Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
интересные и забавные нововведения которые мог ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

интересные и забавные нововведения которые могут ждать нас в будущем

Homo_erectus
P.M.
17-11-2016 11:21 Homo_erectus
предлагаю в этой теме собрать прогнозы в т.ч. свои собственные не о глобальных, а о мелких изменениях в нашей жизни которые нам могут не понравится. тут же можно обсудить насколько эти прогнозы кажутся адекватными и что с этим делать.

для начала:
1) прогнозирую я дальнейшее развитие темы с индивидуальным отключением квартиры неплательщиков от всех благ цивилизации. как бы это сейчас не казалось странным. вода и канализация вообще легко, в перспективе почему бы и не отопление.
2) возможно введение принудительных работ должников по крайней мере по налогам с запретом покидать населенный пункт пока или этими принудительными работами или деньгами долг не будет погашен.
3) интернет по паспорту. должникам скорее всего интернет будут отключать.
4) возможны мероприятия когда будет оцеплять какой либо квартал или даже район города и будет проводится сплошное выяснение личности всех кто в периметре с пробитием по базам данных тех же должников опять же будут проверять регистрацию и иногородних депортировать "на родину".

kot-obormot
P.M.
17-11-2016 11:44 kot-obormot
и что с этим делать.

Либо зарабатывать больше, либо дауншифтинг. А чё тут нового придумаешь???

kostya163
P.M.
17-11-2016 12:05 kostya163
прогнозирую я дальнейшее развитие темы с индивидуальным отключением квартиры неплательщиков от всех благ цивилизации. как бы это сейчас не казалось странным. вода и канализация вообще легко, в перспективе почему бы и не отопление

Есть такая буква! Нам на работе, около года назад привозили на опробование газовые счетчики бытовых типоразмеров оснащенные GSM-модемом и встроенным запорным клапаном. Т.е. можно не только дистанционно отслеживать потребление газа, формировать архивы показаний , и т.д. но и дистанционно прекратить подачу газа. Как сейчас говорят: пойду положу денег на телефон или интернет, а это будет пойду положу денег на газ!
А если серьезней, то думаю расти и увеличиваться налоговое бремя, а именно появятся новые или подзабытые виды налогов:
-налог на интернет
-налог на бездетность
-налог посылки из -за бугра
-налог на автохлам. Привяжут к каким-нить экологическим нормативам.
Еще интересная тема с бесконтрольной продажей даров природы: грибов, ягод, рыбы, и т.д. Будут ловить, арестовывать, и загонять в цивилизованное стойло.
-не дурственно еще обложить акцизом жижу для парильщиков электронных сигарет. А то ишь, парят нахаляву.
Еще неплохо бы поднять в несколько раз пошлину на замену водительских прав и загранпаспортов.
Как-то так.
lich
P.M.
17-11-2016 12:07 lich
Homo_erectus:
3) интернет по паспорту. должникам скорее всего интернет будут отключать.

Вообще-то, он уже давно по паспорту.
Ulliss
P.M.
17-11-2016 12:09 Ulliss
ну из непопулярных нововведений вполне допускаю разного вида налоговые сборы (на домашнего питомца, на роскошь (лишние метры площади, авто, яхта, джокервиль в деревне и т.п)
dmitriy336
P.M.
17-11-2016 12:24 dmitriy336
У нас в соседнем подъезде у алкашей уже год как отключили свет и канал. Непонятно как они готовят жрать и куда ходят на дальняя.
zair
P.M.
17-11-2016 12:26 zair
Originally posted by lich:

Вообще-то, он уже давно по паспорту.

Я давно говорю. Люди, качайте интернет на жесткие диски!

А если серьезно, все меньше дельной информации. Сейчас найти практические данные по синтезу какого нибудь полезного в хозяйстве вещества практически нереально. Те кто с мозгами давно на высокооплачиваемых работах и такими данными уже не делятся как в конце 90х а те кто шляются по инету - мычащее стадо без знаний и с зачатками образования. То что есть в советских книгах - мало применимо сразу на практике. Кто помнит сайт Инфаната? Где оно? Кому оно мешало? Походу всем оно мешало.

dmitriy336
P.M.
17-11-2016 12:26 dmitriy336
Да с телефона очень сложно писать.
Мутный прохожий
P.M.
17-11-2016 12:27 Мутный прохожий
не дурственно еще обложить акцизом жижу для парильщиков электронных сигарет. А то ишь, парят нахаляву.

