Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Кризис среднего возраста ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кризис среднего возраста

gaminator
P.M.
19-11-2016 22:28 gaminator
Что делать, пол жизни прожито!
Одолевает хандра, ничего не радует, вот даже миллионы дали бы, всё пох. Одна только мысль, издохну как собака и в чём был моей жизни смысл? Зачем я? Приколотила меня эта мысль, просыпаюсь и думаю что вот-вот издохну, а для чего жил?
Хрычонак
P.M.
19-11-2016 22:38 Хрычонак
надо тебе в лес и выживать там
с вертолета тебя скинем, дадим ножик и моток лески
сразу смысл появится
zair
P.M.
19-11-2016 22:47 zair
Originally posted by gaminator:

а для чего жил?

Че правда не понял? Это долго рассказывать. И эта. Пол-жизни не срок для такого дела.

gaminator
P.M.
19-11-2016 22:47 gaminator
Спасибо тебе Хрычонак, только боюсь не поможет!
RadaZero
P.M.
19-11-2016 22:49 RadaZero
Originally posted by Хрычонак:

надо тебе в лес и выживать там
с вертолета тебя скинем, дадим ножик и моток лески
сразу смысл появится


Бред.. . Если схватило, то надолго) Ничто так к жизни не тянет, как люди.. А когда их отсутствует вокруг.. . да капитан!.. . печально
Ищите, может кто нибудь найдется, такой же как и вы.. !
gaminator
P.M.
19-11-2016 22:49 gaminator
Originally posted by zair:
Че правда не понял?

Да накрыло, просто попа, жизнь какая-то серая всё пох.
jim hokins
P.M.
19-11-2016 22:51 jim hokins
Originally posted by gaminator:

пол жизни прожито


Уверенны?В вдруг бОльшая часть?
Originally posted by Хрычонак:

сразу смысл появится



zair
P.M.
19-11-2016 22:52 zair
Originally posted by gaminator:

Да накрыло, просто попа, жизнь какая-то серая всё пох.

Нет, должна быть конкретная причина. С именем и фамилией например. Обычно в среднем возрасте накрывает когда смотришь на кого то как у него все ладно, а потом на себя и офуеваешь. Как ты бьешься бьешься и непонятно зачем. И наступает попа.

zair
P.M.
19-11-2016 22:55 zair
Происходит типичная подмена понятий. Когда все то что тебе вливали с детства оказывается какой то ненужной мишурой. Учеба работа деньги бабы тачки хаты и прочее. А что настоящее ты не знаешь, потому что этому не учили. И пустота поглощает душу.

Demos27
P.M.
19-11-2016 23:01 Demos27
а средний возраст , это когда? а то, вдруг, я уже того, и не вкурсе..
Безнадёжный пациент
P.M.
19-11-2016 23:03 Безнадёжный пациент
gaminator:
Что делать, пол жизни прожито!
Одолевает хандра, ничего не радует, вот даже миллионы дали бы, всё пох. Одна только мысль, издохну как собака и в чём был моей жизни смысл? Зачем я? Приколотила меня эта мысль, просыпаюсь и думаю что вот-вот издохну, а для чего жил?

Это все от безделья! Попробуйте заняться полезным трудом. Жизнь в радость будет.

YgorVM
P.M.
19-11-2016 23:04 YgorVM
P.M. Ц
zair
19-11-2016 22:55
Нет, должна быть конкретная причина. С именем и фамилией например. Обычно в среднем возрасте накрывает когда смотришь на кого то как у него все ладно, а потом на себя и офуеваешь. Как ты бьешься бьешься и непонятно зачем. И наступает попа.
Происходит типичная подмена понятий. Когда все то что тебе вливали с детства оказывается какой то ненужной мишурой. Учеба работа деньги бабы тачки хаты и прочее. А что настоящее ты не знаешь, потому что этому не учили. И пустота поглощает душу.

Да забей уже. Всё у тебя нормально.

