Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Автоматчик в Екатеринбурге отстреливался от 30 ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автоматчик в Екатеринбурге отстреливался от 30 вооруженных человек

фома верующий
P.M.
5-9-2016 11:14 фома верующий
один раз я примерно так и сделал. Наряд приехал, да. На меня нападали уже при четверых полицейских, а они просто стояли и смотрели в сторону. После того, как отбился, приняли у двоих нападавших заявления о том, что я нанёс им побои и передали материалы в мировой суд - для возбуждения уголовных дел. Их же оштрафовали за хулиганство и оскорбления. Вопли "я тебе #$%#%$ сломаю!" с напрыгиваниями в целях реализовать задуманное, с точки зрения российского права уголовно ненаказуемы, увы.
Великое счастье, что всё было от и до записано на видео и аудио.

верю. Силовики еще те у нас. Видео не всегда помогает

Dub87
P.M.
5-9-2016 11:17 Dub87
Surov Bober
P.M.
5-9-2016 11:20 Surov Bober
Что то непонятно, вроде хозяин сам вышел к гостям, а потом оказывается ворота заперты и их кувалдой ломают.. .
фома верующий
P.M.
5-9-2016 11:22 фома верующий
Originally posted by n114b:

Так нет же обязаности для показа крутизны спускаться на уровень дебилов с кувалдой и травматами. Вот к президенту в кремль какие-нить дебилы приедут с ножом/травматами и обещаниями убить по телефону и будут ломать кувалдой ворота в кремль - тоже выйдет пешком через калитку на разборки шо ли.




учитывая слова нашего о том что бить надо первым .. .
diamond_d
P.M.
5-9-2016 11:23 diamond_d
вопрос к тем, кто высказался за посадку оборонявшихся:

Вы в своем уме? Если к вам в дом будут ломиться с оружием и вы защитили себя и семью(приземлили парочку нападающих), то вас тоже должны посадить на пожизняк?

По теме поддерживаю Олега и его друга. Много было ошибок ими допущено, но в целом молодцы, что отбились. Теперь нужен чемодан денег и подключать связи, чтоб переквалифицировали дело в оправдательное русло.

А по поводу связей цыган с властью, то тут я сомневаюсь, что им кто-то захочет помогать, даже за деньги при таком резонансном деле. Ибо с таких случаем начинаются прецеденты и кадровые перестановки. А чинушам не хочется местечко терять. Лучше брать по малу, но часто и долго, чем много, но один раз. Это мое ИМХО


Вот верховный суд высказал недавно свое мнение по поводу защиты себя
ya-russ.ru

Выдержка из статьи:

По мнению Верховного суда страны, действующего законодательства по вопросам самообороны и так вполне достаточно. Теперь важно, чтобы и практики - следователи, гособвинители, нижестоящие судьи - прониклись идеей, что жизнь человека бесценна. И при ее защите лучше погорячиться и выжить, чем оробеть и умереть.

Homo_erectus
P.M.
5-9-2016 11:27 Homo_erectus
n114b:

e1.ru


- Второго сентября у Олега была стычка с цыганами. А в субботу они решили разобраться и приехали к нему домой, - рассказала E1.RU подруга семьи. - Он позвонил, позвал на помощь, открыто сказал: "Едут убивать". Из казаков кто успел, тот подъехал. Потом приехали цыгане, молодёжь стала разбивать кувалдой ворота дома. Стрелки встали по сторонам от ворот, начали обстреливать дом. У них были пистолеты Макарова и Стечкина, травматы. Всего насчитали 25 гильз. Олег стрелял из охотничьей "Сайги". Там очень тесный участок дороги и свара была нереальная. Олега не ранили. У одного казака ещё ранение в руку. В машинах множество пулевых отверстий. Вся улица была в крови, - рассказали знакомые Олега.

Это таки в городе с полицаями было или в далекой деревне и туда участковый на оленях раз в год доезжает ? В городах полицаи уже тоже забивают на выезд в субботу и просят продержаться своими силами до понедельника ?

история все видоизменяется.

теперь по мимо ствола должно еще захотеться записаться в казаки.
как оказывается все же несколько друзей готовых к тебе приехать помочь иметь не недурственно.

