Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
интересные и забавные нововведения которые мог ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

интересные и забавные нововведения которые могут ждать нас в будущем

georg1
P.M.
19-11-2016 20:06 georg1
Sobaka1970:

В смысле ввели налог на пользование карточками сбера?

Ну налог то и был,тока в иной форме,
А вот за несанкционированную торговлю и
Оплату на карточку уже стали карты блокировать.
В Ростове,вроде как,уже прециндент имеецо.

Страна жъ в опасности.С пониманием надо!

Sobaka1970
P.M.
19-11-2016 20:45 Sobaka1970
georg1:

Ну налог то и был,тока в иной форме,
А вот за несанкционированную торговлю и
Оплату на карточку уже стали карты блокировать.
В Ростове,вроде как,уже прециндент имеецо.

Страна жъ в опасности.С пониманием надо!

В каком Ростове.

georg1
P.M.
19-11-2016 20:51 georg1
Originally posted by Sobaka1970:

В каком Ростове.


Ну или исчо где. Не суть. Выкладывали жъ.
zair
P.M.
19-11-2016 22:43 zair
Originally posted by georg1:

Ну или исчо где. Не суть. Выкладывали жъ.

Пользуйтесь другими 100500тыщ банками и не парьте мозг с конским сбером.

georg1
P.M.
19-11-2016 23:10 georg1
zair:

Пользуйтесь другими 100500тыщ банками и не парьте мозг с конским сбером.

Да клиенту ни всегда удобно.. .

Valentinovich
P.M.
20-11-2016 00:07 Valentinovich
А вот за несанкционированную торговлю и
Оплату на карточку уже стали карты блокировать.

За незаконную предпринимательскую деятельность вроде как и посадить могут. Хотя не очень слежу за постоянной миграцией этих статей из УК в АК и обратно, так что могу ошибаться.

georg1
P.M.
20-11-2016 00:29 georg1
Originally posted by Valentinovich:

посадить могут.


Ну у нас и за репост вполне как.. .
Valentinovich
P.M.
20-11-2016 01:10 Valentinovich
georg1:

Ну у нас и за репост вполне как...

Ну да, было пару случаев судебных разбирательств, хотя и закончившихся условными сроками. Я про то, что блокировка карты за эти дела как бы достаточно гуманно при нынешних законах.

Rotmestr
P.M.
20-11-2016 09:19 Rotmestr
Originally posted by Valentinovich:

Ну да, было пару случаев судебных разбирательств, хотя и закончившихся условными сроками. Я про то, что блокировка карты за эти дела как бы достаточно гуманно при нынешних законах.




в екб посадили тетку.сотни случаев такого уже есть
Lokki
P.M.
20-11-2016 10:45 Lokki
Homo_erectus:

успокойтесь уже или касперскиййй вам зарплату платит?
касперскиййй у нас ни законодательная ни исполнительная власть, предлагать он может чего угодно вопрос в том что выгодно в этот момент тем у кого реальная власть. будет выгодна идея касссперского возьмут ее, надо будет извратить ее до неузнаваемости прикрывшись мнение уважаемого человека, будьте уверены - сделают.

Я абсолютно спокоен. Вот Вам надо успокоится. Касперский предложил создать зону в Интернете, где можно будет работать по электронным паспортам.
Школота взывыла, анонимность в опасностЕ! Как можно теперь будет гнать пургу анонимно! Где свобода?
Ответ прост - во всём остальном интернете. Не ходите в "паспортную зону", вот и всё. Не показывайте что вам 15 лет. Ни каких проблем. Верно? Пусть взрослые дяденьки и тётеньки обсуждают свои взрослые проблемы и задачи. По взрослому. Без гениальных детишек. Ни каких проблем.

lich:

Смешно. Нормально хоть платят за подобные посты, или по-прежнему 15 рублей?

уууу... . Как всё запущено... . Вы скачете в нерабочее время?

georg1
P.M.
20-11-2016 10:54 georg1
Originally posted by Valentinovich:

блокировка карты за эти дела как бы достаточно гуманно при нынешних законах.


Ну да.Это как введение закона о туниядстве,
При ноняшнем неисполнении Конституции режимом.. .
Originally posted by Lokki:

По взрослому.


Давно,кстати,пора свободную зону от школотени сваять.
Esterdes
P.M.
20-11-2016 10:59 Esterdes
Из нового, заметил только сдачу анализов на наркоту.

