Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Мои соседи выживальщики? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мои соседи выживальщики?

Peninfarina76
P.M.
30-12-2016 17:40 Peninfarina76
Живу в частном доме почти в центре города-миллионника Воронеже.
Дом старый, 1957 года, но кирпичный, на трех хозяев.
В средней части дома живут соседи, замечательные люди, но не совсем обычные по современным меркам.
Она пенсионерка,бывший учитель математики и физики, и ее сын 40 лет.
Не знаю с чего это всё у них началось, судьба меня забросила в этот дом 12 лет назад, типа купил жильё за полчаса почти неглядя, хотя видно было что средняя часть дома немного нежилая, ну да не мне же там жить
Оказалось что очень даже жилая и живут там 2 человека на 57м2.
Когда то у них все было хорошо, мать преподавала, отец на заводе Коминтерна, сын учился в Лестехнической академим. Держали даже коз, кроликов и нутрий, хотя участок маленький, сотки 2 и в виде оврага, хотя улица называется Рабочий пр-т и почти в центре города, но асфальта не видела никогда, как в 1970-х засыпали щебенкой, так и оставили, типа какие то грунтовые воды там или еще что, но не судьба типа асфальт класть , население привыкло итак кирпичики-щебеночку в лужы подсыпать, но чужие машины особо не ездят, не хотят рисковать подвеской
Потом отец утонул, не знаю связанно это с последующими событиями или нет , но факт имеет место быть.. . Знаю, что мать перестала работать раньше пенсионного срока, сын доучился до красного диплома, стали его в армию забирать и что то им не понравилось, раза три перепроверяли и так и не взяли, соседка говорила, что кто то его на улице встретил и сильно побил по голове , хотя верить ей сложно на слово, живёт на своей волне. Вообщем в армию его не забрали, но дали инвалидность по шизофрении, не знаю в каком году. А соседка не любитель сидеть дома, со всеми общается, везде ходит, собирать стала бутылки, потом банки аллюминиевые, а потом и всё подряд, одежду, обувь и вообще всё, включая откровенный мусор, всё это волокёт домой и складирует там, сначала дома, потом на участке, потом и перед окнами на улице.
Потом то ли газовый котел у них взорвался, то ли просто сгнил от времени, но за газ они перестали платить и при долге в 7000 руб году так в 2000-м им газ отрезают за неуплату. Потом прорвало воду у них,разморозилось наверное, приехала аварийка, сказала за 300 р поменяют им кусок трубы, они отказались, им перекрыли воду.
Ну где то после этого и я там появился, люди они общительные, интересуются политикой и международной обстановкой, переживают за детей Африки и прочее, пытался им помочь чем могу по хозяйству, стекло в окошке смотрю разбитое у них, вставил , а тетя пришла и обратно его выбила, говорит кошкам неудобно ходить, ну лето на дворе, не надо значит не надо
Sancho62
P.M.
30-12-2016 17:55 Sancho62
Не выживальщики, болезнь это, крыша поехала. У моего хорошего друга такое с женой, последний раз, два месяца назад выволок 65 больших мусорных мешков с мусором на помойку, причем пришлось выбрать момент когда она уехала отдыхать. Иначе бесполезно-кидается как кошка и зубами и ногтями и всем чем под руку-не дает выкидывать-там не то что в квартире-к квартире подойти нельзя -вонь. Друг даже переехал в другую квартиру, съемную. При этом со стороны по ней не скажешь, что ненормальная, вполне адекватная внешне, мозги работают и соображают. Как говорится поговоришь и не подумаешь, мы вместе работали в одном отделе, ну так тихая, не видно и не слышно ее.
Peninfarina76
P.M.
30-12-2016 18:01 Peninfarina76
Воду они как то не просили, но когда предлагал сам то великодушно соглашались чтобы наполнил им 5 литровые баклажки, думал что голодают, предлагал разделить им свою трапезу, в виде картошки и т.п., услышал в ответ , что они такое не едят, а вот мяско, творожок можно было бы... ну я тогда и сам этого не видел, на мели был плотно
Я весь день на работе обычно, в принципе только ночевал там, уезжаю рано утром, приезжаю поздно вечером, особо ни с кем на улице и не знаком.
Думал как они зимой будут без отопления, у них только свет остался неотключенным, хотя пару раз приезжали отрезать его, но она платила по квитанции и оставляли эту роскошь
Зимой все было без изминений, соседка целыми днями где то таскается, сын наоборот не выходит из дома вообще, хотя раньше любил на всякие салюты сходить и прочие праздники, ну борода как у Робинзона Крузо, ну волосы до плеч, оденет очки черные, панаму, пополоскает шмотки в той же баклажке с водой и вперёд, но потом что то утих с этим и просто читал газеты и книжки , задавал кучу вопросов при встрече, что такое лизинг, чем от кредита отличается, какая температура на солнце,даже меня такие вещи не особо интересовали
Как то на крещенье приезжаю домой, мороз ударил под -20, вижу у них все окна инеем затянуты, дай думаю позову его в гости, хоть отогреется и рюмочку пропустит. Звал-звал в окно, реакции нет, решился на проникновение в частную собственность, хоть окна итак нараспашку, как и двери впрочем.
Темно уже было, я с зажигалкой заползаю к ним , а там мусора в пакетах почти до потолка, ну 1 метр наверное свободным остался, мебели и прочего не видно. И никого нет главное, тряпье висит вместо межкомнатных дверей и тишина, только кошки бегают . Ну я еще раз позвал его, и тут мусор начинает вздыматься посреди комнаты и он типа плащ палатки откидывает с себя и вуаля, живой и невридимый, на босу ногу надеты пакеты, а сверху сланцы в каких я на море езжу.
Tor191
P.M.
30-12-2016 18:39 Tor191
Не выживальщики, болезнь это, крыша поехала.

