Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
интересные и забавные нововведения которые мог ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

интересные и забавные нововведения которые могут ждать нас в будущем

Marlo1
P.M.
21-11-2016 19:01 Marlo1
Братишка!:
Однажды окажется, что на тебе 10 кредитов, потому, что какой-то чиновник слил базу паспортов и уехал в Эквадор под другой фамилией.

Не пугайте себя ! Знаю немного банковскую систему. Не слышал, чтобы кого сделали лохом и он на себя чужие кредиты повесил. Это задача банка доказывать, что именно Вы кредит взяли и подписали кучу документов.
Мошенники чаще через банкоматы работают. Не любят банки возвращать так снятые деньги. Хотя вроде было ужесточение , чтобы принимали это как свои убытки. Но будут бодаться, даже если сьем денег был в другой стране, а у Вас и визы туда нет.
Homo_erectus
P.M.
21-11-2016 19:35 Homo_erectus
georg1:

Государство не позволяет. От слова совсем

да ладно вам, хоть локки пургу несет про то что религия кому то чего то не позволяет вы тоже мягко говоря сплетнями торгуйте. хоть сейчас идите и сшейте пуховик или табуретку настрогайте и ни один чиновник не придет за вами с наганом. если же вы хотите производить трактора по 1000 в год, так извините кто вы есть такой? в том смысле где вы капитал на это возьмете, а с табуреток ни кто не хочет, всем сразу надо крутую фирму. а трактора пусть пока Бабкин производит, у него вполне получается.


если кто то думает то тут некому производить то разочарую вас тут таких дофига, тут покупать некому а все почему, все сидят на скрытом пайке от рефти и делают вид то работают.

Karsh
P.M.
21-11-2016 19:39 Karsh
Не пугайте себя ! Знаю немного банковскую систему. Не слышал, чтобы кого сделали лохом и он на себя чужие кредиты повесил. Это задача банка доказывать, что именно Вы кредит взяли и подписали кучу документов.
Мошенники чаще через банкоматы работают. Не любят банки возвращать так снятые деньги. Хотя вроде было ужесточение , чтобы принимали это как свои убытки. Но будут бодаться, даже если сьем денег был в другой стране, а у Вас и визы туда нет.

В Крим. сводках пару раз видел сообщения типа - "задержан работник банка получивший кредит по чужим документам". Т.е. факты имеются. И насколько это распространено, неизвестно. А из громких дел по кредитам:
novayagazeta.ru
или посмотрите сами по тегу "дело Фельдмана".
Через суд мужик ничего доказать не смог.

georg1
P.M.
21-11-2016 19:52 georg1
Originally posted by Homo_erectus:

да ладно вам, хоть локки пургу несет про то что религия кому то чего то не позволяет вы тоже мягко говоря сплетнями торгуйте. хоть сейчас идите и сшейте пуховик или табуретку настрогайте и ни один чиновник не придет за вами с наганом


Я на пальцах,хорошо?
У нас нет своих материалов,расходников,комплектующих,станков и инструмента.
Всё это покупается посредниками НЕ ЗА РУБЛИ,и продаётся тут с многократной накруткой.
Приплюсуем сюда постоянно поднимающиеся расценки на энергоносители и
Вечнорастущую аренду,добавим возрастающую логистику.
Теперь берём во внимание резкое падение заказов из за очередного
"кризиса" и постоянноукрепляющегося рубля.
В сухом остатке имеем работу ради работы,да ещё и в минус.
Я закрыл две мастерские,и чую,придётся закрывать и третью.
А теперь расскажи мне что я паникёр.. .
Marlo1
P.M.
21-11-2016 20:08 Marlo1
Originally posted by Karsh:

И насколько это распространено, неизвестно


Известно. Не распространено. Можно сказать это банковский инсайд.
Originally posted by Karsh:

"дело Фельдмана".


Темная история. Жалко мужика. На него наехали, т.к. в городе он был не последним бизнесменом. Мог идти в отказ и обжаловать до бесконечности.
Знаете в маленьких городах слишком может быть коррумпировано все.
Сужу по Москве. Суды охотно принимают сторону заемщика. Штрафные санкции отметают мгновенно, посмеиваясь над предоставленными расчетами банков с большими нулями.
jim hokins
P.M.
21-11-2016 20:10 jim hokins
Originally posted by Homo_erectus:

