Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
К.П.В.Т. 3 (перезагрузка) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К.П.В.Т. 3 (перезагрузка)

nicknn
P.M.
20-8-2016 19:03 nicknn
52 пластиковых игральных карты + 2 джокера, размер 63х88 мм

На картах представлены основные аспекты выживания в условиях дикой природы (применительно к средней полосе РФ): способы получения огня, сбор и очистка воды, питание, ориентирование, постройка простейших укрытий, психологические аспекты выживания, подача сигналов, охота и рыбалка, первая помощь и многое другое.

Будут интересны в первую очередь начинающим любителям активного отдыха;
опытные туристы, охотники и т.д. может найдут что то интересное для себя;
матерые, прожженные выживальщики просмотрев лишь криво ухмыльнутся

Все написано практически с нуля, рисунки - молодого художника (он старался как мог).

Делал с 2014 года в свободное от основной работы время, много раз бросал, а потом начинал снова, концепция постоянно менялась, что получилось, то получилось.

По поводу выпуска готовой продукции или выкладывания в свободный доступ пока ничего сказать не могу, материал в процессе доработки.
У кого какие есть предложения, варианты дальнейшего развития, аргументированная критика и т.п. готов все выслушать.

Готовность 97%

click for enlarge 675 X 503 391.6 Kb

Аноним Анонимыч
P.M.
20-8-2016 19:28 Аноним Анонимыч
Гениально
Хрычонак
P.M.
20-8-2016 20:02 Хрычонак
типа в сумочке таскать, заместо рюкзака, с шахматами)

наверно школьники-пионеры заинтересуются)

матерые прикупят еще тушенки

а что на рисунках изображено?
таблица поправок для СКС есть? ))))

Vladislavsf
P.M.
20-8-2016 22:59 Vladislavsf
Знакомая в типографии распечатывала карты другой тематики.
"Дорого" (кому как), рубашки сразу не заказала (пыталась "замулевать", не понравился результат, расстроилась).
Norge
P.M.
21-8-2016 00:51 Norge
Вещь несомненно прикольная, но не новая.. В штатах такие давно есть на разную тематику.На амазоне продаются даже сейчас..
ferge
P.M.
21-8-2016 01:18 ferge
У нас шевроны 151 особо не идут, а карты.. Врядли кто-то серьёзно купит. КПВТ2 когда читал, там были бредовые места, например по готовке еды, каши минут по 60! предлагалось готовить. Сам было садился править, но становилось лень, очень большой объем информации. Думаю с картами будет аналогично, мало кто захочет до ума их доводить в плане доскональной выверки информации на "недиванном" опыте.

Мне например таблица для СКС не нужна, я бы памятку по аккумам для фонарей сделал - когда и какие применяются, токи заряда-разряда, допустимые напряжения и основные типы в сравнении.

Александэр
P.M.
21-8-2016 01:22 Александэр
Сувенир, прикол, баловство - выбирайте то название, которое Вам ближе и роднее
Хотя - рублей по 100, для подарка на "отвали" - вполне себе прокатит.
Norge
P.M.
21-8-2016 02:03 Norge
Originally posted by ferge:

я бы памятку по аккумам для фонарей сделал - когда и какие применяются, токи заряда-разряда, допустимые напряжения и основные типы в сравнении.

Вы это что серьезно?? про аккумуляторы для фонарей ? таких как вы в стране наберется человек 100 всего.. Остальные не заморачиваются.. Просто покупают брендовые батареи или такие же аккумуляторы. А чем вам могут токи заряда помочь скажем в лесу я вообще представить не могу ))))

Васёк
P.M.
21-8-2016 07:48 Васёк
Originally posted by ferge:

У нас шевроны 151 особо не идут,


шевроны я делал давно для ветеринаров палаты
штук 200 отшили
Хрычонак
P.M.
21-8-2016 10:32 Хрычонак
сделать карты с инструкцией по разборке винтовок-пистолетов самых ходовых.
маньяки-огнестрельщики скупят ))
Васёк
P.M.
21-8-2016 11:07 Васёк
а что - кто-то не умеет разбирать АК и ПМ?
вот Вулкан нам не нужно разбирать, встретить его в нашей жизни - вероятность всего 50%
U**er
P.M.
21-8-2016 12:56 U**er
Вы святой.
Sobaka1970
P.M.
21-8-2016 13:05 Sobaka1970
Васёк:
а что - кто-то не умеет разбирать АК и ПМ?

Их дохреналлион.

