Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
выживание для бедных ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

выживание для бедных

K/B
P.M.
16-12-2016 20:48 K/B
Уф.. дошло наконец то. У наших людей всегда были проблемы с осмыслением причинно- следственных связей. Вы думаете, что Хейердал плоты из соломы и бальсы строил от того, что деньги в кегельбанах пробухивал, да? И плавал через Тихий океан на них, потому что на круизный лайнер денег не хватало?


Значит всётаки не дошло. Сама суть в том, что материалы использовались и используются, неважно для каких целей.
Вы не бывали на реконструкторских мероприятиях?
Некоторые реконструкторы наплевав на современные возможности творят по старым технологиям предков. И в итоге имеют на выходе качественный продукт.
А некоторые наоборот клёпают при помощи современных материалов и в итоге имеют жалкие пародии на вещи созданные в древности.
Вобщем при правильных руках вполне юзабельные и подзабытые матералы и технологии.


Мне наш диалог начинает напоминать диалог глухого со слепым. Засим умываю руки.
Мутный прохожий
P.M.
17-12-2016 11:00 Мутный прохожий
Мне наш диалог начинает напоминать диалог глухого со слепым. Засим умываю руки.


Мутный прохожий
P.M.
17-12-2016 11:29 Мутный прохожий
а можно не про ... , а про .. . рюкзаки, ... ?..

Можно. Здесь Выбор Рюкзака Выживальщика и его Комплектация 450 страниц народ осилил. Наслаждайтесь.
От себя добавлю, что ещё совсем недавно, по историческим меркам, народ победнее юзал в качестве рюкзаков обыкновенные мешки. Их в продвинутых городах так и кликали "мешочники".
Как юзали? Да просто, в нижние углы мешка запихивали чтонибудь не очень нужное (пучёк сена/соломы, кусок деревяхи, камушек и тп.) и вокруг него вязали верёвку прямой петлёй с обоих нижних углов. Оставив слабину на верёвке тойже петлёй утягивали горловину уже заполненного мешка. Вот вам бюджетный рюкзак аля "Сидор".
Братишка!
P.M.
18-12-2016 22:52 Братишка!
rosbalt.ru




И это при водопроводе!
Ulliss
P.M.
19-12-2016 09:54 Ulliss
19 декабря - международный день помощи бедным.
chateau
P.M.
19-12-2016 12:58 chateau
Как альтернативу автомобилю (условную конечно) можно рассмотреть велосипед. Всевозможные тележки для багажа и как вариант велорикши для маломобильных членов. Скорость передвижения в 2-3 раза выше пешехода, масса перевозимого груза думаю до 10 раз от носимого и молодежь, как и пожилые члены семьи могут не быть обузой. При использовании велосипедов со скоростями поездка достаточно комфортная. Наткнулся на сайт тележек вело и складных велосипедов. http://trike.ru/our_models.php
Egor_xZ
P.M.
19-12-2016 13:45 Egor_xZ
у меня и велосипеда нет
Egor_xZ
P.M.
19-12-2016 13:49 Egor_xZ
и нести нечего и некуда
K/B
P.M.
19-12-2016 14:30 K/B
у меня и велосипеда нет

и нести нечего и некуда

youtube.com

Мутный прохожий
P.M.
19-12-2016 15:49 Мутный прохожий
и нести нечего и некуда

? О как...
jim hokins
P.M.
19-12-2016 16:38 jim hokins
Originally posted by Мутный прохожий:

О как


Камрад серьезно подготовился.. .
ness
P.M.
19-12-2016 16:39 ness
Бедность - это и есть тот самый БП.

Хотя народная мудрость гласит, что нищему пожар не страшен.

И вообще много народной мудрости на этот счёт:
1. Голому собраться - только подпоясаться.
2. Нищему не укажешь, на каком боку торбу (суму) носить.
3. Голь на выдумки хитра.
4. Бедный вздохнет, богатый всхохочет.
5. Бедность не порок, а вдвое хуже.
6. Бедняк что муха - где забор, там и двор; где щель - там и постель.
7. Бедному смерть не страшна...

ness
P.M.
19-12-2016 17:32 ness
Valery22:

Если все в округе знают, что у человека есть оружие, он умеет с ним обращаться и готов пустить его в ход, то к нему сначала придут пригласить в свои ряды.

