Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Кредо выживальщика. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кредо выживальщика.

ratus
P.M.
26-8-2016 06:14 ratus
goga312:

Или не прилетит

Но материальная Вселенная-таки смертна, не так ли? Наши матери, обуреваемые самочным инстинктом, рожают нас сюда, чтобы им не скучно было, в качестве страховки на старость, и чтобы как у всех принято - для статуса. Рожают нас на смерть, болезни и старость (да еще этот кризис и путен), приговаривают нас к смертной казни как злые судьи, приговаривают невинных розовощеких младенцев. И вот мы с начала рождения начинаем фатальный отсчёт до момента казни, все мы тут в камере смертников, и спасения нет, не надейтесь.

Burt_Gummer
P.M.
26-8-2016 06:58 Burt_Gummer
Настоящему выживальщику посвящяется, от Сан-Саныча:

КОДЕКС НАСТОЯЩЕГО ВЫЖИВАЛЬЩИКА

1)Настоящий Выживальщик (НВ) никому не верит

2)НВ с форума ганз.ру в среднем имеет возраст 16-18 лет, но на словах гарантированно прошел Афганистан,Чечню и участвовал в разведке боем во время Куликовской Битвы.

3)Настоящий выживальщик считает всех остальных лохами, потому что они не настоящие выживальщики.

4)Допускается использование только оригинального снаряжения. Все, кто покупает синтетические спальные мешки,газовые горелки и GPS- лохи и ни хрена не понимающие в выживании, поэтому путешествия НВ недалекие и не более 2 км от МКАДа. Ведь тащить на себе армейскую палатку на 80 человек и шерстяной спальный мешок тяжело

5)Лучший друг НВ- мечта любого НВ- т.н. "карабин" Сайга, чем крупнее калибр, тем круче выживальщик. То есть тот у кого 12 калибр- тот круче чем у кого 410-й. Потому что 12-й рулит, а 410-й "Памойка адназначна"
В принципе если умудриться купить Сайгу 4-го калибра, то уже выживать необязательно. Все равно остальные будут лохами ВСЕГДА. Патаму чта размер имеет значение!

6)Лучшие патроны для НВ- сделанные из стреляных гильз, подобранные в местах тусования "зажравшихся новых русских" и других "лохов-выживальщиков", которые не делают самокрут

7)Настоящими врагами в лесу для настоящего выживальщика являются
1)комары
2)раннее закрытие ближайшего сельского продмага
3)жена

8)Настоящий выживальщик никогда с собой ничего не берет, потому что западло. Питается подножным кормом,мхом, корой и лишайниками

9)Если НВ хочет пойти за грибами до обеда, он сообщает что ушел в "автономку" минимум на 10 дней, при этом оптимально оставшиеся 9,5 дней провести на даче или дома. Неважно, зато все будут уважать.

10)Настоящий выживальщик несмотря на то что возраст не позволяет купить ружье,досконально знает лучше всяких старых пердунов-ветеранов форума ганз.ру как надо снарядить патрон 12 калибра чтоб зловредный натовец упал на расстоянии минимум 400 метров

11)Чем дальше срок получения нарезняка- тем менее эффективен он по человеку по сравнению с гладкостволом.

12)Самые лохи- деревенские деды с двудулками ,перевязанными проволокой. Неважно что у них на 5 патронов падает двадцать уток.
Настоящий выживальщик стреляет вокруг птицы, чтоб дать ей шанс улететь и выжить.

13)Одежда должна быть пацанская. Привествуется ватник и буденновка, а также китель М36 или М40 ,сделанный фошшыстами. Кепка при любом раскладе "Эдельвейс", так страшнее для грибников.
Обязательно закатывать рукава и носить круглые очки
Научиться громко кричать сквозь кусты "Хальт!"

14)Каждый НВ должен научиться строить страшные рожи, дабы пугать встречных выживальщиков, притом рожу надо научиться делать что-то среднее между рассерженным барбосом, фельдфебелем СС и комиссаром НКВД. Такая комбинация позволит пугать всех, как то пенсионеров,бритоголовую маладешь и ненавистных настоящему выживальщику собачников.

15)Настоящий выживальщик ненавидит собак и уничтожает их при любом удобном случае. Для этого он носит с собой килограмм колбасы, и когда к нему несется с воплем болонка, он моментально уничтожает ее , и смачно описывает в форуме. Уничтожение нападающего объекта осуществляется быстрым доставанием палки колбасы, сованием ее псине с уговорами "Уси-пуси, какая собачка.. Не кусай выживальщика".
Далее в боевой журнал вносится запись об уничтожении "Собаки Баскервилей" в глухой сибирской тайге.

