Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Чтиво самопальное ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чтиво самопальное

живорез
P.M.
29-11-2016 20:52 живорез
Держите еще небольшой кусочек(уж звиняйте,на что времени хватает):
Собрав большую часть имееющегося в сейфе имущества,и повесив на пояс новоприобретенный тесак,проверил насколько потерял в подвижности.Вес то получился не меньше двадцати кило...
Так,нож справа,кобура с ПМом слева(я стрелял всегда с левой руки,хотя левшой не являлся)сумка с хабаром за спину,в нее же запихал и рюкзак со всем что нашел этим утром.Попрыгал... Ну вроде нормально.Бряцает конечно,шебуршит-но терпимо,мне не в разведку идти.Допереть все это добро до домишки где обосновался и план на сегодня выполнен-чайку попью и переснарядившись пробегусь опять для успокоения на предмет отсутствия следов пребывания нежелательных соседей в виде мохнорылых людоедов.Правда это я так обобщаю,собы не только людей теперь поглощают.Людей они скорее всего стараються истребить как конкурентов,волков то уже вытеснили.А рыси и медведи им конкуренцию и не составляют вроде.Медведей мало,а рысь с ними и не пересекаеться.
Кряхтя спустился по леснице и вышел на улицу-потом еще вернусь полазаю повнимательней все осмотрю,может еще чего найду интересного...
Идя по улице назад я улыбался,обрез легкомысленно висел на шее пошлепывая стволом по животу.Тут услышал недовольное стрекотание сороки за спиной метрах в двухста.Быстро развернулся хватая рукоять обреза ставшей вдруг как будто бы скользкой.Большой палец скинул оружие с предохранителя через секунду,когда глаз сфокусировался на близко приближающейся бурой цели небольшого размера... ПЕС...Еще секунда... Грохуло два раза поочередно... И тень мощным ударом в грудь буквально снесла меня назад вместе со всеми пожитками... Руки инстинктивно выставившие обрез перед лицом почувствовали как пасть врага вцепилась в цевье стараясь устранить преграду мешающюю дотянуться до самой уязвимой части тела и одновременно лишить человека опасного предмета.Я сработал ей как посохом,попытался впихнуть ее глубже в пасть когда пес попытался сделать перехват.Поняв что на левый бок я перекатиться все же могу,рванул всем туловищем подминая под себя зверюгу,одновременно мне удалось перехватиться и,придерживая обрез за ствол левой рукой,надавил суя предплечье вперед.Получилось что то вроде защитного щитка из цевья и ствола обреза.освободившейся рукой выхватил нож из ножен... Хряяясььь!!!Вогнал лезвие под ребра и рванул по пузу вниз к паху... Короткий сиплый взвизг ударил в уши... Не теряя времени я попытался освободиться.Какой там,пес перед смертью сжал челюсти на цевье во всю явно немалую силу... Скинув освободившейся левой рукой ремень обреза с шеи,и перекатившись на спину рванул из кобуры ПМ... Вовремя...На меня неслось второе чудовище.Именно чудовище,ибо из под спутавшейся длинной черной шерсти вообще не понятно было собака это или,озверевший черный ковер... Секунда.Снял с предохранителя,патрон в патронник... Еще секунда... Зверюга рядом,буквально в десяти метрах... Бах-бах-бах...И так пока тулово не грохнулось всем весом на меня.Я судорожно начал бить рукоятью опустевшего пистолета по противнику,пытаясь отползти вправо что бы дотянуться до рукояти ножа торчащей в паху поверженного перед этим врага.Напрасно-понял я когда схватившись за рукоять почувствовал что грозный "ковер" не шевелиться.Плюнув на тесак,я судорожно выхватил из кармана запасную обойму,и перезарядив,начал вертеться на спине осматриваясь во все стороны-ища стволом опасность.
Повертевшись так минуту,постоянно задерживая взбудораженное адреналином дыхание,я успокоился-вроде все... Когда не без труда поднялся,начал осматривать место моего второго можно сказать рождения.Первый пес тигровой масти весил килограмм 30 и короткой широкой мордой выдавал в себе амбуля."Серьезный вражина,если бы обрез у него на пути не оказался,или хотя бы я дал ему перехват сделать то все,разбирали бы они сейчас меня со своим кудлатым другом на запчасти."
Вроторой оппонент представлял из себя нечто черное и мохнатое с куцым хвостом."Это же ризеншнауцер,да еще и сучка"-на брюхе виднелись крупные соски-"Ты еще и щенная,вот почему так тихо себя вели,и не сразу парой напали.Ты себя для кутьков пыталась сберечь.Ндааа только не знала ты что у меня еще и пистолет есть".Какой либо ненависти к собакам я не испытывал,просто мы были конкуренты в пищевой цепи,как и много десятков тысяч лет назад.Тем более я видел в некоторых поселения псов,которых удалось приручить(естественно найдя щенками).
Вытащив нож из первого противника освободил с его помощью обрез.Оглянув место схватки,понял-первые два выстрела прошли мимо.Вот что значит вышел и даже несколько пристрелочных выстрелов из самоделки своей не произвел.Вот к чему приводит жадность,надо сегодня потренироваться немного,тем более что патронов на 12й калибр теперь достаточно.А нож ничего,не подвел,в руку лег как влитой,спасибо неизвестному мастеру,эргономичность рукояти на высоте.Надо будет вечером кромку проверить-если что подправить,а то ведь видел вынимая что кость на бедре разрезал у злыдня брылястого.Оттащил хищников,и по видимому бывших хозяев этого села в кусты-нечего пейзаж трупами портить,тем более завоняют через несколько дней.Проверил еще раз пистолет,на него пока что надежды больше-ну и на нож еще.Попрыгал снова удостоверившись что бряцает и шебуршит как прежде отправился в свой теперешний временный дом.. .
L CH
P.M.
29-11-2016 21:44 L CH
Grey Greyevich:

