Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Новая версия смерти группы Дятлова

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новая версия смерти группы Дятлова

skycat
P.M.
21-7-2016 22:09 skycat
"Появилась новая версия смерти группы Дятлова

Группа туристов под руководством Игоря Дятлова, которая погибла на Горе мертвецов, могла выполнять секретное спецзадание, отданное Комитетом госбезопасности СССР (КГБ). Об этом рассказал руководитель общественного фонда "Памяти группы Дятлова" Юрий Кунцевич.

Кунцевич пояснил, что информация о возможной связи туристов с разведкой появилась недавно. "Оказалось, что в группе Дятлова было два сотрудника КГБ. Возможно, они выполняли задание по сопровождению техногенного эксперимента. С собой у туристов был большой груз фотооборудования, что совершенно не свойственно походам высшей категории, когда нужно максимально облегчать груз", - сообщил он.

С его слов, перед группой была поставлена задача оказаться на Горе мертвецов в определенное время, именно поэтому они отправились в поход после обеда, спрятали продукты и пошли налегке. После чего они, предположительно, добрались до назначенного места и дожидались "техногенного момента", который должны были запечатлеть на фотокамеру.

"Но он прошел не так, как было запланировано, в нештатном режиме, что, возможно, и стало причиной гибели группы. Они, конечно, мужественно держались до последнего, не разбежались, не паниковали", - предполагает глава общественного фонда.

Свои предположения Кунцевич подкрепляет и тем, что из десяти пленок со всех камер, которые были в распоряжении группы Дятлова, осталось только четыре. "На одной из них заметен след от техногенного явления - светящийся шар. К тому же, каждый из "дятловцев" вел дневник, из которых сохранилось лишь 3-4. Все это подтверждает связь с КГБ: они были не просто туристами, а их специально командировали на перевал. Этот факт подтверждает командировочное удостоверение руководителя группы", - цитирует его ТАСС"


ytro.ru

ГеологКениг
P.M.
21-7-2016 22:20 ГеологКениг
доказательств связи с КГБ нет, но ведь она могла быть? Значит была! Все по Псаки.. .
Goblin_13
P.M.
21-7-2016 22:25 Goblin_13
нет там никаких "техногенных явлений" на пленке. Обычный засвеченный крайний кадр. И если бы шли от конторы - шли бы со среднеформатной камерой а не 35 мм. Я уж не говорю о том, что тогда бы следствие вела не обычная прокуратура а военная.

Тема бред. К автору темы сказанное ни как не относится.

Alexandr13
P.M.
21-7-2016 23:20 Alexandr13
что нового в теме???
Norge
P.M.
22-7-2016 01:02 Norge
Брехня... Были там уже такие теории о связи кое-кого из группы с КГБ, но тухляк это все.. Про пленки тем более не верится..
Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Новая версия смерти группы Дятлова