Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Какую обувь следует ежедневно носить выживальщ ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какую обувь следует ежедневно носить выживальщикам?

andrey85634
P.M.
18-12-2016 20:08 andrey85634
Originally posted by nekobasu:

Да, палата уже не та


А вот в наше время.. .

Ну так вы заявили, что флисовый носок лучше - теплее, проченее и вообще.. . Чем - треккинговый.
А теперь мы пытаемся съехать с темы.. . Ню ню.

"Ни одни другие носки такого результата и близко не показывали."
Ня?

Это я к чему - не стоит быть таким категоричным. Только дураки не сомневаются. И верующие.

FaceGrabber
P.M.
18-12-2016 20:28 FaceGrabber
Ни одни другие носки такого результата и близко не показывали."Ня?

Я так мыслю, небыло опыта с нормальными трекинговыми носками у камрада.Самые категоричные советы по снаряге ,обычно, слышны от людей которые ничего слаще морковки не пробовали,в этом Палата не меняется.
diamond_d
P.M.
18-12-2016 20:50 diamond_d
Originally posted by Serrrgey:

Посмотрел в инете - больше 12, а год назад смотрел, под 20ку были. Думал ныне еще подорожали, а они подешевели. Видимо никто не покупал за такую накрутку. Российский наебизнес...



никогда они под 20ку не стОили. Я постоянно мониторю цены на эту обувь.

Norge
P.M.
18-12-2016 21:05 Norge
Тема дурацкая.. НУ ладно не дурацкая но вопрос неправильно поставлен.. Вот у меня к примеру средняя температура +32 - это мне что - треккинговые ботинки носить? или сандалями обойтись ? Кстати в тропических краях , да и в южной америке все очень любят и в жару и в холод носить кроки.. И если при плюс тридцати это выглядит нормально, то в при 0 градусов я этого понять не могу, но носят же.. А обувь выживальщика - какая есть - такая и будет.. ВОт и все. Хочется конечно иметь запас обуви на пару тройку лет, но это значит что вам нужно пар 5-6 иметь не меньше Муторная тема.. Конечно в армии никто не плачет летом в ботинках, но любой старается при случае немедленно переодеть ноги в тапки или шлепки ) как-то так..
Дубнинец
P.M.
18-12-2016 21:22 Дубнинец
Originally posted by Norge:

вопрос неправильно поставлен..


Конечно. Нужны условия. Как-то повадился я за грибами посуху бегать в кросах. Удобно где травы нет, а в траве их (грибы) хрен найдешь. Ну так вот, на своем новом месте раз на гадюку чуть не наступил, два чуть не наступил. Змеюки были мирные вполне и сваливали неторопливо сами. После этого я что-то решил больше в кросачах за грибами не ходить Вдруг наступлю на дебошира какого, мало ли. Хоть кросы те и удобные были.
botanik
P.M.
18-12-2016 22:04 botanik
Originally posted by Norge:

Вот у меня к примеру средняя температура +32

во, а в наших краях 36, только с противоположным знаком

FaceGrabber
P.M.
18-12-2016 22:04 FaceGrabber
Ну так вот, на своем новом месте раз на гадюку чуть не наступил, два чуть не наступил

В Медицине есть тема профессионального змеелова,так он на лов в кроссовках ходит.Говорит змея кусает то что к ней ближе, а ближе кроссовка не будет ничего.
.. Вот у меня к примеру средняя температура +32 - это мне что - треккинговые ботинки носить?

Уж точно не берцы. Если груз таскать не надо или бодро бегать по очень пересеченной местности, то кроссовки.А если надо-то да, треки.
Civil_k
P.M.
18-12-2016 23:08 Civil_k
Задумывался давно над вопросом темы.
Пробовал как городскую обувь merell (хлам), ecco(неплохо), timberland(неплохо), lowa(отлично), и берцы бундесвера 2007(отлично).

В итоге, универсальная, удобная, прочная, всесезонная, не привлекает лишнего внимания - Lowa Innox.
Брал их для похода в горы летом, в результате стали любимой городской обувью.
С утепленной стелькой и носком хорошим, в них недавно провел 4,5 часа в температуре -11 градусов, преимущественно стоя, тепло и комфортно.

Летом в них в +30 было тоже хорошо. Поход в 100 км с тяжелым рюкзаком они выдержали, сомнений в прочности нет. Самое то для выживальщика.

Если говорить о более холодной погоде и жестких условиях, то тогда бундесвер 2007. Они теплее и прочнее, они неубиваемые, уход им не нужен. Из всего что перепробовал, самые не скользкие на льду.
Но, они все же милитари, под джинсами особо не заметно. Но военные хорошо знают эту обувь и сразу узнают. Что не есть хорошо для выживальщика.

