вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Камо грядеши?

sloniki
P.M.
3-8-2016 12:46 sloniki
наткнулся на статью:
yaplakal.com

Все чаще задаюсь вопросом - зачем обществу нужны 'нежизнеспособные' граждане, безответственные и инфантильные? Целые телеканалы и издательства работают на отупение общества. А в школах сокращают часы, направленные на изучение литературы, выбрасывают из программы классические произведения, заменяя их развлекательными.

На первый взгляд, можно решить, что общество подчинили коммерческие интересы. Ведь инфантилы - идеальные потребители. Хотеть того, другого и третьего - их обычное состояние. Они еще и легковерны, критическое мышление развито плохо. С кем можно затеять игру в 'третий йогурт бесплатно', или в 'дисконтную карту для постоянных покупателей', или 'в стопроцентные скидки только сегодня и только для вас'? Конечно, с инфантильными гражданами, с ними легко, как с детьми.

Все верно, но коммерческий расчет - это еще не все. Общество потребления имеет свои особенности: потребителей много, а ресурсы ограничены. С начала 60-х годов прошлого века западными идеологами активно приветствуется политика скрытого геноцида, по-другому - неомальтузианство (теория английского экономиста - Т. Р. Мальтуса (1766-1834). Мальтус считал, что безработица-следствие переизбытка людей, относящегося к естественным законам народонаселения. Сторонники теории утверждают, высокие темпы роста могут привести к мировому кризису. Единственный выход - сокращение рождаемости.

Людей переориентируют с многодетных семей на малые. Существует и 'выбраковка' населения - слабовольные люди, попавшие в тяжелые обстоятельства, умирают раньше времени.

Способствует развалу общества либерализация законов по легализации наркотиков и проституции, разрешение на однополые браки, стирание границ между мужчинами и женщинами - так называемый 'третий пол'. Кстати, такому глобалистскому обществу прочные семейные связи и не нужны. Ему необходимы якобы свободные люди, на самом деле находящиеся в полной зависимости от воли манипуляторов.

Бурное развитие получили табачная и алкогольная индустрии, производятся пищевые добавки, новые лекарства с кучей 'побочек'. А производство продуктов питания, содержащих канцерогены и модифицированные компоненты? В эту же копилку - пропаганда опасных видов спорта, бессмысленных компьютерных игр, преступности.

Разрушать традиционные человеческие ценности - вот основная направленность такой политики. Особенно ярко это проявляется в Европе и на Западе. Но проблема в том, что подобные веяния проникли и в нашу страну и разрушают наши семьи.

Если вся семья собирается в доме, родители и дети зачастую не общаются между собой. Чуть ли не в каждой комнате по телевизору: один смотрит футбол, второй - сериал, а третий - шоу. Отчуждение становится нормой. Некоторые психологические службы убеждают родителей, что они абсолютно ничего не смыслят в своих детях: воспитывать и общаться с ними рекомендуется только так, как советуют психологи.Еще вначале 90-х родители обращались к психологам только тогда, когда возникали серьезные поведенческие отклонения. А теперь советы для родителей нужны на все случаи жизни. Грубит бабушке - психолог, грубит родителям - психолог, ссорится с братиком - тоже психолог.

Но и дети по этой логике 'ничего не смыслят в уходе за родителями'. Можно предположить, что когда они вырастут, то 'доверят' родителей социальным службам. Вспомним, как немцы отзываются о домах престарелых: 'Главное, чтобы человек был свободен. Наши родители в этих домах чувствуют себя свободными, независимыми. И мы тоже ничем не связаны. Так лучше для всех'.

