Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Медленный Песец. Страшнее всякого БП. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медленный Песец. Страшнее всякого БП.

White_hunter
P.M.
21-10-2016 20:42 White_hunter
Ни один нормальный ученый прогноз на 20 лет вперед давать не будет.Еще недавно это Минэкономразвитие рисовало радужные перспективы Бедными являются страны фактически с внешним управлением,где транснациональные корпорации владеют всем.Пока России такое не грозит.
Серёгич
P.M.
21-10-2016 20:43 Серёгич
Gorgul:

Ну тут то не про Вашу страну, тут про Россию

Я в Росии, если что. А вот Вы откуда.. .

DIZZI
P.M.
21-10-2016 20:43 DIZZI
олег0165:

И что я(тот самый "рядовой гражданин России")там забыл в этих самых франция-германиях?
Работы и тут хватает, вон у нас "буммаш" тыщу рыл набирает..... на стажировке 26, потом к сорокету зарплата.... локомотивка-бригадир(ходи йух пинай)33косаря(два через два, с 8 до 20)....
С какого такого перепуга мне туда рваться и переживать что на автобусе не уеду?

Надо Мару спросить, он на Буммаше работал. Только вот вроде за 15 ))) а поначалу да, тоже 30 ку обещали.

Eskoff2
P.M.
21-10-2016 20:44 Eskoff2
Сколько бы тут не кривили губу насчет менеджеров, а тем не менее менеджеров, которые реально могут хорошо организовать рабочий процесс очень сильно не хватает во всех сферах.

Менеджер должен разбираться в процессе, который пытается организовать, т.е. быть в первую очередь инженером. Королев был настоящим менеджером, а вот "менеджеры" устроившие аварию на Саяно шушенской ГЭС были просто менеджерами - банальными ворюгами в крупных масштабах.
serj545
P.M.
21-10-2016 20:45 serj545
arjan:

охрененные деньги , ровно столько мы тратим на еду в месяц +- пара тыс .
А жить на что ?

В нашей деревне средняя зарплата 15-17 штук где то с учетом бюджетников. Как не выйдешь по зиме так весь женский народ в шубах, а мужики на иномарках)
Сосед вот картохой торгует мешками, "Удача", говорит, хорошо идет. Тоже собирался иномарку брать.
Так что это Вы шикуете)

arjan
P.M.
21-10-2016 20:46 arjan
Не. Кто тогда налоги будет уплачивать?

Ну да -Ранее в пятницу глава Минтруда Максим Топилин сообщил, что вызывающий противоречивые отклики сбор с неработающих граждан должен составить 20 тыс. руб. 'Мне кажется, 20 тыс. - это нормально, маловато даже', - подчеркнул он. Топилин

Бедными являются страны фактически с внешним управлением

Вы видимо о Японии , Южной Корее ,Германии говорите да
олег0165
P.M.
21-10-2016 20:47 олег0165
Originally posted by Calex:

А вот молодёжь, она хочет ещё пожить, да и право имеет.
Но по таким прогнозам, у неё просто не будет такой возможности.


Да шо Вы говорите?
Моему малому 27, з.п. у него больше чем у меня, смотрит вперёд с воодушевлением-их "контора"очередной новый проект начала, расширяются.
Надо будет ему рассказать о Вас, пусть поржёт... .
Серёгич
P.M.
21-10-2016 20:47 Серёгич
Mamzay:
Зарплаты в 30 тысяч хватает на всё необходимое, с учётом дорогостоящего лечения, жизненно необходимого жене пожизненно.
__________

Серёгич, что это за дорогостоящее лечение, при котором 30 тысяч в месяц хватает на всё, его включая?

У жены тромбоз в беременность случился. Препараты, компрессионное бельё,постоянное обследование и прочее. Для моей семьи , это дорогостоящее.

arjan
P.M.
21-10-2016 20:48 arjan
Сосед вот картохой торгует мешками, "Удача", говорит, хорошо идет

это ж сколько ему картошки продать надо .... .
Серёгич
P.M.
21-10-2016 20:49 Серёгич
ТожеКот:

И все рады за доблестных слуг народа ...

Вы таки считаете, что на 3 миллиона рубчиков не построить дом? Готов Вам это доказать.

олег0165
P.M.
21-10-2016 20:50 олег0165
Originally posted by White_hunter:

Ни один нормальный ученый прогноз на 20 лет вперед давать не будет


Так ни один нормальный и не давал. ТС опять какой то "клюквы" начитался и прибежал сюда "переживать за историческую родину".
Всё как всегда.
Серёгич
P.M.
21-10-2016 20:50 Серёгич
Mamzay:
Да-да, ТожеКот, и ещё туда входит дорогостоящее лечение жены.
При зарплате 30тыр у слуг народа - налоговых инспекторов хватает на дорогостоящее лечение и на жизнь. Ежемесячно.
А я со своими инженерскими 60тырами и нерегулярным дорогостоящим лечением ною.

