вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все готовы?

HARON
P.M.
25-10-2016 10:44 HARON
Mamzay:

Зато крестиком могу.
И дочку научила.

Мне крестиком не надо - хранится несколькополотнищ ещё времён войны, есть и свежие - дарят

Mamzay
P.M.
25-10-2016 10:48 Mamzay
Мне крестиком не надо

Мы и гладью могём
Kosoi
P.M.
25-10-2016 10:49 Kosoi
tigershark:

А почему до 18 года? Если не военная тайна.

Дом не готов, утепления нет, печку только следующим летом можно ставить. Огород разработан процентов на 30, сруб колодца прогнил, надо бетонные кольца ставить и ещё куча дел

Mamzay
P.M.
25-10-2016 10:54 Mamzay
Плюсуюсь к Косому.
Никаких пердряг до 2018!
HARON
P.M.
25-10-2016 10:54 HARON
Kosoi:

Дом не готов, утепления нет, печку только следующим летом можно ставить. Огород разработан процентов на 30, сруб колодца прогнил, надо бетонные кольца ставить и ещё куча дел

Вы главное не торопитесь, патриоты считают - все это не понадобится

Kosoi
P.M.
25-10-2016 10:55 Kosoi
Originally posted by HARON:

Вы главное не торопитесь, патриоты считают - все это не понадобится


Даже если ничего не будет, сёравно в планах съехать в деревню
В городах жить нельзя(с)
любительбулок
P.M.
25-10-2016 10:56 любительбулок
HARON:

Эх, вы, вышивальщики ... я вот лично тушёнки прикупил, в нз, две банки, главное не забыть проротировать, а то выкинуть опять придётся.

Чой-та? Я вон сейчас ротирую 2009гв(!!!)
Все оки.

HARON
P.M.
25-10-2016 10:57 HARON
Kosoi:

Даже если ничего не будет, сёравно в планах съехать в деревню
В городах жить нельзя(с)

И снова мимо. Вся жизнь в городах. Я вот в городе живу, а мог и в деревне селится.

Nikolay_K
P.M.
25-10-2016 10:58 Nikolay_K
Originally posted by Kosoi:

печку только следующим летом можно ставить.


небольшую буржуйку ( объём топки 30-40л ) можно ставть прям сейчас.
она в отличии от кирпичной печи мобильная.

при необходимости её можно будет перетащить в землянку или другое жилище

Слишком крупная буржуйка вызывает сомнения в целесообразности...

Originally posted by HARON:

Вся жизнь в городах.


это временно, это пройдёт.


Прежде всего, всевозможные технические катастрофы
созданная человеком система существования, по сути, сатанистская,
ибо абсолютно противоречит законам Божьим, начнет ломаться.

Будут падать самолеты, тонуть корабли, взрываться атомные станции,
химические заводы. И все это будет на фоне страшных природных явлений,
которые будут происходить по всей земле, но, особенно сильно
в Америке. Это ураганы невиданной силы, землетрясения,
жесточайшие засухи и, наоборот, потопообразные ливни.
Будет стерт с лица земли жуткий монстр, современный Содом Нью-Йорк.
Не останется без возмездия и Гоморра Лос-Анджелес.

Кажется, трудно будет на земле найти такое место, где человек
чувствовал бы себя спокойно, в полной безопасности.
Спокойствие человека будет только в уповании на Бога, земля уже не даст ему защиты.

Наиболее страшными последствиями разъяренная природа грозит городам, ибо они полностью оторвались от нее.
Одно разрушение вавилонской башни, современного дома,
и сотни погребенных без покаяния и причастия, сотни погибших душ.

Эти дома, поставленные на сваях, суть стрелах, пронзивших землю, как бы стремящихся туда,
к аду, они и принесут людям адскую смерть под завалами.
И тот, кто останется живой, будет завидовать погибшим мгновенно,
ибо его участь еще ужаснее смерть от голода и удушья.

Города будут собой представлять ужасающее зрелище.
Даже те, которые избегнут полного разрушения, лишенные воды и электричества,
тепла и подвоза пищи, они будут напоминать огромные каменные гробы, так много людей будет умирать.
Банды бандитов будут бесконечно совершать свои злодеяния, даже днем передвигаться
в городе будет опасно, на ночь же люди будут собираться большими группами,
дабы вместе попытаться дожить до утра. Восход солнца, увы, возвестит не радость нового дня, но горе необходимости прожить этот день.