Аноним Анонимыч
P.M.
5-9-2016 11:27 Аноним Анонимыч
Originally posted by фома верующий:

учитывая слова нашего о том что бить надо первым ...


...получаем всё тот же извечный конфликт военного и гражданского подхода к самообороне. Кто-то, помнится, комментировал известнейшую книгу Фэйрберна по боевому РБ, говоря, что заложенный в системе принцип "Бей первым и бей насмерть" (продуктивный для фронта) в мирной жизни обязательно приведёт следующего ему на скамью подсудимых.
mara2107
P.M.
5-9-2016 11:31 mara2107
а потом оказывается ворота заперты и их кувалдой ломают...

по идее кувалда должна была на месте остаться ...

... получаем всё тот же извечный конфликт военного и гражданского подхода к самообороне. Кто-то, помнится, комментировал известнейшую книгу Фэйрберна по боевому РБ, говоря, что заложенный в системе принцип "Бей первым и бей насмерть" (продуктивный для фронта) в мирной жизни обязательно приведёт следующего ему на скамью подсудимых.

а что лучше ждать пока тебя и домашних резать начнут ? в Кущовке вон дождались ага ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

andrei72
P.M.
5-9-2016 11:33 andrei72
Originally posted by Аноним Анонимыч:

"Бей первым и бей насмерть" (продуктивный для фронта) в мирной жизни обязательно приведёт следующего ему на скамью подсудимых.

Это если квалификация бойца достаточно низкая. Если относительно хорошо подготовлен (как диверсант) и ГРАМОТНО всё сделал - с вероятностью в 90% может избежать уголовной ответственности.

Originally posted by Александэр:

Надеюсь, получит пожизненное. Ну или - очень долгое.

Наверное тяжело Вам жить, среди нормальных людей, с такими убеждениями? Хотя бы ход своих мыслей рассказали, вдруг найдётся в них что-то, с чем я лично буду согласен? (хотя сомневаюсь... , но всё же пытаюсь Вас понять).

------
С уважением, Андрей.

diamond_d
P.M.
5-9-2016 17:01 diamond_d
ганза упала и вновь ожила.
diamond_d
P.M.
5-9-2016 17:20 diamond_d
Originally posted by andrei72:

Originally posted by Александэр:

Надеюсь, получит пожизненное. Ну или - очень долгое.

Наверное тяжело Вам жить, среди нормальных людей, с такими убеждениями? Хотя бы ход своих мыслей рассказали, вдруг найдётся в них что-то, с чем я лично буду согласен? (хотя сомневаюсь... , но всё же пытаюсь Вас понять).

Меня тоже возмутил этот пост про пожизняк. Ведь сегодня Олег попал в такую ситуацию, а завтра может попасть любой из нас.

Не поддерживаю товарища Александэр

WindMaker
P.M.
5-9-2016 17:37 WindMaker
Давным-давно усвоил, что для того, чтобы сделать хотя бы первоначальные выводы о виновности и невиновности, нужно выслушать минимум три стороны - потерпевшую, ответчика и свидетелей. Потом оказывается что все они допускали "неточности". Кто не правильно рассмотрел/понял, а кто откровенно лгал и выкручивался. Оценку происшедшему даст суд. Но как по мне - очень похоже на криминальные разборки.
Слушаем жену Олега: Дочь Александра разговаривала по телефону со своим ёбарем, и отец услыхал, что тот берёд ЧОПовцев и едет делать Олегу "кровью умоется". Это как он услыхал? Дочь специально поставила на громкую, чтобы подставить своего суженного на Х6? Папаша рванул на помощь другу прихватив ещё товарища. Верю. Правда их почему-то всё-таки четверо оказалось.
Ладно. Берём показания Олега. Вышел во двор с друзьями, которым раздал своё оружие. Слово за слово, куем по столу... начались отбирания стволов силами 30 человек включая двух крутых рукопашников, супротив четверых ниндзя в лампасах. Потом кто-то куда-то случайно выстрелил, по итогу семь раненных+два прижмуренных. Верим?
И в результативность стрельбы "двоечками" по активно стреляющей в ответ(если верить оборонявшимся), может поверить лишь тот, кто сам никогда не участвовал в перестрелке накоротке.
Могу ошибаться, но картина напоминает стандартную ситуацию, когда приезжают на разборки на дом к задолжавшему партнёру, а тот решает нивелировать численный перевес наезжающих, переводя ситуацию в несколько иную плоскость - с участием полиции, прокуроров, суда. На самом деле, это очень не оригинальный способ "списания" собственных долгов. Что отчасти подтверждается результативностью стрельбы - огонь вёлся по людям в автомобилях. Ответный огонь открыли лишь те и тогда, кто успел выбраться.
Если так - Олег просчитался. Повторюсь - ситуация стандартная. Стандартнее только, когда кредитора ложат наглухо в своём коридоре, и торжественно вручают труппу топор. Мол, самооборона - он мыня с дитями убивать пришёл! И обильные слёзы по еблу... Всегда.
PaulB
P.M.
5-9-2016 17:38 PaulB
Да он наверно сам из рома, вот и брызжет слюной.
wandergraft
P.M.
5-9-2016 17:43 wandergraft
Originally posted by diamond_d:

Меня тоже возмутил этот пост про пожизняк.


И меня тоже до глубины души возмутил!!
В свою очередь предлагаю ходотайствовать о награждении Олега медалью за особые успехи в уничтожении банды напавших на него циган. А так же вручении ему денежной премии и ценного подарка!!
jasav
P.M.
5-9-2016 17:46 jasav
Вот вот.. . выше пост оч похож на правду. Только интересно как с цыганами окпзались два русских ,да еще один почти мент ??

Что ттбился ,конечно ,молодец. Но думаю если там бизнес ,это вскроется ,и тогда правилтная самооборона бубет выглядеть совсем по другому.

Sobol'
P.M.
5-9-2016 17:48 Sobol'
Originally posted by wandergraft:

И меня тоже до глубины души возмутил!!

классический вброс говна на вентилятор. Не ведитесь.

diamond_d
P.M.
5-9-2016 17:55 diamond_d
Originally posted by jasav:

Что ттбился ,конечно ,молодец. Но думаю если там бизнес ,это вскроется ,и тогда правилтная самооборона бубет выглядеть совсем по другому.



Даже если должен был, то на мой взгляд не очень важно важно бизнес или нет, должен/ не должен.

Поехал на разборку выбивать бабки? будь готов, что пуля выбьет мозг или нож выпустит кишки. Правило простое. А цыгане и рукопашники не верят в это, вот и поплатились.

Где написано, что за долг можно ехать и крушить дом, убивать семью и так далее? Хотели бы по закону выбивать, то действовали бы по закону через суд.

поехали решать по понятиям, но атака захлебнулась и начались слезы, что мол невиновного спортсмена, который даже НЕ КУРИЛ, застрелили НИЗАЧТО!

jasav
P.M.
5-9-2016 18:02 jasav
Полностью согласен . Имел ввиду ,какая на самом деле там история.

А выбивать деньги дома да еше грозить семье -за такое валить надо на месте и без базара!!!

Мужик прав по любому !!

Arbusoff
P.M.
5-9-2016 18:04 Arbusoff
Originally posted by jasav:

Только интересно как с цыганами окпзались два русских ,да еще один почти мент ??


Все просто - немец и гусский рукопашники - сотрудники чопа СОВА, и раньше работали в клубе Сова инструкторами, которые скорей всего под цыганами. Они в ОПГ были торпеды - бойцы. Их и стрельнули первыми потому что они напали. Есть такие люди которые беспринципные и хоть на цыган хоть еще на кого работать будут. Но судьба распорядилась по своему. Пусть теперь гниют на кладбище.

Они не выжили потому что были самоуверены и тупы. Старичок Дарвин их одобряет.

WindMaker
P.M.
5-9-2016 18:11 WindMaker
Originally posted by diamond_d:

Где написано, что за долг можно ехать и крушить дом, убивать семью и так далее?


