал в карцер.

4. Если мало еды, можно ли обмануть желудок на время? (может воды добавить или что-то еще сделать, может горячим наедаешься быстрее и т.д.), наверняка есть какие-то приемы.
По поводу обмана желудка: ребята пили чай с леденцами через каждый час, и разводили бульонные кубики в кипятке, немного перебивало аппетит.
Можно конечно обратиться в кассу взаимопомощи, именуемой котел, но там всегда было пусто, либо нам так сообщали, ведь мы БСники, хотя котел поддерживали.

ЯНУС
P.M.
2-1-2017 13:54 ЯНУС
Originally posted by TIR:

В ИВС никто и ничего не готовит. Держат до 3х суток. Этапируемых в другие государства до 10, емнип. Я не знаю что тут несёт ТС, но это бред махровейший. ИВС - открылась кормушка, дали пожрать, закрылась кормушка. Возможны передачки. Сверх круто если у кого-то есть спички, зажигалки находят металлодетекторами, в камерах видеонаблюдение. Стены, нары прикрученные к полу и стенам и одежда. Всё. Ну и светильники в решетках.
Какие тёрки? Какие ножи? Какие вёдра, кипятилы и варка еды? О чём он?


В ИВС теперь не готовят. Еду привозят из столовых(кафе) с которыми заключён договор.
До 3х суток! Ошибаетесь, интересно откуда это взяли. Не более 10 суток за месяц.
Спички не запрещены, матрасы, постельное бельё выдаётся.
Ну естественно тёрки ножи и прочее запрещены. Но разрезать не обязательно ножом.
В сизо порядки другие. Жаренная картошка с трюфелями вполне реальна.
Devega
P.M.
2-1-2017 14:04 Devega
[QUOTE]Изначально написано котан:
[B][b]Devega.. Уважаемый камрад.


то лучше начать с того как войти в хату*--представится и не иметь при этом досадных последствий

Отвечаю: я первоход и ничего такого пока не попал в камеру не знал. Вспомнил некоторые фильмы и заходил в камеру я так: Добрый день в хату! Кто за смотрящего? Хата была без оного. Поинтересовался у старшего по возрасту куда положить матрас. А потом представился, сказал, что за статья. На вопрос: Как у тебя по жизни? Ответил: все ровно. Пригласили за общий стол, и кто хотел интересовался деталями, но таких оказалось мало. Тем более, возрастные категории всех разные и состояние честно было не очень. Главное меньше говорить и больше слушать. Ведь в УОС совсем иначе ведут себя люди, и за каждое брошенное тобой слово могут спросить. А если чего-то начинаешь обещать, типа сделать передачу, главное не обмануться, иначе будешь вруном. Я всегда говорил вновь заехавшим: "Думай, о чем говоришь", это не воля, здесь свои правила и спрос как с понимающего, хоть ты и не знаешь.
Первые три дня мне все рассказывали и показывали, ведь это все для меня было в новинку.
И здесь я тоже всегда говорил: 'Интересоваться в тюрьме, это нормально, это приветствуется'. Плохо, когда накосячишь по-незнанию, а с тебя начнут спрашивать или носом тыкать. Типа: ты почему пошел в туалет, а воду в кране не включил? И таких вопросов может быть много, главное не стесняться и интересоваться.

Devega
P.M.
2-1-2017 14:19 Devega
Порядок оформления документов для организации передачи