Да, это болезнь, на старой работе был такой перец, наблюдал за симптомами воочию.
Тащил домой все подряд, пустые картонные коробки, всякий хлам, даже из мусорных газет вырезал всякую фигню и подклеивал в тетрадки, коллекционировал монеты, показывал всем эти альбомы.
Кто был у него дома говорили что все сплошь уставлено коробками и ящиками с хламом.
Внешне вроде нормальный, даже можно общаться, правда всегда как то неестественно бодрый.

Бывает когда тащат всякое г.. но, в основном с помоек, это ад для всего подъезда, запах и рассадник всякой дряни.
Разок довелось побывать в подобной квартирке, хватило на пару минут..

Кто знает медицину подскажите название этой болезни или расстройства.

vjhvjy
P.M.
30-12-2016 18:46 vjhvjy
Да, это болезнь. Психическая, но не типа агрессивная. В смысле, в дурку не кладут. ТС, вы повнимательнее, кто знает, какое там у них мяско бывает.. ))
Братеньков А
P.M.
30-12-2016 18:48 Братеньков А
Синдром Плюшкина.
jim hokins
P.M.
30-12-2016 18:53 jim hokins
Originally posted by Tor191:

подскажите название этой болезни или расстройства


ru.wikipedia.org 81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Патологи́ческое накопи́тельство (также силлогомания, хординг, синдром Плюшкина и др.) - вид навязчивого поведения, заключающийся в собирании и хранении неиспользуемых вещей, чаще всего - предметов домашнего обихода в настолько больших количествах, что они препятствуют использованию помещений по прямому назначению.

Например, проживающие не могут свободно перемещаться по жилищу, комфортно принимать пищу (из-за обилия вещей на столе и кухне принимать пищу приходится держа тарелку на коленях, пользование кухонной техникой и раковиной затруднено), справлять естественные надобности (из-за чрезмерного загромождения уборной невозможно закрыть дверь), отдыхать (кровать и прилегающее пространство заставлено, на стенах развешаны пакеты с вещами), воспитывать детей (свободные на момент рождения детей комнаты оказываются завалены вещами, дети находятся вместе с родителями, где у них нет места для игр и развития, негде даже ползать по полу).

Подверженные данному расстройству люди рационализируют своё поведение и считают его нормальным даже при крайней степени выраженности.

Патологическое накопительство, иногда до крайней степени жадности, может быть вызвано недостатком материального внимания в детстве. Во многих случаях склонность к патологическому накопительству появляется в связи с серьёзными жизненными потрясениями, такими как развод, тяжёлая болезнь или смерть близкого человека, что стимулирует первоначально хранить вещи близкого человека, но постепенно навязчивое накопительство начинает охватывать и остальные предметы и принимает угрожающий характер. Человек, одержимый патологическим накопительством, крайне трепетно относится к своим вещам, душевные муки он испытывает, даже если его вынуждают выбросить сущую мелочь - газету или полиэтиленовый пакет.


