Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Банковский кредит - ЛП? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Банковский кредит - ЛП?

kostya163
P.M.
30-12-2016 23:03 kostya163
у меня за неоплаченный транспортный налог заблокировали сберовскую карту. Точнее не заблокировали, а загнали в минуса дебетовую карту, при чем на сумму явно больше недоимки. В самом сбере мне только с 4-го посещения смогли объяснить, что это сделано по судебному решению. Хорошо какрта была не зарплатная. Вот я б тогда "повеселился". Ну короче заблокировал я эту карту, и пошел разбираться с налоговой и приставами. С приставами бодался пол-года. Налог оплатил сразу, а эти твари исполнительное производство не прекращают, и по хер им. Для себя сейчас нашел некий компромис: многие торговые сети распространяют через себя банковские карты. Это и Ашан и другие. Вот сейчас перекресток распространяет карты альфа-банка мастеркард. Они не именные. Регистрировать их не надо, если Вам не нужны бонусные балы в этой торговой сети. Карта рабочая. На меня не оформлена. Срок действия - 4 года. Но! Есть один минус: бабосы с нее в банкомате не снять. А вот расплачиваться за онлайн и просто покупки и пополнять можно всеми доступными способами. Меня в принципе устраивает.
TSX
P.M.
5-1-2017 00:51 TSX
kostya163:
у меня за неоплаченный транспортный налог заблокировали сберовскую карту. Точнее не заблокировали, а загнали в минуса дебетовую карту, при чем на сумму явно больше недоимки. В самом сбере мне только с 4-го посещения смогли объяснить, что это сделано по судебному решению. Хорошо какрта была не зарплатная. Вот я б тогда "повеселился". Ну короче заблокировал я эту карту, и пошел разбираться с налоговой и приставами. С приставами бодался пол-года. Налог оплатил сразу, а эти твари исполнительное производство не прекращают, и по хер им. Для себя сейчас нашел некий компромис: многие торговые сети распространяют через себя банковские карты. Это и Ашан и другие. Вот сейчас перекресток распространяет карты альфа-банка мастеркард. Они не именные. Регистрировать их не надо, если Вам не нужны бонусные балы в этой торговой сети. Карта рабочая. На меня не оформлена. Срок действия - 4 года. Но! Есть один минус: бабосы с нее в банкомате не снять. А вот расплачиваться за онлайн и просто покупки и пополнять можно всеми доступными способами. Меня в принципе устраивает.

А перевести деньги клиенту банка с нее можно?

Цепятыч
P.M.
5-1-2017 01:54 Цепятыч
у меня за неоплаченный транспортный налог заблокировали сберовскую карту

Как получилось? У меня по этой теме каждый год приходят судебные приказы, которые по моему заявлению и отменяют. Приставы конечно козлы, совсем не работают - без предупреждений заблокировали счета всей семье и два автомобиля, по решению, которое я исполнил больше года тому назад. Им лень в доки заглянуть
Цепятыч
P.M.
5-1-2017 02:03 Цепятыч
Farragut:

Чувствуете разницу между оспариванием неоплаченного счета и выцарапыванием назад автоматически списанных денег? В первом случае им придется в суд подавать, а во втором мне.

Не совсем так. О Судебном приказе вас так же извещают и есть сроки обжалования. Приказ судья элементарно отменяет по вашему заявлению о возражениях. Дальше, уже задача Истца, идти в суд и выдвигать новые требования. В моём случае, он этого ни разу не сделал

Андрей Владивосток
P.M.
5-1-2017 14:07 Андрей Владивосток
Кстати, вопрос уважаемым участникам, дабы не создавать новую тему: а возможно ли и нас в РФ пользоваться картой зарубежного банка, на который бы те же приставы не имели влияния? Или филиал в РФ есть, значит, всё равно блокируют? Меня вот очень напрягает сама возможность нашего государства, пусть и в виде недалёких представителей, распоряжаться без моего на то согласия МОИМИ деньгами. Если да, поподробнее, пожалуйста.
TSX
P.M.
5-1-2017 16:13 TSX
Андрей Владивосток:
Кстати, вопрос уважаемым участникам, дабы не создавать новую тему: а возможно ли и нас в РФ пользоваться картой зарубежного банка, на который бы те же приставы не имели влияния? Или филиал в РФ есть, значит, всё равно блокируют? Меня вот очень напрягает сама возможность нашего государства, пусть и в виде недалёких представителей, распоряжаться без моего на то согласия МОИМИ деньгами. Если да, поподробнее, пожалуйста.

