Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Медленный Песец. Страшнее всякого БП. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медленный Песец. Страшнее всякого БП.

Gorgul
P.M.
21-10-2016 14:04 Gorgul
Я тоже хочу что бы в моей стране всё было хорошо

Ну тут то не про Вашу страну, тут про Россию
Maksim V
P.M.
21-10-2016 14:08 Maksim V
тем больше убеждаешься, что противостояние не за клавиатурами, а с арматурой и саегами не за горами.

Даже и близко такого не будет . Не почвы для народного бунта .
Уровень жизни в России сейчас самый высокий за всю историю государства российского - лучше просто никогда и не жили.
Простой пример - на днях в Самаре ( глубинка России ) в ДТП попало 11 машин - российская только одна - остальные - иномарки .
Самая дешёвая из пострадавших ФФ3.
Вы рассказывайте про "бунт народный " - правда - очень интересно .
Gorgul
P.M.
21-10-2016 14:09 Gorgul
Уровень жизни в России сейчас самый высокий за всю историю государства российского - лучше просто никогда и не жили.

Братеньков А
P.M.
21-10-2016 14:13 Братеньков А
Да уж так хорошо я никогда не жил.;D
Ivan_1980
P.M.
21-10-2016 14:14 Ivan_1980
Maksim V:

Вы рассказывайте про "бунт народный " - правда - очень интересно .

А зачем? Я отношусь философски и с юмором к любой ситуации за окном. Мне что бунт голодных, что порвемвсепропальщиков импортозамещением, до одного места, и то и то интересное время пожить. Смысл перетирать за то, на что не влияешь и доказывать кому-то что-то. У большинства вид с балкона - разный. Так, мониторим под чаек за пока форумными баталиями.

MAPTOBCKuu KOT
P.M.
21-10-2016 14:18 MAPTOBCKuu KOT
Братеньков А:
Да уж так хорошо я никогда не жил.;D

в садике было лучше. готовить и посуду мыть не надо. кормят, играть можно. и днем спать! вот что ценить надо было!
PS относиться к теме серьезно не могу. потому что обсуждение того что А сказал, что Б напечатал, что С прогнозирует, что все будет плохо (при том, что С вроде как ничего не озвучивал и надежных пруфов нет) считаю пустым занятием.
Maksim V
P.M.
21-10-2016 14:20 Maksim V
считаю пустым занятием.


А по-ржать?
zubrilov
P.M.
21-10-2016 14:21 zubrilov
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

PS относиться к теме серьезно не могу. потому что обсуждение того что А сказал, что Б напечатал, что С прогнозирует, что все будет плохо (при том, что С вроде как ничего не озвучивал и надежных пруфов нет) считаю пустым занятием.


А поп.. . А поболтать?
wandergraft
P.M.
21-10-2016 14:48 wandergraft
Министр труда назвал сумму налога для 'тунеядца'
Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин назвал сумму, которую могут выплачивать неработающие россияне, попавшие под 'налог на тунеядцев', передает РИА 'Новости'.
'Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тысячи рублей. Если человек 'в тени', за него взнос в фонд ОМС платит субъект России. В среднем в регионах - 8 9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала', - сказал он.
news.mail.ru
По мнению Топилина, 20 тысяч - это 'даже маловато'. Когда привыкнут будем её увеличивать! добавил он
rds1
P.M.
21-10-2016 15:02 rds1
Originally posted by Gorgul:

quote:
Уровень жизни в России сейчас самый высокий за всю историю государства российского - лучше просто никогда и не жили.


#50


Fregat
P.M.
21-10-2016 15:06 Fregat
Max-Rite:

#ачтотамухохлов?

А у нас всё хорошо! А у вас?

Mamzay
P.M.
21-10-2016 15:10 Mamzay
Зарплаты в 30 тысяч хватает на всё необходимое, с учётом дорогостоящего лечения, жизненно необходимого жене пожизненно.
__________

Серёгич, что это за дорогостоящее лечение, при котором 30 тысяч в месяц хватает на всё, его включая?