16)Настоящий выживальщик свиреп, вонюч и волосат.
Поэтому его не любят девушки и он по ночам дрочит из-за сексуального перенапряжения, либо сублимирует половую энергию в энергию рассказов "Как я выживал в километре от деревни в течение 3-х часов и чуть не умер"


ppaganell
P.M.
26-8-2016 08:00 ppaganell
Originally posted by Аноним Анонимыч:

Следственный комитет предлагает ввести уголовное наказание до семи лет колонии


Не проканает.
Здесь светит " принудительное лечение" ФАКТ.
Идиотов не сажают, их закрывают в дурку ..
олег0165
P.M.
26-8-2016 09:04 олег0165
Originally posted by ratus:

Наши матери, обуреваемые самочным инстинктом, рожают нас сюда, чтобы им не скучно было, в качестве страховки на старость, и чтобы как у всех принято - для статуса. Рожают нас на смерть, болезни и старость (да еще этот кризис и путен), приговаривают нас к смертной казни как злые судьи, приговаривают невинных розовощеких младенцев. И вот мы с начала рождения начинаем фатальный отсчёт до момента казни, все мы тут в камере смертников, и спасения нет, не надейтесь


Какой поток сознания.... когда то давно(лет пятьнадцать тому)у меня "с дугаря" такие же мысли(только без "кризиса" и "путена")в голове бродили.... пока не опохмелился.
Александэр
P.M.
26-8-2016 10:03 Александэр
ratus:

Но материальная Вселенная-таки смертна, не так ли? Наши матери, обуреваемые самочным инстинктом, рожают нас сюда, чтобы им не скучно было, в качестве страховки на старость, и чтобы как у всех принято - для статуса. Рожают нас на смерть, болезни и старость (да еще этот кризис и путен), приговаривают нас к смертной казни как злые судьи, приговаривают невинных розовощеких младенцев. И вот мы с начала рождения начинаем фатальный отсчёт до момента казни, все мы тут в камере смертников, и спасения нет, не надейтесь.

Жесткий подход к действительности. Можно телефончик поставщика средств расширения сознания, бо мне тоже хочется, а лучше - сразу два, один на завтра!

Homo_erectus
P.M.
26-8-2016 10:09 Homo_erectus
автору предлагаю больше есть сладкого
vseorehi.ru
и меньше употреблять алкоголя.
Homo_erectus
P.M.
26-8-2016 10:17 Homo_erectus
Originally posted by Александэр:

Жесткий подход к действительности. Можно телефончик поставщика средств расширения сознания, бо мне тоже хочется, а лучше - сразу два, один на завтра!


подобные "расширения сознания" обычно связаны с гормональными нарушениями и наблюдаются у подростков в виду неравномерности развития организма, а у взрослых в виду разрушения своего организма вообще и мозга в частности алкоголем и наркотиками. имхо.
VK3542
P.M.
26-8-2016 11:24 VK3542
Originally posted by
Аноним Анонимыч:

10 заповедей выживальщика

1.БП реален.
2.Готовься к БП, но не впадай в паранойю.
3.Оружием владей и инструментом.
4.Навык копи всяческий полезный.
5.Запас имей нужного и годного.
6.Ситуацию анализируй, прогнозируй но не впадай в панику.
7.Не поддавайся речам "пророков", ибо никто еще ничего точно не предсказал.
8.Окружение своё подготовь как себя.
9.Готовься к тому что может быть, не трать силы на то, чего быть не может.
10.Подготовка не даст 100% гарантии, но она даёт неплохой шанс.


Близко к истине, ящетаю
+ к моей концепции
11. Пути отхода готовь, из мобильного(складного) и стационарного покупай мобильное.
Наум
P.M.
26-8-2016 11:56 Наум
Рожают нас на смерть, болезни и старость (да еще этот кризис и путен), приговаривают нас к смертной казни как злые судьи, приговаривают невинных розовощеких младенцев.

Точно подмечено, если бы не путен жил бы ты вечно, а так тебя ждет: "злые судьи... смертная казнь..... розовощекие младенцы".
ppaganell
P.M.
26-8-2016 13:37 ppaganell
Реально жить страшно становится...
Когда понимаешь что такие долпайобы кругом в бронежилетах
Толи с расширенным сознанием толи с расширенными зрачками.. а скорее с разжижением мозга

Nikolay_K
P.M.
26-8-2016 14:14 Nikolay_K
Originally posted by jim hokins


Ничего не боится только законченный даун,либо покойник.


так я и не говорил что у воина не должно быть вообще страха
но о том, что он должен быть способен превозмогать этот страх
становится выше его,
не поддаваясь всецело в рабство страха и не впадая в панику.

В этом мудрость.


sikhar
P.M.
26-8-2016 15:28 sikhar
"Настоящий Выживальщик"-это просто подарок для женщины!

20 плюсов того, что твой парень - выживальщик

Автор: Сообщество выживальщиков
18 Июнь 2013, 21:59
Если у вас парень выживальщик, то абсолютно скоро вы станете его женой. Потому, как ему надо надежный тыл и вкусная еда. Хоть он и сам умеет готовить, может постирать, даже вручную и починит кран.

И самое главное-ему не надо много-просто понимать и разделять его увлечения. Он будет вас носить на руках, потому как если выживальщик завел семью, то он будет драться за нее (то бишь за вас) до последнего вздоха.


1. Никаких измен. Если он выбрал тебя - никогда не бросит.

