Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
'Глобальное чрезвычайное положение': зима и ле ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

'Глобальное чрезвычайное положение': зима и лето поменяются местами

solomon73
P.M.
2-8-2016 18:27 solomon73
В Канаде сразу два климатолога Роберт Скрибллер и Пол Беквит заявили о реальной возможности изменения смены времен года. Бить тревогу и говорить о 'глобальном чрезвычайном положении' они начали после того, как обнаружилось, что океанское течение северного полушария пересекло экватор.
По мнению Скрибллера, подобного не могло случиться в нормальных условиях, и если смещения течения продолжится, это поставит под угрозу естественный переход от одного сезона к другому.

Как утверждают ученые, различия между зимой и летом могут практически исчезнуть, поскольку именно барьер между двумя океанскими течениями и определяют значительную разницу между этими временами года. Возможен также и вариант, при котором зима и лето поменяются местами. Все эти сценарии несут серьезные неприятности, во-первых, сельскому хозяйству, вследствие которых в мире будет острая нехватка продовольствия.
http://mir24.tv/news/Science/14829216

solomon73
P.M.
2-8-2016 18:28 solomon73
Чем это может грозить кроме бешенного подорожания продовольствия ? Хотя и это не мало.
hunter1979
P.M.
2-8-2016 19:24 hunter1979
solomon73:
В

Как утверждают ученые, различия между зимой и летом могут практически исчезнуть, поскольку именно барьер между двумя океанскими течениями и определяют значительную разницу между этими временами года.

Возможен также и вариант, при котором зима и лето поменяются местами.
http://mir24.tv/news/Science/14829216

Причиной смены времён года является наклон земной оси по отношению к плоскости эклиптики и вращение Земли вокруг Солнца.

Безусловно, океанические течения участвуют в переносе тепла, тот же Гольфстрим, например. При этом он делает климат Европы мягче.

Допускаю, что лето и зима могут стать мягче. Однако нивелировать их течение не в силах. В океане хватает течений и холодных и теплых, есть и периодически меняющиеся, Эль-Ниньйо и Ла-Нинья, они влияют на климат, но отменить времена года - не могут.

БИДЖО
P.M.
2-8-2016 19:25 БИДЖО
сибирская язва на ямале- последствия потепления и таяния вечной мерзлоты, с оттаиванием и гниением органики
я так думаю
solomon73
P.M.
2-8-2016 19:49 solomon73
Тушенки и патронов надо бы прикупить )
jim hokins
P.M.
2-8-2016 19:58 jim hokins
Originally posted by solomon73:

Тушенки и патронов надо бы прикупить


Универсальный рецепт.Обсуждать дальше будем... или?
karamba22
P.M.
2-8-2016 20:08 karamba22
не тара пися, Джим. Посмотрим чего еще в контраргументы заявят. Всеже канадские учные наванговали, а не британские, так что нужно повнимательнее к этому предупреждению )
solomon73
P.M.
2-8-2016 20:10 solomon73
Обсуждать дальше будем... или?

Я бы послушал и другие мнения..
Riksha2008
P.M.
2-8-2016 20:15 Riksha2008
Originally posted by hunter1979:

наклон земной оси по отношению к плоскости эклиптики


Свой дом, в котором родился. Все детство лучи солнца светили в одно окно на рассвете и в другое на закате. Теперь же светило в окна не совсем попадает. Видимо наклон оси земного шара изменился?
merkava
P.M.
2-8-2016 20:26 merkava
Originally posted by БИДЖО:

сибирская язва на ямале- последствия потепления и таяния вечной мерзлоты, с оттаиванием и гниением органики


Ну да,вспомните жаркое дымное лето 2010 года и т.д.Сейчас тоже,сначала:

14 июля 2016 20:03
Знойное лето 2016. Особенности жизни на тропическом Ямале

Июль продолжает удивлять ямальцев совершенно южной жарой. С
Источник: vesti-yamal.ru

Сначала думаешь-ну а чё,пусть народ позагарает на северах ,
а потом Раз и Язва:

Сибирская язва впервые за 75 лет поразила Ямал: один погибший, 20 заболели
Тема:
Главное за 2 августа 2016 года

РИА Новости ria.ru

Климат давно уже потихоньку меняется,просто Мы уже перестали это замечать.

zhogl
P.M.
2-8-2016 20:34 zhogl
Originally posted by solomon73:

Чем это может грозить кроме бешенного подорожания продовольствия ? Хотя и это не мало.