более подробно см. в теме
Выживание по Отцу Антонию - пила, топор, буржуйка...


Arkan137
P.M.
25-10-2016 11:07 Arkan137
Kospi,
Самое главное это при строительстве перешагнуть определенный этап когда в этом доме уже можно маломальски перекантоваться.
Я вон в новый заехал тогда когда еще и потолка даже не было.
Тут этапы стройки подготовки можно так хитро распределить по времяни что очень даже незаметно все дела делаются.
С огородом можно подождать.

Лично мое мнение что вот такое все нагнетание идет от правителей эрэф, для того что бы отвлечь людей от экономических проблемм.

Очень много общался со знакомыми из разных стран в т.ч. сшп
У них там вообще нету ни какого нагнетания и вообще практически ни чего не говорят по телеку о каком то противостоянии.
В других странах даже про Сирию и Украину практически ни чего в эфире нет.

Отлично помню когда бомбили Ирак, по зомбоящику кроме Моники Ливински про бомбежку и военную операцию почти ни чего не было.

В данном случае с Россией примерно то же самое, идет нагнетание с целью отвлечь от истинных проблемм.

П.с. Погребок забит, драва есть, вода есть, даже в самом плохом варианте событий моя семья вполне способна просуществовать до следующей осени.
Вариант ядрен батона не рассматриваю впринципе.

ThaiKhanRho
P.M.
25-10-2016 11:10 ThaiKhanRho
В данном случае с Россией примерно то же самое, идет нагнетание с целью отвлечь от истинных проблемм.

+100500

MrWho
P.M.
25-10-2016 11:13 MrWho
Originally posted by zair:

Это даже не супероружие. Про гиперзвук озвучили лет 7-8 назад. Тайн в этом нет тем более для условных партнеров. И все то они знают и нихрена не делают, а авианосцы красить даже перестали )). Ибо зачем. Тем более если грядетъ нечто катаклизменное. Не до оружиев.


Теперь главное еще рассказать про "Армату", которая гораздо лучше, чем "Абрамс" и ПАК-ФА, который вообще лучше чем все. Как там - "У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем"(с).
Как вариант - можно рассказать про базу на Луне, которую в 2015 году построило НПО "Энергия" при помощи разгонного модуля "Клипер".
ScrewDriver78
P.M.
25-10-2016 11:19 ScrewDriver78
Max-Rite:
Н-да, график сжимается. А конкретно кто-нибудь готовится? Или только по клаве туцк-туцк?

Кто готовился - давно готов, а кто еще не готов - и никогда не "успеет", хоть ко второму ноября, хоть к 8 марта.

HARON
P.M.
25-10-2016 11:22 HARON
MrWho:

Теперь главное еще рассказать про "Армату", которая гораздо лучше, чем "Абрамс" и ПАК-ФА, который вообще лучше чем все. Как вариант - можно рассказать про базу на Луне, которую в 2015 году построило НПО "Энергия" при помощи разгонного модуля "Клипер".

Вы, извините, фигню пишите... какие-то средние века - гиперзвуки, лунные базы, арматы... и это в то время, когда отсталые корейцы высадились на Солнце и движутся дальше.

jim hokins
P.M.
25-10-2016 11:49 jim hokins
Originally posted by ThaiKhanRho:

Солонин столь же авторитетный специалист, как и Резун


Не,я не спорю,по сравнению с профессионализмом Киселева они дети .. .
Kosoi
P.M.
25-10-2016 13:08 Kosoi
Originally posted by HARON:

Вся жизнь в городах


Это не жизнь, когда под боком пыхтит производство. Я тут узнал, что мой район впереди по количеству онкологии из-за небольшого заводика, который любит вонять на пол города
Так что в городах прямо сейчас идёт суровое выживание
HARON
P.M.
25-10-2016 13:31 HARON
Kosoi:

Это не жизнь, когда под боком пыхтит производство. Я тут узнал, что мой район впереди по количеству онкологии из-за небольшого заводика, который любит вонять на пол города
Так что в городах прямо сейчас идёт суровое выживание

Вообще люди не должны жить рядом с производством, тем более вредным. Я живу в городской черте, чистый воздух, тишина, ночами можно сказать звенящая, магазин рядом, супермаркетов буквально в шаговой доступности несколько, транспорт кому нужен общественный, кому не нужен - в своём дворе не нужно искать место для машины, школа-садик-поликлиника-больница не за тридевять земель... нужен вам колодец-печка-сортир - делайте, хоть курятник поставьте.

