вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рубль неадекватен

simon1975
P.M.
15-8-2016 22:39 simon1975

На текущий момент доходы населения исчерпаны
BankiRu
Опубликовано: 15 авг. 2016 г.
Глава Финпотребсоюза Игорь Костиков о том, почему ЦБ с трудом удерживает рубль, зачем возвращаться к приватизации и как меняется отношения к россиянам за рубежом.
Мое мнение:По рублю нас ждет движение к курсу валют по примеру,,как в Южной Корее.
Количество офисного планктона сброшенного в сферу производства создаст революционную обстановку. Появиться грамотный пролетариат.
Все наши партии которые не имеют поддержку среди рабочего класса увянут. А они все такие.
Я бывший ИТР, теперь просто техник.
Итог: бросать любовниц, курить, бухать, тратить на "тряпки", отдыха на турциях. Все в жопу. Копим ресурсы.

------
simon1975

Иваныч611_1
P.M.
15-8-2016 22:45 Иваныч611_1
А я бывший нач. отдела, а теперь фрилансер. И что - я создаю "революционную ситуацию"? Да мне пох на это все, я тихонечко сижу и тихонечко зарабатываю себе и своей семье на жизнь и на пенсию. И так поступает большинство тех, которые что-то могут, но в то же время поставлены перед выбором.
квасерпервый
P.M.
15-8-2016 22:46 квасерпервый
Originally posted by simon1975:

Копим ресурсы.


Для кого?
simon1975
P.M.
15-8-2016 22:46 simon1975
Сегодня позвонил знакомый, сказал, что уволили. Работал зам главного инженера на заводе. 28 лет. Карьера -поднялся за 3 года с наладчика до ИТР. Он кто? Сидит дома. Одни отказы по работе. Кто работает остальные сидят и сыкают под себя. Ждут расплаты.
алехандрэ
P.M.
15-8-2016 22:49 алехандрэ
Так, давайте вернемся в конструктивное русло, без перехода на личности. Тема архиважная. Лично до меня в последнее время тоже стали доходить слухи, что после выборов рубль может ощутимо просесть при сохранении текущих цен на нефть
Arbusoff
P.M.
15-8-2016 22:53 Arbusoff
Originally posted by алехандрэ:

Тема архиважная. Лично до меня в последнее время стали доходить слухи, что после выборов рубль может ощутимо просесть


После выборов кого и куда? Рубль и так не совсем жи3неспособен, но почему он 3авя3ан на выборы? И3лишне полити3ирован? Тогда ему конец неминуем.
simon1975
P.M.
15-8-2016 22:55 simon1975
Накиньте ссылки от центробанка, что в 17 году прожрем все резервы по сдерживанию рубля.
simon1975
P.M.
15-8-2016 22:57 simon1975
Originally posted by Иваныч611_1:

революционную ситуацию


Санкции на 30 лет еще, но это хрен где увидите. Это знает кто деньги выдергивает из страны. Вполне время для созревания, 30 лет.
simon1975
P.M.
15-8-2016 22:58 simon1975
Originally posted by квасерпервый:

Для кого


Себя, семьи.
Maksim V
P.M.
15-8-2016 22:59 Maksim V
что после выборов рубль может ощутимо просесть при сохранении текущих цен на нефть

И что это изменит в вашей жизни ? Ну просядет - конец года- обязан просесть - экспортёры поменяют малую толику валюты и оплатят налоги - потом всё вернётся к обычным ( теперь обычным) значениям в 60 р +-5 р .
О том , что доллар и бензин( 1 литр А-92) должны стоить по 60 р - я говорил ещё лет 5 назад - надо мной смеялись ... . этого неможет быть говорили мои оппоненты - при долларе по 60 р - экономика РФ рухнет за 3 дня ... вот что-то не рушится уже третий год .... .
Serg_48
P.M.
15-8-2016 23:02 Serg_48
Так, давайте вернемся в конструктивное русло, без перехода на личности. Тема архиважная. Лично до меня в последнее время тоже стали доходить слухи, что после выборов рубль может ощутимо просесть при сохранении текущих цен на нефть

А че, расскореляция нефти +4 бакса и рубля и нефти ни чего не намекает?
simon1975
P.M.
15-8-2016 23:03 simon1975
Originally posted by Maksim V:

вот что-то не рушится уже третий год .....


Натянутая струна лопнет.
Maksim V
P.M.
15-8-2016 23:38 Maksim V
Натянутая струна лопнет.

Честно мне пох , ибо от меня ничего не зависит в принципе - лопнет и хрен с ней .. .
griga71
P.M.
16-8-2016 04:22 griga71
simon1975:

Количество офисного планктона сброшенного в сферу производства

В какую какую он сферу будет сброшен??? Планутон безусловно будет сброшен, только не в сфкеру, а найух. Ибо производство в стране живет только вот в таких вот грезах разных Костиковых. Которые тоже планктон, только на более пищевых местах.

