Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Медленный Песец. Страшнее всякого БП. ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медленный Песец. Страшнее всякого БП.

Ivan_1980
P.M.
24-10-2016 00:02 Ivan_1980
Леший60:
Люди могут в усмерть быть замученными своими проблемами, на фоне которых домофон и зассанные подъезды - мелочь

Искрене поржал)))) Если бы речь шла о замене входной двери силами жильцов.. . Ну выкроить 30 секунд и набрать 10 цифр на телефоне оно как говорится... "вакансия доступна соискателю с инвалидностью". Это инвалидность головного мозга. Хатоскрайность. Которая сегодня - тренд. Поэтому медленный песец в шапке темы он - вот он.. . Давно уже ходит и о штаны трется, виляя хвостом. А речь про какую то экономику, мы всехпорвем, пусть только сунуться, рф выкарабкается, власти-хуя?ти. Можно выходить и рвать прям за порогом. Рвунов только не видно. 99% подъезда враги социума и жизни в комфортных улучшающихся условиях. Просто по фактам, а не философии. Из них 70% скрытые алкаши в довесок. Далее можно не продолжать даже.

Братишка!
P.M.
24-10-2016 00:16 Братишка!
Так везде. 10% пассионариев типа Гиркинда спасут страну. Я верю в русское чудо
Леший60
P.M.
24-10-2016 00:18 Леший60
мы так же с другом лампочки меняли в подъезе, которые не брезговали соседи-алики выкручивать)))
Мне важно в какой подъезд (освященный/неосвещенный) заходила супруга с дочкой, аликов не воспитывал, Безполезно.

По поводу "всех порвем", на мой взгляд все Очень будет грустно.

n114b
P.M.
24-10-2016 00:21 n114b
квасерпервый:

Не. Кто тогда налоги будет уплачивать?

Так в бюджете будет больше сразу оставатцо. Щас надо раздавать бабло жрущим из бюджета и с них обратно собирать часть налогами. А остальное они прожирают безтолково и выкидывают на помойку и в канализацию. Для уплаты налогов под наполнение бюджета в наличии спец конторы. А на те конторы поголовья намного меньше текущего учетного на зоне надо.

Чем меньше жрущего из бюджета поголовья останетцо - тем больше ништяков на оставшихся будет. Это уже давно и женские особи прочухали натуральным образом и с максимальной скоростью оставшееся поголовье сокращают.

Ivan_1980
P.M.
24-10-2016 00:36 Ivan_1980
Леший60:

По поводу "всех порвем", на мой взгляд все Очень будет грустно.

Конечно грустно. Уж на сколько не люблю фентези, но у "Мародера" все предельно реалистично описано в книжке по этой части. Ибо если уровень житухи продолжит падать, то лично мой противник он вон, на лестничной клетке. А не какое-то там эфимерное нато, акбары, партии. Если он сегодня думает только о своих заботах, живя при этом в социуме если че, то завтра он будет о них думать просто более узко и жестко. Это не лечится. Голодный, пьяный, неадекватный, "патриотичный", осознавший, что жрачки нигде нет, лекарств нет, кредиты не дают, самоограничилка не работает. А хочется все так же как вчера, но что бы сегодня. А у соседа наверное - есть то, что улучшит положение, ну хоть на денек, дальше же имбицил не мыслит, более одного рабочего дня. Имхо пауки в банке - вполне реалистичный песец, который устроит очень многих сегодня. Отсюда и сокращение силовиков на низах. А очень не хочется, что бы единичные причем, остатки не зомбированного нормального люда отбивались от наплывов люмпенов как в карауле 24/7. Когда морально как щас, а когда и физически уже. По сему и написал, жмите красную кнопку, хоть красиво будет и феерично. Нерезиновая, а район (целый млять округ почти, с кучей закутков и кварталов) после 8 вечера патрулирует ОДИН и тот же козел. Из месяца в месяц. В составе трех летех по 20 лет. Ездит с мигалками в ночи, видать что бы убегали сами заранее и не создавали прецидентов. Ездит строго с 20 до 24, видать пока гастеры по домам расходятся и есть кого потрошить. В 24-00 встает на прикол в шаверме и больше его не увидать - солдат спит, служба идет. А колеса с машин и шатающиеся нарки как раз оживают с 2-х до 5. Я эту тему по реальной охране правопорядка давно мониторю, выглядит уныло даже по сравнению с 2010 годом. Вы держитесь там.. . (с)

