Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Кредитная карта и выживание. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кредитная карта и выживание.

Lokki
P.M.
11-10-2016 10:35 Lokki
MrWho:
Сразу после того, как республиканцы начали громить отделения украинских банков и банкоматы и 3.14ть из них бабло - примерно тогда же украинские банки и свернули свою деятельность на этой территории.

С точностью до наоборот - банки отключили банкоматы, а потом в них стали брать наличку напрямую ;-)

Sedge
P.M.
11-10-2016 12:01 Sedge
SЁM:

Это если лезть в кредит.

Не. Это вообще если держать деньги на карте. Вопрос владения и контроля. Деньгами на карте вы владеете, но контроль принадлежит банку. Для повседневной жизни разницы особой нет, а вот в случае возникновения ситуации, когда из букв "ж", "п", "о" и "а" неожиданно потребуется сложить слово "счастье".. .

SЁM:

Но согласен, доступ к таким деньгам легко блокируется.

Это основное.

Nigilist_Q
P.M.
11-10-2016 16:27 Nigilist_Q
Это какое полено надо в башке иметь, что бы пустить домой цыган

Какой Вы не толерантный. Зачем таким прямолинейным быть?
Приглашать гостей надо:
1)Для дополнительного аргумента защиты. Чтоб потом не говорили, что мирно по улице шли.
2)Для сужения сектора. Чтоб не надо было их искать за каждым кустиком.
3)Для повышения плотности. Сначала столпятся около двери, а как ее вынесут, так и полезут толпой. А в топу, куда не отправишь помощь, все адресата найдет.
4)Для удобства оказания первой помощи. А то на открытых пространствах поможешь человеку, отвлечешься, а он уже уползет.
Homo_erectus
P.M.
11-10-2016 19:03 Homo_erectus
поясните мне не сведущему, зачем странный человек с банкомата снимал деньги с карточки и тут же клал их на нее, снова снимал и снова клал? только при мне он проделал 2а таких цикла и пошел на третий когда мне надоело смотреть.
LAVERON
P.M.
11-10-2016 20:11 LAVERON
Nikolay_K:


в условиях близких к БП такая стратегия приведёт к другому результату
и приведёт очень быстро и надёжно
попадёт такой персонаж либо к бандитам с паяльниками и утюгами в тот-же вечер, либо к МГБ-шникам, контрразведчикам и т.п. местным силовикам
в любом случае такого без внимания не оставят
и живым едва ли выпустят.

А зачем говорить о тех каких-то дальних временах,когда там что-то будет(БП).
Тут ведь тема про использование карточки банковской для выживания при БП,правильно?
А если так-то человек тот может ещё сегодня,используя именно так карточку банковскую-запастись за чужой счёт продуктами,да и сам бункер построить,ништяков прикупить...

Ведь использует он эту карточку банковскую,-собственно не саму-а только показывая другим наличие денег на ней,а они,эти другие-уже расценивают наличие денег в данный момент на ней(нималой суммы)-как подтверждение гарантии платёжеспособности этого,знакомого им хорошо теперь человека... (имею в виду ту историю именно-когда хитрец набрал денег в долг,с каждого помаленьку,показав всем как ранее,так и на момент просьбы занять денег-наличие денег крупных на карте,но-невозможность снять их прямо сейчас,когда срочно надо,и при этом он попросил у них в долг их наличные).

Таурн
P.M.
11-10-2016 20:28 Таурн
Sedge
Это вообще если держать деньги на карте. Вопрос владения и контроля. Деньгами на карте вы владеете, но контроль принадлежит банку. Для повседневной жизни разницы особой нет, а вот в случае возникновения ситуации, когда из букв "ж", "п", "о" и "а" неожиданно потребуется сложить слово "счастье"...

Деньгами на кредитке я как раз не владею. Но пользуюсь.
Ещё веселее про контроль. Лично меня пару раз обворовывали в общественном транспорте и даже как-то раз в магазине смогли это сделать. С тех пор уяснил, что "задний карман - не твой". Наличку могут украсть, например, когда спишь в поезде. С карты тоже могут украсть деньги, но на практике это наблюдается довольно редко. После БП же наличка будет у того, у кого будет ствол. Если она вообще кому-нибудь будет нужна.
LAVERON
P.M.
11-10-2016 20:42 LAVERON
После БП же наличка будет у того, у кого будет ствол.