Bazar80
P.M.
19-11-2016 23:13 Bazar80
Вот тогда водка. Или бабы. А лучше того и другого. И побольше.
terranin
P.M.
19-11-2016 23:14 terranin
YgorVM:
[b]P.M. Ц
zair
19-11-2016 22:55
Нет, должна быть конкретная причина. С именем и фамилией например. Обычно в среднем возрасте накрывает когда смотришь на кого то как у него все ладно, а потом на себя и офуеваешь. Как ты бьешься бьешься и непонятно зачем. И наступает попа.
Происходит типичная подмена понятий. Когда все то что тебе вливали с детства оказывается какой то ненужной мишурой. Учеба работа деньги бабы тачки хаты и прочее. А что настоящее ты не знаешь, потому что этому не учили. И пустота поглощает душу.

Да забей уже. Всё у тебя нормально.[/B]

+ 151 151

Меня, когда накрывает, я картинки из Сомали смотрю. Сразу понимаю, какой я счастливый и везучий.

У кого-то ноги нет, у кого-то не стоит. Кому-то печень стакан не дает, даже раз в месяц опрокинуть.

Так что брось все это вот. Радоваться надо каждому дню, каждому акту, стакану, подъему штанги. Встал с утра, живой радуйся.

nikn
P.M.
19-11-2016 23:17 nikn
у меня все тоже.. . Жизнь прошла... Впереди пиздец, но пока жив.И что делать? Бухаю.. .
YgorVM
P.M.
19-11-2016 23:19 YgorVM
Originally posted by terranin:

Встал с утра, живой - радуйся.


Да!
zair
P.M.
19-11-2016 23:46 zair
Не могу найти в камеди клаб сценка была про втулки на майбахе
Valentinovich
P.M.
19-11-2016 23:47 Valentinovich
RadaZero:

Ничто так к жизни не тянет, как люди.. А когда их отсутствует вокруг.. . да капитан!.. . печально
Ищите, может кто нибудь найдется

Как бы да, и проще всего попытаться приблизиться к детям и внукам (если они есть). Даже если дети вполне автономны финансово и в прочих бытовых вопросах, с внуками такое возможно. Хорошо знаю 2 таких примера - когда карьера, заработки и прочая будничность были отброшены в пользу постоянной возни с внучатами. Правда, в обоих случаях семьи этих по нынешним временам и понятиям экстремалов вышли на некоторый уровень пассивного дохода. Хоть и достаточно скромный.

YgorVM
P.M.
19-11-2016 23:48 YgorVM
)))
Syriana
P.M.
20-11-2016 00:38 Syriana
gaminator:
Что делать, пол жизни прожито!
Одолевает хандра, ничего не радует, вот даже миллионы дали бы, всё пох. Одна только мысль, издохну как собака и в чём был моей жизни смысл? Зачем я? Приколотила меня эта мысль, просыпаюсь и думаю что вот-вот издохну, а для чего жил?

Ещё столько же надо отломать, не просто но придется.
Вообще-то непонятно зачем и эта первая половина, по большому выхода нет - остается жить, набиратся уму-разуму, набираться опыту, плохого и хорошего, авось смысл в этом.
Есть кто верит что будет потом, есть кто боится что потом будет, есть.. . К которым относитесь Вы, или к которым хотите?

Syriana
P.M.
20-11-2016 00:40 Syriana
Bazar80:
Вот тогда водка. Или бабы. А лучше того и другого. И побольше.

Я за баб!

Александэр
P.M.
20-11-2016 01:08 Александэр
gaminator:
Что делать, пол жизни прожито!
Одолевает хандра, ничего не радует, вот даже миллионы дали бы, всё пох. Одна только мысль, издохну как собака и в чём был моей жизни смысл? Зачем я? Приколотила меня эта мысль, просыпаюсь и думаю что вот-вот издохну, а для чего жил?

38 - это уже больше, чем половина. И уж точно - большая часть полноценной жизни Я в примерно таком возрасте, явно сдуру, завел киндера. Ну, типа - пора, и всё такое, наследник, оставить след и прочая лабуда. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! А деть - сцуко, некуда((( Теперь приходится тратить жизнь на это((( Противно, отвратительно. Реально мешает жить. Так что жить надо для себя. На полную катушку. Как говорится - "с блэк-джэком и шлюхами"(с), постоянно и не задумываясь о "а как же потом дети будут жить?"(с) Трудиться, получая от этого удовольствие - делать бабло это весело и увлекательно Отдыхатьв перерывах - так, как самому нравится. Может, мир посмотреть, может, нервишки свои пощекотать - то так, как хочешь сам, не оглядываясь на то, что жена и дети. В общем - просто встряхнитесь, коллега
А смысл жизни - да просто в жизни Получайте удовольствие от каждого дня жизни, который Вам не испортили - вот он и смысл. А то ведь "жизнь дается человеку один раз, и ту ему нормально прожить не дают"(с)

