Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживание во время всемирного потопа ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выживание во время всемирного потопа

wandergraft
P.M.
6-8-2016 15:00 wandergraft
Следы потопа повсюду, на равнинной местности это особо не заметно, но все города центра России засыпаны песком и глиной. Потоп был примерно лет 200 назад и по имеющимся наносам глины можно сказать что на большой территории земли вообще ни кто не выжил.


Официальная история факт потопа умалчивает, спрашивается почему? Вполне возможно что такие потопы случаются регулярно и чтоб не беспокоить население решили про такой периодический катаклизм не упоминать. А то все перестанут работать и платить налоги. Зачем спрашивается работать, строить дома если скоро потоп и опять все смоет? Но в последние годы почему то многие стали обращать внимание что все старые дома находятся под землей и делают выводы что потоп был.
Не к тому камрыды готовимся, бункер и гречка от потопа совсем не спасают!! Бункер заваливает сверху грунтом и он постепенно наполняется водой, смерть выживальщика в нем ужасна. Так же и в сельской местности в землянке не очень уютно находится когда сверху многометровый слой грязи и воды.
Возможно ли пережить потоп в городе в многоэтажке? Не смоет ли высотки водой и землей.
Может надо строить какую нибудь подводную лодку или воздушный шар? Или перебираться жить высоко в горы?
Какой уровень воды поднимется? Сколько примерно по времени продлится наводнение и вообще что потом делать когда вода спадет???
wandergraft
P.M.
6-8-2016 15:05 wandergraft







Gets
P.M.
6-8-2016 15:10 Gets
стройте подводную лодку на воздушном шаре и перебирайтесь в горы, только быстрее, а то раздел не выдержит.
DV
P.M.
6-8-2016 15:17 DV
Ерунда помоему, у нас в городе много домов, постройки 1940-1950 гг.. Строили пленные японцы, почти у всех такие окна наполовину в земле , цокольный этаж да .
zhogl
P.M.
6-8-2016 15:18 zhogl
Originally posted by wandergraft:

Потоп был примерно лет 200 назад


Лет 200 назад была война с Наполеоном. Задокументировано, остались артефакты, имеется след в культуре.
...
По существу:
1. уметь плавать, точнее - неопределенно долго держаться на воде.
2. уметь нырять, точне - выплывать при любом падении в воду.
3. быть достаточно закаленным - чтобы элементарно не сдохнуть от простуды промочив ноги.
4. уметь обращаться с ножом, ибо нож - единственное реальное оружие пловца.

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

wandergraft
P.M.
6-8-2016 15:36 wandergraft
Originally posted by DV:

Ерунда помоему, у нас в городе много домов, постройки 1940-1950 гг.. Строили пленные японцы, почти у всех такие окна наполовину в земле , цокольный этаж да .


у нас тоже есть новые дома с таким закопанным этажом. Но скорее всего их строили на старом фундаменте оставшемся от старых разрушенных или смытых домов. Причем я сам свидетельствую что один дом так недавно построен, там был старинный дом потом его снесли и я видел оставшийся цокольный этаж. А на нем теперь выстроили другой дом.
А все дома которые после потопа построены ни какого цокольного этажа нет.
Originally posted by zhogl:

По существу:
1. уметь плавать, точнее - неопределенно долго держаться на воде.
2. уметь нырять, точне - выплывать при любом падении в воду.
3. быть достаточно закаленным - чтобы элементарно не сдохнуть от простуды промочив ноги.
4. уметь обращаться с ножом, ибо нож - единственное реальное оружие пловца.


Если потоп продлиться год то простое умение плавать и нож вряд ли поможет))
wandergraft
P.M.
6-8-2016 16:08 wandergraft
Originally posted by zhogl:

Лет 200 назад была война с Наполеоном. Задокументировано, остались артефакты, имеется след в культуре.


