Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Защита от невзрывных терактов ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Защита от невзрывных терактов

ИИСлава
P.M.
28-7-2016 23:24 ИИСлава
Goblin_13:

Если нож так опасен, как об этом нам рассказывают зазывалы с барахолки - почему в армии его за оружие не считают?


Если бердыш так опасен,почему в армии его за оружие не считают?

Goblin_13:

Это простой вопрос, ответьте


old lazy
P.M.
28-7-2016 23:26 old lazy
За свои научитесь отвечать. А потом с других спрашивайте.

Дык я готов.Где будем встречу организовывать?))Мне как раз сейчас горько нечего делать.
White_hunter
P.M.
28-7-2016 23:32 White_hunter
Kirakir:
Камрады, не надо защищать города и микрорайоны с палкой и баллоном. Речь о личной защите в конкретных ситуациях. А в Сети людей обсирать и письками меряться - это каждый может.
Давайте сейчас подумаем,коллективно, как лучше бородатого шайтана проще и быстрее успокоить, чем потом сопли в контактиках жевать по погибшим и цветочки к месту трагедии нести.
Орудия защиты - личное/групповое
Орудие атаки - личное/групповое.

Предпочитаю не заходить в толпу.Или держусь с краю.Даже взрывы часто бывают в центре толпы.К шайтану надо естественно сзади подходить.Набрасываете на голову что-то ослеплящее,и заваливаете назад.Резко прижал ему сонную и он успокоился.Но он не один может быть.Фиксируешь руку и шею коленом и оглядываешься.Здесь кто-то правильно заметил про всякие финты и обманки-очень полезная вещь.

Goblin_13
P.M.
28-7-2016 23:34 Goblin_13
Goddog:

Ну ты и чудак . При чем тут армия и индивидуальная работа. Армия занимается массовыми убийствами, а нож оружие штучного насилия.
Индивидуального! Для армии оно не интересно.

Если бы это было так - на вооружении армии были бы только атомные бомбы. Но вот, ПОЧЕМУ ТО, есть стрелковое оружие. Как автоматическое, так и полуавтоматическое. Как личное, так и групповое или усиления. Предназначенное исключительно для поражения ОДИНОЧНОЙ цели. Вы же не будете, я надеюсь, утверждать, что НРС это оружие массового поражения, не так ли?
И подготовка военнослужащих по использованию перечисленных средств ИНДИВИДУАЛЬНОГО поражения ведется. Причем по большей части именно этим армия и занимается в мирное время. Да и в военное тоже.

А вот ножа, почему то нет. А ведь нож, он же почти как оружие массового поражения. У автомата боезапас кончился а нож будет убивать, убивать и убивать. Один удар - один убитый!

Но вот почему то както.. . не хотят военные ножами. Наверное боятся его чудовищной разрушительной силы и страшного останавливающего эффекта? Не так ли?

White_hunter
P.M.
28-7-2016 23:38 White_hunter
А вот ножа, почему то нет.

Есть нож.Видели спецуру на операции? На ноге всегда ножны и не пустые.В сети видео посмотрите.
old lazy
P.M.
28-7-2016 23:39 old lazy
Но вот почему то както.. . не хотят военные ножами.

Хотят-не хотят,а знать надо.Видео с семинара по ножевому бою для инструкторов спецназа сюда тоже перетащить?
old lazy
P.M.
28-7-2016 23:44 old lazy

ИИСлава
P.M.
28-7-2016 23:46 ИИСлава
Ребят, Бродяжник ведь просто тролит всех, да? Ну не может же человек нести такую дичь на полном серьёзе?
old lazy
P.M.
28-7-2016 23:49 old lazy
Ребят, Бродяжник ведь просто тролит всех, да? Ну не может же человек нести такую дичь на полном серьёзе?

