Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как покорить Нерезиновую. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как покорить Нерезиновую.

jim hokins
P.M.
6-11-2016 10:19 jim hokins
Originally posted by Homo_erectus:

если вы не заметили но население городов растет а домиков в глуши сокращается, это как минимум требует осмысления


Аналогия с дрожжами у вас не требует осмысления?Там тоже все очень круто до самого конца.Но чем круче колокол,тем резче грань.
Originally posted by Homo_erectus:

конечно лучше для этого какой то южный город, пожалуй я бы поехал в крым



Крым,Хомо,-самое то ...
Originally posted by ScrewDriver78:

Если человек сам по себе долбоеб, то всё равно не поможет, а если нормальный - то всё равно не помешает.


+100500
Originally posted by Norge:

При всем при этом топик стартер ухитряется еще и рассуждать о нужности квартиры в столице.. Какое днище




Originally posted by arjan:

Идеальны на мой взгляд .. . Крым


Крым,-вааще идеал.Пресной воды ноль,следующим летом надвигается экологическая катастрофа.Напомню,что это остров,соответственно все привозное,причем на нем под два ляма населения.Выводы каждый делает сам.
Originally posted by Homo_erectus:

а вот если мы говорим об каком нибудь молодом человекде\девушке родившемся в заштатном городке в 100т. жителей в семье учительницы начальных классов все предстает в другом свете


А свет один,-она лишняя на этой Земле.ЗОГ это уже давно понял и энергично над этим работает.Кто этого не замечает,-ССЗБ,без вариантов.
Originally posted by Homo_erectus:

учить американский язык


Originally posted by Homo_erectus:

березки любит


В Москве их завались.
arjan
P.M.
6-11-2016 10:20 arjan
Посмотри куда бегут все - а затем что есть силы дуй в противоположную".

мудрость в том, чтобы это сделать заранее.


Николай так вы то вроде в Москве живете , для выживальщика странное место для жизни .
arjan
P.M.
6-11-2016 10:23 arjan
Крым,-вааще идеал.Пресной воды ноль,следующим летом надвигается экологическая катастрофа.Напомню,что это остров,соответственно все привозное,причем на нем под два ляма населения.Выводы каждый делает сам.

Его бросят в самом последнем случае , либо мост построят , по крайней мере те кто там живут особо не жалуются , это всяко лучше чем город в 100т чел в Сибири .
zhogl
P.M.
6-11-2016 10:28 zhogl
Originally posted by arjan:

40тыс в жэке получает русский работяга без всякого образования . У мня знакомый работает начальником этих работяг .


35-50тыр получает врач на участке, в поликлинике.
Мне плохо верится и в 40тыр, и в русского работягу.
Либо это не совсем простой работяга (такое случается).
jim hokins
P.M.
6-11-2016 10:29 jim hokins
Originally posted by arjan:

мост построят


Это совершенно не решает две главнейшие проблемы,-отсутствие пресной воды и энергопотребление.Просто из острова он станет полуостровом.Знаете как класно драпать из полуострова?Можете поинтересоваться ближайшей аналогией,-1920 год и что из этого всего вышло.
Homo_erectus
P.M.
6-11-2016 10:29 Homo_erectus
Originally posted by zair:

Хомо а кто вы по специальности? Можно составить минимальный прогноз, что и как делать.


работаю руками сам, пытаюсь эксплуатировать людей, но эксплуатировать пока получается с переменным успехом, на х5 еще не заработал. примерно 1\3 доходов от строительства загородного, 1\3 ремонты квартир, 1\3 столярное производство у себя в мастерской.

пока я ни в какую москву не собираюсь, но решил озаботится запасным планом после обещания: "20 лет без урожая" заметьте от государственного мужа.

arjan
P.M.
6-11-2016 10:32 arjan
Доход от ренты в штатах вы видимо не в курсе что это не недвига в москве, уровень дохода от недвиги там это МАКСМУМ 5-6 процентов после уплаты всех налогов.

