Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Налог на недвижимость и великое переселение на ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Налог на недвижимость и великое переселение народа.

Herr_prapor
P.M.
22-7-2016 12:15 Herr_prapor
fencer_al:

В комплексе надо оценивать.
Если рост действительно, как писали выше 10% (30 и 33 тысячи) то это не критично.
Я в начале тоже к Платону резко негативно относился, под влиянием пиара в интернете.
Но.. . Такие налоги призваны, прежде всего, менять правила игры.
Не так давно проскакивала новость что деньги с Платона направляют напрямую в регионы, на реконструкцию дорог. Что есть хорошо.

Не надо смотреть на статистику, просто посмотрите на цены на материалы, они выросли.
А вот дороги как то не отремонтировались.
Stager007
P.M.
22-7-2016 12:44 Stager007
Herr_prapor:

Не надо смотреть на статистику, просто посмотрите на цены на материалы, они выросли.
А вот дороги как то не отремонтировались.

Как раз и нужно смотреть на макростатистику. И искать причины роста цен на стройматериалы не в платоне, а курсах валют, инфляции, объемах строительства.

fencer_al
P.M.
22-7-2016 13:02 fencer_al
Originally posted by Herr_prapor:

Не надо смотреть на статистику, просто посмотрите на цены на материалы, они выросли.


А 5 лет назад материалы были еще дешевле. Тогда Платона не было, мб в чем - то другом проблема?
Originally posted by Herr_prapor:

А вот дороги как то не отремонтировались.


А должны были везде и сразу?
Давайте посмотрим динамику, тогда и оценим.
Ostko
P.M.
22-7-2016 14:16 Ostko
Originally posted by fencer_al:

А Платон сказался, в итоге, на чем - то?


Originally posted by fencer_al:

Если рост действительно, как писали выше 10% (30 и 33 тысячи) то это не критично.


Я понял, во время кризиса резкий рост налогов, придумывание новых поборов (Палтон, капремонт, принудительная платная сертификация допоборудования автомобилей и т.п.) это всё во благе стране. И да, дороги не сразу должны появиться, это логично, только за 20 лет купания в нефтебаксах уже нужно было отстроить и содержать дороги. Я 20 лет слышу, что сразу ничего не бывает, но как не было так и нет.
fencer_al
P.M.
22-7-2016 14:28 fencer_al
Originally posted by Ostko:

Я понял, во время кризиса резкий рост налогов, придумывание новых поборов (Палтон, капремонт, принудительная платная сертификация допоборудования автомобилей и т.п.) это всё во благе стране. И да, дороги не сразу должны появиться, это логично, только за 20 лет купания в нефтебаксах уже нужно было отстроить и содержать дороги. Я 20 лет слышу, что сразу ничего не бывает, но как не было так и нет.


Ну, если вы все в кучу мешаете - что удивляться что фигня получается?
По пунктам.
1. Платон вещь не однозначная, но нужная.

2. Капремонт спорная вещь в той реализации которую сделали. Пока не понимаю ее смысла, мне она тоже не нравится.

3. Принудительная платная сертификация допоборудования автомобилей - абсолютно правильная вещь. То - же самое что и ТО.
Хочешь колхозить свою машину - на дороги не выезжай.
Выезжаешь - будь добр доказать что то что ты сделал безопасно для нормальных, не долбанутых на занижении приоры или лифте внедорожника людей.

А откуда взялись 20 лет купания в нефтебаксах, если не секрет?
18 лет назад дефолт был, нефть была в жопе. Если Вы не помните.
А с 2000+ годов многое лучше стало. Значительно.
Дороги, города, села. Не везде, но стало.

фома верующий
P.M.
22-7-2016 14:52 фома верующий
Originally posted by fencer_al:

А с 2000+ годов многое лучше стало. Значительно.
Дороги, города, села. Не везде, но стало.


