Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
новый тренд для обывателя? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новый тренд для обывателя?

Аноним Анонимыч
P.M.
3-11-2016 19:30 Аноним Анонимыч
Его все смотрели, наверное Хороший фильм, яркий, ИМХО.
Sraptak
P.M.
7-11-2016 03:34 Sraptak
artmel:
высококачественный ролик, сделан за приличные деньги

Причем бессовестная манипуляция.
"у каждого третьего есть знакомый, пострадавший... "
Это из серии "любой человек знаком с любым другим, произвольно взятым человеком в мире, через цепочку из максимум семи человек".

Элементарная математика. Лукавят - значит хотят обмануть. Хотят обмануть - значит хотят поиметь.

Хотя конечно с оружием все тоже не так просто. Двигаться, ИМХО надо сразу в двух противоположных направлениях. Иными словами любое оружие должно продаваться в магазине по предъявлению паспорта. И любой человек с криминальной историей, пойманный с оружием в руках автоматически получает обвинение и максимальный срок за умышленное убийство. А еще лучше не с криминальной историей (т.е. судимостью за умышленные статьи, вне зависимости от срока давности) но и вообще просто нахождению в списке, наподобие списка "А" из девяностых годов в России (лиц, подозреваемых в участии в ОПГ).

Дог
P.M.
7-11-2016 08:27 Дог
наподобие списка "А" из девяностых годов в России (лиц, подозреваемых в участии в ОПГ).

А списки то кто составлять будет?

------
Lupus lupo homo est

Sraptak
P.M.
7-11-2016 08:43 Sraptak
Дог:

А списки то кто составлять будет?

Так в том то вся и хитрость, что эти списки УЖЕ составлены. И давно. Вполне официальные БД по лицам, подозеваемым в участии в ОПГ. Причем было дело проверял, когда была возможность. И действительно пара фигурантов, о которым мне было известно были в этом списке. Т.е. это были не фейки.
artmel
P.M.
7-11-2016 09:17 artmel
не, я считаю что просто по паспорту нельзя. дебилов, наркош и психов хватает.
вполне нормальная сейчас система. единственно только убрать заморочки с нарезным и автоматическим. сделать все как для гладкого. ну и наказания за оружие в пьяном радикально усилить.
Дог
P.M.
7-11-2016 10:42 Дог
По паспорту конечно не надо. Надо свободно. Кому надо - пошел купил. Преступники и так вооружены, а при условии, что вооружены все остальные - преимущества преступники не имеют.

------
Lupus lupo homo est

artmel
P.M.
7-11-2016 11:07 artmel
если честно, то кроме лени, сейчас ничего не мешает нормальному человеку получить гладкое оружие. минимальный заградительный барьер необходим имхо.
Дог
P.M.
7-11-2016 13:24 Дог
А для чего?

------
Lupus lupo homo est

artmel
P.M.
7-11-2016 14:01 artmel
чувак посорился с подругой , зашел в магазин просто так купил пистолет, застрелил подругу и друга изза угла. так как без оружия тяму не хватит.
а если ему нужно будет оформлять это месяц, да отучиться еще, то поостынет, подумает. дурь пройдет.

людям незнакомым с безопасным обращением с оружием нельзя давать оружие по первому требованию и сразу.

фома верующий
P.M.
7-11-2016 15:22 фома верующий
Originally posted by artmel:

чувак посорился с подругой , зашел в магазин просто так купил пистолет, застрелил подругу и друга изза угла. так как без оружия тяму не хватит.
а если ему нужно будет оформлять это месяц, да отучиться еще, то поостынет, подумает. дурь пройдет.
людям незнакомым с безопасным обращением с оружием нельзя давать оружие по первому требованию и сразу.


Что он подругу зарезать ножом не может? и дома ничего тяжелого не найдет? И друга за что ? Он же с подругой ссорился. Требую запретить огнетушители. В фильмах ими столько народу убили. А то поссорился. Пошел купил огнетушитель. ..
фома верующий
P.M.
7-11-2016 15:26 фома верующий
Кстати если выбирать быть убитым из огнестрельного оружия благороднее считалось чем например убийство топором или веревкой.
почти аноним
P.M.
7-11-2016 16:04 почти аноним
Его все смотрели, наверное Хороший фильм, яркий, ИМХО.

я в нем есть. в толпе )))
пара пикселей.

про "день любви" только из кино и узнал, думал брехня детская, гормональная мечта.

почти аноним
P.M.
7-11-2016 16:10 почти аноним
Что сильного было в России в 90е годы?

спецназ "черные береты".
на камазах гоняли по городу.

А про 90-е гг в Татарии,про комендантский час можно поподробнее
Это было в каком то 1 городе или по все Татарии и где можно почитать
Интересно,и про час 1 раз слышу

помню про Челны, Нижнекамск, Альметьевск, но не уверен про последний.
вводили на пару месяцев, через годик еще на пару.
после 20 часов было на улице - нельзя.. . сиди дома и кино смотри.
помню, возвращались из курсов часов в 9 вечера, попали под раздачу.
почти аноним
P.M.
7-11-2016 16:16 почти аноним
не, я считаю что просто по паспорту нельзя. дебилов, наркош и психов хватает.