То есть ранее вы нарколога не проходили?
Однако.
Homo_erectus
P.M.
20-11-2016 11:46 Homo_erectus
Originally posted by Lokki:

Ответ прост - во всём остальном интернете. Не ходите в "паспортную зону"


так и с бумажными паспортами было. сначала мол только для поездок за границу для моряков, потом только для города, а теперь пойди поживи без паспорта.
о том то и речь была, но зачем читать чужие посты. что там предложил касперский не важно, важно какой закон в итоге подпишут.

----

по поводу ЗОН свободных от "школоты", так они есть, таких ЗОН полно. всегда можно забиться под шконку куда не доходит солнечный свет и с такими же как ты перемывать косточки "школоте". во чего то НЕ ШКОЛОТА все лезет на солнечный свет со своим просвещением и ладно бы имела свое мнение (ни кто на самом деле не против людей с надписью СССР на аватаре) если бы доводили они это мнение до других без откровенного хамства и оскорблений, а если где то и перешли так внимали бы замечаниям и раскаивались хотя бы про себя, но НЕ ШКОЛОТЕ надо же на самом деле заткнуть "школоте" рот чтобы они не вякали. и НЕ ШКОЛОТА оказывается на поверку такой же "школотой" только другого цвета мыслей.

квасерпервый
P.M.
20-11-2016 12:35 квасерпервый
Originally posted by Esterdes:

То есть ранее вы нарколога не проходили?
Однако.



Достаточно было не состоять на учете.
квасерпервый
P.M.
20-11-2016 12:43 квасерпервый
Налог на воздух или дождь, конечно заманчиво, но это потом. Пока налогами и поборами будут обкладывать имущество. Не паханное поле. Дачи, гаражи, домеги в деревне, лишние квадратные метры. Неучтенные сараи и курятники. Неоформленные документы.
georg1
P.M.
20-11-2016 14:03 georg1
Originally posted by Homo_erectus:

без откровенного хамства и оскорблений,


А это ни от школотизма вовсе.
А отъ наличия мосха. И от среды.
А то порой бывают такие зоны,
Где иначе как сразу тубареткой и не.
Хотя модыраторами там сплошь рафинированые интеллигенты.. .
jim hokins
P.M.
20-11-2016 14:15 jim hokins
Originally posted by georg1:

как сразу тубареткой и не.
Хотя модыраторами


Последнее предупреждение за олбанщину,-дальше только бан.
Lokki
P.M.
20-11-2016 14:17 Lokki
Originally posted by Homo_erectus:

о том то и речь была, но зачем читать чужие посты. что там предложил касперский не важно, важно какой закон в итоге подпишут.


В посте у школоты было про "законопроект в инет только по паспорту". В реале - законопроекта не было, это раз, в реале было предложение Касперского, это два. Но школота упёрлась доказывая своё "единственно верное мнение".
Originally posted by Homo_erectus:

по поводу ЗОН свободных от "школоты", так они есть, таких ЗОН полно. всегда можно забиться под шконку куда не доходит солнечный свет и с такими же как ты перемывать косточки "школоте". во чего то НЕ ШКОЛОТА все лезет на солнечный свет со своим просвещением и ладно бы имела свое мнение (ни кто на самом деле не против людей с надписью СССР на аватаре) если бы доводили они это мнение до других без откровенного хамства и оскорблений, а если где то и перешли так внимали бы замечаниям и раскаивались хотя бы про себя, но НЕ ШКОЛОТЕ надо же на самом деле заткнуть "школоте" рот чтобы они не вякали. и НЕ ШКОЛОТА оказывается на поверку такой же "школотой" только другого цвета мыслей.


На поверку проблема фонтанирования гуано школотой стал призыв к адекватности мышления. Не оценили.
Альтернативное не мнение, но альтернативно одарённые.
Rotmestr
P.M.
20-11-2016 14:26 Rotmestr
terranin:

Я не паникер, все знают Но, справедливости ради, вчера в разрешиловке сказали, что с нового года будут изменения в порядке регистрации. Рекомендовали не тянуть.

