Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Перцовка в машине ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перцовка в машине

Max-Rite
P.M.
2-8-2016 13:56 Max-Rite

Кто-нибудь хранит перцовый струйник в машине? Как перепады температур, жара и мороз влияют на целостность упаковки? Не течёт клапан? Как храните? В бардачке, или может специальный держатель кто-то сделал? Истории о применении?

F0X
P.M.
2-8-2016 14:14 F0X
У товарища в машине бахнул,когда жара за 30 на улице перевалила(в машине было явно жарче)
Техкримовская "Шпага"
Fox7
P.M.
2-8-2016 14:24 Fox7
Я месяц не достаю баллон (Шпага) из машины. Жара до 35 держалась несколько дней. Баллон прикрыт тряпочкой, до огня не разогревался. Пока не применял, но по весу изменений нет, не травит. Хотя был свидетелем, как в машине взрывалась дешевая зажигалка.
potatowarrior
P.M.
2-8-2016 14:24 potatowarrior
ФОКС аэрозольный 3 года на дверке ездит. Без происшествий.
click for enlarge 985 X 1280  44.5 Kb
Иваныч611_1
P.M.
2-8-2016 14:29 Иваныч611_1
"Терен-4", два баллона одной серии. Один - пол-года в кабуре на поясе, второй - пол-года в бардачке между сиденьями (с нового года по май).
Провели испытания (на мне). Тот, что в машине катался - слегка неприятные ощущения, неприятный вкус на губах, немного жгло глаза.
Тот, что в кабуре - думал, сдохну к херам. Испытания с перерывом в сутки, тоесть после первого "пшика" я отошел.

А по виду и не отличишь. И по виду струи тоже, кстати.

KifirA
P.M.
2-8-2016 14:57 KifirA
В машине лет 5 и зимой и летом катаются в кармане двери два балона PFEFFER KO FOG и Jet. Новые, не разу не использовались, точно могу сказать что не текут.
Hubschman
P.M.
2-8-2016 15:00 Hubschman
Терен-4 откровенная бодяга.
Вожу в машине 3 балона. 1 перцовый от терена, и 2 ко пфеффер, струйный и аерозоль. Ротирую раз в 2 года или по мере применения. Машина стоит на улице что зимой что летом. Летом под офисом на самом солнцепеке. Проблем выявлено не было. Балллоны всегда работают штатно.
kovab
P.M.
2-8-2016 15:10 kovab
Техкримовские баллоны современные не склонны к протечке. В машине у меня не ездят, но на солнцепеке стоят часто - без происшествий.
Если конкретно надо - это Факел-2 и Black-65.
terranin
P.M.
2-8-2016 15:13 terranin
Факел 100 мл в кармашке двери. Летом оставляю, зимой - с собой, морозить точно нельзя его.Года три так пользуюсь - норм.

На солнце точно держать не стоит.

Приправлять перчиком приходится не часто, машина большая, но пару раз остужал, не выходя из машины и не разговаривая, когда шли ко мне с травматиком. Оба раза сразу шли обратно. Тоже почти молча.

почти аноним
P.M.
2-8-2016 15:31 почти аноним
Кто-нибудь хранит перцовый струйник в машине? Как перепады температур, жара и мороз влияют на целостность упаковки? Не течёт клапан? Как храните? В бардачке, или может специальный держатель кто-то сделал? Истории о применении?

техкрим.
моя жена зимой на веранде оставила. Не машина, но все-же: зимой -25, летом от +40 днем до +15 ночью - крыша прозрачная, прогревается отлично.
Не бахнул, не потек. Так и лежит.
попробую пшикнуть чтоли, а то уже второй баллон и куча БАМов ни разу не бахнутые.
botanik
P.M.
2-8-2016 15:41 botanik
Возил разные - Контроль-УМ, Оружие Пролетариата, Перцовый Струй, Дракон-100, Шпагу-100 - в кармашке внизу двери водителя, ни протечек, ни стравливаний. Температура колебалась от минус 35 до плюс 30 примерно.
С прошлого года вожу Шпагу-100, всё нормально. Видимо, расположение кармашка внизу двери оставляет его в тени даже на сильном солнцепеке, поэтому перегрева не случалось. В бардачке возить не рискнул бы
terranin
P.M.
2-8-2016 15:56 terranin
Originally posted by botanik:

В бардачке возить не рискнул бы


Поддерживаю, торпеда греется в большинстве машин сильно.
TrueNightSeeker
P.M.
2-8-2016 16:47 TrueNightSeeker
Вожу KO FOG и KO JET в кармане двери. Предыдущие катались 1.5 года, кроме зимы. Внешне не сифонили, но после проверки (под воздействием вкусных горячительных напитков заинтересовался эффектом применения)) выдали чуть больше чем пшик, впрочем мне и этого более чем хватило.
Думаю, больше года, при таком хранении, их экспуатировать не стоит.
Иваныч611_1
P.M.
2-8-2016 17:00 Иваныч611_1
Originally posted by Hubschman:

Терен-4 откровенная бодяга.


