Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Банковский кредит - ЛП? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Банковский кредит - ЛП?

jim hokins
P.M.
24-12-2016 18:36 jim hokins
Originally posted by TSX:

Даже здесь найдется местная достопримечательность/городской сумасшедший



Originally posted by Цепятыч:

Теперь, паранойя с этого начинается?


Увы,-заканчивается .. .
Цепятыч
P.M.
24-12-2016 18:38 Цепятыч
jim hokins:

Увы,-заканчивается ...

Если бы.. . это только начало, по-моему

xytaxis
P.M.
24-12-2016 19:44 xytaxis
да дело то добровольное.
хочешь в подушке деньги держи да везде налом башляй да ногами бегай.
хочешь на карте да счетах держи
хочешь фифти-фифити.
я просто не понимаю как это связано с кредитными обязательствами
Цепятыч
P.M.
24-12-2016 19:49 Цепятыч
Так же, как та бабушка, которая жила на антресолях и не доверяла электричеству
Александэр
P.M.
25-12-2016 00:23 Александэр
Nikolay_K:


беда будет, когда все ваши данные от селёдки и тур.поездок
до маршрутов передвижения, переписки по почте,
и разговоров по сотовому будут собраны в одном месте, в одних руках
и составят ваше электронное досье



Николенька, а как Ваша жена и дети относятся к тому, чтобы Вами стали управлять не Вы сами, не Вы по договоренности с ними, А - СТРАШНЫЙ РАЗУМ???

Да, собственно, вопросы в лоб - Коля, у Вас жена есть? Ребенок? Сколько штук???
А то все Ваши рассуждения похожи на ужасно инфантильную личность, этакого мальчика, который под маминой юбкой в церкву и - держась за юбку обратно, до маленькой квартирки

Karsh
P.M.
25-12-2016 02:40 Karsh
Спасибо всем, у меня пока все благополучно закончилось (тьфу-тьфу!). ВТБ24 ко мне претензий не имеет - "Ошибка оператора, извините!"

Так что, пока все норм.

Тему сносим?

Александэр
P.M.
25-12-2016 02:55 Александэр

Тему сносим?

А зачем? Она уже переросла Вашу проблему, которая, хвала Богам, благополучно разрешилась. С чем, кстати, и поздравляю, а также в Наступающим Новым годом!

В Новый год - без старых проблем! - чем не девиз нормального человека

Karsh
P.M.
25-12-2016 13:54 Karsh
Спасибо! И вам всего наилучшего!
Homo_erectus
P.M.
25-12-2016 14:27 Homo_erectus
TSX:

Какой беды ждёте от того что банк узнает что вы купили селедку?


может мне еще вебкамеру в ванную поставить?
дело не в ожидании чего то, а в том что мне просто так уютней, комфортней и спокойней и я даже не хочу воображать чего в банке могут вытянуть из информации обо мне, банально брезгую выставлять свою жизнь на показ неизвестно кому.
Цепятыч
P.M.
25-12-2016 15:23 Цепятыч
Homo_erectus:

может мне еще вебкамеру в ванную поставить?
дело не в ожидании чего то, а в том что мне просто так уютней, комфортней и спокойней и я даже не хочу воображать чего в банке могут вытянуть из информации обо мне, банально брезгую выставлять свою жизнь на показ неизвестно кому.

Не, вам будет спокойнее, если в ванной лампочку выкрутить

xytaxis
P.M.
25-12-2016 18:02 xytaxis
Ну кстати да. Может током убить
Александэр
P.M.
27-12-2016 13:10 Александэр
даже не хочу воображать чего в банке могут вытянуть из информации обо мне

Мания величия накладывается на паранойю - типа "я настолько велик, что всем интересно, на что я трачу свои скромные средства"(((
Ignat
P.M.
27-12-2016 13:29 Ignat
Ну вот, почитайте при случае
http://theins.ru/politika/38490

Статейка, конечно, фигня на 90%, воду и журналистские байки можно вдумчиво не изучать, но основной посыл очевиден: для миллионов леммингов, проживающих в ФСБуке и черпающих 99% информации именно оттуда, реальность становится очень индивидуальной, по пожеланиям заказчиков...