Лепесей
P.M.
20-11-2016 01:25 Лепесей
Живите ради детей,внуков. Воспитывайте.Семья важнее всего.Родителей не забывайте.
Mixel75
P.M.
20-11-2016 01:37 Mixel75
zair:
Происходит типичная подмена понятий. Когда все то что тебе вливали с детства оказывается какой то ненужной мишурой. Учеба работа деньги бабы тачки хаты и прочее. А что настоящее ты не знаешь, потому что этому не учили. И пустота поглощает душу.

+ миллион
Внешнее (вложенное чужими людьми) целеустроение заканчивается, а своего нет! Вот и начинаешь в 40 лет озираться и пытаться думать СВОИМИ мозгами, которые закончили развитие лет эдак в 5-6

Mixel75
P.M.
20-11-2016 01:37 Mixel75
Живите ради детей,внуков. Воспитывайте.Семья важнее всего.Родителей не забывайте.

А это пытаются прописать новое целеустроение.. . для доживающих; чтобы не шумели
TeRz
P.M.
20-11-2016 03:29 TeRz
Тс, забей.
Было такое, проходит. У всех. Не бухай только.
Начнешь трампом,Украиной,ещё какой нибудь хуйней интересоваться
, которая до сих пор казалась... да ни как не казалась, просто было похуй.
А сейчас нет.. .
rfghfk
P.M.
20-11-2016 03:43 rfghfk
Originally posted by TeRz:

Начнешь трампом,Украиной,ещё какой нибудь хуйней интересоваться


Не, уж лучше баб.. .
TeRz
P.M.
20-11-2016 03:48 TeRz
rfghfk:

Не, уж лучше баб...

Меня очень хорошо отвлёк от говна в голове релоад. Минуты там собирать, че то покупать, давить, точить. Дорого. Бабы дешевле, но там бухать надо.

дезерт игл
P.M.
20-11-2016 03:57 дезерт игл
Меня очень хорошо отвлёк от говна в голове релоад. Минуты там собирать, че то покупать, давить, точить. Дорого

Меня советские гири. Дешево, ну и фигура с самочуствием улучшились. А поподнимав раз 40 одной рукой 24кг чушку, уже не до мыслей. Болит все
дезерт игл
P.M.
20-11-2016 04:00 дезерт игл
Бабы

а бабы сами пришли, на обновленного
wandergraft
P.M.
20-11-2016 07:05 wandergraft
Изначально написано gaminator:
Что делать, пол жизни прожито!
Одолевает хандра, ничего не радует,


А у меня ссуко все повторами идет! Вот только что посмотрел по ютубу этот ролик про депресняк, потом открываю ганзу, а тут вы про хандру заныли!!
Ну тогда тоже посмотрите, может полегчает)))

HARON
P.M.
20-11-2016 08:16 HARON
gaminator:
Что делать, пол жизни прожито!
Одолевает хандра, ничего не радует, вот даже миллионы дали бы, всё пох. Одна только мысль, издохну как собака и в чём был моей жизни смысл? Зачем я? Приколотила меня эта мысль, просыпаюсь и думаю что вот-вот издохну, а для чего жил?

Да вы оптимист . Пол-жизни? Скорее большая часть. И причём лучшая.

K/B
P.M.
20-11-2016 08:24 K/B
Тс, забей.
Было такое, проходит. У всех. Не бухай только.

