Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Мои соседи выживальщики? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мои соседи выживальщики?

Norge
P.M.
31-12-2016 00:21 Norge
Как интересно живет топикстартер.. КОнечно тихое место в центре это здорово, но ведь помойка за стенкой не способствует.. Тараканы всякие там водятся крысы.. У меня в старом доме в москве был такой бабулек.. Побиралася по церквям, все в дом тащила, а потом двинула кони и оставила после себя милионное наследство и три грузовика мусора.. Соседи вздохнули спокойно..
mara2107
P.M.
31-12-2016 00:28 mara2107
оставила после себя милионное наследство и три грузовика мусора.. Соседи вздохнули спокойно..

пожелаем топикстартеру , чтоб его соседка кони двинула быстрей ? новый год скоро .. .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Peninfarina76
P.M.
31-12-2016 00:29 Peninfarina76
Судьбаа
Тараканов что то вообще давно не видел, раньше в свежей " чешке" наблюдал, а сейчас редкость вроде
Крыс не видел, а мыши в частном секторе не редкость, если где то прогрызет дырку то и появится , не взирая на кошку даже, но я бдю и мышей нет
Norge
P.M.
31-12-2016 00:33 Norge
Originally posted by Peninfarina76:

Судьбаа

Елку нарядили уже ? кошке подарок купили ?

Peninfarina76
P.M.
31-12-2016 00:38 Peninfarina76
Кошку нарядил, ёлку купил )
Дубнинец
P.M.
31-12-2016 00:50 Дубнинец
Originally posted by Peninfarina76:

Кошку нарядил


Значит так и запишем. Начал отмечать рано
Железо
P.M.
31-12-2016 07:04 Железо
А интересно было бы услышать версию бабки или ее сына. Так сказать та же история но от их лица. Мол мы нормально жили пока.. . ))))
mara2107
P.M.
31-12-2016 10:41 mara2107
Железо


31-12-2016 07:04

Железо


А интересно было бы услышать версию бабки или ее сына.

а вы батенька мазохист

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Peninfarina76
P.M.
31-12-2016 10:46 Peninfarina76
версия одна - все кто живут лучше нас - буржуи !!!
это она еще не знает что он тыщ 60 на технику слил, он ей сказал что это все старье и я ему подарил просто , ну она и рада, то он к ней с вопросами приставал , а то резко влился в инет и стал мучать яндекс, хотя я его не учил даже, светлая голова . ну и девок тоже увидел голых в сети, он же последний девственник России, а тут такое открытие.. .
Svatogor
P.M.
31-12-2016 10:54 Svatogor
Если фикалии уже едят, то однозначно выживальщики, но всё это уже есть
АПОКАЛИПСИС. Самая экстремальная еда.
mara2107
P.M.
31-12-2016 10:59 mara2107
хотя я его не учил даже, светлая голова .

из него наверняка классный программист получился бы

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Egor_xZ
P.M.
31-12-2016 11:16 Egor_xZ
печально всё это
mara2107
P.M.
31-12-2016 11:22 mara2107
печально всё это

есть намного печальнее вещи вокруг нас . эти люди сами выбрали свою судьбу = счастливы по своему . то что они не мыслят категориями топикстартера - так у них свои категории .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Egor_xZ
P.M.
31-12-2016 13:51 Egor_xZ
mara2107, всё это следствие в основном именно таких людей и реакции людей вокруг на подобного рода проблемы.
mara2107
P.M.
31-12-2016 16:18 mara2107
всё это следствие

что именно ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

timerbulat
P.M.
1-1-2017 18:37 timerbulat
Повезло так повезло..
Железо
P.M.
1-1-2017 21:02 Железо
Originally posted by mara2107:

а вы батенька мазохист

Что Вы. Ни в коем случае.
Интерес чисто практический. Людей много, а вот симптомы заболевания часто похожи. Вычислить потом таких проще. На ранних стадиях.

mara2107
P.M.
1-1-2017 22:22 mara2107
Вычислить

* * *


О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

YAZON 87
P.M.
1-1-2017 22:37 YAZON 87
У нас в городе такой же барахольщик есть, уже как лет 15, Катается по городу на самодельном велосипеде с прицепами из тележек, причем бывает до 5 штук , такой мини состав, Был частный дом, завалил все вплоть до участка всяким барахлом, сгорел дом, дали квартиру где то в малосемейке, теперь соседи с ним мучаются, тащит все в квартиру
квасерпервый
P.M.
1-1-2017 22:58 квасерпервый
Originally posted by YAZON 87:

теперь соседи с ним мучаются, тащит все в квартиру



Поселить на полигон ТБО, презентовать мусоровозку и пусть занимается любимым делом.
old lazy
P.M.
2-1-2017 11:15 old lazy
Мои соседи выживальщики?