А почему Вы решили, что они ехали крушить дом и убивать семью? Из показаний одной из сторон, которой карячится умышленное убийство совершённое группой лиц, двух и более лиц общественно опасным способом? Приехали 30 человек? Значит у Олега было время посчитать? Странно, не находите?
Как раз то обстоятельство, то более взвода бандосов едущих "крушить и убивать" не взяли с собой лишь гандоноплюи и может ещё какую-нить картечницу. Не расчитывали на сопротивление? Полно-те.. .
А вовсе не утверждаю, что цыгане зайчики и белочки. Но при самообороне очень желательно предупредить о намерениях стрелять на поражение(выстрелом в воздух например). Ибо в суде судебный психолог с лёгкостью докажет, что это естественная реакция человека. (Кому интересно - чё так? В гугл). А воспроизведение (следственное действие такое) момента, как 30 человек отбирают у четверых оружие, и в результате девятеро из тридцати ложаться подышать пылью, я бы посмотрел с поп-корном)))
Аноним Анонимыч
P.M.
5-9-2016 18:12 Аноним Анонимыч
Originally posted by diamond_d:

По мнению Верховного суда страны, действующего законодательства по вопросам самообороны и так вполне достаточно. Теперь важно, чтобы и практики - следователи, гособвинители, нижестоящие судьи - прониклись идеей, что жизнь человека бесценна. И при ее защите лучше погорячиться и выжить, чем оробеть и умереть.


В общем, правильно написано, но "авангардистская" позиция ВС РФ, как всегда, опережает реакционную практику правоприменения. Возможно, в надзорном производстве эта позиция сыграет роль, если всё пойдёт привычно плохо.

Самооборона тянет на пожизненное
Убивший в своем доме троих грабителей бизнесмен мог 'выйти за рамки самообороны', считают в полиции
Жанна Ульянова 09.04.2012, 15:41 Thinkstock/Fotobank.ru
Когда преступники приставили оружие к виску младенца, хозяин дома схватился за кухонный нож и набросился с ним на грабителей
gazeta.ru

sledopyt78
P.M.
5-9-2016 18:14 sledopyt78
а отбился ли? Точнее, а ОН ли отбился? Судя по синякам ствол у него реально отобрали, а вот кореша, который за него впрягся, еще и спас конкретно, подставил, и ОЧЕНЬ серьезно.
WindMaker
P.M.
5-9-2016 18:19 WindMaker
Что-бы я сделал на месте Олега, будь всё так, как он говорит.
Перво-наперво банально позвонил 02. Даже если они приедут через неделю - пофиг. И на следствии и в суде сам факт - кто вызвал ментов, очень важен. Затем, как только попытались открыть дверь или жахнуть кувалдой - предупредительные выстрелы и громким голосом попытка договориться. Это для свидетелей и чтобы потом самому со спокойной советсью давать показания не путаясь на очках(тоже следственное действие).
Если преступные действия нападающих не прекратились - со вздохом можно стрелять. Прекратились(мат и угрозы "порэзать" не в счёт) - стрелять нельзя (особенно в драпающих, даже если очень хочется).
Четыре вооружённых мужика в частном доме вполне могут продержаться несколько часов против штурмующего взвода с таким-же оружием и подготовкой. А тут - инструктор спец.наза против каких-то будулаев. Смешно.
andrei72
P.M.
5-9-2016 18:23 andrei72
Originally posted by WindMaker:

Оценку происшедшему даст суд. Но как по мне - очень похоже на криминальные разборки.

То, что это "криминальная разборка" - согласен. Не знаю, как на/в Украине, но у нас, в России, суд, как бы это помягче сказать.. . иногда не совсем объективен (как и предварительное следствие) и возможностей воздействия (в том числе подкупа как следователей, так и их руководства), в ходе досудебного разбирательства - "выше крыши". Рад, если в/на Украине ситуация с коррупцией гораздо лучше, но у нас, к сожалению, она довольно печальна.

Тем не менее, считаю, что Олег, даже допустивший серьёзнейшие просчёты в бизнесе и глупо подставивший свою семью под криминальную разборку, тем не менее, сделал мужественный поступок, вступив в бой с группой противников, многократно превосходящей по численности.
Отдельно, заслуживают ГЛУБОЧАЙШЕГО УВАЖЕНИЯ, его друзья, которые, ИМЕЯ ТОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, что преступники "едут убивать", тем не менее, "НЕ приссали", а бросились на помощь к своему другу (прекрасно зная, что могут быть либо убиты, либо пойти из-за него в тюрьму).
Считаю, что при любых "неточностях" (которые, естественно, даются больше для следствия и суда, чем для нас), тем не менее - эти люди заслуживают всяческого уважения и в данной ситуации проявили себя с самой лучшей стороны.

