Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Какую "справку" необходимо иметь вышивальщику ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какую "справку" необходимо иметь вышивальщику по жизни.

MrWho
P.M.
5-10-2016 12:35 MrWho
Originally posted by фома верующий:

Надо либо там работать - продавать или сдавать квартиры нашим или еще какую фигню.
Вот вложения в ценные бумаги или иные стабильные активы за пределами родины - могут позволить продержаться.


Сейчас там у русскоязычных риэлторов все достаточно грустно - кормовая база почти пропала
serj545
P.M.
5-10-2016 12:35 serj545
спрошу у витьки как сейчас дела, если не забуду. заходит иногда в одноклассники. скажет-отпишу.
дезерт игл
P.M.
5-10-2016 12:38 дезерт игл
Сейчас скорее всего мало. В

не знаю как в Тае,мне Болгария ближе потому что языкового барьера нет
zubrilov
P.M.
5-10-2016 12:44 zubrilov
Originally posted by фома верующий:

А смысла в инвалидности не много - только пенсия.


Не платится налог на имущество, транспортный налог либо с 50 % скидкой, либо не платится вообще, предоставляется скидка не менее 50 % на оплату квартплаты и коммуналки - правда, все эти льготы в зависимости от группы инвалидности.
2 группу нужно получать - и льготы какие-никакие будут, и официально работать можно, не грузчиком в порту конечно же %) .
дезерт игл
P.M.
5-10-2016 12:46 дезерт игл
Не платится налог на имущество, транспортный налог либо с 50 % скидкой, либо не платится вообще, предоставляется скидка не менее 50 % на оплату квартплаты и коммуналки - правда, все эти льготы в зависимости от группы инвалидности.

ввоот!
дезерт игл
P.M.
5-10-2016 12:50 дезерт игл
по иммиграции так скажу, когда то покупал по ому что
1) Язык очень похож, общаться и понимать друг друга можно
2) Можно свалить в случае П(собственно сейчас там живет много украинцев)
3) У моря, и климат на крымский похож, субтропической влажности нет но тепло и сухо, снег бывает месяца два в году.
TSX
P.M.
5-10-2016 12:59 TSX
Homo_erectus:

Какие справки настоящий вышивальщик должен стремиться сделать себе и своим близким с учетом как плюсов так и минусов которые безусловно есть в этих справках и какие плюсы и минусы предвидятся в каждом из случаев?

Вот такие справки

Пока одни плюсы, кроме минуса - не легко доставать. Глобальные минусы предвидятся, но на тот момент их преобразовать в другие справки.

serj545
P.M.
5-10-2016 12:59 serj545
zubrilov:

Не платится налог на имущество, транспортный налог либо с 50 % скидкой, либо не платится вообще, предоставляется скидка не менее 50 % на оплату квартплаты и коммуналки - правда, все эти льготы в зависимости от группы инвалидности.
2 группу нужно получать - и льготы какие-никакие будут, и официально работать можно, не грузчиком в порту конечно же %) .

Проще трех детей сделать! Льготы те же + курортные путевки и санатории + уважение у женщин что может) + государство доплачивает за такую безбашенность в наше время, не много совсем, но на пивко в выходные хватит)))

дезерт игл
P.M.
5-10-2016 13:03 дезерт игл
Проще трех детей сделать! Льготы те же + курортные путевки и санатории + уважение у женщин что может) + государство доплачивает за такую безбашенность в наше время, не много совсем, но на пивко в выходные хватит)))

не проще, дети в содержании недешевы
jim hokins
P.M.
5-10-2016 13:13 jim hokins
вложения в ценные бумаги или иные стабильные активы

С каких это пор ценные бумаги стали стабильным активом?
TSX
P.M.
5-10-2016 13:24 TSX
jim hokins:

С каких это пор ценные бумаги стали стабильным активом?

Облигации гос. займов стабильных стран, акции очень старых компаний типа пепси (когда до лампочки их рыночная цена, нужны только дивиденды и погашение купонов) - вполне стабильные активы.

Egunis
P.M.
5-10-2016 13:25 Egunis
Иметь 2 справки - о том, что золотые монеты сданы в скупку) и о том, что деньги потрачены на разбитый ныне дилижанс)
serj545
P.M.
5-10-2016 13:37 serj545
дезерт игл:

не проще, дети в содержании недешевы

хабар могут нести в три раза больше до схрона! гречка с рисом дешевле бензина в пересчете на километраж, могут копать, могут не копать, воды поднесут, если что, проще устроиться на работу через соц.конторы. не отметайте сразу то!) со справкой что ты дурачек, а корень из 36 извлекаешь на раз или инвалид но все конечности целы и бегаешь как конь будет тяжелее рассказать историю про тяжелую жизнь)))

фома верующий
P.M.
5-10-2016 14:41 фома верующий
Originally posted by TSX:

quote:
Изначально написано jim hokins:

С каких это пор ценные бумаги стали стабильным активом?
Облигации гос. займов стабильных стран, акции очень старых компаний типа пепси (когда до лампочки их рыночная цена, нужны только дивиденды и погашение купонов) - вполне стабильные активы.