В отечественных социалках я пока не слышал о столь точной настройке рекламы. Т.е. геотаргетинг, по возрасту и т.д. - да, но чтобы прямо по каким-то личным выборкам заказчика - не слыхал. Но, видимо, и до этого доживут, раз столь эффективный инструмент.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Александэр
P.M.
27-12-2016 14:08 Александэр
Статейка, конечно, фигня на 90%

Скорее, на 99,9. Ну а персонифицированная реклама - ну и что в ней страшного? Как и в любой другой рекламе. Думай своей головой, относись критично к любой рекламе - вполне здравые посылы, которые не дают сильно загадить мозги.
Nikolay_K
P.M.
27-12-2016 14:32 Nikolay_K
в отношениях с банками при сложившейся нынче системе
все коллизии на предмет гражданско-правовых отношений
разрешаются по принципу

510 x 384


click for enlarge 850 X 400 48.8 Kb


Выводы делайте сами.


https://briefly.ru/oruell/skotnyj_dvor/


Farragut
P.M.
27-12-2016 14:41 Farragut
Originally posted by jim hokins:

Originally posted by Цепятыч:

Теперь, паранойя с этого начинается?


Увы,-заканчивается ...



Да черт с ней, с паранойей, понятно, что все мы слишком мелкая сошка, чтобы это как-то всерьез затронуло.

Но все же как-то напрягает, когда зашел в специализированный веломагазин по соседству просто кинуть через стоящий там терминал на телефон денег,потом на работе заходишь в интернет - а там изо всех щелей контекстная реклама велозапчастей.. .

Цепятыч
P.M.
27-12-2016 14:59 Цепятыч
Выводы делайте сами
Тока ща, прожив большую часть жизни? Тогда, можно уже и без выводов протянуть...
- а там изо всех щелей контекстная реклама велозапчастей..
Не, меня не напрягает. Меня это может только проинформировать, как всё не просто устроено. Кстати. Раз уж тут такая тема "секретности" личной жизни затронута. Вы навигаторами пользуетесь? А есть тут специалисты в этой области?
Nikolay_K
P.M.
27-12-2016 19:44 Nikolay_K
Originally posted by Цепятыч:

Тогда, можно уже и без выводов протянуть...


а можно и не протянуть.

Поэтому лучше всё-таки вдумчиво относиться к вещам, делать выводы и действовать разумно,
а не плыть туда куда несёт течение...

Оно увеличивает шансы протянуть чуть дольше.

Цепятыч
P.M.
27-12-2016 20:01 Цепятыч
не плыть туда куда несёт течение..

А до сих пор, было можно и только сейчас надо
вдумчиво относиться к вещам
? Тогда,
не утруждайтесь, бесполезно
Ignat
P.M.
28-12-2016 14:49 Ignat
Originally posted by Александэр:

Ну а персонифицированная реклама - ну и что в ней страшного? Как и в любой другой рекламе.


Реклама это самое безобидное.

Речь-то в статье немного о другом шла - леммингам из ФСБука тупо формировали "разный интернет" в зависимости от информации о тех самых пользователях. Т.е. у тех, кто 90% инфы получает из соцсетей тупо формировали разную окружающую реальность и вот это уже куда больше напрягает в перспективе.

Originally posted by Цепятыч:

Вы навигаторами пользуетесь? А есть тут специалисты в этой области?


Ну пользуюсь иногда, будучи на выезде.
Что даст трек с моего навигатора, когда не к чему его привязать? В смысле, что навигатор отдельное устройство, не в телефоне? Не, опять же теоретически если у меня будет статус "враг государствагугла" можно заняться сравнением перемещений навигатора и всех телефонов в соте и на длинном маршруте таки выявить прямую взаимосвязь. Но это надо очень сильно стараться и искать, за каждый встречным так не побегаешь - очень накладно будет...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

J.IMPRO
P.M.
28-12-2016 18:22 J.IMPRO
Originally posted by Nikolay_K:

а не плыть туда куда несёт течение...


Мне в последнее время все больше нравится просто плавать. И с каждым днем фсе больше. Течение-шмечение , пофиг как то. Может я становлюсь Мастером. Или крыша уезжает неспеша. Хто знает [Вполне возможно что это одно и тоже ]

Притча:

Один юноша искал ответ, как правильно жить? И с этим вопросом он обратился к разным людям.
Спросил он у реформатора, на что тот ответил:
- Не будь как все, старайся выделиться из серой массы, не плыви по течению, а плыви наперекор всему.

Спросил он у святого отшельника, ответ его был таков:
- Плыви по течению и не противоречь законам вселенной и только в этом случае ты сможешь постичь смысл всего происходящего вокруг.