Не стоит стебать. На 60 тысяч можно жить и не тужить. У каждого свои потербности и запросы.

angrifer
P.M.
21-10-2016 20:50 angrifer
Во всей Прибалтике населения всего 6 млн. рыл (Москва к слову 10-12 млн.), почему нас должны интересовать их проблемы и уникальные возможности? Нас и тут неплохо кормят. Масштабы не сопоставимы.

А если по теме: - с экономикой не все прекрасно в Датском королевстве, и естественно это повлияет на все сферы жизни. Ваш Кэп. Хуже будет в экономике - хуже уровень жизни.

Очень скептически отношусь к 20 летним прогнозам, особенно по экономике.

Calex
P.M.
21-10-2016 20:50 Calex
Originally posted by олег0165:

Надо будет ему рассказать

Расскажите. Что если всё вокруг пойдёт как раньше, то через 20 лет у него ничего не будет.
И что это не от его энергии зависит, просто так сложились звёзды.
serj545
P.M.
21-10-2016 20:51 serj545
arjan:

это ж сколько ему картошки продать надо .....

Я не знаю), но занимается этим года 4-5 наверное. Мудрит с посадкой, подкормкой, во общем процесс ему очень нравиться.

arjan
P.M.
21-10-2016 20:53 arjan
На 60 тысяч можно жить и не тужить.

Жить можно, не тужить нельзя , не тужить можно от 200 в месяц минимум .
олег0165
P.M.
21-10-2016 20:53 олег0165
Originally posted by DIZZI:

Надо Мару спросить, он на Буммаше работал.


Я так понял это участок сборки контейнеров. У нас парнишка ходил интересовался, но устроился всё же в локомотивку в экипажное-график лучше.
serj545
P.M.
21-10-2016 20:55 serj545
arjan:

Жить можно, не тужить нельзя , не тужить можно от 200 в месяц минимум .

Пипец запросы-200! Что б я так жил)))

ИИСлава
P.M.
21-10-2016 20:55 ИИСлава
Calex:

сейчас явно лучше, чем у восточного соседа.
Всё познаётся в сравнении.

А чем ситуация у Вас лучше, чем у восточного соседа, не считая более свободного доступа к работе в Зарадной Европе?

arjan
P.M.
21-10-2016 20:56 arjan
во общем процесс ему очень нравиться.

Это основное . А если посчитать то мешок стоит 400р , 100 мешков 4000, 1000 мешков 400т ,вот тысячу мешков ему и надо продать на старенькую иномарку это по 3 мешка в день без выходных и праздников круглый год .
Maksim V
P.M.
21-10-2016 20:57 Maksim V
[/B]

Вы все время на пенсии. А когда-нибудь Вы работали?
[B]

Я ? Нет . А теперь вот и жена на пенсию вышла - она у меня 1961 года рождения .
Теперь заживём по настоящему .
Серёгич
P.M.
21-10-2016 20:57 Серёгич
grurih:

Ну если рост цен в два-три раза для вас не заметен, вам можно только позавидовать

Это на что так выросли цены то? Чёта не заметилв в 2-3 раза.

Серёгич
P.M.
21-10-2016 20:59 Серёгич
Calex:

Не в сортирах конечно, и не львиная доля, но люди в европах работают. Там платят больше. Намного больше.
У жителей РФ такой возможности трудоустройства просто нет.
Они вынуждены терпеть ухудшение жизни, без возможности поиска других вариантов.

Впрочем, мы отвлеклись от темы.

arjan
P.M.
21-10-2016 20:59 arjan
Пипец запросы-200! Что б я так жил)))

И я тоже , но если посчитать то так оно и получается .
Жилье ,машины ,отдых , сбережения на старость, обучение детей и т.д.
Это нормально это средняя зарплата в европе и половина средней зарплаты в штатах .
Maksim V
P.M.
21-10-2016 20:59 Maksim V
[/B]

год назад работала вроде за 140 или около того тыс + премии .
[B]

Неправда . Я ни разу не писал о доходах в моей семье . Я всегда говорил и говорю - мы живём хорошо - но цифры я не приводил ни разу .
олег0165
P.M.
21-10-2016 21:00 олег0165
Originally posted by Серёгич:

Чёта не заметил


Забейте, человек просто ляпнул не подумав.
arjan
P.M.
21-10-2016 21:01 arjan
Я ? Нет

круто .Кто понял жизнь тот не спешит работать
Maksim V
P.M.
21-10-2016 21:01 Maksim V
А если посчитать то мешок стоит 400р ,

Не мешок , а ведро . Весной на рынке ведро картошки стоит 500 р - своей картошки - деревенской.
Серёгич
P.M.
21-10-2016 21:02 Серёгич
Calex:

А что смешного? Рядовой гражданин России не может просто сесть в автобус, и легально поехать работать во Францию, или Германию.
Это доступно только специально приглашенным специалистам, крайне небольшому количеству населения.

