Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ЧС-снаряжение в повседневном автомобиле. ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

ЧС-снаряжение в повседневном автомобиле.

любительбулок
P.M.
21-10-2016 19:14 любительбулок
Arkan137:
Любительбулок,

Я на японо малолитражке ездил на полуторагодовалом 95 бензе из металических канистр, вообще разницы не увидел (запасал правда тот бенз зимой)
На ниве так же ездил на 92 полуторогодовалой выдержки, так же разницы не увидел, нива правда карбюраторная.

На днях буквально разговаривал со стариком автолюбителем
Говорит что на волге своей ездил на бензе 8-9 лет выдержки, там правда 80 бензин.

Так что мое мнение что 3 года хранится бензин может в легкую.

Я слышал про такое.Сам иногда раньше видел.
Сейчас в начале прошлого лета было свежекуплено и заправлено 4 бензогенератора Huter разной мощности.Они прекрасно завелись и начали работать.Потом поставлены на БД.Спустя пару месяцев ни один не завелся.Слили бензин с бака и карбюратора,залили тот же бенз с алюминиевой канистры-все завелись.

любительбулок
P.M.
21-10-2016 19:28 любительбулок
Сегодня хотел прикупить стальной трос D8mm в силиконе.Хорошо,что продавец предупредил что тот силикон внутренний,для помещений без солнца.На солнце он за сезон потрескается.Буду искать без силикона,оцинкованный,и тупо загоню его в кембрик.Потрескается,рассыплется,новый загоню.Цена копеечная за 30м.
aws77
P.M.
21-10-2016 21:18 aws77
Syriana:

И будут они знать от куда можно выкачать то что они сами и залили.

А ружжо на что? На самом деле останавливает как раз то, что не живу пока постоянно в своем домике в деревне.
Дюбительбулок. Имею положительный опыт использования бензинов в различной садовой технике хранящихся на улице в бочках более 4 лет. Октан легко повышается присадками. Собственно рекомендую поискать в инете. Есть море предложений по тем же веществам, что используют НПЗ.
Кстати себестоимость поднятия с 92 до 95+ хорошей импортной присадкой в районе 70 коп. Сравните с ценами на азс. Нашими еще ниже. Да и ту присадочку, благодаря которой газпром делает джидрайв тоже найти просто.
Ищущий да обрящет.
Теперь по заводке карбюраторной техники, которая долго стояла. Обычно помогает слив жижи с карба и заполнение его бензусом из бака. Причем сливать этот бензин и менять на свежий не надо. Не претендую на истину, но мне представляется, что в карбе банально испаряются легкие фракции бензина отсюда и незавод. Как только сольешь, с полтыка. Это еще на мотах замечено было после зимы.

любительбулок
P.M.
19-5-2017 07:48 любительбулок
Нужна ли защита днища в машине тикАльщика?
Мне показалось,что нужна
click for enlarge 1920 X 1080 215.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 243.0 Kb
Причем стальная лишь на пару кг тяжелее.При весе пару тонн разницей можно пренебречь.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
ЧС-снаряжение в повседневном автомобиле. ( 7 )