Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Разделительный барьер федеральный трасс ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разделительный барьер федеральный трасс

Андрей Иванов
P.M.
25-7-2016 22:18 Андрей Иванов
БП. Жопа.Пробка.Разделение металлическим высоким барьером встречных направлений на трассе.Че делать с барьером? Стоим в пробке пять часов уже,вода питьевая заканчивается,ребенки орут... лето..40 цельсия.. а встречка пуста... Все из мегаполисов едут в "... ". Что делаем?
Max-Rite
P.M.
25-7-2016 22:33 Max-Rite
Бросайте свою драгоценную кредитоповозку и спасайте детей.
catton007
P.M.
25-7-2016 22:34 catton007
ключ на ... (замерить зарание) с усилителем, и газовая горелка, чтоб прогреть гайку.
catton007
P.M.
25-7-2016 22:37 catton007
да тут у половины палаты крутые жыпы, съехал на поле и попер вдоль пробки под зависливое полевание матом в спину
L CH
P.M.
25-7-2016 22:39 L CH
А не надо по трассе ехать!
Ещё и на пузотёрке.
Max-Rite
P.M.
25-7-2016 22:42 Max-Rite
catton007:
да тут у половины палаты крутые жыпы, съехал на поле и попер вдоль пробки под зависливое полевание матом в спину

Это если справа поле. А если нет?

n114b
P.M.
25-7-2016 22:47 n114b
Тырить сталь цинкованую в кузов и потом строить блиндаж или землянку.
tozik
P.M.
25-7-2016 22:50 tozik
Есть же какие-то приблуды для резки стали, вот купить какой-нито бензорез и возить его в машине, если тревожит сей факт.
Goblin_13
P.M.
25-7-2016 23:15 Goblin_13
Андрей Иванов:
БП. Жопа.Пробка.Разделение металлическим высоким барьером встречных направлений на трассе.Че делать с барьером? Стоим в пробке пять часов уже,вода питьевая заканчивается,ребенки орут... лето..40 цельсия.. а встречка пуста... Все из мегаполисов едут в "... ". Что делаем?

вообще обычно барьеры не сплошные. Там есть разборные участки, предусмотренные именно для таких ситуаций.
Соответственно в багажнике должны лежать домкрат, пара деревянных брусков под домкрат, набор слесарного инструмента, газовый ключ побольше, баллон с ВДшкой и крайне желательно газовая турбогорелка. И не помешает обрезок водопроводной трубы или ломик.

Впрочем, хочу отметить, описанный набор и так должен находится в багажнике любого, сколько нибудь вменяемого водителя, отправляющегося в поездку на большие расстояния по территориям с малой плотностью населения. Что в РФ составляют 99.9% дорог вне города.

Дальше все просто. Находите сзади или спереди по ходу движения подобный участок в отобойнике, откручиваете болты, снимаете секции и остается самое трудное. Убедить баранов, стоящих сзади или спереди вас, воспользоваться открывшимся коридором. Хотя бы что бы поехать обратно.
Потому что, судя по тому, что встречка пуста - жопа там впереди такая, что ехать будет иметь смысл только назад.

upd навеянный видео снизу из Киева. Самое главное из инструмента таки забыл упомянуть. Обязательно или топор или молоток\машку. Кувалду или молоток подбирать.. . вообщем килограммовой хватит. Желательно с пластиковой рукояткой, что бы не рассыхалась.

amatol
P.M.
25-7-2016 23:35 amatol
Originally posted by catton007:

ключ на


ключ на дох*я(обычно на 41)в кол-ве 2 шт и 1,5м трубы 1,5" тоже х2.газ особо не нужен.ну или в виде пропан-кислородного резака.а вообще-
Originally posted by Андрей Иванов:

БП. Жопа.Пробка.


былинные обосратушки,раньше думать надо было.минимум в руки,и пиздуем пешком туда,куда ехать собрались-больше шансов дойти,чем при таком раскладе доехать
MrWho
P.M.
26-7-2016 01:48 MrWho
У нас в Киеве вот так делали, когда затор угрожал людям


Kosoi
P.M.
26-7-2016 07:57 Kosoi
Тогда надо в комплект ещё проблесковый маячок синего цвета и матюгальник, иначе можно поцеловать встречку
heg
P.M.
26-7-2016 09:37 heg
а добрая пилка по металлу не поможет отцу русской демократии?
Obormot_21043
P.M.
26-7-2016 10:11 Obormot_21043
а молоток и зубило не справятся с этими болтами-гайками?