????
Причём тут ствол?
Почему не нож?
Не палка-копалка?
Не топор?


Если она вообще кому-нибудь будет нужна.

Нужна будет,например-владелец коровы,или трёх-должен куда-то молоко девать,ему самому не выпить столько.
Он должен его продать.
Или обменять на что-то.
Например-на другую еду.

А если нет тех рядом-у кого есть другая еда?
Тогда ему всё равно необходимо куда-то молоко сбыть.
Поэтому он начнёт спрашивать с тех,кому он мог бы его отдать(продать)-что-то,например-золото,др. предметы.

А если и таких не будет,у кого есть ценные предметы,что интересуют продавца молока,или золота,тогда что ему делать-то?

Тогда он вместо того,что -бы просто дождаться,пока молоко скиснет,и он его вынужден будет вылить просто в канаву,он будет даже за деньги бумажные продавать его,надеясь в перспективе-что эти деньги всё таки когда то будут в обороте(он ведь не знает масштабы БП,поэтому верен,что вскоре всё стабилизируется).Возможно-дороже,чем раньше,и намного.
Важно-что за деньги(потому что люди привыкли и приучены расчёт вести за деньги).

Но это должна быть надёжная валюта,в которую верит продавец молока.
И знакомая всем в этой местности валюта.
Либо валюта той самой местности,либо баксы,евро(неизвестную ему валюту-он не возьмёт никогда).

Тут движение денег будет стимулировать несколько моментов-во первых-их наличие,во вторых-вера,что они будут в обороте,в третьих-возможность хоть за что-то отдать молоко,например-а не просто его потерять,в четвёртых-сама корова(потому что процесс выработки молока(производство)-запущен и его остановить(не доить корову или не кормить её)-нельзя,в пятых-движение этих денег именно на этой территории раньше.....

Lokki
P.M.
11-10-2016 22:06 Lokki
Originally posted by Homo_erectus:

поясните мне не сведущему, зачем странный человек с банкомата снимал деньги с карточки и тут же клал их на нее, снова снимал и снова клал? только при мне он проделал 2а таких цикла и пошел на третий когда мне надоело смотреть.


Снимаешь с кредитки - вносишь обязательный платёж за месяц. Много дурачков так делают.
Таурн
P.M.
11-10-2016 23:47 Таурн
LAVERON, конкретно в России даже не за последние лет 70, а за последние лет 25 несколько раз деньги менялись, да так, что предыдущие разом переставали быть деньгами.

Lokki

Снимаешь с кредитки - вносишь обязательный платёж за месяц. Много дурачков так делают.

А зачем? Т.е. долги накапливают? Но тогда вроде процент может получиться даже выше, чем у обычного кредита. Странно.
LAVERON
P.M.
11-10-2016 23:59 LAVERON
конкретно в России даже не за последние лет 70, а за последние лет 25 несколько раз деньги менялись, да так, что предыдущие разом переставали быть деньгами

И не только в России.
И не только менялись,но и обесценивались.
И что это меняет?

Всё зависит только от глупости или наоборот-дальновидности продавца.
На этом,в принципе-весь бизнес всегда строился-кто-то теряет,кто-то выигрывает.В этом как раз весь риск.

А как оно повернётся-можно судить,например-по вариантам ВОВ.
Да никто не знает-как.Одного стреляли за то,что он прикарманить что-то хотел ценное-как марадёра,другие собирали картины,выкупая их за бесценок у голодных,ранее богатых,сами не зная,хватит ли им и их детям,а потом по доносу этих-же-спасённых ими чуть позже-после войны-в лагеря уезжали-по путёвке на севера,леса валить-оттого,что верили во что-то,хотели спасти уникальные вещи,а их -просто посчитали спекулянтами....
Там разного было-на одной территории-и одни деньги ходили и другие одновременно,и на оружие еду меняли,и на мыло,и на бумажки немецкие и советские,и на какие то бумажки с печатями вообще вместо денег,за отработанные трудодни которые выписаны были,и могли передаваться и продаваться по мнению многих,а потом те,кто купил их-оказывались в пролёте большом и т.д.и т.п случаев и вариантов-много было ....

vorona17
P.M.
12-10-2016 00:19 vorona17
Homo_erectus:
поясните мне не сведущему, зачем странный человек с банкомата снимал деньги с карточки и тут же клал их на нее, снова снимал и снова клал? только при мне он проделал 2а таких цикла и пошел на третий когда мне надоело смотреть.

