Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Очень познавательная статья для людей, озабоче ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очень познавательная статья для людей, озабоченных мобильной анонимностью

griga71
P.M.
31-8-2016 05:42 griga71
Вот, наткнулся. Для меня было очень интересно, надеюсь что другим тоже не придется впрок. Если вкратце - инфа о том как вычисляют анонимусов с левыми симками и мобилами


jim hokins
P.M.
31-8-2016 06:33 jim hokins

griga71

Уберите пожалуйста простыню в стартовом посте под кат,с коротким пояснением в посте.В противном случае буду вынужден удалить тему за неправильное оформление(к содержанию вопросов нет).
griga71
P.M.
31-8-2016 06:43 griga71
jim hokins:
[b]
griga71

Уберите пожалуйста простыню в стартовом посте под кат,с коротким пояснением в посте.В противном случае буду вынужден удалить тему за неправильное оформление(к содержанию вопросов нет).[/B]

Тэги какие должны быть, не могу найти?

jim hokins
P.M.
31-8-2016 07:09 jim hokins
Originally posted by griga71:

не могу найти


Q: При публикации большого текста хотелось бы какую-то его часть убрать в ссылку, по аналогии с lj cut. Возможно ли такое?
A: Да, возможно. Для этого надо воспользоваться структурой:
FAQ по форуму. Технические вопросы.
по ссылке все в картинках,не буду дублировать сюда.
griga71
P.M.
31-8-2016 07:13 griga71
jim hokins:

Q: При публикации большого текста хотелось бы какую-то его часть убрать в ссылку, по аналогии с lj cut. Возможно ли такое?
A: Да, возможно. Для этого надо воспользоваться структурой:
FAQ по форуму. Технические вопросы.
по ссылке все в картинках,не буду дублировать сюда.

Благодарю, вроде все исправил

ICEberg1981
P.M.
31-8-2016 07:34 ICEberg1981
так вроде бы и всем известная информация
но напомнить не мешает

давно уже выведена формула "один звонок на один номер одного телефона с одного номера одного телефона"

HARON
P.M.
31-8-2016 08:56 HARON
ICEberg1981:
так вроде бы и всем известная информация
но напомнить не мешает

давно уже выведена формула "один звонок на один номер одного телефона с одного номера одного телефона"

И даже это может не сработать... с появлением мощных машин, которые смогут анализировать весь трафик в реальном времени... мы все под колпаком . К счастью, у меня нет потребности в разовых телефонах.

ICEberg1981
P.M.
31-8-2016 09:10 ICEberg1981
HARON:

И даже это может не сработать... с появлением мощных машин, которые смогут анализировать весь трафик в реальном времени... мы все под колпаком . К счастью, у меня нет потребности в разовых телефонах.

ну тут скорее со слепками голоса и тем самым пакетом яровой.. .

zair
P.M.
31-8-2016 09:11 zair
Нагнетают, общие черты такие, но писал пионер мало знакомый с суровой и пробитой кухней оперативно-розыскной. Много фантазий и ужастиков. Так будут искать убийцу какого нибудь медведа, но даже убийцу немцова так запарятся искать да и не будут. Все проще и тупее.
ICEberg1981
P.M.
31-8-2016 09:16 ICEberg1981
zair:
Нагнетают, общие черты такие, но писал пионер мало знакомый с суровой и пробитой кухней оперативно-розыскной. Много фантазий и ужастиков. Так будут искать убийцу какого нибудь медведа, но даже убийцу немцова так запарятся искать да и не будут. Все проще и тупее.

самое смешное, что и это тоже правда

akitukitua
P.M.
31-8-2016 09:23 akitukitua
Originally posted by griga71:

Если вкратце - инфа о том как вычисляют анонимусов с левыми симками и мобилами


Если в краттце, о том как НЕ вычисляют, а так да, для хипстеров интересно.
griga71
P.M.
31-8-2016 09:50 griga71
akitukitua:

Если в краттце, о том как НЕ вычисляют, а так да, для хипстеров интересно.