Отправился он к мудрецу с таким же вопросом, на что тот ответил:
- Не надо плыть против течения, и не надо плыть по нему, самое главное это плыть туда куда тебе нужно в этом и есть мудрость, когда тебя ведут разум и чувства.

Ну и наконец повстречал юноша Мастера и задал ему тот же вопрос: Скажи мастер как мне жить? Плыть ли по течению или против него или нужно плавать согласно своему уму и сердцу?

Мастер ответил: Я не замечаю никакого течения, мне просто нравится плавать...

Александэр
P.M.
29-12-2016 11:15 Александэр
Ignat:

... тупо формировали "разный интернет" в зависимости от информации о тех самых пользователях. Т.е. у тех, кто 90% инфы получает из соцсетей тупо формировали разную окружающую реальность и вот это уже куда больше напрягает в перспективе.


Так если человек немножко думает - ничего ему не сформируешь. Потому как информацию получает из разных источников. Ну а если "90% из соцсетей" - значит ССЗБ, хлебайте ситечком.

Братишка!
P.M.
29-12-2016 11:26 Братишка!

http://vk.com/wall-110018608_534676


С 2017 года задолженность россиян по налогам, ЖКС, а также телефонную связь и интернет может быть списана в приказном порядке - с карточек и банковских счетов.
Соответствующее решение сможет принять мировой или арбитражный суд по заявлению, например, от налоговой инспекции, управляющей компании или сотового оператора.
Если такое заявление поступит, суд в течение 5 дней выдаст так называемый судебный приказ, на основании которого будет произведено списание.

Александэр
P.M.
29-12-2016 14:53 Александэр
Братишка!:

http://vk.com/wall-110018608_534676


С 2017 года задолженность россиян по налогам, ЖКС, а также телефонную связь и интернет может быть списана в приказном порядке - с карточек и банковских счетов.
Соответствующее решение сможет принять мировой или арбитражный суд по заявлению, например, от налоговой инспекции, управляющей компании или сотового оператора.
Если такое заявление поступит, суд в течение 5 дней выдаст так называемый судебный приказ, на основании которого будет произведено списание.

Чертовски правильное решение. Еще бы в качестве ответчика прописать не только "ответственного квартиросъемщика", но и проживающих с ним граждан - и вообще нормально было б.

n114b
P.M.
29-12-2016 16:00 n114b
Ну перестать пользовать как последние лохи близкие кривые банки. Нада как нормальные пацаны - банки на кипре хотя бы.
Ignat
P.M.
29-12-2016 16:13 Ignat
Originally posted by Александэр:

Так если человек немножко думает - ничего ему не сформируешь. Потому как информацию получает из разных источников. Ну а если "90% из соцсетей" - значит ССЗБ, хлебайте ситечком.


Согласен, в чужую голову мозги не вложишь, но тенденция таки весьма специфическая просматривается.
Даже во время "развитого тоталитаризма" реальность виртуальная хоть и отличалась от реальной, но была одна на всех. А тут уже каждому свою, индивидуальную подготавливают .

Originally posted by Александэр:

Чертовски правильное решение.


А что в нём такого инновационного? Вроде как и раньше можно было судебным приказом бабло снимать без особых проблем. Ну как без проблем - если бабло на счетах есть, ну и пока человек не чухнется и не оспорит оный заочный приказ.
Так что ничего нового не усматриваю, похоже, в преддверии НГ журнашлюшки и некоторые активно копипастящие участники уже не знают из какого пальца сенсацию высосать

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Александэр
P.M.
29-12-2016 16:17 Александэр
Ну перестать пользовать как последние лохи близкие кривые банки.

А просто оплачивать коммуналку, свет, газ - не, не наш метод?
Farragut
P.M.
29-12-2016 19:31 Farragut
Originally posted by Александэр:

А просто оплачивать коммуналку, свет, газ - не, не наш метод?


Мне вот года три назад пришла совершенно левая платежка на 20000, якобы я счетчики на воду не ставил и полгода не платил. Чувствуете разницу между оспариванием неоплаченного счета и выцарапыванием назад автоматически списанных денег? В первом случае им придется в суд подавать, а во втором мне.

А если массово внедрить эту "ошибку"? Тысяч на 5 в большую сторону с каждого плательщика? Много ли народу в суд пойдет?

А кто не платил, платить и не будет. Это же в основном беднота\люмпены\алкаши, они не платят, потому что нечем. У них карточек и банковских счетов обычно просто нет.