Nikolay_K
P.M.
25-10-2016 13:43 Nikolay_K
Originally posted by Kosoi:

Я тут узнал, что мой район впереди по количеству онкологии из-за небольшого заводика, который любит вонять на пол города


А что за заводик? Что он производит?

Originally posted by Kosoi:

Так что в городах прямо сейчас идёт суровое выживание


для кого-то выживание, а для кого вымирание

недавно одного коллегу бывшего похоронили.
Метастазы в лёгких. Откуда они там взялись врачи так и не смогли понять ( или не захотели.. . не знаю ).

Последние его два года были мучением, которое постепенно становилось всё более тяжким ( накапливались мокроты и организм уже не справлялся, приходилось откачивать ).

А потом узнал, что там где он жил, неподалёку стоит мусоросжигательный завод.
Может быть это совпадение, а может и нет. Не знаю...


Kosoi
P.M.
25-10-2016 14:00 Kosoi
Originally posted by HARON:

Я живу в городской черте


На сколько я помню, вы живёте где то в европе, в РФ пригород только начинает заселяться, но в виду последних событий процесс этот практически остановился
Originally posted by Nikolay_K:

А что за заводик?


Биохим, что производит не знаю
ThaiKhanRho
P.M.
25-10-2016 15:13 ThaiKhanRho
Не,я не спорю,по сравнению с профессионализмом Киселева они дети

Джим, простите мне сей вопрос, а кто это - Киселев?

почти аноним
P.M.
25-10-2016 15:28 почти аноним
график сжимается. А конкретно кто-нибудь готовится? Или только по клаве туцк-туцк?

проверка на придурковатость?
не уж то все же черный президент будет последним в истории сша как и обещано
кто знает.. . может следующий будет президентшей. или переименуют должность ввиду исключительности нации. президенты у всех, а тут - императрица.
Kosoi
P.M.
25-10-2016 15:35 Kosoi
Originally posted by ThaiKhanRho:

а кто это - Киселев?


Это ведущий в телевизоре, ведёт что то вроде аналитики международных отношений
HARON
P.M.
25-10-2016 15:55 HARON
Kosoi:

Это ведущий в телевизоре, ведёт что то вроде аналитики международных отношений

И он мастер своего дела, настоящий профи.

квасерпервый
P.M.
25-10-2016 17:03 квасерпервый
Kosoi:
НЕТ! нет! и ещё раз нет!!! ни какого БП до минимум 2018 года!

Таким образом конец можно оттягивать до бесконечности.
Хрычонак
P.M.
25-10-2016 17:10 Хрычонак
Originally posted by квасерпервый:

НЕТ! нет! и ещё раз нет!!! ни какого БП до минимум 2018 года!

Таким образом конец можно оттягивать до бесконечности.


в 2018 россия уже нарастит свою военную мощь и станет неинтересно на нее нападать.

поговаривают о готовящейся революции. как раз во время революционной неразберихи удобно совершить главный удар, он разумеется должен быть главным сюрпризом.

поэтому сейчас необходимо не допустить флот америкосов на расстояние пуска и жестко в зародыше подавить революционные сборища .. .

Nikolay_K
P.M.
25-10-2016 17:14 Nikolay_K
Originally posted by Хрычонак:

жестко в зародыше подавить революционные сборища ...


а поможет?


многие революции и перевороты делались при участии приближенных из числа возвышенных.

Декабристы ведь из числа дворян были.. .


Зоревестник
P.M.
25-10-2016 17:17 Зоревестник
Насколько я помню, декабристам это не помогло.

МаксРайт, что Вы имеете ввиду под сжимающимся графиком.Поподробнее можно?

Калеб
P.M.
25-10-2016 17:25 Калеб
Originally posted by Хрычонак:

естко в зародыше подавить революционные сборища ...


