Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А выживут ли "выживальщики" в реальности? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А выживут ли "выживальщики" в реальности?

L CH
P.M.
27-12-2016 19:45 L CH
учуматчасть:

Не, они вредные, болезнь куру

Всю жизнь ел сальтисон и костный мозг из костей на которых бульон для супов варили.
Симптомов нету. Инкубационный период конечно до 30-и лет, но ведь и мне уже больше )).
Может это человечачие нельзя!? Так я их и не употребляю.

silent___hunter
P.M.
27-12-2016 19:46 silent___hunter
Sancho62:
Во, рентгенологом заделаюсь, слава богу этого барахла до фига, и пленок и реактивов и аппаратов.

да можно и без плёнки,с экранчиком=)

tig-ra
P.M.
27-12-2016 19:48 tig-ra
Ну и дурак.
В гинекологи идти надо.
ArGeo
P.M.
27-12-2016 19:48 ArGeo
Originally posted by tig-ra:

А если он оскольчатый?



Тогда, даже если и есть врач-хирург, то в полевых условиях и в условиях БП, т.е. не будет стационара и прочих антибиотиков вообще, значит поциэнт помрет. Или конечность ампутировать, тут врачом не надо быть, раньше ампутацию цирюльники делали, парикмахеры по нашему. Главное ассистента покрепче найти и топор подходящий. Врачу доверять уже ампутацию в таких условиях не надо, будет долго и оочень больно пилить стерильной ножовкой))))
silent___hunter
P.M.
27-12-2016 19:48 silent___hunter
А если он оскольчатый?

тоже должен
K/B
P.M.
27-12-2016 19:50 K/B
Главное ассистента покрепче найти и топор подходящий.

Про киянку забыл)))
ArGeo
P.M.
27-12-2016 19:54 ArGeo
Originally posted by K/B:

Про киянку забыл)))



Лучшая анестезия это крепкая фиксация поциэнта. Не нужна киянка))) Крепкий мужик, назовем его санитар или интерн, и веревка, залог успеха постапокалиптического хирурга.
Sancho62
P.M.
27-12-2016 19:55 Sancho62
tig-ra:

А если он оскольчатый?

А если, а если.... Бог дал-Бог и взял. А если какая неизлечимая болезнь и не ПА, а сейчас, что делать?

K/B
P.M.
27-12-2016 19:55 K/B
раньше ампутацию цирюльники делали, парикмахеры по нашему.


Sancho62
P.M.
27-12-2016 19:57 Sancho62
Originally posted by silent___hunter:

да можно и без плёнки,с экранчиком=)




Увы, всвязи с кризисом с цифровой радиографией обломинго, так что все по стариночке, пленки, проявитель, фиксаж, лесочки для просушки, красные фонари.
jim hokins
P.M.
27-12-2016 19:58 jim hokins
Originally posted by tig-ra:

рожали, и дохли по 70% при родах


А может стоит осетра немножко урезать?В таких условиях даже простое воспроизводство невозможно ,а население-то росло...
во времена Гражданской можно было пирамидоном и пенициллином лечить практически все

Не можно,-пенициллин был синтезирован 3 сентября 1928 года,первый излеченный им больной,-1941 год.
ЯНУС
P.M.
27-12-2016 19:59 ЯНУС
Originally posted by Sancho62:

А если какая неизлечимая болезнь и не ПА, а сейчас, что делать?


Ааа!!!! Мы все умрём?!? Да быть того не может!
silent___hunter
P.M.
27-12-2016 20:04 silent___hunter
Sancho62:

Увы, всвязи с кризисом с цифровой радиографией обломинго, так что все по стариночке, пленки, проявитель, фиксаж, лесочки для просушки, красные фонари.

да можно ещё проще-на рентген-чувствительный экран, а с него обычным фотоапаратом. Плёнку проявлять геморрой

Sancho62
P.M.
27-12-2016 20:08 Sancho62
Originally posted by silent___hunter:

Плёнку проявлять геморрой

#


2 минуты
И вообще, не капризничать, у нас БП или как? Как говорится, чем богаты.
ICEberg1981
P.M.
27-12-2016 20:12 ICEberg1981
jim hokins:

Не можно,-пенициллин был синтезирован 3 сентября 1928 года,первый излеченный им больной,-1941 год.