мою двоюродную сестру убил сосед-нарик. Ножом. 22 ножевых ранения. В подьезде. За то, что не было при себе еды. Соседи нихрена не смогли сделать.
Кстати если выбирать быть убитым из огнестрельного оружия благороднее считалось чем например убийство топором или веревкой.

лучше быть застреленым, чем расчлененным. факт.
FaceGrabber
P.M.
7-11-2016 16:22 FaceGrabber
Кому надо - пошел купил

Зачем-пошел? В 21 веке живем.Приложение на смартфоне, заказал, оплатил, доставили.В идеале,доставка беспилотником.
почти аноним
P.M.
7-11-2016 16:27 почти аноним
В идеале,доставка беспилотником.

гранату неверной жене.
почти аноним
P.M.
7-11-2016 16:28 почти аноним
вот, нашел.
только я в 91 году уже уехал, КЧ помню до отьезда

narod.ru

почитать, так чутка еще и был-бы пипец.
а нам пацанам было весело. ну и тупые же мы были.

goga312
P.M.
7-11-2016 16:39 goga312
Дог:
А для чего?

Например, что бы человек с шизофреническим расстройством, в момент обострения не начал отстреливать прохожих.

Sraptak
P.M.
7-11-2016 17:27 Sraptak
Дог:
По паспорту конечно не надо. Надо свободно. Кому надо - пошел купил. Преступники и так вооружены, а при условии, что вооружены все остальные - преимущества преступники не имеют.

Вы не поняли.
Важен не паспорт или обучение.
Важен общий принцип - легкость получения для гражданина и крайняя затруднительность и тяжелейшие последствия для криминальных элементов. Причем последствия не применения а просто факта наличия при себе или обнаружения рядом с местом задержания или досмотра. Или если экспертиза при плановом задержании найдет следы выстрелов на коже.

А вообще же - обучение пользованию и тестирование надо из МВД передать армейцам. У них значительно больше опыта подготовки необученного контингента и отсеивания неадекватов, чем у министерства внутренних дел. А в перспективе и вовсе увязать возможность владения оружием с фактом добровольной службы в армии. Равно как и занимать государственные посты, избирать и быть избранным, учиться в субсидируемых из бюджета учебных заведениях ну и т.д.

В условиях наличии на планете соседей, у которых обогащение путем захвата активов и собственности других стран силой оружия является ТРАДИЦИОННЫМ видом ведения бизнеса - приход подобной системы в России предопределен и неизбежен.

goga312
P.M.
7-11-2016 18:00 goga312
Оружие как и автомобиль все же всем подряд выдавать не стоит, банально хотя бы лиц состоящих на учете у психиатора и нарколога стоит отсеивать. Никого же не возмущает, что права не дают таким людям.
Иваныч611_1
P.M.
7-11-2016 19:29 Иваныч611_1
Originally posted by artmel:

если честно, то кроме лени, сейчас ничего не мешает нормальному человеку получить гладкое оружие. минимальный заградительный барьер необходим имхо.


Мешает законоприменительная практика. Не продажу стрелялок надо упростить - судей наших, и над ними вышестоящих вразумить надо. Чтобы слова "самооборонщик" и "сиделец" перестали быть синонимами.

FaceGrabber
P.M.
7-11-2016 19:44 FaceGrabber
Оружие как и автомобиль все же всем подряд выдавать не стоит, банально хотя бы лиц состоящих на учете у психиатора и нарколога стоит отсеивать. Никого же не возмущает, что права не дают таким людям.

Легальное оружие у нас получить куда проще чем права.Права-это кроме справок еще и недешёвые курсы вождения не маленькие по времени и экзамен который требует подготовки и не все сразу сдают.Плюс машина стоит куда дороже среднего ствола, если не совсем хлам.А убить человека машиной может любой кто баранку крутит, чуть расслабился и все.
goga312
P.M.
7-11-2016 21:24 goga312
Иваныч611_1:

Мешает законоприменительная практика. Не продажу стрелялок надо упростить - судей наших, и над ними вышестоящих вразумить надо. Чтобы слова "самооборонщик" и "сиделец" перестали быть синонимами.

А для вас оружие имеет только одно применение, стрельба по людям? В некоторых ситуациях все же лучше сидеть, чем помереть, так что все на самом деле упирается в отсутствие интереса к оружию, и не желание самостоятельно заниматься вопросами самообороны, перекладывая эту задачу на государство. Нравится нам это или нет, но основной массе людей оружие не интересно и совершенно не нужно, а все кто хотел уже им обзавелись. Да же человек с зарплатой в 15 тысяч в месяц за год может себе позволить купить ружье.

TIR
P.M.
7-11-2016 21:42 TIR
судя по другим роликам напрашивается только один заказчик.

каждый пусть решит сам для себя.

