Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Банковский кредит - ЛП? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Банковский кредит - ЛП?

SЁM
P.M.
21-12-2016 16:18 SЁM
CodeF:
УК выставляет счёт с неверной суммой и обычно в плюс

Фонд кап.ремонта стабильно шлёт счета с долгом и пени. Один раз ездили разбирались, нет долга, другой раз попробовали оплатить сколько написано - пофиг, всё равно "+ долг и пени". Посланы лесом, платим только основную сумму. Писать на ихний "биллинг" жалобы во всякие роспортебнадзоры лень...

doktorgreg
P.M.
21-12-2016 17:26 doktorgreg
Да уж! Всероссийская чипизация.. . Начало.. . То ли ещё будет...
Счетов не имею, как и карт всяких, ни в одном банке, вообще, от слова совсем!!! И всем советую!
Нет такого закона, заставляющего открывать счёт и\или делать карту! Хотя и это возможно!

------
Si vis pacem, para bellum

Сара Джессика Паркер
P.M.
21-12-2016 18:13 Сара Джессика Паркер
karamba22:
А мне доставляет истинное удовольствие беседовать с коллекторами. Пару раз мой номер оставляли мои знакомые в качестве контактного и потом забивали платить кредит. Пару раз нарывался на симки с номерами бывших должников, обычно попытка объяснить, что номер лицу не принадлежит или, что я не давал согласия на использование моего номера в качестве контактного долговременного эффекта не приносили. А вот жестокий троллинг коллектора всегда давал результат в виде хорошего настроения для меня и удаления моего номера из их базы. Прикол в том, что все они совершенно не умеют держать линию разговора в матрице когда "клиент" ведет себя нетипично. Способов троллинга уйма, однако веселее всего когда звонит какая-нибудь дамма с уже известного коллекторского номера и слышит с моей стороны вместо "здравствуйте" тихим томным голосом "а какие на тебе сейчас трусики?" ))) Кому звонят эти черти советую попробовать поговорить с ними от лица секса по телефону, поверьте, услышать реакцию на том конце провода - оно того стоит ))))

)) так и есть! Достали звонить по непонятно кем взятому кредиту. Причем, совпало только имя моё. Вежливо разговаривала месяца три. А потом.. ) ну, сначала были посланы на .. . Причем, ЧЕТЫРЕ раза. НЕ помогло! А вот когда включила "секас по телефону".. тишина уже полгода.. )) ТТТ!!!

Сара Джессика Паркер
P.M.
21-12-2016 18:27 Сара Джессика Паркер
Sancho62:

ПС. Такое ощущение, что цель-загнать народ в кредиты по самые уши, хоть чучелом, хоть тушкой. Мля...... назвали Гондурасом.

Так и есть! Я думала, что расцвет микрофинансовых орг-й только в Мск и ПодМск.. на каждом шагу. А почитав отчеты журналистов КП, проехавших РФ на электричках, убедилась, что схема рассчитана на всю страну.. (

andrey85634
P.M.
21-12-2016 18:57 andrey85634
Originally posted by Сара Джессика Паркер:

А вот когда включила "секас по телефону"..


Сара! На Вас оформлен кредит! Срочно сообщите номер телефона для связи!
Сара Джессика Паркер
P.M.
21-12-2016 19:08 Сара Джессика Паркер
andrey85634:

Сара! На Вас оформлен кредит! Срочно сообщите номер телефона для связи!!

Вам? )

Александэр
P.M.
21-12-2016 19:17 Александэр
Сара Джессика Паркер:

Так и есть! Я думала, что расцвет микрофинансовых орг-й только в Мск и ПодМск.. на каждом шагу. А почитав отчеты журналистов КП, проехавших РФ на электричках, убедилась, что схема рассчитана на всю страну.. (


Точно американцы виноваты - битами бейсбольными в эти организации людей загоняют.

Sancho62
P.M.
21-12-2016 19:18 Sancho62
Originally posted by andrey85634:

Сара! На Вас оформлен кредит! Срочно сообщите номер телефона для связи!