Peninfarina76
P.M.
30-12-2016 18:56 Peninfarina76
нет, он очень дружелюбный и всегда поможет, хоть и гордый в то же время

итак...

Зазвал его в гости, угостил ужином, даже рюмашку выпил, но с трудом, типа горькая. Предложил ему искупаться, раз в полгода то можно, обстриг его ножницами как смог , увидел у меня гитару, побренчал немного и уполз обратно к себе, хоть предлагал ему обсохнуть получше
А раньше мать его укладывала на зиму в больничку и он там тихо мирно дрейфовал до весны, заодно проходя ежегодное переосведетельствование для получения пенсии. А тут что то у него перемкнуло, отказывается наотрез ложится снова, толи побили его там, то ли там все дураки , а ему там не место.. . В общем соседка пошла на хитрость, вызвала санитаров, они приехали на скорой и замаскировались под куст сирени на улице. Попросила меня позвать его помочь мне типа авто отремонтировать, иначе он не выйдет , а отказаться помочь не в его правилах. Пригласил его понажимать тормоз типа для прокачки системы, он как послушная Маша выполз во двор, и тут врываются два огромных санитара, с вопросом "кто из вас Сергей???" . Промелькнула шальная мысль что могут и обоих забрать )) Он что то блеял что без штанов и надо бы ему их одеть, но сказали что итак сойдёт. Врач стал беседовать с матерью вплане позолотить ручку, та сначала не понимала, потом отказала, ссылаясь на бедность, бывает. К вечеру блудный сын вернулся домой своим ходом, его где то выбросили по пути, нет денег - нет тебе больнички, с тех пор он вообще не горел желаниям туда являться. А тут и срок паспорта подошел , надо делать новое фото, а ему недосуг и некогда, вообщем пенсию ему тормознули. А у нее наоборот наступил пенсионный возраст , стала ее исправно получать, хотя кормилась она и сына кормила с того что подавали на рынках, она же общительная, кто яичек просроченных, кто что, кошкам своим и собакам местным мясо каждый вечер приносит , обрезки всякие и кости, за жилье не платит, только за свет, деньги откладывает на черный день А он меня просит чтобы батон купил и чай с сахаром, мама не покупает ничего.
Зато видимо нашел ее нычку, и внезапно проявил интерес к электронной технике, типа купи мне телефон, потом планшет, потом ноутбук, потом телек жк побольше, муз центр помощнее, потом второй планшет, второй ноутбук, вообщем не дом стал а вычислительный центр , и денег не жалел на это, говорил что это его прошлая пенсия типа. А потом это всё загорелось... .