Уже, с января, по всем новостникам об том талдычат, неделю уж.

------
Боротся и искать, найти
и
перепрятать!

kostya163
P.M.
17-11-2016 12:48 kostya163
Да, Ulliss верно. Про животинку. Еще у дачников все кусты и грядки переписать, у деревенских КРС, птицу, ... . ну и что там еще есть? Или уже переписали? Ну дальше.. . дело техники.
Мне еще недавно такую тему задвинули про Таджикистон:
Короче зряплату выдают бОльшую часть на банковскую карту, и совсем чуть наликом. А с карты денежку обналичить нельзя. Ну совсем нельзя. Можно только что-либо оплачивать.
Как Вам? На мой взгляд -неплохо!
Да, и еще: почему нет до сих пор сбора за валютные операции? (банковский спрэд не в счет)
почти аноним
P.M.
17-11-2016 12:52 почти аноним
Короче зряплату выдают бОльшую часть на банковскую карту, и совсем чуть наликом. А с карты денежку обналичить нельзя. Ну совсем нельзя. Можно только что-либо оплачивать.
Как Вам? На мой взгляд -неплохо!

и сразу появится ниша обналичивальщиков. это законно.
Homo_erectus
P.M.
17-11-2016 12:57 Homo_erectus
Originally posted by kostya163:

-налог посылки из -за бугра


вроде уже президент прямое указание дал. так что это совсем не далекое будущее.

Originally posted by lich:

Вообще-то, он уже давно по паспорту.


пока что слишком формально. слишком многие вышивальщики еще ходят в интернет по паспортам бичей.
по идеи надо в паспортном столе выдавать паспорт общегоражанский который каким то интерфейсом связывался бы с компьютером\устройством и подтверждал вашу личность и в то же время выполнял функции того паспорта гражданина который есть сейчас чтобы передать его кому то другому было аналогом создания себе большого гемороя.
kostya163
P.M.
17-11-2016 12:58 kostya163
почти аноним:

и сразу появится ниша обналичивальщиков. это законно.

А с этим стало сейчас потуже. Можно и еще затянуть.

Homo_erectus
P.M.
17-11-2016 13:03 Homo_erectus
Originally posted by kostya163:

Короче зряплату выдают бОльшую часть на банковскую карту, и совсем чуть наликом. А с карты денежку обналичить нельзя. Ну совсем нельзя. Можно только что-либо оплачивать.
Как Вам? На мой взгляд -неплохо!


класс, мне нравится.

Originally posted by почти аноним:

и сразу появится ниша обналичивальщиков. это законно.


пока законно, можно же и подправить закончики.
уж по крайней мере ограничить наличные операции суммой в 5т.р. почему нет, вполне даже по европейски.

Originally posted by kostya163:

Да, и еще: почему нет до сих пор сбора за валютные операции?


одна идея лучше другой

----

наличку обязательно будут прищемлять, как я мог забыть, это мировой тренд.

vpa430
P.M.
17-11-2016 13:22 vpa430
КРС и кусты-деревья не будут, в СССР было, помнят все, чем кончилось? А так, придумать можно много, ну для примера - в Англии до недавего времени был, например, налог на телевизоры.
Лично я думаю, что новых налогов особо вводить не будут. Есть такое сладкое слово - лимиты. Эпопею начала года по лимитированию электроэнергии все помнят? А она на подходе к повсеместому внедрению, ибо "эксперимент будет признан удачным". Ну, а дальше вода, газ и т.п. Вот это меня особенно "радует", с учетом того, что живу в частном доме.
квасерпервый
P.M.
17-11-2016 13:27 квасерпервый
Запретят сайт ганз.ру за пропаганду оружия и способов незаконного выживания в кризисных ситуациях.
lich
P.M.
17-11-2016 13:35 lich
zair:

Я давно говорю. Люди, качайте интернет на жесткие диски!

А если серьезно, все меньше дельной информации. Сейчас найти практические данные по синтезу какого нибудь полезного в хозяйстве вещества практически нереально.