Как говорится автор жги!

)))) Заинтриговал!?

L CH
P.M.
30-11-2016 00:04 L CH
Grey Greyevich:
Ну а то!!!! Оба заинтриговали! Только просьба есть- крузу не уподобляйтесь,с его рэмбо-ниндзей зомбобоем. Поближе к реальности!!!

Повторюсь, Круза- НЕ читал! Как, что излогает- незнаю!
Всякий "окультизм" - фуу! Но везение-помощь Божия неисключены, как и в реальности.

oldcrazy
P.M.
30-11-2016 00:18 oldcrazy
Продолжение следует.. . А собачек вы не любите - да вы их просто готовить не умеете
Norge
P.M.
30-11-2016 00:40 Norge
Уважаемый автор.. Вы правда думаете что в случае возможного нападения таких опасных животных будете носить оружие на предохранителе, да еще и без патрона в патроннике ??? )))
В остальном - творите и дальше.. Не останавливайтесь..
зы. Круз все-таки зло )
живорез
P.M.
30-11-2016 06:55 живорез
ГГ поставил оружие на предохранитель ибо таская тяжести есть вариант.наеб... а.Да и не предпологал он что в селе вообще собы есть.Описываеться же что собаки ныкались...
живорез
P.M.
30-11-2016 07:14 живорез
Почему,люблю... У самого во дворе две,как раз на случай БП-для консерв.. .
живорез
P.M.
30-11-2016 07:17 живорез
Шучу,они сами из кого хошь консерв наделают.человек без огнестрела обречен,да и с огнестрелом,если повезет как ГГ то что не сразу вместе нападут,хотя своих натаскиваю как раз на одновременную атаку.. .
Stayn
P.M.
30-11-2016 15:07 Stayn
живорез:

Туман,хлюпанье сапог по раскисшей от сырости дороге раздаеться эхом на пустых улицах поселка .Осиротевшие дома смотрят на одинокого путника,с рюгзаком ...
Отсутствие пробела после запятой и "раздаетЬся" в первом же предложении я еще как-то переварил, но очередное отсутствие пробела и "рюГзаком" во втором предложении меня добили. Понял, что дальше ниасилю.
Фпамойку такое чтиво. Аффтар, учи рузкей езыг.
griga71
P.M.
30-11-2016 18:06 griga71
Руки отрубить, причем обоим аффтарам.

https://www.proza.ru/2015/02/13/1513

L CH
P.M.
30-11-2016 20:13 L CH
griga71:
Руки отрубить, причем обоим аффтарам.

https://www.proza.ru/2015/02/13/1513

Качество письменного творчества оценивается по наличию/отсутствию ошибок/опечаток?
Любопытно, как Вы оцениваете качество работ художников или композиторов?
Насамом деле любопытно, расскажите!?