Для оформления описи заявления на передачу вам необходимо взять бланк заявления, желательно заранее (накануне для передачи), чтобы дома в спокойной обстановке его заполнить. Заявления принимаются в 3-х экземплярах, при наличии паспорта, т.к. в помещении где принимают передачи всегда очень много людей и там практически негде сесть, а имеющийся там стол как правило всегда занят мешками, сумками, пакетами и коробками. В качестве рекомендации - не делать передачи в последние 2-3 дня месяца. В эти дни как правило производится обеспечении т.н. "кассы взаимопомощи" изолятора, т.е. специально обученные люди, на очень большое количество людей привозят огромное количество продуктов и предметов обеспечения жизнедеятельности и вам с вашими 7 кг придется ждать очень долго.
Итак, за день до передачи вы приобретаете весь набор продуктов, затем покупаете либо получаете образец бланка заявления на передачу и в спокойной обстановке заполняете дома первый экземпляр заявления. Рекомендую фамилию начальника учреждения узнать заранее, либо в шапке заявления оставить свободное место и дописать эту фамилию непосредственно в день передачи, ведь начальники иногда меняются и уходят в отпуск. А если фамилия будет не соответствовать, вас заставят это заявление переписывать, либо искать карандаш для ретуши (многие носят с собой) и замазать ошибочную запись.
Оформив первый экземпляр и проверив соответствие состава (вес пишут, сотрудники принимающие передачу), вам необходимо сделать ещё два экземпляра. А до этого сделать несколько копий чистого бланка заявления что вы получили, чтобы в дальнейшем их не покупать. Можно самому оформить бланк на своем компьютере и только рукой вписывать необходимые сведения. Подготовительная часть документации завершена.
Все продукты должны быть заводского изготовления в упаковке с читаемыми срока реализации. Как правило все родственники стараются приобретать продукты и принадлежности в магазинах Ашан, Окей, Лента, Магнит (гипермаркетах). Смысл таков, что все продукты должны быть в чистом виде и в заводской упаковке, хотя огурцы, помидоры и зелень приобретается на рынках и к ним претензий относительно упаковки не предъявляют. Но это везде по-разному нужно просто проверить либо, либо спросить у тех, кто уже давно делает передачи. В качестве рекомендации - прочитать эту инструкцию, это большая помощь в понимании процесса передачи. Но я бы рекомендовал заблаговременно приехать в СИЗО в дни передачи и посмотреть самому как это делают другие, выяснить все вопросы и нюансы, ибо это время, которое может 15 минут при правильной подготовке комплектующих, и до одного часа - при неправильном (неподготовленная передача). А время передач как правило до 16 часов.
К набору продуктов и вещей необходимо добавить чистые прозрачные ПЭ пакеты типа "Майка", я их покупал на оптовке по 50 руб. за сотню, т.к. в магазине у СИЗО он стоит уже 2 рубля. Эти пакеты нужны для того, чтобы сотрудники принимающие передачу не развязывали ваши пакеты с продуктами, а просто надорвав их и осмотрев содержимое уложили в новый пакет-майку, иначе у вас ее просто не примут, а люди не всегда добры и могут не дать вам эти пакеты и тогда будет совсем печально. Пусть лучше они останутся, 50 коп. не те деньги за которые можно расстраиваться, ведь вы должны понимать, что за вами стоит очередь, а время идет и все могут не успеть. расчет примерно такой (из личных наблюдений), за один час проходит 3-4 человека, если у них большой вес или 5-6 если до 8 кг. Вот и посчитайте, какой у вас номер в списке, и тогда поймете - успеете вы передать или нет.
Организация очереди и составление списка, это отдельная тема и я её сейчас расскажу. В России настолько много людей находится под стражей, что близкие родственники в надежде передать чего-нибудь вкусненького своему человеку вынуждены отстоять длинную по времени очередь. Мой личный опыт показывает, если я записался в 6 утра под 11-тым номером, то время моей передачи ориентировочно в 11.00-11.30. Люди приезжают ночью к СИЗО и начинают составлять новый список на текущий день и вчерашний список уже не считается. Каждый день все с самого начала. Поэтому, если у вас есть автомобиль, вы счастливый человек. Вы можете приехать в любое время к СИЗО записаться в очередь и либо уехать домой, либо спать в теплой машине до открытия окна передач. Если у вас нет машины, чуть сложнее, но тоже есть вариант, испытан мною лично.
Суть в следующем: я попросил одного из своих знакомых (имеющего авто) подъехать к 5-6 часам утра и записать мою фамилию. Далее получал от него информацию какой мой номер (например, 11), и я знал, что раньше 9 утра там делать нечего. Но здесь одна засада: если вы прошляпили очередь из-за опоздания, вам придется вновь её занимать.
Я делал так: один человек записывается в очередь и ждет открытия окна передач и сообщает мне о движении очереди, и к назначенному времени я привозил себя и свою передачу. Срыв был один раз, я записался в 11 утра и был 26-тым, и не успел, пришлось везти продукты домой. Единственная привилегия у тех, кто приехал издалека, вот у них примут и вне указанного временного срока.