Да нет,там же инвалидность по шизофрении.Была бы по паранойе-дело другое.))
квасерпервый
P.M.
2-1-2017 12:38 квасерпервый
Шизофрения параноидальная.
любительбулок
P.M.
6-1-2017 07:00 любительбулок

пожелаем топикстартеру , чтоб его соседка кони двинула быстрей ? новый год скоро .. .

Покаюсь что-ли.
Походу есть за мной одна такая душа.Бабусяка так то была тихая,ну выбивала свои ковры рядом с висящими на веревке детскими вещами.Ну колеса протыкала шилом соседу за парковку во дворе дома.Была учительницей,отжимала у детей хорошие игрушки и больше их не видели.
Потом повадилась в общем подъезде дома выключать свет.И подъездный,и уличную кобру.Разговаривали с ней все по очереди,что за свет платим все по отдельному элсчетчику,и все им пользуемся.Что обоссанный двор нам не нужен.Она улыбалась, кивала,соглашалась.Вечером привожу детей к нашей бабушке-темень.Включаю,она тут же выходит выключает.Сколько раз за вечер включу,столько раз она тут же выключит.И все с улыбкой.
Долго я чето запрягал эту ситуацию.Потом заипало меня это сильно.Привез два фотореле,установил одно на дворовой свет,второе на подъездный.Все это минуя ее любимый выключатель,его я оставил на месте,неподключенный ни к чему.
Сам то там не живу давно уже,мне рассказывали потом.Она всю ночь выходила и щелкала им,в надежде потушить свет во всех местах общего пользования.А он не тух.Ее увезли на скорой-инсульт.Три недели в больнице,и оттуда она уже не вернулась-инфаркт.Через появилась ее племянница-ремонт с мужем,и потом малыш их годовалый.Нормальная семья,мы с ними сразу задружили,номерами обменялись, они за свет,за ясность. До этого по съемным квартирам намаялись,а тут говорят как подарок судьбы-тетушкино наследство откуда то свалилось, квартирка эта.
Я когда делал автоматику на свет,ну в мыслях не было такой результат получить.Пару лет уже прошло.Стараюсь не афишировать это среди соседей.Но выводы сделал,как же важно привычное окружение некоторым индивидуумам.Смени им привычный ход событий-и сложно представить,что дальше последует.. Такие дела.

korSSun
P.M.
9-1-2017 17:38 korSSun
Хорошо написано, можно книгу сочинять.
И смех, и грех конечно.
Дай бог терпения с такими соседями.
The silent
P.M.
9-1-2017 22:14 The silent
У нас бабуля ниже нас этажом жила, чуть как-то нас на воздух не пустила, уснула, а газ оставила включенным, и в подъезд все пошло. Ну может концентрация взрывная еще не набралась, но мало бы никому не показалось. В общем, вызывали газовиков, отключили ей газ (удалось соседей настропалить, чтобы все коллективно надавили на газовиков). И воняло у нее из квартиры ужас, она там кошек с тараканами держала. По всему подъезду наверно теперь тараканы живут. В общем, от маразматичных бабуль никому пользы нет. Не дай бог дожить до такого состояния.
kor_av
P.M.
10-1-2017 02:01 kor_av
Железо:
А интересно было бы услышать версию бабки или ее сына. Так сказать та же история но от их лица. Мол мы нормально жили пока.. . ))))

Паренька вроде Сережа звали, если я правильно понял ТС. И ТС ему какие-то ноутбуки-таблетки покупал. Как бы не Сережа Гренадер то был Надо обсудить, может он на чердаке жил чтобы сподручнее было лося в прыжке добыть, когда настанет.

Melaeg
P.M.
12-1-2017 12:12 Melaeg
Прочитал с огромным интересом. Спасибо.
Melaeg
P.M.
12-1-2017 14:55 Melaeg
А как этот Сергей заряжал свои многочисленные планшеты и ноутбуки, коли сидел в берлоге без электричества и отопления?
Militarist
P.M.
12-1-2017 18:00 Militarist
А как этот Сергей заряжал свои многочисленные планшеты и ноутбуки, коли сидел в берлоге без электричества и отопления?