Заманить в ловушку и одурачить инфантилов очень легко. Они уверены, что делают свободный выбор, но этот выбор уже определен глобалистским режимом, к которому они стопроцентно лояльны.

jim hokins
P.M.
3-8-2016 13:03 jim hokins
Originally posted by sloniki:

Мальтус считал


Кое в чем старик был прав.
Александэр
P.M.
3-8-2016 13:10 Александэр
Есть такое дело, и что, какая-то проблема в том, что родители и дети мыслят разными категориями, а также со всем остальным?
Братеньков А
P.M.
3-8-2016 13:11 Братеньков А
Какой забористый набор, теорий заговора.
fencer_al
P.M.
3-8-2016 13:58 fencer_al
Originally posted by sloniki:

потребителей много, а ресурсы ограничены


Originally posted by sloniki:

слабовольные люди, попавшие в тяжелые обстоятельства, умирают раньше времени


А когда - то было иначе?
Originally posted by sloniki:

Бурное развитие получили табачная и алкогольная индустрии


Очень древние и популярные развлечения. Точно так - же как проституция, наркомания и войны.
В кучу свалены "старые" достижения цивилизации и новые.
Originally posted by sloniki:

Если вся семья собирается в доме, родители и дети зачастую не общаются между собой. Чуть ли не в каждой комнате по телевизору: один смотрит футбол, второй - сериал, а третий - шоу.


Устаревшая информация. Дети уже давно в интернете сидят, в соц. сетях через мобильные устройства.
Да и то что родители не хотят общаться со своими детьми сугубо их собственный выбор.
Я в своем кругу общения вижу обратную тенденцию, к слову.
sloniki
P.M.
3-8-2016 14:19 sloniki
винегрет в статье конечно знатный, согласен, но есть рациональное зерно
Sygata
P.M.
3-8-2016 16:26 Sygata
Очень древние и популярные развлечения.

Это точно. вон в и египетских мумиях - табак и кокаин.
zilberdimm
P.M.
3-8-2016 16:52 zilberdimm
Статейка похожа на структурированное бухтение бабок у подъезда.
"Кругом враги, телевизор врёт, всё пропало, нас скоро в дурдом сдадут".

Да, и духовность. Духовность вот-вот закончится.
Надо бежать за новой. Лучше сразу две взять, чтоб снова не бегать.

Старый Доктор
P.M.
3-8-2016 17:54 Старый Доктор
Камо грядеши.
Он же кво вадис


В романе Пикуля Баязет фельдшер спрашивал проходящих мимо солдат: кво вадис инфекция?
Что в переводе на нашенский звучало: Куда прёшь зараза?

Norge
P.M.
4-8-2016 03:10 Norge
на яплакал лучше картинки смотреть, не надо там ничего читать )) Пурги много хоть порой и от души люди пишут
botanik
P.M.
4-8-2016 03:39 botanik
Как будто писал 15-летний политолух.
Herr_prapor
P.M.
4-8-2016 10:17 Herr_prapor
sloniki:
наткнулся на статью:
yaplakal.com

....


Тоже часто задумываюсь, за чем это все.
конь44
P.M.
5-8-2016 21:55 конь44
Тоже часто задумываюсь, за чем это все.
Как зачем? Просто Мы пока не поняли, что жизнь идёт своим чередом. Была полигамия был матриархат потом патриархат, а будет холостякат. Даже в некоторых пророчествах написано, что со временем семья как таковая себя изживёт. Все будут жить по одному. Но не так как христианские монахи, а весьма типа разнуздано. Детей будут выращивать в специальных расплодниках-интернатах. А их количество регулировать согласно потребности общесва.
андрей фон шеффер
P.M.
11-8-2016 19:35 андрей фон шеффер
Разрушать традиционные человеческие ценности - вот основная направленность такой политики.

Братишка!
P.M.
20-8-2016 16:44 Братишка!
Все уже сделано -глобальный электронный концлагерь почти построен
terranin
P.M.
20-8-2016 20:22 terranin
Originally posted by конь44:

холостякат


На этом дело не закончится, в европах идут дальше, даже слово это произносить не буду. Тьфу!
n114b
P.M.
20-8-2016 20:47 n114b
sloniki:
наткнулся на статью:
yaplakal.com

Все чаще задаюсь вопросом - зачем обществу нужны 'нежизнеспособные' граждане, безответственные и инфантильные? Целые телеканалы и издательства работают на отупение общества. А в школах сокращают часы, направленные на изучение литературы, выбрасывают из программы классические произведения,

Там и так был совершенный оцтой старых умственных инвалидов. Пусть лучше вместо чтения такого идут на улицы трахать женских особей и учиться бить морды.