Devega
P.M.
2-1-2017 14:27 Devega
Передача лекарственных препаратов

Очень немаловажная деталь - передача лекарств вашему родственнику. Если вы знаете какими заболеваниями страдает ваш родственник и знаете какие медикаменты он принимает, то один раз в неделю в СИЗО осуществляется прием лекарств для спецконтингента. Тут тоже есть свои нюансы: не принимаются к передаче кодеиносодержащие препараты, понижающие или притупляющие память (это то, что говорил мне тюремный доктор), иногда принимают лекарства только при наличии выписки из истории болезни или медицинской книжки. Все лекарства принимаются с чеками аптеки в которых они приобретались и большое количество (3-5 упаковок) не примут. В условиях российских изоляторов рекомендую к передаче различные БАДы типа Компливит, Кальций Д3 и т.д., ведь отсутствие витаминов сказывается на всех органах человека. Но главное, чтобы у вашего родственника были лекарства от простуды, гриппа, ОРВИ, ОРЗ типа Терафлю, Колдакт, антигриппин, ацикловир и др. Ведь если один заболел, то через 1-2 дня сляжет вся камера, а лечения в СИЗО никто не проведет и только имеющиеся у вашего родственника медикаменты могут им помочь. Комплект экстренной медицинской помощи в УОС я напишу чуть позже. Это мой вариант,который всегда был у меня и очень помогал нам, особенно в морозы когда в камере было +5 градусов зимой.

Кецалькоатль
P.M.
2-1-2017 15:47 Кецалькоатль
Originally posted by Devega:

4. Если мало еды, можно ли обмануть желудок на время?


Обманывать надо не желудок, а мозг. Обманывается сладким с содержанием - глюкозы, фруктозы, сахарозы. Заменителем сахара такой номер не прокатит.
Кецалькоатль
P.M.
2-1-2017 15:51 Кецалькоатль
И вопрос к ТС если передач нет, то всё, алес?
Nestw
P.M.
2-1-2017 16:10 Nestw
Devega:

общение в интернете вообще для меня новый уровень моего развития, раньше я к компу не подходил. А делиться конечно буду, ведь смысл моего нахождения здесь не заниматься троллингом, а просто рассказать людям то, о чем они наверное не знают. Я заранее был готов к тому, что не будет ни благодарности, ни ничего. И поэтому выложу все что написал за последние 2 года. пока был в тюрьме, авось кому-то пригодится. И на этом спасибо. Моя жизненная стратегия - создавать ценности на пределе своих возможностей и приносить пользу людям и не более того.


Послушай товарищ, весь уровень твоего сознания - это полный п-дец, ты даже не представляешь насколько. Если бы в реал. условиях ты был бы рядом, то я бы наверно не удержался.
Я не сомневаюсь что ты где то был и что-то знаешь. Но твое сознание это полный треш и хаос, и здесь какими бы вырожденцами мы не были, твои "знания" не несут даже малейшего намека на пользу ОБЩЕМУ, это оче видно.

maior 0763
P.M.
2-1-2017 16:50 maior 0763
Кецалькоатль:
И вопрос к ТС если передач нет, то всё, алес?

ага-тоже этот вопрос волнует

Timofeich74
P.M.
2-1-2017 17:23 Timofeich74
Devega:


Значит не знаете сути 159 статьи, это не барыжничество, а неисполнение обязательств в различных ее проявлениях. Это если кратко.

Я знаю суть 159-й, она последние 20 лет (с принятием последнего УК) называется "Мошенничество" (самое краткое определение), у Вас - группой лиц или размеры крупные.
Это первое; второе - серьёзные сомнения насчёт 4,5 лет в СИЗО - хоть в Европейский суд жалуйтесь - приговор вступает в силу и должны на зону ехать, конечно - специальную (на память не вспомню - но их не так много, по-моему в Нижнем Тагиле одна). Сходу не скажу, что Вы 100 процентно насчет СИЗО обманываете, но с сутью статьи - приврали, и это неправильно. Во всяком случае - не по тюремным понятиям "троить" с сутью приговора, да там и не особо получится - обвинительное/приговор же с собой.
Если и отбыли в СИЗО весь срок - значит Вы работали на администрацию СИЗО - без этого никак срок там не отбыть. Не силён в специфике работ, к которым привлекают осуждённых.
Может не верно моё предположение насчёт работы а администрацию - мало ли, наш УИК, как и УПК - не табу, нарушать можно.
Но тем не менее - можете как-то обьяснить этот момент?
Аргументы с обжалованием - это не правда, это не повод держать на СИЗО человека 4 года (даже больше).
Вы обжаловали это нарушение? Ведь по-сути, вместо строгого режима - Вы отбыли тюремный, это серьёзное нарушение - на которое обратить внимание должны обязательно, даже без Вашей жалобы.

