Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Олимпиада по Практическому Выживанию 2016. ДВЕ ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Олимпиада по Практическому Выживанию 2016. ДВЕ НЕДЕЛИ!

Max-Rite
P.M.
30-10-2016 02:15 Max-Rite
Пару лет назад у меня зародилась мысль провести в разделе что-то вроде группового упражнения в сфере практического выживания. Сегодня я попробую изложить свои идеи и выслушать их критику. Первая "Олимпиада" будет состоять из четырёх упражнений. На проведение каждого отдельного упражнения будет отведено от 2х до 6ти недель. "Зарегистрированный" участник выполняет упражнение в заданный период, в чётко регламентированном формате и выкладывает на всеобщее обозрение фото и видео, как доказательства успешного выполнения заданий. Фото и видео док-ва должны будут сопровождаться персональным опознавательным знаком участника (т.н. "суп") во избежание фальсификации результатов.

Суп представляет собой лист бумаги А4, на котором крупными буквами, тёмным фломастером чётко, крупно, разборчиво, написано имя участника, число и время фото или видео.

Упражнение 1. "Ночь в лесу".
Вооруженный Участник должен провести 24 часа в лесу (поле, горах), поставить палатку, разжечь костёр примитивным способом и приготовить еду. Для успешного завершения задания, участник должен предоставить следующие док-ва.
- Фото+суп прибытия на место
- Фото+суп лагеря днём
- Фото+суп оружия в лагере.
- Видео+суп разведения огня примитивным методом
- Фото+суп приготовленной еды
- Фото+суп лагеря ночью
- Фото+суп лагеря утром.
Примечание: примитивным способом разведения огня в этот раз будем считать всё, что не является зажигалкой и спичками. Использование горючих жидкостей тоже запрещено.

Упражнение 2. "Блокада".
Участник должен выйти из дома, найти природный источник воды, принести воду домой, вскипятить её, не пользуясь электроприборами или кухонной газовой плитой и приготовить еду и питьё.
- Фото+суп естественного источника воды
- Фото+суп процесса кипячения
- Фото+суп процесса приготовления еды
- Фото+суп готовая еда и питьё.
Примечание: Допустимым источником воды для этого упражнения являются любые природные водоёмы, лужи, канавы, моря, реки и океаны. Вы можете собрать дождевую воду, лёд, снег, конденсировать пар гейзеров и геотермальных источников. Не разрешается набирать воду в водопроводе, колодцах, колонках, цистернах, плавательных бассейнах, банях, саунах и джакузи.

Упражнение 3. "Заражение"
Участник должен надеть готовый или СДЕЛАТЬ самостоятельно костюм хим.защиты, надеть противогаз и отжаться от 30 до 50 раз, на выбор участника.
- Фото+суп комплекта СИЗ или процесса приготовления костюма хим.защиты.
- Видео+суп отжиманий.
Примечание: Если у Вас нет ОЗК и противогаза, то по условиям упражнения, Вам нужно сделать свой СИЗ, как завещала советская ГО. Вспоминаем плакаты, ватно-марлевые повязки, пропитываем одежду раствором хоз.мыла и тд. Отжимания необходимо сделать за один подход и выложить на одном видео.

Упражнение 4. "Корован".
Участник должен выбраться на стрельбище и отстрелять 3 элемента. 10 выстрелов на 100м из нарезного карабина. 5 выстрелов пулей на 50м из гладкоствольного ружья. 5 выстрелов на 10 метров из боевого, пневматического или травматического пистолета. Стрельба может вестись из любого положения, любого калибра, любого оружия.
- Фото+суп стрелковой позиции и оружия.
- Фото+суп нарезная мишень 10 попаданий.
- Фото+суп гладкая мишень 5 пулевых попаданий
- Фото+суп пистолетная мишень 5 попаданий.
Примечания: В качестве мишени можно использовать любую маркировку в формате А4. Если у вас нет травматического пистолета, не забудьте предупредить меня во время регистрации. (не сейчас).

Вроде пока всё. Кто что думает?


Дог
P.M.
30-10-2016 02:41 Дог
Хорошо в деревне однако. Палатку можно и возле дома поставить. Огонь - ну не знаю, капсюль и порох, или автомобиль (свеча и бензин) тоже не трудно. До ручья метров 100, до колодца ближе, а плита на дровах в печку встроена Противогазов есть, а вот костюма специального нет. Нарезного карабина нет, увы. И стрельбища нет, зато можно с крыльца стрелять. А нет никого вокруг.