ТС вы тролль?
sikhar
P.M.
7-11-2016 22:35 sikhar
Originally posted by goga312:

только одно применение, стрельба по людям?


А может это уже и Не люди.
А тем временем... Они-всё ближе и ближе.. .
В очередной раз население пытаются убедить Что:"Вредно есть,пить,курить,жить,любить и иметь оружие для защиты своих прав."
Пидемия...


Иваныч611_1
P.M.
7-11-2016 23:52 Иваныч611_1
Originally posted by goga312:

Изначально написано Иваныч611_1:
Мешает законоприменительная практика. Не продажу стрелялок надо упростить - судей наших, и над ними вышестоящих вразумить надо. Чтобы слова "самооборонщик" и "сиделец" перестали быть синонимами.

А для вас оружие имеет только одно применение, стрельба по людям? В некоторых ситуациях все же лучше сидеть, чем помереть, так что все на самом деле упирается в отсутствие интереса к оружию, и не желание самостоятельно заниматься вопросами самообороны, перекладывая эту задачу на государство. Нравится нам это или нет, но основной массе людей оружие не интересно и совершенно не нужно, а все кто хотел уже им обзавелись. Да же человек с зарплатой в 15 тысяч в месяц за год может себе позволить купить ружье.

Вы либо из-за невнимательности, либо умышленно извратили смысл моего сообщения (впрочем, может быть и я был неправ, высказавшись слишком кратко и неясно).

Да, для меня функция оружия сводится к одной-единственной цели: убивать живое (людей и животных). Возможно, я не прав, но оружие как раз для этого придумано. Все остальное (спорт, развлекательная стрельба) - вторично.

И да - сидеть ВСЕГДА лучше, чем умереть.

Но это мы с вами тут такие сознательные. А большинство, видя наши и ваши реалии в части законов и практики их применения, думает примерно в том русле, что "та ну нафиг - лучше пусть меня опиздюлят, чем я на нарах чалиться буду".

И я уверен, что некоторая (подчеркиваю - некоторая) часть этих граждан изменила бы свое мнение в случае изменения ситуации в наших странах, связанной с оружейными и околооружейными законами.

goga312
P.M.
8-11-2016 05:16 goga312
Иваныч611_1:

Вы либо из-за невнимательности, либо умышленно извратили смысл моего сообщения (впрочем, может быть и я был неправ, высказавшись слишком кратко и неясно).

Да, для меня функция оружия сводится к одной-единственной цели: убивать живое (людей и животных). Возможно, я не прав, но оружие как раз для этого придумано. Все остальное (спорт, развлекательная стрельба) - вторично.

И да - сидеть ВСЕГДА лучше, чем умереть.

Но это мы с вами тут такие сознательные. А большинство, видя наши и ваши реалии в части законов и практики их применения, думает примерно в том русле, что "та ну нафиг - лучше пусть меня опиздюлят, чем я на нарах чалиться буду".

И я уверен, что некоторая (подчеркиваю - некоторая) часть этих граждан изменила бы свое мнение в случае изменения ситуации в наших странах, связанной с оружейными и околооружейными законами.

Все кто задумываются о необходимости самостоятельной самообороны, неизбежно приходят к выводу, что существуют ситуации при которых лучше сидеть чем умереть, и оружие все равно приобретают. Факт то в том, что подавляющему большинству людей оружие не нужно.

Посмотрите на пример США, там при максимально либеральном законодательстве в отношении оружия, и достаточно лояльной правоприменительной практике к самооборонщикам оружие имеют менее 30% совершеннолетних граждан. То есть да же в практически идеальных условиях, для 70% людей оружие не нужно, и не интересно, нравится вам это или нет, но это объективная реальность.

-=Александр=-
P.M.
8-11-2016 08:39 -=Александр=-
А убить человека машиной может любой кто баранку крутит, чуть расслабился и все.

а что, все убийства у нас осуществляются исключительно из огнестрельного оружия?
к стати, владельцы оружия медосмотр проходят в 2 раза чаще, чем владельцы авто.
почти аноним
P.M.
8-11-2016 10:18 почти аноним
Да, для меня функция оружия сводится к одной-единственной цели: убивать живое (людей и животных). Возможно, я не прав, но оружие как раз для этого придумано. Все остальное (спорт, развлекательная стрельба) - вторично.

давайте и ножи запретим - их главная цель - резать. Изобрели для того, чтобы резать дичь и врагов. Хлеб и колбаса - это уже вторично.
Топоры тоже придумали чтобы рубить. Плотницкий топор появился позже боевого - индейцы подтвердят (как известно, индейцы - мигрировавшие чукчи, которые являются мигрировавшими ариями).
Аноним Анонимыч
P.M.
8-11-2016 19:37 Аноним Анонимыч
Originally posted by -=Александр=-:

а что, все убийства у нас осуществляются исключительно из огнестрельного оружия?


ИМХую, что в большинстве своём: 1) "тяжёлый тупой предмет" 2) нож хозбыт