фома верующий
P.M.
16-8-2016 05:00 фома верующий
Originally posted by simon1975:

Итог: бросать любовниц, курить, бухать, тратить на "тряпки", отдыха на турциях. Все в жопу. Копим ресурсы.


а смысл? да и пролетариат в эпоху постиндустриализма
Быль
P.M.
16-8-2016 05:19 Быль
simon1975:

На текущий момент доходы населения исчерпаны
BankiRu
Опубликовано: 15 авг. 2016 г.
Глава Финпотребсоюза Игорь Костиков о том, почему ЦБ с трудом удерживает рубль, зачем возвращаться к приватизации и как меняется отношения к россиянам за рубежом.
Мое мнение:По рублю нас ждет движение к курсу валют по примеру,,как в Южной Корее.
Количество офисного планктона сброшенного в сферу производства создаст революционную обстановку. Появиться грамотный пролетариат.
Все наши партии которые не имеют поддержку среди рабочего класса увянут. А они все такие.
Я бывший ИТР, теперь просто техник.
Итог: бросать любовниц, курить, бухать, тратить на "тряпки", отдыха на турциях. Все в жопу. Копим ресурсы.


Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! (Воланд буфетчику Варьете Андрею Фокичу)
Быль
P.M.
16-8-2016 05:23 Быль
Я пока еще итр, но уже не питающий иллюзий. Ехал в ночь с объекта с мыслью, а не пойти ли в дальнобойщики. Ныне пока геодезист.
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
16-8-2016 05:54 MAPTOBCKuu KOT
simon1975:

Количество офисного планктона сброшенного в сферу производства создаст революционную обстановку. Появиться грамотный пролетариат.

ну так уж и грамотный. 80% офисного плактона, если не больше, живет с атрофированным межушным нервным узлом.
из остальных есть, конечно, такие, которые могут снег эскимосам продать или доказать что крокодил больше зеленый, чем длинный. но, думаю, такие в токари не попадут.
ну и главный вопрос: на фига они нужны в сфере производства? и кем их туда, маркетологов в стропальщики? у нас что, наметился промышленный бум, а мы проспали?)))
Хрычонак
P.M.
16-8-2016 08:01 Хрычонак
Originally posted by Быль:

Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! (Воланд буфетчику Варьете Андрею Фокичу)

это был дядя Фридрих

но к рублю это не относится
всем ясно, что он упадет осенью
слухи кругом, что у народа деньги кончились - форумхаус заглох и пневму никто не покупает
так что он упадет, но не очень - дно близко
нет даже денег, чтобы спекулировать на рынке обмена валют

а промышленного бума не будет, в мире кризис перепроизводства
передел рынков уже состоялся, надеяться куда-то пролезть российским промышленникам - глупо
скорее всего, Ладу Х-рей снимут с производства - спрос смешной - 400 авто в год

Calex
P.M.
16-8-2016 08:33 Calex


Количество офисного планктона сброшенного в сферу производства


Стесняюсь спросить, но зачем он там нужен? Что он будет производить? И главное, кто это будет покупать?
Homo_erectus
P.M.
16-8-2016 08:35 Homo_erectus
что офисные дрожите?
значит самая страшная ваша фантазия что будите "сброшены" в сферу производства?
вот жесть.
разочарую вас.
скорее всего (не прямо после выборов, но в обозримом будущем) офисных сбросят не в сферу производства (так как для нее требуется СЕРЬЕЗНОЕ профильное образование, мозги и самое главное КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЯ в импортное оборудование), а в сферу уборки говна в коровниках вилами в резиновых сапогах, причем сапоги луче иметь свои так как выдавать их не будут в виду того что они тоже импортные.
а тем кому не удастся по блату или за взятку устроится чистить коровник придется собирать ценности на скуднеющих пригородных полигонах для ТБО.
Calex
P.M.
16-8-2016 08:42 Calex
Originally posted by Homo_erectus:

офисных сбросят не в сферу производства (так как для нее требуется СЕРЬЕЗНОЕ профильное образование, мозги и самое главное КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЯ в импортное оборудование), а в сферу уборки говна


Скажу больше, работающие сейчас в сфере производства окажутся там же.
Ибо при всём их профильном образовании и импортном оборудовании их продукцию просто некому будет покупать.
В ввиду отсутствия того самого планктона - потребителя.
владимирШ
P.M.
16-8-2016 08:45 владимирШ
рубль просядет... но нифига не будет кровников и тд... в общем то запас прочности велик.. пояса еще затягивать и затягивать.
KoCMoHaBT
P.M.
16-8-2016 08:48 KoCMoHaBT
Originally posted by Homo_erectus:

скорее всего офисных сбросят не в сферу производства, а в сферу уборки говна в коровниках вилами в резиновых сапогах, причем сапоги луче иметь свои так как выдавать их не будут в виду того что они тоже импортные.


