Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что мне понадобилось в реальном БП/ЛП. ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что мне понадобилось в реальном БП/ЛП.

M2 Browning
P.M.
28-8-2016 20:56 M2 Browning
Изначально написано Burt_Gummer:
БП не будет. Будет Полный П. Темный и безпросветный, как гроб тещи.

Вот это будет у Вас,ждите скоро придет.. .

Да ладно, камрад, чо злорадствовать то? Что будет то будет, вон злобная старушка презиком заделается. Даже если здеся все обвалится, это не значит что у тебя все вырастет.

А по делу, живу в лесах, есть печка, много еды, воды, патронов и бинтов. Так что готов к труду и другим непотребным делам. Надеюсь что у тебя все с этим тоже в порядке.

Вот в этой теме говорят что даже в условиях гражданской войны цивилизация никуда не съехала. Так что не писай, прорвемся. Думай лучше о себе и своих.

Kolhoz
P.M.
28-8-2016 21:12 Kolhoz
WindMaker:

P.S. Во время выхода из под Иловайска, берцы валялись по обочинам. Те кто отстал и выходил самостоятельно шли в резиновых тапочках и гражданке. Потому что если в районе замеса будете в берцах, спрашивать "а почему так?" никто не будет. "Мёртвые не кусаются".


На некоторых видео есть такое - люди переобуваются и переодеваются, потому что все, кто в какой-нибудь форме, и не свой, то он враг.

jim hokins
P.M.
28-8-2016 21:14 jim hokins
Originally posted by M2 Browning:

и бинтов


Как думаете бороться с проникающими и сквозными ранениями?Чисто в порядке самообразования спрашиваю.
Originally posted by M2 Browning:

даже в условиях гражданской войны цивилизация никуда не съехала. Так что не писай, прорвемся


Не съехала.Только вот съехало на 2 метра ниже горизонта уж оочень много народу.Весь цимес не попасть в эту категорию,что в общем-то лотерея.
kozerog-1972-35
P.M.
28-8-2016 21:21 kozerog-1972-35
Dmitry&Santa:

Девальвация конечно увеличила цены, но неимоверными их назвать сложно.
Знакомый подход.. .
Это если у вас сын, практически мужчиной вырос, а у меня дочки, хотя старшая маму уже переросла. Их в "спецодежде" даже померятся, под страхом лишения инета, не заставишь.. .
если вести речь о куртках, то и женских моделей в количестве среди рабочей одежды и качеством/фасоном ничем не хуже, чем в том же "СпортМастере" и иже с ним (есть даже и с мембраной модели). И, да, я не в милионнике живу, где выбор значительно больше, а в заштатном областном центре. Но никого не агитирую, каждый сам "голосует кошельком".
Dmitry&Santa:

Это потому что конец августа, сезон на носу, они перед сезоном не скидывают цены на большинство товаров предстоящего сезона. А вот понадобилось в начале августа ветровку племяннику выбрать - купил в СМ за 2 тысячи Columbia Roan Mountain с скидкой -50%.
бывают скидки и до 70% (в прошлый год под акцию удалось взять сыну куртку Merrell с мембраной где-то по памяти около 2,5 тыс. руб., эта же модель в этом сезоне уже около 8 тыс. руб. была изначально заявлена). Но к этому моменту (к распродаже) как правило уже нет ходовых размеров (если и остаются то только крайние), у нас в провинции чаще всего так бывает.
M2 Browning
P.M.
28-8-2016 21:23 M2 Browning
Бинты здесь употребляю образно, как общесобирательное от медицинские припасы. Для серьезных ранений для дисмургии Израильские спецпакеты. Также турникеты для тяжелых ранений. Ну и всякая мелочевка, ориентировался на эту книжку:

http://tacticmedcine.justclick... D0%BD%D1%8B.pdf

и видео о тактической медицине, в том числе интервью с людьми помогающими бойцам ДНР:

https://www.youtube.com/watch?v=kH2h7gDhMKw

как-то так.

jim hokins
P.M.
28-8-2016 21:31 jim hokins
Originally posted by M2 Browning:

Для серьезных ранений для дисмургии Израильские спецпакеты. Также турникеты для тяжелых ранений. Ну и всякая мелочевка


Вопрос не в расходникх,вопрос в специалисте,-кто будет заниматься вами(проникающее/сквозное ранение) в
Originally posted by M2 Browning:

в лесах


кто будет штопать-оперировать?
M2 Browning
P.M.
28-8-2016 21:42 M2 Browning
кто будет штопать-оперировать?