------
С уважением, Андрей.

WindMaker
P.M.
5-9-2016 18:24 WindMaker
Originally posted by sledopyt78:

Судя по синякам ствол у него реально отобрали


Отёчность под глазом, как можно понять со слов жены Олега, это следствие попадание резиновой пули(след виден над левой височной костью).
diamond_d
P.M.
5-9-2016 18:27 diamond_d
Originally posted by Аноним Анонимыч:

Убивший в своем доме троих грабителей бизнесмен мог 'выйти за рамки самообороны', считают в полиции

ключевое слово считают в полиции, но не в суде. Полиция для меня не авторитет т.к. очень много доказательств тому, что полиция не разбирается в законах.

Originally posted by Аноним Анонимыч:

В общем, правильно написано, но "авангардистская" позиция ВС РФ, как всегда, опережает реакционную практику правоприменения.

я ссылку привел свежую т.к. ВС недавно опять акцентировал на этом внимание.

Originally posted by WindMaker:

при самообороне очень желательно предупредить о намерениях стрелять на поражение

не обязательно т.к. закон этого не требует.

Originally posted by WindMaker:

то обстоятельство, то более взвода бандосов едущих "крушить и убивать" не взяли с собой лишь гандоноплюи и может ещё какую-нить картечницу.

достал оружие против человека, будь готов, что кто-то может оказаться быстрее и стрелять точнее. И не надо потом кричать " Я просто дАстал травмат, чтоб чистА припугнуть, а в меня НИЗАЧНО картечью из 12 к стрельнули. Ну как же так? Яведь никого еще не убил.

WindMaker
P.M.
5-9-2016 18:28 WindMaker
Originally posted by andrei72:

Тем не менее, считаю, что Олег, даже допустивший серьёзнейшие просчёты в бизнесе и глупо подставивший свою семью под криминальную разборку, тем не менее, сделал мужественный поступок, вступив в бой с группой противников, многократно превосходящей по численности.
Отдельно, заслуживают ГЛУБОЧАЙШЕГО УВАЖЕНИЯ, его друзья, которые, ИМЕЯ ТОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, что преступники "едут убивать", тем не менее, "НЕ приссали", а бросились на помощь к своему другу (прекрасно зная, что могут быть либо убиты, либо пойти из-за него в тюрьму).
Считаю, что при любых "неточностях" (которые, естественно, даются больше для следствия и суда, чем для нас), тем не менее - эти люди заслуживают всяческого уважения и в данной ситуации проявили себя с самой лучшей стороны.


Согласен, это было мужественно. И возможно мои умозаключения ошибочны, и Олег говорит чистую правду(пусть даже путаясь в показаниях). Но дело не только в коррупции силовиков и Власти. Менты априори с недоверием относятся лишь к двум видам происшествий - изнасилование и самооборона. Просто и там и там очень часто всё не так, как кажется на первый взгляд.
Hubschman
P.M.
5-9-2016 18:30 Hubschman
ural.kp.ru как вам такая версия событий?
n114b
P.M.
5-9-2016 18:31 n114b
18 гильз калибра 7,62 мм'

Тама таки калаш с рожком армейским был или гражданин нарушал с увеличеным магазином или при отбирании нападавшими рукопашниками гражданин еще и магазин на 10 успел поменять на второй законный на 10 и разрешил нападавшим продолжить отбирать ?

andrei72
P.M.
5-9-2016 18:32 andrei72
Originally posted by WindMaker:

Четыре вооружённых мужика в частном доме вполне могут продержаться несколько часов против штурмующего взвода с таким-же оружием и подготовкой. А тут - инструктор спец.наза против каких-то будулаев. Смешно.

Не соглашусь, по одной простой причине: в частном доме, при находящихся рядом жене и детях, обороняться НЕЛЬЗЯ!!! Ведь после первой же бутылки с бензином, брошенной в окно, защитники дома прекратят оборону и будут спасать женщин и детей. Всё, оборона закончена, началась эвакуация! именно по этому бандитов надо было встречать НЕ ПОДПУСКАЯ К ДОМУ НА БРОСОК гранаты/бутылки и т.д., что они и сделали.