С языка сорвали. Нобелевский фонд работает больше ста лет. - Вообще-то структура инвестиций фонда давно сложилась, он ее придерживается уже много лет и менять, насколько я знаю, не собирается. 50% - вложения в акции. 30% - альтернативные инвестиции: в хедж-фонды, сырье, земельные фонды, недвижимость. И 20% - в процентные бумаги: облигации и т.п.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1777972
- В 2009 и 2010 годах фонд 7% своих средств вложил в недвижимость, тогда как на пике роста цен на недвижимость в 2002-2003 годах в портфеле фонда было всего 2% недвижимости. Почему вы ее не покупали, когда рынок рос как на дрожжах, а покупаете сейчас?

- Потому что тогда покупать недвижимость было дорого. Покупать надо дешево.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1777972

zubrilov
P.M.
5-10-2016 15:05 zubrilov
Originally posted by дезерт игл:

ввоот!


Так я же написал, что надо 2 группу оформлять - и льготы кой-какие есть, и работать можно.
Originally posted by serj545:

Проще трех детей сделать! Льготы те же + курортные путевки и санатории + уважение у женщин что может) + государство доплачивает за такую безбашенность в наше время, не много совсем, но на пивко в выходные хватит)))


+ еще два раза материнский капитал получишь. "Дачу возьму, машину возьму." (с)
Homo_erectus
P.M.
5-10-2016 15:26 Homo_erectus
Sedge:

А в чем именно должен заключаться сакральный смысл "справки"? Ну там, чтобы тебя не трогали, чтобы тебе что-то дали и чего еще, чтобы тебя первым эвакуировали и т.д. Иначе обсуждение предмета без самого предмета получается

хотелось бы "всех посмотреть", т.е. вообще интересны разные варианты с целью подобрать наиболее интересный.

п.с. а справка чтобы тебя первым эвакуировали нынче как выглядит если не должность высокая?

Homo_erectus
P.M.
5-10-2016 15:33 Homo_erectus
размышлял тут над ограничениями из-за справки с дурки (иметь оружие, права водительские) и понял что нет там ограничений, одни плюсы, если справка правильная то из оружия хоть калаш хоть гранатомет можно иметь без последствий и ездить не взирая на отсутствие прав и страховки, а если вжиться в роль и немного двинутся головой так и жизнь будет выглядеть легче и проще.
фома верующий
P.M.
5-10-2016 15:43 фома верующий
Originally posted by Homo_erectus:

размышлял тут над ограничениями из-за справки с дурки (иметь оружие, права водительские) и понял что нет там ограничений, одни плюсы, если справка правильная то из оружия хоть калаш хоть гранатомет можно иметь без последствий и ездить не взирая на отсутствие прав и страховки, а если вжиться в роль и немного двинутся головой так и жизнь будет выглядеть легче и проще.



можно детали? интересно.
Kosoi
P.M.
5-10-2016 15:52 Kosoi
Originally posted by фома верующий:

можно детали? интересно.


Дуракам закон не писан, у шизофреника могу только конфисковать калаш и тд, но посадить его могут только в дурку и то на время лечения. Хотя в дурке с таблеточек уже реальным овощем станешь, даже если справка была липовой
Schnapps
P.M.
5-10-2016 15:56 Schnapps
Из дур дома.Что бы не еслив что не посадили.
фома верующий
P.M.
5-10-2016 16:30 фома верующий
Originally posted by Kosoi:

Дуракам закон не писан, у шизофреника могу только конфисковать калаш и тд, но посадить его могут только в дурку и то на время лечения. Хотя в дурке с таблеточек уже реальным овощем станешь, даже если справка была липовой


Это если признают невменяемым.а у нас это не принято.
tigershark
P.M.
5-10-2016 16:35 tigershark
+ еще два раза материнский капитал получишь

Дается только 1 раз
квасерпервый
P.M.
5-10-2016 17:16 квасерпервый
Originally posted by дезерт игл:

не проще, дети в содержании недешевы



Смотря какие породы разводить.
arjan
P.M.
5-10-2016 17:46 arjan
Это когда считали? В 13-м - возможно, на жизнь небогатую, сейчас - минимум на 2 множить.