Я больше чем уверен что вы знаете что просто штопать глубокую рану в отсутсвии антибиотиков опасно.

Если учитывать гипотетическую ситуацию где нет никаких госпиталей (а госпитали работали и в ДНР во время войны), и во всей округе перемерли все врачи и медсестры, и вся моя библиотека (не электронная) не дает никакой информации, и у меня нет ничего что может залечить рану методом научного тыка, умру как и любой другой (Мальвиль).

Подготовка только увеличивает шансы, гарантий никто никому не дает. Народ вон дохнет и сейчас от всего разного и непотребного.

Aslan_09
P.M.
28-8-2016 21:58 Aslan_09
Kolhoz на счёт авто вопрос досмотр на блокпостах делают полный с вскрытием обшивок итд или открыл багажник и все на этом?
terranin
P.M.
28-8-2016 22:08 terranin
Dmitry&Santa:

Мне кажется, Вы утрируете!
Что Вам, во Владивостоке, что MrWho (х.з. какой город на Украине) доступен банальный "Спортмастер" (не реклама не разу, просто распространенный сетевой магазин ). Откройте вкладку ботинки и полуботинки (фото которых приводил MrWho) и посмотрите, какие варианты предлагаются от широко распространенных Merrell, CAT или Calumbia с 50% скидкой? Там вариантов по цене "берцев" достаточно, главное померять "по ноге".
Или Вас беспокоит, что они могут оказаться уже прошлогодней моделью?
По штанам - аналогично, "корго" там представлены, скидки есть 70-50-30%, и не только на штаны и но даже шорты.. .

Что касается "некакувсех", то народ тариться в СМ достаточно активно, судя по одежде грибников и рыбаков.

Полюсану по сказанному, только про Декатлон

Летние кросы с сеткой относил три года от снег сошел до снег пошел.
Похожие были куплены за косарь двести, сразу две пары.

Треки, типа как на фото, были по косарь восемьсот и две четыреста. За 20 км точно не развалятся Может, нее так нога дышит, мож, еще что, но не десять косых, как тут рисовали.

Штаны карго за косарь двести, еще завтра две пары куплю. Две недели отходил - не пачкается, не мнется, сохнет бегом. Цена с ремнем была.

Не-Он
P.M.
28-8-2016 22:22 Не-Он
Что такое штаны карго?
WindMaker
P.M.
28-8-2016 22:50 WindMaker
Originally posted by Kolhoz:

На некоторых видео есть такое - люди переобуваются и переодеваются, потому что все, кто в какой-нибудь форме, и не свой, то он враг.


В том бардаке разное бывало. Волонтёры из групп "нейтральных", которые занимаются поисками погибших, на тот момент мотались спасая раненых. И попутно собирали живых не глядя кто чей. Не раз и не два бывали случаи, когда в одной машине везли и украинцев и сепаров. До ближайщего блока на дороге. Чей окажется, того и счастье. Но плен и смерть не одно и то же. Так что мужики не психовали, а покорно ждали своей участи. В то время у ВСУ не было своей единой формы. У сепаров тоже. Поэтому в форму ?8 были одеты все. А при той взаимной инфильтрации сходу разобраться кто есть кто - сами понимаете.
Думаю, при лубочном палатном БП будет наблюдаться нечто подобное - полное непонимание враг перед тобой, или не враг который в любой момент может пальнуть с перепугу.
Вокруг жопа, а рыбак в камуфляже с удочками, краснопёрку пошёл котику наловить, ага... )))
jim hokins
P.M.
28-8-2016 23:00 jim hokins
Originally posted by WindMaker:

Вокруг жопа, а рыбак в камуфляже с удочками, краснопёрку пошёл котику наловить, ага...