зы: или Вам привычнее, когда Вам отвечают Вашим же языком? В таком случае - себе отрубите руки, критик колхозный.

sergey_zh
P.M.
30-11-2016 21:34 sergey_zh
На мой взгляд, так все и будет происходить как пишут авторы, непричесано и абы как. У Круза очень все причесано, такой умелый да разудачный. Все безошибочно и ништяки валятся как из рога изобилия.. . дерьма ни разу не наелся.. .
L CH
P.M.
30-11-2016 23:03 L CH
Сопалатники-читающие! Объясните зачем нас, выложивших здесь свои работы, сравнивать с Крузом???
Alex487
P.M.
30-11-2016 23:10 Alex487
Уважаемые авторы! Продолжайте писать, очень интересные сюжеты. Не обращайте внимание на злые посты. Важно содержание а не орфография и знаки препинания, кто умеет читать и так прочтёт! А те кто пытается облить грязью ваши произведения и придраться к запятым, пусть для сравнения выложат свою писанину!!! Если бы вы, авторы слушали советы всех и коректировали бы под всех своё чтиво, то мы бы их никогда не читали бы!!!! Это как в анекдоте, почему нельзя заняться сексом с девушкой на площади, советами(зае.. ут) достанут.
griga71
P.M.
1-12-2016 05:30 griga71
L CH:

Качество письменного творчества оценивается по наличию/отсутствию ошибок/опечаток?
Любопытно, как Вы оцениваете качество работ художников или композиторов?
Насамом деле любопытно, расскажите!?


зы: или Вам привычнее, когда Вам отвечают Вашим же языком? В таком случае - себе отрубите руки, критик колхозный.

https://www.proza.ru/2015/02/13/1513
О, сразу же пункт первый!


1. Графоман очень болезненно переносит критику и зачастую принимает ее в штыки. Он ассоциирует критику с личным унижением и оскорблением, а не с возможностью исправить ошибки и извлечь уроки. Собственно критика ему не нужна, это пустая трата сил и времени. Зачастую такие люди не находя контраргументов, переходят на личность критикуемого, таким образом пытаясь заставить его замолчать и оставить последнее слово за собой.

Давно уже пора статью в УК внести - за злостное неуважение к русскому языку отрубать руки, вырезать язык и делать лоботомию. Хоть вечернюю школу сначала бы закончили, что ли. Это я чисто по орфографии/грамматике претензии предъявляю. Что касается смыслового содержания - то здесь вообще ахтунг. Бред школьника.

Что бы не быть голословным - вот пример хорошего самопального чтива - samlib.ru

Сравните с вашими выкидышами.

живорез
P.M.
1-12-2016 08:34 живорез
Хорошо,выкладывайте свое.. .
живорез
P.M.
1-12-2016 08:44 живорез
Просьба была обсудить содержание и сюжет,а не ошибки в написании... Спасибо камраду который указал на отсутствие крыс и мышей(жмуры не сильно обглоданы в помещениях).отталкиваюсь то от своих наблюдений,на улице наблюдал жмуров и месячной и полугодовой давности.Растаскивать начинают те же собаки если более недели лежит.если есть открытые раны то дня через два,коль пальбы нет конечно... В помещениях внимания не обращал,как правило из помещений их обычно убирают.. .
живорез
P.M.
1-12-2016 08:50 живорез
Насчет транспорта пока не определился,надо посоветоваться,думаю какой нибудь дизелек то заведеться... хотя я в авто бубен полный,чисто порулить да устранить простенькие неполадки.Карбюратор почистить-заменить,шаровые,поршня-колечки и тд... Хотя с нашим бензином.. .
Да и солярка не факт что нормальная за год будет с температурными перепадами сибирского региона,может в кисель превратиться... :/
живорез
P.M.
1-12-2016 08:53 живорез
Это вы мне?