------
Lupus lupo homo est

Max-Rite
P.M.
30-10-2016 02:54 Max-Rite
Кстати да, если нарезного нет, ничего страшного, при регистрации учтем.
Max-Rite
P.M.
30-10-2016 02:56 Max-Rite
Деревенским будет проще, городским интереснее.
Norge
P.M.
30-10-2016 03:58 Norge
Все здорово.. Кроме идеи костюма химзащиты.Не особенно то он поможет в современных условиях.. А противогаз ну противогаз это стандарт почти... И хм, В России так особо не сильно то расстреляешься вот так подряд из всего, надо глухое место искать ..
Max-Rite
P.M.
30-10-2016 04:00 Max-Rite
Хм, почему не поможет? В войсках костюмы хим защиты отменили уже?
Norge
P.M.
30-10-2016 04:35 Norge
Originally posted by Max-Rite:

Хм, почему не поможет? В войсках костюмы хим защиты отменили уже


В войсках то думаю, не отменили.Вот по этой ссылке к примеру есть изчего выбирать tiu.ru
Только толку с него? Выживальщики американские что-то тонкое да легкое используют, не сильно похожее на прорезиненный костюм
Norge
P.M.
30-10-2016 04:44 Norge
Я поясню свою мысль, то что продается на амазоне ка костюм химической защиты часто выглядит как балахон для маляра .Или я не там смотрю? киньте ссылку на армейскую зимзащиту Сша
Max-Rite
P.M.
30-10-2016 05:07 Max-Rite
Norge:
Я поясню свою мысль, то что продается на амазоне ка костюм химической защиты часто выглядит как балахон для маляра .Или я не там смотрю? киньте ссылку на армейскую зимзащиту Сша

vtarmynavy.com

https://en.m.wikipedia.org/wiki/MOPP

mredepot.com

В любом случае противогаз без костюма не эффективен случае серьезного заражения.

Max-Rite
P.M.
30-10-2016 05:15 Max-Rite
Некоторые административные моменты :
- Четкое следование правилам Олимпиады так же важно как и выполнение упражнений. Участник должен сделать и выложить именно те фото и видео, какие требуются условиями.
- персональный опозновательный знак должен быть читаем и присутствовать во всех док-вах.
- «новые» к олимпиаде не допускаются.
- результаты будут подсчитаны открытым голосованием.
- ОПВ приглашает спонсоров.
v-rod
P.M.
30-10-2016 07:43 v-rod
Max-Rite:
Деревенским будет проще, городским интереснее.
Я бы поучавствовал, но мне, как реднеку из глубинки(Северная Индиана-Южный Мичиган, зависит на даче я или дома)непонятен вопрос с костюмом химзащиты. У меня его нет, есть джамп сьют( костюм парашютиста)цвета олива, я в нем на охоту хожу-пойдёт ?И маска химзащиты.Могу переночевать под восьмидесяткой( хайвей), минировать не буду( хоть и смог бы).Как фиксировать про 50 раз отжаться? Видос запиливать?
Все остальное-просто и понятно.
Homo_erectus
P.M.
30-10-2016 08:06 Homo_erectus
есть один маленький нюанс, сколько сейчас градусов во флориде по ночам? а то у меня уже снег лежит и в лесу -15 стабильно.
п.с. хотя конечно БП не спросит нравится ли мне погода, но условия все же заведомо не равные.
RadaZero
P.M.
30-10-2016 08:19 RadaZero
Originally posted by Homo_erectus:

есть один маленький нюанс, сколько сейчас градусов во флориде по ночам? а то у меня уже снег лежит и в лесу -15 стабильно.
п.с. хотя конечно БП не спросит нравится ли мне погода, но условия все же заведомо не равные.



Да ладно,это же в первую очередь для вас проверка.
Я бы поучаствовала, но моя иметь только пневматич. оружие.
v-rod
P.M.
30-10-2016 08:38 v-rod
Homo_erectus:
есть один маленький нюанс, сколько сейчас градусов во флориде по ночам? а то у меня уже снег лежит и в лесу -15 стабильно.
п.с. хотя конечно БП не спросит нравится ли мне погода, но условия все же заведомо не равные.
В октябре минус 15?Смысл там жить?Вам, наверное платят миллиарды , иначе заморачиваться на жизнь в нечеловеческих условиях не имеет смысла.Ну , по моему мнению.

tasur
P.M.
30-10-2016 08:45 tasur
Originally posted by RadaZero:

Я бы поучаствовала, но моя иметь только пневматич. оружие.