Не,не рыбак,-прошаренный ганзовец
Dmitry&Santa
P.M.
28-8-2016 23:40 Dmitry&Santa
Не-Он:
Что такое штаны карго?

Туристические штаны, удобного кроя с большим (в разумных пределах, конечно) количеством карманов, предназначенных для переноски компактных вещей.
вольмар
P.M.
28-8-2016 23:44 вольмар
штаны карго yandex.ru
SSDD
P.M.
29-8-2016 00:22 SSDD
Боянная очевидность "за камуфляж в районе БД дадут по жопе" заставляет Самых Прошаренных Ганзовцев искать альтернативу в виде каноничного НЕ-Камуфляжа.. . Тут чёт старый анекдот вспоминается, про невесту перед первой брачной ночью и совет ей от умудрённой жизнью матери - "что не одевай, доча - всё равно вы.бут"
Так м.б. всё-таки концепцию поменять? Не дёргать судьбу за хвост, ища себе приключений по оврагам и лесопосадкам? Я-то понимаю, что некоторые представители выживальщицкого племени на алтарь гипотетического драпа полжизни положили - но стоит ли так упарываться?
Kolhoz
P.M.
29-8-2016 00:47 Kolhoz
Aslan_09:
Kolhoz на счёт авто вопрос досмотр на блокпостах делают полный с вскрытием обшивок итд или открыл багажник и все на этом?

Меня ни разу так не обыскивали. Посмотрели документы, что в машине, и все.

Kolhoz
P.M.
29-8-2016 00:56 Kolhoz
В ЛНР линия разграничения идет по речке. Некоторые особо смелые пытаются ходить на рыбалку. С обоих сторон, по понятным причинам, много таких людей пострадало. Пару месяцев назад у нас издали приказ, что гражданским там тусить строго запрещено. За невыполнение серьезное наказание. У нас это, насколько знаю, приличный штраф и подметание улиц недели на две.
MrWolf
P.M.
29-8-2016 00:58 MrWolf
Фух, прочитал, самое интересное, ИМХО, вот это:

Kolhoz:

Сейчас езда по частному сектору даже в черте города напоминает езду по колхозу - куры, утки, гуси, козы, чего раньше не было. Не говоря уже про огороды.

Не восемь двустволок вышивальщика и 10 тактических фонариков. А элементарные навыки и инструменты для сельского хозяйства.

Sharlett
P.M.
29-8-2016 01:05 Sharlett
Боянная очевидность "за камуфляж в районе БД дадут по жопе" заставляет Самых Прошаренных Ганзовцев искать альтернативу в виде каноничного НЕ-Камуфляжа

Можно вот такой камуфляж одеть:
aliexpress
Тогда точно за комбатанта не примут )))
Kolhoz
P.M.
29-8-2016 01:06 Kolhoz
SSDD:
Я-то понимаю, что некоторые представители выживальщицкого племени на алтарь гипотетического драпа полжизни положили - но стоит ли так упарываться?

В реале все не так, как в книжках. Самая сложная фаза - начальная, горячая. Её тяжелее всего распознать, и тяжелее всего пережить.


SSDD
P.M.
29-8-2016 02:00 SSDD
Не восемь двустволок вышивальщика и 10 тактических фонариков. А элементарные навыки и инструменты для сельского хозяйства.

Не может такого быть! А как же "продразвёрстка"? Ну, в палатном смысле.. .