с одной и той же? Возможно, увеличивал кредитный лимит. чем больше транзакций, тем выше сумма. особенно если за снятие наличных не берут комиссию.

MrWho
P.M.
12-10-2016 01:01 MrWho
Originally posted by Lokki:

С точностью до наоборот - банки отключили банкоматы, а потом в них стали брать наличку напрямую ;-)


Можно поинтересоваться, в каком украинском городе лично Вы живете (жили в 2014-2016)?
Или Вы из категории людей, которые не читали, но осуждают знают, что у нас происходит - Р24 не обманет же
фома верующий
P.M.
12-10-2016 01:05 фома верующий
Originally posted by Lokki:

Снимаешь с кредитки - вносишь обязательный платёж за месяц. Много дурачков так делают.


Originally posted by vorona17:

с одной и той же? Возможно, увеличивал кредитный лимит. чем больше транзакций, тем выше сумма. особенно если за снятие наличных не берут комиссию.


Первый вариант более вероятен.
Norge
P.M.
12-10-2016 06:27 Norge
Originally posted by Таурн:

Деньгами на кредитке я как раз не владею. Но пользуюсь.

Вы бы поосторожнее с кредитками.. В жизни всякое бывает.. В моей например было что банк закрыв мне кредитную карту и торжественно порезав ее на клочки, через неделю с ужасом рассказал мне что я им должен почти тысячу баксов.. Типа транзакции так подзадержались.. ПРишлось платить, так как умный банк ,чтобы выдать кредитку предлагал положить денег на депозит под хороший процент ) С той поры только хардкор - только дебетовые карты ))

Homo_erectus
P.M.
12-10-2016 07:34 Homo_erectus
я не понял почему вышивальщиков категорически не устраивает идея взять от банков все что дадут? особенно тех кто "против системы" (банковской). ну не нравятся вам банки, так ДЕЛОМ выскажите свое к ним отношение, так чтобы вас в эту систему обратно уже не взяли ни при каких обстоятельствах, чтобы мосты сжечь.
а так слышу только "кредиты это страшно их надо бояться и не брать так как банк все равно обманет", при таком отношении вы так и останетесь внизу пищевой цепочки. предки то охотились на мамонта и не бздели его и разбегались.

опять же если взять кредит не на айфон, а скажем на трактор и чистить им снег в пригороде страждущим, может быть вы его за зиму отдадите и еще и трактор у вас останется, как то не просматривается ужасного зла в таком использовании кредита, даже я бы сказал есть общественная польза.

фанерный лось
P.M.
12-10-2016 09:11 фанерный лось
Homo_erectus:
поясните мне не сведущему, зачем странный человек с банкомата снимал деньги с карточки и тут же клал их на нее, снова снимал и снова клал? только при мне он проделал 2а таких цикла и пошел на третий когда мне надоело смотреть.

Обычный размен. Вносят крупные купюры, а снимают помельче. Либо наоборот. Оптимально, только с дебетовой картой, где за снятие наличных не начисляются проценты.

фанерный лось
P.M.
12-10-2016 09:19 фанерный лось
Originally posted by vorona17:

Возможно, увеличивал кредитный лимит. чем больше транзакций, тем выше сумма. особенно если за снятие наличных не берут комиссию.


Для увеличения кредитного лимита нужно выбирать всю сумму овердрафта. Потом гасить задолженность. Так более реально. Если будете "онанировать" в пределах 10-15 процентов от суммы овердрафта банк лимит не увеличит. Хотя, все зависит от банка.. .
Nikolay_K
P.M.
12-10-2016 09:53 Nikolay_K
Originally posted by Homo_erectus:

опять же если взять кредит не на айфон, а скажем на трактор и чистить им снег в пригороде страждущим, может быть вы его за зиму отдадите и еще и трактор у вас останется, как то не просматривается ужасного зла в таком использовании кредита, даже я бы сказал есть общественная польза.