Дубнинец
P.M.
30-12-2016 19:19 Дубнинец
Вот это я понимаю. АФФТАР, пеши есче, выходит вполне себе проза!
Isopropil
P.M.
30-12-2016 19:23 Isopropil
Ух йопта.. . Афтар действительно талант! Давай, что там дальше было?
Peninfarina76
P.M.
30-12-2016 19:38 Peninfarina76
приехали пожарные сорвали крышу у них вылили две цистерны воды, перекурили часок чтобы не возгорелось снова где, и уехали
А сосед в это время как раз на чердаке уже жил, в комнате место закончилось, и мусор его вытеснил наверх, ну и проводка или кипятильник сделали свое дело, думал весь дом сгорит, очень стремительно всё, было у них 7 кошек и котята родились, сгорели почти все, хотя окна и двери выбиты, задохнулись что ли мгновенно или из за котят не убежали сразу
Соседка как всегда пришла ночью, запах гари на всю улицу, ей пофигу, спросила у сына из за чего загорелось и всё. Но крыши то нет посередине дома, думаю дождь - снег, все ко мне и к дргим соседям, купил в Леруа брус, рубероид и профнастил недорогой, думал перекрою им. Соседка ни в какую, оставь как есть, а то нам темно будет, а мы читать любим, без крыши то светлее.. . В общем опять спасло только ее отсутствие, с ее сыном быстро накрыли крышу, хотя он все равно выторговал установку "второго света", благо рама со стеклами у него была припасена где то , соседка потом долго называла меня на улице "сволочью и тварью неугомонной "
Изменения в отношениях с соседкой начались из за ее хабара, пока он лежал у нее дома и на участке за забором из шифера то я как то терпел, вонять там особо нечему, но воздух конечно это не озонирует
Начала она потихоньку складировать свое добро перед своими окнами, в это же окно и лазить, ибо дверь свою уже завалила и неудобно ей стало наверн. Я предлагал ей помочь вывезти , предлагал купить эту бутылки, но находил непонимание, ну и как то пользуясь ее отсутствием и под настроение "да как это всё заипало" стал грузить это в мешки и на своем легковом авто вывозить на мусорки. Оказалось что контейнеров в моем р-не катастрофически нехватает, они набивались с поразительной скоростью , да и жильцы некоторые были против В общем ходок за 15 я привел палисадник перед домом в девственный вид, надеялся соседка оценит... тогда и началась война
Ходила по улице и вещала как я ее ограбил, сколько было ценного добра там, одна сковородка чего стоила, хотя последний раз она готовила лет 20 назад наверное . Вообщем перестала со мной здороваться с тех пор
В 2010 году пробовал обращаться в роспотреб , они приехали с участковым, взяли с нее клятву убрать мусор, отписались мне об этом и забили ессно...
С той поры я три раза сам вывозил мусор из под окон , пользуясь ее отсутствием, но она ведет специфический образ жизни, может ночью прийти или утром, а может пару дней вообще в мусоре лежать не выходя , и имеет талант бесшумно ходить по всем этим банкам и пакетам, хотя обычно там все хрустит и шуршит , как индеец прям
В этом году что то мне поднадоело опять, да и машину продал, начал писать в управу, прокуратуру, роспотреб, как всегда получал вялые отписки. После моего пятого посещения управы и бесед с руководством чуть сдвинулось с места, прислали камаз и трактор-погрузчик, они думали что прям раз и погрузчиком все погрузят, а руки марать не захотели, просто взяли и уехали.
Начал пинать дальше, через пару месяцев прислали тот же состав и пару таджиков, но тут выскочила из окна соседка в шубе до пят, как ниндзя-чебурашка, отняла у них пакет с мусором и те уехали снова .
К тому времени я поставил круговое видеонаблюдение у себя, удобно с телефона или компа посмотреть как там собакен или кошка, ну и территорию заодно, автоматически всё пишется на флешку и в облако. И вот уже снег пошел в ноябре, сижу на работе, смотрю к дому делегация приезжает, сначала участковый на ниве, потом газель с управы, а там и тяжелая техника, и все не у дома , а рядом по кустам ныкаются Соседка опять выскочила, понимает что дангер, грабить будут, тёти из управы ее уговаривают, полиция пытается не подпускать к мусору, а работяги в погрузчик все кидают и им в камаз, а она на всех прыгает и мешки с мусором им в нос тычит, что не пахнет типа же К вечеру все же зачистили муниципальную землю, что перед окнами, на участке и в доме типа частная территория и низя.. . Соседка сказала что я ее похоронил , вся улица ее понимает, один я не понимаю, да мне уже пофиг стало на эти расшаркивания.
Peninfarina76
P.M.
30-12-2016 20:00 Peninfarina76
и почему то эти ее слова "похоронил" запали мне в душу...
Сижу как то вечером на теплой кухне, попивая чай, в ногах лежит верный собакен, на коленях кошка мурчит, в окно луна светит, собаки где то брешут, морозец уже под -15 и думаю, а ведь за стеной в полкирпича (холодной как ее не утепляй" лежат в мусоре два человека, и температура у них не +24 как у меня, а -14 в лучшем случае, одеваться они не очень любят, головные уборы вообще не носят, а сын и с голыми ногами по снегу приходил, дети природы прям. Ну а вдруг зажмурятся, что тогда ??? Есть же всему предел, 12 зим они перезимовали, но она моложе то не становится, уже под 70 женщине, да и ему 40 стукнуло, ест не пойми что, воды нет, а если есть то сразу в лед превращается, снег на костре тает и чай делает, если я ему этот чай куплю и дрова не бесконечны ... зубы сам себе пальцами вырывает , если болят и качаются
И вот "сволочь и тварь неугомонная" в моем лице начинает штурмовать опеку, с призывом "люди в центре города погибают от холода и голода, зима наступила, у него паспорта нет и пенсии нет, помажите, слуги народа .... "
Долго меня пинали по специалистам опеки, эта только детьми занимается, эта еще не пришла, эта только что вышла, бюрократическая машина неторопливо катила по привычной ей дорожке.. .
Nail 116
P.M.
30-12-2016 20:10 Nail 116
Тоже такая тетя в подъезде живет. На 3 этаже.У неё окна на крышу магазина выходит.Тащит с помоек мебель,окна,двери,даже кирпичи с обломками бетона.Вся крыша магазина перед её окнами завалина строительным мусором.В подъезде проемы между этажами завалены старой мебелью.Живет со взрослым сыном. Вдвоем по ночам по помойкам лазят.Дочь вышла замуж и больше её никто ни видел, свалила навсегда.Ладно хоть живности окромя сына не имеет.И запаха нет.Только постоянно опасность пожара.Один раз горело все на крыше магазина, бычок не потушенный залетел с верхних этажей.Да раз в год бомж, какой нибудь, в подъезд заглянет и на мебелях устроится. Периодически пожарные ей предписание выпишут да и все.
Александэр
P.M.
30-12-2016 20:41 Александэр
Ну а вдруг зажмурятся, что тогда ?