вот же скоты.да когда же они нажрутся

georg1
P.M.
20-11-2016 15:13 georg1
Originally posted by Rotmestr:

.да когда же они нажрутся


А уже всё. Тучные годы канули в лету.
Осталось только доить население.
Вертикаль очень кушать хочет.
Так что это только начало.. .
Lokki
P.M.
20-11-2016 16:28 Lokki
Originally posted by georg1:

Вертикаль очень кушать хочет.


В первую очередь кушать хотят комерсы.
georg1
P.M.
20-11-2016 16:38 georg1
Lokki:

В первую очередь кушать хотят комерсы.

А вертикаль это ни только те кто,
Но и ещё те кто для тех кто.. .

lich
P.M.
20-11-2016 17:35 lich
Lokki:

уууу... . Как всё запущено... . Вы скачете в нерабочее время?

Что, правда с педофилами и экскремизмом борются? Linkedin, например - это логово педофилов или экстремистов? А flibusta? Или, может быть, википедия? Елы-палы, да как же мы жили без всего этого регулирования-то!

Я вот думаю, кто хуже педофила или, быть может, педераста - а вот такие вот борцуны-псевдопатриоты.

Homo_erectus
P.M.
20-11-2016 20:45 Homo_erectus
еще приснилось мне возможное будущее - дорожный сбор при пересечении автомобилем границы субъектов РФ
Homo_erectus
P.M.
20-11-2016 20:50 Homo_erectus
Originally posted by Lokki:

В первую очередь кушать хотят комерсы.


я всем и всегда предлагаю идти в комерсы, ну чтобы есть сытно. вот вы чего в комерсы не идете? могли бы построить коммунизм на отдельно взятом предприятии.
georg1
P.M.
20-11-2016 20:55 georg1
Originally posted by Homo_erectus:

на отдельно взятом


Ну да.На пять минут.. .
lich
P.M.
20-11-2016 21:23 lich
Для въезда на стрельбище теперь требуют паспортные данные, РОХи, количество ввозимых стволов и патронов. Это не интересное будущее, это суровое настоящее.
Lokki
P.M.
21-11-2016 07:01 Lokki
Originally posted by georg1:

А вертикаль это ни только те кто,
Но и ещё те кто для тех кто.. .


Это мне "вертикаль власти" расценки режет и переработку больше не оплачивает? Путин виноват, что хозяйчикам бабок больше хочется? Ну-ну.
Originally posted by lich:

Я вот думаю, кто хуже педофила или, быть может, педераста - а вот такие вот борцуны-псевдопатриоты.


Вы интернет - работяга на зарплате?
Rotmestr
P.M.
21-11-2016 09:37 Rotmestr
Originally posted by georg1:

Вертикаль очень кушать хочет.


значит вертикаль надо сокращать.любыми способами. порасплодились за наш счет, дармоеды.
Lokki
P.M.
21-11-2016 10:29 Lokki
Originally posted by Rotmestr:

значит вертикаль надо сокращать.любыми способами. порасплодились за наш счет, дармоеды.


Значит комерсов надо сокращать, любыми способами. Порасплодились за наш счёт, дармоеды.
lich
P.M.
21-11-2016 11:00 lich
Lokki:

Вы интернет - работяга на зарплате?

Почему вы постоянно отвечаете вопросом на вопрос, кидаетесь детсадовским "нет ты", либо вовсе хамите собеседникам? И вообще, мне интересно, что на оружейном форуме делает персонаж, без единого поста в оружейных разделах.

Но на ваш вопрос я отвечу. Зарплату я получаю за обеспечение функционирования и развитие элементов инфраструктуры Интернета. Предоставляю, так сказать, даже вам и вам подобным, возможность писать здесь всякую чушь. Так что, да, интернет-работяга.

Интернет в России появился не благодаря, а вопреки власти. Я хорошо помню, как энтузиасты тянули районные сетки, как вскладчину ставили ADSL и раздавали его на подъезд, помню кучу ресурсов, где каждый мог писать все, что душе угодно и не опасаться за это уголовного преследования. А теперь толстожопые дяденьки в галстуках решили, что будут тут всем заправлять, при этом ни капли не разбираясь в вопросе.

Этим самым, в галстуках, очень неприятно, что их здесь называют всякими нехорошими словами и могут послать в пешее эротическое. Ну и там скрепы духовные шатают.