мне думается, что Вы не понимаете того как работает вся эта банковская система и насколько она связана с государством и его структурами...

иначе бы не писали такого ужаса.

MrWho
P.M.
12-10-2016 10:27 MrWho
Originally posted by Homo_erectus:

поясните мне не сведущему, зачем странный человек с банкомата снимал деньги с карточки и тут же клал их на нее, снова снимал и снова клал? только при мне он проделал 2а таких цикла и пошел на третий когда мне надоело смотреть.


Человек создавал для банка видимость оборота средств по карте. Потом запросит увеличение кредитного лимита.
wo1f
P.M.
12-10-2016 10:38 wo1f
Norge:

Вы бы поосторожнее с кредитками.. В жизни всякое бывает.. В моей например было что банк закрыв мне кредитную карту и торжественно порезав ее на клочки, через неделю с ужасом рассказал мне что я им должен почти тысячу баксов.. Типа транзакции так подзадержались.. ПРишлось платить, так как умный банк ,чтобы выдать кредитку предлагал положить денег на депозит под хороший процент ) С той поры только хардкор - только дебетовые карты ))

Без лоха и жизнь плоха (с)
Умный бы человек пошел в суд и банк сосал бы хер, но если для вас поход в суд дороже штуки баксов, то правильно сделали что заплатили, платите и дальше.. .

Norge
P.M.
12-10-2016 23:03 Norge
Originally posted by wo1f:

Без лоха и жизнь плоха (с)Умный бы человек пошел в суд и банк сосал бы хер, но если для вас поход в суд дороже штуки баксов, то правильно сделали что заплатили, платите и дальше...

Видимо у вас милейший никогда не было кредитной карты )) Вы попробуйте как нибудь посудиться с банком.. Процесс крайне специфический..

Syriana
P.M.
13-10-2016 02:43 Syriana
И судится не обязательно.

У моих знакомых возник конфликт с банком - банк решил на клиента скинуть убытки возникшие в результате банкротства банка-корреспондента. Все закончилось письмом в надзор и проверкой в банке, банк оплатил в бюджет страны 100,000.00 и вернул клиентам средства.

А договор по картам читать надо - они пишут про ожидание транзакций в течении минимум 30 дней.

wo1f
P.M.
13-10-2016 12:28 wo1f
Norge:

Видимо у вас милейший никогда не было кредитной карты )) Вы попробуйте как нибудь посудиться с банком.. Процесс крайне специфический..


Как раз у меня есть кредитная карта и я ею активно пользуюсь.
Так вот когда вам карточку закрыли, вы закрываете договор с банком и взыскать с вас по кредитной карте уже нечего нельзя, особенно если вы не подтерлись тем документом который вам выдал банк что карта закрыта.
Кроме того транзакции по карте проходят мгновенно, а те что задерживаются, те резервируют средства на карте для будущего списания, когда придет подтверждение транзакции, так что если чтото и зависло, то банк в курсе что и на какую сумму.

Тут на ум приходит только одна мысль что товарищ темнит, и решил через интернет заказать чтото используя записанный ранее номер карты, а банк сразу ее не заблокировал, поэтому и заплатил, потому как явно был не прав, в другом случае банк идет лесом, и дело даже до суда не дойдет.

Norge
P.M.
13-10-2016 21:47 Norge
Originally posted by wo1f:

Как раз у меня есть кредитная карта и я ею активно пользуюсь.Так вот когда вам карточку закрыли, вы закрываете договор с банком и взыскать с вас по кредитной карте уже нечего нельзя, особенно если вы не подтерлись тем документом который вам выдал банк что карта закрыта.Кроме того транзакции по карте проходят мгновенно, а те что задерживаются, те резервируют средства на карте для будущего списания, когда придет подтверждение транзакции, так что если чтото и зависло, то банк в курсе что и на какую сумму.Тут на ум приходит только одна мысль что товарищ темнит, и решил через интернет заказать чтото используя записанный ранее номер карты, а банк сразу ее не заблокировал, поэтому и заплатил, потому как явно был не прав, в другом случае банк идет лесом, и дело даже до суда не дойдет.