А с чего это должно дорожать продовольствие? Тв, что ли смотрите. Книжки читайте. Производство зерна, соотв - и прочего - в больших широтах только возрастет. Ну переместится мировая житница с мисисипщины в канадщину, и чо?
Arbusoff
P.M.
2-8-2016 20:38 Arbusoff
Интересно каким обра3ом наклон эклиптики может меняться? 3емля -это огромный гироскоп, что бы сменить наклон нужен удар с большой энергией и именно в нужное место. Даже падение астероида диаметром 3-40 км (всемирный потоп) не смогло поменять наклон а только литосфера проскочила по магме на 2000 км, как говорят некоторые ученые. Статья бредовая. Ученые опускаются ниже плинтуса.
Mamzay
P.M.
2-8-2016 20:41 Mamzay
А с чего это должно дорожать продовольствие?

Продовольствие дорожает всегда, потому что капитализмъ.
Ну и урожаи станут поменьше на время переезда мировой житницы. Если помните, переезд равен половине пожара.
Mixel75
P.M.
2-8-2016 20:43 Mixel75
Как утверждают ученые, различия между зимой и летом могут практически исчезнуть,

click for enlarge 714 X 586 623.8 Kb

solomon73
P.M.
2-8-2016 20:46 solomon73
Продовольствие дорожает всегда, потому что капитализмъ.

Именно так. При таянии льдов еще плюс потопы.
solomon73
P.M.
2-8-2016 20:49 solomon73
Arbusoff:
Интересно каким обра3ом наклон эклиптики может меняться? 3емля -это огромный гироскоп, что бы сменить наклон нужен удар с большой энергией и именно в нужное место. Даже падение астероида диаметром 3-40 км (всемирный потоп) не смогло поменять наклон а только литосфера проскочила по магме на 2000 км, как говорят некоторые ученые. Статья бредовая. Ученые опускаются ниже плинтуса.

Скопировано:
"Или вот ещё некоторые рассказы из многочисленного списка свидетельств:

':многие люди замечают, что Солнце располагается в течение дня слишком далеко на юге или на севере. О том, что Солнце гораздо южнее, недавно сообщалось на досках объявлений, в которой множество людей из США сообщило о таком же самом отклонении от нормы во время их восхода солнца. Земное колебание, образующее фигуру в форме 8, поместило Солнце гораздо южнее.'

'Я не верил разговорам о том, что Солнце не на месте. Теперь верю. Этим утром я вышел посмотреть, а Солнце поднимается на Юго-востоке. Мой дом обращен на Юг. Каждое утро в течение многих лет мы с другом пьём кофе на моей крытой задней террасе, которая обращена на Север. Каждое утро летом или зимой, нам приходилось переставлять наши стулья, так как солнце становилось выше, потому что оно светило бы нам в лицо. Я вышел посмотреть. Его не было даже близко к тому месту, где оно имело обыкновение быть, и не освещало мою террасу. Я обошел вокруг дома, в итоге оно оказалось на Юго-востоке. Лучи Солнца светят сквозь мою переднюю дверь. Я в шоке.'

'Это точно. Я живу в этом доме уже 23 года. Я заядлая наблюдательница луны и солнца, и никогда Солнце не было настолько южнее в восточном небе. Я упоминала об этом много раз за прошлый месяц своему мужу.'

'В самые последние года я обнаруживаю его в месте, в котором его раньше никогда в жизни не было. Это вовсе не трудно, так как я сижу на одном и том же месте на кухне в одно и то же время утром уже в течение последних 14 лет. Независимо от того, что это может быть, или какова этому причина, это определенно по какой-то причине игнорируется Основными СМИ. Интересно, что это за причина.'

'Я также был скептиком. Но теперь я точно знаю, что оно сместилось. Я обратил внимание на это когда ехал на работу в то же самое время что и каждое утро в течение 25 лет, по той же самой магистрали. В это самое время года мне, едущему на работу, Солнце должно слепить глаза. Теперь оно встает на несколько градусов южнее. Кому Вы верите? Тем, кто говорит, что это неправда или что Ваши глаза лгут?'"

Eishund
P.M.
2-8-2016 20:51 Eishund
Originally posted by karamba22:

Всеже канадские учные наванговали, а не британские


Британская колония, так что без разницы.
Originally posted by Arbusoff:

Интересно каким обра3ом наклон эклиптики может меняться?


Как гайка кувыркалась .

Originally posted by Arbusoff:

Статья бредовая.


+1.
"различия между зимой и летом могут практически исчезнуть, поскольку именно барьер между двумя океанскими течениями и определяют значительную разницу между этими временами года." - чушь полнейшая.
БИДЖО
P.M.
2-8-2016 20:56 БИДЖО
Originally posted by Eishund:

поскольку именно барьер между двумя океанскими течениями и определяют значительную разницу между этими временами года." - чушь полнейшая.