В России нет зарубежных банков, citi, райфайзен и женераль - это российские банки здесь, хотя и дочки основных банков.
Вариант пользоваться полностью иностранным банком, открыв там счет, но теперь новая фишка - обмен информацией о гражданах с налоговой страны, собственностью которой является клиент банка.

квасерпервый
P.M.
5-1-2017 18:59 квасерпервый
Originally posted by Андрей Владивосток:

МОИМИ деньгами


Вы их печатаете? В противном случае они не ваши. Вам их дали попользоваться.
Цепятыч
P.M.
5-1-2017 19:00 Цепятыч
Вам их дали попользоваться

Но я же не обязан их возвращать? Значит - мои
Sancho62
P.M.
5-1-2017 19:39 Sancho62
Originally posted by квасерпервый:

Вы их печатаете? В противном случае они не ваши. Вам их дали попользоваться.



А чьи они? Я их могу потратить, могу положить под матрац, могу подарить, сжечь, утопить, похоронить и ни чьего разрешения спрашивать не обязан. Хотя есть момент, государство может взять и отменить их, как в 91-м 50 и 100 рублевки. Киданув таким образом народ на баблосы, еще при этом и в банке заморозив вклады. В принципе да, деньги гос-ва, как хочет, так и распоряжается.
kostya163
P.M.
5-1-2017 20:42 kostya163
TSX:

А перевести деньги клиенту банка с нее можно?

Да, конечно! Есть два способа:
-зарегистрировать карту в Альфа-банке и получить доступ к альфа-клик. Но нас по понятным причинам этот способ не устраивает.
-А вот второй позволяет нам по прежнему оставаться относительно инкогнито. Ну приставы точно не найдут
Вот услуга: card2card.banki.ru
комиссия кстати весьма гуманна. Я ниже не встречал. Ну разве что внутри региона между картами одного банка.

kostya163
P.M.
5-1-2017 20:59 kostya163
Цепятыч:

Как получилось? У меня по этой теме каждый год приходят судебные приказы, которые по моему заявлению и отменяют. Приставы конечно козлы, совсем не работают - без предупреждений заблокировали счета всей семье и два автомобиля, по решению, которое я исполнил больше года тому назад. Им лень в доки заглянуть

Ну как? Уведомление из налоговой тупо не принесли. Нет, я понимаю,и не оспариваю, что сам продолбал момент. Так уведомите меня об этом, а уж тогда счета ищите. Но в нашей стране.. . чему удивляться. Но налог ладно.. . я когда стал по этой теме копать,начитался, так же как меня, прищучивали за штрафы. Ровно так же письма счастья никто не присылал, а сберовская карта передала привет.
А приставы, что приставы? Нашел я это постановление на сайте приставов. ФИО исполнителя нашел. Дозвониться не реально, либо на месте нет, либо просто не приглашают. После оплаты налога написал в форму на сайте, приложил квиташки. Результат- нулевой. Потом через госуслуги так же петицию отправил. По нулям. Ну и в конце концов уже писал руководителям с пометкой коррупция и должностное преступление. ну в общем не прошло и года, сняли пока с крючка.

Цепятыч
P.M.
5-1-2017 21:18 Цепятыч
Уведомление из налоговой тупо не принесли

Из налоговой мне тупо "не приносят" более 20-ти лет, но из суда то, должны были прислать
Результат- нулевой.

Именно поэтому я их вовсе не плачу. Крайне редко, когда получаю из рук самого пристава, и его же уведомляю об оплате.
MrWho
P.M.
6-1-2017 15:33 MrWho
Originally posted by TSX:

Вариант пользоваться полностью иностранным банком, открыв там счет, но теперь новая фишка - обмен информацией о гражданах с налоговой страны, собственностью которой является клиент банка.