все почему, все сидят на скрытом пайке от рефти и делают вид то работают



click for enlarge 543 X 760 256.4 Kb
Marlo1
P.M.
21-11-2016 21:10 Marlo1
С падением цен на нефть, может поумнеют и поймут, что бюджет не должен зависеть от продажи сырья.
Силуанов закладывает в бюджет сейчас 40 долл. Они всегда по верхней планке учитывают. Думаю, будет по факту меньше чем по 40. Фонды как и предполагалось под "нож" пойдут в ближ. 1-2 года. Смотрю вокруг. Не вижу производств новых. Зато саммиты, Олимпиады, ЧМ по футболу. Кого этим хотим удивить, непонятно мне...... .
Улюкаева взяли. Сотоварищи на поруки хотят взять и не верят. Удивительная страна.
georg1
P.M.
21-11-2016 22:03 georg1
Originally posted by Marlo1:

поумнеют


А они и ни дурачки ни разу. Всё прекрасно понимают.
Так что готовимся к веселухе.. .
georg1
P.M.
21-11-2016 22:05 georg1
Originally posted by Marlo1:

Улюкаева взяли.


Сильно много умничать стал.Правду полюбил отчего то.. .
K/B
P.M.
21-11-2016 22:22 K/B
Силуанов закладывает в бюджет сейчас 40 долл. Они всегда по верхней планке учитывают. Думаю, будет по факту меньше чем по 40.

Демура недавно ванговал чуть ли не по 10 долл.
Marlo1
P.M.
21-11-2016 23:05 Marlo1
Originally posted by georg1:

А они и ни дурачки ни разу. Всё прекрасно понимают.
Так что готовимся к веселухе.. .



Как-то напрягают перспективы дальнейшие.
Originally posted by georg1:

Сильно много умничать стал.Правду полюбил отчего то...



Деньги вымогать , он тоже не разучился. Чем хуже будет экономика, тем больше правдолюбцев в правительстве обнаружится.
Originally posted by K/B:

Демура недавно ванговал чуть ли не по 10 долл.



Я немного о другом. То, что сыпется все и нет предпосылок для роста понятно. Да и большинство добывающих стран укладываются в низкие цены.
Силуанов закладывает 40долл в бюджет. На этой базе они формируют доходную часть бюджета. И при 40долл. бюджет с дефицитом (похоже фондом будут покрывать разницу. Оборонку не уменьшат. Социалка и так стала скудной. Хорошо, если пенсионеров не "кинут".
Про 10 долл. по нефти, ничего сказать не могу. Вообще, Демура не сильно ошибался в прошлом. Но для нашего бюджета, 10 долл. это попец полный. Малый бизнес загнали. С кого будут собирать деньги -непонятно. Торговать оружием? Только, кто будет покупателем его. Индии и по старым контрактам поставляют. Китайцы потихоньку сами себя вооружают (если им только еще авианосец какой загнать-не знаю только есть ли у нас что старое на продажу). Сдается мне, начнут нас каким-нибудь подушечным налогом обкладывать.
georg1
P.M.
21-11-2016 23:24 georg1
Originally posted by Marlo1:

Деньги вымогать , он тоже не разучился.


Ты сейчас сам то понял что сказал?
Поясню- На этом уровне сумма два ляма сраной зелени,
Это на попить пивка в тяпницу вечером.
А взятки там грузят безналом и в иной цыфире.. .
Homo_erectus
P.M.
21-11-2016 23:36 Homo_erectus
Originally posted by georg1:

Я на пальцах,хорошо?
У нас нет своих материалов,расходников,комплектующих,станков и инструмента.
Всё это покупается посредниками НЕ ЗА РУБЛИ,и продаётся тут с многократной накруткой.
Приплюсуем сюда постоянно поднимающиеся расценки на энергоносители и
Вечнорастущую аренду,добавим возрастающую логистику.
Теперь берём во внимание резкое падение заказов из за очередного
"кризиса" и постоянноукрепляющегося рубля.
В сухом остатке имеем работу ради работы,да ещё и в минус.
Я закрыл две мастерские,и чую,придётся закрывать и третью.
А теперь расскажи мне что я паникёр.. .


пока что просто общие слова, даже на паникерство не тянет.
почему бы конкретно не назвать чем именно занимались "мастерские" не наводя тумана?
у вас какая доля рынка была у ваших "мастерских" на момент их закрытия?
Marlo1
P.M.
21-11-2016 23:43 Marlo1
georg1:

Ты сейчас сам то понял что сказал?
Поясню- На этом уровне сумма два ляма сраной зелени,
Это на попить пивка в тяпницу вечером.
А взятки там грузят безналом и в иной цыфире.. .

Его могли обвинить в чем угодно. Тем более, если Роснефть фигурант.
Но не думаю, что взятка была выдумкой. Ситуация в стране не очень.
Может статься, что не будет больше крупных покупок-продаж компаний.