Ну или троллит,или психика не в порядке.Раньше я грешил на психику,но теперь он после бана стал такой осторожный,что даже не знаю.Но если троллить за бесплатно,то нафиг столько времени тратить?А за деньги-дык кому он нужен?Поживем-посмотрим.
Goblin_13
P.M.
28-7-2016 23:49 Goblin_13
White_hunter:

Есть нож.Видели спецуру на операции? На ноге всегда ножны и не пустые.В сети видео посмотрите.
Нету ножа.
Видел. Только там не нож. Там или инженерно-саперный инструмент, либо огнестрел, выполняющий роль инженерно-саперного инструмента.
Таки дела.

old lazy
P.M.
28-7-2016 23:54 old lazy
Нету ножа.




и все равно нету и ниипет.))
White_hunter
P.M.
29-7-2016 00:00 White_hunter
Goblin_13:
Нету ножа.
Видел. Только там не нож. Там или инженерно-саперный инструмент, либо огнестрел, выполняющий роль инженерно-саперного инструмента.
Таки дела.

Какие нах дела? Там был нож! Фотку найду-выложу.

nikserg
P.M.
29-7-2016 00:05 nikserg
Goblin_13:



опаньки. а чего это моя реплика, адресованная Вам, Вами так интересно используется? с камрадом old lazy я согласен, а с Вами - нет. я не даю Вам разрешения использовать данную реплику по отношению к камраду со ссылкой на меня.
old lazy
P.M.
29-7-2016 00:13 old lazy
Ну вот,а я уж решил что камрад [QUOTE][B]nikserg на мну обзываться начал.


Вы,херр Гоблин-Бродяжник-Бабай поаккуратней,а то как бы опять в баню не угодить.Скучно без Вас будет.Вы уж себя поберегите для великих дел.

Goblin_13
P.M.
29-7-2016 00:20 Goblin_13
White_hunter:

Какие нах дела? Там был нож! Фотку найду-выложу.

"мамой клянус!"(с)?
old lazy
P.M.
29-7-2016 00:34 old lazy
'Антитеррор'. Это еще один нож, созданный для специальных подразделений ФСБ России. Его клинок имеет листовидную форму, что обеспечивает ему прекрасные секущие свойства. Режущая грань имеет серповидную впадину, обеспечивающее увеличение ее длины при сохранении размеров клинка. На обухе ножа расположена серрейторная заточка, рукоять и гарда удобна для работы и не дает руке соскальзывать.

'Акела'. Разработан по заказу российского СОБРа, предназначен для применения в условиях города. Узкий клинок имеет двухстороннюю заточку и кинжальную форму. Есть небольшая гарда, рукоять изготовлена из резины. Все металлические части ножа имеют антибликовое покрытие.

Смерш-5'. Это боевой нож, созданный для разведывательных (ГРУ МО России) подразделений российской армии. Прообразом его стал знаменитый нож НР-40. Клинок имеет традиционную форму финского ножа, что обеспечивает высокую проникающую способность и хорошие режущие свойства. Есть небольшая гарда, которая не дает руке скользить во время нанесения колющих ударов.

Гюрза'. Этот боевой нож был создан для спецподразделений ФСБ России. Имеет клинок кинжальной формы и полуторную заточку. На обухе расположен серрейтор.

Это то,что в общеизвестно всем,кроме Бабая,благо есть огражданенные версии-без гарды.

Goblin_13
P.M.
29-7-2016 00:39 Goblin_13
и конечно мы услышим индексы ГРАУ этих ножей?

(на заднем фоне очередная серия симфонии сливных бачков в исполнении сборного оркестра спецназа стройбата)

Кстати, напомните, какой там ваш полк канализацию в Кабуле чинил? Правда их после этого в химвойска перевели?

old lazy
P.M.
29-7-2016 00:41 old lazy
Смерш-5'.

Вот,кстати,ножик,который я бы купил в холодном варианте,благо РОХА есть.Херр Бабай,слейте,плиз,уже ники ваших друзей-барыг с ножевой барахолки,о которых Вы все время пишите-вдруг подскажут где таким ножиком разжиться.))
White_hunter
P.M.
29-7-2016 00:42 White_hunter
(на заднем фоне очередная серия симфонии сливных бачков в исполнении сборного оркестра спецназа стройбата)

Звучит для тебя привычной и сладкой музыкой
old lazy
P.M.
29-7-2016 00:45 old lazy
Кстати, напомните, какой там ваш полк канализацию в Кабуле чинил? Правда их после этого в химвойска перевели?