Скромнее надо быть скромнее , в тае реально вполне нормально прожить на 25тыс бат вдвоем с арендой студии , это будет примерно как у нас на полтос , только тепло и фруктов много . Заработать сейчас по моему там нифига толком нельзя .
В Гоа дешевле , но хуже .
Скоро на Патонг выдвинусь
Хотя вот подумываю может во Вьетнам бедненько ,но там ты все еще большой белый брат в Тае уже совсем нет .
serj545
P.M.
5-10-2016 18:59 serj545
tigershark:

Дается только 1 раз

дается на каждого ребенка! бабла можно нагрести-в мешок не влезет)))

grenfish
P.M.
5-10-2016 19:25 grenfish
Проще трех детей сделать! Льготы те же + курортные путевки и санатории + уважение у женщин что может) + государство доплачивает за такую безбашенность в наше время, не много совсем, но на пивко в выходные хватит)))

не проще, дети в содержании недешевы


Сделать трёх детей, но выращивать лет до семи в деревне тогда может быть дебет с кредитом совпадут к их семи годам конечно.
Сланцы - 12 пар, бельё нательное - 42 пары, кровать панцирная-3шт, кирзовые сапоги - 12 пар и далее по списку.
В суворовские военные, нахимовское военно-морское училища и кадетские корпуса со сроком обучения 2,3 и 7 лет могут поступать несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте не старше 16, 15 и 11 лет соответственно (по состоянию на 31 декабря года поступления) , окончившие 9, 8 и 4 класса общеобразовательной школы в году поступления.
Как говорит мой батя)))
Если дать правильную кормовую базу то поголовье подрастающего поколения можно увеличить в геометрической прогрессии.
Только для этого надо быть как минимум прапорщиком.
На правах шутки.

Аноним Анонимыч
P.M.
5-10-2016 19:34 Аноним Анонимыч
Мне кажется, что в этой стране нужны не справки, а корки.
И вот уж этот скилл можно прокачивать бесконечно.
Есть корки с которыми вообще запрещено получать "административки".
Есть корки с которыми крайне сложно получить уголовку (особый порядок, но абсолютного запрета нет).
Есть корки с которыми можно без проблем свалить из страны (диппаспорт, иностранный паспорт).
Есть запрещающие досмотр автомобиля. И так далее. Но! Когда-то давно тоже владелец корок Лев Пучков написал одну очень умную фразу:
"В этой стране любая бумага за любой печатью и подписью стоит ноль. Всё решают люди. И отношения между ними".
В свете последних арестов губернаторов, генералов СК и прочих - весьма показательно.
genaxy
P.M.
5-10-2016 20:52 genaxy
Originally posted by zubrilov:

Так я же написал, что надо 2 группу оформлять - и льготы кой-какие есть, и работать можно.

2-я группа - нерабочая, 3-я - да можно подрабатывать..

по поводу скидок на жкх, проезд на транспорт и тд. - когда-то(90-е) было, потом сняли

льготы о которых пишут - не всегда есть и не везде работают. например есть федеральная льгота- проезд на электричках 50% - а в другом городе тебе неожиданно говорят - у нас только для местных..

или туалеты на вокзалах - должны безплатны, но.. не всегда, или такой.. не найду определения - в Екатеринбурге на жд - есть один б/п туалет(точнее инвалидов пропускают), но он - на 3-м этаже вокзала

в др. местах - свои "фишки" и чем глубже - тем неожиданнее - н-р в захудалом райцентре цены на гостиницу могут по-соперничать с столичными

по поводу налогов - приходят за недвижимость..
чтоб совсем не облагалось.. не слышал

разница пенсий 2 и 3-й незначительна, но получить 2-ю группу сегодня даже больному, подпадающему по всем параметрам, почти не получить..

среди моих сверстников есть инвалиды, но насколько это сложно получить и вновь вернулись на повторные освидетельствования ..

кто проходил медосмотры в поликлиниках - тот поймет..

возможно справку можно купить.. не знаю.

подводя итог = ценность пенсии - деньги, хоть маленькие - но стабильно.
вероятно - веский аргумент - почему не работаешь..
льготы - на бумаге. да и еще пару лет/это шикарно - думаю раньше - пенсии станут редкостью..

genaxy
P.M.
5-10-2016 20:54 genaxy
Originally posted by Аноним Анонимыч:

Мне кажется, что в этой стране нужны не справки, а корки.


+500
genaxy
P.M.
5-10-2016 21:00 genaxy
Originally posted by grenfish:

Проще трех детей сделать!

проще кому? мужчине? ..

да и бытующее мнение что воды принесут.. не факт. не смотря на
- ну мои не такие..
- зависит от воспитания..
и многое-многое подобное

ЛОТЕРЕЯ.

