Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Медленный Песец. Страшнее всякого БП. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медленный Песец. Страшнее всякого БП.

arjan
P.M.
23-10-2016 20:15 arjan
Вас послушать, алкоголики - это невоспитанное замело с самого дна... ещё и наркоманов туда же, ага

ну у нас так и есть . просто до середины 60х подобные люди просто не выживали , они вынуждены были работать или смерть , особенно до советской власти , были те кто бухал , но они все равно работали что бы не сдохнуть с голоду , при совке сдохнуть с голоду не давали- был расцвет алкоголизма, бухали очень многие , потом спад ( 90е ) потом постепенно опять рост ( сейчас тоже с голоду не сдохнешь) .
квасерпервый
P.M.
23-10-2016 20:17 квасерпервый
Originally posted by serj545:

Я точно другой язык учить не собираюсь и детям не советую)))


А я вот, напротив, настойчиво рекомендую детям учить. Должна быть альтернатива в жизни.
LazyOne
P.M.
23-10-2016 20:18 LazyOne
arjan:

потом постепенно опять рост ( сейчас тоже с голоду не сдохнешь) .

Знавал людей, которые померли именно с голоду в начале 10х годов. Человек жестко бухал, пока была жива его мать-пенсионерка они жили на ее пенсию. Когда она умерла он умер с голоду, поскольку был на той стадии алкоголизма, когда работать уже не мог.
arjan
P.M.
23-10-2016 20:19 arjan
Да, тяжковато бывает, но это временно. И что бы вы не написали. Я точно другой язык учить не собираюсь и детям не советую))) В деревне-это лишнее!
Выкарабкаемся и будем лучшими ! Пару лишних поросят возьмем для откорма и дополнительного заработка. )))

Мой дед так думал , мой отец так думал , я так думал лет до 30 - прошло почти 100 лет и .. . и ничего , я так больше уже не думаю .
arjan
P.M.
23-10-2016 20:24 arjan
А я вот, напротив, настойчиво рекомендую детям учить. Должна быть альтернатива в жизни.

Однозначно , дочка сначала на ин.яз или М.О с хорошим языком , потом если деньги позволят Чехия , Канада , НЗ по возрастающей на что денег хватит .
Когда она умерла он умер с голоду, поскольку был на той стадии алкоголизма, когда работать уже не мог.

естественный отбор , как бы это цинично не звучало .
Возможно я слишком категоричен в своих суждениях , но просто очень много приходится сталкиваться с подобными людьми .
zengaya
P.M.
23-10-2016 20:30 zengaya
Я наблюдая довольно давно для себя уже получил ясность по пунктам.
1- Большинство тут реально решает.
2- Те кого выбрали, а далее выбранные назначили - абсолютно справедливо выбраны и назначены. У них есть народная поддержка.
3- Дарагие рассияни считают что жить на 100 долларов в месяц семьёй и не видеть никогда в жизни моря вполне приемлемо, поэтому выбирает тех, кто им это устраивает.
4- В головах многих кольцо врагов сжимается, все беды от происков врагов, тогда как выбранные единственный барьер, защищающий от Обамы(чмо), содомитов, и прочей нечисти. Соответственно надо переизбирать, дабы хуже не стало.
5- Герой России, убивший первого русского в 16 лет, это хорошо. Не то чтобы совсем прям хорошо, но давно эти 16 лет были, а кто старое помянет.. . Случай с Федей.. . Феде надо просто извиниться, зачем накалять?
В при этих вводных, с этим образом мысли, вижу перспективу скорее негативную. Извините уж за скептицизм. Я вижу как люди реагируют на происходящее. И даже когда будут кору с деревьев доедать, многие не проснутся, и будут твердить о благополучии. Тому прямое подтверждение цепочка фактов:
Говорилось: если не будет у власти Путина, настанут 90-е (хотя, оговорюсь, меня 90-е как-то не пугают настолько, насколько пугает настоящее). Итак вот Путин, вот 90-е за окном. В финансовом плане. Доходы за два месяца поделились в два раза, а где-то больше. Кто-то взял свои слова назад? Кто-то пересмотрел отношение? Да никто! Если человек не хочет что-то знать или видеть, ему это никак не втемяшешь.
zhogl
P.M.
23-10-2016 20:32 zhogl
arjan:

вот это правильно , но вы вроде как предлагаете ограничить продажи алкоголя ..
Вы мало знаете. Не шутка.

arjan
P.M.
23-10-2016 20:33 arjan
Я наблюдая довольно давно для себя уже получил ясность по пунктам.