Да мне признаться по барабану, как действуют опера на текущий момент в вашем регионе или где то ещё. Самое главное что такая возможность у них есть. В что я не верю - в появление мощных машин, которые смогут анализировать весь трафик в реальном времени..

silent___hunter
P.M.
31-8-2016 10:18 silent___hunter
впринципе,ничего нового. По биллину могут вычислять местоположение,если этого не хотим,оставляем свой телефон дома,включённый.
При включении телефона,данные о телефоне(самом аппарате)привязываются к номер симки,поэтому, серую симку в свой телефон нии,и наоборот. Серый телефон включать только далеко от своего,возить ,хранить с вынутой батареей.

например,я хочу иметь серый номер.Беру в воскресенье свой телефон,включаю(обычно он выключен),и оставляю дома в ящике,сам же беру немного грошей,и еду без телефонов вообще(представляете,так бывает),и еду город на радиорынок в город,покупаю у барыги старый мобильник, и серую симку, ухожу с базара,гдето в людном месте собираю,включаю,звоню,пишу. Потом просто выключаю,вытаскиваю батарею и еду домой. Следующий раз включу уже в другом месте. Как вычислять будете?

griga71
P.M.
31-8-2016 10:34 griga71
silent___hunter:

Беру в воскресенье свой телефон,включаю(обычно он выключен)

С этого момента поподробней - вы безработный пенсионер без намека на родных и близких? Если нет, то как вам удается жить с постоянно выключенным сотовым?

silent___hunter
P.M.
31-8-2016 10:50 silent___hunter
С этого момента поподробней - вы безработный пенсионер без намека на родных и близких? Если нет, то как вам удается жить с постоянно выключенным сотовым?

нет,работный,и до пенсии ещё более 30 лет,просто нах никому не нужен-за последние 2 недели,только куеплёты из министерства чё случилось писали предупреждение о пожароопасности,но пошёл ливень
griga71
P.M.
31-8-2016 10:53 griga71
silent___hunter:

просто нах никому не нужен

С одной стороны в этом есть свои плюсы, но с другой - печально как то

почти аноним
P.M.
31-8-2016 10:56 почти аноним
покупаю у барыги старый мобильник, и серую симку, ухожу с базара,гдето в людном месте собираю,включаю,звоню,пишу. Потом просто выключаю,вытаскиваю батарею и еду домой. Следующий раз включу уже в другом месте. Как вычислять будете?

очень просто

1. все базары с видеонаблюдением. барыга хоть раз включал телефон - есть привязка. приезжают на рынок и изымают ваше фото в момент покупки.

2. в людном месте тоже есть камеры. вас видно. сопоставят по имеи.

3. ваш путь по камерам видно. не обязательно весь, но пунктирно - запросто.

4. ваше фото из инета вытащить - не проблема. Пусть будет 100 совпадений, но почти все отбросят по несовпадению адресов.

как это все обойти - думайте. все тоже просто.

diamond_d
P.M.
31-8-2016 11:08 diamond_d
Originally posted by griga71:

С этого момента поподробней - вы безработный пенсионер без намека на родных и близких? Если нет, то как вам удается жить с постоянно выключенным сотовым?



присоединяюсь к вопросу.
diamond_d
P.M.
31-8-2016 11:11 diamond_d
Originally posted by silent___hunter:

просто нах никому не нужен-за последние 2 недели,только куеплёты из министерства чё случилось писали предупреждение о пожароопасности,но пошёл ливень

может что-то пора менять в личной жизни? так и до самоубийства недалеко)))

diamond_d
P.M.
31-8-2016 11:13 diamond_d
Originally posted by почти аноним:

4. ваше фото из инета вытащить - не проблема.

а если меня нет в соцсетях? то как будут вытаскивать мое фото из инета?

rusAK
P.M.
31-8-2016 11:13 rusAK
Originally posted by griga71:

как вам удается жить с постоянно выключенным сотовым?

А как жили не то, что с выключенным сотовым, а без оного, от слова СОВСЕМ, лет 20 назад? И, ведь, нормально жили. Я помню

akitukitua
P.M.
31-8-2016 11:15 akitukitua
Originally posted by griga71:

В что я не верю - в появление мощных машин, которые смогут анализировать весь трафик в реальном времени..


Продолжайте не верить, они уже есть, и опера не имеют доступа ни к биллингу, ни к СОРМу.
griga71
P.M.
31-8-2016 11:23 griga71
akitukitua:

и опера не имеют доступа ни к биллингу.