ну вот я ни какого Наполеона не встречал, а закопанные дома повсюду сам вижу. Так что фиг его знает, был он этот Наполеон или нет.
sibirjk61.livejournal.com
Eskoff2
P.M.
6-8-2016 16:12 Eskoff2
Выскажу свое пожелание: меньше смотреть всякого видео, а больше читать статей на интересующую тему и критики соответственно. Видео - готовая эмоциональная "жвачка" призывающего человека не думать, а жить эмоциями. Для бап подходит очень хорошо - посмотрела и побежала покупать, что сказали. Да и процентов 70 как бы мужиков уже такие.
Eskoff2
P.M.
6-8-2016 16:28 Eskoff2
По теме:
Специалистов по строительству в нашей стране практически нет. Несмотря на немерянное количество строительных институтов. Меня как то очень сильно интересовал вопрос правильного расчета небольших (относительно) фундаментов. Никто из этих "строителей" даже не предложил расчетной схемы нагружения и работы фундамента, на что его надо считать, все больше ссылались на какие то нормативные документы, которые им говорят, что делать.
Несущая способность фундамента при однородных грунтах зависит от глубины его заложения. На неправильном фундаменте здание "тонет", и сравнительно быстро, пока несущая способность не сравняется с весом здания. И все. Результат работы этих строителей мы и видим.
wandergraft
P.M.
6-8-2016 16:30 wandergraft
Originally posted by Eskoff2:

Выскажу свое пожелание: меньше смотреть всякого видео, а больше читать статей на интересующую тему и критики соответственно.


а я выскажу пожелание что лучше поднять жопу с дивана и пойти внимательно исследовать местность где живете. И надо более внимательней относится к тому что сами видите, а не к статьям в интернете или вумных книжках.
kalmuik
P.M.
6-8-2016 16:31 kalmuik
Потоп был примерно лет 200 назад и по имеющимся наносам глины можно сказать что на большой территории земли вообще ни кто не выжил.

Сцуко!!! Ну почему я стал такой неромантичный? Старость штоле?
Вас обманули. Такого не могёт быть потому, что не могёт быть никогда. Воды не хватит. Когда-то давно читал, что если растопить ВСЕ!!! ледники, то уровень мирового океана поднимется ЕМНИП на 50 метроов. И ВСЁ!!! Ну а поскольку таяние ледников - дело долгое, у Вас будет время перебраться куда нибудь повыше Канешно всяким там голландцам, датчанам прочим южным китайцам писец адназначна, но я лично пока сижу на попе ровно и в Голландию не собираюсь
wandergraft
P.M.
6-8-2016 16:34 wandergraft
Originally posted by Eskoff2:

Несущая способность фундамента при однородных грунтах зависит от глубины его заложения. На неправильном фундаменте здание "тонет", и сравнительно быстро, пока несущая способность не сравняется с весом здания. И все. Результат работы этих строителей мы и видим.


Ну вот что за бред))) что вы хотите сказать что все города утонули в землю на два метра?? Причем тонули тонули, а потом вдруг тонуть перестали. За последнюю сотню лет у нас не один дом даже на сантиметр не погрузился. И "культурного слоя" тоже ни сколечко не наросло, говно ведь раньше убирать старались.
click for enlarge 1060 X 708 160.1 Kb
kalmuik
P.M.
6-8-2016 16:36 kalmuik
скорее всего их строили на старом фундаменте оставшемся от старых разрушенных или смытых домов

Всё гораздо проще и прозаичней. Дома действительно уходят под землю. Но не из-за потопа, а из-за говна (культурный слой по научному ).
Кто-то рассказывал, что при раскопках в Самарканде культурный слой достигал 18 (восемнадцати!!!) метров. Вот это насрали! А Вы потоп-потоп Говна надо бояться .
kalmuik
P.M.
6-8-2016 16:51 kalmuik
Специалистов по строительству в нашей стране практически нет. Несмотря на немерянное количество строительных институтов. Меня как то очень сильно интересовал вопрос правильного расчета небольших (относительно) фундаментов. Никто из этих "строителей" даже не предложил

Сурово Просто их нет в Вашем окружении При строительстве ЛЮБОГО здания более 2-х этажей ОБЯЗАТЕЛЬНО проводятся геологические изыскания, в ходе которых определяется в числе прочего и несущая способность грунтов.
Говорю как строитель.
А при устройстве
небольших (относительно) фундаментов
просто площадь опоры и прочность закладывают заведомо с запасом, ибо это дешевле чем проводить полноценные геологические изыскания и лабораторные испытания грунтов. Так, что возможно Вас просто интеллигентно послали а Вы и не поняли
Eskoff2
P.M.
6-8-2016 17:07 Eskoff2
просто площадь опоры и прочность закладывают заведомо с запасом, ибо это дешевле чем проводить полноценные геологические изыскания и лабораторные испытания грунтов. Так, что возможно Вас просто интеллигентно послали а Вы и не поняли