ровно как и у нас точно теже 5-6 процентов на выхлопе , практически везде в мире вилка в 5- 7 процентов от стоимости , но риски разные если в штатах что то сильно падает то падает во всем мире хоть и с отсрочкой и не в такой степени , но падает .
Банк дает 2 хороший банк 4 с риском. Мутные схемы я не рассматриваю. За десять процентов в штатах тебе дадут любые деньги в управление. Не надо думать что там идиоты собрались. За 400 тыс можно было купить убитый дом и еще должен бы остался.

посмотрите цены на недвигу ,я их плотно мониторил и продолжаю мониторить . за 400 вы купите нормальный здоровый дом в нормальном белом районе .
Стало нужно - стал жить в москве,

правильно сделали .
arjan
P.M.
6-11-2016 10:34 arjan
35-50тыр получает врач на участке, в поликлинике.
Мне плохо верится и в 40тыр, и в русского работягу.
Либо это не совсем простой работяга (такое случается).

вот парадокс России врач получает как работник Жэка , кстати учитель получает в Москве от 60 т .
Homo_erectus
P.M.
6-11-2016 10:39 Homo_erectus
Originally posted by jim hokins:

Крым,Хомо,-самое то


так я ж не пенсионер, речь вообще про бомжевать шла.
с моим сибирским опытом мне там и палатки хватит именно для бомжевания круглый год.
в крыму хорошо, иначеб кому он был нужен.
Originally posted by jim hokins:

Крым,-вааще идеал.Пресной воды ноль,следующим летом надвигается экологическая катастрофа.Напомню,что это остров,соответственно все привозное,причем на нем под два ляма населения.Выводы каждый делает сам.


этож какие возможности то открываются по доходам для вышивальщика способного сделать вот такое
click for enlarge 344 X 215 16.4 Kb
мне все больше хочется в крым. был бы я помоложе и без детей точно бы был там.
zhogl
P.M.
6-11-2016 10:44 zhogl
Originally posted by arjan:

типичная жизнь человека в области - подъем в 5 утра , путь на работу к 8 , работа с 8 до 5 или с 9 до 6 , путь домой к 8 часам вечера , поел ,1 час телека и спать и так каждый день . Летом еще как то нормально , но осенью зимой это полная жопа .


Вы оптимист. Чтобы из области попасть на работу к 8ми, надо вставать никак не позже 4х.
Собсно, по описанному живут в самой Нерезиновке: подъем в 6, работа с 9 до 5-6. Отсыпаются по выходным. Снять накапливающееся нервное напряжение реально только алкоголем вечером в пятницу.
Чтобы не пускать на самотек детей - необходимо иметь неработающую или слабозанятую жену.
Переделать за счет рабочего времени какие-то свои мелкие делишки - нереально совершенно. Точно так же нереально это сделать по пути с работы. То же самое и у жены: даже если она работает прямо тут же - никто ее с работы по мелочам не отпустит.
"Магнолия" и "5" - сильно разные магазы по качеству жратвы и ценам, и оба - вдалеке от метро. Надо тратить время на поход за жратвой. Жратва у метры - дорога как в Магнолии и плоха как в 5ке.
Homo_erectus
P.M.
6-11-2016 10:47 Homo_erectus
Originally posted by zair:

Я много лет прожил рядом с хомо в маленьком городе в краснярском крае. Потом пол страны объехал. Стало нужно - стал жить в москве, сейчас все контакты с мск сократил до максимума, перехал в дом на границе областей


т.е. вы вполне годный пример для подражания насчет свалить в москву из сибири? в вашем случае просто был ряд промежуточных пунктов.
zhogl
P.M.
6-11-2016 10:48 zhogl
Originally posted by jim hokins:

Это совершенно не решает две главнейшие проблемы,-отсутствие пресной воды и энергопотребление.Просто из острова он станет полуостровом.Знаете как класно драпать из полуострова?Можете поинтересоваться ближайшей аналогией,-1920 год и что из этого всего вышло.


Я бы ответил, но давайте не будем сваливать хороший топик в говносрачЪ.
Doctor_D
P.M.
6-11-2016 10:49 Doctor_D
35-50тыр получает врач на участке, в поликлинике.