Ни Россия, ни Украина, ни одна из стран бывшего СССР (за исключением Прибалтики) не обмениваются оной информацией со странами Запада. Поэтому, ИМХО, в группе риска только жители России, открывающие себе счета в Беларуси, Армении и Казахстане.
Я сомневаюсь на 99.9%, что тот же украинский "Приватбанк" или его дочки в Латвии, Кипре или Португалии, к примеру, будут подавать данные о жителях РФ, которые держат в нем деньги в ФНС России.
Вот страны, которые обмениваются или будут обмениваться налоговой информацией:

1. Албания (сентябрь 2018)
2. Андорра (сентябрь 2018)
3. АНГИЛЬЯ (сентябрь 2017)
4. Антигуа и Барбуда (сентябрь 2018)
5. Аргентина (сентябрь 2017)
6. Аруба (сентябрь 2018)
7. Австралия (сентябрь 2018)
8. Австрия (сентябрь 2018)
9. Барбадос (сентябрь 2017)
10. Бельгия (сентябрь 2017)
11. Белиз (сентябрь 2018)
12. Бермуды (сентябрь 2017)
13. Британские Виргинские острова (сентябрь 2017)
14. Болгария (сентябрь 2017)
15. Канада (сентябрь 2018)
16. Каймановы острова (сентябрь 2017)
17. Чили (сентябрь 2018)
18. Китай (сентябрь 2018)
19. Колумбия (сентябрь 2017)
20. Кука острова (сентябрь 2018)
21. Коста-Рика (сентябрь 2018)
22. Хорватия (сентябрь 2017)
23. Кюрасао (сентября 2017)
24. Кипр (сентябрь 2017)
25. Чехия (сентябрь 2017)
26. Дания (сентября 2017)
27. Эстония (сентябрь 2017)
28. Фарерские острова (сентябрь 2017)
29. Финляндия (сентябрь 2017)
30. Франция (сентябрь 2017)
31. Германия (сентябрь 2017)
32. Гана (сентябрь 2018)
33. Гибралтар (сентябрь 2017)
34. Греция (сентябрь 2017)
35. Гренландия (сентябрь 2017)
36. Гренада (сентябрь 2018)
37. Гернси (сентября 2017)
38. Венгрия (сентябрь 2017)
39. Исландия (сентября 2017)
40. Индия (сентября 2017)
41. Индонезия (сентября 2018)
42. Ирландия (сентября 2017)
43. Остров Мэн (сентября 2017)
44. Италия (сентябрь 2017)
45. Япония (сентябрь 2018)
46. Джерси (сентябрь 2017)
47. Корея (сентябрь 2017)
48. Латвия (сентября 2017)
49. Лихтенштейн (сентября 2017)
50. Литва (сентября 2017)
51. Люксембург (сентябрь 2017)
52. Мальта (сентября 2017)
53. МАРШАЛЛОВЫ острова (сентябрь 2018)
54. Маврикий (сентябрь 2017)
55. Мексика (сентябрь 2017)
56. Монако (сентябрь 2018)
57. МОНСЕРРАТ (сентября 2017)
58. Нидерланды (сентябрь 2017)
59. Новая Зеландия (сентябрь 2018)
60. НИУЭ (сентября 2017)
61. Норвегия (сентябрь 2017)
62. Польша (сентябрь 2017)
63. Португалия (сентября 2017)
64. Румыния (сентябрь 2017)
65. Сент-Люсия (сентябрь 2018)
66. Сент-Винсент и ГРЕНАДИНЫ (сентябрь 2018)
67. Самоа (сентябрь 2018)
68. Сан-Марино (сентябрь 2017)
69. Сейшельские (сентябрь 2017)
70. Синт-МААРТЕН (сентябрь 2018)
71. Словацкая Республика (сентябрь 2017)
72. Словения (сентября 2017)
73. Южная Африка (сентября 2017)
74. Испания (сентябрь 2017)
75. Швеция (сентябрь 2017)
76. Швейцария (сентябрь 2018)
77. ТЕРКС и Кайкос (сентябрь 2017)
78. Соединенное Королевство (сентябрь 2017)
Цепятыч
P.M.
6-1-2017 15:38 Цепятыч
в группе риска только жители Росси