согласен и это очень печально .
михрюнчик
P.M.
23-10-2016 20:34 михрюнчик
Если она умрёт (моя любимая и единственная жена с которой прожил уже больше четверти века), я тоже умру, не с голоду просто потеряю смысл дальнейшей жизни:-(((

Когда-то я говорил, что в одних трусах викиньте меня на улицу и я не сдохну, полюбас выкручусь и выживу. Сейчас я уже не вижу смысла в выживании без близких мне людей.. . Какой смысл???

arjan
P.M.
23-10-2016 20:35 arjan
Вы мало знаете. Не шутка

Мы живем в разных мирах . Может поделитесь тайными знаниями.
serj545
P.M.
23-10-2016 20:37 serj545
arjan:

Мой дед так думал , мой отец так думал , я так думал лет до 30 - прошло почти 100 лет и .. . и ничего , я так больше уже не думаю .

Чемодан собрали?)
Батя тоже говорил-нужно немного потерпеть и все будет хорошо! Не свершилось)Почему? Просто сидели и ждали)))
Нужно брать ситуацию в свои руки и ДЕЛАТЬ! Никто тебе ничего домой не принесет)))

wandergraft
P.M.
23-10-2016 20:37 wandergraft
Нас ждет судьба Северной Кореи! будем бесконечно долго прозябать и стагнировать. Никогда тут ни чего не случится

михрюнчик
P.M.
23-10-2016 20:44 михрюнчик
Originally posted by serj545:

Чемодан собрали?)


А вот у меня нет чемодана, только рюкзак и то, только на рыбалку да на охоту ездить.

Чойто какие-то писсимистические настроения в народе бродят.. . Не к добру:-(((

arjan
P.M.
23-10-2016 20:44 arjan
Чемодан собрали?)


пока нет .
arjan
P.M.
23-10-2016 20:47 arjan
Нужно брать ситуацию в свои руки и ДЕЛАТЬ! Никто тебе ничего домой не принесет)))

edit log


Делать . так я и делаю и мне никто ни чего не несет , только вот делать сложнее становится , я же не один в стране живу .
serj545
P.M.
23-10-2016 20:50 serj545
arjan:

Делать . так я и делаю и мне никто ни чего не несет , только вот делать сложнее становится , я же не один в стране живу .

Вы не один! Нас много)
Мне чем сложнее-тем интересней)))

михрюнчик
P.M.
23-10-2016 20:51 михрюнчик
Originally posted by serj545:

Мне чем сложнее-тем интересней)))




Аптимист:-)))
arjan
P.M.
23-10-2016 20:54 arjan
Аптимист:-)))

не то слово , это хорошо так жить проще
zhogl
P.M.
23-10-2016 20:55 zhogl
arjan:

Мы живем в разных мирах .
Я врач-нарколог. В мир алкоголиков хожу как на работу.

serj545
P.M.
23-10-2016 20:58 serj545
arjan:

не то слово , это хорошо так жить проще

На счет жить проще-это даже мой оптимизм переплюнули)))
Трое детей-двое по лету идут в институты, малая в школу....
Перешел с первой пониженной, на третью повышенную, готовлюсь к весне-там пятую врубать и спать совсем мало)))
Конечно можно набрать пива и всплакнуть в кресле под пледом у телевизора, но это денег в кармане не прибавит)))

Norge
P.M.
23-10-2016 21:22 Norge
Originally posted by serj545:

На счет жить проще-это даже мой оптимизм переплюнули)))Трое детей-двое по лету идут в институты, малая в школу.... Перешел с первой пониженной, на третью повышенную, готовлюсь к весне-там пятую врубать и спать совсем мало)))Конечно можно набрать пива и всплакнуть в кресле под пледом у телевизора, но это денег в кармане не прибавит)))

Оптимизм - это конечно здорово.. НО не до идиотизма же.. Вам чем сложнее тем интереснее?? Вас ждут на дальнем востоке.. Гектар дадут )
Ваши мечты о том , что надо "делать" прекрасны.. Но в силу определенных причин от вас многое не зависит.. Спать мало - это конечно хорошо.. Но на мгновение прокрутите в голове момент когда вас просто не станет завтра - каково будет вашей семье ?