на туманном альбионе, если не будет гольфстрима, то и зима будет 9 месяцев в году. привет олегархам
Eishund
P.M.
2-8-2016 21:01 Eishund
Originally posted by БИДЖО:

если не будет гольфстрима


Там сильно про другое.
БИДЖО
P.M.
2-8-2016 21:04 БИДЖО
я к примеру, там
БИДЖО
P.M.
2-8-2016 21:04 БИДЖО
тоже про течения
Tolegen
P.M.
2-8-2016 21:18 Tolegen
"Солнце встает на южнее или на востоке востоке"? А все ли точно знают где юг, а где восток. У меня подъем в 4-00, так что восход наблюдаю ежедневно, как и заход соответственно. По моим наблюдениям солнце встает на северо-востоке а заходит на северо-западе. Ничего не понимая в астрономии, но учитывая долготу дня для летнего времени, не вижу ни каких изменений. Так что личные наблюдения людей, без проведения соответствующих измерений это все относительно чего наблюдать.
tasur
P.M.
2-8-2016 21:22 tasur
Originally posted by solomon73:

различия между зимой и летом могут практически исчезнуть,


то есть мне надо верить этим ученым, а то что я машину пол зимы прогревал "самоваром" - это мне приснилось,
и то что у меня вчера спина обгорела - то же не правда, на самом я уши отморозил,
только еще не понял этого, так как меня облучают пси-лучами с нибиру, а шапочку из фольги я не сделал.
Arbusoff
P.M.
2-8-2016 21:25 Arbusoff
Originally posted by Tolegen:

"Солнце встает на южнее или на востоке востоке"? А все ли точно знают где юг, а где восток.


Это не научно. Опросите соседей, может они что скажут. Про а3имуты, меридианы, долготу и прочие и3мерительные штучки ученые не слышали, а соседей слышали. Вообще хорошая статья. Говорит что ученые дебилеют. Вместе с журналистами.
Tolegen
P.M.
2-8-2016 21:39 Tolegen
Про что и говорю, что не научно. Без измерений утверждать что солнце встает не там где надо, это научно?
solomon73
P.M.
2-8-2016 21:39 solomon73
tasur:

то есть мне надо верить этим ученым, а то что я машину пол зимы прогревал "самоваром" - это мне приснилось,
и то что у меня вчера спина обгорела - то же не правда, на самом я уши отморозил,
только еще не понял этого, так как меня облучают пси-лучами с нибиру, а шапочку из фольги я не сделал.

Слово "могут" не о чем не говорит ?
По мне дак: вижу явные изменения в климате.
Иваныч611_1
P.M.
2-8-2016 21:56 Иваныч611_1
"Эффект Джанибекова", помните? Когда он гайку в невесомости крутил. Поначалу она крутилась и прецессировала, как ей положено. А потом - ху.... хлобысь! - и плоскость вращения резко изменяется.

Тоесть, функция значения наклона плоскости вращения от времени - разрЫвная, в общем случае.

Arbusoff
P.M.
2-8-2016 22:09 Arbusoff
Originally posted by Иваныч611_1:

"Эффект Джанибекова", помните? Когда он гайку в невесомости крутил. Поначалу она крутилась и прецессировала, как ей положено. А потом - ху.... хлобысь! - и плоскость вращения резко изменяется.


3емля не гайка и крутил он на орбите, там не невесомость а компенсация, гайка крутится в гравитационном поле 3емли, поле компенсируется центробежной силой. Где там невесомость? Он летит, пересекая магнитное поле, это эффект как ра3 магнитного поля а не вращения. Пусть крутит немагнитное вещество, посмотрим оно будет кувыркаться или нет.
Еще гайка - это тор а не шар, там во3можно электрические наводки были. Можно гайку рассмотреть как 3амкнутый проводник.
Иваныч611_1
P.M.
2-8-2016 22:23 Иваныч611_1
Originally posted by Arbusoff:

там не невесомость а компенсация


Ухты... а можно поподробнее? Про "компенсацию". И про то, чем отличается "компенсация" на борту "Мира" от "компенсации" для Земли по отношению к Солнцу? Если не трудно.

И про гравитационные волны, пожалуйста, тоже не забудьте упомянуть. Всем будет очень интересно расширить свои познания в физике, уверен.

Maksim V
P.M.
2-8-2016 22:29 Maksim V
[/B]

Климат давно уже потихоньку меняется,просто Мы уже перестали это замечать.