+100500

RadaZero
P.M.
20-11-2016 08:49 RadaZero
Как правило, человек, начинает задумываться о ничтожности своего бытия в том случае, если он не самореализовался. Нет, речь не о том, добился ли он чего то,а о том сделал ли он то, чего всегда хотел САМ, то о чем мечтал ОН, а не созданное социальной средой существо, которое просто выглядит так же.
Что бы решить любую проблему, ее хотя бы нужно честно оценить. Понять ее суть и не накидывать сверху еще больше ненужной шелухи.
Если всю жизнь мечтал быть космонавтом, а потом забыл об этом, при каждом взгляде в небо будит щемить в душе, и вы даже не поймете почему. И ни толпы баб, ни галлоны алкоголя не заглушат эту боль.
Homo_erectus
P.M.
20-11-2016 09:33 Homo_erectus
Originally posted by RadaZero:

если он не самореализовался


Originally posted by Mixel75:

Внешнее (вложенное чужими людьми) целеустроение заканчивается, а своего нет! Вот и начинаешь в 40 лет озираться и пытаться думать СВОИМИ мозгами, которые закончили развитие лет эдак в 5-6


zair:
Происходит типичная подмена понятий. Когда все то что тебе вливали с детства оказывается какой то ненужной мишурой. Учеба работа деньги бабы тачки хаты и прочее. А что настоящее ты не знаешь, потому что этому не учили. И пустота поглощает душу.


gaminator:
а для чего жил?

как все единодушны то.
а как я говорил что надо еще в те самые 5-6, выше упомянуты, забить на школу, гособразование и т.д. и заняться поиском собственного смысла, внутренней мотивов, собственных целей, не плыть по течению, не ходить на работу, а строить полноценную жизнь вокруг себя - так топают на меня все дружно что я замолчал и не будоражил окружающих.

для преодоления любого психологического\мотивационного кризиса надо как бы признать что раньше буробил чего то не то и очень сильно, иначе бы ни какого кризиса не наступило.

--------

бабы, бухло, трамп\геополитика и даже релоадинг (любое другое хобби) - всего лишь анестезия и попытка отвернутся и игнорировать суть проблемы.

zair
P.M.
20-11-2016 10:11 zair
MrWho:
У вас же ведь все хорошо же?
А если не хорошо то и ладно?

P.S. А вообще - приезжайте к нам в Украину, печеньки вкусные, все дела

Лучше уж сразу в Зимбабве. Ну, чтоб два раза не вставать и осознать как тут классно.

живорез
P.M.
20-11-2016 10:35 живорез
Каждому свое... Самого часто посещать мысли стали подобные,хотя вроде и рановато,но если учесть нынешний поток информации и скорость ее переработки ЦНС думаю у многих кто с наличием оной наступает кризис пораньше,ибо не возраст тела важен,но накопленный опыт и знания...
Я в последнее время беру колун,и начинаю комли березовые колотить,помогает.. .
Serrrgey
P.M.
20-11-2016 11:01 Serrrgey
Если всю жизнь мечтал быть космонавтом, а потом забыл об этом, при каждом взгляде в небо будит щемить в душе, и вы даже не поймете почему

В точку, только я понимаю, и обидно даже не за то, что сам не стал, а что земляне променяли космос и звезды на всякую лабуду.

По теме:

ТС, у Вас жены/детей нет? Заводить семью не хотите? Займитесь тогда чем ни будь глупым, но интересным - стрельба, релоад, пиротехника, моделизм.. . уазик купите ушатанный, но лучше жениться!

K/B
P.M.
20-11-2016 11:08 K/B
Я в последнее время беру колун,и начинаю комли березовые колотить,помогает...

youtube.com
nicknn
P.M.
20-11-2016 11:09 nicknn
Смысл жизни для мужчины (в моем понимании).

1. Создание жизнеспособного потомства (движение по "эволюционной магистрали").

2. Надо самореализоваться, то бишь что то "родить" (покопаться в себе надо, осмыслить к чему душа стремиться). Создать бизнес, написать книгу и т.п., это в том числе должно обеспечить стабильное движение по "эволюционной магистрали" хотя бы на первоначальном этапе: задача минимум своего потомства, а максимум чем то помочь и всей нации (человечеству). Никто не знает как на небе сойдутся звезды и от всей души написанный вами выложенный в интернет стих повлияет на человека его прочитавшего, он воодушевиться, совершит прекрасное открытие, которое даст толчок в развитии всего человечества (немного "няшное" пояснение получилось , но считаю у каждого человека есть положительная задача свыше, и возможно чем дальше человек уходит от нее в сторону тем сильнее жизненные обстоятельства начинают "стучать его по голове").

3. Постоянное равномерное развитие по 3 направлениям духовное, материальное и интеллектуальное (если представить что наше сознание это лишь 1 нейрон "высшего разума", то если перестанем развиваться и думать зачем мы ему?).