Леший60
P.M.
24-10-2016 00:50 Леший60
Мне кажется "кредиты не дают" - очень важный штрих к изменившейся картине мира.
Кредит "всем и сейчас" позволяли желающим без должных усилий "быть как все" (ремонт квартиры, отдых, машина, быт/техника).
Сейчас с этим сложнее
nikserg
P.M.
24-10-2016 00:55 nikserg
ТС опять за своё . напомню его предыдущее вангование:
'Серьезные аналитики предрекают цену в размере 10 долларов США за баррель нефти еще в этом полугодии', - отмечает польское издание.

posted by Calex.
Голод. Историческая ретроспектива (смотреть дату вангования )

заинтересовался новым вангованием, сходил по ссылке на "Ведомости". цитата оттуда:

Выйдя из рецессии в 2017 г., экономика в предстоящие 20 лет будет расти крайне медленно в среднем на 2% в год (от 1,7 до максимум 2,6%). Это примерно в 1,5 раза ниже среднемировых темпов: тем самым Россия будет сдвигаться все ближе к бедным странам. Увеличить ВВП за 20 лет удастся лишь в 1,5 раза. Реальные доходы населения будут расти в среднем на 1,4% в год и выйдут на уровень 2013 г. только в 2021 г., в 2035 г. превысив его менее чем на 30%.

не ферштейн, как это соотносится с выводом стартового сообщения
Просто, тихое сползание в полную нищету.
, кто-нибудь может объяснить?
Syriana
P.M.
24-10-2016 02:39 Syriana
Ivan_1980:

В подъезде МЕСЯЦ не работал домофон. 36 квартир. ВСЕМ пох?й. Все этажи зассали уже. Принципиально не звонил, думал может хоть одна рожа озадачится с прошлой починки по моему же звонку. Плюнул, оставил заявку сделали в тот же день. И так во что не коснись выйдя за порог. Вывод? 35 квартир животных. Жрать, срать, спать, развлекаться. Не, уж лучше красную кнопку пусть жмут ребята) А почитаешь посты про радости от жизни в коленно-локтевой позе, так диву даешься. Мужику так жить приемлемо вообще? Он вроде как воин, путешественник, открыватель мира.

Был похожый опыт. Но есть решение - не стыдитесь своих мыслей, изложите их на бумаге дома, в спокойной атмосфере и поделитесь этими мыслями со своими соседями. Помогает, и вам поможет, и им, им даже больше чем вам. И попросите чтобы они тоже заботились о вашем общем небольшом мире в виде лестничной клетки.

Братишка!
P.M.
24-10-2016 03:06 Братишка!
Здоровым силам надо объединяться и вперёд. Именно они станут новой нормальной элитой. Шанс небольшой, но надо "работать" и верить в русское чудо.
rusnation.org/sfk/0803/0803-02.shtml
Homo_erectus
P.M.
24-10-2016 06:30 Homo_erectus
Esterdes:

Нет. Предугадать не так сложно. Но для этого нужно задуматься, а если поступать куда-нибудь лишь бы лишь бы, то естественно, будут проблемы в дальнейшем.
И кстати, в США, за жизнь в среднем один человек меняет профессию ЕМНИП 5 раз. Потому что рынок меняется. Это норма (с).


заинтригован. предугадайте пожалуйста публично хотя бы на ближайшие 5 лет а лучше 10.
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
24-10-2016 06:46 MAPTOBCKuu KOT
блин. на выходные всего отвлекся, а тема убежала страниц на 20 ))))
Вы хоть скажите - пресловутый доклад-то кто-нибудь все таки видел? или так - все на уровне слухов?
Homo_erectus
P.M.
24-10-2016 06:56 Homo_erectus
arjan:

Однозначно , дочка сначала на ин.яз или М.О с хорошим языком , потом если деньги позволят Чехия , Канада , НЗ по возрастающей на что денег хватит .