КАк "что"? Муниципалы переведут жилище в какой-нить фонд резервного жилья, проведут уборку, ремонтик какой-никакой да поселят в освободившихся апартаментах какого-нить участкового с семейством, или врача, приглашенного на работу в поликлинику, ну или еще кого-то. И стена сразу промерзать перестанет. Так что, коллега - плюньте на милосердие, быстрее начнете жить нормально.
Peninfarina76
P.M.
30-12-2016 20:41 Peninfarina76
В общем опека меня послала, сообщив что она занимается взрослыми, но если у них нет родственников и если суд их признал кем то там, а раз этих суд не признал то и не наши клиенты они ...
Тогда я написал в роспотреб еще раз и закрыл для себя эту тему, тут как раз дочка мелкая простудилась и я с ней в больничку лёг, ибо маме недосуг, работа...
Для разнообразия жизненного опыта это и неплохо и я тотально абстрогировавшись от всего, кроме здоровья дочери, начал больничную жизнь
И тут у меня звонит сотовый, "это вас из управы беспокоят, мы узнали что у вас там беспрецидентный случай с соседями... " Роспотреб видимо вставил пистон и всё заколосилось сразу. Вопчим они мне кричат "мы тут все приехали, мчс, психиатры, управленцы, откройте нам дверь!!!"
Я грю в больничке сейчас, и моя дверь вам не поможет, они через окно с улицы заходят, лет уже 7 как, вроде поняли и отключились...
Потом звонили еще раза три, все разные тети, откройте нам дверь и всё тут, я уже не выдержал, повысил на них голос, они говорят мчс не хотят в окно лезть, хотят в дверь войти. Я отвечаю что и двери у них нет давно, и крыша обвалилась, и все мусором в рост человека засыпано там, а в окно она влазит и тут же в ямке мусора спит, а он точно над ней, не чердаке, потолочных перекрытий то нет.. . Смотрю на камере, мчс с фонарями походило походило и уехали взад, вот пожарники те не гребовали внутрь залазить и вытаскивать всех, а у мчс другие нормативы наверное, сказали что никто там не живет и никого не нашли
Но тёти стали регулярно названивать мне, откройте нам проход к их участку или мы вам ворота болгаркой спилим.. . Потом попросили сфоткать их вход, сделал фото, послал, пришел ответ "у нас была планерка, мы все смотрели фото и пришли к выводу что там пройти нельзя!!!!"
Peninfarina76
P.M.
30-12-2016 20:46 Peninfarina76
дом приватизирован, вряд ли его отдадут муниципалам просто так... сестра у нее вроде есть , занимается тем же, но живет где то далече
Если честно, мне Серегу жалко стало, неплохой парень в принципе, ну инвалид на голову, но всегда идет на компромисс и можно договориться, а бабка то упертая наглухо и живет только по своим понятиям, но хоть греется бегая по городу туда сюда и сплетни таская, а сын от нее зависит полностью, и сидит на чердаке безвылазно,так околеть проще
Дубнинец
P.M.
30-12-2016 20:51 Дубнинец
Originally posted by Peninfarina76:

инвалид на голову


Originally posted by Peninfarina76:

дочка мелкая


Не? Не смущает ничего? История хорошая, талант есть, написал красиво. Но с такими соседями надо расставаться без сожаления. ИМХО.
Peninfarina76
P.M.
30-12-2016 20:53 Peninfarina76
это вход, а это крыша кухни
click for enlarge 1920 X 1080 197.0 Kb
Peninfarina76
P.M.
30-12-2016 20:53 Peninfarina76

click for enlarge 1920 X 1080 202.9 Kb
Peninfarina76
P.M.
30-12-2016 20:54 Peninfarina76
------
Peninfarina76
P.M.
30-12-2016 20:56 Peninfarina76
никто кроме меня там не бывает, дочери в квартире
а тут и продать не продашь, да и смысла нет, вроде и участок есть и гараж, типа дачи в центре города и тихо тут
Peninfarina76
P.M.
30-12-2016 21:00 Peninfarina76
про талант удивили прям , я инженегр так то, просто сегодня получил очередное письмо из управы и решил написать о добровольных лишениях людей еще при отсутствии песца, так что пишу за ужином как есть в голове, не редактируя и не преукрашивая, итак жизнь как сказка
Isopropil
P.M.
30-12-2016 21:02 Isopropil
Да уж. Не повезло - так не повезло. Тут бы посоветовать четырёхметровый забор бетонный взгромоздить, да не поможет особо, если стена смежная.
Peninfarina76
P.M.
30-12-2016 21:07 Peninfarina76
в общем МЧС позорно уехало, обещав вернуться при достижении нами с управой успехов в прокладывании человеческого входа в логово соседей...
а тут на днях мне звонит очередная тетя, я уже приготовился слушать монолог про необходимость двери, как она представилась местным психиатором и стала спрашивать что то про судьбу соседки. Я грю уже несколько дней ее не видел, но фиг бы с ней, сын ее на чердаке сидит, вешаю ему продукты на забор, он их забирает, но не видел его визуально давно. И тут она отвечает что сына уже госпитализировала и с мамой его беседовала, но та сбежала...
А мне теперь ее трех кошек кормить, мяукают бедные под окном, все бабкины солидарные соседи и подружки не считают нужным кормить их, ну а мне не трудно ;-)
Homo_erectus
P.M.
30-12-2016 21:10 Homo_erectus
а я говорил
Originally posted by Peninfarina76:

доучился до красного диплома


до добра не доводит.

целеуказание отключено, а механизм по сбору, хранению и классификации бодро выполняет свои функции. типичная биороботизация. не стоит считать что человек упорно где то работающий за 15т.р. сильно на другом уровне развития.
а уж то что с помоек, так там доступней в случае отсутствия целей.

Дубнинец
P.M.
30-12-2016 21:14 Дубнинец
Originally posted by Peninfarina76:

никто кроме меня там не бывает


Тогда забить. Ценное не оставлять там ничего, т.к. банально могут спалить все к чертям или кореша придут и стырят.
Originally posted by Peninfarina76:

я инженегр


Для инженера вдвойне пристойно. (без подколок)


Originally posted by Peninfarina76:

написать о добровольных лишениях людей еще при отсутствии песца


Есть и плюсы. Им не придется менять вообще ничего. Электричества, газа, интернета, работы, машины у них и так нет. Да и дома по сути тоже нет. Такие, двинутые мозгами, часто обладают большей физ силой, выносливостью, способностью переносить низкие температуры, антисанитарные условия чем мускулистые брутальные дядьки с тактикульным мультитулом. Это природа, тут ничего не поделаешь.
Peninfarina76
P.M.
30-12-2016 21:16 Peninfarina76
я смотрю на это философически уже
покупал эту часть дома в 2002 году за 240 тыр, особо ничего не вкладывал, ну окна поменял на пластиковые, утеплил чуть пенопластом изнутри общую стену и по мелочи там
как перевалочный пункт удобно было, и машину поставить и в гараже покопаться и до работы 3 км, то пешком то на велике можно, но раньше на авто ездил все равно
Коммуникации все центральные, даже оптоволокно кинули вот..
Задорого не продашь, а с такими соседями вообще вряд ли продашь, если только цыганей каких .. . а со временем может снесут весь этот аул и квартиру дадут или самому снести и построить коттеджик, ну это если выкупить их часть конечно....