Вы это счас серьезно??? Не знаю за СОРМ, да и есть ли он вообще на самом деле, а насчет биллинга - в любом мухосранске СБ любого дрожжевого завода предоставит любые данные, буде на то воля руководства.

akitukitua
P.M.
31-8-2016 11:48 akitukitua
Originally posted by griga71:

Не знаю за СОРМ, да и есть ли он вообще на самом деле, а насчет биллинга - в любом мухосранске СБ любого дрожжевого завода предоставит любые данные, буде на то воля руководства.


Не знаете не говорите, может СБ дрожжевого завода и предоставит сведения о клейковине и нажористости химикалий, а вот получить распечатку биллинга можно только по решению суда.
MrWho
P.M.
31-8-2016 12:12 MrWho
А зачем вообще звонить по сетям GSM? Современные скорости мобильных сетей вполне позволяют звонить через тот же Signal. А там - пусть анализируют. Соединение с сервером закрыто SSL, помимо этого каждый звонок шифруется по протоколу ZRTP
griga71
P.M.
31-8-2016 12:13 griga71
Ну слушайте, лично просил данные по одному утырку, заепавшему мою родню. Причем опер, который мне их дал был мне не товарищем, а так, шапошным знакомым. Опер был по линии наркоконтроля и было это в 14 году. С тех пор, уверен, ничего не изменилось. Если не знаете, как работают СБ холдингов, то зачем же утверждаете с видом знатока обратное. В любой более менее приличной СБ работают свои бывшие опера, у которых есть выход на разные базы данных, в том числе и к биллингу. Я за свою жизнь успел сменить три холдинга, в каждом СБ про сотрудников знала все.
akitukitua
P.M.
31-8-2016 12:18 akitukitua
Originally posted by griga71:

Если не знаете, как работают СБ холдингов, то зачем же утверждаете с видом знатока обратное.


Да где мне, директору по безопасности знать про это. "Опер по линии наркоконтроля" ФСКН это называлось.
griga71
P.M.
31-8-2016 12:20 griga71
akitukitua:

Да где мне, директору по безопасности знать про это. "Опер по линии наркоконтроля" ФСКН это называлось.

Ну какая то не такая у вас безопасность. Я своим глазам верю, и БД и данные по биллингам видел своими глазами. Даже сон мне снился, как я их с сбешных компов скачиваю
Не ФСКН, те вообще практически фсбешники были, федеральная структура. Именно обычный полицейский опер. Из наркоотдела.
Вы, когда к вам сотрудник устраивается, как его по базам пробиваете, не имея оных?

akitukitua
P.M.
31-8-2016 12:22 akitukitua
Originally posted by griga71:

Ну какая то не такая у вас безопасность


Да мы так карсим белим, атомные станции строим, "гранаты у нас не той системы".
Originally posted by griga71:

Не ФСКН, те вообще практически фсбешники были, федеральная структура.


Смешно, нашли что сравнить.
Originally posted by griga71:

Именно обычный полицейский опер. Из наркоотдела.


Он Вам дал выписку из биллинга?
griga71
P.M.
31-8-2016 12:26 griga71
akitukitua:

Он Вам дал выписку из биллинга?

Распечатку он мне дал. Время, дата, номер + имэй и адрес

Syriana
P.M.
31-8-2016 12:34 Syriana
почти аноним:

очень просто

1. все базары с видеонаблюдением. барыга хоть раз включал телефон - есть привязка. приезжают на рынок и изымают ваше фото в момент покупки.

2. в людном месте тоже есть камеры. вас видно. сопоставят по имеи.

3. ваш путь по камерам видно. не обязательно весь, но пунктирно - запросто.

4. ваше фото из инета вытащить - не проблема. Пусть будет 100 совпадений, но почти все отбросят по несовпадению адресов.

как это все обойти - думайте. все тоже просто.

Как долго хранятся сьемка видеонаблюдения?

Не-Он
P.M.
31-8-2016 12:36 Не-Он
Я конечно безумно рад, что современные средства помогают вычислять злодеев, в наше время очень актуально.

Статью я прочитал, но все равно есть сомнения.

Злодей заранее спланировал коварный план.
Своим мобильным не пользуется, месяц, два, УАЩПЕ не пользуется.