Не-а!
Если верить свидетельствам из весьма горячей ныне точки.
Вообще не придут. Никто.


rds1
P.M.
19-12-2016 20:25 rds1
Originally posted by ness:

Не-а!
Если верить свидетельствам из весьма горячей ныне точки.
Вообще не придут. Никто.



Ну все, теперь все притарившие годные ружбайки имеют амулет от незванных гостей

Братишка!
P.M.
21-12-2016 00:24 Братишка!
До чего Абамка страну разорил
https://vk.com/wall-110018608_515570
Пенсионерка, проживавшая в общественном туалете, умерла, не дождавшись переселения
andrey85634
P.M.
21-12-2016 00:46 andrey85634
А вообще, в смутные времена народ тянется к потустороннему и мистическому.. .
И не надо в этом разбираться, достаточно создать видимость - и к вам пойдут!

Главное не наглеть, брать немного, быть добрым, но справедливым - как Лаврентий Палыч.


Мутный прохожий
P.M.
26-12-2016 02:33 Мутный прохожий
Ну все, теперь все притарившие годные ружбайки имеют амулет от незванных гостей

А от такого амулет тоже имеется?
Кубанский школьник случайно застрелил сестру, возвращаясь с охоты
отсюда ria.ru

"При неосторожном обращении мальчиком с оружием произошел непроизвольный выстрел, в результате которого пуля попала в грудную клетку девочки. Пострадавшая девочка доставлена в ЦРБ города Лабинска, но спасти ее не удалось, она скончалась в больнице", - говорится в сообщении.
------
ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 дек - РИА Новости. Мужчина во время охоты в Свердловской области случайно убил знакомого, а потом сбежал от других охотников в лес, выбросив паспорт и другие документы, сообщил РИА Новости представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
отсюда ria.ru
По его словам, в охоте на косулю у деревни Ерзовка в субботу участвовали пять жителей Екатеринбурга. В пяти километрах от поселка товарищи разбились "по номерам". Пенсионер 62 лет развез охотников на своем УАЗе по секторам. Когда он возвращался, в его сторону выбежало стадо косуль, и 44-летний приятель пенсионера выстрелил. Пуля пробила лобовое стекло и попала шоферу в грудь.
"Человек, применивший оружие, скрылся, бросив орудие преступления и документы. Оставшиеся трое мужчин сообщили о случившемся в органы внутренних дел и вызвали бригаду скорой помощи. Но спасти пострадавшего не удалось. Ранение оказалось несовместимым с жизнью.
------
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт - РИА Новости. Полицейский в Великом Новгороде при разборке пистолета случайно выстрелил в своего коллегу, который от полученного ранения скончался; возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении СУСК РФ по Новгородской области.
отсюда ria.ru
По версии следствия, вечером 20 октября 24-летний участковый уполномоченный полиции УМВД по городу Великий Новгород в служебном кабинете при разборке табельного пистолета Макарова случайно выстрелил в своего сослуживца, который от полученного ранения погиб.
------
БЛАГОВЕЩЕНСК, 24 ноя - РИА Новости. Охотник в Амурской области застрелил своего напарника, думая, что стреляет в дикого зверя, возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", сообщает региональная прокуратура.
отсюда ria.ru
"Следствием установлено, что 60-летний пенсионер, находясь на охоте, предполагая, что стреляет в дикого зверя, произвел выстрел из охотничьего ружья МР-153 12 калибра. Однако по неосторожности причинил огнестрельное ранение передней поверхности грудной клетки молодому охотнику, в результате которого потерпевший скончался на месте", - говорится в сообщении.