Причем, это даже не столько вследствие запретов и цензуры, а благодаря банальному замусориванию. Рекламна, дорвеи, и тому подобное дерьмо. Ну и, конечно же, распухание веба со всеми этими многочисленными жопа-скриптами, ажяксами и другими свистоперделками, из-за которых размер средней веб-странички уже дорос до 12Mb.


Те кто с мозгами давно на высокооплачиваемых работах и такими данными уже не делятся как в конце 90х а те кто шляются по инету - мычащее стадо без знаний и с зачатками образования. То что есть в советских книгах - мало применимо сразу на практике. Кто помнит сайт Инфаната? Где оно? Кому оно мешало? Походу всем оно мешало.

Не совсем. Найти это все можно, но не тем, у кого интернет заканчивается на вконтакте и одноклассниках.
Страшила Мудрый 2
P.M.
17-11-2016 13:36 Страшила Мудрый 2
Homo_erectus:

4) возможны мероприятия когда будет оцеплять какой либо квартал или даже район города и будет проводится сплошное выяснение личности всех кто в периметре с пробитием по базам данных тех же должников опять же будут проверять регистрацию и иногородних депортировать "на родину".

Господи, ну не надо!!! Ну что всех так тянет говорить про эти оцепления? Кина что ли насмотрелись? :-)
MrWho
P.M.
17-11-2016 13:37 MrWho
Originally posted by zair:

Кто помнит сайт Инфаната? Где оно? Кому оно мешало? Походу всем оно мешало.


А что с ним не так - в сети же. www.infanata.info
Страшила Мудрый 2
P.M.
17-11-2016 13:39 Страшила Мудрый 2
Homo_erectus:

1) прогнозирую я дальнейшее развитие темы с индивидуальным отключением квартиры неплательщиков от всех благ цивилизации. как бы это сейчас не казалось странным. вода и канализация вообще легко, в перспективе почему бы и не отопление.

Не представляю, как это осуществить технически. Будет по-другому: неплательщиков ЖКХ просто будут лишать по суду жилья и переселять в малогабаритные трущобы в непрестижных районах. Почему так не делают сейчас - не знаю, наверное, есть какие-то "прорехи" в законодательстве, которые будут устранены.

lich
P.M.
17-11-2016 13:40 lich
Homo_erectus:

пока что слишком формально. слишком многие вышивальщики еще ходят в интернет по паспортам бичей.
по идеи надо в паспортном столе выдавать паспорт общегоражанский который каким то интерфейсом связывался бы с компьютером\устройством и подтверждал вашу личность и в то же время выполнял функции того паспорта гражданина который есть сейчас чтобы передать его кому то другому было аналогом создания себе большого гемороя.

Я бы сказал, не слишком много. Договор с провайдером заключается именно по паспорту. Не, я помню, какой-то жопоголовый дупетат предлагал для написания комментариев в Интернете принудительную авторизацию через госуслуги. Очень этим мудакам не нравится, когда их холопы мудаками называют, пусть даже в Интернете.

wasya83
P.M.
17-11-2016 14:03 wasya83
Призывы валить в другую страну могут считать экстремистскими.
zilberdimm
P.M.
17-11-2016 14:27 zilberdimm
Навскидку....

- Налог на перенаселение Москвы. Если родился не в Москве, но живешь в Москве - платишь фиксированно 5000 руб в месяц. Ибо не резиновая.

- Полицейская страховка. По анологии с медицинской - платишь периодически деньги за то, что полиция тебя может быть защитит при случае. Без такой страховки - даже разговаривать не станут.

- Сделать школьное образование 100% платным после 4 класса.

- Налог на средства контрацепции. Продавать будут втридорого только по специальному разрешению, которое нужно продлять каждый месяц за бабло.

- Налог на детей. Есть у тебя пятеро детей? Плати. Или сдай излишки государству на органы.