На песке работает, на пучинистых грунтах нет. "Запас" иногда более вреден, чем недостаток.
И все також как и вы интеллигентно посылали. Если вы спец, расскажите в несколько строк - фундамент под большой дом, под малоэтажный, под кирпичный столбик забора. Грунт - суглинок, самый среднестатистический. Популярно, только азы, без подробностей расчетов. Посмотрим, что вы знаете.
Eskoff2
P.M.
6-8-2016 17:17 Eskoff2
Ну вот что за бред))) что вы хотите сказать что все города утонули в землю на два метра?? Причем тонули тонули, а потом вдруг тонуть перестали. За последнюю сотню лет у нас не один дом даже на сантиметр не погрузился. И "культурного слоя" тоже ни сколечко не наросло, говно ведь раньше убирать старались.

Покажите - что не тонет, и что культурный слой не нарос. Я вам в основном верю, но предпочитаю факты в качестве доказательств.
ScrewDriver78
P.M.
6-8-2016 17:22 ScrewDriver78
Originally posted by kalmuik:

Дома действительно уходят под землю. Но не из-за потопа, а из-за говна


А почему перестали? Если сравнить фоточке домов, переживших революцию и доживших до наших дней (таких много, особенно в Питере) - за сто лет они нисколько не утонули, а за предыдущие сто - на полэтажа?

Originally posted by zhogl:

Лет 200 назад была война с Наполеоном. Задокументировано, остались артефакты, имеется след в культуре.


Кстати, описание эпидемии, охватившей армию Наполеона в Москве, оченно сильно смахивает на острую лучевую болезнь. К чему бы это? Сейчас всё списывают на сыпной тиф, но в армии Наполеона была отлично налажена санитарная и медицинская службы, с эпидемией тифа это не вяжется.

Originally posted by kalmuik:

Воды не хватит.


Это если медленно заливать, а хорошее добротное цунами запросто через полматерика перемахнет.
Сомневашка
P.M.
6-8-2016 17:24 Сомневашка
kalmuik:

Дома действительно уходят под землю. Но не из-за потопа, а из-за говна (культурный слой по научному

На сколько метров этот сарай должен был уйти в землю за 2000 лет?
click for enlarge 720 X 518 453.7 Kb

Иваныч611_1
P.M.
6-8-2016 17:28 Иваныч611_1
По-моему, БП более вероятен из-за превышения массы подобных фоменкоидов и прочих альтернативно-мыслящих критической величины, чем от потопа/астероида/вулкана... .
Eskoff2
P.M.
6-8-2016 17:39 Eskoff2
По-моему, БП более вероятен из-за превышения массы подобных фоменкоидов и прочих альтернативно-мыслящих критической величины, чем от потопа/астероида/вулкана... .

Да, и вы в этой массе - сказать по теме нечего, но пробурчать что то надо - энтропия растет.
Farmacevt
P.M.
6-8-2016 17:39 Farmacevt
Вообще потоп проводился уже, и с одной единственной целью - очистить землю от скверны. Избранные спаслись, грешники утонули. Так что все просто - если у вас черная душонка, то и стараться не стоит, а если вы жили честно и богобоязненно, то будете спасены.
ScrewDriver78
P.M.
6-8-2016 17:42 ScrewDriver78
Originally posted by Иваныч611_1:

По-моему, БП более вероятен из-за превышения массы подобных фоменкоидов и прочих альтернативно-мыслящих


Само собой, стада не мыслящих вообще говорящих человекообразных существ, верящих в школьный учебник истории как в библию, вероятность БП уменьшает.
ScrewDriver78
P.M.
6-8-2016 17:50 ScrewDriver78
Originally posted by Farmacevt:

Вообще потоп проводился уже, и с одной единственной целью - очистить землю от скверны. Избранные спаслись, грешники утонули.

Мелковат метод. Больше подходит не для бога, а для владельца птицефермы.

Sobaka1970
P.M.
6-8-2016 17:57 Sobaka1970
Глупый вброс для тупого поколения Пепси, ну и сайтики, к'Аналы на ютубе порекламировать. Долго тема проживёт?
wandergraft
P.M.
6-8-2016 18:01 wandergraft
Eskoff2:

Покажите - что не тонет, и что культурный слой не нарос. Я вам в основном верю, но предпочитаю факты в качестве доказательств.