Если ты еще раз про Афган вякнешь,щенок,я тебя найти не поленюсь-благо это сделать нетрудно.Есть вещи,на которые таким как ты рот раскрывать не следует.
White_hunter
P.M.
29-7-2016 00:48 White_hunter
old lazy:

Если ты еще раз про Афган вякнешь,щенок,я тебя найти не поленюсь-благо это сделать нетрудно.Есть вещи,на которые таким как ты рот раскрывать не следует.

Присоединяюсь.

Goblin_13
P.M.
29-7-2016 01:08 Goblin_13
old lazy:

Если ты еще раз про Афган вякнешь,щенок,я тебя найти не поленюсь-благо это сделать нетрудно.Есть вещи,на которые таким как ты рот раскрывать не следует.

Так что, индексы ГРАУ ваших суперножей мы услышим или нет?
old lazy
P.M.
29-7-2016 01:19 old lazy
Так что, индексы ГРАУ ваших суперножей мы услышим или нет?

Ты у нас спец по гуглу-ты и трудись-у нищих слуг нет.Если ножи сделаны не по заказу нынешних спецподразделений-плиз доказательства.А если для них и именно в качестве боевых ножей-хотя бы один,то просто захлопнись.
дезерт игл
P.M.
29-7-2016 02:05 дезерт игл
индексы ГРАУ ваших суперножей мы услышим или нет?

Гоблин, так можно и без индексов, нож-гавно? Так не вопрос, я и еще кто нибудь берем по мачете и нападаем на Вас, ушатаете нас с меня финансовый приз, ушатаем мы Вас с вас финприз, договорились?
дезерт игл
P.M.
29-7-2016 02:06 дезерт игл
да, пишем заранее, в случае ТТП/смерти претензий друг к другу не имеем, че Вам бояться то? Нож же-гамно
Goblin_13
P.M.
29-7-2016 02:48 Goblin_13
дезерт игл:

Гоблин, так можно и без индексов, нож-гавно? Так не вопрос, я и еще кто нибудь берем по мачете и нападаем на Вас, ушатаете нас с меня финансовый приз, ушатаем мы Вас с вас финприз, договорились?

Ага. Понятно. Иными словами весь диспут вылился в "давай свой адрес я выезжаю!!!"(с)

Дам хороший совет гешефтмахерам. В следующий раз не надо позорится в дискуссии. Сразу, как саентологи, подавайте в суд на оппонента по обвинению в "препятствовании ведению бизнеса". С судом у вас правда тоже все получится негладко, но хоть настолько глупо выглядеть не будете.

дезерт игл
P.M.
29-7-2016 03:05 дезерт игл
Понятно. Иными словами весь диспут вылился в "давай свой адрес я выезжаю

ну а чего бы и не? Боитесь?
следующий раз не надо позорится в дискуссии

в чем простите позориться? В чтении ваших глупостей? Да, согласен читать ваши глупости и правда эээ... позор
дезерт игл
P.M.
29-7-2016 03:08 дезерт игл
Иными словами весь диспут вылился в "давай свой адрес я выезжаю

ну так практика критерий истины, Вы ж пишите про то, что нож гамно и рукопашка рулит. Не вопрос, придите и покажите, может я у Вас научусь чему?
Goblin_13
P.M.
29-7-2016 03:16 Goblin_13
дезерт игл:

ну так практика критерий истины, Вы ж пишите про то, что нож гамно и рукопашка рулит. Не вопрос, придите и покажите, может я у Вас научусь чему?

Ну. Так назовите армию, в которой нож как холодное оружие находится на вооружении и где в подготовку личного состава ножевой бой включен отдельной дисциплиной.
Вот это и будет КРИТЕРИЕМ ИСТИНЫ.
андрей фон шеффер
P.M.
29-7-2016 03:29 андрей фон шеффер
Ну. Так назовите армию, в которой нож как холодное оружие находится на вооружении и где в подготовку личного состава ножевой бой включен отдельной дисциплиной.

В советской армии такое было!

Причем не в каких то элитных подразделениях,а даже в общевойсковых,пехоте!

