Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
налог на тунеядство и принудительные работы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

налог на тунеядство и принудительные работы

фома верующий
P.M.
4-10-2016 12:57 фома верующий
Правительство намерено как можно скорее ввести 'налог на тунеядство', который решено связать с дефицитом Фонда обязательного медстрахования (ФФОМС).

По данным Life, разработкой законопроекта занимаются сенаторы совместно с шестью ведомствами. В рамках реформы планируется установить разные порядки уплаты страховых взносов для россиян разного возраста, а также сократить перечень льготных плательщиков страховых взносов.

Одновременно вводятся принудительные работы.
Совпадение ? Не думаю.


Интересно они удивятся когда получат миллионов 15 безработных? Официально.

Александэр
P.M.
4-10-2016 13:04 Александэр
Интересно они удивятся когда получат миллионов 15 безработных? Официально.

Удивятся. Но - налог все равно введут.
А люди прикинут, что им интереснее, и, если налог будет выше, чем налоги с минимальной зарплаты, начнут класть трудовые книжки в разные шарашки - как и было при Совке, в котором имелась ответственность, ажио уголовная, за тунеядство В общем, вариант " в вахтеры пойду, но работать все равно не стану"(с), опять станет реальностью.
Mamzay
P.M.
4-10-2016 13:11 Mamzay
Вроде отказались (пока?) от идеи налога. Типа, не было ничего.

news.mail.ru

А принудработы, да, это шикарно

SЁM
P.M.
4-10-2016 13:15 SЁM
"Страшно далеки они от народа"...
Совсем от жизни оторвались, не догадываются что все безработные начнут устраиваться на фиктивные ставки.
Это даже не пол-ставки кочегаром, можно же "промоутером" оформиться, "свободный график" и т.п., якобы рекламные листовки раздавать. За зарплату расписываться, но не брать. И тунеядцу справка с места работы, и владельцу конторы канал обналички. Все довольны, государство пасётся, чиновники отчитались о проделанной работе.
фома верующий
P.M.
4-10-2016 13:21 фома верующий
Originally posted by SЁM:

"Страшно далеки они от народа"...
Совсем от жизни оторвались, не догадываются что все безработные начнут устраиваться на фиктивные ставки.
Это даже не пол-ставки кочегаром, можно же "промоутером" оформиться, "свободный график" и т.п., якобы рекламные листовки раздавать. За зарплату расписываться, но не брать. И тунеядцу справка с места работы, и владельцу конторы канал обналички. Все довольны, государство пасётся, чиновники отчитались о проделанной работе.



Придумают, что те кто зарабатывают меньше ну например миллиона в месяц - тунеядцы. А что ? Вполне логично.
Или такой вариант - минимальный социальный взнос! Вообщем фантазию включат. Были же специальные у Петра изобретатели налогов.
фома верующий
P.M.
4-10-2016 13:27 фома верующий
Сегодня многие не хотят становится на учет безработными. Лучше жить на доход от своего участка. Таких я знаю не мало. Плюс случайные заработки. Им не выгодно ездить и становится на учет ради 900 рублей в месяц. Даже проезд не окупит. Плюс потерянное зря время. А тут выбора нет. И придется платить по 900 рублей 15 миллионам. Плюс перегрузка центров занятости. Они же повесятся от такого наплыва. 13,5 миллиардов только выплачивать безработным. Плюс расходы дополнительные на центры - это миллиардов 20-30 в месяц. Вот весело то будет.
Mamzay
P.M.
4-10-2016 13:27 Mamzay
Придумают, что те кто зарабатывают меньше ну например миллиона в месяц - тунеядцы.

Тссс, не подсказывайте...
Кстати, тунеядцам принудработы, оплатой которых будет как раз "минимальный социальный взнос", да, здорово получится
Maksim V
P.M.
4-10-2016 13:28 Maksim V
уголовная, за тунеядство

И было отлично . Стольким людям жизнь спасли .
Mamzay
P.M.
4-10-2016 13:34 Mamzay
И придется платить по 900 рублей 15 миллионам. Плюс перегрузка центров занятости. Они же повесятся от такого наплыва. 13,5 миллиардов только выплачивать безработным. Плюс расходы дополнительные на центры - это миллиардов 20-30 в месяц. Вот весело то будет.