Я вон спецом изучил все старые фотки, сцуко ну не на сколько за сто лет не утонуло, . И как он может тот культурный слой нарасти, что не убирают совсем что ле? Такие дома построили, а дворников не догадались нанять. Наверное раньше узбеки гастарбайтеры не приезжали поэтому и не убирали говно вокруг вовсе)) Лошади срали, срали все и заросли на целый метр)))
Что же у меня дом за 20 лет совсем в землю не врос? да и не у кого не врос, а если он врастает то уж должен был на пол метра в землю как минимум уйти

Иваныч611_1
P.M.
6-8-2016 18:02 Иваныч611_1
Originally posted by ScrewDriver78:

Само собой, стада не мыслящих вообще говорящих человекообразных существ, верящих в школьный учебник истории как в библию, вероятность БП уменьшает.


Знаете, я давно уже пришел к выводу о том, что спор с сектантами, если его желаемым результатом становится переубеждение оппонента, всегда безрезультативен. Поэтому и не пытаюсь даже. Даже наоборот - пытаюсь постичь ход их мыслей.

Поэтому не сочтите за труд, дайте ответ на несколько вопросов (тем более, бремя доказательства лежит на утверждающем, хоть с этим Вы спорить не будете?)
1 - Вы утверждаете, что потоп был 200 лет назад. Следует ли под термином "потоп" понимать затопление значительных (масштабов государств или материков) участков суши на более или менее длительный период?
2 - если ответ на предыдущий вопрос "нет" - рассуждать больше не о чем: такие "потопы" я сам переживаю каждую весну, а если не каждую - то после снежной зимы регулярно. Если "да" - согласны ли Вы с тем, что подобный катаклизм не только неизбежно отбросит человеческую цивилизацию на много веков назад, но и поставит на грань выживания самого человека, как биологического вида?
3 - согласны ли Вы с очевидным фактом того, что огромная масса других биологических видов, менее приспособленных к резкому изменению окружающих условий, останется только в виде ископаемых останков? Если "нет" - спорить, опять же, больше не о чем: мы с Вами живем в разных Вселенных, и только одна из них реальна, а не плод воспаленной фантазии. Если "да" - объясните мне, пожалуйста, каким образом за 200 лет восстановилось все биологическое разнообразие, притом в неизменном виде?
4 - Вы утверждаете, что подобные "потопы" - обычное явление, происходящее чуть ли не по нескольку раз в тысячелетие. Как с этим утверждением стыкуется факт последовательного, постепенного и, по бОльшей части, без значимых скачков, развитие человечества на протяжении десятков тысяч лет?

Konstantin217
P.M.
6-8-2016 18:11 Konstantin217
Официальная история факт потопа умалчивает, спрашивается почему? Вполне возможно что такие потопы случаются регулярно и чтоб не беспокоить население решили про такой периодический катаклизм не упоминать.

А если не регулярно? Тогда почему скрывают? Скрывают, получается, в мировом масштабе? Кто скрывает?

zhogl
P.M.
6-8-2016 18:14 zhogl
Напротив моего дома школа, позднего Совка, так там точно такие же окна как на видосах, даже ниже - верхний край окна вровень с грунтом. Приямки, ессно.
Думаете, школа 80гг постройки - утонула? или это за 90е такой культур-мультурный слой нарос?
...
Я вам ща вот каак вброшу.
Динозавры не могли ни стоять, ни ходить - при современном земном тяготении. Апсалюдно.
На Землюшку постоянно сыпется космический мусор, и не только наши собсные спутники, но и мусор из дальних космических далей. Мы его не замечаем, он сгорает в верхних слоях, но его масса никуда не девается, она осаждается тонкой пылью на нашу планетушку.
В т.ч. может сыпаться и лунный грунт, почему нет?
Никто ни разу не оценил среднегодовую массу этой пыли из космоса (я спецом искал - не нашел).
А вы всё: тонет! нет, срут!
Расширьте сознание.

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

wandergraft
P.M.
6-8-2016 18:24 wandergraft
Originally posted by Иваныч611_1:

1 - Вы утверждаете, что потоп был 200 лет назад. Следует ли под термином "потоп" понимать затопление значительных (масштабов государств или материков) участков суши на более или менее длительный период?