И согласитесь - не всем так везёт, провести срок на СИЗО, в менее стесненных условиях, по сравнению с другими осуждёнными.
Ведь на СИЗО магазин со всеми вытекающими; Вы "старослужащий" и не мудрено, что наладили неплохой быт..

У меня профессиональный интерес - некоторое время я работал в правоохранительных органах, в компетенцию которых, помимо прочего, входит надзор за исполнением законов в местах лишения свободы.

Nestw
P.M.
2-1-2017 18:27 Nestw
Devega:
почему выпадает ошибка 33?

Потому что не судьба.
Разве ты ничего не понял о Судьбе, сиделец?

maior 0763
P.M.
2-1-2017 18:36 maior 0763
Timofeich74-ну раз ТС БС то скорее всего и срок в сизо тянул...
если вообще тянул,пока от его повествований можно сделать вывод: в тюрьме одна забота-вкусно пожрать...
Статья 109 УПК РФ. Сроки содержания под стражей
1. Содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца.
2. В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен судьей районного суда или военного суда соответствующего уровня в порядке, установленном частью третьей статьи 108 настоящего Кодекса, на срок до 6 месяцев. Дальнейшее продление срока может быть осуществлено в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, только в случаях особой сложности уголовного дела и при наличии оснований для избрания этой меры пресечения судьей того же суда по ходатайству следователя, внесенному с согласия прокурора субъекта Российской Федерации или приравненного к нему военного прокурора, до 12 месяцев.
3. Срок содержания под стражей свыше 12 месяцев может быть продлен лишь в исключительных случаях в отношении лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений, судьей суда, указанного в части третьей статьи 31 настоящего Кодекса, или военного суда соответствующего уровня по ходатайству следователя, внесенному с согласия Генерального прокурора Российской Федерации или его заместителя, до 18 месяцев.
4. Дальнейшее продление срока не допускается. Обвиняемый, содержащийся под стражей, подлежит немедленному освобождению, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 части восьмой настоящей статьи.

Смотрите оригинал материала на rossovet.ru

Stag-beetle
P.M.
2-1-2017 18:52 Stag-beetle
1 Туалетное мыло (1 шт) - в соединении с водой используется для очищения и ухода за кожей
2 Пластмассовый футляр для мыла (1 шт)- Для хранения мыла
3 Зубная щетка (1 шт)- приспособление для чистки зубов и массажа дёсен.

4 Пластмассовый футляр для зубной щетки (1 шт)- Для хранения зубной щетки
5 Зубная паста (1 шт)- желеобразная масса (паста или гель) для чистки зубов

6 Бритва безопасная разового пользования (1 шт) - Приспособление для влажного бритья отдельных участков тела
7 кисточка- помазок (1 шт) - мужской аксессуар, применяемый для бритья, который при помощи специального мыла или крема для бритья создаёт густую пену, необходимую, чтобы защитить кожу и смягчить волоски во время бритья
8 Крем для бритья (1 шт) - создаёт густую пену, необходимую, чтобы защитить кожу и смягчить волоски во время бритья
9 Крем после бритья (1 шт) - Средство по уходу за кожей после бритья
10 Дезодорант сухой (карандаш) (1 шт) - косметическое изделие, предназначенное для маскировки, ослабления или устранения неприятных запахов
11 Губка для тела (1 шт) - Приспособление для мытья тела в бане
12 Ватные палочки (50 шт) - Для влажной очистки ушной серы
13 Несессер для туалетных принадлежностей (1 шт) - Специальная сумка для хранения мелких принадлежностей гигиены

14 Полотенце махровое (1 шт)- предназначено для высушивания или вытирания чего-либо
15 Щипчики для ногтей (1 шт) - инструмент ухода за ногтями

16 Пилка для ногтей на бумажной основе (1 шт) - инструмент ухода за ногтями, альтернатива ножницам и щипчикам
17 простыня (2 шт)- прямоугольный кусок ткани, употребляемый для застилания постели
18 наволочка (1 шт) - Входит в состав комплекта белья и предназначена для надевания на подушку
19 Платок носовой (1 шт) - кусок ткани для чистки носа

20 Носки (летние/зимние) ( 2 пары) - предмет одежды, предназначенный для ног человека.