Вообще все лучше и лучше. Рост экономики начался после временного отстранения от власти команды либералов в 98. После дефолта. С Путиным они потихоньку вернулись к власти. Реформы начала нулевых которые создали более менее вменяемую ситуацию. Потом рост цен и необходимость в мышленние на перспективу делали не столь острой. Стали работать в короткую. И вот результат.
фома верующий
P.M.
22-7-2016 15:30 фома верующий
Originally posted by fencer_al:

Это уже вопрос кто и как себя позиционирует.
Если вы едины с нищебродами, алкашами и прочими тунеядцами сидящими годами на пособии - это ваш выбор.
Вам, видимо, ближе понятия, блатная романтика и бандюганы с зоны.
А мне с ними не по пути.


Блатная романтика из Кремля прет.
Я един с народом который населяет нашу страну. И большинство так и не приспособилось к капитализму в его полуфеодальном варианте. Алкоголизм это болезнь. Болезнь надо лечить. Вы считаете инвалидов тунеядцами?


Originally posted by fencer_al:

Вы читайте то что написано, а не домысливайте.
Вы так быстро переобуваетесь в терминах что я за вами даже не успеваю.
С бедных вы уже переобулись на нащих.
А нищах, да. Надо трясти. Цыган, к примеру.
Официально они нищие.
Вы считаете что их надо защищать и кормить за счет остальных работающих?
Для бедных, к слову, есть минимум два замечательных выхода.

1. Продать квартиру,получить кучу денег, перестать быть бедным и не платить налог.
2. Вернуть квартиру государству и получить ее по соц. найму.


По переобуванию вы явно сильнее меня. Признаю превосходство. Тут же начали про цыган. Когда евреи появятся?
Я считаю, что тем кто по какой-то причине не может сам обеспечить себя надо помогать. Да иногда эта помощь должна быть с подзатыльниками. Но именно цель - помочь. В конечном итоге от включение в общество этих нищебродов мы все только выиграем.
Вариант с продажей квартиры мне очень и очень нравится. Как раз в этом и состоит скорее всего одна из целей повышения налогов. Достало бояр, что в хороших домах живут не государевы слуги и опричники достойный, а разные герои социалистического труда и прочие "нищеброды". Неприятно. Центр Москвы должен быть только для "элиты"
А продал и стал богатым, это все равно что сказать - отдай почку и стань богатым))
Майор Пэйн 23
P.M.
22-7-2016 16:10 Майор Пэйн 23
05/11/2017
Иначе с ними не справиться.
Herr_prapor
P.M.
22-7-2016 16:11 Herr_prapor
Вообще вся тема напоминает вброс. Щас такое очень часто бывает: сначала страсти-мордасти расскажут, потом выход оф. пресс-релиз, там не все так печально и все щастливы.
fencer_al
P.M.
22-7-2016 16:50 fencer_al
Originally posted by фома верующий:

Я един с народом который населяет нашу страну. И большинство так и не приспособилось к капитализму в его полуфеодальном варианте. Алкоголизм это болезнь. Болезнь надо лечить. Вы считаете инвалидов тунеядцами?


Я тоже населяю нашу страну. Но я не понимаю почему я трачу свое время на работу, учусь за свой счет и перерабатываю, а потом должен платить за всех тех кто работать не хочет.
Болезнь надо лечить за свой счет.
И, да, я считаю инвалидов тунеядцами.


Originally posted by фома верующий:

По переобуванию вы явно сильнее меня. Признаю превосходство. Тут же начали про цыган. Когда евреи появятся?


В чем именно я переобулся?
mk.ru
Этих цыган надо кормить и помогать?
Originally posted by фома верующий:

Я считаю, что тем кто по какой-то причине не может сам обеспечить себя надо помогать. Да иногда эта помощь должна быть с подзатыльниками. Но именно цель - помочь. В конечном итоге от включение в общество этих нищебродов мы все только выиграем.


Причина - лень, глупость, хитрость. Будете помогать?
За свой счет - сколько угодно.


Originally posted by фома верующий:

Вариант с продажей квартиры мне очень и очень нравится. Как раз в этом и состоит скорее всего одна из целей повышения налогов. Достало бояр, что в хороших домах живут не государевы слуги и опричники достойный, а разные герои социалистического труда и прочие "нищеброды".