У нас это доступно любому. И это две большие разницы.
При ухудшении ситуации жителям РФ тем более трудно будет рассчитывать на работу за рубежом.
А на внутреннем рынке её просто не будет.

А если бы можно было Вы таки думаете что вся Россия разъехалась как прибалтика?

Васёк
P.M.
21-10-2016 21:03 Васёк
Calex:

Просто, тихое сползание в полную нищету.

шпроты быстро и уверенно стартуют на вершину мировой экономики!

Серёгич
P.M.
21-10-2016 21:04 Серёгич
Братишка!:
Почти половина россиян перешли на натуральное хозяйство
rbc.ru
Для рабов денег нет. Держитесь. Стоимость строительства 'Ахмат тауэр' в Грозном выросла с $500 млн до $1 млрд

Писец. Ещё один "небрат". Половина бросили этим заниматся, ибо время жаль и силы - купить проще. Но вычитайте рбк, ньюсру, и вообще униан и еврогазетки. Там правду о России пишут... .

Maksim V
P.M.
21-10-2016 21:04 Maksim V
[/B]

Я всегда фигел с этих московских!
[B]

Я не московский - я живу в деревне и даже не совсем в Московской области .
Кстати - от вашего Лотошино недалеко - мне достаточно перейти дорогу и мостик через Издетель .. .
arjan
P.M.
21-10-2016 21:04 arjan
Неправда . Я ни разу не писал о доходах в моей семье

Я покопаюсь и найду ваш пост в прошлом году где вы писали про то что разносчик бутылок с водой в Москве зарабатывает около 80т и там же вскользь упомянули о зарплате жены и ее бонусах при выходе на пенсию ( она тогда еще работала )
Calex
P.M.
21-10-2016 21:05 Calex
Серёгич:

А если бы можно было Вы таки думаете что вся Россия разъехалась


Нет. Как минимум, для нормального трудоустройства у большинства не хватило бы знания языков.
Серёгич
P.M.
21-10-2016 21:05 Серёгич
arjan:

дак не знаю как так , но на пенсию в европу не поедешь .

Вот объясните пожалуйста, что в Европе есть такое ,к чему стремятся всякие вечно обиженные народы?

ИИСлава
P.M.
21-10-2016 21:06 ИИСлава
Васёк:

шпроты быстро и уверенно стартуют на вершину мировой экономики!


+1
serj545
P.M.
21-10-2016 21:07 serj545
Maksim V:

Я не московский - я живу в деревне и даже не совсем в Московской области .
Кстати - от вашего Лотошино недалеко - мне достаточно перейти дорогу и мостик через Издетель ...

Высочки? Издетель? Как тесен мир) .... но рассуждения не нашей деревни.

Maksim V
P.M.
21-10-2016 21:07 Maksim V
Я покопаюсь и найду ваш пост в прошлом году где вы писали про то что разносчик бутылок с водой в Москве зарабатывает около 80т

Не разносчик , а водитель развозного грузовика - доставляющий бутыли с водой для кулера .
Это я писал про зятя моего друга .А так всё верно - кроме зарплаты жены ....
Серёгич
P.M.
21-10-2016 21:08 Серёгич
Calex:

Да, ни с какого. Как и мне. Возраст не тот.
А вот молодёжь, она хочет ещё пожить, да и право имеет.

Но по таким прогнозам, у неё просто не будет такой возможности.

Молодёжи бы работать научится, а не в соцсетях сидеть да об айфонах и видеокартах ныть, которые в цене выросли из за разницы рубль/доллар .

arjan
P.M.
21-10-2016 21:08 arjan
Не мешок , а ведро . Весной на рынке ведро картошки стоит 500 р

я валяюсь над вами , может москалики и готовы покупать по такой цене у нас максимум 100р
своей картошки - деревенской.

У нас другой нет .
А если бы можно было Вы таки думаете что вся Россия разъехалась как прибалтика?

частично да , у нас очень много работает вахтовым методом потому как работы дома нет . А зачем водиле работать на северах при -40-50 за 60 в месяц когда можно в тепле и цивилизации за те же деньги или чуть больше .

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Медленный Песец. Страшнее всякого БП. ( 5 )