андрей фон шеффер
P.M.
21-8-2016 07:37 андрей фон шеффер
трахать женских особей и учиться бить морды

Осталось только выяснить,что из этого первично,а что во вторую очередь?!

квасерпервый
P.M.
21-8-2016 22:05 квасерпервый
Ну как, как заставить читать машиниста поезда Анну Каренину? (С) библиотекарша из "Механической сюиты".
Аноним Анонимыч
P.M.
23-8-2016 10:21 Аноним Анонимыч
Originally posted by андрей фон шеффер:

Разрушать традиционные человеческие ценности


У каждой цивилизации (и даже у одной и той же в разные периоды) своё понимание "традиционного" и "нетрадиционного", в общем-то.
Для кого-то традиционны смертные казни, концлагеря, мировые войны. Для кого-то - дуэли, харакири, кровная месть, набеги, рабство. Для кого-то - человеческие жертвы и каннибализм.

Tor191
P.M.
23-8-2016 11:07 Tor191
Все чаще задаюсь вопросом - зачем обществу нужны 'нежизнеспособные' граждане, безответственные и инфантильные?

Дык, все элементарно: наркота, лгбт, гмо, неспособные к жизни, больные и слабые существа, нынешнее "овощное образование", разрушение семьи, секс пропаганда, вирусные прививки и пр. и пр.
Все это часть общей, комплексной программы по сокращению численности, мягким либо жестким способом в виде войн, либо вместе.
Никаких заговоров тут нет, плюс накладывается обычный процесс вырождения больших популяций при идеальных условиях*, пока еще как стая леммингов в обрыв не кидаемся, но движемся в верном направлении..
*(Сначала все бурно размножаются и сжирают всю кормовую базу потом традиционно дохнут и вырождаются.
Либо просто дохнут от вырождения ибо идеальная среда убивает развитие сама по себе, натурных опытов уже проведено масса. А если этим процессам еще и помогать.. )
Было бы удивительно если бы подобной программы регуляции не было.
Судя по процессам - золотой миллиард и немножко рабов для обслуги и органов, вполне официальный курс, принятый к исполнению..
Но эта программа (мягкий вариант) успешно работает в основном только по белым, толерантные виды пока продолжают взрывоподобно плодится и потреблять ресурсы.
На очереди более радикальные меры из жестких вариантов.

конь44
P.M.
24-8-2016 08:37 конь44
Все чаще задаюсь вопросом - зачем обществу нужны 'нежизнеспособные' граждане, безответственные и инфантильные?
А может всё наоборот. Зачем нежизнеспособным, безответственным и инфантильным, нужно общество? Не потому-ли, что без общества они не выживут.
M2 Browning
P.M.
24-8-2016 11:55 M2 Browning
Тут получается другая проблема. Тот Золотой Миллиард как раз и задыхается от всех этих проблем. Это как поздняя Римская империя, которую скоро начнут рвать варвары.

Да, жизнь на Западе сытна и относительно спокойна, спору нет. Но посмотрите на боевиков приезжающих из Азии и Африки в Европу. На теракты которые сотрясают не только Ближний Восток но и Европу и СГА. В СГА недееспособная молодежь истерит по любому поводу и без такового, плюс звереющие гетто, орущее что-то типа- "Бей белых!"

Не все тут так гладко и незатейливо как Запад против всех, здесь вообще типа, все против всех, и агония с оргией перед бурей. Однозначно надо хоть форт из диванных подушек сделать, с блэкджек и шлюхами.