Не волнуйтесь, правила центров занятости тоже изменят. 1 раз 900руб, 3 отказа работодателя или сам откажешься работать по максимуму не по специальности за минималку, и привет вам, общественнополезные работы.
Не согласны? И тут вас с распростёртыми объятиями встречают принудработы. Помните фильм про Шурика и стройку? Вот тоже самое. Только Шурик будет корпоративный.
Lokki
P.M.
4-10-2016 13:40 Lokki
Originally posted by Mamzay:

Не волнуйтесь, правила центров занятости тоже изменят. 1 раз 900руб, 3 отказа работодателя или сам откажешься работать по максимуму не по специальности за минималку, и привет вам, общественнополезные работы.


Ужас, прям как в Германии!
Александэр
P.M.
4-10-2016 13:45 Александэр
Maksim V:

И было отлично . Стольким людям жизнь спасли .

Тем, которые ныне по вокзалам бомжиками шляются? Так тех гуманнее усыпить.

фома верующий
P.M.
4-10-2016 13:45 фома верующий
Originally posted by Mamzay:

Не волнуйтесь, правила центров занятости тоже изменят. 1 раз 900руб, 3 отказа работодателя или сам откажешься работать по максимуму не по специальности за минималку, и привет вам, общественнополезные работы.
Не согласны? И тут вас с распростёртыми объятиями встречают принудработы. Помните фильм про Шурика и стройку? Вот тоже самое. Только Шурик будет корпоративный.


Тссс не подсказывайте))
Но 15 миллионов осужденных - Сталин даже близко не лежал. Такое может и взорвать наконец.
фома верующий
P.M.
4-10-2016 13:47 фома верующий
Originally posted by Lokki:

Ужас, прям как в Германии


В Германии когда?
Originally posted by Александэр:

Тем, которые ныне по вокзалам бомжиками шляются? Так тех гуманнее усыпить


Вот их никто трогать не будет. Просто перестанут спасть их врачи.
Mamzay
P.M.
4-10-2016 13:49 Mamzay
Правила центров занятости уже меняют.
Ссылку не приведу, но где-то на женском(!) форуме обсуждалось.
Но 15 миллионов осужденных - Сталин даже близко не лежал. Такое может и взорвать наконец.

Сталина не трожь, пусть лежит спокойно).
15млн не будет, будет по чуть-чуть, постепенно, согласно нуждам корпораций на раб.силу. Ну и часть пойдёт в охранники, куда ж без этого.
В общем, средневековье и феодализм будут казаться далёким раем)

Дог
P.M.
4-10-2016 13:53 Дог
Интересно, а сколько народу меня охранять будет, и принуждать? Я же просто так работать не буду, за мной пригляд нужен однако.

------
Lupus lupo homo est

Mamzay
P.M.
4-10-2016 13:54 Mamzay
Интересно, а сколько народу меня охранять будет, и принуждать? Я же просто так работать не буду, за мной пригляд нужен однако.

А тебя пристрелят. В назидание.
И это.. . меры социального давления.. тунеядничаешь? Жена пусть работает.. дети опять же..
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
4-10-2016 13:54 MAPTOBCKuu KOT
SЁM:
... Совсем от жизни оторвались, не догадываются что все безработные начнут устраиваться на фиктивные ставки.
.. . Все довольны, государство пасётся, чиновники отчитались о проделанной работе.

вот именно. все довольны, налоги капают. не с тунеядки, так с фиктивных зп. так что все логично
фома верующий
P.M.
4-10-2016 13:56 фома верующий
Originally posted by Mamzay:

Помните фильм про Шурика и стройку? Вот тоже самое. Только Шурик будет корпоративный.


Пороть будут сразу? И про компот можно забыть?
Lokki
P.M.
4-10-2016 13:57 Lokki
Originally posted by фома верующий:

В Германии когда?


Сейчас.
Originally posted by фома верующий:

Вот их никто трогать не будет. Просто перестанут спасть их врачи.


И на колбасу перекручивать начнут.
Сопалатники - тунеядцы, на какие средства живёте? На мамины?
Mamzay
P.M.
4-10-2016 14:02 Mamzay
Пороть будут сразу? И про компот можно забыть?

Я же сказала, что Шурик будет корпоративный.
Карцер, что там ещё придумал наш дорогой ФСИН?
Опять-таки на семью воздействовать можно будет.
Не отрабатываешь свой долг Шурику, то есть обществу, жить негде будет семье.. . и тд
Дог
P.M.
4-10-2016 14:12 Дог
тебя пристрелят. В назидание.