[B]

Это естественный процесс -так было всегда - совсем недавно каналы Нидерландов зимой замерзали , да и в Москве -Москварека замерзала- бывало в июне .
Ну и классическое :
- Зимы ! Зимы! Ждала природа , а снег уж выпал только в январе ......
По своему детству хорошо помню - на "осенних" каникулах ВСЕГДА на пруду играли в хоккей - сейчас пруд к 1 ноября не замерзает , а если и замёрзнет , то лёд не держит даже кошку ... .
Arbusoff
P.M.
2-8-2016 22:45 Arbusoff
Originally posted by Иваныч611_1:

Про "компенсацию". И про то, чем отличается "компенсация" на борту "Мира" от "компенсации" для Земли по отношению к Солнцу? Если не трудно.


На орбите компенсация. Сами посудите - не вращаясь на орбите космический корабль куда денется? Упадет или будет стоять на орбите?
Насчет 3емли и солнца - там сложнее, 3емля находится в воронке эфироворота и летит как бы в центре этой эфирной бури. Там речи о компенсации нет. Потому что 3емля - это центр гравитационной силы. Если бы космический корабль имел свой эфироворот и центр гравитационных сил тогда у корабля тоже не было бы компенсации но был бы свой гравитационный пу3ырь.
Originally posted by Иваныч611_1:

И про гравитационные волны, пожалуйста, тоже не забудьте упомянуть.


Волн таких нет. Волны подра3умевают какую то частоту и время распространения, что у гравитации не наблюдается. Силы гравитации распространяются мгновенно и имеют неи3вестную природу происхождения. Они точно не волновые. Скорее центробежные наоборот.
Иваныч611_1
P.M.
2-8-2016 22:46 Иваныч611_1
Originally posted by Arbusoff:

3емля находится в воронке эфироворота и летит как бы в центре этой эфирной бури.


Ой, я ж не знал, что Вы из "этих", извините. Все, умолкаю.
Arbusoff
P.M.
2-8-2016 22:48 Arbusoff
Originally posted by Иваныч611_1:

все-все-все... . умолкаю.


Да, так будет лучше для вас.
L CH
P.M.
2-8-2016 23:02 L CH
Тут вот узнал - каждый год Луна удаляется от Земли на 4 см.
Тоже наверно влияет на погоду!?
Mixel75
P.M.
2-8-2016 23:14 Mixel75
Originally posted by Иваныч611_1:

"Эффект Джанибекова", помните? Когда он гайку в невесомости крутил. Поначалу она крутилась и прецессировала, как ей положено. А потом - ху.... хлобысь! - и плоскость вращения резко изменяется.


У Земли есть Луна. Так что тут, всё немножечко сложнее гайки получается
Да и с Луной вопрос открытый: странная она, луна эта.. .
Ulliss
P.M.
2-8-2016 23:23 Ulliss
так шлепки покупать или валенки??
Иваныч611_1
P.M.
2-8-2016 23:25 Иваныч611_1
Originally posted by Mixel75:

У Земли есть Луна. Так что, тут всё немножечко сложнее гайки
Да и с Луной вопрос открытый: странная она, луна эта.. .


Ясен пень - сложнее. Ясен пень - гайка не объясняет поведения планеты, точно так же как и, например, взаимодействие нейронов в мозге не объясняет поведение человека (кстати - наглядный пример см. выше. Один из камрадов (сектант, судя по всему) начал бурно выходить из себя только лишь потому, что ему указали на то, кто он есть). Но суть не в том.

Суть в том, что и гайка, и Земля подчиняется одним и тем же физическим законам. И гайка может являться моделью Земли. Да, в каком-то ограниченном промежутке, но - может, если рассматривать и Землю, и гайку как осесимметричный объект, вращающийся вокруг собственной оси в поле притяжения другого гораздо более массивного объекта.

Mamzay
P.M.
2-8-2016 23:25 Mamzay
так шлепки покупать или валенки??

И то, и то. Каждого по 2 пары. И лодку надувную, что-то ванговали насчёт таяния льдов
solomon73
P.M.
2-8-2016 23:36 solomon73
Дак да, уровень океана повышается, обязательно затопит. Европа точно под угрозой.
Arbusoff
P.M.
2-8-2016 23:52 Arbusoff
Originally posted by Иваныч611_1:

И гайка может являться моделью Земли.


У гайки нет своего гравитационного и магнитного поля. 3емля не тор. Поэтому не может гайка являться моделью, вообще никак. Но у умников может. И даже прекрасно является. Вопреки всему.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
'Глобальное чрезвычайное положение': зима и ле ... ( 1 )