ошибся с датами, действительно не Гражданская, а ВОВ - но факт в том, что уже в 80ых пенициллин перестал работать чуть менее чем целиком
именно из-за выработки устойчивости к нему практически у всех возбудителей

но массовое применение именно пирамидона описывается как раз во времена Гражданской

silent___hunter
P.M.
27-12-2016 20:14 silent___hunter
Sancho62:

2 минуты

плёночка дорогая=)

Мутный прохожий
P.M.
27-12-2016 20:16 Мутный прохожий
а ныне даже банальная серная кислота строго подотчетна и запрещена к свободной продаже простым смертным

Концентрат да, а разведёнки хоть залейся токма деньгу слюнявить успевай.
Электролитом аккумуляторным прозывается.
С солянкой таж песня. Концентрат в ограничении (выше 20-25 процентов не найти легко) а пожиже сколь хошь, продают емкостями от литра. Да и перегнать из серной в солянку никто не мешает(коленка рулит) на ютубах полно роликов.
Sancho62
P.M.
27-12-2016 20:18 Sancho62
Originally posted by silent___hunter:

плёночка дорогая=)


На тот момент она будет уже халявная и другой не будет. Главное вовремя позаимствовать весь лабораторный запас.
silent___hunter
P.M.
27-12-2016 20:20 silent___hunter
Мутный прохожий:

Концентрат да, а разведёнки хоть залейся токма деньгу слюнявить успевай.
Электролитом аккумуляторным прозывается.
С солянкой таж песня. Концентрат в ограничении (выше 20-25 процентов не найти легко) а пожиже сколь хошь, продают емкостями от литра. Да и перегнать из серной в солянку никто не мешает(коленка рулит) на ютубах полно роликов.

нихрена подобного. Продаётся и то и то физлицам, но с соблюдением правил продажи прекурсоров 3 группы

silent___hunter
P.M.
27-12-2016 20:24 silent___hunter
Sancho62:

На тот момент она будет уже халявная и другой не будет. Главное вовремя позаимствовать весь лабораторный запас.

это ж надо знать где лаборатория. А вот многоразовая штука
click for enlarge 1280 X 960  73.0 Kb

ICEberg1981
P.M.
27-12-2016 20:24 ICEberg1981
Мутный прохожий:

Концентрат да, а разведёнки хоть залейся токма деньгу слюнявить успевай.
Электролитом аккумуляторным прозывается.
С солянкой таж песня. Концентрат в ограничении (выше 20-25 процентов не найти легко) а пожиже сколь хошь, продают емкостями от литра. Да и перегнать из серной в солянку никто не мешает(коленка рулит) на ютубах полно роликов.

уровень чистоты
совершенно непригодный для фармакологии уровень чистоты
либо именно то самое "взятие на карандаш для разработки" даже при покупке легально продающихся слабых кислот
в неподотчетной продаже только плавиковую кислоту видел
ну и разные "пищевые" кислоты

vorona17
P.M.
27-12-2016 20:26 vorona17
Homo_erectus:

комрады, что правда что от гастрита умирают если не пить таблетоки он не излечим?

У меня куча знакомых с диагнозом "гастрит" (поставили в подростковом возрасте или детстве). Никто не пьет никаких таблеток. Боли не беспокоят (разве что иногда).
Еще одному знакомому гастрит поставили во взрослом возрасте. В больничке полежал, сейчас - диета (не очень строгая, но от 40 градусов воздерживается).

По теме:

1. Оружие? Так давайте дожмем до конца. И будем учиться делать луки. Ну а что - это даже лучше, чем арбалет).
2. Лекарства. Антибиотиков не будет, печально. Но интересно, что уже сейчас у нас нет препаратов, напрямую убивающих вирус. А значит, убивает иммунитет. А ему надо помогать. Витамины, хорошее питание, сон.
И еще, кстати. Есть прививки. Сделать прививку, я думаю, проще, чем добыть слабенький пенициллин.
Да-да, есть чума и куча других серьезных болячек, от которых умирали. Но умирали, как я понимаю, больше от незнания, чем от отсутствия именно антибиотиков.
Как готовится? может быть, поддерживать организм плюс изучать лекарственные растения.
3. Что? каждый месяц кровоточащая рана? Чистота - это приятно, но ее отсутствие - не смертельно, главное - в пруды не лезть купаться.
4. Роды - подтвержу. Даже сейчас есть некоторый риск (бывает, что и в больницах не спасают). Очень многих кесарят. Чем дальше, тем больше. Повернулся ребенок ногами - и все, трындец. В общем, смертей будет больше (как минимум, при первых родах).