А это кстати повод отстреливаться. И нас тупо больше. Если каждый тунеядец нейтрализует хотя бы одного охранителя, последние быстро кончатся.
Ну и саботаж и вредительство не отменял никто.

------
Lupus lupo homo est

Mamzay
P.M.
4-10-2016 14:18 Mamzay
А это кстати повод отстреливаться.

Таки я не против. Но из чего ты будешь отстреливаться уже после того, как тебя загребут на принудработы?
Полностью поддерживаю твои идеи.
Только подожди, мне 3 года осталось, дети станут совершеннолетними, мы им покажем)
фома верующий
P.M.
4-10-2016 14:25 фома верующий
Originally posted by Lokki:

Сейчас


И как там с безработными? Расскажите?
Originally posted by Lokki:

Сопалатники - тунеядцы, на какие средства живёте? На мамины?


Я безработным когда бывал больше чем пару недель всегда в центр занятости становился. Увольняться надо по сокращению)). Можно полгода жить на старую зарплату. Даже больше так как нет НДФЛ. Последние 5 лет без перерыва работаю(( Так что особо не пугает.
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

вот именно. все довольны, налоги капают. не с тунеядки, так с фиктивных зп. так что все логично



Думаю хитрые поступят сложнее. Оформят сдачу имущества в аренду.
Александэр
P.M.
4-10-2016 14:30 Александэр
Кстати, а тот проект кто-то видел? Из-за какой суммы месячного отчисления разговор-то ведем? Просто если там будет что-то соотносимое с 13% подоходного с какой-нить зарплаты в 15-20 тыр - так и лишних движений совершать смысла нет
фома верующий
P.M.
4-10-2016 14:32 фома верующий
Originally posted by Дог:

А это кстати повод отстреливаться. И нас тупо больше. Если каждый тунеядец нейтрализует хотя бы одного охранителя, последние быстро кончатся.
Ну и саботаж и вредительство не отменял никто.


Опыт Гитлера и концлагерей доказывает, что люди ждут, что будет кто-то другой за них нейтрализовывать. Даже военнопленные не пытались напасть на охрану которая вела их в лагеря.
Саботаж в концлагерях ? За вредительство расстрел. Хватит угрозы уменьшить паек.
фома верующий
P.M.
4-10-2016 14:34 фома верующий
Originally posted by Александэр:

Кстати, а тот проект кто-то видел? Из-за какой суммы месячного отчисления разговор-то ведем? Просто если там будет что-то соотносимое с 13% подоходного с какой-нить зарплаты в 15-20 тыр - так и лишних движений совершать смысла нет


минимум должно как с ИП. По аналогии. Помните сколько их закрыли
Дог
P.M.
4-10-2016 14:54 Дог
после того, как тебя загребут на принудработы?

Ну таки это надо делать до. Обстановка то уже станет ясной.
военнопленные не пытались напасть на охрану которая вела их в лагеря.

Не все, и не всегда. А если вовремя посеять панику...

------
Lupus lupo homo est

фома верующий
P.M.
4-10-2016 14:59 фома верующий
Originally posted by Дог:

Не все, и не всегда. А если вовремя посеять панику...


Вовремя это когда?
Gets
P.M.
4-10-2016 15:19 Gets
фома верующий:

.. . Были же специальные у Петра изобретатели налогов.

киньтесь пруфом, очень занятно

Gets
P.M.
4-10-2016 15:21 Gets
Александэр:

Тем, которые ныне по вокзалам бомжиками шляются? Так тех гуманнее усыпить.

гуманее усыпить всю вашу кодлу альтернативно одаренных

фома верующий
P.M.
4-10-2016 15:28 фома верующий
Originally posted by Gets:

киньтесь пруфом, очень занятно


softmixer.com думаю всем будет интересно
elitarium.ru

у наших филологов фантазия очень бедная.

Налог на диссидентов, чего стоит. Все 14 процентов обложить давно можно было. Тогда рейтинг по опросам был бы 100 процентов.

Lokki
P.M.
4-10-2016 15:31 Lokki
Originally posted by фома верующий:

И как там с безработными? Расскажите?