насчет пилки.
снаружи болт пилить неудобно, у них шляпка не "болтовая", а полукруглая, соскальзывать будет.
изнутри совсем неудобно.
пилить рельсу ручной пилкой - ну я даже не знаю. разве чтоб согреться.
click for enlarge 519 X 450  25.2 Kb
catton007
P.M.
26-7-2016 12:13 catton007
ключ на дох*я(обычно на 41)в кол-ве 2 шт и 1,5м трубы 1,5" тоже х2.газ особо не нужен.ну или в виде пропан-кислородного резака.а вообще-

судя по видео гайка максимум на 22(крутят балонником), так что проблем открутить не должно быть.
heg
P.M.
26-7-2016 12:34 heg
Originally posted by Obormot_21043:

пилить рельсу ручной пилкой - ну я даже не знаю. разве чтоб согреться.


а из какого металла этот отбойник вообще?
мм1.5 где-то? за пару-тройку минут можно перепилить и не мучатся с болтами, как мне кажется.
ну, и согреться зимой не лишнее
amatol
P.M.
26-7-2016 12:47 amatol
Originally posted by catton007:

судя по видео гайка максимум на 22


то,что видел-на 41 было(каюсь,спиздил 2 шт-очень нужны были)
heg
P.M.
26-7-2016 13:23 heg
нашел- 3мм
supergiper.ru

да тут и упреть можно с пилкой.
согласен, идея не очень

botanik
P.M.
26-7-2016 13:44 botanik
Металлические разделители разборные, а вот что делать с бетонными.. .
CaZadorr
P.M.
26-7-2016 14:38 CaZadorr
Hunt70
P.M.
26-7-2016 14:40 Hunt70
Originally posted by botanik:

Металлические разделители разборные, а вот что делать с бетонными.. .


За петельки хай джеком приподнять, подложить чего-нибудь круглое (обрезки бревнышка) и перекантовать. Или просто кантовать роняя каждый бок по очереди..
-=Александр=-
P.M.
26-7-2016 17:17 -=Александр=-
а добрая пилка по металлу не поможет отцу русской демократии?

я добавил бы в качестве альтернативы аккумуляторную УШМ. хотя да,
в багажнике должны лежать домкрат, пара деревянных брусков под домкрат, набор слесарного инструмента, газовый ключ побольше, баллон с ВДшкой и крайне желательно газовая турбогорелка. И не помешает обрезок водопроводной трубы или ломик.

но с УШМ разобраться с разделительным барьером будет проще.
heg
P.M.
26-7-2016 17:50 heg
я добавил бы в качестве альтернативы аккумуляторную УШМ

должна либо от прикуривателя работать, либо от бензина- а то "обычный" аккумулятор как всегда будет разряжен.
а еще лучше плазменный резак от автоаккумулятора если бы... Эх!!
zubrilov
P.M.
26-7-2016 18:03 zubrilov
Originally posted by Hunt70:

За петельки хай джеком приподнять


Нет петелек, монолит.
Obormot_21043
P.M.
26-7-2016 19:06 Obormot_21043
heg:

а из какого металла этот отбойник вообще?
мм1.5 где-то? за пару-тройку минут можно перепилить и не мучатся с болтами, как мне кажется.
ну, и согреться зимой не лишнее

тут вот ведь как может получиться.. .
неловко ...

ВЫСОТА ЛИСТА: 320 мм
ВЫСОТА ВОЛНЫ: 80 мм
346 x 300

Goblin_13
P.M.
26-7-2016 19:15 Goblin_13
zubrilov:

Нет петелек, монолит.

не бывает там монолита.
И все там разборное, при мне разбирали отбойник, что вы вывести машины из пробки. Во вторых в бетонных отбойниках через определенные промежутки тоже есть разрывы именно с этой целью. Закрытые металлическими заграждениями.
Все таки стандартны для отбойников писали не совсем уж полные.. . менеджеры.

Болгарка, конечно может и быть к месту. Или гидравлические ножницы по металлу. Но, помоему, это уже перебор. Металлические отбойники спокойно разбираются без применения грубой силы. Да и коммунальщики такого отношения к собственности могут не понять.

amatol
P.M.
26-7-2016 20:27 amatol
Originally posted by heg:

а еще лучше плазменный резак от автоаккумулятора если бы... Эх!!




воздуха дохрена плазморез требует.а так из китайского инвертора на 1,5-2КВт сделать можно
Big_Wolf
P.M.
26-7-2016 20:54 Big_Wolf
Хороший, мощный бензорез поможет от любых разделителей на трассе, от лишних замков, дверей, шлагбаумов. У любого выживальщика маст хэв!
В минусе только охринительная цена за действительно качественный инструмент.
karambashi
P.M.
26-7-2016 21:05 karambashi
конец ноября 2012 года. 3 суток добирались из СПБ до Москвы по трассе М 10.