Вы тоже не читали закон или сознательно игнорируете что всех пенсов и разных героев от уплаты этого налога освободили?
Там, вообще куча исключений. Половину из которых я бы убрал.
Originally posted by фома верующий:

А продал и стал богатым, это все равно что сказать - отдай почку и стань богатым))


Человек который имеет имущество ценой в 20 лямов, живет на пособие и не желает устраиваться на работу - это не человек, а паразит.
J.IMPRO
P.M.
22-7-2016 17:36 J.IMPRO
Originally posted by fencer_al:

И, да, я считаю инвалидов тунеядцами.


Да уж. До такого даже я, ярый сторонник капитализьму не додумался. Есть куда расти.
коралл
P.M.
22-7-2016 17:37 коралл
Herr_prapor:
А что будут делать с неплательщиками?
Не ну поначалу, народ будет жопу равать, чтобы ничего не менять в своей жизни, потом начнется апатия и пох@изм: "хуже уже все равно не будет". И повалится это лавинообразно.
Прививка от майдана конечно есть, но она не безгранична.

Прививок от майдана разной жесткости вагон и маленькая тележка. Все зависит от игры в толерантность относительно недовольного населения.

коралл
P.M.
22-7-2016 17:40 коралл
fencer_al:

Открываем текст закона и читаем:
2. В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налоговые ставки устанавливаются в размерах, не превышающих:
1) 0,1 процента в отношении:
жилых домов, жилых помещений;
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
гаражей и машино-мест;
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

Эксперт, явно, эксперт в чем - то другом. А ни как не в налогах на недвижимость.

Конституцию и трудовое законодательство тоже писали черным по белому..

коралл
P.M.
22-7-2016 17:44 коралл
fencer_al:

Открываем текст закона и читаем:
2. В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налоговые ставки устанавливаются в размерах, не превышающих:
1) 0,1 процента в отношении:
жилых домов, жилых помещений;
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
гаражей и машино-мест;
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

Эксперт, явно, эксперт в чем - то другом. А ни как не в налогах на недвижимость.

У нас тут в Украине тоже ввели налоги на недвижимость но ввели ограничение на снятие налога! До 60м2 налога нет, налог начисляется на все что свыше 60м2. Может и у вас обойдется без беспредела?!

Александэр
P.M.
22-7-2016 19:40 Александэр
И большинство так и не приспособилось к капитализму в его полуфеодальном варианте.

Это личное дело тех, кто не приспособился. По какой причине - лень ли, пьянство, или еще какая глупость - но это их личное дело.

Алкоголизм это болезнь. Болезнь надо лечить. Вы считаете инвалидов тунеядцами?

Рак - это болезнь, и инвалиды по раку - не тунеядцы. ДЦП - болезнь, и инвалиды по нему - не тунеядцы. А алкоголизм - приобретенное извращение, не более. Так что - типичные тунеядцы, если не работают по причине забухивания. Этак еще предлОжите алкоголикам пенсию выплачивать. А еще наркоманам, гомосексуалистам, что там еще в данной компании?
Быль
P.M.
22-7-2016 20:58 Быль
fencer_al:

В этом и смысл, мотивируют регистрировать. А то у кучи народ недострой по 20 лет стоит и налоги не платят.

ну у меня больше 10 лет недострой. Стены, крыша, перекрытий пока нет. И судя по ситуации может вообще не появится. Продать если получится то за четверть вложенных средств. И ЧО? Да, зарегистрировано. Так если будут впендюривать по 80 штук в год налога, проще снести все нах и выкопать землянку, по примеру известного камрада. Кто выиграет от этого? эти дебилы, которые вместо проверки состояния недостроя выкатывают идиотские законы?
ПС
Вообще в цитате проглядывает наше современное ФСЁ. нафиг нам производство и строительство- ату их (производящих, строящих и т.д.) Даешь общчество тупого потребления! ибо нех.
Neve
P.M.
22-7-2016 21:28 Neve
Это личное дело тех, кто не приспособился. По какой причине - лень ли, пьянство, или еще какая глупость - но это их личное дело.