какие деньги?! у моей жены с иняза пол группы замуж за иностранцев вышли.
отправьте ее в сша по ворк и тревел курса с 3его, там дети русских иммигрантов особливо ими интересуются, да и не только они. т.е. даже доучиваться не надо.
на самом деле и вуз не нужен российский, просто там пожить девочке с целью выйти замуж месяцов-два, по улицам погулять, по кафешкам посидеть.
правильно воспитайте - найдет богатого и еще и вас туда вывезет на старости. образование местное полная бессмыслица если жить ребенка туда сплавлять.
Homo_erectus
P.M.
24-10-2016 07:07 Homo_erectus
serj545:

На счет жить проще-это даже мой оптимизм переплюнули)))
Трое детей-двое по лету идут в институты, малая в школу....
Перешел с первой пониженной, на третью повышенную, готовлюсь к весне-там пятую врубать и спать совсем мало)))
Конечно можно набрать пива и всплакнуть в кресле под пледом у телевизора, но это денег в кармане не прибавит)))


ну "малая" иждивенец понятно, а те что в институт вообще то взрослые люди, хотите кормить их подольше развивая иждивенчество?
по логике с 3ей можно перейти на 1ую и пожинать плоды.
arjan
P.M.
24-10-2016 07:26 arjan
а те что в институт вообще то взрослые люди, хотите кормить их подольше развивая иждивенчество?

а вас не кормили ? прям так как 18 лет исполнилось и обрубили с деньгами , если это так то мне вас очень жаль .
Homo_erectus
P.M.
24-10-2016 07:34 Homo_erectus
Originally posted by arjan:

а вас не кормили ? прям так как 18 лет исполнилось и обрубили с деньгами , если это так то мне вас очень жаль .


все мои высшие образования не окупили затрат моего времени и родительских денег на них потраченных.
лучше бы не кормили, пользы бы больше было. это то немногое чтобы я поменял в своей жизни если мог бы.
Homo_erectus
P.M.
24-10-2016 07:37 Homo_erectus
zhogl:
Вы мало знаете. Не шутка.


вы бы как профессионал запилили бы годную подробную тему про опасности алкоголя для вышивальщика и то как люди садятся на стакан и на прочую наркоту. про то как они неадекватно для выживания мыслят и ведут себя. имхо былоб очень полезно для сообщества.
Maksim V
P.M.
24-10-2016 07:43 Maksim V
Сейчас с этим сложнее

Да ладно . Машины в кредит берут - 46 % от общего числа . Потребительские кредиты наличными просто навязывают .Телефон распух от предложений банков .Ставки по ипотеке снижены.
Просто сейчас отмечена тенденция - люди перестали покупать в кредит утюги и мясорубки . Размер кредитов вырос . Людей берущих кредиты просто стало меньше , а вот размеры кредитов заметно увеличились - денег берут больше в абсолютных цифрах .
arjan
P.M.
24-10-2016 07:55 arjan
все мои высшие образования не окупили затрат моего времени и родительских денег на них потраченных.
лучше бы не кормили, пользы бы больше было. это то немногое чтобы я поменял в своей жизни если мог бы.

вот именно по тому что кормили вы и развили свои умственные способности и именно по этому у вас есть дом , семья и т.д..
Homo_erectus
P.M.
24-10-2016 08:20 Homo_erectus
Originally posted by arjan:

вот именно по тому что кормили вы и развили свои умственные способности и именно по этому у вас есть дом , семья и т.д..


да ладно, вы знайте мою жизнь лучше меня?
если бы еще и в аспирантуре кормили так и вообще бы стал никчемным бездетным человеком, слава богу возникли проблемы у них и не смогли, в результате чего я все же хоть и запоздало встретился с реальностью.

п.с. да и многие тут считают меня неадекватным так что я бы на вашем месте не был так уверен в моих умственных способностях

Esterdes
P.M.
24-10-2016 08:49 Esterdes
заинтригован. предугадайте пожалуйста публично хотя бы на ближайшие 5 лет а лучше 10.