Тут ему надо совершить зло и он садится в авто,/электричку/ такси едет скажем из МСК в МО. На месте покупает б.у. телефон краденный (как вариант с симкой или рядом покупает чистую симку у "азиата".
Отходит подальше, вставляет симку в телефон, делает звонок, далее вытаскивает симку и разбивает её камнем или сжигает, тоже самое делает с телефоном.

Ну и как такого перца поймать?

По мне, статья скорее для запугивания телефонных хулиганов, с профи такие игрушки не проходят. имхо.

Не претендую на славу, скорее на замечания в мой адрес, но это мое мнение.

griga71
P.M.
31-8-2016 12:36 griga71
Syriana:

Как долго хранятся сьемка видеонаблюдения?

Везде где я работал, не более недели. Понятно если за вами уже секут, то записи хранятся вечно

griga71
P.M.
31-8-2016 12:39 griga71
Не-Он:

Ну и как такого перца поймать?

Если

Не-Он:

Своим мобильным не пользуется, месяц, два, УАЩПЕ не пользуется.

то наверное никак. Другое дело что для злодейства надо тогда предварительно в отшельники подаваться.

Syriana
P.M.
31-8-2016 12:41 Syriana
Тогда начнем с того что телефон и симка приобретаются заранее
фома верующий
P.M.
31-8-2016 13:12 фома верующий
Выслеживать человека - это ресурсы и желание. Если надо - второй человек обеспечит алиби. Как обычно. Раскрыть и найти можно любого. Но простые меры осложнят поиски настолько, что нужно совершить чтото фантастическое. Изнасиловать Путина дочерей, например. И то не гарантия что найдут.
silent___hunter
P.M.
31-8-2016 13:16 silent___hunter
почти аноним:

очень просто

1. все базары с видеонаблюдением. барыга хоть раз включал телефон - есть привязка. приезжают на рынок и изымают ваше фото в момент покупки.

2. в людном месте тоже есть камеры. вас видно. сопоставят по имеи.

3. ваш путь по камерам видно. не обязательно весь, но пунктирно - запросто.

4. ваше фото из инета вытащить - не проблема. Пусть будет 100 совпадений, но почти все отбросят по несовпадению адресов.

как это все обойти - думайте. все тоже просто.

1. барыга не факт что телефон включал,камеры то есть,но не везде,но и там,где есть по их записи морда различима далеко не всегда,а я ещё могу быть в меицинской маске например,и в очках

2 и 3-то же самое
4.моего фото ни одного в инете просто нет,не от куда тащить.

AlexandrDok
P.M.
31-8-2016 14:21 AlexandrDok
А как жили не то, что с выключенным сотовым, а без оного, от слова СОВСЕМ, лет 20 назад? И, ведь, нормально жили. Я помню

Да все помнят.. . Но вот камеры в метро, у банкоматов, контор - это новость.
И это прогрессирует. Днями писали об объединении в сеть всех камер города перед ЧМ18, аж москвич какой-то хитро... й приезжал.
.моего фото ни одного в инете просто нет,не от куда тащить.
А коллеги, друзья, родня не "помогли"? Вы уверены??
Да и по номерам, куда звоним, вычисляемо. Вот ежели единичный звонок на такой же "левый" телефон. Так только о минировании "шутить" .
Из новостей только то, что ранее все эти выборки можно было делать в "ручном режиме", что долго, дорого и лениво, потом в полуавтоматическом, а теперь - в автоматическом, по нажатии кнопки "найти подозрительную активность". И можно просто отсеивать по алгоритму подозрительных, просто в свободное время; не так важно, заведено ли уже дело. И желающих "срубить палку" быстро станет больше.
И чем машинные мощности больше, тем плотнее охват. Ну и сохранение трафика за месяцы очень в тему.
Не-Он
P.M.
31-8-2016 14:31 Не-Он
Тут как на охоте, один убегает, другой догоняет из века в век.
potatowarrior
P.M.
31-8-2016 14:55 potatowarrior
Отсутствие в интернете и соцсетях - не панацея. Бывают случаи, и не редкие, когда ебнутый владелец аккаунта выкладывает групповые фото (новые или сканируют старые), а другие долбоебы радостно опознают всех участников фотосессии, прописывая ФИО в комментах

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Очень познавательная статья для людей, озабоче ... ( 1 )