Электричество было до пожара, в котором все это добро и сгорело как я понял.

timerbulat
P.M.
14-1-2017 00:57 timerbulat
афтар, пиши есчо
Peninfarina76
P.M.
23-1-2017 13:24 Peninfarina76
Услышал от почтальона что сын пишет письма Маман, почему не навещаешь и как здоровье? Она дома не живёт, да и почтового ящика не было никогда, но за пенсией приходит в отделение в первых рядах.Думаю боится что закроют и её, вот и не испытывает судьбу приездами. Решил навестить его сам , час езды на маршрутке пазике и вы в психдеспансере, если не родственник, то отказываются сообщать где лежит и передачу даже не принимают, хорошо охранник проникся ситуацией и помог с коммуникацией , вывели ко мне этого страдальца, уже нет шикарной бороды и гривы Робинзона, очень он обрадовался встрече, лез обниматься ( хотя была, грешным делом, мыслишка - вдруг обиду затаил и кинется ). Побеседовал с ним , он очень доволен что попал в больничку, уколами как раньше не заказывают, кормят отлично, некоторые не едят столовское и ему отдают, ну и передачами делятся, он типа там массажи делает и как сказал "блатует теперь". Я тоже ему пару пакетов грева закинул, хотя он сказал что больше в одежде нуждается , его забрали в фуфайке и прочем зассаном тряпье, все это ессно выкинули сразу. Грит в палате 10 тел, некоторые типа неадекватные чуть, в плане того что замедлили их медикаментозно и ползают как улитки, агрессивных нет, телек показывают иногда , курящим выдают 2 сигареты в день, после обеда и перед сном ( но он не курит ), душ есть, батареи огненные, восстанавливают ему пенсию и паспорт, подали запрос в институт и ещё куда то, спросили согласен ли он до весны побыть , пока доки слелают , согласился с радостью. Жалеет что маму не поймали, и не положили , типа тут рай . Обрадовался , что она жива здорова,мучался месяц от неизвестности, всех навещают типа, а его никто,просил передавать привет ей и рассказать про него ( правда сомневаюсь что она будет со мной беседовать ). Оказалось что вышел он сам, а МЧС не стали залазить, какие то женщины приезжали потом два дня подряд и звали его маман у окна , её как обычно не было и на второй день он поборол страх и вылез, может замёрз уже тогда и стало пофиг...
jim hokins
P.M.
23-1-2017 20:38 jim hokins
Оптимистичное продолжение .
Буду внимательно следить за темой,пишите по возможности и дальше.
merkava
P.M.
23-1-2017 21:11 merkava
Originally posted by любительбулок:

всю ночь выходила и щелкала им,в надежде потушить свет во всех местах общего пользования.А он не тух.Ее увезли на скорой-инсульт.Три недели в больнице,и оттуда она уже не вернулась-инфаркт.Через появилась ее племянница-ремонт с мужем,и потом малыш их годовалый.Нормальная семья,мы с ними сразу задружили,номерами обменялись, они за свет,за ясность. До этого по съемным квартирам намаялись,а тут говорят как подарок судьбы-тетушкино наследство откуда то свалилось, квартирка эта.


Мы сами "кузнецы своего счастья".. .
квасерпервый
P.M.
23-1-2017 23:26 квасерпервый
Три недели в больнице,и оттуда она уже не вернулась-инфаркт.Через появилась ее племянница-ремонт с мужем,и потом малыш их годовалый.Нормальная семья,мы с ними сразу задружили,номерами обменялись, они за свет,за ясность. До этого по съемным квартирам намаялись,а тут говорят как подарок судьбы-тетушкино наследство откуда то свалилось, квартирка эта.

Держите с малышом ухо востро. Возможно это инкарнация тетушки и она готовится нанести ответный удар.
timerbulat
P.M.
25-1-2017 03:07 timerbulat
квасерпервый:

Держите с малышом ухо востро. Возможно это инкарнация тетушки и она готовится нанести ответный удар.

весна вроде еще не наступила, а у вас уже обострение реинкарнацию имели ввиду или что?
Schnapps
P.M.
25-1-2017 06:24 Schnapps
слушай ну у тебя не сосед а прям "Цезарь" из "Планета обезьян" А хабар зря выкинул,чем после апокалипсиса они с другими обезьянами торговать то будут.
click for enlarge 640 X 360 246.9 Kb
квасерпервый
P.M.
25-1-2017 08:43 квасерпервый
timerbulat:

весна вроде еще не наступила, а у вас уже обострение реинкарнацию имели ввиду или что?

Еще осеннее не отпустио
А так, хорошее начало продолжения "Ночного дозора".

AlexandrDok
P.M.
26-1-2017 17:37 AlexandrDok
История про соседа-выживальщика :
npu.gov.ua