Все профессии, связанные с гражданской авиацией, вся сфера айти, хай-тек "железо", менеджмент (тут могут возникнуть проблемы, т.к. "эффективных" скоро будут гнать ссаными тряпками отовсюду, но хорошие спецы и есть и будут на вес золота), все профессии, связанные со стандартизацией и контролем качества(здесь могут быть сложности, т.к. есть зависимость от места проживания), нефтедобыча/нефтепереработка, юриспруденция, вся медицина.
Госуправление, армия, спецслужбы, но тут сами понимаете, попасть туда для человека со стороны не так просто.
Инженеры, но не все и не везде, тут нужно по каждой специальности смотреть индивидуально.
Это если говорить о высшем образовании.
На счет средне-специального и рабочих профессий: они будут востребованы, но тут есть нюанс. Эти профессии гораздо больше зависят от местных реалий того населенного пункта, где человек проживает, поэтому ванговать через интернет не имеет смысла. В целом будут нужны все, но не равномерно.
Ну и конечно же, нужно смотреть на местные реалии, где человек проживает. Даже в рамках одной специальности могут быть направления, которые в данном конкретном городе просто мертвы.

Лучше всего выбирать специальности, не привязанные к конкретной стране, это даст +100500 дополнительных возможностей.
Мое ИМХО - айти и пилоты ГА лучший вариант. Стабильная нехватка не только в России, но и во всем мире, при этом могут работать в любой стране мира не переучиваясь.

Maksim V
P.M.
24-10-2016 09:02 Maksim V
На счет средне-специального и рабочих профессий, они будут востребованы, но тут есть нюанс: эти профессии гораздо больше зависят от местных реалий того населенного пункта, где человек проживает, поэтому ванговать через интернет не возьмусь. В целом будут нужны все, но не равномерно.

В стране страшный дефицит :
1) Токарей.
2) Сварщиков .
3) Фрезеровщиков.
4) Слесарей .( не сборщиков!)
Без этих людей в принципе и нахрен не нужны
Все профессии, связанные с гражданской авиацией, вся сфера айти, хай-тек "железо", менеджмент (тут могут возникнуть проблемы, т.к. "эффективных" скоро будут гнать ссаными тряпками отовсюду, но хорошие спецы и есть и будут на вес золота), все профессии, связанные со стандартизацией и контролем качества(здесь могут быть сложности, т.к. есть зависимость от места проживания), нефтедобыча/нефтепереработка, юриспруденция, вся медицина.
Госуправление, армия, спецслужбы,

Gorgul
P.M.
24-10-2016 09:17 Gorgul
В стране страшный дефицит :
1) Токарей.
2) Сварщиков .
3) Фрезеровщиков.
4) Слесарей .( не сборщиков!)
Без этих людей в принципе и нахрен не нужны

5-6 разрядов, а пока ты их получишь (а это лет 5-10) живи на зряплату в 10 тыр... если еще работу найдешь.
А когда получишь - окажется что 50 тыр тебе только обещают, а платят, в лучшем случае, 20.
Делаем вывод - нахрен они не нужны. Воровать лярдами куда выгоднее и быстрее, нежели слесарем. Особенности "крепкой вертикали власти"
Nikolay_K
P.M.
24-10-2016 09:26 Nikolay_K
Originally posted by Maksim V:

В стране страшный дефицит :
1) Токарей.
2) Сварщиков .
3) Фрезеровщиков.
4) Слесарей .( не сборщиков!)
Без этих людей в принципе и нахрен не нужны


эти люди массово вымерли ( кто умер, кто уехал, кто переметнулся в другую сферу деятельности ) в начале 90-х
не оставив себе замену и не передав свои знания по эстафете

Тоже самое произошло с инженерами и научными работниками.

И с преподавательским составом ВУЗ-ов, ПТУ, техникумов и прочих учебных заведений.

Сейчас по всем этим направлениям голяк, который я даже не представляю как можно восполнить...

Поэтому случись чего и вернёмся к земле, конной тяге и печкам на дровах,
остальное некому будет проектировать, строить и обслуживать.