хорошо. напишите, плиз, в завещании, что если Вас убьют или искалечат - это Ваше личное дело и никого наказывать не надо. И пенсию по утрате кормильца тоже платить не надо- это же Ваше личное дело
MrWho
P.M.
22-7-2016 21:32 MrWho
Originally posted by wasya83:

Сейчас самая большая статья оплаты за квартиру - оплата горячей воды и отопление. А вот как бы уменьшить эту плату? Если жить за городом и покупать баллоны с газом, то будет дешевле, чем в городе?


Я сомневаюсь, что СУГ будет дешевле. У меня дом в селе, где мы живем большую часть года - ГВС решено бойлером Gorenje на сто литров, а отопление - на дровах (пиролизный котел и ТА)
Бойлер греет только ночью, поэтому на двухзонном счетчике потребляется около 300квт на сумму около 150грв (400р) в месяц. 100л горячей воды в бойлере - это около 6 кубов воды при температуре 40 градусов в месяц.

Originally posted by коралл:

У нас тут в Украине тоже ввели налоги на недвижимость но ввели ограничение на снятие налога! До 60м2 налога нет, налог начисляется на все что свыше 60м2. Может и у вас обойдется без беспредела?!


У нас, в Украине, на общегосударственном уровне прописано, что налог не может превышать 2% минималки на жилую недвижимость и 1% на нежилую, не могут облагаться налогом квартиры менее 60м2 и дома - менее 120м2. А вот конкретные площади и ставки принимает орган местного самоуправления - если он решает, к примеру, что не подлежат налогообложению дома до 300м2, а выше - облагаются по ставке 0.5%, то так оно и будет.
В России же, как я понимаю - это не местный налог.
n114b
P.M.
22-7-2016 23:33 n114b
wasya83:
Сейчас самая большая статья оплаты за квартиру - оплата горячей воды и отопление. А вот как бы уменьшить эту плату? Если жить за городом и покупать баллоны с газом, то будет дешевле, чем в городе?

Жить в сельской местности и получать от гестапо зоны право на самозаготовку дров на корню на отопление.

n114b
P.M.
22-7-2016 23:39 n114b
фома верующий:
Будут не платить. Налоговики повесятся взыскивать. И так многие живущие в квартирах не платят коммуналку. Какое безумие будет. Они за квартиру не платят, а тут налог. Выселять куда? Проблем только все больше будет.

Уклонение от уплаты налогов - ст 198 уголовного прайса и выселение в комфортные камеры уфсин до одного года или при особо крупном размере - до 3 лет.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более ста тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая триста тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей.

n114b
P.M.
22-7-2016 23:44 n114b
fencer_al:

У нас экономика потребления, значительная часть элиты кормится от этого потребления.

Население - лишее звено. Сначала дать населению - потом забрать часть. Лучше сразу положить себе на карман все без потерь.

Или таки все население копает золото и налоговики отбирают налогами часть накопаного ?

n114b
P.M.
22-7-2016 23:49 n114b
фома верующий:

Богатые тем и отличаются от бедных что за копейку удавятся

О - бомжи ленобласти тренируются стать богатыми - подали иск против росреестра за попытку взыскания 1650 руб лишних налогов.

n114b
P.M.
23-7-2016 00:05 n114b
Александэр:

Этак еще предлОжите алкоголикам пенсию выплачивать.

Им так и платят - когда два алкаша спариваются и живорожают инвалида - им начинают платить пенсию от живорождения инвалида.

ilya-74
P.M.
23-7-2016 00:14 ilya-74
Быль:

ну у меня больше 10 лет недострой. Стены, крыша, перекрытий пока нет. И судя по ситуации может вообще не появится. Продать если получится то за четверть вложенных средств. И ЧО? Да, зарегистрировано. Так если будут впендюривать по 80 штук в год налога, проще снести все нах и выкопать землянку, по примеру известного камрада. Кто выиграет от этого? эти дебилы, которые вместо проверки состояния недостроя выкатывают идиотские законы?
ПС
Вообще в цитате проглядывает наше современное ФСЁ. нафиг нам производство и строительство- ату их (производящих, строящих и т.д.) Даешь общчество тупого потребления! ибо нех.