Я вас так спрошу - вы ей в России пользуетесь ? В стране где кредитки раздают просто так ? Любому человеку ? Не интересуясь его доходами ?
Просто кое-где когда банк выдает вам первую кредитную карту он хочет быть твердо уверен, что деньги от него не убегут
И увы, далеко не все транзакции проходят моментально.. НАпример покупки в интернете это загадочный процесс когда списывают сразу, когда ждут чего-то.. Не говорю уж о покупках в супермаркетах.. В результате ТОлько дебетовые карты.. ТОлько хардкор!

Nikolay_K
P.M.
14-10-2016 14:44 Nikolay_K
Originally posted by Norge:

ТОлько дебетовые карты.. ТОлько хардкор!



правильная фраза звучит по другому:
только наличка или натуральный обмен.


Originally posted by wo1f:

Так вот когда вам карточку закрыли, вы закрываете договор с банком и взыскать с вас по кредитной карте уже нечего нельзя, особенно если вы не подтерлись тем документом который вам выдал банк что карта закрыта.

+1

ничто не мешает потребовать от банка
бумажку в которой он подтверждает что никаких материальных претензий у него к вам нет.

И заодно очень полезно отозвать право на хранение и прочие манипуляции ПД, если давали.
Чтобы не было оснований для звонков с рекламой, спама по почте и прочего.

Аноним Анонимыч
P.M.
14-10-2016 22:22 Аноним Анонимыч
Originally posted by Nikolay_K:

только наличка или натуральный обмен.


В этом мудрость
Norge
P.M.
15-10-2016 00:54 Norge
Originally posted by Nikolay_K:

правильная фраза звучит по другому:только наличка или натуральный обмен.

Дичайший бред.. Идите и попробуйте поживите в порядке тренировки натуральным обменом.. А я посмеюсь.. НАличка.. НУ оно все бы ничего.. НО во всем мире и в РОссии в том числе операции с наличкой прикручивают все туже.. Никогда не задумывались почему на территории РОссии столько кладов ? Это все неудачливые держатели налички так и не вернулись за своими сокровищами ))

Nikolay_K
P.M.
15-10-2016 01:38 Nikolay_K
Originally posted by Norge:

Никогда не задумывались почему на территории РОссии столько кладов ? Это все неудачливые держатели налички так и не вернулись за своими сокровищами ))

с чего Вы взяли, что неудачливые?

может быть они нашли нечто большее, чем тот клад
или зажили настолько хорошо, что клад им не понадобился

клад --- этот тот-же НЗ (НАЗ)
и лучший расклад для выживальщика --- это такой при котором НЗ остаётся невостребованным

так, что Ваша логика и Ваши выводы мягко говоря неубедительны


А что бывает при БП с электричеством, сетями передачи данных, ЦОД-ами и прочей необходимой для карточной системы инфраструктуры мы хорошо знаем...
поэтому доверяем больше наличке, запасам и таки да, натуральному обмену.


Ещё раз повторяю, тема про _выживание_
т.е. про БП- и ЛП-ситуации, то есть катастрофы, войны, потопы и землетрясения и т.п. потрясения
которые очень легко превращают в руины все эти компоненты "карточных систем"
и делают тех, кто им доверился нищими.

Поэтому лучше отучаться заблаговременно, чем ждать жаренного петуха.

Дог
P.M.
15-10-2016 05:17 Дог
неудачливые держатели налички так и не вернулись за своими сокровищами ))

А неудачливые держатели банковских вкладов, и кладов не оставили...