Еще по теме.. . да, без медицины всегда есть риск заболеть или получить травму, при которой не спасут. И никакое хорошее здоровье не поможет. Но если нормально питаешься (веганство - зло), двигаешься и как-то закаляешься, риск будет чуть меньше.

Мутный прохожий
P.M.
27-12-2016 20:28 Мутный прохожий
Продаётся и то и то физлицам

В розницу концентрата сим летом хрен нашёл, токма разведёнка. Искал и у производителей, на сайтах коих прямым текстом про ограничения по концентрации. Хотя мои запросы разведёнка удовлетворила с избытком.
Sancho62
P.M.
27-12-2016 20:30 Sancho62
silent___hunter:

это ж надо знать где лаборатория. А вот многоразовая штука

Мне проще, я в ней работаю инженером по неразрушающему контролю, единственный, все в моих руках. А вот про эту многоразовую не в курсе. У нас хотели цифровую купить, с выводом графической информации на ноут, но, не судьба.

Мутный прохожий
P.M.
27-12-2016 20:31 Мутный прохожий
уровень чистоты

Кто мешает самому очистить?
K/B
P.M.
27-12-2016 20:32 K/B
Повернулся ребенок ногами - и все, трындец.

А как же у Булгакова -врач поворот по Додерляйну делал?
tig-ra
P.M.
27-12-2016 20:32 tig-ra
У меня куча знакомых с диагнозом "гастрит" (поставили в подростковом возрасте или детстве). Никто не пьет никаких таблеток

Значит брешут.

Есть прививки. Сделать прививку,

где ты её найдешь?
Тогда.

silent___hunter
P.M.
27-12-2016 20:34 silent___hunter
Мутный прохожий:

В розницу концентрата сим летом хрен нашёл токма разведёнка. Искали у производителей на сайтах коих прямым текстом про ограничения по концентрации. Хотя мои запросы разведёнка удовлетворила с избытком.

Ну,производитель,который цистернами продаёт,вам канистру врятли захочет наливать- не тот объём. А вот в розницу.

rushim.ru

Чистота-ХЧ. Чего ещё надо?

silent___hunter
P.M.
27-12-2016 20:40 silent___hunter
Sancho62:

Мне проще, я в ней работаю инженером по неразрушающему контролю, единственный, все в моих руках. А вот про эту многоразовую не в курсе. У нас хотели цифровую купить, с выводом графической информации на ноут, но, не судьба.

цифровая дорога. А этот экран светится при облучении рентгеном, плюс в том,что многоразовый, и можно щёлкать объект в куче проекций. Минус в том,что не остаётся документального подтверждения(самого снимка), что вам врятли подходит. Ну и полученная объектом доза облучения значительна(если объекть живой) , а для хоббийного применения-самое то
click for enlarge 1280 X 865  99.2 Kb

Лёлик_Попов
P.M.
27-12-2016 20:45 Лёлик_Попов
ел сальтисон и костный мозг из костей

Мы вам о гологном моске.

2ICEberg1981
Всё то оно так, но есть нюанс. В 80-е действительно появились пеницил-резистентные штаммы. Оный пенициллин перестали пользовать. И к концу 00-х опять те же штаммы стали восприимчивы к пенициллинкам. Так что не всё так однозначно.

MrWho
P.M.
27-12-2016 20:50 MrWho
Originally posted by Мутный прохожий:

НМ(народная медицина) раздел костоправство в помощь.


Мне например после ДТП в Июле перелом оперировали 5 часов, в плече титановая пластина и 9 шурупов. Методами народной медицины - хз как бы у меня рука функционировала.
А по методе ТС - я совсем не выживальщик, раз сам не умею себе плечо отремонтровать и сварить антибиотики.
Myha__TT
P.M.
27-12-2016 20:50 Myha__TT
Сытно сытно. Нечего не забыл.С аппетитом зашла тема. Браво!
Sancho62
P.M.
27-12-2016 20:51 Sancho62

silent___hunter
Спасибо, первый раз вижу, но у нас да, такая вещь не подходит, да и размеры объектов (дефектов) от 0.2мм.
vorona17
P.M.
27-12-2016 20:55 vorona17
tig-ra:

Значит брешут.

где ты её найдешь?
Тогда.

вики наше все. Бактериальный хронический гастрит, так? Значит, не брешут, а была другая форма (и причина). И так - у всех. Долго "хронически" ходили по врачам, держались строгой диеты, сейчас - все отлично.