В поликлинике?
В Подмосковье- пожалуй. В Москве- больше.
Первое, что попалось:
moskva.trud.com
Или
hh.ru
В основном- 50- 80 т.р. Есть больше.
И это- на ставку, большинство еще подработки имеет.
sergey_zh
P.M.
6-11-2016 10:52 sergey_zh
Originally posted by Homo_erectus:

т.е. вы вполне годный пример для подражания насчет свалить в москву из сибири?


Я свалил из Хабаровска в 2000 году.. . ехал на поезде 7 дней с сухпаем, 700 долл и дипломом о высшем образовании.. .
zhogl
P.M.
6-11-2016 10:52 zhogl
arjan:

вот парадокс России врач получает как работник Жэка , кстати учитель получает в Москве от 60 т .
Учителя действительно получали от 60 - в ту эпоху, когда врачи от 70. Но это уже в прошлом.

zhogl
P.M.
6-11-2016 10:57 zhogl
Originally posted by Doctor_D:

В основном- 50- 80 т.р. Есть больше.
И это- на ставку, большинство еще подработки имеет.


1. не верьте обещаниям. Сплошь и рядом при личной явке начинаются разговоры о отм, что нам на вас надо еще посмотреть. Обычный лохотрон: через погода на "стажерской ставке" вам скажут, что не устаиваете.
2. Подработка реально возможна только в той же конторе, где и работаете - по чисто географическим причинам. Так что о 2х-3х разных работах - даже и не думайте.
Homo_erectus
P.M.
6-11-2016 11:01 Homo_erectus
Originally posted by zhogl:

но давайте не будем сваливать хороший топик в говносрачЪ.


+много
sergey_zh
P.M.
6-11-2016 11:02 sergey_zh
Originally posted by zhogl:

1. не верьте обещаниям. Сплошь и рядом при личной явке начинаются разговоры о отм, что нам на вас надо еще посмотреть. Обычный лохотрон: через погода на "стажерской ставке" вам скажут, что не устаиваете.


Не везде, знаю конторы где кидают. Но есть и вполне нормальные. С ДМС и прочим.. Мне не нравятся конторы, где хозяин работает, лучше работать в крупной конторе, где от тебя не будут требовать "лизинга", а будут спрашивать по выполненным проектам и по выполненному объему работы, который был ранее согласован.. . А хозяин, как правило, будет заводить "двор" и в душу лезть.. .
Homo_erectus
P.M.
6-11-2016 11:07 Homo_erectus
Originally posted by zair:

Я помню время, когда в Мск сдать квартиру за 100$ на метро сходненская человек не мог вообще. Это всего лишь 2001-2002 год. Я снимал тогда в зеленограде за 60 и хозяева были очень рады такому доходу. Если будет 20 лет без урожая, из москвы свалят все у кого есть мозг.


я помню время когда во владивостоке включали электричество по графику, отапливались буржуйками с трубой в окно и кажется там была проблема что и питьевой воды скоро не будет.

напомните мне какой нибудь продолжительный период когда хоть в одной стране мира столица жила хуже чем дальний от нее регион (исключая войну).

zhogl
P.M.
6-11-2016 11:10 zhogl
На протяжении более четверти века я систематически перепросматривал варианты с Нерезиновкой; и в плане вахтовки, и в плане ПМЖ.
Лично для меня - общий вывод: шило на мыло. И это я по хорошему сценарию, т.е. при условии, что никаких форсмажоров.
Если я работаю/кручусь на полную катушку - как пришлось бы работать/крутиться в Нерезиновке - по деньгам то на то и выходит в сухом остатке. И это - без учета качества жизни, кое в столице весьма невысоко в реале.
Любителям поныть на тему, что в провинции денег нет, а в Непрезиновке горы злата-серебра рекомендую поработать по 12 час в день - это как раз столько, сколько нерезиновец тратит на доезд-работу-отъезд. Или побегать по городу, как бегают самозанятые нерезиновцы.
Doctor_D
P.M.
6-11-2016 11:10 Doctor_D
sergey_zh:

Я свалил из Хабаровска в 2000 году.. . ехал на поезде 7 дней с сухпаем, 700 долл и дипломом о высшем образовании...