Vladislavsf
P.M.
23-10-2016 21:42 Vladislavsf
Странно, что тема такая цивилизованная.
Не закрыли еще.
Кто и кого в чем хочет убедить?
Какая цель?
Поговорить на кухне и разойтись по своим углам?
HARON
P.M.
23-10-2016 21:46 HARON
Vladislavsf:
Странно, что тема такая цивилизованная.
Не закрыли еще.
Кто и кого в чем хочет убедить?
Какая цель?
Поговорить на кухне и разойтись по своим углам?

Сам удивлён. Два момента есть - подозреваю ТС ограничил некоторых участников, а модераторы отпустили вожжи. Это странно.

Майор
P.M.
23-10-2016 21:47 Майор
wandergraft:
Нас ждет судьба Северной Кореи! будем бесконечно долго прозябать и стагнировать. Никогда тут ни чего не случится


Нет.
Я долго думал что С Корея выживает за счет известного экстрима жизни.
Оказывается - нифига, даже такое чудо как С Корея существует ибо Китаю почему то интересно ее кормить (версия одного политолога - не почему то а потому что ее существование напрягает Японию). Жить в конфронтации со всем миром нельзя даже по северокореянски

Россию никто содержать не будет



<IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/DKcOA5tCulQ?rel=0]

Calex
P.M.
23-10-2016 21:47 Calex
Originally posted by Vladislavsf:

Странно, что тема такая цивилизованная.
Не закрыли еще.


Самых буйных я выпилил, иначе бы давно всё снесли.
Майор
P.M.
23-10-2016 21:48 Майор
Напоминаю динамику
(на глазок бабах - конец 2018.. начало 2019)

Газпром. Доходы от экспорта газа, млрд $:
Январь-июль 2014: 37.46
Январь-июль 2015: 25.12
Январь-июль 2016: 17.05
РФ. Доходы от экспорта нефти, млрд $:
Янв-июль 2012: 105.8
Янв-июль 2013: 99.6
Янв-июль 2014: 96.8
Янв-июль 2015: 56,2
Янв-июль 2016: 39,4
РФ. Доходы от экспорта угля, млрд $:
Янв-июль 2012: 7.6
Янв-июль 2013: 7.0
Янв-июль 2014: 6.8
Янв-июль 2015: 5.6
Янв-июль 2016: 4.5
РФ. Внешнеторговый оборот:
Январь-июль 2013: $476 млрд
Январь-июль 2014: $471 млрд
Январь-июль 2015: $314 млрд
Январь-июль 2016: $249 млрд
РФ. Перечисления в бюджет от таможни, трлн руб:
Январь-август 2014: 4,460
Январь-август 2015: 3,171
Январь-август 2016: 2,735
Доля ВВП России в ВВП стран G20:
2014: 3.1%
2015: 2.1%
АвтоВАЗ. Чистый убыток:
2013: ?187 млн
2014: ?494 млн
2015: ?1.09 млрд
Число российских банков в Крыму:
Декабрь 2014: 31
Сентябрь 2016: 14
РФ. Резервный фонд:
01.01.2015: $87,91 млрд
01.12 2015: $59,35 млрд
01.01.2016: $49,95 млрд
01.09.2016: $32,03 млрд

Vladislavsf
P.M.
23-10-2016 21:52 Vladislavsf
Originally posted by Calex:

Самых буйных я выпилил, иначе бы давно всё снесли.


Полезную кнопочку добавили.

Ладно я к телевизору юмор смотреть.
Всем доброй ночи.
Пока в стране стабильность и кГовавый режим - могу себе позволить.
Начнут показывать "балет" по всем каналам - начну чистить ружья.
Но что-то не верится, что власть отдадут, как в 91-м.

Syriana
P.M.
23-10-2016 21:55 Syriana
Вопросик такой, провокативный: почему резервы считают в валюте вероятного противника? И подозреваю что в ней их и держат.. .
HARON
P.M.
23-10-2016 21:55 HARON
Calex:

Самых буйных я выпилил, иначе бы давно всё снесли.