Васёк
P.M.
21-8-2016 14:33 Васёк
а, точно! как-то на обязательной учёбе перед продлением РОХа видел толпу "студентов", не знающих, где у ПМоида предохранитель
Vladislavsf
P.M.
21-8-2016 15:44 Vladislavsf
Васёк:
а, точно! как-то на обязательной учёбе перед продлением РОХа видел толпу "студентов", не знающих, где у ПМоида предохранитель

Так в 90-е упразднили НВП и сделали ОБЖ, я АК 1 раз в руках держал, в Воронежском авиационном училище. Куда нас организованно отвел учитель ОБЖ (военный пенсионер по авиации).
ferge
P.M.
21-8-2016 17:26 ferge
Originally posted by Norge:

Вы это что серьезно?? про аккумуляторы для фонарей ? таких как вы в стране наберется человек 100 всего.. Остальные не заморачиваются.. Просто покупают брендовые батареи или такие же аккумуляторы. А чем вам могут токи заряда помочь скажем в лесу я вообще представить не могу


Ну почему же, вы таки думаете что брендовость аккума даст вам защиту от того что он не вырубится в мороз, или потеряет часть емкости? В лесу токи заряда конечно не помогут, врядли повербанки выдадут больше 1 А. Вообще, выживальщику знать бы надо ТТХ всего своего оборудования, с оружием проще всего, оно просто донельзя.

Продолжая о фонарях.. . Например, выйдешь куда-нибудь с алкалинкой, да еще на ААА, а света нет. Он не работает в мороз. Или раз у меня было - побежал летом ночью на пробежку в лес с фонарём на 16340, а он не загорелся на рабочем (почти) и заряженном акке. Что делать в этом случае, вы знаете?) У меня еще нож был, если что, так что дело было 5-ти минут)

Sobaka1970
P.M.
21-8-2016 18:07 Sobaka1970
Vladislavsf:

Так в 90-е упразднили НВП и сделали ОБЖ, я АК 1 раз в руках держал, в Воронежском авиационном училище. Куда нас организованно отвел учитель ОБЖ (военный пенсионер по авиации).

Куча людей купив оружие не знает его ТТХ, разборки, не понимает необходимость чистки или смену просроченных боеприпасов. Я пока работал в ормаге-насмотрелся.

Александэр
P.M.
21-8-2016 22:51 Александэр
Sobaka1970:

Куча людей купив оружие не знает его ТТХ, разборки, не понимает необходимость чистки или смену просроченных боеприпасов. Я пока работал в ормаге-насмотрелся.

Ну за "просроченные боеприпасы" Вы просто жжете)))
При надлежащих условиях хранения у них срок годности - от 30 лет и выше))) А то, что копная "Мося" до сих пор вполне нормально работает, если не из сырой низины , и Маузер - туда же - Вам многие подтвердят

Васёк
P.M.
21-8-2016 23:05 Васёк
Originally posted by Sobaka1970:

необходимость чистки


а что - его и чистить ещё нада?... . ))))

------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке! (с) Дядя Вова

RUS48
P.M.
21-8-2016 23:14 RUS48
на картах я бы отобразил: съедобные/ядовитые растения/грибы (в цвете). способы добычы воды/огня, принципы устройства/расположения убежища, узлы (обязательно), аварийные частоты для широко доступных раций, морзянку, аварийные сигналы, принципы ориентирования на местности с компасом и без. ну и набор туристических хитростей/лайфхаков, которые могут выручить.
nicknn
P.M.
21-8-2016 23:42 nicknn

RUS48

Кроме вот этого

аварийные частоты для широко доступных раций, морзянку,

все остальное, что Вы указали вкратце на картах представлено.

Sobaka1970
P.M.
22-8-2016 01:45 Sobaka1970
Александэр:

Ну за "просроченные боеприпасы" Вы просто жжете)))
При надлежащих условиях хранения у них срок годности - от 30 лет и выше))) А то, что копная "Мося" до сих пор вполне нормально работает, если не из сырой низины , и Маузер - туда же - Вам многие подтвердят

Приходит чел с Макарычем:
-мне сказали что патроны нади иногда менять на новые.
Я в ответ:
-а вы когда их купили?
-А как и пистолет, в лицензии написано, как купил, мне продавец 2 магазина наполнил, так и хожу.
Я ему:
-вот так два магазина 8 лет и носите набитые?
-ну да, а как думаете надо менять?
Реальный случай.

ferge
P.M.
22-8-2016 02:09 ferge
Originally posted by Sobaka1970:

-А как и пистолет, в лицензии написано, как купил, мне продавец 2 магазина наполнил, так и хожу.