Dmitry&Santa
P.M.
19-12-2016 00:17 Dmitry&Santa
Max-Rite:

Наверное всё-таки Мерреллы в РФ и в США производятся на разном оборудовании, а может и в разных странах. Потому что я ношу Мерреллы разных моделей уже много лет. Знакомые и коллеги по работе тоже подсели. ЧСХ, ни разу никаких косяков не было. Ни то что подошва или швы, шнурки ни разу не порвались. Совершенно неубиваемая обувь.


Я на Merrell подсел больше десяти лет назад, просто из-за того, что весь спектр (от сандалей до зимних до -40С) был постоянно в Спортмастере, и они удобным моим ногам. CAT немного, и то casual, у них линейка не такая обширная, хотя обувь тоже хорошая.
Покупал не только в СМ, покупал на ebay, из США и ЮВА. Везде Merrell производства КНР и Вьетнам. Качество - нормальное, но бывают неудачные модели, как раньше указывали зимние "калоши" на одной модели треснули как то в мороз, при сильной нагрузке (машину помогал вытаскивать). А на других моделях, такие же "калоши" нормально служат.
Может в США обувной заводик Merrell и остался, но в РФ его точно нет.
А глобализация - есть, поэтому порой продают модели удачные, и не удачные. Стараюсь не брать бюджетные линейки, от средних по цене и выше, смотрю на модель с точки зрения надежности, стараюсь с натуральных материалов, где можно конечно.
Девчонкам своим Merrell беру, чтобы была удобная туристическая обувь, хотя танцевальные балетки Merrell тоже хвалят, но Merrell небольшая часть обувного гардероба.

По теме: носить ежедневно удобную обувь, отвечающую сезону, в которой вы (если ЧС настанет и будет крайне негативно развиваться) сможете пройти пешком дневной переход (10-20 км, как пойдет).
Если работа в помещении, сменку обязательно переодевать в холодное время года (у нас это три сезона).
Если все время на авто, а стиль одежды не позволяет носить удобную туристическую обувь, то положить в авто пару по сезону.

Александэр
P.M.
19-12-2016 00:43 Александэр
Max-Rite:

Тапочки, шлёпки, вьетнамки и кеды - очень удобная обувь. Рискнёте? .

С завидным постоянством!
А ежедневно входить домой летом, снимать сапоги, разматывать портянки, убивая запахом семейство дома и тараканов в подъезде и выдавать фразу: "Вау! Сегодня опять БП не приключился!" - не, не моё
Я, коллега - живу, а не выживаю в данный конкретный момент. Потому домой возвращаюсь из города зимой - в туфлях/ботинках/кроссовках, летом - в кедах/кроссовках/редко в легких туфлях, когда надо под летний костюм, на отдыхе, коего у меня по паре-тройке месяцев в году имеется (Вы же помните - я пенсионер ) - в шлёпках/вьетнамках/сандалиях /редко кеды или кроссовки. ну типа когда решил погулять не по пляжу, а по дороге. Во посмеюсь, встретив через месяц в Таиланде "выживальщика" в берцах

andrey85634
P.M.
19-12-2016 01:21 andrey85634
Originally posted by Александэр:

Во посмеюсь, встретив через месяц в Таиланде "выживальщика" в берцах


Прошлым летом в подмосковье на пляже в берцах и портянках сидел, покуривая трубку. Из детской байковой простыни выходит 3 портянки замечательно. Ноги были малость взопревшие.. .

PS Я правда собирался не на пляж. Так вышло...

Это я про что - слишком уж узкая специализация тоже вредна. Сандалии я использую с фиксацией пятки. В случае чего можно и по горам полазить. По суди кроссовки с дырами. Обувь в общем надо подбирать с оглядкой на П. А не для П. Ведь П ещё не наступил...
Ведь что важно для выживания - уметь оценить обстановку и принять правильное решение.. . А выходить в кирзачах и летом +40 и зимой -40.. . Это много ума и смекалки не нужно.

Александэр
P.M.
19-12-2016 01:37 Александэр
Прошлым летом в подмосковье на пляже в берцах и портянках сидел, покуривая трубку. Из детской байковой простыни выходит 3 портянки замечательно. Ноги были малость взопревшие...

PS Я правда собирался не на пляж. Так вышло...


А я бы над Вами просто - посмеялся
Люди в шортах, дамы - в купальниках, и тут посередь всего - ЧЕЛОВЕК В БЕРЦАХ С ПОРТЯНКАМИ - разве не смешно?