Я в 2002-м, так же, только долларов было примерно 350.. .

Homo_erectus
P.M.
6-11-2016 11:11 Homo_erectus
Originally posted by sergey_zh:

Я свалил из Хабаровска в 2000 году.. . ехал на поезде 7 дней с сухпаем, 700 долл и дипломом о высшем образовании.. .

Originally posted by Doctor_D:

Я в 2002-м, так же, только долларов было примерно 350.. .

вполне себе годная и реальная выживальческая ситуация достойная более развернутого изложения (вплоть до повести) и что примечательно без всяких зомбей.

vorona17
P.M.
6-11-2016 11:16 vorona17
Homo_erectus:
собственно за эмиграцию постоянно темы появляются, экономический писец постоянно обсуждается, а практических тем мало, тем более очень мало насчет такого тривиального способа выживания как из урюпинска переехать на пмж в столицу.

Именно тривиально. Собрал вещи, приехал. Ну и денег набрал на оплату квартиры (койко-места) за 2-3 месяца. Это: оплата за 1 месяц вперед, залог (сумма за 1 месяц, возвращается при выезде, ну или последний месяц - бесплатно), ну и оплата риэлтору - от 50 до 100% месячной аренды, если будете пользоваться услугами агента.

Homo_erectus:

1) а думали ли вы о переезде на ПМЖ в москву (или другую столицу для иностранных агентов )? питер наверное тоже сойдет за столицу.

А мы не просто думали, а переезжали. К концу этого лета.
Питер. Две или три недели, как вернулись. Двух с лишним месяцев хватило, чтобы кое-что понять.

Homo_erectus:

2) есть ли у вас практический опыт на этот счет (как решался вопрос с жильем, особенности поиска работы, поиск знакомых и друзей и т.д.)?

Очень просто. Сначала оценила стоимость аренды квартиры (однушка). Там это порядка 20 тысяч. Есть дешевле. Много вариантов за 7-10 тысяч (комната, койко-место). Цены еще будут падать, думаю.
Затем осознала, что выбирать и снимать квартиру нужно на месте. Может быть, получится с кем-то списаться насчет комнаты. Но я сделала иначе - сняла по суткам (за копейки, попался вариант, но можно и хостел), приехала, на след. день нашла квартиру (в запасе было 3 оплаченных дня, получилось быстрее). Переехала.
Знакомые (парочка) уже были - развиртуализация. Мой совет - лучше искать заранее. Вернее, даже не искать, а налаживать связи. Помогут хотя бы информацией. Мне, например, дали пару ссылок на закрытые группы в ВК, где можно было найти жилье без риэлторов. Там и нашла позднее.
Поиском работы не занималась - удаленщик. Приехали - и через неделю продолжали заниматься своей работой. Целью переезда было скорее успешно освоиться в большом городе, остаться, укорениться, в перспективе найти работу по специальности, а затем - смотаться. Ну или остаться и дать ребенку нормальное образование и опыт нормальной жизни.
Конкретно в Питере хорошо помог владелец первой квартиры (по суткам), юрист. Рассказал, как снимать без риэлторов. А именно:
- квартира должна принадлежать тому, кто сдает (т.к. документы на недвижимость, желательно в оригинале). И на ней не должно быть обременений.

Homo_erectus:

3) может у кого то есть светлые идеи оригинальные вроде как жить в съемном гараже и питаться с мест куда супермаркеты вывозят просрочку обозначенных на карте которую в скором времени вроде обещало сделать московское правительство?

Если уже переехали, и в ближайшей перспективе - питаться по помойкам (просрочкой), единственная светлая мысль - уехать домой. Картошка с огорода всяко лучше. Ибо даже непросроченная еда в супермаркетах той же ценовой категории, к которой вы привыкли, ХУЖЕ, чем в маленьком городе. Что там за просроченная - я представить не могу.
Хороший совет - это открыть счет в банке (элементарную сберкнижку в Сбербанке) и положить деньги на билет домой. И не трогать их, пока совсем не припрет. Ну либо держать заначку в наличных.