------
Lupus lupo homo est

Troglodytes
P.M.
15-10-2016 07:14 Troglodytes
всегда пользовался и буду пользоваться заемными средствами при подготовки к выживанию, ибо деньги это бумага, а мне нужны соль, бензин и патроны здесь и сейчас (чтоб спать спокойней)) - это как со страховым полисом, его надо покупать заранее, а не задним числом... , пословица про боржоми и почки тоже кстати. очень удивляют персоны которые боятся долгового бремени, т.к. мне на него всегда было пох, а то как то глупо у них получатся, боязнь попасть в долговую ловушку в условно мирное время, точно создает ловушку во времена бп. к примеру, нет у меня средств на покупку ну скажем ружья, взял кредит, купил, нет бп и хорошо, лежит в сейфе, отдаем потихоньку, но ружье то уже есть! а боязнь не брать в долг у тех же банков делает вас безоружными. когда наступит бп или любой кризис, типа вломившихся грабителей, то отсутствие догов вас никак не спасет, а ружье точно поможет спастись, ну про склад тушенки я вообще промолчу. и да, как тут говорили выше, если бп наступит, то отдавать долги не придется ))) ну и промолчим про инфляцию и скачки курсов валют. Я прав Макс-Райт? )
sachaff
P.M.
15-10-2016 10:50 sachaff
Originally posted by Troglodytes:

Я прав

как всегда.

LAVERON
P.M.
15-10-2016 11:07 LAVERON
правильная фраза звучит по другому:
только наличка или натуральный обмен.

Попробовав ,и сказав такую именно фразу работодателю где то в любой из стран европы-работник при устройстве на работу-получит отказ сразу-же,просто потому,что не по желанию,а обязательным теперь условием много где-именно выступает оплата перечислением на счёт в банке,а другие формы оплаты,в обход налоговой системы влекут наложение больших штрафных санкция вплоть до посадки в тюрьму не только работодателя,но и работника.


А ведь именно к официальной зарплате привязана обычно та самая кредитная карта,там лимит как раз несколько зарплат,получаемых реально этим самым клиентом банка-как подтверждение его платёжеспособности.

MrWho
P.M.
15-10-2016 11:16 MrWho
Originally posted by Troglodytes:

любой кризис, типа вломившихся грабителей, то отсутствие догов вас никак не спасет


Проблема только в одном - ожидаемый кризис может и не начаться, а долги - вот они уже.
Как раз и принесут ожидаемый кризис, если чо. Поэтому - живу только за свои.

Originally posted by Nikolay_K:

Ещё раз повторяю, тема про _выживание_
т.е. про БП- и ЛП-ситуации, то есть катастрофы, войны, потопы и землетрясения и т.п. потрясения
которые очень легко превращают в руины все эти компоненты "карточных систем"
и делают тех, кто им доверился нищими.


Я подскажу - даже наличная система не дает никаких гарантий. Пример: павловские реформы с последующим распадом СССР, когда вся наличная масса осталась годной только для использования в виде не очень удобной туалетной бумаги.
Поэтому, только как Кошастый - закупить тонну соли, чтобы в случае кризиса менять на предметы первой необходимости.
Аноним Анонимыч
P.M.
15-10-2016 11:29 Аноним Анонимыч
Originally posted by MrWho:

Проблема только в одном - ожидаемый кризис может и не начаться, а долги - вот они уже. Как раз и принесут ожидаемый кризис, если чо. Поэтому - живу только за свои.


Всё-таки, много единомышленников, это радует. Я когда слышу про "карточки" (а тем более - кредиты!!!), я уже на человека, как на дебила (лекарственно зависимого, в лучшем случае) смотреть начинаю.
Вынужден сейчас получать з/п через банк, но это именно сберкнижка в Сбербанке, с которой все деньги снимаются немедленно по поступлении.
А "певцам безнала" советю изучить вот эту страницу
http://www.fedsfm.ru/answers , согласно которой вам
залочат ВСЁ - весь ваш безнал, даже без суда и следствия. Просто "по ПОДОЗРЕНИЮ". А для "подозрения" (не обвинения) достаточно лишь заявления от недоброжелателей, только и всего.
С любой концепцией выживания это не коррелирует никак.
SЁM
P.M.
15-10-2016 11:48 SЁM
Nikolay_K:
Чтобы не было оснований для звонков с рекламой, спама по почте и прочего.

Я просто всегда первым делом спрашиваю откуда именно взяли мой телефон и пока не получу внятного ответа - разговор дальше не продвигается. Спокойно, вежливо, занудливо. Как тупой скрипт:

10 "Где взяли мой номер телефона?"
20 IF "конкретной информации в ответе нет" goto 10.