2. Ты не обнаружишь его в клубе, лапающим девок. Потому что клубу он предпочитает утро выходного с винтовкой в поле.

3. Без вредных привычек, но с большими запасами алкоголя, курева.

4. Выживальщик не позволит тебе впасть в зависимость от алкоголя и наркотиков. Если он увидет подобное-отпорет ремнем и заставит бросить, причем его 'очистка' от зависимости будет действенней наркологического диспансера.

5. Настоящий выживальщик всегда честен и надёжен, ты можешь доверять ему, и полностью положиться на него. Но он никогда не ответит, куда он просирает половину второй зарплаты.

6. Феминизм? Что за вздор. Равноправие во всем и армейская дисциплина вкупе с казарменным духом в кровати.

7. У него куча таких же друзей-идиотов, как и он, которых он называет 'камрады'. Но стоит ему только свистнуть-прибудет полк этих бойцов в камуфляже с ружьями, которые готовы помочь в любом, от постройки дома и до смены подгузников ребенку.

8. Как тибетские ламы, так и он. Постоянно совершенствуется. Хотя это спорный момент, так как это влечет финансовые траты будьте готовы к скорой трате семейных сбережений.

9. Его 'камрады' воспитаны также, как он. Так что, ряд пунктов повторяется и касательно их.

10. С выживальщиком ты никогда не будешь голодать, потому как у вас всегда под полом годовой запас тушенки и круп.

11. Его кумиром не будет какой-нибудь Дима Билан или Тимати, а слушает он исключительно металл и странную группу.'Гражданская Оборона'.

12. Лето для вас будет особенной порой.
Выезд на дачу с отрывкой очередной
землянки и схрона, а после на месяц в горы-
оттачивать навыки выживания. Причем, для
вас это будет реально отдых, так как он и
палатку разобьет и еду приготовит. Восьмое
марта целый отпуск.

13. Он научит Вас ненавидеть. Искренне. Политиков, потому как просрали страну под названием СССР, просрали Природу, потому как ее засрали. Людей, особенно неизвестным вам доселе 'натовцев', 'пиндосов' и узкоглазых. Благодаря ему, у тебя будет стойкая антипатия ко всему и верить ты будешь в самого себя.

14. При твоих подругах и на людях он постарается прослыть дураком и тюфяком. Хотя у него два образования, и он стреляет с пулемета 'от бедра'.

15. Он держит свое слово. Всегда.

16. Спортивно развит. Встает в шесть утра вместе с Гимном, пробегает 23 км с рюкзаком, принимает душ и закаляется. Не
будя вас.

17. С ним вы быстро выучите строение бронетехники войск США, которые потом, как и он будете называть презрительно - 'пиндосы'. А вместе с американской технику и вооружение всей Европы. Кроме того, он умеет сам стрелять из всего этого добра. Вас он тоже научит. А в тактическом плане-он серьезней советских генералов в 41-м.

18. Вы не сможете представить, как он будет рад, когда вы подарите ему охотничье ружье и новую разгрузку.

19. Феноменальная память. Знает на память все. От того, как сделать взрывчатку из содержимого вашей косметички, пакета порошка и пачки селитры и до дня рождения вашей тещи.

20. Если вы ему понравились-он будет завоевывать вас, как Берлин и защищать как Брестскую крепость. За ним вы как за каменной стеной.
http://samurai-unit.uсоz.гu/bo... lshhik/7-1-0-55

ratus
P.M.
26-8-2016 15:55 ratus
sikhar:
Никаких измен. Если он выбрал тебя - никогда не

Но это не значит, что она тебе не изменит и не бросит, все мы тут взрослые люди, знаем, что из себя женщины представляют

Александэр:

Жесткий подход к действительности. Можно телефончик поставщика средств расширения сознания, бо мне тоже хочется, а лучше - сразу два, один на завтра!

Нет телефончика, не помню уже, когда крайний раз употреблял. Из дешевого рекомендую молочище, вскрывает подсознательное "на раз". С грибами тоже интересно, остается ЛСД и мескалин (всё перечисленное не вызывает зависимости). А вот вотка вызывает тяжёлую зависимость, но у нас она считается пищевым продуктом (и Скрепой), и продаётся в магазинах рядом с молоком и хлебом, так большевики свободно продавали кокаин в аптеках (Серебряный Век, все торчками были) и узаконили впервые в мире аборты

Homo_erectus:

подобные "расширения сознания" обычно связаны с гормональными нарушениями и наблюдаются у подростков в виду неравномерности развития организма, а у взрослых в виду разрушения своего организма вообще и мозга

Если такова плата, то ладно, всё равно ведь помирать придётся.
Lokki
P.M.
26-8-2016 16:29 Lokki
jim hokins:

Срывания покровов по четвергам(очередные) ?Вы далеко-далеко не первый и наверняка не последний в этом деле,так что ничего нового вы в этой теме не сказали,да собственно и не могли сказать.

От себя добавлю.
Будут копать и носить, носить и копать много копать и очень много носитью. А все эти "викинги - шмикинги" от инфантильной фантазии.