Но меня поражают человеческие способности их организмов, ведь обычный человек через день взвоет сидя 24вчаса на морозе, потом у него легкие отвалятся и завернется в простынь. А тут из года в год только ухудшают свои условия и прям рады этому, свет после пожара отрезали им, так что кипятильник отменился, на костры тоже щепки быстро кончились
Но он давно воду дождевую пьет , и сосульки грызет наверное, и не болеет вроде, кроме зубов вырванных
Ей тоже уже под 70, а энергии хоть отбавляй, недавно вышел в мороз из дома, а она под окном на снегу лежит , ну я вызвал скорую, а то вдруг решила зажмуриться мне на зло
Сам еду в маршрутке и с телефона смотрю по камере, через 12 мин скорая приехала, она им рукой помахала не вставая, те минут 5 потоптались рядом и уехали, а она через часок встала и ушла по делам своим собачьим

mara2107
P.M.
30-12-2016 21:17 mara2107
аффтар пиши ещё

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Peninfarina76
P.M.
30-12-2016 21:27 Peninfarina76
пока не о чем больше писать вроде, сегодня вот получил письмо из управы, что они отважно закрыли сына в психушку (хотя они вообще не при делах и тупо ломились ко мне в дверь , пока я им не сказал что он в больнице уже лежит) , что соседка "уклонилась" от госпитализации и что дальнейшие действия они предпримут узнав ответ из психушки
Peninfarina76
P.M.
30-12-2016 21:28 Peninfarina76
завтра пойду кошек ее кормить, могу сфоткать их "комнату" и вид с проспекта
Homo_erectus
P.M.
30-12-2016 21:32 Homo_erectus
Originally posted by Peninfarina76:

Но меня поражают человеческие способности их организмов, ведь обычный человек через день взвоет сидя 24вчаса на морозе, потом у него легкие отвалятся и завернется в простынь. А тут из года в год только ухудшают свои условия и прям рады этому, свет после пожара отрезали им, так что кипятильник отменился, на костры тоже щепки быстро кончились
Но он давно воду дождевую пьет , и сосульки грызет наверное, и не болеет вроде, кроме зубов вырванных
Ей тоже уже под 70, а энергии хоть отбавляй, недавно вышел в мороз из дома, а она под окном на снегу лежит , ну я вызвал скорую, а то вдруг решила зажмуриться мне на зло
Сам еду в маршрутке и с телефона смотрю по камере, через 12 мин скорая приехала, она им рукой помахала не вставая, те минут 5 потоптались рядом и уехали, а она через часок встала и ушла по делам своим собачьим


не полное использование человеком своих биологических возможностей как бы известно. и как показывает ваш случай разумность люто ограничивает способности к выживанию. отключаем разумность и шансы на выживание растут экспоненциально.
я видел как пьяная 80летняя женщина залезала на 2ой этаж по очень неудобной стене и выбивала ногой запертую дверь на балконе. очень вдохновляюще выглядело для выживальщика.
Migelhonda
P.M.
30-12-2016 21:36 Migelhonda
Интересно!Почитаю!
Дубнинец
P.M.
30-12-2016 21:40 Дубнинец
Originally posted by Peninfarina76:

человеческие способности их организмов


Давненько. Пришлось беседовать в рамках старой работы с одним парнем. Семья алкашей. Жил он на улице (бомж) в лесопосадке рядом с железкой (черта города). Сибирь, морозы стояли в ту зиму жесткие, под 40 давило. Я его спросил, как он и где ночует. Услышанное меня поразило, под картонкой в лесопосадке, без костра, палатки (какая нах палатка), спальников и прочего. Просто выпивал 2 бутылки жидкости для мытья ванн и заваливался спать. На вид обычный бомжик, ну только что молодой был. Худой, грязный. Из одежды какая-то куртка осенняя с помойки тонюсенькая. Закончил правда тот товарищ плохо, отрезал голову пьяному прохожему "потому что не понравился". Вменяемым признали, хотя на голову он был болен что песец.
Другой двинутый, правда не бомжик, бегал по 8 км на обед. Подрабатывал у знакомого, утром прибегал, потом на обед, потом с обеда, вечером убегал домой. Так он еще и работал целый день как лошадь. Был велосипед у его матери, но ему бегать нравилось Двинутые, что с них взять.
Нас же, обычных обывателей, стопорит мозг. Если холодно, то мозг говорит что надо мерзнуть, что надо болеть. Если работаешь на износ, то мозг говорит что пора бы устать. Не абсолютно, конечно, но что-то в этом есть.
jim hokins
P.M.
30-12-2016 21:45 jim hokins
Originally posted by Дубнинец:

Такие, двинутые мозгами, часто обладают большей физ силой, выносливостью, способностью переносить низкие температуры, антисанитарные условия чем мускулистые брутальные дядьки с тактикульным мультитулом. Это природа, тут ничего не поделаешь.


Есть у нас один такой.
Homo_erectus
P.M.
30-12-2016 22:16 Homo_erectus
Originally posted by jim hokins:

Есть у нас один такой.


Originally posted by Дубнинец:

Нас же, обычных обывателей, стопорит мозг.


Originally posted by Peninfarina76:

Но меня поражают человеческие способности их организмов


Originally posted by Homo_erectus:

не полное использование человеком своих биологических возможностей как бы известно.


выводы как бы напрашиваются - выживут дураки и\или психи? (в строгом медицинском смысле)
ну ладно еще какое то количество тех кому повезло или кто в группе или еще как, НО получается концентрация дураков не адекватно себя ведущих кратно вырастит. прием они будут демонстрировать феноменальное поведение в плане хитрости, силы, ловкости и зачастую агрессивности. с виду похожи на двуногих, но как соперник крайне опасные.
кстати психиатрические лечебницы - там целые группы психов, оставь их самих по себе, часть из них выживут образовав устойчивые группы весьма неприятные. кочевать они вряд ли будут, а считать прилегающую территорию своей думаю станут.
Isopropil
P.M.
30-12-2016 22:17 Isopropil
Да уж. Вот потому и хочу съехать в частный, именно ЧАСТНЫЙ дом. Построенный так, как я хочу. Квартира, таунхаус и прочее не застраховано от СОСЕДЕЙ. В частном доме, накрайняк, можно забор водрузить, с колючей проволокой (под током), камерами и т.д. Да и вообще - другой уровень жизни, сам себе хозяин.. .
Homo_erectus
P.M.
30-12-2016 22:22 Homo_erectus
Originally posted by Isopropil:

Да уж. Вот потому и хочу съехать в частный, именно ЧАСТНЫЙ дом. Построенный так, как я хочу. Квартира, таунхаус и прочее не застраховано от СОСЕДЕЙ. В частном доме, накрайняк, можно забор водрузить, с колючей проволокой (под током), камерами и т.д. Да и вообще - другой уровень жизни, сам себе хозяин.. .


хутор еще как то без соседей, а в любом частном доме все равно соседи есть и с ними взаимодействуешь, только что нет общих стен. но есть общая дорога, общий трансформатор, улица по которой дети гуляют, машины паркуются в магазин ходишь. так то соседи будут и в частном доме и заборы не помогут. надо место выбирать вдумчиво.
mara2107
P.M.
30-12-2016 22:55 mara2107
чем более тепличные условия себе создаёшь тем организм быстрее превращается в студень .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Isopropil
P.M.
30-12-2016 23:10 Isopropil
Homo_erectus:

хутор еще как то без соседей, а в любом частном доме все равно соседи есть и с ними взаимодействуешь, только что нет общих стен. но есть общая дорога, общий трансформатор, улица по которой дети гуляют, машины паркуются в магазин ходишь. так то соседи будут и в частном доме и заборы не помогут. надо место выбирать вдумчиво.

Всяко лучше, чем в квартире. С хутором сильно сложнее выходит.

mara2107
P.M.
31-12-2016 00:08 mara2107
свой дом даже в городе это таки намного больше свободы . у меня тоже половинка дома (соседи нормальные) . так намного приятнее и спокойнее чем когда в квартирах жил . и проблем с парковкой нет и домашним есть куда нос высунуть и мастерская не где то там а в шаговой доступности .. .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.