...
От бактериального *тебе* (раз уж мы на ты)) прививка не поможет.
Глянула в профиль, если возраст реальный, .. . желаю здоровья.

silent___hunter
P.M.
27-12-2016 20:56 silent___hunter
Sancho62:

silent___hunter
Спасибо, первый раз вижу, но у нас да, такая вещь не подходит, да и размеры объектов (дефектов) от 0.2мм.

да, 0,2 мм плохо будет видно, да вы небось,импульсными аппаратами щёлкаете, а тут , с этого экрана ещё перефотографировать надо -уметь+аппарат хороший иметь. А вот для "мягких" объектов и аппарата,постоянно светящего, да в ограниченных условиях-самое то

Sancho62
P.M.
27-12-2016 21:06 Sancho62
Originally posted by silent___hunter:

импульсными аппаратами щёлкаете


Да, импульсные, малые габариты и малый вес, т.к. зачастую объекты просвета труднодоступны и на высоте.
В принципе, если бы на то пошло, ну чисто "сфероконно", то есть масса вариантов как уменьшить дозу для живого человека. Изначально мощность излучения примерно 0.3-0.5Р на расстоянии 0.5м, можно сделать узконаправленный луч с помощью свинцового раструба, защитный экран свинцовый, чтобы снизить дозу до сотен миллирентген. Да и время экспозиции маленькое, 2-3с.
goga312
P.M.
27-12-2016 21:15 goga312
Скучно, обсуждалось много раз уже все это говно.

Получить пенициллин и амоксициллин можно в совершенно кустарных условиях, да он будет низкой степени очистки, да он будет высоко аллергенным, да от него часто будут отлетать почки, но если вы дошли до такой жопы что вам надо делать кустарно антибиотики, то вам все эти недостатки уже похрену.

По поводу лечения гастрита, старые добрые методы регулировки кислотности и барьерные методы защиты никуда не деваются, и до середины 20 века такие люди вполне себе успешно жили, и без H2 гистаминоблокаторов и блокаторов протонной помпы. Банальная белая глина, прокаленная на огне и очищенная от мусора, отличный сорбент который позволит вам прекрасно избежать обострения гастрита, ну и конечно диета.

Какой то странный наброс человека не компетентного в теме не по одному из описанных им пунктов. Про патроны я уж тут говорить не буду, думаю все и так понятен уровень компетенции писавшего эту херню.

Мутный прохожий
P.M.
27-12-2016 21:16 Мутный прохожий
Мне например после ДТП в Июле перелом оперировали 5 часов, в плече титановая пластина и 9 шурупов. Методами народной медицины - хз как бы у меня рука функционировала.

У отца в деревне в 60 лохматых годах, мужик попал под тракторную волокушу. Месный фершал глянул на мешок с костями в телогрейке, вынес вердикт, медицинску корету вызывать смысла нет, до района не довезут, остынет по дороге. На брезентовом чехле доволокли страдальца до месного дедка-костоправа. Вышел, глянул, покряхтел. Грит аккуратно вносите в избу. За лечбу взял три четверти самогона. Мужик вышел на своих ногах от лекаря через четыре с небольшим месяца. Апосля работал в колхозе как и прежде. Спился лет через несколько и загнулся от цирроза, но то уже другая история...
Alexandr NN
P.M.
27-12-2016 21:19 Alexandr NN
Всю тему читать было лень, прочитал топик стартера, где он слезу пускал про хронический гастрит. Сам я не медик, предпочитаю вести здоровый образ жизни. лекарствам не доверяю. Так, вот. благодаря нашему форуму с большим удовольствием прочитал книгу Льва Хурлеса "Москва. Испания. Колыма". Так вот в этой книге автор особо подчеркивает, что многие болезни в тюрьме излечивались почти моментально, особенно всякие желудочные болезни, а ведь давали по 25 и люди перетягивали эти сроки. Хотелось, конечно на эту тему медиков, специалистов послушать.
goga312
P.M.
27-12-2016 21:19 goga312
Если переломы закрытые, то классические методы репозиции, при хорошем уходе позволяют обеспечить адекватное восстановление костей и без инвазивных процедур и остеосинтеза. Да такие переломы будут заживать дольше, да требуется сложный квалифицированный уход, да шансы на успешное заживление меньше, но при этом адекватную репозицию закрытых переломов можно обеспечить на уровне технологий неолита, все что нам нужно это палочки и веревочки. Ну и конечно навык работы с ручной репозицией закрытых переломов.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А выживут ли "выживальщики" в реальности? ( 4 )