Это тот, который без буковок в конце названия, бодяга. Может быть. Хотя даже об нем мои немногочисленные недобровольные испытатели были совершенно противоположного Вашему мнения.
Makc k-113
P.M.
2-8-2016 17:07 Makc k-113
ШОК валялся много лет, недавно испытал - сработало. Пока ещё один валяется. А вообще в машине лучше УДАР - им можно прицельно влепить в рожу кому надо, и самому при этом не сильно схватить. Ну, зажмуриться и выдохнуть в момент применения всё равно надо, конечно.
kovab
P.M.
2-8-2016 17:14 kovab
Originally posted by Makc k-113:

у, зажмуриться и выдохнуть в момент применения всё равно надо, конечно.


А вы давно из машины баллоном кого-нибудь поливали? Современные баллоны в отличии от многолетнего Шока по сторонам не "сопливят", особенно струйные или струйно-аэрозольные. Попробуйте, вашим оппонентам "понравится"
Makc k-113
P.M.
2-8-2016 17:29 Makc k-113
kovab:

А вы давно из машины баллоном кого-нибудь поливали? Современные баллоны в отличсии от многолетнего Шока по сторонам не "сопливят", особенно струйные или струйно-аэрозольные. Попробуйте, вашим оппонентам "понравится"

Из машины вообще не пробовал, но в любом случае возможен промах, брызги от препятствий, неожиданный порыв ветра и т.п. Из УДАРа как-то выстрелил случайно, было не то чтобы газенваген, но оказалось лучше всё же из машины выйти, открыть все двери и уже после этого не спеша водкой протирать. А баллоны узкого распыления были и раньше, вот Контроль например - отличный распыл двух видов. Но рикошетов и случайностей никто не отменял, правила применения химоружия нарушать не надо.

Sygata
P.M.
2-8-2016 17:45 Sygata
Вожу во всех машинах UDAP, в этом яшике между сидениями. Применять не приходилось.

potatowarrior:
ФОКС аэрозольный 3 года на дверке ездит. Без происшествий.

У фокса вроде срок гарантии 3 года с момента поизводства. Т.е. пшикать он будет, а будет ли эффект это вопрос.
Fregat
P.M.
2-8-2016 18:21 Fregat
Два года возил в машине "Кобра-1" 0,5%CR 100ml. Баллон сработал штатно. Дорожный быдло- учитель мгновенно и без вариантов отправился на полчаса на обочину умываться соплями и слезами. А поскольку у него не хватило ума сразу заткнуться, то получил вдобавок четыре пробитых колеса и потерянную ( изъятую мной) карту памяти из видеорегистратора.
А вообще газовые баллоны меня интересуют только как корпус. Я в них запраляю новую самодельную отраву по собственной методике.Я лет 7 назад, описывал эту методику в разделе ГБ, но тамошние модераторы потерли, оказывается НЕЛЬЗЯ. Наши украинские ГБ , по эффективности, и рядом не стояли с моими самоделками.
. Например 2,5-3%ОС в изопропиловом спирте ( для примера, крепкий техкримовский ГБ Перец-11а 1,2%ОС) или например смесь CR+CS. Друзья несколькораз использовали, только самые положительные отзывы
Сейчас лето поэтому стараюсь в машине не оставлять, просто ношу в кармане или сумке 2 ГБ. Кобру-1 0,5CR и самостоятельно перезаправлееный корпус от Перець-4. Концентрация ОС 2,5%, медведя свалит , если что.
ak35
P.M.
2-8-2016 18:30 ak35
Black лежит в маленьком бардачке (кармашек - крышка монтажного блока) уже год безвылазно, проблем нет
botanik
P.M.
2-8-2016 19:25 botanik
Originally posted by Makc k-113:

А вообще в машине лучше УДАР - им можно прицельно влепить в рожу кому надо

Как раз не лучше - из него точно попадать неудобно. Да и БАМы часто косячные, то заглушка толком не оторвется, то осечка, то клины и утыкания.
Баллончик проще, удобнее и надежнее.

polex
P.M.
2-8-2016 21:03 polex
Fregat:
... Я лет 7 назад, описывал эту методику в разделе ГБ, но тамошние модераторы потерли, оказывается НЕЛЬЗЯ. Наши украинские ГБ , по эффективности, и рядом не стояли с моими самоделками.
. Например 2,5-3%ОС в изопропиловом спирте ( для примера, крепкий техкримовский ГБ Перец-11а 1,2%ОС) или например смесь CR+CS. Друзья несколькораз использовали, только самые положительные отзывы

можно узнать КАК. И где брать компонент. Не хотите публичности можно по ПМ

Майор Пэйн 23
P.M.
2-8-2016 21:04 Майор Пэйн 23
Техкрим. Вожу в ящике подлокотника четыре месяца. Жара стоит 35 в тени. Не взорвался, не потек, не воняет. Работоспособность не проверял.
Max-Rite
P.M.
2-8-2016 22:14 Max-Rite
Всем большое спасибо за ответы.
Иваныч611_1
P.M.
2-8-2016 22:18 Иваныч611_1
Originally posted by Max-Rite:

Всем большое спасибо за ответы.