Замечательно! Именно так же как вы угрожали! И 5 % налога со всех работающих на оплату безработных.
Originally posted by фома верующий:

Я безработным когда бывал больше чем пару недель всегда в центр занятости становился.


Вас тогда, почему это парит?
фома верующий
P.M.
4-10-2016 15:36 фома верующий
Originally posted by Lokki:

Вас тогда, почему это парит?


Потому что я не коммунист, не социалист, не еврей. Поэтому не хочу когда придут за мной, чтобы не было никого кто бы не вступился за меня.
Originally posted by Lokki:

Замечательно! Именно так же как вы угрожали! И 5 % налога со всех работающих на оплату безработных.


Вот и у нас похожее может получится. Сейчас самозанятые миллионы.
фома верующий
P.M.
4-10-2016 15:45 фома верующий
Кстати, налогообложение киноиндустрии впервые было введено еще в царской России. Таков был результат бурного успеха первого российского полнометражного фильма 'Осада Севастополя'. Картина была показана членам императорской семьи и произвела столь внушительное впечатление, что император вечером того же дня повелел обложить 'синематограф' налогом.

Так что лучше царям ничего не показывать.

фома верующий
P.M.
4-10-2016 15:49 фома верующий
Originally posted by Lokki:

Ой, бля, за вами следят? Оресты, НКВД, фургоны "Хлеб" и кровавый студень, и вы боретесь против этого постя на Ганзе? От страсти-то какие!



по моему 151 палата - это место для параноиков.
посты способы обсудить эту паранойю. А методы защиты от последствий другие.

Originally posted by Lokki:

И чё? К чему это?


к тому что будет как всегда. От реформы куча народу станет на учет. Начнут выкручиваться, ан нет. Народ стоя в очередях в центры занятости - это очень интересный народ. Февраль никто не забыл?
Calex
P.M.
4-10-2016 15:58 Calex
Originally posted by фома верующий:

Народ стоя в очередях в центры занятости - это очень интересный народ.


ЕМНИС, в Германии до войны безработных отправляли строить автобаны. Добровольно-принудительно.
И никаких очередей.
Corsos
P.M.
4-10-2016 16:01 Corsos
В РБ приняли и запустили, никто не бастовал. Значит и в России примут. Это уже знаково, что испробовали в Беларуси без волнений, скоро ждите в России.
К слову работает, даже есть те, кто идет сдаваться сам, что бы от штрафа получить 10% скидку )
Кто оплатил штраф еще может попасть на отчет в налоговую, где он взял средства для оплаты штрафа
Lokki
P.M.
4-10-2016 16:05 Lokki
Originally posted by фома верующий:

по моему 151 палата - это место для параноиков.


Так параноики и идиоты - разные люди, не стоит смешивать :-)
Originally posted by фома верующий:

посты способы обсудить эту паранойю. А методы защиты от последствий другие.


Так ни ктол не обсуждают, не понимая ноют. И ноют всякую ахинею, "за мной придут и заставят работать" :-)
Originally posted by фома верующий:

к тому что будет как всегда. От реформы куча народу станет на учет. Начнут выкручиваться, ан нет. Народ стоя в очередях в центры занятости - это очень интересный народ. Февраль никто не забыл?


Роль государства в обществе очень высока, и когда она падает, то получается Россия 90-х или 404 10-х. Другого не дано.
фома верующий
P.M.
4-10-2016 16:08 фома верующий
Originally posted by Calex:

ЕМНИС, в Германии до войны безработных отправляли строить автобаны. Добровольно-принудительно.
И никаких очередей.


При Гитлере? Ну ну.
В США тоже было не легко.
Но все это было в 30-е. А там атмосфера была очень интересная. В Германии ощущение что "Завтра принадлежит мне".
А в условиях упадка и исчезновения надежды на победу.. .
фома верующий
P.M.
4-10-2016 16:12 фома верующий
Originally posted by Lokki:

Роль государства в обществе очень высока, и когда она падает, то получается Россия 90-х или 404 10-х. Другого не дано.


А вариант Рейгономики не в счет?
Originally posted by Lokki:

Так ни ктол не обсуждают, не понимая ноют. И ноют всякую ахинею, "за мной придут и заставят работать" :-)


за мной попытаются придти и превратить меня в раба - это идиотизм или паранойя? Если добавить думаю что делать

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
налог на тунеядство и принудительные работы ( 1 )