Вам лучше знать, сколько стоит ТАМ попить пива.

georg1
P.M.
21-11-2016 23:49 georg1
Originally posted by Homo_erectus:

чем именно


Одна реставрацией антикварной мебели,
Другая изготовлением интерьера из массива ценных пород дерева.
Знакомый шлёпал бюджетную корпусню,и так же благополучно исдох.
Originally posted by Homo_erectus:

у вас какая доля рынка была у ваших "мастерских" на момент их закрытия?


98%.
Ты точно в России живёшь? Это жъ надо такое ляпнуть-
Россия и рынок.. .
lich
P.M.
22-11-2016 00:05 lich
Lokki:

По примеру Джима скажу, первый путь к излечению - признать факт собственной болезни.
Или вы таки работаете?

Кхм. Все продолжаете кричать "нет ты"? Совочком, надеюсь, бить не будете? Я не берусь вам ставить диагноз, тем более по Интернету, мое медицинское образование лежит несколько в иной плоскости, но явные признаки задержки психического развития у вас прослеживаются. Попробуйте обратиться к специалисту.

georg1
P.M.
22-11-2016 00:06 georg1
Originally posted by Marlo1:

не думаю, что взятка была выдумкой


Ну да,ну да! У пешки девять лярдов,
А целый министр на два ссаных ляма!
Самому то ни смешно?
Homo_erectus
P.M.
22-11-2016 00:09 Homo_erectus
Originally posted by georg1:

98%


один на всю страну? один на весь город? один на всю улицу?
сейчас то что сидите голодайте как я понял? в россии то рынка нет, а на работу вас с подобным опытом вряд ли возьмут.
lich
P.M.
22-11-2016 00:12 lich
terranin:

Прочитал. И что? Опять Овальный?

Сделайте свою инициативу на своем сервере с блудницами и картами на раздевание. Получите подписи, заверенные цыфрой с госуслуг. И алга! Просто этим надо заниматься, это долго, за это не платят, как Овальному. Метать фекалии проще.

Название change.org о чем-нибудь говорит? Или этот ресурс слишком "овальный"? Нет, можно конечно, создать еще десяток подобных с преферансом и монашками, но каков смысл, если все эти петиции, в лучшем случае, используются для подтирания задницы, а в худшем так и вовсе существуют где-то в параллельной реальности?

У вас какая-то зацикленность и однобокость прослеживается: либо метать фекалии, либо писать петиции.

Еще вот и оплаченные овальные какие-то завелись, следующий шаг - поискать жидобандеровцев под кроватью.

georg1
P.M.
22-11-2016 00:35 georg1
Originally posted by Homo_erectus:

на всю страну?


На всю вселенную!
Originally posted by Homo_erectus:

сейчас то что сидите голодайте как я понял?


Как есть-Корочку хлеба.. .
Originally posted by Homo_erectus:

в россии то рынка нет


А шо-Таки и есть? Так я могу сказочку.
За фермеров и Мираторг.Хочишь?
Originally posted by Homo_erectus:

возьмут.


Дык и ни соискатель.Это вы тут ищите.
А я на лыжи скора. Протухать.В клятых омэрицяхъ.. .
Homo_erectus
P.M.
22-11-2016 00:56 Homo_erectus
Originally posted by georg1:

А я на лыжи скора. Протухать.В клятых омэрицяхъ.. .

...

Так я могу сказочку.


ясно, на том рынке которого нет бабла столько нарубили что на досрочную пенсию в америгу податься собрались и рассказывайте наемным работникам что "не рентабельно".
вот только сказочки свои оставьте себе чтобы душе вашей спокойней было "протухать". некоторые из форумчан тоже в россии живут и ни как ее в ваших сказках узнать не могут, аж диву даются.
в целом поведение типичное для отъезжающих, тихо они не могут уехать не принято это у нас.
georg1
P.M.
22-11-2016 01:02 georg1
Originally posted by Homo_erectus:

в россии живут


Я тебе сейчас страшное наверное-В России НЕ ЖИВУТ.
В России выживают. Только это понять ещё нужно.
А пока да-98.Ога.. .
Originally posted by Homo_erectus:

нарубили


Нет дружище,я его заработал.И ни в России.
В России можно только украсть. А я красть не приучен.
Так что вы тут ужъ как то сами.. .
terranin
P.M.
22-11-2016 06:17 terranin
Originally posted by lich:

У вас какая-то зацикленность и однобокость прослеживается: либо метать фекалии, либо писать петиции


Предложите демократический, законный, не разрушающий страну метод борьбы с отдельными «властителями», кланами. Я Вас с удовольствием выслушаю.
lich
P.M.
22-11-2016 09:49 lich
terranin:

Предложите демократический, законный, не разрушающий страну метод борьбы с отдельными «властителями», кланами. .