вольмар
P.M.
17-11-2016 14:38 вольмар
В новостях показывали-в Подмосковье эксперимент проводится(пилотный )за использование скважины(вода)надо платить деньги ,за оформление документов,типа вода-такой же ресурс,как нефть и газ
Если используешь скважину без документов-штраф ,физ лицам-поменьше,юр лицам -побольше,но все равно сумма внушительная
Homo_erectus
P.M.
17-11-2016 14:50 Homo_erectus
Originally posted by lich:

Я бы сказал, не слишком много. Договор с провайдером заключается именно по паспорту.


а что кто то из вышивальщиков пользуется проводным интернетом, а не устройством с симкой? ну хотя бы чтоб на ганзу заходить?

zair:

Я давно говорю. Люди, качайте интернет на жесткие диски!

что характерно я помню былые времена 151 палаты когда темы про сбор библиотек, способы хранения, обмен ссылками с высокой концентрацией полезной информации и т.п. были очень популярны и создавались регулярно. сейчас сами вышивальщикам подобное впринципе не интересно.

Homo_erectus
P.M.
17-11-2016 14:54 Homo_erectus
Originally posted by zilberdimm:

Налог на средства контрацепции.


там уже походу есть налог (ТОЛЬКО НЕ В БЮДЖЕТ) потому как иначе их цену объяснить просто не получается. если цену за грамм пересчитать то "как крыло от боинга" (с) получается.
ibot
P.M.
17-11-2016 15:05 ibot
вольмар:
В новостях показывали-в Подмосковье эксперимент проводится(пилотный )за использование скважины(вода)надо платить деньги ,за оформление документов,типа вода-такой же ресурс,как нефть и газ
Если используешь скважину без документов-штраф ,физ лицам-поменьше,юр лицам -побольше,но все равно сумма внушительная

Вы только не забудьте уточнить, что с артезианского горизонта, где частнику делать нечего без соблюдения ряда санитарных условий и получения соответствующего разрешения
zair
P.M.
17-11-2016 15:07 zair
Homo_erectus:

что характерно я помню былые времена 151 палаты когда темы про сбор библиотек, способы хранения, обмен ссылками с высокой концентрацией полезной информации и т.п. были очень популярны и создавались регулярно. сейчас сами вышивальщикам подобное впринципе не интересно.

Сейчас сайты имеют такие движки что их даже скачать дабы посмотреть невозможно. Все в угоду потреблятству новых мощностей. Хорошо что старые версии по основным направлениям сохранил. То что тут в палате собирали по большей части не имеет ценности, за небольшим исключением. Вот поэтому коллекционирование хлама и прекратилось, по причине бессмысленности библиотечных завалов в которых не найдешь то что нужно.

zair
P.M.
17-11-2016 15:09 zair
MrWho:

А что с ним не так - в сети же. www.infanata.info

Посмотрел что это, это пустышка с хренью. Видимо кто то косит под старый сайт.

Homo_erectus
P.M.
17-11-2016 15:21 Homo_erectus
Originally posted by zair:

Хорошо что старые версии по основным направлениям сохранил. То что тут в палате собирали по большей части не имеет ценности, за небольшим исключением.


да вы оказывается претенуйте на роль информационного монополиста в постБП обществе стыжно стыжно скрывать "бисер" от комраов.
Nikolay_K
P.M.
17-11-2016 15:25 Nikolay_K
Originally posted by Homo_erectus:

1) прогнозирую я дальнейшее развитие темы с индивидуальным отключением квартиры неплательщиков от всех благ цивилизации. как бы это сейчас не казалось странным. вода и канализация вообще легко, в перспективе почему бы и не отопление.

2) возможно введение принудительных работ должников по крайней мере по налогам с запретом покидать населенный пункт пока или этими принудительными работами или деньгами долг не будет погашен.

3) интернет по паспорту. должникам скорее всего интернет будут отключать.

4) возможны мероприятия когда будет оцеплять какой либо квартал или даже район города и будет проводится сплошное выяснение личности всех кто в периметре с пробитием по базам данных тех же должников опять же будут проверять регистрацию и иногородних депортировать "на родину".