И, самое смешное, что "зоны свободные от школоты" давным-давно существуют безо всяких авторизаций через госуслуги и прекрасно саморегулируются. Проблема в том, что о "правильном Интернете" у жопоголовых свое, особенное представление. Правильно - это там, где пишут то, что им хочется видеть, а все остальное неплохо бы объявить экстремизмом и педофилией.

lich
P.M.
21-11-2016 11:07 lich
Lokki:
Это мне "вертикаль власти" расценки режет и переработку больше не оплачивает? Путин виноват, что хозяйчикам бабок больше хочется?

Кхм. Крепостное право, вроде как, давно отменили. Не нравится место работы - никто не держит, переходите туда, где расценки не режут и оплачивают переработки.
квасерпервый
P.M.
21-11-2016 11:09 квасерпервый
Процесс сокращения комерсов уже идет. Многие на долгах только и держатся. Жена товарища, торговка, во всю готовит себе джокервиль в пригороде с теплицами и птичниками. Самое интересное, едят они яйца покупные, а от своих кур она продает. Нарабатывает клиентуру.
квасерпервый
P.M.
21-11-2016 11:14 квасерпервый
lich:

Кхм. Крепостное право, вроде как, давно отменили.

Его модернизировали.

Lokki
P.M.
21-11-2016 11:21 Lokki
lich:

Кхм. Крепостное право, вроде как, давно отменили. Не нравится место работы - никто не держит, переходите туда, где расценки не режут и оплачивают переработки.

Вам не нравится жить в России - езжайте жить за границу. Ни кто не держит. Визы на выезд отменили в каком? 91-м году?

Originally posted by квасерпервый:

Процесс сокращения комерсов уже идет. Многие на долгах только и держатся. Жена товарища, торговка, во всю готовит себе джокервиль в пригороде с теплицами и птичниками. Самое интересное, едят они яйца покупные, а от своих кур она продает. Нарабатывает клиентуру.


Само собой. Идёт сокращение торгашей, ибо торговать импортом, в условиях низкой оценки рубля по отношению к другим валютам не выгодно.
А производить что-то самому комерсам не позволяют религиозные убеждения.
lich
P.M.
21-11-2016 11:36 lich
Lokki:

Вам не нравится жить в России - езжайте жить за границу. Ни кто не держит. Визы на выезд отменили в каком? 91-м году?

Чемодан-вокзал-Израиль? Проходят десятилетия, а аргументация не меняется. Еще раз. Это моя страна, за которую я и мои предки проливали пот и кровь. А не нравится мне публика вроде вас, которая пытается указывать мне как я должен жить, что мне можно делать, что читать, говорить и о чем думать. И сколько я должен платить, чтобы этим самым не нужно было трудиться.

Может быть, лучше вы все куда-нибудь уедете и там будете строить себе ГУЛАГ светлое будущее, коммунизм, царствие небесное или что там у вас в моде на этот раз?

Lokki
P.M.
21-11-2016 11:38 Lokki
Originally posted by lich:

ытается указывать мне как я должен жить,


Тогда зачем вы указываете мне, как я должен жить?
lich
P.M.
21-11-2016 11:41 lich
квасерпервый:

Его модернизировали.

Ну, цепью к станку, вроде не приковали. Мало платят, плохие условия труда? Либо идти туда, где лучше, либо протестовать, бастовать и требовать улучшения условий. Но нет, воли хватает только на нытье и надежду, что придет доброе политбюро с генсеком-гомосеком, построит злых буржуев и они сразу перестанут "резать расценки" и начнут оплачивать переработки.

lich
P.M.
21-11-2016 11:42 lich
Lokki:

Тогда зачем вы указываете мне, как я должен жить?

Я? Вы что-то опять перепутали.

Homo_erectus
P.M.
21-11-2016 11:44 Homo_erectus
Lokki почему вы то одних то других хотите уничтожить чтобы ЗП больше получать? не паразитизм ли это?
сами создайте рабочие места для других, да еще не в торговле, а в производстве раз вам религия позволяет.
Почему подобные вам альтруисты желают исключительно отнимать и делить, а несогласных чтобы у них отняли и поделили надобно "сократить"?
вы не то что рабочих мест не создаете, вы и готовый продукт создать не в состоянии (который бы можно было взять и продать потребителю), просто исполняйте чужую злую (как вы считайте) волю, чем же вы лучше тех кто эту волю диктует?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
интересные и забавные нововведения которые мог ... ( 3 )