Homo_erectus:

4) какую часть москвы или области лучше выбрать для начала?

О Москве не знаю. Питер - это вся окраина. В идеале лучше рядом с метро. Парнас, например. Если до метро час топать, лучше отказаться (мы так и топали, но нам не нужно было ездить каждый день куда-то).
И лучше - подальше от залива.

Homo_erectus:

5) критика идет от "коренных" москвичей вот уже 5 лет как о том что не резиновая и лучше не стоит.

а что, там 5 лет нужно прожить, чтобы понять?
С одной стороны:
ОЧЕНЬ много людей. Толпы. У нас была фактически окраина - народу было как грязи. Элементарно тесно.
ОЧЕНЬ громко. Улицы затихали на 2-3 часа под утро (4-5 утра). Остальное время - постоянно. Мотоциклы с пробитыми глушителями на этом фоне просто теряются. Стеклопакеты спасают плохо.
Еда стоит ненамного дороже, если ходить в привычный супермаркет, но ее качество хуже. Я здесь говорю о мясе.
И еще одно. В больших городах вроде Москвы и Питера УЖЕ коллапс. Создается ощущение большой ловушки. "Выживальщики", как уже было сказано, отсюда бегут. Кто - в деревни, кто - за рубеж.
В общем-то именно из-за этого мы и вернулись. Шум-люди-ловушка.

С другой стороны:
Заработать - заработаете. Руки есть, голова есть - не пропадете. В крайнем случае - домой, на билет можно набрать, это копейки по сравнению с тем, что приходится тратить регулярно. Так что не думаю, что придется спать на стекле и питаться просрочкой. Я не знаю, что нужно делать, чтобы стать бомжом там, где за 5 минут можно устроиться хоть на стройку, хоть промоутером.
Тут есть будущее. Для детей. Для себя - тоже. Как перевалочный пункт для эмиграции - если работы дома совсем нет, или это копейки. Для детей - это нормальное (по российским меркам) образование, больше возможностей. Наконец, врачи и больницы (если деньги есть ) лучше, их больше.
Когда вернулась, другими глазами взглянула на провинцию. Да, тишина, людей мало, цены маленькие, но и общая атмосфера - овощизм и нищебродство, когда за копейки глотки рвут. В большом городе этого нет. А если и есть, это, скорее, исключение из правил.

Так вот. Если никогда не бывали, не жили - пробуйте. Хороший опыт. Но нормально там жить можно только в том случае, если имеешь свой угол. Поэтому либо копить дома, либо в большом городе, во всем себе отказывая.

Doctor_D
P.M.
6-11-2016 11:19 Doctor_D
zhogl:

1. не верьте обещаниям. Сплошь и рядом при личной явке начинаются разговоры о отм, что нам на вас надо еще посмотреть. Обычный лохотрон: через погода на "стажерской ставке" вам скажут, что не устаиваете.
2. Подработка реально возможна только в той же конторе, где и работаете - по чисто географическим причинам. Так что о 2х-3х разных работах - даже и не думайте.

1.У меня достаточно много друзей работают врачами в Москве и Подмосковье.
Поэтому, не надо меня "лечить".
Зарплаты именно такие, как указано в объявлениях. Если есть опыт и/или звания-категории- можно еще в сторону увеличения подвинуть.
2. Многие подрабатывают в своей же больнице/поликлинике. Но есть достаточно и работающих в разных. Знаю одну тетку-рекордсменку (основное место работы- Первая Градская)- плюс еще три работы в других местах.
Опять-таки, я сейчас хоть и не практикую, но работаю в клинических исследованиях и с врачами разных ЛПУ общаюсь постоянно.
Не надо меня лечить, сколько зарабатывают врачи в столице.
Нормально зарабатывают, если хотят.

vorona17
P.M.
6-11-2016 11:25 vorona17
zhogl:

Любителям поныть на тему, что в провинции денег нет, а в Непрезиновке горы злата-серебра рекомендую поработать по 12 час в день - это как раз столько, сколько нерезиновец тратит на доезд-работу-отъезд. Или побегать по городу, как бегают самозанятые нерезиновцы.