Nikolay_K
P.M.
29-12-2016 20:24 Nikolay_K
Originally posted by Farragut:

Мне вот года три назад пришла совершенно левая платежка на 20000, якобы я счетчики на воду не ставил и полгода не платил. Чувствуете разницу между оспариванием неоплаченного счета и выцарапыванием назад автоматически списанных денег? В первом случае им придется в суд подавать, а во втором мне.
А если массово внедрить эту "ошибку"? Тысяч на 5 в большую сторону с каждого плательщика? Много ли народу в суд пойдет?


В России среди граждан много полных тёзок, данные которых совпадают. По этой причине в работе госорганов бывают ошибки. Например, служба судебных приставов в Сибири ищет Иванова Ивана Ивановича, так как он задолжал одному из банков. Но по ошибке списывает со счёта деньги московского Иванова Ивана Ивановича, который к первому никакого отношения не имеет.

Сейчас идёт проработка создания единого реестра граждан, с которым будут работать все органы власти. Каждый получит свой электронный паспорт с уникальным номером.

вот, чтобы навязать людям эту систему электронного рабства
с присвоением пожизненных номерков
и затеяли сначала эти ошибки...
а потом скажут, вот введём номерки и всё наладится...
но это так скажут.. . и на деле сами понимаете.

После раздачи номерков и электронных паспортов
начнёт загонять всех в безнал...
и дальше могут и до чипизации дойти ( когда номерки будут наноситься или внедряться(импланитроваться) человеку в тело, как клейма скоту )
и тогда вся реальная власть перейдёт к банкам и тем, кто ими рулит.
У людей останется лишь номер и номер счёта с некоторой суммой долгов.

вот, смотрите что они задумали:


И вся повестка дня сводится к созданию единого мирового правительства, где каждому человеку имплантируется RFID [радиочастотная идентификация] чип.
Все деньги будут в этих чипах - больше не будет существовать наличных денег.

И это было мне дано непосредственно самим Рокфеллером, это то, к чему они стремятся.

И все деньги будут в ваших чипах.
Таким образом, вместо того, чтобы иметь деньги наличностью, в любое время когда у вас есть деньги на вашем чипе, они могут взять все, что они хотят, и взять в любой момент, когда они хотят. Если они говорят "вы должны нам столько-то денег в виде налогов", они просто вычитают их из вашего чипа цифровым методом.

[AJ: "Тотальный контроль".] Тотальный контроль. И, если вы являетесь таким, как я или вы, и вы протестуете против того, что они делают, они могут просто выключить ваш чип. И у вас нет ничего. Вы не можете купить еду. Вы ничего не можете сделать. Это полный контроль над народом.

AJ: А этот чип подключен к базе данных, в которой есть записи всех ваших покупок, что вы делаете -

AР: Все! Там находится все.

Таким образом, они хотят создать единое мировое правительство, под их контролем. Всем имплантированы чипы, все ваши деньги в этих чипах, и они контролируют эти чипы! И они управляют людьми - а вы становитесь рабом, вы становитесь крепостным этих людей. Это их цель, и это их намерения.


Александэр
P.M.
29-12-2016 21:56 Александэр
А если массово внедрить эту "ошибку"? Тысяч на 5 в большую сторону с каждого плательщика? Много ли народу в суд пойдет?

Массово - конечно много. И чем больше обратится - тем быстрее станут рассматривать вопрос.

вот, чтобы навязать людям эту систему электронного рабства
с присвоением пожизненных номерков

Человек уже имеет ИНН. Так что не стоит инфантилить и паранойить на ровном месте.
Nikolay_K
P.M.
29-12-2016 23:38 Nikolay_K
Originally posted by Александэр:

не стоит инфантилить и паранойить на ровном месте.



во-первых не стоит забывать, что мы общаемся в 151-ой палате

во-вторых место давно уже не ровное.
Аарон Руссо хорошо знал о чём он говорит. И раз уж такое говорил Ник Рокфеллер, и теперь мы видим планомерную движуху в этом направлении,
значит это не случайное совпадение и не параноя.

Более того, помимо них много ещё кто предупреждал об этой опасности
о том, что пытаются создать по сути дела тоталитарную диктатуру,
в которой для свободы личности уже не останется места.