Тогда точно за комбатанта не примут )))

Ну, РнД и окрестности, полные машин с украинскими номерами, кагбэ намекают нам на то, что есть способы и получше. Ну, типа "сел и поехал".
Люди ан масс спокойно выезжали, в любое время практически.
Так нет же - нужно какую-то каноничную спецодежду выбирать или некамуфляжные штаны тактикульного производителя

Меня, если честно, вот это вот больше всего

не иметь короткую стрижку и спорт "подтянутость"

напрягло, при всей логичности и очевидности.
ferge
P.M.
29-8-2016 02:02 ferge
Не-Он
А у нас на ганзе цены на фонари не устраивают? Может, и подороже чем на Али, но быстро дойдет, и если продавец еще известный, то и качество гарантированное.
Не-Он
P.M.
29-8-2016 02:33 Не-Он

Originally posted by ferge:

ferge

Вот вам не всё равно?
Тут такая тема заковыристая, а вы нашли строчку где я написал про фонарь с али.
Может еще ник скажете у кого купить?

Sobaka1970
P.M.
29-8-2016 03:21 Sobaka1970
Не-Он:

VK3542, всё верно написали!

Люди при пожарах, землетрясениях, животных из квартир/домов выносят...
Не понимаю как можно оставить/бросить семью, и после если получиться жить с грузом на душе.. . Нет уж, лучше подохнуть, чем так жить.

Вообще не понимаю, как такое можно написать/посоветовать???

Я на работе храню все, что мне нужно, так как работаю в собственном офисе )
Запасов воды у меня там бутылок 10 полных всегда, а вот еду не храню.

Ещё раз, для всех кидавших в меня тапочки. Если Вы слышите сирену, то шансов скорее всего уже нет.
Если о сирене Вы узнали за час до...
...вот прям сегодня, придя домой с работы скажите жене:
-дорогая, собирайся, мы едем.
Включите секундомер и посмотрите за сколько Вы соберётесь и отъедете на 50 км от Москвы.

ferge
P.M.
29-8-2016 04:24 ferge
Не-Он
Мне не было всё равно, иначе бы я и отвечать не стал, выискиваю и подбираю себе тоже разные фонари для БП, как раз в последнее время на АА-шные склоняться начал.. Да еще мы с вами раньше в положительном ключе общались помню в других темах, про "очевидное-невероятное". Дай думаю узнаю почему сопалатник на Али берет.. Может решим вопрос.. А тут здрасьте.. Тема заковыристая, вот ВСЁ досконально и обсуждаем. Хотя она и не первая уже, в 14 году была горячее, можно и отвлечься. Чтобы не разводить флуд, давайте закончим, раз не нужно вам это.
ICEberg1981
P.M.
29-8-2016 06:52 ICEberg1981
WindMaker:

Нет. Поэтому стреляют в любого, кто движется в секторе и точно не "свой".

вот про это и речь

ICEberg1981
P.M.
29-8-2016 07:06 ICEberg1981
Dmitry&Santa:

Чудно.. . Вам завозят что, специальное (сомневаюсь, что это вообще возможно, ибо ваш город в начале логистической цепочки, обувь Merrell, CAT, Columbia- КНР и Вьетнам), либо условия "нечеловеческие", либо носите так?

За эквивалент от 350$ - не разваливаются через сезон, а за 130-150$ за сезон умирают?! Вы не на руднике их эксплуатируете, без подмены?
И сколько же тогда, у Вас, стоят зимние?

Самые дешевые брюки туристические Columbia висят за 1350, хлопок. Полно штанов 2-3 тысячи, с 50% скидкой.

Речи о одежде "кислотных" расцветок не стоял. Хотя иметь верх яркого цвета, вполне может понадобится в иных вариантах ЛП, чем у ТС.

ЗЫ Думаю, диспут вполне по теме. В ЛП без подходящей одежды и обуви - никуда. Тем более, ТС ничего не пишет пока...

МЕРЕЛы летнике типа город-легкий аутдор ЕМНИП около 3 тысяч со скидкой еще до санкций - не пережили даже лета
после пересечения куска земли с травой ночью обнаружилась полуоторванная по боку подошва
к осени подошва на носке левого ботинка протерлась до сквозной дыры

местами асфальт
пермаментно идущие раскопки всего города
непрекращающие неделями дожди
иногда жара с 90% влажностью

зимой химия, грязевые болота, паковый лед накатами либо черные полуледяные сугробы по шею и местами скользкая брусчатка