У нас вообще любят плакать, а как доходит до дела - ни у кого нет времени заработать лишнюю "копеечку"
DiamantMob
P.M.
6-11-2016 11:38 DiamantMob
О прям некоторые напоминают моих знакомых , первый тип если я бы поехал стал бы уже долларовым миллиардером , но я тут занят на работе за 15 тыс .. . и второй тип в Москве все по блату всех кидают, делают рабами и все зп неправда .. . , еще есть третий ну предложи мне к себе замом пойти или тоже директором ты же знакомый , самим поднять жопу и работать - нет , ждут чуда .. .
Doctor_D
P.M.
6-11-2016 11:42 Doctor_D
вполне себе годная и реальная выживальческая ситуация достойная более развернутого изложения (вплоть до повести) и что примечательно без всяких зомбей.

Вкратце.
В 2002-м году работал в страховой компании, получал 3000 рублей. Перспектив не было, по специальности не брали- говорили, что нужны либо интерны, готовые работать за еду, либо кмн/дмн- способные привлекать ВИП клиентуру.
Решил что надо что-то делать.
Семья собрала немножко денег, взял сумку через плечо с одеждой по мелочи, китайский ножик- выкидуху для самообороны и поехал в центр страны.
Решил начать с Ярославля, где заканчивал МедИнститут и было много знакомых.
Снял квартиру у знакомого недорого, через месяц устроился на работу фармпредставителем, за 3500 + %.
Несколько месяцев жил, образно говоря, на дошираке. Родители немного помогали, особенно, когда пришлось поменять жилье и снимать у менее знакомого за 3000.
Потом, через журнал "Работа и зарплата", нашел вакансию в "Клинике Маршака", набрался наглости и приехал. Взяли сначала на стажировку, потом на постоянку. Зарплата стала сразу 450 долларов. За 100 долларов снимал квартиру в Наро-Фоминске.
Года через два- уволился, ушел в государственную больницу + в частную (капать алкоголиков на дому). Снимал комнату в Москве (те же 100 у.е. у знакомого).
Дальше- устроился специалистом по клиническим исследованиям. Первая зарплата была 750. Дальше- больше. Когда увольнялся из первой конторы- было уже 1200. Во второй сразу дали 1800. И так далее.
Все поиски работы- через кадровые агенства и/или хедхантер.ру. Знакомство помогло ровно 1 раз. Разумеется, рекомендации от бывших коллег тоже играли немаловажную роль, но это немного другое, чем "волосатая лапа", без которой, по слухам, в Москве не устроиться.
Лет через несколько, решил, что пожалуй, останусь здесь. Купил в ипотеку квартиру в Подмосковье (вторичку) в 35 минутах электричкой до Царицыно...
Не люблю экономить на себе и копить- а то купил квартиру бы гораздо быстрее.
Homo_erectus
P.M.
6-11-2016 11:45 Homo_erectus
"в россии доминирует один вид мобильности, вы ребенка вырастили, как то выучили и выпихнули его в большой город, да он и сам туда рвется и эта мобильность от перефирии все к более крупным городам, и замыкается в столице нашей родины - москве. а тут и правительство помогло, прирезочку к москве сделало больше площади москвы и этот пылесос заработал на еще более высоких оборотах" зубаревичь. youtube.com 51:00
jim hokins
P.M.
6-11-2016 11:46 jim hokins
Originally posted by Homo_erectus:

так я ж не пенсионер, речь вообще про бомжевать шла


Ок.А что вы тогда там вообще собираетесь делать.Сельского хозяйства нет(см.Вода),промышленности,-тем более.На территории своих 2000000(почти) на всем привозном.С электричеством дикие проблемы,с газом,-когда как,внатяг можно сказать хватает.Как вы планируете вписаться в эту успешную экономическую модель?
Originally posted by Homo_erectus:

с моим сибирским опытом мне там и палатки хватит именно для бомжевания круглый год.