Второй момент, "инструктор спец.наза" ЛИБО "крутой рукопашник", ЛИБО хороший стрелок, всегда что-либо одно! Невозможно быть и отличным стрелком и отличным рукопашником, так что в данном случае, считаю, что перевести ситуацию в плоскость огневого контакта, для защитников было гораздо лучше и грамотнее, чем они и воспользовались.
Третье, 30 человек, имея высокую мотивацию, могут "смять" оборону людей, хоть и вооружённых огнестрелом, но НА БЛИЗКОЙ ДИСТАНЦИИ, особенно, если в составе группы нападающих есть професиональные бойцы рукопашники.

------
С уважением, Андрей.

diamond_d
P.M.
5-9-2016 18:32 diamond_d
Originally posted by WindMaker:

Менты априори с недоверием относятся лишь к двум видам происшествий - изнасилование и самооборона. Просто и там и там очень часто всё не так, как кажется на первый взгляд.

это их работа разобраться так или не так. Но в 99% они просто действуют по принципу: кто выжил, тот должен сесть.

Аноним Анонимыч
P.M.
5-9-2016 18:34 Аноним Анонимыч
Originally posted by andrei72:

иногда не совсем объективен (как и предварительное следствие)


вывел простую формулу: на предварительном следствии презюмируется умысел, в судебном следствии - вина. Хотя органы в этом никогда не признаются, это так.

Originally posted by diamond_d:

Полиция для меня не авторитет т.к. очень много доказательств тому, что полиция не разбирается в законах.


В итоге так оно и оказалось в том самом деле (и во многих аналогичных).
Просто в полиции "не боятся ошибаться в большую сторону", скажем так.

Originally posted by diamond_d:

не обязательно т.к. закон этого не требует.


но "ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО", соглашусь с автором поста.


Семью екатеринбургского стрелка взяли под госзащиту
Алексей Гладких/
05.09.2016 17:40

Следствие опасается, что нападавшие могут совершить новую попытку расправы над семьёй предпринимателя.

Чтобы обезопасить 38-летнего бизнесмена из Екатеринбурга Олега Ш., а также его жену и троих малолетних детей, решено в отношении всей семьи принять предусмотренные законом меры государственной защиты. Отметим, что изначально, ссылаясь на поступающие угрозы, о защите государства просила жена Олега.

Ранее было принято решение не отправлять Олега Ш. за решётку, и на период следствия ему назначена подписка о невыезде.

Напомним, двое подозреваемых - Олег Ш. и Александр Д. сегодня утром сдались полиции. Весь день с мужчинами работали следователи. В настоящее время Александра отвезли домой, там же в качестве вещдока изымают его окровавленную рубашку. Какие-либо санкции к нему применяться не будут, так как известно, что он не брал в руки оружие, при этом получил пулевое ранение в левое плечо. Олег Ш. в ближайшие часы будет отпущен под подписку о невыезде. А в эти минуты Олег Ш. проходит проверку на полиграфе.

Трагический инцидент случился в субботу, 3 сентября. К дому Шишова подъехала группа вооружённых мужчин на шести автомобилях. Олег вышел к ним с карабином в руках, вместе с ним его семью защищали Александр и Алексей Дутовы. Последний до сих пор скрывается от следствия.

В результате произошла двусторонняя перестрелка, в которой получили ранения девять человек, двое из них позже скончались в больнице.
life.ru

WindMaker
P.M.
5-9-2016 18:34 WindMaker
Originally posted by diamond_d:

не обязательно т.к. закон этого не требует.


Выражение "Закон как дышло... " слыхали? Я не навязываю свою точку зрения, просто знаю, как подобным ситуациям относятся органы дознания, прокуратура и суд.
А следовать или нет моему совету - дело сугубо Ваше.
Originally posted by diamond_d:

достал оружие против человека, будь готов, что кто-то может оказаться быстрее и стрелять точнее. И не надо потом кричать " Я просто дАстал травмат, чтоб чистА припугнуть, а в меня НИЗАЧНО картечью из 12 к стрельнули. Ну как же так? Яведь никого еще не убил.