Представитель СУСК РФ по Амурской области Алексей Лубинский сообщил, что пенсионер во время допроса рассказал, что занимается охотой с 1980 года и в день происшествия выехал для добычи кабана.
------
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 ноя - РИА Новости. Житель Кировской области на охоте застрелил своего родственника, приняв его за лося, следователи возбудили уголовное дело, сообщили в понедельник в СУ СК по региону.
отсюда ria.ru
"Следователями было установлено, что 12 ноября потерпевший вместе со своим 30-летним родственником находился на охоте на лося в лесном массиве, расположенном в Нагорском районе. В один момент 30-летний подозреваемый, услышав шум в кустарнике, не удостоверившись в безопасности, произвел неприцельный выстрел из ружья, в результате чего причинил потерпевшему ранение, от которого последний скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.
------
МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Житель Татарстана, перепутавший девочку-подростка с сурком во время охоты и ранивший ее из карабина, предстанет перед судом, сообщает Следственное управление СК России по региону в понедельник.
отсюда ria.ru
По версии следствия, в августе мужчина охотился без разрешения на сурков с карабином "Вепрь-308" у подножия горы поселка Урал. В это же время на вершине горы находилась 15-летняя рыжеволосая девочка. Мужчина посчитал, что перед ним сурок, и два раза выстрелил по девочке с 200 метров. Решив, что промахнулся, охотник уехал, считает следствие. Девочка получила сквозную огнестрельную рану левого плеча и левой лопатки.
Мужчина обвиняется в совершении преступления по статье УК РФ "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".
------
И на закуску экшн:
ВОРОНЕЖ, 29 июн - РИА Новости. Следствие предъявило обвинение мужчине, перепутавшему адрес в Тамбове и по ошибке застрелившему "не того" человека, а после пытавшемуся убить еще троих мужчин, один из которых скончался впоследствии в больнице, сообщило в среду региональное управления СК РФ.
отсюда ria.ru
По данным следствия, вечером 18 июня ранее многократно судимый тамбовчанин перепутал адрес своего знакомого, позвонил в дверь одного из частных домов и, услышав голос хозяина, выстрелил через закрытую входную дверь. От полученного ранения 44-летний хозяин дома скончался на месте, а стрелявший, как информирует СК, поехал к другому знакомому, выстрелом ранил его, забрал ценности и ключи от автомобиля, после чего уехал. Раненый 47-летний хозяин дома был доставлен в городскую больницу.

На следующий день "стрелок" встретил еще двоих знакомых. По данным следствия, он выехал с ними за пределы Тамбова, где дважды выстрелил в 33-летнего мужчину и один раз - в 52-летнего. Потерпевшие были доставлены в одну из городских больниц, где один из них скончался, а второй находится в тяжелом состоянии. Скрываясь от полиции, в состоянии алкогольного опьянения, мужчина выехал на встречную полосу и врезался Toyota Corolla. Находившаяся в этой машине 36-летняя женщина впала в кому.
"Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области предъявлено обвинение 34-летнему жителю Тамбова", - говорится в сообщении.
По данным следствия, мужчина обвиняется по статьям "убийство двух лиц", "покушение на убийство двух и более лиц и "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Ему может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Дог
P.M.
26-12-2016 11:23 Дог
А от такого амулет тоже имеется?

Конечно. Обучение и распространение. Если "сурок" или "лось" отстреливается - то что то не так. А сколько зарезаных ножами.. . Не запрещать же ножи. Хотя кое где пытаются.

------
Lupus lupo homo est

Братишка!
P.M.
26-12-2016 15:17 Братишка!
burckina-new.livejournal.com

Опыт выживания крестьян при море от Царя

Мутный прохожий
P.M.
26-12-2016 15:26 Мутный прохожий
Обучение и распространение. Если "сурок" или "лось" отстреливается - то что то не так.