Mamzay
P.M.
21-10-2016 15:12 Mamzay

Министр труда назвал сумму налога для 'тунеядца'Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин назвал сумму, которую могут выплачивать неработающие россияне, попавшие под 'налог на тунеядцев', передает РИА 'Новости'.'Давайте исходить из того, что человек легально работает, когда он заплатил подоходный налог. За год, если считать его с МРОТ, сумма составит 11,7 тысячи рублей. Если человек 'в тени', за него взнос в фонд ОМС платит субъект России. В среднем в регионах - 8 9 тысяч. Итого 20 тысяч в год, для начала', - сказал он.https://news.mail.ru/economics/27522540/?from=pushПо мнению Топилина, 20 тысяч - это 'даже маловато'. Когда привыкнут будем её увеличивать! добавил он

Пиздец мне

Homo_erectus
P.M.
21-10-2016 15:13 Homo_erectus
источник скомпрометирован больше некуда.
да и нет там специалистов способных прогнозировать на такой срок.
Homo_erectus
P.M.
21-10-2016 15:19 Homo_erectus
Originally posted by Mamzay:

Пиздец мне


не торопитесь, может и министру труда и социальной защиты писец.
да и как это собирать если они и за недвижимость с транспортными средствами не могут собирать (в красноярском крае миллиардные задолженности населения по этим налогам).
Братишка!
P.M.
21-10-2016 15:34 Братишка!
Наконец-то поняли, что рептилоиды будут ликвидировать нас медленно поджаривая, чтобы лягушка не выпрыгнула. Мгнавенный БП им очень не выгоден поэтому не будет войск НАТО
20000 с каждого безработного будут снимать даже если он не пользуется соц. Инфраструктурой. Это очень мало, подчеркнул министр.
Припросрочке на день пеня - ставят на счётчик с арестом имущества и принуд работами в лагере, если не можешь платить
sachaff
P.M.
21-10-2016 15:37 sachaff
Пришлось некоторое время хаживать в здание этого развития.
очень интересная работа у них - таскать бумажки из кабинета в кабинет.
надувать щеки перед монитором.
судя по разговорам про дорогие тачки.поездки - сотрудники развития сомневаются,что их уровень к бедным странам сползет.
и ведь не маленькое учреждение, прогноз про бедность итд почти каждый местный камрад сможет накатать за 2 пузыря или пачку жаканов. -)
Nikolay_K
P.M.
21-10-2016 15:38 Nikolay_K
:

Просто, тихое сползание в полную нищету.



Originally posted by Братишка!:

рептилоиды будут ликвидировать нас медленно поджаривая, чтобы лягушка не выпрыгнула. Мгнавенный БП им очень не выгоден поэтому не будет войск НАТО


одно в планах, другое в реальности

Да и какой же русский не любит быстрой езды?


а медленное и тихое ползучее пусть рептилоиды оставят для себя,
если уж оно им так нравится, раз оно им по душе.


Mamzay
P.M.
21-10-2016 15:47 Mamzay
рептилоиды будут ликвидировать нас медленно поджаривая

А помните Паралётчика?
И его классику: "Нас не будут убивать, нас будут медленно душить"
Есть пророки в своём отечестве))

ИИСлава
P.M.
21-10-2016 16:08 ИИСлава
Блин, всё катимся в пиздец, катимся, из года в год вот-вот прикатимся, вот уже почти, вот ещё немного и пиздец. И всё этот пиздец никак не настаёт, окаянный Как жили, так и живём, не сказал бы что плохо
ТожеКот
P.M.
21-10-2016 16:12 ТожеКот
Не сгущайте краски, всё не так страшно.

Зарплаты в 30 тысяч

с неё сберёг
Двушку продал, на вырученные деньги + сбережения + своя работа на 90% построил дом в близлежащей деревне ( как тут некоторые советовали). Итого у меня дом в 140 кв. метров + участок в 14 соток

конечно
я простой смертный, и родственники все мои... почти.. простые смертные, и друзья/знакомые.

непременно
Я тоже хочу что бы в моей стране всё было хорошо, и в ней будет всё хорошо.