Жаль, я думал перемены, образумились... а это вы душите свободу слова и мнения

Calex
P.M.
23-10-2016 21:57 Calex
Originally posted by HARON:

а это вы душите свободу слова и мнения


политиканство душу и переходы на личности
квасерпервый
P.M.
23-10-2016 21:57 квасерпервый
Originally posted by serj545:

Здесь вы ошибаетесь лет на 5-7 приблизительно. Сейчас даже в глубинке таких не держат. Все частное и алкашей не держат. Каждый считает затраты и прибыль.




У нас пока синее рабство выгодно. Многие трактористы - лишенцы прав по синьке и где им таким работать, кроме как у родного барина.
Rotmestr
P.M.
23-10-2016 23:12 Rotmestr
Originally posted by Vladislavsf:

Пока в стране стабильность и кГовавый режим - могу себе позволить.
Начнут показывать "балет" по всем каналам - начну чистить ружь


Балета не будет.Будет писец,все к этому уже готовы.Вести с "полей" youtube.com
HARON
P.M.
23-10-2016 23:20 HARON
Rotmestr:

Балета не будет.Будет писец,все к этому уже готовы.Вести с "полей" youtube.com

Фигня, вот какие ролики смотреть надо:

Ivan_1980
P.M.
23-10-2016 23:32 Ivan_1980
Тема уверенно ушла в русло - "не бейте, лучше обоссыте". Уже любое насилие над русскими воспринимается как норма - "сами виноваты". Дальше комментировать излишне. Лучшее, что может сейчас произойти - полный тотал всего этого позорища. Любой БП - это лучшее, что может быть. Вместе с элитами-х\;тами, с народом-хатаскрайником, садомазахистами - даешь жизнь на 10 рублей, шутками про абаму-абизьяну при езде на форде, самоуверенные, упоротые, алкаши по пивасу после работы, все это должно исчезнуть. Деградация шкалит не первый год уже по экспоненте. Не лечится оно. Разруха в головах, а не в территории (стране).
Rotmestr
P.M.
23-10-2016 23:34 Rotmestr
Originally posted by HARON:


23-10-2016 23:20
quote:
Фигня, вот какие ролики смотреть надо:


Это сказки для лохов.Они все хохочут над нами и живут в полном шоколаде.А эрэф в полной жопе,на уровне уганды и сомали
Rotmestr
P.M.
23-10-2016 23:37 Rotmestr
Originally posted by Ivan_1980:

Любой БП - это лучшее, что может быть.


Это точно.Хуже чем сейчас уже не будет
zengaya
P.M.
23-10-2016 23:39 zengaya
Originally posted by Ivan_1980:

Не лечится оно. Разруха в головах, а не в территории


+1
Выше об этом же написал другими словами.
Ivan_1980
P.M.
23-10-2016 23:45 Ivan_1980
Rotmestr:

Это точно.Хуже чем сейчас уже не будет

В подъезде МЕСЯЦ не работал домофон. 36 квартир. ВСЕМ пох?й. Все этажи зассали уже. Принципиально не звонил, думал может хоть одна рожа озадачится с прошлой починки по моему же звонку. Плюнул, оставил заявку сделали в тот же день. И так во что не коснись выйдя за порог. Вывод? 35 квартир животных. Жрать, срать, спать, развлекаться. Не, уж лучше красную кнопку пусть жмут ребята) А почитаешь посты про радости от жизни в коленно-локтевой позе, так диву даешься. Мужику так жить приемлемо вообще? Он вроде как воин, путешественник, открыватель мира.

Леший60
P.M.
23-10-2016 23:51 Леший60
О Красной кнопке не горячитесь, пожалуйста)))
Люди могут в усмерть быть замученными своими проблемами, на фоне которых домофон и зассанные подъезды - мелочь
n114b
P.M.
23-10-2016 23:52 n114b
zair:
Лучший вариант развития ситуации. Наблюдаю импортозамещение буквально рядом. Знакомые купили полный комплект оборудования для картофельного бизнеса. 6 тракторов с сеялками веялками сажалками копалками около 30 гектар в прошлом году собрали. Без гормональной обработки. Цена их картошки менее 10р. Подняли около 5 млн чистыми за сезон. Такой себе семейный бизнес.

Подыхание говорите? Ну ну.

Подыхание в 2 шага - эти особи отобрали 5 мегарублей у других жывотных годных для размножения их же потомства и защиты их картофана от врагов и те передохли с голоду. На втором шаге их потомство дохнет без размножения или еще раньше их жрут враги.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Медленный Песец. Страшнее всякого БП. ( 17 )