Сэр, на здоровье сэр!

Обратил внимание. Очень многие говорят: "проверял, нареканий нет", и только один, емнип, уточнил: "проверял не только целостность упаковки и работоспособность распылителя, но и сохранность действующего вещества, выраженную в не ухудшевшейся эффективности воздействия". Обратите внимание, пожалуйста (столкнулся на личном опыте). От жары целый с виду баллон с неизменной массой становится неэффективным (наблюдение, не претендующее на полноту)

Fregat
P.M.
2-8-2016 23:11 Fregat
polex:

можно узнать КАК. И где брать компонент. Не хотите публичности можно по ПМ

Ответил в личку.

Mr.Kovalsky
P.M.
3-8-2016 00:09 Mr.Kovalsky
Если возить то лучше придумать крепление ,если конечно позволяет конструкция салона, подруку и не один, а пару больших балонов, на всякий и разных типов. Владел бы машиной то возил скорей всего.
nikserg
P.M.
3-8-2016 00:45 nikserg
Originally posted by Mr.Kovalsky:

Если возить то лучше придумать крепление ,если конечно позволяет конструкция салона


посмотрите, как в японских машинах закреплены фаеры. только там у колена пассажира, а тут водителю.
Иваныч611_1
P.M.
3-8-2016 01:26 Иваныч611_1
Sygata, вау! Какая классная тачка!! Твоя? Крууууто!!!
В общем, понт защитан.
Max-Rite
P.M.
3-8-2016 01:46 Max-Rite
Иваныч611_1:
Sygata, вау! Какая классная тачка!! Твоя? Крууууто!!!
В общем, понт защитан.

Что это?

Иваныч611_1
P.M.
3-8-2016 02:05 Иваныч611_1
Originally posted by Max-Rite:

quote:
Изначально написано Иваныч611_1:
Sygata, вау! Какая классная тачка!! Твоя? Крууууто!!!
В общем, понт защитан.
Что это?


ну камрад выложил фотку салона машина в высоком разрешении для того, чтобы объяснить, где он хранит баллон. Я подумал, что он хотел похвастаться.. . А никто не заметил, или сделал вид, что не заметил. Ну, я и заметил... а чо?
Sygata
P.M.
3-8-2016 02:19 Sygata
Иваныч611_1:
Sygata, вау! Какая классная тачка!! Твоя? Крууууто!!!
В общем, понт защитан.

не моя. машин у нас 3, все разные. в каждой есть такой яшик.

Max-Rite
P.M.
3-8-2016 02:32 Max-Rite
А где фото? Интересно же.
Иваныч611_1
P.M.
3-8-2016 03:20 Иваныч611_1
Дык на предыдущей же странице
Иваныч611_1
P.M.
3-8-2016 03:24 Иваныч611_1
Кстати за баллоны. Скоро буду проводить среди жены очередные учения по применению. Отпишусь по результатам, если кому интересно и если не забуду.
Max-Rite
P.M.
3-8-2016 03:33 Max-Rite
Иваныч611_1:
Дык на предыдущей же странице

у меня не открылось. вопрос снят.

terranin
P.M.
3-8-2016 07:40 terranin
Fregat:

Ответил в личку.

Буду благодарен, если мне тоже в дочку про перчик

RobBoy
P.M.
3-8-2016 08:04 RobBoy

click for enlarge 1707 X 1280 322.1 Kb
RobBoy
P.M.
3-8-2016 08:09 RobBoy
click for enlarge 1707 X 1280 313.5 Kb

На зиму можно в корпус ПСС вставить

Sadovod-777
P.M.
3-8-2016 08:24 Sadovod-777
Обычный перцовый Шок, Контроль, также текримовские аналоги. В машине их не возил, т.к. забываю потом в карман перекладывать.

Много лет ношу их с собой с карманах, в т.ч. и летом, когда жарко (имхо, температура в кармане на солнце больше 40 градусов будет) и зимой во внешних карманах куртки, в морозы.

Среди множества этих баллончиков никогда не было претензий к герметичности клапанов. Первые несколько лет проверял такие носимые баллончики взвешиванием на точных весах (сразу после покупки, через год, через два и пр.) Вес баллончика всегда сохранялся с точностью до 0.05 г.
От жары сам искусственный перец, видимо, не страдает. Приходилось раза три применять на улице по нападающим собакам, эффект был хороший, даже через три года ношения в карманах. По людям не применял.

Единственно, надо помнить, что если в мороз баллончик охладился (достали из бардачка давно запаркованной машины или из внешнего кармана верней одежды), то пшикать будет ощутимо слабее, т.к. давление закаченного газа будет низким, пока опять в руке не согреется, а это - минуты. Но, это уж, чистая физика...

И еще. В описании Контроль-я (который на основе натурального перца) встретил крайне подозрительную фразу: "... В отличие от синтетических аналогов Контроль-УМ не распадается ниже минус 10 С... "
Хм, так значит, искусственный перец на морозе все-таки распадается?!