А я о чём? Но сколь дурака(не о вас, а о персонажах поста 543) не учи, а он умней не становится. Вот в чём проблема.
ness
P.M.
28-12-2016 10:04 ness
"
.. .
Каменное Небо: Те люди в лесу, что ты увидел в них?
Лапа Ягуара: Я не понимаю.
Каменное Небо: Страх. Они гниют изнутри от страха. Они заражены им. Ты видел? Страх - это болезнь. Он влезет в душу каждого, кто подхватит его. Он уже смутил твой покой. Я не для того растил тебя, чтобы ты жил в страхе. Вырви его из сердца."

И картинка из этого же фильма.
В тот самый миг, когда слышится "Мы ищем новую жизнь.".

Вот так оно всегда "выживание для бедных" и выглядит.

Страшила Мудрый 2
P.M.
28-12-2016 13:59 Страшила Мудрый 2
ness:
"
И картинка из этого же фильма.
Вот так оно всегда "выживание для бедных" и выглядит.

В том фильме они в режиме выживания и жили всю свою жизнь. Ну, правда, климат у них жаркий - это даёт много преимуществ. Плюс их общество на такой стадии развития, что безработицы нет в принципе, преступности тоже - любой здоровый себе на жизнь заработает, "работа" буквально бегает под ногами.

Arkan137
P.M.
29-12-2016 12:02 Arkan137
Братишка!:
burckina-new.livejournal.com

Опыт выживания крестьян при море от Царя


Спасибо огромное за ссылку
примерно так и предполагал как и написанно в тексте

------
Подготовились? А дальше делается элементарное - надеваете тулуп, залезаете на печь и просто лежите, время от времени посасывая через тряпочку самый каменный сухарь. Главное - минимум движения. На стуки в дверь не реагируете. На 8-10 день такого лежания организм переходит в режим экономии внутренних ресурсов - температура тела и давление понижаются, все процессы замедляются.

Видели по телеку демонстративные голодовки? Всякие протестующие сидят нам на матрасах с бутылью воды. Так вот - это клоуны. Опытные голодающие воды стараются не пить совсем - только необходимый минимум. Они посасывают раз в день мокрую тряпочку. Вода, вместе с мочой, уносит из организма белки, которые жрет ваш организм.
Ну вот в таком анабиозе, 40-ка летние и прочие старики-старухи, и лежат до зимы.
А неопытные молодые мечутся, бегают куда-то, режут-стреляют друг друга, жрут суррогаты и мрут от болезней.
------

Вобщем другими словами запасы провианта нужны в любом случае

я давно уже задумываюсь в копилку отложить небольшую сумму денег, которая сразу же при ЧП уйдет на провиант.
Думаю на тыс 5 можно не мало накупить всяких круп и макаронных изделий, у меня правда и так этого хватает но будет еще больше.

Mamzay
P.M.
29-12-2016 12:15 Mamzay
я давно уже задумываюсь в копилку отложить небольшую сумму денег, которая сразу же при ЧП уйдет на провиант.Думаю на тыс 5 можно не мало накупить всяких круп и макаронных изделий, у меня правда и так этого хватает но будет еще больше.

Ой, тролль...
Привеееет
goga312
P.M.
29-12-2016 12:48 goga312
Потеря белка с мочой при голодании, рука лицо. Уходи трололо ты слишком толстый.
ness
P.M.
29-12-2016 16:01 ness
"Опыт выживания крестьян при море от Царя"

Дураки не переводятся.
У этого папуаса налицо нарушение причинно-следственных связей в его убогой шизофренической головушке.
Так всё равно находятся те, кто эту блевотину по сети разносит.

jim hokins
P.M.
29-12-2016 19:16 jim hokins
Originally posted by Arkan137:

Вода, вместе с мочой, уносит из организма белки


Эээ... выссал с мочой мозги?
Страшила Мудрый 2
P.M.
30-12-2016 10:51 Страшила Мудрый 2
goga312:
Потеря белка с мочой при голодании, рука лицо.