Возможно человеку неинтересно впринципе оружие, не патроны надо ему менять
Vladislavsf
P.M.
22-8-2016 11:41 Vladislavsf
Originally posted by ferge:

Возможно человеку неинтересно впринципе оружие, не патроны надо ему менять


Злые Вы, человек повышает оружейную культуру - не разу ни в кого не стрелял, а Вы.. . Эх.
Sobaka1970
P.M.
22-8-2016 21:37 Sobaka1970
Случай другой. Пришли, открыли магазин, приготовились к работе, есть свободное время-вышли курим.
Подбегает взволнованное чудо:
-а где оружейный?
Отвечаем:
-ну мы, но откроемся позже.
Он в соплях:
-помогите пистолет собрать, купил месяц назад, носил, решил почистить, разобрал, не смог собрать.
Даёт отдельно затвор, отдельно рамку. Скоба обратно опустилась-затвор не одевается. Трагедия. Жалуется:
-я до 2х ночи мучался, потом решил помощи попросить; вышел (ночью, после 2) на улицу и у мужиков, кто постарше-ну, чтоб точно в армии служили просил помочь пистолет собрать. Все убегают.
Valentinovich
P.M.
22-8-2016 23:48 Valentinovich
Неплохо бы еще предназначение лекарств из какой-то эталонной для палаты аптечки расписать. Но не поместится же.
Аноним Анонимыч
P.M.
23-8-2016 10:50 Аноним Анонимыч
К.П.В.Т. 4 (передовые технологии обучения)
К.П.В.Т. 4 (передовые технологии обучения)
nicknn
P.M.
23-8-2016 15:19 nicknn
Неплохо бы еще предназначение лекарств из какой-то эталонной для палаты аптечки расписать. Но не поместится же.

Это запланировано в другой части

ferge
P.M.
24-8-2016 01:02 ferge
Originally posted by Vladislavsf:
в Воронежском авиационном училище

Ого, даже у нас в Воронеже есть ребята из 151-ой. Прям как-то приятно, что единомышленники недалеко)
Vladislavsf
P.M.
24-8-2016 01:15 Vladislavsf
Originally posted by ferge:

Ого, даже у нас в Воронеже есть ребята из 151-ой. Прям как-то приятно, что единомышленники недалеко


Так полно, скупающих короткие помпы для зомбей.
ferge
P.M.
24-8-2016 02:11 ferge
Originally posted by Vladislavsf:

Так полно, скупающих короткие помпы для зомбей.


Наверно не палятся ребята, моим тактическим рюкам в магазинах наподобие ормагов еще удивляются, не привыкли к зомбихантерам
Vladislavsf
P.M.
24-8-2016 11:29 Vladislavsf
Originally posted by ferge:

Наверно не палятся ребята


Они просто на стрельбищах периодически прячутся
ст1ст
P.M.
25-8-2016 22:44 ст1ст
Хобана!
Куда деньгу заслать?
Сколь бут за четыре (ламинированных) колоды?
nicknn
P.M.
26-8-2016 14:33 nicknn
Сколь бут за четыре (ламинированных) колоды?

Пластиковые поштучно делать выйдет очень дорого (от 2000 руб. за колоду), нормальные цены начинаются в партиях от 1000 шт.
Из картона дешевле, но не так надежно.

Ищу варианты.

Sobaka1970
P.M.
26-8-2016 19:35 Sobaka1970
А самые дешёвые примерно почём.
nicknn
P.M.
26-8-2016 20:56 nicknn
А самые дешёвые примерно почём.

На карточном картоне партия в 100 колод выйдет от 600 руб. за колоду.

Самые дешевые - партия в 100 колод выйдет от 350 руб. за колоду, партия в 1000 колод выйдет до 100 руб. за колоду (но это вообще походу жесть, в руках их даже неприятно держать). Они в киосках союзпечати походу продаются по цене 40 руб. за колоду.

ТожеКот
P.M.
26-8-2016 21:05 ТожеКот
(но это вообще походу жесть, в руках их даже неприятно держать). Они в киосках союзпечати походу продаются по цене 40 руб. за колоду.

Приятно, приятно, пол страны держит . Пора приучаться к выживанию в народе . Взял бы 3-4 комплекта.. .
nicknn
P.M.
26-8-2016 23:33 nicknn
Пора приучаться к выживанию в народе

Да я как бы тоже из народа Но качество у них реально стремное.

Если найду какие либо варианты издать, укажу в первом сообщении темы.

Lev007
P.M.
6-10-2016 08:04 Lev007
Интересно
Guten Morgen
P.M.
6-10-2016 20:12 Guten Morgen
RUS48:
на картах я бы отобразил: съедобные/ядовитые растения/грибы (в цвете). способы добычы воды/огня, принципы устройства/расположения убежища, узлы (обязательно), аварийные частоты для широко доступных раций, морзянку, аварийные сигналы, принципы ориентирования на местности с компасом и без. ну и набор туристических хитростей/лайфхаков, которые могут выручить.

Весьма дельная мысль! Купил бы такие карты!

Originally posted by nicknn:

Пластиковые поштучно делать выйдет очень дорого (от 2000 руб. за колоду), нормальные цены начинаются в партиях от 1000 шт.
Из картона дешевле, но не так надежно.

Ну так сделайте тираж 2-3 тысячи. Если по цене 1-1.2 тыр выйдет, на подарки и для себя, думаю разлетятся!