Жжешь однако!
jim hokins
P.M.
21-12-2016 20:01 jim hokins
Originally posted by Александэр:

Точно американцы виноваты - битами бейсбольными в эти организации людей загоняют.

youtube.com
Это все происки Госдепа и лично Обамы.Одно радует,-недолго ему осталось вредить...

Сара Джессика Паркер
P.M.
21-12-2016 20:28 Сара Джессика Паркер
Александэр:

Точно американцы виноваты - битами бейсбольными в эти организации людей загоняют.

Не.. не битами! Нищетой.. показом по TV "выхода из кризисной ситуации". А вообще.. почитайте репортаж-отчет о поездке по РФ на электричках.. и жизнь в реале увидите.. не в пределах 3-го трансп-го.. Уверяю, оно того стоит!

Kosoi
P.M.
21-12-2016 20:52 Kosoi
mymgn.info
Вице-президент одного из крупнейших банков страны Петр Морсин высказался по этому поводу: «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения».
Александэр
P.M.
21-12-2016 20:58 Александэр
почитайте репортаж-отчет о поездке по РФ на электричках.

А что ссылку не кинули?
jim hokins
P.M.
21-12-2016 20:59 jim hokins
Originally posted by Kosoi:

чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения


Ахринеть и не встать .. .
Сара Джессика Паркер
P.M.
21-12-2016 21:11 Сара Джессика Паркер
Александэр:

А что ссылку не кинули?

Вот: http://www.dv.kp.ru/daily/theme/13980/

Я раньше несколько раз давала ссылки. Но вам судя по всему это не нужно. Если только постебаться, то по адресу в комменты к журналистам.. ТАМ вам реально объяснят что по чём..

wandergraft
P.M.
21-12-2016 21:25 wandergraft
Karsh:
Доброго времени суток!

Сегодня получил на мыло письмо от ВТБ24, поздравляли с кредитом и напоминали о платежах. Кредит не брал! Сижу в непонятках. По телефону сказали что информацию не дают. Завтра поеду выяснять.

Сумма для меня не маленькая - 580 тыс. Ежемесячный платеж - аккурат с мой базовый оклад.

думается что ты пи.. ж мил человек! Выкладывай пистьмо и с личного кабинета ВТБ о том что на тебе кредит висит, тогда может кто то тебе и поверит! Не все так просто кредит взять! должны номер счета завести и карточку откроют и личный кабинет где всегда все можно проверить.

Александэр
P.M.
21-12-2016 22:30 Александэр
Я раньше несколько раз давала ссылки. Но вам судя по всему это не нужно. Если только постебаться, то по адресу в комменты к журналистам.. ТАМ вам реально объяснят что по чём..

Я, знаете ли, читаю не все темы, и, соответственно, не отслеживаю всех постов. Может, где и давали, мне не попадалась.
Спасибо, почитаю, что-то подсказывает, что стоит читать не сразу, а под настроение, типа "Ты думаешь, это проблемы? Не, мужик, у тебя все ровно!")))
Сара Джессика Паркер
P.M.
21-12-2016 22:41 Сара Джессика Паркер
Александэр:

Я, знаете ли, читаю не все темы, и, соответственно, не отслеживаю всех постов. Может, где и давали, мне не попадалась.
Спасибо, почитаю, что-то подсказывает, что стоит читать не сразу, а под настроение, типа "Ты думаешь, это проблемы? Не, мужик, у тебя все ровно!")))

Вот по-этому.. ради исключительно вашей "ровности" мне и не хотелось давать ссылку по вашему запросу, т.к. ваши исключительно эгоистическо-потреблядские настроения по отношению ко всем и всему, не мотивируют.. ) никак.. )

хотя.. спс вам.. может по ссылке кто то умный и порядочный прочтет.. )

а по поводу "ровности".. так это только здесь и сейчас.. а заффтра кааак всё поменяется.. . и гражданка Канады вряд ли поможет.. )

Цепятыч
P.M.
21-12-2016 23:06 Цепятыч
Nikolay_K:

в случае чего есть вариант с графологической экспертизой
( если внезапно обнаружился договор с якобы Вашей подписью,
которую Вы не ставили )

Есть вариант, что суд не сочтет это существенным фактом

Sancho62
P.M.
21-12-2016 23:12 Sancho62
Это почему? С таким успехом и отпечатки пальцев в криминалистике можно не учитывать.
Цепятыч
P.M.
21-12-2016 23:22 Цепятыч
Sancho62:
Это почему? С таким успехом и отпечатки пальцев в криминалистике можно не учитывать.