Сибирский опыт в пустыне знаете куда?А бомжевать шикарно там не получится,-

Originally posted by Homo_erectus:

этож какие возможности то открываются по доходам для вышивальщика способного сделать вот такое


Ок,-можете в следующем году(ближе к лету) отправляться туда делиться бесценным опытом .Когда из местных водохранилищ даже жижу откачают,-ее там уже немного осталось(смотрим сводки с мест,с крымских форумов).Только не забудьте печальный опыт Паниковского


Originally posted by zhogl:

давайте не будем сваливать хороший топик в говносрачЪ.


Да без проблем.
Originally posted by zair:

когда уже тема высосана под корень начинается исход самой массовой части в столицу


Что-то напомнило историю о чистильщике обуви и Нью-Йоркской бирже.. .
Originally posted by vorona17:

Две или три недели, как вернулись. Двух с лишним месяцев хватило, чтобы кое-что понять.


Расскажите Хомо о том,как хорошо там,где нас нет.
sergey_zh
P.M.
6-11-2016 11:47 sergey_zh
Originally posted by Doctor_D:

Doctor_D


Атец , ты рвешь палатные шаблоны, а где завывания и причитания что все плохо? .
Originally posted by Doctor_D:

Года через два- уволился, ушел в государственную больницу + в частную (капать алкоголиков на дому).


Я тоже, это было "золотое дно".. но можно было и попасть в неприятную ситуацию.. .
zhogl
P.M.
6-11-2016 12:00 zhogl
Originally posted by Doctor_D:

1.У меня достаточно много друзей работают врачами в Москве и Подмосковье.
Поэтому, не надо меня "лечить".


Полечу. Внимательно разглядывайте мелкие детали, ибо в них схоронился князь мира материального.
Вы пишете о врачах, к-е уже много лет работают в стольномграде, а скорее всего - там родились. Ессно, они знают все ходы-выходы и знают с кем и как разговаривать. И их знают, поэтому, собственно, с ними и разговаривают, и дают возможность крутиться на нескольких работах.
Я толкую о варианте врача-гастера, у которого диплом с сертификатом и более ничего.
Кстати, если все так хорошо - то почему в нерезиновских поликлиниках нарастает число врачей из Великой Азии? Свои почему не идут? Обленились вконец? Или что-то не так?
Homo_erectus
P.M.
6-11-2016 12:03 Homo_erectus
Originally posted by zhogl:

по 12 час в день - это как раз столько, сколько нерезиновец тратит на доезд-работу-отъезд.


ну работал я в красноярске в офисе начальником: в 7 утра вставал, сразу одевался и ехал к 8 на работу, возвращался не ранее 19 вечера, а бывало и позже когда в начале месяца надо было отчеты подготовить по работе конторы в прошлом месяце.
я так думаю в этом суть любой работы по найму не зависимо от города.
Homo_erectus
P.M.
6-11-2016 12:07 Homo_erectus
Originally posted by zhogl:

почему в нерезиновских поликлиниках нарастает число врачей из Великой Азии? Свои почему не идут? Обленились вконец? Или что-то не так?


есть мнение что культурный код рязанцу жить в рязани, а перьмяку в перьми и ни в коем случае даже не думать о переезде за работой в другой город.
а азиаты ониж кочевники, где "зелень для баранов есть" туда и направляют свои стада и свои юрты.

но так мы капнем очень глубоко про надо ли держать вышивальщику стада для правильной организации умственного склада или специализироваться на картошке.

Doctor_D
P.M.
6-11-2016 12:09 Doctor_D
Атец , ты рвешь палатные шаблоны, а где завывания и причитания что все плохо? .

Я всегда говорил- "ноющий выживальщик- мертвый выживальщик". Можно просто сказать- "умиральщик".
Я тоже, это было "золотое дно".. но можно было и попасть в неприятную ситуацию...

О, коллега. Да, работка стремная. Были прецеденты. Потому и стал искать чего-то менее экстремального.
AlexKa
P.M.
6-11-2016 12:12 AlexKa
arjan:
типичная жизнь человека в области - подъем в 5 утра , путь на работу к 8 , работа с 8 до 5 или с 9 до 6 , путь домой к 8 часам вечера , поел ,1 час телека и спать и так каждый день . Летом еще как то нормально , но осенью зимой это полная жопа .