Пока не зарегаете объект недвижимости не получите вычет в 13% от 2млн.впрочем как и ваша супруга, если она тоже собственник. Дабы при продаже не попасть на 13% следует быть собственником установленный НК срок.

dervish
P.M.
23-7-2016 00:28 dervish
Им так и платят - когда два алкаша спариваются и живорожают инвалида

видел нескольких детей алкохроников. (за всех сказать не решусь) .короче , абсолютные трезвенники. даже не знаю , почему так..
фома верующий
P.M.
23-7-2016 04:00 фома верующий
Originally posted by dervish:

видел нескольких детей алкохроников. (за всех сказать не решусь) .короче , абсолютные трезвенники. даже не знаю , почему так..


все равно не убедите тех, кто верят в социал-дарвинизм.
фома верующий
P.M.
23-7-2016 04:09 фома верующий
Originally posted by n114b:

Уклонение от уплаты налогов - ст 198 уголовного прайса и выселение в комфортные камеры уфсин до одного года или при особо крупном размере - до 3 лет.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более ста тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая триста тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более пятисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей.




Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -

То есть это работает только если налоговую декларацию не подашь или подашь поддельную. Срок давности по преступлениям - два года. Вот и получаем. Даже если обяжут подавать декларации (а просто за неуплату ответсвенности пока нет) то надо чтобы налог был больше 50 тысяч в год. А пока декларацию можно не подавать.
Так что можно спокойно не платить. Поменяют закон и будут тупо в тюрьму за не уплату налогов? Придется садить миллионы. А ответ - денег нет ))

wandergraft
P.M.
23-7-2016 07:43 wandergraft
Originally posted by фома верующий:

Так что можно спокойно не платить. Поменяют закон и будут тупо в тюрьму за не уплату налогов? Придется садить миллионы. А ответ - денег нет ))




Совершенно верно! Этот налог будут платить только избранные чюдики, а кто знает что ни чего не должен так ни чего и не заплатит. Скорей всего на это расчет и есть, даже если треть населения будет платить и то приличная сумма получается на дармовщину.
А кто не платит с ними все равно ни чего не сделать. Будут в тюрьму сажать, так пусть сажают, там хоть кормят регулярно))) Для государства посадка в тюрьму затратна и не выгодна. Поэтому тех кто не платит будут просто подвергать общественному порицанию через зомбоящик, называть тунеядцами , паразитами, фашистами или еще как то, на этом дело и закончится)))
Александэр
P.M.
23-7-2016 08:01 Александэр
Neve:

хорошо. напишите, плиз, в завещании, что если Вас убьют или искалечат - это Ваше личное дело и никого наказывать не надо. И пенсию по утрате кормильца тоже платить не надо- это же Ваше личное дело

А как, простите, это завещание стыкуется с приспособлением к капитализму? Или Вы считаете, что в капстранах нет пенсий по потере кормильца? Разочарую - есть, но не у всех. Как и в этой стране. Т.е. если, например, полицейский погибнет при исполнении - пенсия у семьи будет, а если манагер обожрется спиртного и убьет себя об стену вместе с автомобилем - пенсии по потере кормильца не будет. То же и с "убьют и покалечат" - я плачу налоги, за те налоги (точнее - с их использованием) содержится правоохранительный аппарат, и этот аппарат занимается своим делом, при социализме, российском капитализме или капитализме западном. Это, знаете ли, государство, а человек в том государстве живет.

Neve
P.M.
23-7-2016 17:03 Neve
А как, простите, это завещание стыкуется с приспособлением к капитализму?