А выходить в кирзачах и летом +40 и зимой -40.. . Это много ума и смекалки не нужно.

Если прошли Великую и Могучую АРМИЮ - понимаете, что ума-то и нет. И смекалки - нет. А сапоги - есть
Syriana
P.M.
19-12-2016 01:54 Syriana
Civil_k:
Если говорить о более холодной погоде и жестких условиях, то тогда бундесвер 2007. Они теплее и прочнее, они неубиваемые, уход им не нужен. Из всего что перепробовал, самые не скользкие на льду.
Но, они все же милитари, под джинсами особо не заметно. Но военные хорошо знают эту обувь и сразу узнают. Что не есть хорошо для выживальщика.

Мда, странные они, сносить очень трудно, не военному почти невозможно. Можно подумать что сделанны из кожи жопы дракона и фсе такое.
Это меня ещё земноводное задушила и я купил б/у ибо не знал о качестве.

MraK111
P.M.
19-12-2016 03:25 MraK111
Originally posted by Civil_k:

Если говорить о более холодной погоде и жестких условиях, то тогда бундесвер 2007. Они теплее и прочнее, они неубиваемые, уход им не нужен. Из всего что перепробовал, самые не скользкие на льду.
Но, они все же милитари, под джинсами особо не заметно. Но военные хорошо знают эту обувь и сразу узнают. Что не есть хорошо для выживальщика.


У них со временем подошва расслаивается =((. На ганзе были у народа случаи и не единичные.


Бундес берцы настоящие кончились на 2000 модели, но и у них подошва отваливалась со временем=((

Самые крепкие и кондовые - это конечно Австрийские берцы типа "Эдельвейс",но они уж больно кондовые, в них не побегаешь=)).


Civil_k
P.M.
19-12-2016 04:34 Civil_k
MraK111:

У них со временем подошва расслаивается =((

Их нельзя сушить над огнем, тогда ничего не отвалится.

В видео которое привели, в конце автор видео подводит итог, 8:14 , "На мой взгляд это лучшая обувь для ходовой охоты... ".

MraK111
P.M.
19-12-2016 04:53 MraK111
Originally posted by Civil_k:

Их нельзя сушить над огнем, тогда ничего не отвалится.


Так речь не в сушке, а в слоёности подошвы. У меня такая ж хрень на треккинговых ботинках "Salomon" была,но правда спустя 6-ть лет нещадной эксплуатации=).
Вот на фото они как раз=)

Gennadi 78
P.M.
19-12-2016 05:29 Gennadi 78
Кстати Саломон.
И кроссы вроде у них нормальные. И в город и на природу универсально. (имею ихние "Ломо" и летние "аэро в сеточку" не помню модель)
Я и высокие треки ихние прикупил, на смену уставшим берцам. Модель Дискавери. (если коротко, то берцы больше не одену никогда!)
Всё мечтаю приобрести что нибудь зимнее...
Саломон - относительно недорого, довольно неплохо.
Кросы, около трёшки киллорублей. Треки, около пятёрки с доставкой. Нормально.
Maze64
P.M.
19-12-2016 05:49 Maze64
Аляска нарезает в этом.

muckbootsoutlet.com

Homo_erectus
P.M.
19-12-2016 08:30 Homo_erectus
Originally posted by Norge:

НУ ладно не дурацкая но вопрос неправильно поставлен.


будет лето или хотя бы весна поздняя можно и нужно будет поговорить про летнюю обувь, а сейчас зима, мороз и снег кое где глубокий. имхо.
MrWho
P.M.
19-12-2016 10:58 MrWho
Я наверное плохой все же выживальщик - не ношу я летом ни берцев, ни кирзовых сапогов.
Почему то больше прельщают какие то Converse да New Balance всякие.
По зиме ношу в городе вот такие тапки

click for enlarge 450 X 317 36.8 Kb

Konstantin217
P.M.
19-12-2016 15:49 Konstantin217
По зиме ношу в городе вот такие тапки

А что за "тапки"?

Stag-beetle
P.M.
21-12-2016 14:09 Stag-beetle
Прошлым летом в подмосковье на пляже в берцах и портянках сидел,

Да, на пляжах иногда встречаются подобные типы

click for enlarge 1889 X 1280 334.8 Kb
Norge
P.M.
22-12-2016 20:31 Norge
Originally posted by Stag-beetle:

Да, на пляжах иногда встречаются подобные типы

ЖЖОШЬ! ))


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Какую обувь следует ежедневно носить выживальщ ... ( 3 )