Ну, и как эту группу покинуть, оставаясь на территории?
zair
P.M.
6-1-2017 15:56 zair
Реальный случай с приставами. Попал на штраф по месту регистрации. Так как зарегистрирован на деревне у троюродного дедушки то жил без понятия что там штраф приехал. Где то камера подловила на полтора косаря, не суть. В этом же регионе когда то для перечисления возврата по страховке завел счет в сбербанке. Возврат произошел и я снял все деньги со счета. Осталось там тридцать копеек. Закрывать счет не стал потому что был возможен еще один возврат от налоговиков. При этом есть еще два счета в других банках в другом регионе. Один зарплатный а второй для фин спекуляций и прочей похабщины.
В общем как то раз приходит смс ка, с вашего счета заблокировано по судебному решению номер такому то тридцать копеек! Остаток долга полторы тыс без тридцати копеек. По всем вопросам обратитесть в службу сд приставов. Я шибко изумился сему действу сатанинскому но виду не подал. Позвонил человеку который там в соседней структуре с приставами работает, он выяснил все, говорит штраф те за парковку в неведомых местах. Говорю платить надо? Не, не парься, с июля висит, до лета не влипнешь им в лапы анулируют. Ну ок.
Проходит месяц. Приходит вторая смс ка. Содержание типа "бинго! На вашем счету разблокировано трыдцать копеек! Ибо чо с тя нищеброда взять."
Шибко удивился я второй раз. Но вот такая история. Пи том что в другом регионе по счетам движуха идет. Могли бы блокирнуть, но нет.
MrWho
P.M.
6-1-2017 16:02 MrWho
Originally posted by Цепятыч:

Ну, и как эту группу покинуть, оставаясь на территории?


До последнего, те же латвийские банки позволяли открывать счета дистанционно, с подачей нтариально заверенного заявления с последующим получением Digipass в местном отделении с предъявлением паспорта.
Цепятыч
P.M.
6-1-2017 16:38 Цепятыч
те же латвийские банки

Перечисления и наличка с них возможна, на родине?
MrWho
P.M.
6-1-2017 19:27 MrWho
Originally posted by Цепятыч:

Перечисления и наличка с них возможна, на родине?


Перечисления работают в любую страну - счета обычно управляются вот таким устройством.

Наличка получается на родине по карте. Так же можно и рассчитываться в магазинах и тд.
Цепятыч
P.M.
6-1-2017 19:54 Цепятыч
В любую мне не надо. Надо тут. Банкоматы тоже распространены?
kostya163
P.M.
20-1-2017 07:42 kostya163
На прошлой неделе мой чудо-банк заблокировал онлайн платеж при оплате покупки в интернет-магазине. Понадобилась неделя борьбы, чтобы вернуть средства на свой счет. Зарядили мне вот такую лапшу и пытались послать меня на хрен, до истечения сроков.
при проведении расходной операции по карте в авторизационной базе Банка платежный лимит карты уменьшается на сумму проведенной операции, то есть сумма операции блокируется (резервируется) на счете, к которому выпущена карта, и отображается как неподтвержденная операция (HOLD).
Банк ожидает от торговой организации подтверждающие документы о совершении операции в течение 9 дней (для некоторых видов операций срок может быть увеличен до 45 дней). В случае непоступления в Банк в установленный срок документов (в электронном виде), подтверждающих совершение операции, сумма разблокируется на счете автоматически.
Таким образом, лишь после получения от торговой организации подтверждения совершенной операции с использованием карты, Банк имеет право списать денежные средства со счета карты и перечислить их продавцу.

wandergraft
P.M.
5-9-2017 10:48 wandergraft
Что делать если взяли кредит, а отдавать не смогли или не хотите!!
Выход есть! Кредит можно не отдавать на законных основаниях!
Изучайте информацию сайта "правовед сибиръ" Так же у них есть канал на ютюбе с конкретными ситуациями неотдачи кредитов!!!
http://pravovedsibir.ru/


почти аноним
P.M.
5-9-2017 15:07 почти аноним
Выход есть! Кредит можно не отдавать на законных основаниях!

ага. надо быть всего-лишь банкиром и брать долг у простых людей.
wandergraft
P.M.
9-9-2017 15:57 wandergraft
Не могу неподельиться!! Кредит чтоли пойти взять мощнейший!))))