А это Вы к чему? Кто что кричал?
andrei72
P.M.
5-9-2016 18:37 andrei72
Originally posted by Hubschman:

ural.kp.ru как вам такая версия событий?

От статейки ВОНЯЕТ цыганскими деньгами...

------
С уважением, Андрей.

алехандрэ
P.M.
5-9-2016 18:41 алехандрэ
Originally posted by diamond_d:

вопрос к тем, кто высказался за посадку оборонявшихся:
Вы в своем уме? Если к вам в дом будут ломиться с оружием и вы защитили себя и семью(приземлили парочку нападающих), то вас тоже должны посадить на пожизняк?


Это менталитет уже такой выработался. Я например, удивлен, что под подписку его не выпустили. Если никого в спину не добивал, то по закону должны самообороной признать.
WindMaker
P.M.
5-9-2016 18:42 WindMaker
Originally posted by andrei72:

Не соглашусь, по одной простой причине: в частном доме, при находящихся рядом жене и детях, обороняться НЕЛЬЗЯ!!! Ведь после первой же бутылки с бензином, брошенной в окно, защитники дома прекратят оборону и будут спасать женщин и детей. Всё, оборона закончена, началась эвакуация! именно по этому бандитов надо было встречать НЕ ПОДПУСКАЯ К ДОМУ НА БРОСОК гранаты/бутылки и т.д., что они и сделали.


Где в материалах прессы указывается о наличии у нападавших "гранаты/бутылки"? Досужие домысли, даже очень красочные, к делу не пришьёшь. Что до возможностей обороны дома, тоже имею мнение отличное от Вашего, но это было бы офф-топом.
Originally posted by andrei72:

Второй момент, "инструктор спец.наза" ЛИБО "крутой рукопашник", ЛИБО хороший стрелок, всегда что-либо одно! Невозможно быть и отличным стрелком и отличным рукопашником


Тоже не соглашусь.
Originally posted by andrei72:

Третье, 30 человек, имея высокую мотивацию, могут "смять" оборону людей, хоть и вооружённых огнестрелом, но НА БЛИЗКОЙ ДИСТАНЦИИ, особенно, если в составе группы нападающих есть професиональные бойцы рукопашники.


Более-менее высокую мотивацию там имел лишь один человек - Дима.
J.IMPRO
P.M.
5-9-2016 18:44 J.IMPRO
Originally posted by diamond_d:

Меня тоже возмутил этот пост про пожизняк. Ведь сегодня Олег попал в такую ситуацию, а завтра может попасть любой из нас.

Не поддерживаю товарища Александэр


+1000 %

Не вас одного. Пипец просто .. .

diamond_d
P.M.
5-9-2016 18:49 diamond_d
Originally posted by WindMaker:

А это Вы к чему? Кто что кричал?

это не к вам обращение, а ко всем тем людям, которые задумывают решить вопрос не по закону, а по "пацански" по понятиям с применением волЫны. Они даже и не думают, что может ответка прилететь.

diamond_d
P.M.
5-9-2016 18:50 diamond_d
Александэр:
Надеюсь, получит пожизненное. Ну или - очень долгое.

Одумайтесь товарищ!

WindMaker
P.M.
5-9-2016 18:57 WindMaker
Originally posted by diamond_d:

ко всем тем людям, которые задумывают решить вопрос не по закону, а по "пацански" по понятиям с применением волЫны. Они даже и не думают, что может ответка прилететь.


Тут я с Вами полностью согласен. Поэтому считаю резиноплюи злом. Ситуации - "Первым начинает резинострельщик, а заканчивает чел с боевым КС" не редки.
И если окажется, что именно цыгане первыми открыли огонь с резинострела, то это тоже не удивит. Несколько лет назад был случай, когда примажоренный браконьер, имея карабин, всё-же пальнул в лесника из резиноплюя (ну, типа убивать-же не хотел). Лесник юмора не оценил и ответил картечью. Грешно смеяться над покойником, но сдержать улыбку сложно.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Автоматчик в Екатеринбурге отстреливался от 30 ... ( 5 )