Э нет...
Нынешние офисные не могут в коровник. Они будут грабить-убивать.
amatol
P.M.
16-8-2016 08:50 amatol
Originally posted by KoCMoHaBT:

Нынешние офисные не могут в коровник. Они будут грабить-убивать.


в онлайн-играх,не иначе.
квасерпервый
P.M.
16-8-2016 08:52 квасерпервый
Originally posted by Быль:

Ехал в ночь с объекта с мыслью, а не пойти ли в дальнобойщики. Ныне пока геодезист.



Навык пользования оптическими приборами есть, хорошо. В артиллеристы.
Без навыков на копку окопов, могил и уборку трупов.
Kosoi
P.M.
16-8-2016 09:09 Kosoi

Рубль неадекватен

С чего бы это? Вполне адекватен, просто у вас недостаточно информации, для оценки
Homo_erectus
P.M.
16-8-2016 09:10 Homo_erectus
Originally posted by Calex:

Скажу больше, работающие сейчас в сфере производства окажутся там же.
Ибо при всём их профильном образовании и импортном оборудовании их продукцию просто некому будет покупать.
В ввиду отсутствия того самого планктона - потребителя.


на доильные аппараты, примитивные насосы, перевод машин на газогенераторы, вилы те же - думаю спрос будет, на производство витрин из алюминиевого профиля конечно нет.

Originally posted by KoCMoHaBT:

Нынешние офисные не могут в коровник. Они будут грабить-убивать.


как показали 90тые для этого надо регулярно посещать какую то серьезную спортивную секцию.
Makc k-113
P.M.
16-8-2016 09:25 Makc k-113
В случае масштабного обрушения экономики весело придётся всем. Уход в дальнобойщики или там сантехники - не спасёт, нечего возить и некому трубы делать. А на натуральном хозяйстве особо не протянешь - нас слишком много.
Calex
P.M.
16-8-2016 09:29 Calex
Originally posted by Makc k-113:

нас слишком много.


Эту проблему человечество решать давно научилось. И даже накопило огромный опыт.
jim hokins
P.M.
16-8-2016 09:29 jim hokins
Originally posted by Homo_erectus:

что офисные дрожите?
значит самая страшная ваша фантазия что будите "сброшены" в сферу производства?


Наконец пришел праздник на улицу Хомо .

Originally] posted by Homo_erectus:

скорее всего (не прямо после выборов, но в обозримом будущем) офисных сбросят не в сферу производства (так как для нее требуется СЕРЬЕЗНОЕ профильное образование, мозги и самое главное КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЯ в импортное оборудование), а в


топку войны.Универсальное и проверенное решение всех времен и народов.
MAPTOBCKuu KOT
P.M.
16-8-2016 09:34 MAPTOBCKuu KOT
до осени осталось-то всего ничего. до выборов тоже. скоро уже будем посмотреть
по сути предпринимать что-то серьезное уже поздно. так - соли спичек докупить, кому надо.. .
jim hokins
P.M.
16-8-2016 09:36 jim hokins
Originally posted by MAPTOBCKuu KOT:

так - соли спичек докупить


Патронов(смотрим название сайта ),патронов.. .
Calex
P.M.
16-8-2016 09:40 Calex
Originally posted by jim hokins:

Патронов(смотрим название сайта ),патронов...



И лопату.. .
HARON
P.M.
16-8-2016 09:50 HARON
Calex:

И лопату...

Если завертится, понадобятся бульдозеры.

n114b
P.M.
16-8-2016 09:51 n114b
И тачку и колеса к тачке.
Homo_erectus
P.M.
16-8-2016 10:00 Homo_erectus
Originally posted by jim hokins:

топку войны.Универсальное и проверенное решение всех времен и народов.


так малая историческая справка. в ВОВ на одно рабочее место непосредственно на фронте в окопе там или в танке приходилось пару десятков рабочих мест у станков и плугов.
практика показывает что тупой примитивный голод сильно более экономически эффективней "топки войны".
а солдата надо хотя бы накормить, одеть, обуть и патронов каких то с примитивным ружьем дать. а уж если по хорошему раздувать огонь войны это дофига нефти надо и железных коробок с колесами.
jim hokins
P.M.
16-8-2016 10:02 jim hokins
Originally posted by Calex:

И лопату.


с киркой,если грунты тяжелые и каменистые.
Originally posted by n114b:

И тачку и колеса к тачке


Можно просто тачку на колесах .
Calex
P.M.
16-8-2016 10:07 Calex
Originally posted by HARON:

Если завертится


Не "если", а "когда".
zair
P.M.
16-8-2016 10:11 zair
simon1975:

Итог: бросать любовниц, курить, бухать, тратить на "тряпки", отдыха на турциях. Все в жопу. Копим ресурсы.

Ничего себе комрад ты проснулся. А все эти годы до того как осенило ты че делал?