Т.к. оператор этой информацией не владеет (им просто раздают списки обзвона и алга) - на этом общение и заканчивается. Иногда они ставят в свою систему галочку "клиент - бука" и больше не перезванивают.

Аноним Анонимыч:
Вынужден сейчас получать з/п через банк, но это именно сберкнижка в Сбербанке, с которой все деньги снимаются немедленно по поступлении.

А мне на остаток на з/п карте 5% начисляется, плюс в поездках получается что вся сумма как бы при себе, но без риска что обчистят карманники.

фома верующий
P.M.
15-10-2016 11:57 фома верующий
Originally posted by Аноним Анонимыч:

Всё-таки, много единомышленников, это радует. Я когда слышу про "карточки" (а тем более - кредиты!!!), я уже на человека, как на дебила (лекарственно зависимого, в лучшем случае) смотреть начинаю.


мошенник заработавший на карточках миллионы дебил?
Nikolay_K
P.M.
15-10-2016 12:29 Nikolay_K
Originally posted by Аноним Анонимыч:

"певцам безнала" советю изучить вот эту страницу
http://www.fedsfm.ru/answers , согласно которой вам
залочат ВСЁ - весь ваш безнал, даже без суда и следствия. Просто "по ПОДОЗРЕНИЮ". А для "подозрения" (не обвинения) достаточно лишь заявления от недоброжелателей, только и всего.


у моих знакомых много было подобных историй
--- у одного типа "по ошибке" сначала начислили кучу долгов (дорожный налог)
за машину, которой у него уже давно нет
а потом из-за этих долгов вогнали в глубокий минус дебетовую карту Сбера.

у других другие "ошибки", но судя по тому что ошибки всегда почему-то идут в минус.. . и результатом всегда является "попадание на бабки"
я уже для себя выводы сделал.

MrWho
P.M.
15-10-2016 12:58 MrWho
Странно, у меня никаких косяков с картами не было - за исключением раза, когда у меня угнали 500$ украв троянцем реквизиты онлайна. Тогда как раз не было авторизации по смс. И то, успели вернуть. Дебетовую карту в долги не вгонял никто - по причине того, что она дебетовая.
Да и не вводил я никуда ее реквизиты, чтобы ее можно было вогнать - не говоря уже про то, что мою карту нельзя использовать в интернет.
Аноним Анонимыч
P.M.
15-10-2016 12:58 Аноним Анонимыч
Originally posted by SЁM:

но без риска что обчистят карманники.


Да с тем же самым риском. Другой вопрос, что воспользоваться не сумеют (а карту восстанавливать ещё придётся), но только при краже. Случаи, когда под угрозой владелец карты отдаёт её и говорит пароль, стоя у банкомата - уже известны.

Originally posted by фома верующий:

мошенник заработавший на карточках миллионы дебил?


Практически, ибо поймают и посадят, рано, или поздно. И что там с ним дальше в МЛС будет - Бог его знает, конвойный злой, или сосед заразный.
Какой толк в конфискованных миллионах, а? Уже про судимость etc я вообще молчу. Я вообще не люблю разговоры в разрезе "совершил преступление, зато в плюсах [пока]". Ибо они уже как маркер для дебила (ещё и криминального).
PS: вот один такой дебил:
ruscreditcard.ru
Личная свобода ценнее ЛЮБОЙ прибыли.

Originally posted by Nikolay_K:

а потом из-за этих долгов вогнали в глубокий минус дебетовую карту Сбера.


Да, в США мужику, рядовому обывателю по нелепой ошибке кредитную историю чуть не на всю жизнь испортили. Да их же фильм "Сеть" все смотрели, думаю.

Originally posted by Nikolay_K:

я уже для себя выводы сделал.


вот-вот, аналогично
Аноним Анонимыч
P.M.
15-10-2016 13:00 Аноним Анонимыч
Originally posted by MrWho:

Да и не вводил я никуда ее реквизиты, чтобы ее можно было вогнать - не говоря уже про то, что мою карту нельзя использовать в интернет.

Я слово волшебное знаю! СКИММИНГ!
securitylab.ru