)))
я бы то же поучаствовал, но не люблю спать в снегу(хотя как официальную причину озвучил бы что не могу выделить сутки своего драгоценного времени на первый этап)
tasur
P.M.
30-10-2016 08:46 tasur
Originally posted by v-rod:

В октябре минус 15


у меня сегодня с утра было -15, нормально.
tasur
P.M.
30-10-2016 08:49 tasur
а если только поговорить:
"Ночь в лесу". :Р не прельщает,
"Блокада" - речка в 250 метрах подходы есть, от самогоноварения накопилась пара литров "голов", спиртовую горелку из алюминиевой банки делал, повторить не сложно, запаха при горении практически не выделяет, в закрытом помещении испытывал (этап не вызывает затруднений)
"Заражение" противогаз есть, эрзац ОЗК - бродни и дождевик, а вот 50 раз отжиматься, да же без противогаза от меня да же родина не требует учитывая МВГ.
"Корован". крайний раз нашел новое стрельбище в окрестностях, нарезного нет, но интереса ради стрельнул из "бекаса" с коротким стволом пулей на 100 А4-не уверен, но половину газетного разворота (считаю грудная) - без промахов , с травмата А4 на 10 слишком рандомно(зубы в стволе кучности не добавляют) хотя наверно в следующий раз попробую.
RadaZero
P.M.
30-10-2016 08:51 RadaZero
Originally posted by v-rod:

В октябре минус 15?Смысл там жить?Вам, наверное платят миллиарды , иначе заморачиваться на жизнь в нечеловеческих условиях не имеет смысла.Ну , по моему мнению.


Ну кто то же должен жить в России

Max-Rite
P.M.
30-10-2016 08:55 Max-Rite
Летом в лесу переночевать может и ребенок. Не знаю как во Флориде, но у меня на момент старта олимпиады ночью будет стабильный минус. Хотя я никого не агитирую. Отсутствие желающих это тоже интересный результат.
Homo_erectus
P.M.
30-10-2016 08:57 Homo_erectus
Originally posted by v-rod:

В октябре минус 15?Смысл там жить?Вам, наверное платят миллиарды , иначе заморачиваться на жизнь в нечеловеческих условиях не имеет смысла.Ну , по моему мнению.


зато ебола в наших краях вряд ли появится
собственно мы тут выживаем тем что строим домики утепленные, запасем уголь\дрова на зиму и ходим в пуховиках и не ночуем в лисах по приколу.

----

собственно вопрос то не обо мне, ночевка в одного в зимнем лесу это все таки серьезное мероприятие по возможным последствия.
click for enlarge 528 X 397 79.6 Kb

Max-Rite
P.M.
30-10-2016 09:00 Max-Rite
v-rod:
Я бы поучавствовал, но мне, как реднеку из глубинки(Северная Индиана-Южный Мичиган, зависит на даче я или дома)непонятен вопрос с костюмом химзащиты. У меня его нет, есть джамп сьют( костюм парашютиста)цвета олива, я в нем на охоту хожу-пойдёт ?И маска химзащиты.Могу переночевать под восьмидесяткой( хайвей), минировать не буду( хоть и смог бы).Как фиксировать про 50 раз отжаться? Видос запиливать?
Все остальное-просто и понятно.

Если в случае химического заражения Вы собираетесь использовать костюм парашютиста, то отжимайтесь в нем.

Отжимания на видео.

Если 50 - много, можно 30. Не проблема вообще.

Homo_erectus
P.M.
30-10-2016 09:00 Homo_erectus
Originally posted by Max-Rite:

у меня на момент старта олимпиады ночью будет стабильный минус


а когда (какого числа) старт, я чего то не увидел?
Max-Rite
P.M.
30-10-2016 09:01 Max-Rite
RadaZero:

но моя иметь только пневматич. оружие.

Сделаем исключение.

RadaZero
P.M.
30-10-2016 09:04 RadaZero
Originally posted by Max-Rite:

Сделаем исключение.


Тогда я согласна попробовать.
Max-Rite
P.M.
30-10-2016 09:05 Max-Rite
Homo_erectus:

а когда (какого числа) старт, я чего то не увидел?

Рассчитываю начать в середине ноября - начале декабря. Весь смысл первого этапа это зимняя ночевка, а не ПВД с шашлыками.

Max-Rite
P.M.
30-10-2016 09:05 Max-Rite
RadaZero:

Тогда я согласна попробовать.

Снимаю шляпу.

Max-Rite
P.M.
30-10-2016 09:42 Max-Rite
Еще пара административных моментов.

1. Если вы по каким либо причинам не в состоянии участвовать с олимпиаде не подвеграя свою жизнь и здоровье опасности, воздержитесь. Ни я, ни администрация портала, ни Б. Обама не несет ответственности за ваши действия.

2. Участники олимпиады должны уметь фотографировать, снимать видео и выкладывать материалы на форум. Если вы не умеете этого делать, научитесь сейчас. Сроки этапов строго ограниченны.