зимние "берцы" 5-8
зимние "трекинги" от 15 и до 60

видел штаны в коламбии около 2000.. . вот только такие же армейские чуть другого оттенка и пошива и без лейблочки стоят 600 р ^_^
хаки-олива
к сожалению чуть менее чем все коламбевские заниженные и узкие по ногам
причем армейская швейцария-германия нормально сидят

MrWho
P.M.
29-8-2016 07:23 MrWho
Я шмотки себе покупаю в основном в США с распродаж - так как с наценками местных барыг душит жаба обеспечивать кому то новое авто за свой счет. Прошлой осенью брал на зиму по скидкам джинсы и штаны Wrangler и Carhartt по 25$, ботинки Jack Wolfskin с мембраной за 45$(вместо 150$), две куртки Kenneth Cole и US Polo по 50$ (вместо 250$ и 120$ соответственно), пару свитеров по 25$ и рубашки Jack Wolfskin по 15$ (вместо 79$). Все достаточно удобное и крепкое для того, чтобы сразу стать на ноги, но в то же время никакого намека на военку, тактический шмот или плотный туризм.
Все нормально пережило зиму и пойдет на второй срок.
P.S. Заметил в обуви Merrell интересную закономерность - у меня она рвется четко отходив два сезона, притом так, что уже не подлежит ремонту
WindMaker
P.M.
29-8-2016 07:26 WindMaker
По обуви, лично мне (но практически все мои товарищи подтвердят тоже самое), лучше и комфортнее всего обувь Lowa. В разных её ипостасях. Сносив до дыр Зефиры с высоким берцем и Z-6-n, сейчас пользую нечто среднее между ними по жёсткости и весу Ronan GTX. Стоят без дела Коркоран Мародёр(купленные ещё "до") и штатные берцы Талан(кстати, на три головы выше "советских" армейских, но всё же уступают турью по многим показателям).
Современная обувь разнообразна как по концепции, так и по расцветкам. Поэтому вставочки и рюшечки вполне могут прикрывать суровую тактикульность. А канонические чёрные говнодавы.. . Ну да, и таких две пары есть - летние(с берцем в дырочку) и демисезонные(в которых или холодно или жарко в любой сезон), стоят себе и стоят. От хорошей жизни больше не одену.
jim hokins
P.M.
29-8-2016 08:18 jim hokins
Originally posted by MrWho:

Заметил в обуви Merrell интересную закономерность - у меня она рвется четко отходив два сезона, притом так, что уже не подлежит ремонту


Запрограммированный ресурс.
Раиса60
P.M.
29-8-2016 11:04 Раиса60

Все нормально пережило зиму и пойдет на второй срок.
P.S. Заметил в обуви Merrell интересную закономерность - у меня она рвется четко отходив два сезона, притом так, что уже не подлежит ремонту

Все заводы на такое нацелены, делают барахло
Makc k-113
P.M.
29-8-2016 11:36 Makc k-113
Не-Он:
А можно поинтересоваться у продвинутых выживальщиков, как и куда драпать?

Сидим на работе в офисе с женой, м.Водный стадион.
Ребенок в садике м. Сокол (2 остановки) на метро.
Вдруг начинают выть сирены, оповещение по мобильной связи, что что то начилось.
Как, куда, на чем, а???
Тут такой хаос начнется, что успеть бы к ребенку приехать, а не собирать барахлишко и смакую обстановку садиться в авто выбирая кратчайший путь в сторону Шамбалы.

Я иногда сам люблю помечтать, но смысл заниматься самообманом?
Надеюсь на понимание.

Жил бы я где нибудь подальше от Мск так км на
300, то можно было бы фантазировать и получать удовольствие от темы массового исхода Россиян в никуда, живя в Мск понимаешь, что рыпаться бесполезно, скорее будешь раздавлен толпой, чем убьет осколком от боНбы.