Сам удивлялся в мировом суде. Правда, не по кредиту, а по "долгу" за услуги связи

andrey85634
P.M.
21-12-2016 23:30 andrey85634
Originally posted by Sancho62:

Это почему?


Если судья правильно мотивирован - он и не такое может.
Sancho62
P.M.
21-12-2016 23:32 Sancho62
Как бы и сказать не знаю что, то есть любую закорючку поставь под липовым кредитом и все. Все же мировой судья это немного не то, у него достаточно полномочий, чтобы выносить постановления по таким вопросам? Есть другие вышестоящие суды.
andrey85634
P.M.
22-12-2016 00:04 andrey85634
Originally posted by Sancho62:

Есть другие вышестоящие суды.


Конечно. Но что-то я не припомню кучу историй, когда судью натягивали за ошибку.. . Ну отменил суд после апеляции решение и всё. Вот и страдают херней не боясь ничего.
Nikolay_K
P.M.
22-12-2016 00:18 Nikolay_K
Originally posted by andrey85634:

Конечно. Но что-то я не припомню кучу историй, когда судью натягивали за ошибку...


одно дело ошибка
и совсем другое дело --- злостное извращение своих обязанностей с корыстной целью.

Но всё это только до поры до времени безнаказанно.

Братишка!
P.M.
22-12-2016 00:27 Братишка!
В овд Басманное
Банк Втб придумал мне оьязательства и вымагает деньги которых яне брал. Прошу привлечь раььбьотников банка по статье мошенничество
Потом жалоба в прокуратуру на отказ в врзбуждении
Потом в СК прошу возбудить дело по статье халатность. Изза бездействия полиционеров мошенники не привлечены к угол. Ответственносии
TSX
P.M.
22-12-2016 00:38 TSX
Было как-то, работал в небольшой фирме, ген. директор вызывает:
- Я тут новую квартиру покупаю в кредит, мне нужен поручитель для Банка. Завтра тебе нужно будет подъехать в Банк, подписать документы.

Незамутненность подхода конечно доставила

Александэр
P.M.
22-12-2016 00:47 Александэр
Сара Джессика Паркер:

Вот по-этому.. ради исключительно вашей "ровности" мне и не хотелось давать ссылку по вашему запросу, т.к. ваши исключительно эгоистическо-потреблядские настроения по отношению ко всем и всему, не мотивируют.. ) никак.. )


Ой же ж сколько пафоса!)

CodeF
P.M.
22-12-2016 07:55 CodeF
Сара Джессика Паркер:

Так и есть! Я думала, что расцвет микрофинансовых орг-й только в Мск и ПодМск.. на каждом шагу. А почитав отчеты журналистов КП, проехавших РФ на электричках, убедилась, что схема рассчитана на всю страну.. (

В Екатеринбурге в некоторых местах эти будки с микрокредитами в ряд стоят. А в крупных магазинах во многих у них отделения есть. Так что народ подсаживают по полной.
Цепятыч
P.M.
22-12-2016 08:06 Цепятыч
CodeF:

В Екатеринбурге в некоторых местах эти будки с микрокредитами в ряд стоят. А в крупных магазинах во многих у них отделения есть. Так что народ подсаживают по полной.

"Боярошник" еше пить заставляют, совсем о народе не думают.. .

Sancho62
P.M.
22-12-2016 08:25 Sancho62
Originally posted by Цепятыч:

"Боярошник" еше пить заставляют, совсем о народе не думают...


Никто никого не заставляет, даже не представляю, почему наркота вне закона, никто же не заставляет колоться.
тов.Берия
P.M.
22-12-2016 09:52 тов.Берия
Вице-президент одного из крупнейших банков страны Петр Морсин высказался по этому поводу: 'По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения'.