FaceGrabber
P.M.
30-10-2016 10:13 FaceGrabber
Костюм рыбака примотаный водопроводным скотчем к сапогам и перчаткам прокатит за химзмщиту?
электроприборами или кухонной газовой плитой и приготовить еду и питьё

Туристическая газовая или бензиновая горелка прокатит ?
Участник должен провести 24 часа в лесу (поле, горах), поставить палатку, разжечь костёр примитивным способом и приготовить еду

Заброшенное сроение прокатит за лес?Катакомбы-пещеры?
Max-Rite
P.M.
30-10-2016 10:19 Max-Rite
FaceGrabber:
Костюм рыбака примотаный водопроводным скотчем к сапогам и перчаткам прокатит за химзмщиту?

Завтра на хладокомбинате в километре от Вашего дома рванет цистерна с хором, Вы оденете костюм рыбака?

Да.


Да.

FaceGrabber
P.M.
30-10-2016 10:24 FaceGrabber
Завтра на хладокомбинате в километре от Вашего дома рванет цистерна с хором, Вы оденете костюм рыбака?

От хлора, в сочетании с правильным противогазом, сдается мне , это будет неплохая защита. Прорезиненая куртка и штаны примотаные к сапогам и перчаткам закроют тело не хуже чем стандартный Л-1.
click for enlarge 336 X 448  22.8 Kb
FaceGrabber
P.M.
30-10-2016 10:27 FaceGrabber
Заброшенное сроение прокатит за лес?Катакомбы-пещеры?

Да.

Надеюсь будет учтено что в катакомбах костер не особо возможен.Нет, можно конечно мусор пожечь,но.. .
Max-Rite
P.M.
30-10-2016 10:36 Max-Rite
FaceGrabber:

От хлора, в сочетании с правильным противогазом, сдается мне , это будет неплохая защита. Прорезиненая куртка и штаны примотаные к сапогам и перчаткам закроют тело не хуже чем стандартный Л-1.


Значит и для Олимпиады подойдет.

Max-Rite
P.M.
30-10-2016 10:38 Max-Rite
FaceGrabber:

Надеюсь будет учтено что в катакомбах костер не особо возможен.Нет, можно конечно мусор пожечь,но...

В упражнении нужно разжечь костер, поддерживать его не обязательно.

АмурКа13
P.M.
30-10-2016 10:42 АмурКа13
Макс,а упражнение корован,это что то про коров? 😉 Типа,отстреляться по стаду идушему с выпаса,и успеть унести говядины сколько сможешь, пока хозяева не настигли 😀
Потому что в караване то обычно верблюды.
FaceGrabber
P.M.
30-10-2016 10:47 FaceGrabber
Фото+суп оружия в лагере

А оружие должно быть боевым? Просто есть пара-тройка интересных мест куда можно завалиться ночевать, но огнестрел туда тащить не охота от слова совсем.Могу ММГ автомата взять.Или пулемета. Или трубу от РПО.
Max-Rite
P.M.
30-10-2016 10:55 Max-Rite
АмурКа13:
Макс,а упражнение корован,это что то про коров? 😉 Типа,отстреляться по стаду идушему с выпаса,и успеть унести говядины сколько сможешь, пока хозяева не настигли 😀
Потому что в караване то обычно верблюды.

Ыыы

FaceGrabber
P.M.
30-10-2016 10:57 FaceGrabber
Некоторые административные моменты

А можно заранее ролики записывать? Я понимаю, ночевка в зимнем лесу должна быть зимой, но этап "Блокада" я могу закрыть ,буквально, встав изза компа за полтора часа.Я бы заготовил ролики и выложил когда время придет.
Max-Rite
P.M.
30-10-2016 10:57 Max-Rite
FaceGrabber:

А оружие должно быть боевым? Просто есть пара-тройка интересных мест куда можно завалиться ночевать, но огнестрел туда тащить не охота от слова совсем.Могу ММГ автомата взять.Или пулемета. Или трубу от РПО.

Ну, вообще идея первого этапа скорее тренировка нежели косплей.. Поэтому хорошо бы отработать с настоящим оружием.. . Хотя я не против в принципе.

FaceGrabber
P.M.
30-10-2016 11:00 FaceGrabber
идея первого этапа скорее тренировка нежели косплей Поэтому хорошо бы отработать с настоящим оружием...

Ну, забраться на артполигон, с бункерами и переночевать там вполне себе тренировка. Даже с ММГ.
Max-Rite
P.M.
30-10-2016 11:10 Max-Rite
FaceGrabber:

А можно заранее ролики записывать? Я понимаю, ночевка в зимнем лесу должна быть зимой, но этап "Блокада" я могу закрыть ,буквально, встав изза компа за полтора часа.Я бы заготовил ролики и выложил когда время придет.

Нэт Второй этап мы будем отрабатывать зимой. Все по-взрослому.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Олимпиада по Практическому Выживанию 2016. ДВЕ ... ( 1 )