Поток автомашин идущий из Москвы на Питер,встал в 50-100 км от Москвы и колбаса растянулась на 300-400 км. Стояли фуры и малыши зажатые отбойниками и обочиной.
Чтобы выйти на встречку, тросами вырывали полосы и столбики отбойников. У большегрузов зачастую есть стальные тросы. И вырвать для них труда не составит.

На ютьюбе есть видео. ноябрь-декабрь 2012 трасса М 10

karambashi
P.M.
26-7-2016 21:11 karambashi
karambashi
P.M.
26-7-2016 21:17 karambashi
на момент тех событий,я про этот форум и слыхом не слыхивал. Вспоминая те события- это был отдельно местечковый Писец. Вывод один. в случае чего - из города не вырваться трассы у мегаполисов,будут парализованы, что летом,что зимой.

Goblin_13
P.M.
26-7-2016 21:55 Goblin_13
karambashi:
на момент тех событий,я про этот форум и слыхом не слыхивал. Вспоминая те события- это был отдельно местечковый Писец. Вывод один. в случае чего - из города не вырваться трассы у мегаполисов,будут парализованы, что летом,что зимой.


только т-с-с.
У местных "точно знающих как надо себя вести образцовому выживальщику"
иная публичная парадигма. Сейчас налетят гуси серые, гуси в яблоках.

и намекну прямо. В средней полосе России 99% городов стоят на реках. Так исторически сложилось. В случае начала заварухи, любой, именно мосты и станут узким местом для колесного транспорта. Они или будут блокироваться для предотвращения террактов, либо станут первоочередными целями в случае "начала демократического процесса" от "друзей Сирии".

Так что если у вас нет плавающей модификации ЛУаЗика - цена в БП от машины будет ноль без палочки. А если в вашем тревожном чемоданчике (комплектацию ТЧ для военнослужащих и проч "командировочных" мы оставим за рамками темы) нет средства преодоления водных преград (дада, вплавь, в ноябре. Оку. Удачи) грош цена вашему "чемоданчику".

zubrilov
P.M.
26-7-2016 23:07 zubrilov
Originally posted by Goblin_13:

не бывает там монолита.


Мне специально проехать по Киевскому шоссе, чтобы выложить ролик с монолитным бетонным отбойником? Не моя сторона, кругаля после работы давать не хочется.
Originally posted by Goblin_13:

И все там разборное, при мне разбирали отбойник, что вы вывести машины из пробки.


Ну а я наблюдал, проезжая мимо, как это отбойник на Киевском шоссе заливали бетоном.
Где-то сборный, где-то монолитный, поэтому не нужно вещать, что бывает только так, и никак иначе.
ScrewDriver78
P.M.
26-7-2016 23:30 ScrewDriver78
Тех, кто в случае БП рванет вместе со всей толпой на машине по вылетной трассе из мегаполиса - тащемта не жалко, всё равно они все покойники. Тут или надо на опережение работать, или отсиживаться, пока острая фаза не закончится. С толпой - можно добраться только на тот свет.
n114b
P.M.
26-7-2016 23:54 n114b
CaZadorr:
youtube.com

От диска летит куча абразива и хилый фильтр от опилок мяхкой древесины плохо защитит цылиндер от стирания.

Goblin_13
P.M.
27-7-2016 03:38 Goblin_13
zubrilov:

Мне специально проехать по Киевскому шоссе, чтобы выложить ролик с монолитным бетонным отбойником? Не моя сторона, кругаля после работы давать не хочется.

на Киевском шоссе центральный отбойник сборный из металлоконструкций.
sotrudnikNKVD
P.M.
27-7-2016 07:28 sotrudnikNKVD
Металлические разбираются на раз главное ключ на 22 и 24 иметь, что бы и волну и стойки откручивать если шаг стоек маленький, а пилить ножовкой 4мм металл у каждой стойки это утопия, другое дело что есть барьеры железобетонные, если барьеры монолитные то только пересечение при помощи самодельных пандусов если сборные можно сдёрнуть и уронить а потом оттащить.
zubrilov
P.M.
27-7-2016 07:54 zubrilov
Originally posted by Goblin_13:

на Киевском шоссе центральный отбойник сборный из металлоконструкций.


Там до Доней монолитная стена между полосами.
Ты в каком городе Киевское шоссе имеешь в виду, дружище?
кефир2
P.M.
27-7-2016 20:40 кефир2
Граждане больные,что хотите делайте, Только не засрите эту тему
Она,одна из немногих, реально адекватная и в духе палаты)))).
catton007
P.M.
27-7-2016 21:41 catton007
сегодня ехал по минской кольцевой
, так там вертикальные стойки стоят через ~1,2метра. в таком случае бессмысленно снимать отбойник.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Разделительный барьер федеральный трасс ( 1 )