Александэр
P.M.
29-12-2016 23:46 Александэр
мы общаемся в 151-ой палате

Так это ж не повод пороть чушь, типа

пытаются создать по сути дела тоталитарную диктатуру,
в которой для свободы личности уже не останется места.

Sancho62
P.M.
29-12-2016 23:50 Sancho62
История такая была со знакомым несколько лет назад, просрочил выплату по кредиту, чуть-чуть, пару дней, зарплату задержали, думал ерунда, сейчас зарплату дадут и заплачу, ну выплачу мелкие пени если че. Фига, зарплата на сберовскую карту-а они ее заблокировали до погашения, он им типа переведите с карты на счет погашения кредита-они ему-не можем. Он-разблокируйте и тут же погашу - не разблокируем, пока не погасишь. А погасить не может, потому что деньги на карте. Замкнутый круг, вот и бегал по знакомы, стрелял у кого трояк, у кого пятерку.
andrey85634
P.M.
30-12-2016 00:18 andrey85634
Originally posted by Sancho62:

просрочил выплату по кредиту, чуть-чуть, пару дней, зарплату задержали, думал ерунда


История была такая со знакомым - проехал на красный свет, думал - чуть-чуть, всего пару секунд - ерунда жеж!
А потом оказалось, что правила - весьма жесткая штука и на проблемы индивидуума им плевать.. . А на то и правила.
Надел ярмо - плати. Взял больше, чем можешь безболезненно отдавать - страдай. Жизнь - юдоль скорби, а люди - звери.
Sancho62
P.M.
30-12-2016 00:27 Sancho62
Originally posted by andrey85634:

Надел ярмо - плати.


Согласен. Но вообще банки еще те скоты, брал как то кредит, пришел, все обсудили, 18.5%, типа у вас кредитная история хорошая, (на первую квартиру брал), плюс зарплата на карту сбербанка. Позвонил на следующий день-типа приходите, все одобрили, а когда пришел за деньгами -зарядили 22.5%. Я говорю, как это так, вчера же было 18.5. В ответ-скажите спасибо, что не 25. А мне уже деваться некуда.
andrey85634
P.M.
30-12-2016 01:04 andrey85634
Originally posted by Sancho62:

А мне уже деваться некуда.


А они это знают и вы теперь это знаете. Банки - не скоты, банки - зверьё. Волчий оскал капиталлизма, агрессивный маркетинг. Если человек сам не дает денег добровольно - надо создать у него потребность отдать тебе денег.
Соответственно - поставили на колени, нагнули так незаметненько, а потом впердолили.

немного матное


PS Никому нельзя верить. Как говорила одна девушка - либо хотят денег, либо поиметь, либо и то и другое...
Нельзя расслабляться. Когда гонят всякую лабуду - как у нас будет офигенно, легко и приятно - это значит, что боятся. Боятся, что заметишь, как там хероватенько и дерьмово.

Farragut
P.M.
30-12-2016 13:45 Farragut
Originally posted by Александэр:

Массово - конечно много. И чем больше обратится - тем быстрее станут рассматривать вопрос.


Александэр, да вы как не в России живете. Обратится процентов пять из наиболее бедных или пенсионеров. И им, разумеется, все вернут. Строго по закону.Месяца через три, после изрядной нервотрепки.
Вы поймите, суд - это своеобразный барьер, показатель того что вы считаете, что оппонент крепко неправ и вы готовы тратить время, деньги и силы, чтобы это доказать.
И вы предлагаете порадоваться, что у них этот барьер убрали, а нам поставили. Вы не мазохист, случайно?
Farragut
P.M.
30-12-2016 13:50 Farragut
Originally posted by andrey85634:

немного матное


Джордж Карлин незамутненно прекрасен! Особенно про пластик как цель создания человечества.. .
Александэр
P.M.
30-12-2016 15:02 Александэр
да вы как не в России живете.

К сожалению, в РФ.

Обратится процентов пять из наиболее бедных или пенсионеров.

Население терпил? Возможно, никогда не был излишне хорошего мнения об этом населении в его подавляющем большинстве. Вот 95% как раз и есть мазохисты.
Вы поймите, суд - это своеобразный барьер, показатель того что вы считаете, что оппонент крепко неправ и вы готовы тратить время, деньги и силы, чтобы это доказать.

Суд - это место решения споров. Ни более и не менее.
Svatogor
P.M.
30-12-2016 15:16 Svatogor
Пишите заявление в прокуратуру и МВД , но им нужно заплатить, чтобы они начали выполнять свою работу.