И все рады за доблестных слуг народа ...
Mamzay
P.M.
21-10-2016 16:19 Mamzay
Да-да, ТожеКот, и ещё туда входит дорогостоящее лечение жены.
При зарплате 30тыр у слуг народа - налоговых инспекторов хватает на дорогостоящее лечение и на жизнь. Ежемесячно.
А я со своими инженерскими 60тырами и нерегулярным дорогостоящим лечением ною.
Pashunia
P.M.
21-10-2016 16:30 Pashunia
Даже и близко такого не будет . Не почвы для народного бунта .
Уровень жизни в России сейчас самый высокий за всю историю государства российского - лучше просто никогда и не жили.
Простой пример - на днях в Самаре ( глубинка России ) в ДТП попало 11 машин - российская только одна - остальные - иномарки .

Это в мемы с датой! ОТ оно чё Михалыч, а народ то не знает!

Расскажите нам ещё что-нибудь, хоть посмеяться, для настроения!

Pashunia
P.M.
21-10-2016 16:39 Pashunia
Медленный Песец. Страшнее всякого БП.

официальные цифры, которые сравнивают уровень обеспеченности сельчан школами и поликлиниками в 'голодные' 90-е и и 'сытые' 2000-е:

Численность школ в России:

1991г. - 69 700
2000г. - 68 100
2015г. - 44 100
Источник: Росстат

Т.е. в 'голодные' времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в 'сытые' при Путине в 15 раз больше - 24 000 школ. Из них 19 300 (80%) - на селе.

Численность больниц в России:

1990г. - 12 800
2000г. - 10 700
2013г. - 5 900
Источник: Росстат

Т.е. в 'голодные' времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше - 4 800 больниц.

Численность поликлиник в России:

1990г. - 21 500
2000г. - 21 300
2013г. - 16 500
Источник: Росстат

Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше - 4800 поликлиник.

Численность сельского населения:

1990г. - 38,93млн.,
2000г. - 39,47млн.
2013г. - 37,23млн.
Источник: Росстат

http://www.online812.ru/2015/06/15/021/

Статистика однако
==

А и, вы держитесь тут, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья(с)

Доступность медпомощи максимально обеспечена только в Москве и Санкт-Петербурге

В России только в Москве и Санкт-Петербурге медицинская помощь для населения максимально доступна.

yodnews.ru

Лёлик_Попов
P.M.
21-10-2016 16:46 Лёлик_Попов
Не почвы для народного бунта .
Уровень жизни в России сейчас самый высокий за всю историю государства российского - лучше просто никогда и не жили.
Вы рассказывайте про "бунт народный " - правда - очень интересно

Ой, млин, ну прям почитаешь, так уже за окном и кисельныя берега, и царь-батюшка неотрывно бдящий, как бы ему о народишке простом да глупом попечься, видны.
Ой вей, вот НЕ ЛЮБЛЮ я скаклов, но с нынешними деградантами у власти, я очень даже готов бунт поддержать.
А вот шобы кидаться с заявленьицами, мол никто бунтовать не будет, надо бы статистикой озаботиться. Я это к тому, что простой народ, коииий вижу я, вполне руссофобски скрепы духовные шатает, что ту трубу.
drafi
P.M.
21-10-2016 16:54 drafi
Картина маслом, ворье ведет страну к светлому будущему.
Hubschman
P.M.
21-10-2016 16:57 Hubschman
lentyay:

Взоржал.

Рост ВВП США по годам, тоже к бедным странам приближаются?

2,4 % (2014)
2,2 % (2013)
2,3 % (2012)
1,6 % (2011)
2,4 % (2010)
-3,1 % (2009)
0,4 % (2008)
2,1 % (2007)
2,9 % (2006)

Тах пиндосы же,того этого,загибаются! У них ведь крах экономики,палату не читаете чтоль?

Ivan_1980
P.M.
21-10-2016 17:05 Ivan_1980
Лёлик_Попов:

А вот шобы кидаться с заявленьицами, мол никто бунтовать не будет, надо бы статистикой озаботиться.