ну так а нацгвардия на что?
квасерпервый
P.M.
25-10-2016 17:29 квасерпервый
Originally posted by Калеб:

нацгвардия



jim hokins
P.M.
25-10-2016 17:36 jim hokins
Originally posted by ThaiKhanRho:

Джим, простите мне сей вопрос, а кто это - Киселев?


Величайший из икспердов по любым вопросам.
Originally posted by HARON:

настоящий профи


Так я и говорю,-сумрачный гений.. .
HARON
P.M.
25-10-2016 17:48 HARON
Величайший из икспердов по любым вопросам.

Нет, это не так. Не по любым вопросам и вообще не эксперт. Но профи. Подаст как нужно. Нужно будет - подаст наоборот. Будет заказ - по четным дням уверит массы в одном, по нечетным в обратном.
любительбулок
P.M.
25-10-2016 17:56 любительбулок
Lastmad:

Маакс...

-Ойся ты ойся, ты меня не бойся(с)


angrifer
P.M.
25-10-2016 19:32 angrifer
Я слежу за ЖЖ одного персонажа - vseneobichnoe, так от, свой блог он ведет только в такие периоды когда обостряются международные события.
Там столько "звоночков" и вангований, да БП все не идёть.

Дорогие пациенты, ниче не будет, нас нае**ли, расходимся.

Lastmad
P.M.
25-10-2016 19:35 Lastmad
2 любительбулок
Да погодь стращать! Речь-то шла о представителе Госдепа. Авось, Макс чего подскажет... )))
electric
P.M.
25-10-2016 20:34 electric
Спасение доллара - война
RadaZero
P.M.
25-10-2016 20:45 RadaZero
Я вот вас читаю, камрады, и мне кажется, что в другую реальность попала. Где у каждого свое альтернативное настоящее и соответственно будущее. Прошлого только вот никто не отменял. Если кто интересовался историей и читал о 2ой мир войне, не только из школьных учебников, но и из источников иных сторон конфликта,то у него уже пару лет как должно быть сплошное дежавю. Почитайте воспоминания фельдмаршалов вермахта, дневники простых гражданских. Все,что предшествовало началу военных действий тогда, повторяется сейчас. В РФ. Вплоть до деталей пропаганды и мотивов агрессии. Вы меня не поймите неправильно. Я свою страну люблю, только я себе на глаза розово-киселевские шоры не вешаю, у меня телевизора к счастью нет, и я, надеюсь что ошибочно, но осознаю что если война и будит, то "теми самыми негодяями" будим мы.. .
jim hokins
P.M.
25-10-2016 20:53 jim hokins
Originally posted by electric:

Спасение доллара - война


А рубля?
electric
P.M.
25-10-2016 21:06 electric
Пушки вместо масла
HARON
P.M.
25-10-2016 21:14 HARON
RadaZero:
Я вот вас читаю, камрады, и мне кажется, что в другую реальность попала. Где у каждого свое альтернативное настоящее и соответственно будущее. Прошлого только вот никто не отменял. Если кто интересовался историей и читал о 2ой мир войне, не только из школьных учебников, но и из источников иных сторон конфликта,то у него уже пару лет как должно быть сплошное дежавю. Почитайте воспоминания фельдмаршалов вермахта, дневники простых гражданских. Все,что предшествовало началу военных действий тогда, повторяется сейчас. В РФ. Вплоть до деталей пропаганды и мотивов агрессии. Вы меня не поймите неправильно. Я свою страну люблю, только я себе на глаза розово-киселевские шоры не вешаю, у меня телевизора к счастью нет, и я, надеюсь что ошибочно, но осознаю что если война и будит, то "теми самыми негодяями" будим мы...

Все так, но исторические параллели народу не интересны. Ну и вы не забывайте - историю пишет победитель, проигравший априори негодяй и редиска.

RadaZero
P.M.
25-10-2016 21:25 RadaZero
Originally posted by HARON:

Все так, но исторические параллели народу не интересны. Ну и вы не забывайте - историю пишет победитель, проигравший априори негодяй и редиска.




Редиски корнеплодами, а человек, считающий себя выживальщиком априори должен быть как минимум реалистом, и понимать, что своими лозунгами "ударим первыми по сшп", "ЯБ им всем в темечки" и "я среди первых пойду с калашом", как минимум ничем не отличается от того "прола" которым хочет его видеть общество-образующее предприятие.