"если, как говорил Сократ,- у вас будет хорошая жена - вы будете счастливы, если - нет - .. станете философом"

Хрычонак
P.M.
5-10-2016 21:00 Хрычонак
любителям справок посвящается:

yaplakal.com

Хрычонак
P.M.
5-10-2016 21:30 Хрычонак
не знаю, что с этой ссылки взять...

думаю, если НАТО у границ Белоруссии начинает скапливать танковые дивизии = то выживальщик должен ВЧЕРА быть уже в деревне

serj545
P.M.
5-10-2016 21:41 serj545
genaxy:

проще кому? мужчине? ..

да и бытующее мнение что воды принесут.. не факт. не смотря на
- ну мои не такие..
- зависит от воспитания..
и многое-многое подобное

ЛОТЕРЕЯ.

"если, как говорил Сократ,- у вас будет хорошая жена - вы будете счастливы, если - нет - .. станете философом"

у меня трое девок+жена. вот думал подскажете что?) ни в армию отдать ни в суворовское училище. меряли керзовые сапоги-говорят не нравятся, не по моде!
все льготы, зато, есть! и бесплатный проезд даже)

Братишка!
P.M.
5-10-2016 22:01 Братишка!
Из охотхозяйства о потери на охоте и из мастерской что оно в ремонте
zubrilov
P.M.
5-10-2016 22:13 zubrilov
Originally posted by genaxy:

2-я группа - нерабочая, 3-я - да можно подрабатывать..


"2 группа инвалидности рабочая. Только инвалиды 1-й группы считаются не способными осуществлять трудовую деятельность."
sovetnik.consultant.ru
wasya83
P.M.
5-10-2016 22:45 wasya83
Госорганы проверят на тунеядство около 15 млн россиян
В течение (2-3 лет) трудоспособные неработающие граждане должны будут либо встать на налоговый учет как индивидуальные предприниматели, либо купить патент, либо оформится на работу, либо официально зарегистрироваться в качестве безработных.

Сенатор Валерий Рязанский: А дальше будут приниматься административные меры: неотложная медицинская помощь им будет оказываться, а обычное медицинское обслуживание - при приобретении дополнительного страхования.
http://tass.ru/ekonomika/3677230

Я вот тоже работаю в тени. Т.е. государство думает, что я тунеядец. У многих мужей жены не работают, домохозяйки. Т.е. по версии государства, они тоже тунеядцы.
Похоже, нас вынуждают фиктивно устраиваться на работу.
А вот если я фиктивно устроюсь на работу, но не в городе проживания (СПб), а на крайнем севере, то смогу ли получить северный стаж, досрочный выход на пенсию и повышенную пенсию?

Васёк
P.M.
5-10-2016 22:58 Васёк
бить будут не по справке, а по физиономии... .
zhogl
P.M.
5-10-2016 23:00 zhogl
Покупка справок по инвалидности в финансовом плане - убыточно. Зарабатывание инвалидности путем честного снижения уровня своего здоровья - еще убыточнее. От Армии надо не отмазываться а примазываться к ея.
Овладение справкой от психиатра порождает проблемы, а не снимает их.
Покупка корок медикуса и юриста - это только начало расходов.
zhogl
P.M.
5-10-2016 23:04 zhogl
Originally posted by wasya83:

Похоже, нас вынуждают фиктивно устраиваться на работу.


Было уже. Проходили в Совке.
Originally posted by wasya83:

А вот если я фиктивно устроюсь на работу, но не в городе проживания (СПб), а на крайнем севере, то смогу ли получить северный стаж, досрочный выход на пенсию и повышенную пенсию?


Браво. Русский народ непобедим. Мышление категориями партизанской войны не в крови даже, а уже генетически закреплено.
Farragut
P.M.
5-10-2016 23:06 Farragut
Originally posted by serj545:

друг третий год живет в тайланде. 15 деревянных аренда бунгало на берегу за месяц, рынок местный под боком, тайки, массаж полезный для здоровья))) справок никаких не надо, налогов на тунеядство нет. в палату можно вообще не заходить-нет тревожащих факторов.


Интересно, как он визу ухитряется продлевать. С 2015 года там все жестко. Никаких бордер-ранов, после 3 месяцев в Тае должен быть перерыв 6 месяцев, учебные визы прикрыли. Лонгстееры расползлись кто в Лаос, кто в Сиануквилль, кто на родину.

Originally posted by фома верующий:

В Тае тоже 25 тысяч бат наверно хватит только если свой дом или квартира.


На севере - хватит на хорошую жизнь.Жил там год в 2012-2013. 3 или 4 тысячи аренда,300 в день на жратву - 9000 в месяц, 2500 байк+бензин и 10000 остается на излишества. Вот только виза...

click for enlarge 1707 X 1280 395.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 264.4 Kb


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Какую "справку" необходимо иметь вышивальщику ... ( 2 )