Ну почти так.. У меня, скажем так, в летний период. Подъем в 5:50, на работу к 8:30, но я приезжаю пораньше, завтракаю, кое что делаю для собственных нужд. в 17:00 домой. Если без заездов куда либо и без пробок то в 18:10 уже дома, ужинаю. Отдых после ужина полчасика, потом часов до девяти - десяти можно повозится по хозяйству, потом часик посидеть, ну например на ганзе, потом спать. Можно еще сходить искупаться если погода позволяет. С сентября, когда увозят детей, многие съезжают и в апреле, до середины мая пока еще не понаехали вообще сказка. Народу мало. Тишина.. . На зиму перебираемся в город. Да вставать можно позже, но домой тоже приезжаешь позже ибо пробки. Вечером реально не знаешь чем заняться. Как то не так все. Для себя вывел что мне, оптимально, жить за городом, а работать в городе. При этом можно получить небольшой доход от сдачи городской квартиры.. .

zhogl
P.M.
6-11-2016 12:14 zhogl
Originally posted by sergey_zh:

Я тоже, это было "золотое дно".. но можно было и попасть в неприятную ситуацию...


Похметология - это как такси: двери открыты всем и "капусту можно тут хорошую рубить". Но сейчас в Нерезиновке уже не очень. Вызов 3-6тыр, разумеется - на своем авто, еще и время доезда контролируют. Клиент во1х капризный, во2х торгуется по каждому поводу, даже богатенькие.
Я это дело давно забросил даже у себя, где отстегивают не торгуясь, еще и сверху кладут.
Кодировать намного легче (даже полностью выкладываясь), доходнее и престижнее.
HARON
P.M.
6-11-2016 12:16 HARON
jim hokins:

Расскажите Хомо о том,как хорошо там,где нас нет.

Может и правда хорошо там, где вас нет ?

Myha__TT
P.M.
6-11-2016 12:16 Myha__TT
Чем ишачить в такой сранине как МСК, лучше присмотритесь по регионам. Я хз какая профа у тебя... Но по регионам часто платят уже конкретно больше чем в МСК а комфорта и так и так не будет.
vorona17
P.M.
6-11-2016 12:16 vorona17
jim hokins:

Расскажите Хомо о том,как хорошо там,где нас нет.

да работать просто везде нужно, бесплатно никто ничего не даст

Doctor_D
P.M.
6-11-2016 12:19 Doctor_D
zhogl:

Полечу. Внимательно разглядывайте мелкие детали, ибо в них схоронился князь мира материального.
Вы пишете о врачах, к-е уже много лет работают в стольномграде, а скорее всего - там родились. Ессно, они знают все ходы-выходы и знают с кем и как разговаривать. И их знают, поэтому, собственно, с ними и разговаривают, и дают возможность крутиться на нескольких работах.
Я толкую о варианте врача-гастера, у которого диплом с сертификатом и более ничего.
Кстати, если все так хорошо - то почему в нерезиновских поликлиниках нарастает число врачей из Великой Азии? Свои почему не идут? Обленились вконец? Или что-то не так?

Да, работают давно. И, многие из них начинали так же, как и я. Т.е. приехали, поискали вакансии. Устроились и работают. Кто-то активно крутится, кому-то ценно время и устраивает 80-100 т.р.
Для "свежеприбывшего"- да, зарплата будет на нижней планке (в районе 50- 60). Поставят на самую черную работу, если в стационаре- все бомжи твои будут на ближайшие 3- 5 лет. А дальше- как себя покажешь.
А вы как думали? Сразу в зав отделением?
Подработки потом появятся, хотя, иногда сразу предлагают. Например, одной моей знакомой(рентгенолог) сказали: "зарплата - 60, но одновременно, даем подработку в стоматологии (во время основной работы), это еще 30".
В поликлиниках работа, традиционно, менее престижная и перспективная. Поэтому там или пенсионеры или гастарбайтеры (не только из Азии, к слову, сейчас с Украины много едет).
А кому перспективы нужны и работа интересная- в стационары устраиваются.