примерно 200 лет назад.
Да и было полное затопление государств и материков, потому как следы потопа присутствуют на всех континентах. На какой период был потоп не понятно, может месяц, может год?? Но так понимаю чтоб столько грунта нанести объемы воды были большие, уровень метров 20 был наверное.
Originally posted by Иваныч611_1:

3 - согласны ли Вы с очевидным фактом того, что огромная масса других биологических видов, менее приспособленных к резкому изменению окружающих условий, останется только в виде ископаемых останков? Если "нет" - спорить, опять же, больше не о чем: мы с Вами живем в разных Вселенных, и только одна из них реальна, а не плод воспаленной фантазии. Если "да" - объясните мне, пожалуйста, каким образом за 200 лет восстановилось все биологическое разнообразие, притом в неизменном виде?


Так многие виды и остались в виде икопаемых останков, а все то скудное оставшееся биологическое разнообразие восстанавливается довольно быстро. Даже я это наблюдаю.
Originally posted by Иваныч611_1:

4 - Вы утверждаете, что подобные "потопы" - обычное явление, происходящее чуть ли не по нескольку раз в тысячелетие. Как с этим утверждением стыкуется факт последовательного, постепенного и, по бОльшей части, без значимых скачков, развитие человечества на протяжении десятков тысяч лет?


Может обычное явление потоп, а может и нет, тут не понятно.
А "факт последовательного, постепенного и, по бОльшей части, без значимых скачков, развитие человечества на протяжении десятков тысяч лет?" далеко уже не факт))))
Goddog
P.M.
6-8-2016 18:24 Goddog
Потопа не будет.. . Я вас сильно расстроил?
Konstantin217
P.M.
6-8-2016 18:29 Konstantin217
Подкину на вентилятор.

Давайте построим плот и улетим!!!

wandergraft
P.M.
6-8-2016 18:39 wandergraft
Originally posted by zhogl:

Я вам ща вот каак вброшу.
Динозавры не могли ни стоять, ни ходить - при современном земном тяготении. Апсалюдно.
На Землюшку постоянно сыпется космический мусор, и не только наши собсные спутники, но и мусор из дальних космических далей. Мы его не замечаем, он сгорает в верхних слоях, но его масса никуда не девается, она осаждается тонкой пылью на нашу планетушку.
В т.ч. может сыпаться и лунный грунт, почему нет?
Никто ни разу не оценил среднегодовую массу этой пыли из космоса (я спецом искал - не нашел).
А вы всё: тонет! нет, срут!
Расширьте сознание.


Тоже насчет динозавров думал что они не смогли бы ходить при современном земном тяготении. Но масса земли нарастает по другим причинам, земля прибавляет массу не за счет падающего не нее космического мусора, а расширяется изнутри, надувается как шарик. Потому как материки расползаются. Прирост массы и объема идет за счет высокоскоростного вещества эфира, часть которого взаимодействует с веществом земли и поэтому присутствует эффект гравитации и инерции тел.
TapakaH
P.M.
6-8-2016 19:10 TapakaH
Тема "Выживание в потопе", плавно переходит "а был ли мальчик".
По теме, можно посмотреть видео о цунами, селевых сходах, весенних подтоплениях населенных пунктов. А так-же художественные фильмы о потопах кино-фабрики из Голливуда. И от этого уже и танцевать.

Мое мнение выжить в потопе, дело случая, везения, дурости, в общем не объяснимо. Как выживать во время всемирного потопа? Никак.

Был ли всемирный потоп? И как следствие - многометровые наносы глины, валуны различных фракций на удалении от берегов современных морей. Был-ли?
По моему - частично. Где-то был, где-то нет.
Глина. Вот на пример, я сам с Ульяновского области. Берега Волги просто завалены глиной, даже с отложениями древних обитателей морей. А рядом, или в 100 км - голый грунт с маленьким слоем чернозема. И там-же по берегам ручьев, т.е. по оврагам, где идут ручьи - глина. Получается глина скопилась в естественных выемках ландшафта. А выше ее нет, сдуло? Смыло дождем, селем? Неизвестно.
Выше по Волге, Нижегородская обл. Все в толстом слое глины, а в Самарской ее уже мало.
Пропавшие леса сибири и поволжья? А был-ли мальчик? Климат был другой, лесов и не нужно, верно?
Что-то произошло, верно. Сверху-ли мегатонны пыли осели вследствии чего-либо, тяготение и состав атмосферы изменился-ли, боги ушли-ли из-за нового солнца (жарко им стало), интересно? Но не особо важно.

kalmuik
P.M.
6-8-2016 20:20 kalmuik
Если вы спец, расскажите в несколько строк - фундамент под большой дом, под малоэтажный, под кирпичный столбик забора. Грунт - суглинок, самый среднестатистический. Популярно, только азы, без подробностей расчетов. Посмотрим, что вы знаете.