21 трусы (1 шт) - предмет нижнего белья, короткие штаны, надеваемые непосредственно на голое тело
22 Перчатки вязаные зимние (1 шт) - Вид одежды для защиты кистей рук
23 Бумага для письма (А4) (10 шт) - Для написания необходимой информации
24 Ученическая тетрадь (12 л) (1 шт) - предмет для произведения записей, состоящий из скреплённых листов бумаги.
25 Шариковая ручка (2 шт) - ручка, использующая для письма

26 Почтовые конверты (5 шт) - оболочка для вкладывания, хранения и пересылки бумаг или плоских предметов

27 Пластмассовая чашка (2 шт) - предмет быта, используемый для приёма и хранения пищи
28 Пластмассовая кружка (1 шт) - посуда для хранения и употребления напитков, холодных или горячих
29 Пластмассовая ложка (2 шт) - столовый прибор при употреблении супов, каш и варений.

30 Пластмассовый нож (1 шт) - Режущий инструмент
31 Стиральный порошок (100 г) - порошкообразное синтетическое моющее средство, предназначенное для стирки
32 Губка для мытья посуды (2 шт) - технологическое продолжение обычных тряпок, состоящее из поролона, или микрофибры задерживающее в себе моющее средство, что позволяет расходовать его более экономно
33 Тряпка для мытья полов (1 шт) - кусок материи (ткани), как правило, используемый для вытирания, уборки, очистки, мытья
34 Салфетка для стола (2 шт) - кусок ткани прямоугольной (реже другой) формы, применяющейся в быту и хозяйстве для удаления различных веществ с поверхностей
35 Бытовой эл/кипятильник (1 шт)- электроприбор, предназначенный для нагрева и кипячения воды в бытовых условиях. и предполагает погружение в жидкость
36 Табачные изделия (5 пачек) - Продукты, содержащие табак предназначенные для курения
37 спички (10 коробок) - палочка из горючего материала, снабжённая на конце зажигательной головкой, служащая для получения открытого огня.


Давно так не смеялся.
Чехов, со своим учителем словесности и изречениями: "Волга впадает в Каспийское море и лошади кушают овес" просто отдыхает. Он жалкий дилетант по сравнению с военной мудростью нашего полковника!
Афтар жжот!
"Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся... " (с)
Братишка!
P.M.
2-1-2017 19:03 Братишка!
mk.ru
Нет денег платить штрафы - в Гулаг
andrey85634
P.M.
2-1-2017 19:03 andrey85634
Кстати говоря по поводу кухни - весьма интересная средневековая европа. Мало того, что блюда простые, так и готовились без огня. Ибо дровишки были часто роскошью.. . Ну это если не на богатеев ровняться.

PS Слог у автора, да и сам автор - своеобразный мягкоговоря.

dimon8-5
P.M.
2-1-2017 19:12 dimon8-5
мдя...
интересно ТС и присутствующие в СИ,ИК были?
maior 0763
P.M.
2-1-2017 19:36 maior 0763
не был,не привлекался
юность бурная была и в нашем районе сидельцев много было,они правда из чалкиной деревни редко вылазили...
Timofeich74
P.M.
2-1-2017 19:39 Timofeich74
maior0763, спасибо, конечно, за статью 109 УПК РФ.
Я как бы в институте учил это, давно конечно, но все же!

Данная статья говорит о сроках содержания под стражой, грубо говоря, до суда..
То есть - это те сроки, в течении которых расследуется уголовное дело.
18 месяцев получается, предельный срок содержания под стражой, пока человека не осудили! Не осудили за 1,5 года - отпускайте!
Жена генерала Рохлина отсидела 1,5 года и была выпущена на свободу - поскольку это предельный срок (хотя его пытались продлить, не помню - по моему, не продлили;, но есть решение Европейского суда по данному делу - в сети можно найти.
Естественно - предельный 18 месячный срок подразумевает особую сложность дела, многоэпизодность, большое количество подсудимых и т.п. Простое убийство - как в случае Рохлина (простое - один эпизод, обвиняемый есть - в этом смысле!), должно в 2-х месячный общий срок уложиться, ну может - ввиду каких-то сложностей, на месяц-другой продлиться - это делает суд. 18 месяцев - это Генеральный Прокурор лично контролирует, если не сам лично продляет.