Причем как правило преобладает почему то упрощенная модель канувшая в лету аля штурм Зимнего - осада Белодома. Вариант что сытый относительно Мордор пойдет касками обстукивать брусчатку минимален действительно. Это прошлый век, так революции глядя на то, что вокруг уже просто не делаются тупо. Достаточно посмотреть, что эскалация в Ливии вообще поперла после медийной постановки жесткого гашения протестов, тупо показали кино по сми отснятое вообще не там и понеслось. А учитывая, что сегодня каждый второй в транспорте торчит фейсом на форуме, фейсбуке, вконтакте или рбк.. . Вообще дело плевое завести массы на ровном месте на том чего и в помине нет. И почему-то мало кто рассматривает иной варик, который как раз более жизнеспособен. Когда сытый ЦФО в поряде, Мордор плюс область, Питер + область итп - представляют собой полный аналог сирийской ситуации под охраной войск, сторонников импортозамещения, росгвардии итп.. . А на просторах необъятной, начиная с беднейших регионов типа Псковщина, Дальний восток, в первую очередь Северный Кавказ который стал голодать итп.. . территория фолаута. Еще и не факт, что без поддержки из вне по снабжению и прочему, как жаждущим "демократии" и справедливого распределения бюджета по всей площади страны. Достаточно примеров сколько желающих в текущих конфликтах поддерживать в своих интересах даже малые группировки, не то что регионы стран где война. А тут такой пирог... . Жрачку, свою живую силу под утилизацию лишнюю буйную, вооружение, бк и прочее будут подносить со всех сторон границы эшелонами и бантиком завязывать еще сверху праздничным, что бы в перспективе приватизировать тот кусочек или как минимум иметь там лояльную группировку, поставляющую ресурсы за бусы.

Хрычонак
P.M.
21-10-2016 17:17 Хрычонак
ай малацы. Убили мелкий и средний бизнес, при этом диферамбы наибулиной поют.

В Европе процентная ставка 1%, у нас в 10 раз больше.. . при этом все делают такие удивленные глаза - а почему это бизнес не развивается?

А ПОТОМУ, ЧТО РОССИЯ - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КОЛОНИЯ ЗАПАДА.

Calex
P.M.
21-10-2016 17:20 Calex
20 лет, это почти срок смены поколений.

Данный прогноз показывает, что при сохранении нынешней ситуации, следующее поколение гарантированно будет жить много хуже, чем сейчас.
(Гарантированно, Карл.) Если, ничего не изменится.

Лёлик_Попов
P.M.
21-10-2016 17:21 Лёлик_Попов
Когда сытый ЦФО в поряде, Мордор плюс область, Питер + область итп - представляют собой полный аналог сирийской ситуации под охраной войск, сторонников импортозамещения, росгвардии итп.. . А на просторах необъятной, начиная с беднейших регионов типа Псковщина, Дальний восток, в первую очередь Северный Кавказ который стал голодать итп.. . территория фолаута.

Ну дык прописная истина жеж, при феодализме, если бунтует столица, главная вотчина короля, значит королю хана.
А вот кстати, сёдни как раз за Кафкас думал. Есть ли у кого прохладные, но современные истории, чего там творится? Не те, которые из Телеграмма, мол Кадырбека тово, русаков тово, даёшь Даулю в полный рост. А реально то чего там творится?
Ivan_1980
P.M.
21-10-2016 17:24 Ivan_1980
Лёлик_Попов:

А реально то чего там творится?

А кто же скажет. Такая инфа вытирается как правило или топится спецом во флуде и ругани (данный прием уже как года 4 работает от конторы). Я бы с удовольствием почитал по настроям СКФО, ДВФО итп округов и регионов. Куда интереснее, чем спорить друг с другом, будет революция или нет, только кнопки стирать и время тратить. Но кроме срача путного ничего нет в инете. Была раньше тема - "вести с полей" и ту засрали и утопили. А именно эти показатели и должны определять сегодня стратегию перемещения или обороны выживальщика, если он реально готовится выживать далее, а баблосов /обстоятельств на эмиграцию нет или по идейным соображениям он патриот.

Stag-beetle
P.M.
21-10-2016 17:39 Stag-beetle
Уровень жизни в России сейчас самый высокий за всю историю государства российского - лучше просто никогда и не жили.

Это даже не смешно.. .
Хрычонак
P.M.
21-10-2016 17:49 Хрычонак
я думаю, жуткого песца не будет.. просто люди узнают, каково это - жить в ссср и потреблять только то, что производится на нашей территории.

помню, как в детсве приходил из школы домой - в холодильнике десяток яиц и банка кильки в томатном соусе, в шкафу черствый хлеб и лук, в кране вода ))) в выходные пельмени))) от этого не умирают.