Он не один такой.
Какая-то банковская ТП с рожей, настолько отожранной, что за три дня не обсерешь, тоже заявляла, что нынешний русский народ не имеет культуры кредитов, нет долгосрочных обязательств, не все еще охвачены финансовой кабалой банков и кредитных контор.
CodeF
P.M.
22-12-2016 11:26 CodeF
Цепятыч:

"Боярошник" еше пить заставляют, совсем о народе не думают...

Ну как же? Его вроде как раз запретить собираются в свободной продаже.
Цепятыч
P.M.
22-12-2016 11:34 Цепятыч
запретить собираются

А кредиты давать, не?
andrey85634
P.M.
22-12-2016 12:23 andrey85634
Вообще ситуация с алкошами - как с неграми. Не хотят работать. А все их жалеют.. .

Вот ничего сложного сделать не сильно вкусное бухлишко чтобы бухнуть. А они паленый боярышник херачат.

А кредит - надо давать и долгосрочный. Просто нет культуры у наших банков, били их мало. Вернее совсем в свое время шею свернули. А новые выросли непуганные.
Ну сделай ты ставку по кредиту минимальной, я с удовольствием его возьму на лет 20-30. С обеспечением имуществом, возможно - купленным на этот кредит.

Александэр
P.M.
22-12-2016 14:54 Александэр
Цепятыч:

"Боярошник" еше пить заставляют, совсем о народе не думают...

Вот уж вообще ситуация за гранью добра и зла. На бутылке русским по красному написано "не для приема внутрь", "беречь от детей" - а людей, которые изготавливали и продавали данное косметическое средство, сейчас арестовывают, при том за то, что какие-то прекрасные граждане данного косметического средства напились и перемёрли.

Mamzay
P.M.
22-12-2016 15:11 Mamzay
"Боярошник" еше пить заставляют, совсем о народе не думают... Вот уж вообще ситуация за гранью добра и зла. На бутылке русским по красному написано "не для приема внутрь", "беречь от детей" - а людей, которые изготавливали и продавали данное косметическое средство, сейчас арестовывают, при том за то, что какие-то прекрасные граждане данного косметического средства напились и перемёрли.

Настойка боярышника, насколько я помню, как раз для приёма внутрь.
Та, что продаётся в аптеках
__________
Настойка боярышника, инструкция по применению

Настойка плодов боярышника оказывает благоприятное успокаивающее (седативное) действие на нервную систему, стимулирует действие сердечной мышцы (миокарда), поэтому входит в группу кардиотонических препаратов. Имеет свойство понижать давление (гипотензивное действие), а также увеличивать силу сердечных сокращений. Настойку боярышника используют также для лечения аллергии, поскольку она обладает десенсибилизирующими свойствами.

Показания к применению: гипертония в начальной стадии, климактерический невроз, болезни сердечно-сосудистой системы, в комплексе с другими натуральными препаратами применяется для лечения аллергии, бессонницы, повышенной возбудимости нервной системы. Здесь я привела выдержки из аптечной официальной инструкции по применению настойки боярышника, тогда как в народной медицине сфера ее применения гораздо шире (об этом ниже).

Дозировка: по 30-40 капель 70% настойки боярышника на треть стакана холодной кипяченой воды. Принимать 14 дней 2-3 раза в сутки за 20 минут до еды. Детям после 12 лет (младшим давать нельзя) норму уменьшают наполовину. Передозировка настойки боярышника опасна для здоровья, поэтому следует придерживаться инструкции.
__________

Цепятыч
P.M.
22-12-2016 16:31 Цепятыч
Настойка боярышника, инструкция по применению

Они другую выпили, для ванн которая
Mamzay
P.M.
22-12-2016 16:33 Mamzay
Они другую выпили, для ванн которая

Тогда это эволюция, выпил дебилов.. .
doktorgreg
P.M.
22-12-2016 17:32 doktorgreg
Originally posted by CodeF:

народ подсаживают по полной


Согласен, но на плечах должна быть голова, желательно с мозгами!!!

------
Si vis pacem, para bellum

andrey85634
P.M.
22-12-2016 19:02 andrey85634
Если у всех будет голова с мозгами - практически сразу настанет коммунизм.