убили - значит показал свою нежизнеспособность, не вписался в капитализм
ilya-74
P.M.
23-7-2016 17:36 ilya-74
wandergraft:

Совершенно верно! Этот налог будут платить только избранные чюдики, а кто знает что ни чего не должен так ни чего и не заплатит. Скорей всего на это расчет и есть, даже если треть населения будет платить и то приличная сумма получается на дармовщину.
А кто не платит с ними все равно ни чего не сделать. Будут в тюрьму сажать, так пусть сажают, там хоть кормят регулярно))) Для государства посадка в тюрьму затратна и не выгодна. Поэтому тех кто не платит будут просто подвергать общественному порицанию через зомбоящик, называть тунеядцами , паразитами, фашистами или еще как то, на этом дело и закончится)))

При долге в 10т.р. можно ограничить выезд за пределы РФ, ходит законопроект о лишении права управления т/с, т.ч. долг может криво вылезти.
ilya-74
P.M.
23-7-2016 17:39 ilya-74
Можно и за пределы региона выезд ограничить.
n114b
P.M.
23-7-2016 19:35 n114b
ilya-74:
Можно и за пределы региона выезд ограничить.

Только тру крепостное право спасет. Нету рублей на уплату - пусть продается в рабство за прощение долга.

ilya-74
P.M.
23-7-2016 19:52 ilya-74
n114b:

Только тру крепостное право спасет.

Мона административные штраф=>арест за долги придумать и вуаля.. . суток 10-15 ареста (ежели не в отпуске) Усе, сел на ... опу ровна, улетел с работы за прогул, пжалте на биржу или общественные работы, далее как фантазия.

wandergraft
P.M.
23-7-2016 20:23 wandergraft
нет, просто будут постепенно повышать налог. Для того чтоб те кто его платит платили еще больше. Потому как с тех кто не платит все равно ни чего не взять. И чтоб плательщики налога компенсировали недобор денег с неплательщиков.
То есть сделают как и раньше и без особых затей. Вот почему ЖКХ постоянно увеличивают??, а это потому что многие его вообще платить перстают и поэтому необходимо возложить бремя оплаты ЖКХ на тех кто платит.
vhunter55
P.M.
23-7-2016 20:39 vhunter55
И чтоб плательщики налога компенсировали недобор денег с неплательщиков.

За общедомовое электричество так сейчас, ходил-расчет показал-45 руб, берут 150, Некто подавал в суд-отказали. Энергосбыт это сообщает гордо.
ilya-74
P.M.
23-7-2016 21:42 ilya-74
wandergraft:
нет, просто будут постепенно повышать налог. Для того чтоб те кто его платит платили еще больше. Потому как с тех кто не платит все равно ни чего не взять. И чтоб плательщики налога компенсировали недобор денег с неплательщиков.
То есть сделают как и раньше и без особых затей. Вот почему ЖКХ постоянно увеличивают??, а это потому что многие его вообще платить перстают и поэтому необходимо возложить бремя оплаты ЖКХ на тех кто платит.

Эврика!!! Поэтому и кредтная ставка така. Че придумывать та, ежели все до нас придумали. Грустно, что на добосовестных все вешают.

wandergraft
P.M.
24-7-2016 02:00 wandergraft
ilya-74:

Грустно, что на добосовестных все вешают.

Ни чего предусудительного в этом нет!! Кто везет на том и едут.
click for enlarge 403 X 604  39.7 Kb

ilya-74
P.M.
24-7-2016 06:38 ilya-74
Хреновая езда выходит. Увеличение кредитной ставки веселее цен на бензин ибо касается более широких сфер жизни.
Шниперсон
P.M.
24-7-2016 11:27 Шниперсон
fencer_al:

Спасибо, кЭп, я в курсе.
Конкретно, доставка в 2-4 раза чего и куда стала дороже?

Себестоимость доставки стала дороже на копейки.
Но перевозчики на этой почве взвинтили цены в 2 раза.
А ритейлеры обрадовались и сказали, что в 3.
Разницу - известно, куда.

"Рубль падает - бензин дорожает. Рубль растёт - бензин дорожает." (с) народ


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Налог на недвижимость и великое переселение на ... ( 4 )