Там правда не огромным разделом типа со специализацией шаолиньских монахов как принципа жизни,а попроще-в варианте пристегнутого к АК штыкножа,и несколько очень эффективных движений с оными.

Goblin_13
P.M.
29-7-2016 03:43 Goblin_13
андрей фон шеффер:

В советской армии такое было!
Причем не в каких то элитных подразделениях,а даже в общевойсковых,пехоте!
Там правда не огромным разделом типа со специализацией шаолиньских монахов как принципа жизни,а попроще-в варианте пристегнутого к АК штыкножа,и несколько очень эффективных движений с оными.

Последний нож на вооружении РККА - НР-40. В СА ножей на вооружении не было ВООБЩЕ. Ножей, а не штыков. НОЖЕЙ, Карл. Как боевого оружия. И не церемониальные шашки из кремлевки или мамаевки и не кортики у разных там.. . в полосатых майках.


дезерт игл
P.M.
29-7-2016 04:24 дезерт игл
Так назовите армию

Вас заело? Если Вас на улице прирежут(не дай бог!" Вы гопникам то же про армию будете звездеть?
Основное применение ножа сейчас-криминал, и увы перо в бок шансов получить поболе чем умереть на поле боя. Впрочем продолжайте верить что юношеский разряд по плаванью вас спасет от ножа, в конечном итоге любой идиотизм можно увидеть на ганзе
Goblin_13
P.M.
29-7-2016 04:30 Goblin_13
дезерт игл:

Вас заело? Если Вас на улице прирежут(не дай бог!" Вы гопникам то же про армию будете звездеть?
Основное применение ножа сейчас-криминал, и увы перо в бок шансов получить поболе чем умереть на поле боя.

И что дальше то? Что из сказанного делает нож оружием? Ничего?

А от чего кто то может умереть - так люди и от водки иль от простуд умирают. Хотите обсудить, как правильно чихать на противника?

дезерт игл
P.M.
29-7-2016 04:38 дезерт игл
Что из сказанного делает нож оружием? Ничего?

ГОСТы делают нож оружием, есть в законодательстве понятие "холодное оружие" и даже у меня оно есть дома, Ка Бар к примеру, или Глок 78
дезерт игл
P.M.
29-7-2016 04:40 дезерт игл
вобщем если юридически безграмотны-не позорьтесь плиз. Кстати! Есть в МВД экспертиза принадлежности к ХО
дезерт игл
P.M.
29-7-2016 05:02 дезерт игл
экспертиза принадлежности

нда... вот тут то Гоблин 13 и слился.. .
Goblin_13
P.M.
29-7-2016 05:14 Goblin_13
дезерт игл:
вобщем если юридически безграмотны-не позорьтесь плиз. Кстати! Есть в МВД экспертиза принадлежности к ХО

Отлично. Давайте, перечислите мне поделки с ножевой барахолки или перечисленные страницей выше "ножи по заказу спецназа!", которые "можно купить", и у которых в сопроводиловке нет сертификата, что это ХОЗБЫТ.

дезерт игл
P.M.
29-7-2016 05:19 дезерт игл
.Неотразимый аргумент. Для человека путающего понятия "холодное оружие" в юридическом аспекте и холодного оружия как инструмента.

все инструменты в вашей голове только, понятие ХО есть и нормативно закреплено. А про "инструмент" расскажите в ГосДуме и ЭКЦ МВД, там поржут
дезерт игл
P.M.
29-7-2016 05:23 дезерт игл
Давайте, перечислите

давать вам жена будет, по ночам. есть интерес искать ХО идите да ищите сами, что за привычка клянчить у других?
Goblin_13
P.M.
29-7-2016 05:28 Goblin_13
Постойте-постойте. Как же так. То оружие, потому что так в законе написано, то, когда выяснилось, что все кривообточенные обломки машинной ножовки с барахолки, имеют сертификат как хозяйственно-бытовые, "жена давать будет". Хотя в моем случае не сколько жена сколько Галька-домработница.

Но вы уж определитесь, либо крестик переверните, либо трусы подспустите. А вообще - саентологи ждут. Ей богу лучше.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Защита от невзрывных терактов ( 6 )