Всем...

rds1
P.M.
1-12-2016 09:01 rds1
Originally posted by живорез:

Всем...


Всем никогда не угодишь, пишите и не обращайте внимание на негатив. Кому надо тот молча прочтет и оставит хорошее впечатление, а кому что то не нравится обязатльно пернет в лужу по этому поводу

живорез
P.M.
1-12-2016 09:12 живорез
Косяки просил в сюжете искать,а не тыкать мордой в неграмотность... И так ясно что разгрузка арбузов и коробок с макаронами не способствует усваиванию правописания в школьном возрасте... Многие осматривая клинки моего производства осуждали то что на обухе следы ковки оставлял,а мне по... ю,не нравиться не бери,были и полированные.А вот мне следы ковки больше нравились,делал то больше для себя,для души... Кстати через пару лет заметил что подобные ножи,со следами ковки,стали в магазинах Саратовской области не хило так покупать... Здесь в Сибири не смотрел.тут в НСО даже ПП"Кизляр" не встретишь китаезы одни,хорошо если из златоуста найдешь.. .
живорез
P.M.
1-12-2016 09:17 живорез
Ладно,от темы ушли... Есть кто нибудь кто сталкивался с транспортом простоявшим год на улице,возможно вообще завести?Лично тот который мне встречался даже стартер не проворачивал.Мотоциклы только,и то советские с кик стартера которые.. .
Grey Greyevich
P.M.
1-12-2016 09:31 Grey Greyevich
Сталкиваясь периодически,если карбюратор то меняем АКБ иногда чистом карб, был опыт с трактором мтз с пускачем завелся после почти 2 х летнего простоя на голимой соляре. Кстати а почему бы вашему гг не найти себе трактор в качестве транспорта, в селе этих тракторов много и соляра долго хранится,пущай колхозный мехотряд ищет
K/B
P.M.
1-12-2016 09:39 K/B
Есть кто нибудь кто сталкивался с транспортом простоявшим год на улице,возможно вообще завести?

Две недели назад оку заводили. Стояла больше года под открытым небом. Завелась без проблем.Только аккумулятор новый поставили.Старый был украден.
живорез
P.M.
1-12-2016 09:44 живорез
Кстати а почему бы вашему гг не найти себе трактор в качестве транспорта, в селе этих тракторов много

Над этим и думал,только не трактор, самоделку на основе движка т25.часто встречал такие и у нас в селе и в других... Некоторые вполне себе вездеходики,по типу багги.И с скорость ничего так и проходимость, неприхотливость опять же.Жрут вроде немного...
L CH
P.M.
1-12-2016 09:56 L CH

Что бы не быть голословным - вот пример

Сравните с вашими выкидышами.

[/B]

Чтобы - пишется слитно, сделайте лоботамию тсебе!

Так вот, чтобы не быть голословным, выложите сюда свой выкидыш! А не ссылайтесь на чужое творчество!

За сим общение с вами, критиком колхозным, прекращаю.

Grey Greyevich
P.M.
1-12-2016 10:07 Grey Greyevich
Скажу так самоделку найти редкий случай, а тем более с движком от т-25 вообще не вариант, а вот мтз-80 вполне реальный транспорт, их наверное по колхозам тысячи, Хотя вы автор ваша воля.
Но чисто рекомендательное найти в запустевшем колхозном мех дворе мтз и прицепчик типа птс, а на колхозной заправке цистерну с дизтопливом и бочки и будет гг на колёсах и с запасом топлива.
живорез
P.M.
1-12-2016 10:16 живорез
Учтем... Часто видел еще с двигателем от армейских генераторов...
Grey Greyevich
P.M.
1-12-2016 10:25 Grey Greyevich
На армейском генераторе стоит точно такой же двигатель как и на т-25 это если дизель или уд-2 если бензин,довольно капризен но до конца не убиваем.

В общем если вопросы по с/х технике и по жизни колхозной будут то обращайтесь

zubrilov
P.M.
1-12-2016 10:35 zubrilov
Originally posted by живорез:

Есть кто нибудь кто сталкивался с транспортом простоявшим год на улице,возможно вообще завести?Лично тот который мне встречался даже стартер не проворачивал.