Обычно ситуация развивается несколько дней, а то и недель. Внезапный массированный термоядерный удар в принципе возможен, но вероятность его довольно мала - оффи хотят кушать, а не умирать. Умирать за них должны другие, а при глобальной термоядерной войне это не гарантируется. Да, в Москве пережить БП нереально - слишком велика плотность населения, не прокормиться при обрыве логистики.

suhai123
P.M.
29-8-2016 14:25 suhai123
Kolhoz:

На некоторых видео есть такое - люди переобуваются и переодеваются, потому что все, кто в какой-нибудь форме, и не свой, то он враг.

постоянно про это говорят. Нормальная спецовка да еще с логотипом местной шараги может выглядит не так эротично как гортексовский мультикам, зато здоровья сберегает куда больше

Не-Он
P.M.
29-8-2016 14:38 Не-Он
Originally posted by Makc k-113:

Обычно ситуация развивается несколько дней, а то и недель...

С РФ воевать себе дороже.
Тут либо конкретный обмен любезностями в виде ядерных боеголовок, либо воевать только в фантазиях.
РФ не Югославия и не Ирак с Ливией и даже не Китай, хоть у него армия в 200 млн/ч.
Отбомбить обычными бомбами с самолетов не получиться, ответка замучает.

Хрычонак
P.M.
29-8-2016 14:41 Хрычонак
Originally posted by Не-Он:

Отбомбить обычными бомбами с самолетов не получиться, ответка замучает.

значит единственная мечта недругов не госпереворот и смутные времена.

suhai123
P.M.
29-8-2016 14:42 suhai123
Originally posted by SSDD:

не иметь короткую стрижку и спорт "подтянутость"

напрягло, при всей логичности и очевидности


думается что 99,9 процентов обитателей палаты по этим признакам могут быть спокойны
Lokki
P.M.
29-8-2016 14:48 Lokki
Originally posted by suhai123:

думается что 99,9 процентов обитателей палаты по этим признакам могут быть спокойны


Ужость, ну ладно, полубокс обрастёт, а куда мне широкие плечи и 90 весу девать?
qwerty1974qwerty
P.M.
29-8-2016 15:06 qwerty1974qwerty
А что это совсем не слышно автора темы?
Не-Он
P.M.
29-8-2016 16:23 Не-Он
ferge:
[b]Не-Он
Мне не было всё равно, иначе бы я и отвечать не стал, выискиваю и подбираю себе тоже разные фонари для БП, как раз в последнее время на АА-шные склоняться начал.. Да еще мы с вами раньше в положительном ключе общались помню в других темах, про "очевидное-невероятное". Дай думаю узнаю почему сопалатник на Али берет.. Может решим вопрос.. А тут здрасьте.. Тема заковыристая, вот ВСЁ досконально и обсуждаем. Хотя она и не первая уже, в 14 году была горячее, можно и отвлечься. Чтобы не разводить флуд, давайте закончим, раз не нужно вам это.[/B]

Возможно и общались. К сожалению не скажу, что помню. Если бы была аватарка у Вас, то возможно бы и запомнил.
Отвечаю на счет Али. У меня нет опыта покупок на этом ресурсе.
Фонарик хочу купить так сказать для обкатки процесса. Мне нужна другая техника, которая у китайцев стоит дешевле, чем в инет магазах РФ.
А тут здрасьте...
Я задал вопрос человеку который хочет приобрести фонарь на Али, и тут появляется господин Мехико начинает предлагать свой товар.
Потом появляетесь Вы примерно с тем же .. .
Так что ни чего лично.

zair
P.M.
29-8-2016 19:41 zair
Originally posted by Не-Он:

Отвечаю на счет Али. У меня нет опыта покупок на этом ресурсе.
Фонарик хочу купить так сказать для обкатки процесса.

Задачи для фонаря какие? Я покупал одно время, там есть две категории, дешево и сердито, но абсолютно не гламурно, и дорого и надежно но так же не гламурно. Больше всего понравился Tank-007 e09, наключник на ААА батарейке. Свои деньги стоил однозначно. Сейчас жаба бы задавила, но зная что это, победил бы. Так как он всегда "на кармане", используется уже третий год в хвост и гриву.
Обзор mysku.ru


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Что мне понадобилось в реальном БП/ЛП. ( 7 )