Nikolay_K
P.M.
24-10-2016 09:29 Nikolay_K
Originally posted by Gorgul:

5-6 разрядов, а пока ты их получишь (а это лет 5-10) живи на зряплату в 10 тыр... если еще работу найдешь.
А когда получишь - окажется что 50 тыр тебе только обещают, а платят, в лучшем случае, 20.


если для 3-го разряда будет стабильно 50тыр,
а для верхних от 150 и выше, то народ попрёт
и начнёт учиться на эти профессии

Но увы, этого не происходит.

Вместо этого пытаются дожать кадры из старых запасов, типа ещё не успевших вымереть дедушек.

Homo_erectus
P.M.
24-10-2016 09:31 Homo_erectus
Originally posted by Maksim V:

В стране страшный дефицит :
1) Токарей.
2) Сварщиков .
3) Фрезеровщиков.
4) Слесарей .( не сборщиков!)
Без этих людей в принципе и нахрен не нужны "Все профессии, связанные с гражданской авиацией, вся сфера айти, хай-тек "железо", менеджмент (тут могут возникнуть проблемы, т.к. "эффективных" скоро будут гнать ссаными тряпками отовсюду, но хорошие спецы и есть и будут на вес золота), все профессии, связанные со стандартизацией и контролем качества(здесь могут быть сложности, т.к. есть зависимость от места проживания), нефтедобыча/нефтепереработка, юриспруденция, вся медицина.
Госуправление, армия, спецслужбы, "

Gorgul:

5-6 разрядов, а пока ты их получишь (а это лет 5-10) живи на зряплату в 10 тыр... если еще работу найдешь.
А когда получишь - окажется что 50 тыр тебе только обещают, а платят, в лучшем случае, 20.

такое ощущение что о жизни в россии рассказывают жители луны.
какая гражданская авиация? я помню как несколько лет назад банкротили и выкидывали на улицу всех этих связанных с авиацией за милую душу и с трудоустройством там были большие проблемы, большинство разбежались по другим отраслям.
и уж тем более какие там рабочие специальности.
про медицину тоже забавно учитывая как государство ее сокращает.

добавлю видео одно чтобы несколько отрезвить людей о том откуда берутся деньги в рыночной экономике
youtube.com


вот какое нужно образование чтобы из китая завозить (да ладно завозить, контрабанду покупать уже в россии) электроды и фасовать их в гараже в картонные коробки?

--------

в общем на счет реально востребованных специальностей и близко не угадали.

sachaff
P.M.
24-10-2016 09:39 sachaff
Originally posted by Homo_erectus:

вот какое нужно образование чтобы из китая завозить (да ладно завозить, контрабанду покупать уже в россии) электроды и фасовать их в гараже в картонные коробки?

современное-гуманитарное?(обязательно платное)

Homo_erectus
P.M.
24-10-2016 09:40 Homo_erectus
Originally posted by Nikolay_K:

Сейчас по всем этим направлениям голяк, который я даже не представляю как можно восполнить...


ЗП достойную платить и восполнить не вопрос. эти люди нужны только за копейки, за реальные деньги они не кому не нужны.
Originally posted by Nikolay_K:

Поэтому случись чего и вернёмся к земле, конной тяге и печкам на дровах,
остальное некому будет проектировать, строить и обслуживать.




немцы и американцами проектируют, китайцы строят, мы используем, ремонт путем замены агрегатов целиком в сертифицированных центрах.
вас что то не устраивает (сарказм).
ну и разумеется все это для обслуживания трубы, все что не труба там да мускульная сила животных и водяные колеса на реках (если местный феодал разрешит его установить).
Homo_erectus
P.M.
24-10-2016 09:43 Homo_erectus
Originally posted by sachaff:

современное-гуманитарное?(обязательно платное)


имхо ни какого. вернее такому в вузах не учат, этому обучаются на практике.
самое лучшее конечно гостендер выиграть на поставку чего то такого там сразу объемы и не надо бегать по рознице. но для тех кто не допущен то и по рознице бегать не слишком накладно.
Alexander_SAS
P.M.
24-10-2016 09:47 Alexander_SAS
Просто сейчас отмечена тенденция - люди перестали покупать в кредит утюги и мясорубки . Размер кредитов вырос . Людей берущих кредиты просто стало меньше , а вот размеры кредитов заметно увеличились - денег берут больше в абсолютных цифрах .