Как говорится, выберите любые два из предложенного. В том и проблема, что действенных законных методов не осталось.

И бороться, увы, следует не с отдельными представителями.

terranin
P.M.
22-11-2016 09:56 terranin
Originally posted by lich:

И бороться, увы, следует не с отдельными представителями.



Это мечты Овального

А бороться надо именно с отдельными представителями, чтоб остальные видели, что их контролят и еси чо...

А методы (опробованные лично) я вам уже рассказал. Только это надо делать, а делать у нас не любят

Sobaka1970
P.M.
22-11-2016 10:59 Sobaka1970
lich:

Ну, если вам хочется - пошлите, можете даже в личку Но тут такое дело: чтобы обидеть гражданина с тонкой душевной организацией, совершенно не обязательно его куда-то там посылать.

Например, вот скажу я соседу, что Вася Пупкин - человек нехороший, не моется, писает в лифте и лампочки в подъезде ворует. И потому, мол, не стóит давать ему денег в долг. А Васеньке, стало быть, не нравится, что про него говорят подобное и мечтает он всем говорильщикам рты-то позатыкать или, на худой конец, разбить едало.

Напомню также историю со вполне конкретным "депутатом категории А" Алкснисом, изошедшем на говно из-за комментария в жежешечке.

А то, что вас тут забанят за хамство, коли начнете посылать и выражаться - дело такое. Есть люди, которые создали и поддерживают этот ресурс, и они устанавливают определенные правила.

А вот вся эта возня с "регулированием интернета" - дело другое. Регуляторы ничего не создавали и не поддерживали, они пришли на готовенькое и пытаются устанавливать свои правила, при этом, в лучшем случае, слабенько разбираясь в предмете, куда лезут. Мне это сильно рэкет напоминает.

А что за комментарий про Алксниса?

lich
P.M.
22-11-2016 11:01 lich
Бороться с отдельными представителями,

Неужели подписать петицию? Ну это да, внушаить. А что там за овальные мечты, я не знаю. Знаю, что рыбка сгнила с головы.

"Бороться" жалобно блея, еще как-то можно с низовыми функционерами. Их могут урезонить, чтоб сильно не зарывались и не забывали делиться. Но не более того.

Коли вы так любите петиции, ознакомьтесь с деятельностью Федора Марьясова (по-моему, он также присутствует на ганзе) против строительства ядерного могильника. Могильник как строился, так и строится, а вот против недовольных и парочку уголовных дел не грех сляпать.

Тут не прокладку, а всю систему менять надо.

terranin
P.M.
22-11-2016 11:11 terranin
Originally posted by lich:

Тут не прокладку, а всю систему менять надо.




Ви таки знаете на чито минять?
lich
P.M.
22-11-2016 11:20 lich
Sobaka1970:

А что за комментарий про Алксниса?

Дословно "когда наши танки въедут в Москву, мы тебя повесим".

lich
P.M.
22-11-2016 11:21 lich
terranin:

Ви таки знаете на чито минять?

Есть мнение, что этих можно менять вовсе на людей с улицы. Хуже точно не будет. И главное здесь - сохранение обратной связи, дабы низы могли влиять на верха. Иначе получится очередное говно.

Calex
P.M.
22-11-2016 11:45 Calex
Originally posted by lich:

Дословно "когда наши танки въедут в Москву, мы тебя повесим".




И Алкснис испужался? Занятно.
KoCMoHaBT
P.M.
22-11-2016 12:22 KoCMoHaBT
Originally posted by Calex:

И Алкснис испужался? Занятно.


Алкснис встал в позу: "Да как вы смеете барина дураком называть! Да я депутат категории А!".
Правда это баян-разбаянистый, 10 лет скандалу. Все при своих остались -- tarlit тарлитит, Алкснис депутатит.
Calex
P.M.
22-11-2016 12:29 Calex
Originally posted by KoCMoHaBT:

Алкснис депутатит

Интересно, есть ли у него латвийское гражданство.
Право на него он имеет, а депутаны категории А обычно имеют запасной парашют.
Чтобы на фонаре не болтаться за всё содеянное, если что.
ICEberg1981
P.M.
22-11-2016 12:33 ICEberg1981
terranin:

Вот видите, опять слова 'все запретить'. Вам же не запрещают, узнав неприглядный факт, организоваться на этом ресурсе и подать коллективную петицию. А потом следить за делом. Это вместо поведения, достойного низших приматов, которые тоже, когда недовольны, начинают метать фекалии. Только тигр, как приходил, так и приходит, как собирал дань мясом одного - двух из стаи, так и собирает.