В случае (гипотетическом, у меня такое впечатление складывается!) ТС - речь идёт уже об отбытии срока; это регулируется нормами УИК РФ (уголовно-исполнительный Кодекс РФ). По его словам - это происходило в СИЗО, но мне представляется эта ситуация весьма затруднительной; на память - допускается отбывание срока в СИЗО за преступления небольшой и средней тяжести. Точно не помню, но очевидно - что речь идёт о случаях, когда человек по факту провёл в СИЗО большую часть срока, вынесенного приговором.
То есть - просидел год в СИЗО именно до суда, на суде получил - 1,5 года; ему остаётся полгода сидеть.. Пока на зону, то се - уже выпускать. В таком случае - логично и рационально оставить его в СИЗО.. Но в любом случае - для этого требуется согласие з/к, ибо "крытая" - тюрьма и, в данном случае СИЗО - это наиболее строгий режим; получается - строже строгого режима, положенного ТС за его деяния (исхожу из указанной им ст. УК РФ).
Обжалование приговора вступившего в силу (либо через 10 дней после вынесения - в случае отсутствия жалобы на невступивший в силу приговор, либо после отклонения такой жалобы - раньше называлась кассационная, сейчас не знаю, боюсь соврать - давненько не брал "шашек в руки") не влечёт за собой никаких последствий - приговор исполняется. Вот если такая жалоба (на вступивший в силу приговор) будет удовлетворена - тогда заключённого освобождают и за ним остаётся право на предъявление государству соответствующего иска - за незаконное лишение свободы.
Как ни странно - такое бывает, но крайне редко (ну, бывало точно, сейчас не знаю).

То есть - предположим, что ТС пробыл в СИЗО под следствием какое-то время (несколько месяцев - 4-часть 159-й предполагает некоторую сложность). Вынесли приговор - 6 лет с его слов. Он обжаловал его - пока рассматривается жалоба на невступивший в силу приговор - его будут дальше в СИЗО держать. Возможно, что дело пошло на новое рассмотрение - отмена приговора и новое рассмотрение дела в ином составе судей; скорее всего так и было - если исходные данные верные (срок, статья). Но тут сложно что-то сказать, ибо действительно - немного странноватое изложение материала (так назовём) происходит и нельзя быть уверенным в достоверности. Наверное, гипотетически (да и практически!) возможно отбытие всего срока в СИЗО - РФ не вполне правовое государство, мягко говоря.
Но вопросы и сомнения этот факт у меня вызывает.

Timofeich74
P.M.
2-1-2017 19:54 Timofeich74
У меня со времён учебы в Академии, один из любимых авторов криминальной литературы - Данил Корецкий, человек с большим практическим опытом и столь же внушительным сроком ( наверное, скорее объёмом) научной работы в области права. Вот его книги - это неплохие "учебные пособия" - поскольку он достаточно простым языком излагает материал и профессионально. Отсутствуют типичные для непрофессиональных писателей ляпы.
А в романе "Антикиллер", кстати, немного описывается быт и нравы специализированной зоны, для б/с.

Кстати, Корецкий - земляк ТС, последнему может стоить почитать рассказы писателя-земляка?

dimon8-5
P.M.
2-1-2017 20:26 dimon8-5
У меня со времён учебы в Академии, один из любимых авторов криминальной литературы - Данил Корецкий, человек с большим практическим опытом и столь же внушительным сроком ( наверное, скорее объёмом) научной работы в области права. Вот его книги - это неплохие "учебные пособия" - поскольку он достаточно простым языком излагает материал и профессионально. Отсутствуют типичные для непрофессиональных писателей ляпы.
А в романе "Антикиллер", кстати, немного описывается быт и нравы специализированной зоны, для б/с.

"зона" по книжкам? да вы прикалываетесь
ЗЫ: я тож имел "книжное" представление, оказалось всё по другому
maior 0763
P.M.
2-1-2017 20:26 maior 0763
Timofeich74- и у меня и вопросы есть и сомнения
но думаю раз БС то срок в СИЗО и отсиживал.
а там все равно послабление режима, потому как на хозработах вот и извращались насчет еды.
у меня друг -капитан милиции,так же на хозработах в сизо срок и пробыл.
я приехал к нему и типа сигарет ява ему а он меня мальборо настоящим угощает и пузо отрастил: то хозяину в квартире ремонт делал то еще что то.
так то обычные сидельцы как говорят: главное брюхо набить...
а тут вишь и хе готовят и тортики и прочие извращения

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
выживание в условиях ограничения свободы ( 2 )