Посмотрите
Среднестатистических суглинков нет.
Большие дома рассматривать не буду в принципе. Ибо много факторов. Следственно многабукафф.
Малоэтажные дома - всё просто ширина основания = фут х этаж.
Глубина заложения больше глубины промерзания на 10%
Всё вышесказанное для ленточных фундаментов.
Для просадочных суглинков очень важна система водоотведения. При её отсутствии, дома в течении 10-15 лет начинают разваливаться.
Сам наблюдал. В столице Калмыкии Элисте строили дома (малоэтажные) Климат там сухой вода в дефиците. Дома стояли десятками (20-30) лет без признаков разрушения. В начале 80-х ситуация с водоснабжением начала выравниваться. Люди развели сады-огороды. Поскольку климат сухой, старались полить по максимуму. В результате за 5-10 лет значительная часть домов получила трещины. Всё просто - почва глинистая просадочная. Намокает неравномерно, фундаменты неармированные. В результате имеем, что имеем
ScrewDriver78
P.M.
6-8-2016 20:39 ScrewDriver78
Originally posted by Иваныч611_1:

1 - Вы утверждаете, что потоп был 200 лет назад.


Я - нет. Я просто считаю, что очень многие исторические догмы подогнаны под удобные канонические хроники и, несмотря на накапливающиеся несоответствия и противоречия, никто их не пересматривает, а всех, кто начинает задавать вопросы, называют "сектантами". Между тем дыры и откровенные натяжки в официальной "истории" всё очевиднее, и хотя фоменки в основном, на 90%, пишут глупость, но процентов 10 там есть такого, от чего так легко не отмахаешься.
Я даже так скажу - я вижу в фоменковщине второй уровень глобального заговора - замаскировать то, что, как очевидно, в догматической истории неверно, тоннами псевдоисторической болтовни, чтобы можно было списывать это всё одним махом в "сектантство".
ScrewDriver78
P.M.
6-8-2016 20:43 ScrewDriver78
Originally posted by Иваныч611_1:

Как с этим утверждением стыкуется факт последовательного, постепенного и, по бОльшей части, без значимых скачков


Эм-м-м, безотносительно потопов, а что, разве наличествует такой факт? По-моему, развитие человечества изобилует во-первых, значительными скачками и даже существенными регрессами, а во-вторых, развития как такового по сути и нет. Как 10000 лет назад трахались, жрали и гадили, так и продолжают, только научились делать это с комфортом да еще и для последующего воспроизведения записывать подробности - сначала картинками, потом символами, а потом снова картинками - уже в "цифре". И где тут прогресс?
zair
P.M.
6-8-2016 21:22 zair
Интересовался этим вопросом. Потоп был следов дохрена. Но утопшие в землю дома это совсем другая тема. К тому же где то они в грунте а где то тысячу лет стоят и ни на сантиметр не в грунте. А ответ простой. Странно что никто его альтернативщикам в нос не тычет каждый раз при обострениях. Называется - пылевой перенос. Именно он засыпает песком и глиной целые города а другие наоборот выветривает. Кстати посмотрите картинку пылевого переноса из сахары в южную америку. Впечатляет.
zhogl
P.M.
6-8-2016 22:16 zhogl

click for enlarge 600 X 400  56.9 Kb
nikn
P.M.
6-8-2016 22:44 nikn
тема- даже не боян - аккордеонище! масса тем была ... Поиск в помощь...
rds1
P.M.
6-8-2016 23:43 rds1
Имхо не стоит скептически думать что потопа небыло, ибо нестыковок можно действительно найти кучу, однако у всех альтернативщиков одна беда, из-за которой над ними и смеются-совершенно дилетантский подход ко всей ахенее, что они несут. Выше верно было озвучено, что среди таких неадекватов действительно можно что угодно спрятать. Как говорится хочешь спрятать дерево прячь его в лесу. По теме-потоп был но сильно давно, а погрузившиеся в почву дома есть естественное проседание или увеличение культурного слоя. У нас 150 летние дома первым этажом сильно ниже уровня земли, ака сталинские бункеры. И если б у нас (подмосковье) че то тут было в рйооне 200 лет я бы это от прадедов знал

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживание во время всемирного потопа ( 1 )