а статью о клевете никто не отменял
уголовную между прочим статью
а без соответствующего решения суда практически любое свидетельство частного лица может признано либо клеветой, либо экстремизмом, либо возбуждением ненависти

например как специалист могу вам напомнить о не столь давнем изменении Закона об экологической экспертизе - согласно которым теперь ЮРИДИЧЕСКУЮ силу имеет заключение ТОЛЬКО государственной экологической экспертизы, а ЛЮБОЕ заключение любого рода НЕгосударственных экспертов НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ юридической силы, невзирая на собранные материалы
уж про чудные особенности проведения этих самых "общественных слушаний" и составления блока ОВОС я вообще промолчу...

lich
P.M.
22-11-2016 13:22 lich
KoCMoHaBT:
-- tarlit тарлитит, Алкснис депутатит.

Ну, оно-то да. Однако, вся эта свистопляска с "регулированием" как раз и началась именно тогда. Видимо, бульканье "чиновника категории А", нашло отклик в сердцах других чиновников.

Nikolay_K
P.M.
22-11-2016 15:18 Nikolay_K
Originally posted by Calex:

Право на него он имеет, а депутаны категории А обычно имеют запасной парашют.
Чтобы на фонаре не болтаться за всё содеянное, если что.

помним-помним товарища Троцкого
ну что сынку, помогли тебе твои ляхи мексы?

620 x 467

вот так и на всякий хитрый парашют найдётся свой ледоруб.

terranin
P.M.
22-11-2016 15:33 terranin
lich:

Есть мнение, что этих можно менять вовсе на людей с улицы. Хуже точно не будет. И главное здесь - сохранение обратной связи, дабы низы могли влиять на верха. Иначе получится очередное говно.


Очень характерно, что когда я Вам говорю о том, что надо налаживать обратную связь, то слышу, что "все это херня" Если Вы не умеете или не хотите налаживать связь с нынешней властью, Вы не наладите ни с какой
terranin
P.M.
22-11-2016 15:49 terranin
Originally posted by ICEberg1981:

а статью о клевете никто не отменял
уголовную между прочим статью
а без соответствующего решения суда практически любое свидетельство частного лица может признано либо клеветой, либо экстремизмом, либо возбуждением ненависти

Ну я - то на свободе , поэтому позволю себе не согласится. Свидетельствовал, писал и, по большей части, добивался. Не один, конечно. Но как трудно найти этих "остальных", Вы себе не представляете.

Не так давно, был свидетелем аварии. Курносый хозяин жизни на Q7 дал в бочину семейной паре. Я остановился и дал им визитку. Через пять часов звонок, мужику шьют дело. "Хозяин" уже позвонил и "порешал". Я мужику говорю "Дай ментам трубку". Объяснил. Те спрашивают, зачем мне это надо. Я говорю, что мне не сложно. "На разбор приедешь в Подольск?" "Приеду, говорю". Мужик на следующий день не знал, как меня благодарить. Оформили по-чесноку все, мне никуда не пришлось ехать.

Так что, если проявлять твердость, не ленится, не ссать, то все будет орлайт. Таких мелочей - вагон. Но из них наша жизнь и складывается. Мы сами виноваты в том, чем сейчас не довольны.

lich
P.M.
22-11-2016 16:26 lich
terranin:

Очень характерно, что когда я Вам говорю о том, что надо налаживать обратную связь, то слышу, что "все это херня" Если Вы не умеете или не хотите налаживать связь с нынешней властью, Вы не наладите ни с какой

Нельзя наладить то, чего нет. Жалобно блеять - это не "налаживать обратную связь" - это жалобно блеять. Слушать ваше блеяние, а тем более удовлетворять какие-то там ваши хотелки причин нет. Максимум, чего вы сможете таким путем добиться - формального наказания для низовых функционеров. Может быть, их пожурят, что зарвались не по чину и не делятся.

Да и налаживать связь с врагом - это изменой Родине попахивает.

terranin
P.M.
22-11-2016 22:11 terranin
Originally posted by lich:

Жалобно блеять - это не "налаживать обратную связь" - это жалобно блеять.

Вас никто не заставляет жалобно блеять. Говорите, как Гражданин. Ходивший На Выборы. Выбравший. Имеющий Право Требовать.

Ведь вы ходили на выборы, Личь? У вас есть Свой Депутат? А?


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
интересные и забавные нововведения которые мог ... ( 5 )