Ну а что, насколько мне известно, это действительно так. Но с мочой выходят те белки, которые всё равно организму уже не нужны, поскольку в нём происходит постоянная "ротация" белка. Удержать в организме эти ненужные белки всё равно невозможно. Возможно только заменить их на новые - дать организму "строительный материал", поесть белковую пищу. Если этого не происходит - наступает дистрофия, потом смерть.
Но не мочиться месяцами - это вряд ли возможно (пить всё равно надо, от обезвоживания умирают гораздо быстрее, чем от голода), да и бесполезно.

goga312
P.M.
30-12-2016 11:46 goga312
Страшила Мудрый 2:

Ну а что, насколько мне известно, это действительно так. Но с мочой выходят те белки, которые всё равно организму уже не нужны, поскольку в нём происходит постоянная "ротация" белка. Удержать в организме эти ненужные белки всё равно невозможно. Возможно только заменить их на новые - дать организму "строительный материал", поесть белковую пищу. Если этого не происходит - наступает дистрофия, потом смерть.
Но не мочиться месяцами - это вряд ли возможно (пить всё равно надо, от обезвоживания умирают гораздо быстрее, чем от голода), да и бесполезно.

Наличие моча в белке это 100% признак патологии почек. В норме биологические мембраны почки удерживают белок внутри организма. Если белок появился в моче, что-то очень сильно пошло не так. В моче находится мочевина, продукт распада белков, точнее не белков а азотистых оснований, аминоскислот из которых состоят белки. Белки строятся из аминокислот каждая из которых может побывать составной частью десятков белков, прежде чем выйдет из строя.

Страшила Мудрый 2
P.M.
30-12-2016 12:23 Страшила Мудрый 2
goga312:

Наличие моча в белке это 100% признак патологии почек. В норме биологические мембраны почки удерживают белок внутри организма. Если белок появился в моче, что-то очень сильно пошло не так.

В любом случае, организм избавляется от ненужного белка, и противодействовать этому мы никак не можем - можем только дать организму новый белок.

goga312
P.M.
30-12-2016 16:28 goga312
Страшила Мудрый 2:

В любом случае, организм избавляется от ненужного белка, и противодействовать этому мы никак не можем - можем только дать организму новый белок.

Нет в организме не нужного белка, есть отработанные аминокислоты которые уже не могу использоваться по назначению. Часть аминокислот мы умеем синтезировать, а часть могут поступать только с пищей. Их потерю мы и восполняем употребляя продукты с высоким содержанием белка.

Майор
P.M.
30-12-2016 19:36 Майор

Братишка!
P.M.
31-12-2016 12:57 Братишка!
http://vk.com/photo-110018608_456257138
Мчс сами стали бедными и не приедут
n114b
P.M.
31-12-2016 17:39 n114b
Майор:
[b]

YOUTUBE

Граждане за столько лет еще плохо обучены - они должны промыть моск потомства стандартным образованием по нормативам министерства и держать ся и потомство в готовом состоянии под исполнение задач хозяев зоны до поступления команды. Всякие лишние развлечения поголовью зоны - опциональны.

Nestw
P.M.
1-1-2017 18:30 Nestw
Братишка!:

И это при водопроводе![/B]

А граница изменений она не по водопроводам идет, и наличию газа в халупах.
Мир уже изменился, и это навсегда.

Майор
P.M.
2-1-2017 02:43 Майор
Дают по 600$ в месяц: В Финляндии начался эксперимент с соцобеспечением бомжей
Кабмин Финляндии начал новый эксперимент в области социального обеспечения.

С 1 января некоторым безработным будет обеспечен гарантированный минимальный доход за счет налогоплательщиков - без каких бы то ни было условий.

Около двух тысяч безработных будут получать почти 600 долларов в месяц на свои нужды.

При этом от них не будут требовать демонстрировать, что они активно ищут работу.

Цель эксперимента - выяснить, найдут ли эти люди работу быстрее, чем те, кто получает традиционные пособия.

Братишка!
P.M.
2-1-2017 18:59 Братишка!
Впервые за последние семь лет расходы россиян на продовольствие (50,1%) превышают расходы на все остальное - одежду, обувь, учебу, здравоохранение, отдых, свидетельствует мониторинг РАНХиГС. В мае 2009 года расходы на питание тоже зашкаливали - 49,6%.