для того, чтобы это всё эффективно заработало,
скорее всего народ сначала попытаются загнать в электронное стойло ( УЭК, электронные паспорта-карточки, дальше имплантируемые чипы и т.п. )
и затем под предлогом борьбы с терроризмом начнут кошмарить,
особенно типа мероприятий вида


когда будет оцеплять какой либо квартал или даже район города и будет проводится сплошное выяснение личности всех кто в периметре с пробитием по базам данных тех же должников

по действующему законодательству они в мирное время во-первых нелегитимны,
во-вторых народ может ведь устроить и "обратку",
поэтому если такое и будет, то скорее всего под видом борьбы с терроризмом в режиме ЧП, КТО и т.п.

А чтобы ввести ЧП и начать КТО нужен очень веский повод.. . понимаете к чему я клоню?


И заниматься такими операциями будет не полиция, а другая структура.
У которой больше полномочий. Вплоть до "стрелять по женщинам, несовершеннолетним и инвалидам".
Угадайте как она называется...


И ещё в свете вышесказанного теперь становится понятным зачем вводили кучу новых законов ( пакет Яровой и прочие что были приняты в то же время ).


Reb00t
P.M.
17-11-2016 15:50 Reb00t
Есть такая книга
Автор: Дейв Эггерс
Название: Сфера
фсе будет как в ентой книге, выживальщикам советую!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

diamond_d
P.M.
17-11-2016 15:56 diamond_d
Originally posted by Nikolay_K:

Угадайте как она называется...

Нацгвардия?

griga71
P.M.
17-11-2016 16:08 griga71
Страшила Мудрый 2:

Почему так не делают сейчас - не знаю,

Потому что 99 процентов этих неплательщиков и так имеют местом проживания

Страшила Мудрый 2:

малогабаритные трущобы в непрестижных районах


lich
P.M.
17-11-2016 16:27 lich
Homo_erectus:

а что кто то из вышивальщиков пользуется проводным интернетом, а не устройством с симкой?

Думаю, что немало. Учитывая, что ганза - далеко не самый "страшный" ресурс
сейчас сами вышивальщикам подобное впринципе не интересно.

Все, что надо было, забэкапили, видать.
почти аноним
P.M.
17-11-2016 16:42 почти аноним
Почему так не делают сейчас - не знаю,

ингода делают, если сумма долга сравнима со стоимостью квартиры.

а вообще - хрень полная. купишь халупу, улучшишь и цена "рыночная" возрастет - плати налог больше. С землей еще хуже - купишь в еб3нях, проложишь дорогу, электричество, канализацию и прочие детские площадки. И тут начальник решает что слишком хорошо живем, надо платить больше.

Lokki
P.M.
17-11-2016 16:50 Lokki
Originally posted by lich:

Не, я помню, какой-то жопоголовый дупетат предлагал для написания комментариев в Интернете принудительную


Как всегда бред. "Интернет по паспортам" предложил Касперский Евгений Валентинович, и не весь, а только сектор. Тупых детишек с каментов скинуть.
Homo_erectus
P.M.
17-11-2016 16:53 Homo_erectus
единственное взываю к комрадам не рисовать всю картину целиком сразу расставляя все точки на Ё говоря кто что сделает и какие у мирового правительства планы. таких тем море.
давайте отдельными штрихами рисовать получая удовольствие от процесса.
Homo_erectus
P.M.
17-11-2016 16:58 Homo_erectus
Originally posted by Lokki:

Как всегда бред. "Интернет по паспортам" предложил Касперский Евгений Валентинович, и не весь, а только сектор. Тупых детишек с каментов скинуть.


ну так пусть делает таких возможностей масса, всегда можно в том же кнотакте и форумах создавать закрытые сообщества куда вход только через рекомендации. если каким то дяденьках хочется чего то ВИП так это сейчас уже есть.

но будет разумеется все это не добровольно, а как обычно надо будет отстоять очередь в специальном учреждении, сдать слюну и фоточку и получить разрешения постить в контакте на стене у себя картинке.

Хрычонак
P.M.
17-11-2016 17:04 Хрычонак
есть идея поставить на все машины черные ящики, по цене 100 тысяч за штуку, при себестоимости 5 тыр. Вот это о.. уенная идея, жопой отвечаю, за.. бательская!
и заодно автопилот.
Если в салоне произнести слово на букву Пу или Ме, то компьютер закрывает все окна и двери, а авто на автопилоте едет в подвалы Лубянки.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
интересные и забавные нововведения которые мог ... ( 1 )