ну еще придется картошку летом с воздушкой охранять на даче ))

Ivan_1980
P.M.
21-10-2016 17:52 Ivan_1980
Хрычонак:

помню, как в детсве приходил из школы домой - в холодильнике десяток яиц и банка кильки в томатном соусе, в шкафу черствый хлеб и лук, в кране вода ))) в выходные пельмени))) от этого не умирают.

Для этого ссср не нужен. Вы с поразительной точностью описали холодильники моих родственников - пенсионеров. Здесь и сейчас. И не только моих. Еще там просроченные лекарства обычно хранятся ибо на свежие нет денег. Периодически раз в месяц сам это ем у них, только даже пельмени теперь с собой приходиться привозить. Но мы привычные, это не безносочное поколение)

zair
P.M.
21-10-2016 17:54 zair
Вместо того чтоб тереть об одном и том же, прикинули бы возможные ухудшения и реальные способы реагирования. Все идет к тому что семья становится универсальной ячейкой, где и швец и жнец и нейрохирург с ядерным физиком должны присутствовать. И чем меньше будет контактов и зависимостей с окружающим миром тем лучше и безопасней.
Ivan_1980
P.M.
21-10-2016 17:57 Ivan_1980
zair:
Вместо того чтоб тереть об одном и том же, прикинули бы возможные ухудшения и реальные способы реагирования.

Так за это и гуторим. Для того что бы прикинуть, нужно понимать, откуда придет жопа хотя бы. И семья увы слишком маленькая ячейка для такого времени. Это как минимум человек 6-8 здоровых мужиков, из которых один хотя бы медбрат, пара ветеранов бд, а треть крепкие спортивные особи. Однако собрать такой коллективчик в сегодняшнем веке индивидуализма и замыкании каждого на собственной исключительности - дорогого стоит. Один в поле не воин. Мало того, иллюзия подготовки сыграет злую шутку, когда рискнув неоправданно (чем вообще бы не готовился) семья останется одна, что как раз и исключает коллективчик. Пипл просто булки подрасслабил и 90-е подзабыл. Когда те кто на первых этажах жил, спали по очереди что бы не влез ночью никто, за банальными мешками крупы на балконе.

Хрычонак
P.M.
21-10-2016 18:06 Хрычонак
Originally posted by Ivan_1980:

Так за это и гуторим. Для того что бы прикинуть, нужно понимать, откуда придет жопа хотя бы. И семья увы слишком маленькая ячейка для такого времени. Это как минимум человек 6-8 здоровых мужиков, из которых один хотя бы медбрат, пара ветеранов бд, а треть крепкие спортивные особи. Однако собрать такой коллективчик в сегодняшнем веке индивидуализма и замыкании каждого на собственной исключительности - дорогого стоит. Один в поле не воин.



это могут быть две семьи, у которых дачные участки рядом.
можно заниматься взаимопомощью, копанием картошки и выпиванием самогоночки по вечерам.
вряд ли дела дойдут до беготни по лесам с автоматами, слищком уж развиты средства ответного удара. Душить будут экономически.

Что тут можно поделать?
- снизить процентную ставку до 4-5 %
- научиться строить свои станки
- свои компьютеры и мобилы, хотя бы одна модель
- развивать с/х не только агрохолдингами, но и позволять фермерам зарабатывать
- автопром помогут приподнять китайцы, корейцы и французы

ИИСлава
P.M.
21-10-2016 18:07 ИИСлава
Ivan_1980:

Так за это и гуторим. Для того что бы прикинуть, нужно понимать, откуда придет жопа хотя бы. И семья увы слишком маленькая ячейка для такого времени. Это как минимум человек 6-8 здоровых мужиков, из которых один хотя бы медбрат, пара ветеранов бд, а треть крепкие спортивные особи.


Зачем? Есть скорая помощь, есть полиция.. Вы реально верите, что возможна ситуация, в которой их не станет?
Homo_erectus
P.M.
21-10-2016 18:09 Homo_erectus
Originally posted by zair:

И чем меньше будет контактов и зависимостей с окружающим миром тем лучше и безопасней.


не сосем понял откуда такой вывод. тем более что контакты вообще то не равно зависимость.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Медленный Песец. Страшнее всякого БП. ( 2 )