У соседа приятеля старая копейка стояла больше пяти лет. Проверили уровень жидкостей и поставили новый аккумулятор - завелась почти с пол-тыка, со второй попытки, если быть точным.
живорез
P.M.
1-12-2016 10:55 живорез
В общем если вопросы по с/х технике и по жизни колхозной будут то обращайтесь

Хорошо,тем более что сам в деревне живу-соотнесу инфу,как у вас и как у нас.Вспомню и из жизни в Саратовской обл... там села в намного более плачевном состоянии,много брошенных и почти необитаемых.. .
griga71
P.M.
1-12-2016 11:13 griga71
L CH:

За сим общение с вами, критиком колхозным, прекращаю.


Почему вы постоянно колхозы упоминаете? Какие то комплексы наверное?Колхоз видно конечно из каждого вашего предложения, но я заметьте не упираю на ваше колхозное происхождение. И, женитесь что ли. А то ваши отношения с супругой в ваших бреднях - мечты фаллопирующего школьника, не более. С мамой живете?

griga71
P.M.
1-12-2016 11:16 griga71
живорез:
Косяки просил в сюжете искать...

Мне вот рюГзак ваш понравился 30-литровый. Я рюГзаков конечно никогда не видел, но насколько я понимаю это вещь очень близкая по функционалу к рюкзаку. Так вот в ваш 30-литровый рюГзак по моим прикидкам влезет пара моих 60-литровых рюкзаков, судя по сюжету.

rds1
P.M.
1-12-2016 12:27 rds1
С торбой верно подметили, я по опыту литров 120 насчитал не меньше там за колхозы заговорили. Грязишша серость, гумно и напрочь одичавшие колхозники в кэпках и с дубинаторами имеют место появиться в сюжете?
marduk616
P.M.
1-12-2016 12:38 marduk616
живорез:
Насчет транспорта пока не определился,надо посоветоваться,думаю какой нибудь дизелек то заведеться... хотя я в авто бубен полный,чисто порулить да устранить простенькие неполадки.Карбюратор почистить-заменить,шаровые,поршня-колечки и тд... Хотя с нашим бензином.. .
Да и солярка не факт что нормальная за год будет с температурными перепадами сибирского региона,может в кисель превратиться... :/

заведётся, простой инжекторный двиг заведётся, проблема только в акуме. За год сядет по любому. Даж если отключен. Дизель похуже, А так за год авто ничего не будет почти, резурс канеш упадёт но хватит

Grey Greyevich
P.M.
1-12-2016 12:44 Grey Greyevich
Так за год то не очень и оживают, плюс на селе стволов соболя чем в городах, у некоторых ещё трофейные дедовские к98 и кой чего по тяжелее имеется. Вот так то
живорез
P.M.
1-12-2016 13:37 живорез
По замыслу все колхозники,да и городские жители,которые выжили перехреначили друг друга сначала не хило,и уже возникла своя этика знакомства,ибо население сократилось совсем до нихрена.Чего делить то?Пустые дома,или заросшие огороды?Лучше в большинстве случаев дружить,ведь песам то по фиг кто из какого поселения,люди для них всех враги по умолчанию,ну и еда естественно... Хотя на момент событий проще одичалых коров встретить или коз-баранов.
zubrilov
P.M.
1-12-2016 15:14 zubrilov
Originally posted by rds1:

там за колхозы заговорили. Грязишша серость, гумно и напрочь одичавшие колхозники в кэпках и с дубинаторами имеют место появиться в сюжете?


Так они уже появились - на родник за водой пытаются пробиться, но их ГГ отстреливает пачками безжалостно.
L CH
P.M.
1-12-2016 15:39 L CH
Кто-нибудь может что-то сказать про проявления и последствия Эми?
Не домыслы, предположения и догадки!
Grey Greyevich
P.M.
1-12-2016 15:41 Grey Greyevich
Ну можно описать встречу с реальными сельскими пацанами которые выжили в бойне и теперь типа контролируют село.
Да кстати до решения проблемы с бензиновым транспортом гг может посщасливится и он найдёт сухозаряженый АКБ и электролит в заброшенном автомагазине на окраине села