Просто большинство уже закредитованно, по самые гланды, при таком раскладе взять на себя еще один кредит даже на утюг, может оказаться последним шагом к пропасти, еда подорожала, квартплаты выросли, а ЗП понизили, это в лучшем случае, по факту многих по увольняли, и те кто брал кредиты пытаются с ними расквитаться, и если и берут что то в кредит то это от безысходности, и поломки аналогичного, а всякое заманилово уже не дает такого результата как раньше.
Esterdes
P.M.
24-10-2016 09:48 Esterdes
про медицину тоже забавно учитывая как государство ее сокращает.

А тем не менее дефицит, забавно, да?
я помню как несколько лет назад банкротили и выкидывали на улицу всех этих связанных с авиацией за милую душу и с трудоустройством там были большие проблемы, большинство разбежались по другим отраслям.

Ну так, сразу несколько компаний на дно пошли, естественно возник резкий профицит сотрудников. Это временная флуктуация. Отрасль растет и будет расти еще лет сто.
Проблемы, которые возникли у пилотов Ютеир связаны не с проблемами в отрасли, а с местной российской спецификой регулирования деятельности авиакомпаний.
Ну и "разбежались по другим отраслям" это даже не смешно.
Выпускников разбирают сразу по выпуску, а переученных на ВС отправляют торговать телефонами. Охотно верю (сарказм).

Может и айти падает, всем срочно нужно бежать шить пуховики, конкурировать с китайцами за миску баланды?

в общем на счет реально востребованных специальностей и близко не угадали.

Пффф.. . забыли добавить "по моему икспертному мнению".
Просили прогноз - вот вам прогноз. Если вам не нравится, что там не упомянуты табуретки, пуховики и купля-продажа товаров с алиэкспресса, то это ваши проблемы.
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
24-10-2016 10:01 MAPTOBCKuu KOT
Homo_erectus:
все мои высшие образования не окупили затрат моего времени и родительских денег на них потраченных.

не секрет - по какой специальности обучались? ну или хотя бы отрасль: машиностроение, востоковедение, нефтехимия? )))
вот я, например, работаю не вполне по специальности (учился на технолога-машиностроителя, а ушел в конструктора), но образование пригодилось сильно
Originally posted by Gorgul:
5-6 разрядов, а пока ты их получишь (а это лет 5-10) живи на зряплату в 10 тыр... если еще работу найдешь.

где-то Вы не там работу ищете, что ли. у нас совсем не так, не так...
Originally posted by Nikolay_K:
эти люди массово вымерли ( кто умер, кто уехал, кто переметнулся в другую сферу деятельности ) в начале 90-х
не оставив себе замену и не передав свои знания по эстафете
Тоже самое произошло с инженерами и научными работниками.
И с преподавательским составом ВУЗ-ов, ПТУ, техникумов и прочих учебных заведений.
Сейчас по всем этим направлениям голяк, который я даже не представляю как можно восполнить...

какая богатая фантазия. это я Вам как инженер, токарь 4-го разряда и студент-заочник говорю. беспорно провал в кадрах на лицо и провал огромный. однако, никакого пермского вымирания не случилось.
да и какие там супер секреты были у совецких токарей и фрезеровщиков! точно так же на 1 толкового приходилось 9 бракоделов, что в 60-е годы (по рассказам отца знаю), что позднее
у нас на заводе был недавно казус. помер единственный дед, который умел работать на станке для напыления электродов. все - технология утрачена, заказы не принимали. потом директор принял решение - нефиг, пора работать. назначили человека, тот включил станок и начал работать. все. технология восстановлена спустя лет 5. надо было нажать черную кнопку))))
это я к тому, что голяк восполнить гораздо легче, чем кажется посторонним людям. сложности есть, но все решаемо
квасерпервый
P.M.
24-10-2016 10:02 квасерпервый
Originally posted by Nikolay_K:

Поэтому случись чего и вернёмся к земле, конной тяге и печкам на дровах,


Умеющих управляться с конной тягой еще меньше, чем сварщиков. Так что реалистичен только первый пункт, про землю, по методу Виталика.
jim hokins
P.M.
24-10-2016 10:05 jim hokins
Originally posted by Nikolay_K:

вернёмся к ... конной тяге


Это уж вряд-ли.. .
Nikolay_K
P.M.
24-10-2016 10:13 Nikolay_K
Originally posted by квасерпервый:

Умеющих управляться с конной тягой еще меньше, чем сварщиков.


в наших рядах есть тот, кто уже освоил
и способен передавать свой опыт другим:

noarmynowar.livejournal.com

785 x 521
click for enlarge 558 X 418 75.3 Kb
click for enlarge 600 X 354 96.0 Kb

MAPTOBCKuu KOT
P.M.
24-10-2016 10:26 MAPTOBCKuu KOT
не понял! кошастый ж вроде техникой пользоваться перестал совсем? он с репки научился жж вести или конь с вайфаем?)))
Rotmestr
P.M.
24-10-2016 10:35 Rotmestr
Originally posted by Maksim V:

В стране страшный дефицит :
1) Токарей.
2) Сварщиков .
3) Фрезеровщиков.
4) Слесарей .( не сборщиков!)
Без этих людей в принципе и нахрен не нужны
quote:


Не правда
олег0165
P.M.
24-10-2016 10:56 олег0165
Originally posted by Gorgul:

5-6 разрядов, а пока ты их получишь (а это лет 5-10) живи на зряплату в 10 тыр... если еще работу найдешь.
А когда получишь - окажется что 50 тыр тебе только обещают, а платят, в лучшем случае, 20.


Даже стесняюсь спросить..... лично Вы слесарь? Токарь? Фрезеровщик? Может сварщик?
А вот я слесарь.
Желаете узнать сколько у меня з.п.? Скажу, мне скрывать нечего-30-35т.р. - пятый разряд. Собственно это обещали-это и платят.
Теперь о разрядах.... если есть должность с бОльшим разрядом-идёшь, сдаёшь, присваивают. Без-про-б-ле-м!
Тепереча о разнице в з.п. между разрядами..... за один рабочий день разница получается порядка ста рублей на один разряд. Пусть вновьпришедший будет с третьим разрядом.... 200рэ. смена..... 15 смен в месяц..... значит просто "окладом" он получит меньше всего на 3000рэ.... накинем северные, отнимем "подоходник".... выходит 4500рэ.
Вот и получается что слесарь третьего разряда получает всего на ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ меньше слесаря пятого разряда.
Сам подсчитаете сколько это будет или помочь?
Какие к хренам собачьим разницы в ДВА! раза?
Втулять конечно очень удобно когда втуляешь всяким там "манагерам по офису" и подобным не имеющим реального понятия о том что втуляют.
Как то вот так выглядит "правда жизни".
олег0165
P.M.
24-10-2016 11:01 олег0165
Originally posted by Nikolay_K:

эти люди массово вымерли ( кто умер, кто уехал, кто переметнулся в другую сферу деятельности ) в начале 90-х
не оставив себе замену и не передав свои знания по эстафете



"Зажигаете"?
"Зажигайте" дальше....

У нас работают парни всех возрастов, есть кому "передавать знания".
Много молодых приходит.... правда не все выдерживают работу.... но те кто выдерживает-хорошие, дельные ребята.... есть кого после себя оставить.
Gorgul
P.M.
24-10-2016 11:01 Gorgul
где-то Вы не там работу ищете, что ли. у нас совсем не так, не так...

У ВАС - может быть, я про Россию .. .
олег0165
P.M.
24-10-2016 11:05 олег0165
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

где-то Вы не там работу ищете,


Такие рассказчики они не "работу ищут"-они страшные рассказки в соц.сетях рассказывают. Придумывают и рассказывают.... .

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Медленный Песец. Страшнее всякого БП. ( 18 )