Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Иммиграция в контексте палаты. Практические ас ... ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иммиграция в контексте палаты. Практические аспекты.

rfghfk
P.M.
26-11-2016 15:09 rfghfk
Что мешает съепнуть молча, без соплей и обсасываний?
sachaff
P.M.
26-11-2016 15:22 sachaff
40 - это еще и наличие детей.
HARON
P.M.
26-11-2016 16:32 HARON
sachaff:
40 - это еще и наличие детей.

В 40 могут быть уже и внуки

Maze64
P.M.
26-11-2016 17:00 Maze64
Канада скучная, как и большинство центральных штатов... в Штатах. Дом-работа, работа-дом. Если не охота и рыбалка, то и заняться, сходить куда-то... .
Norge
P.M.
26-11-2016 17:17 Norge
Originally posted by Myha__TT:

Но при всем при этом, я не слышал чтобы кого-то депортнули из Индии. То-что жизнь в индийском городе, это полная жесть - с этим я согласен на 100%. А вот за городом, есть уже места сильно поинтереснее.

Тут два момента - тема вроде как про имиграцию, а смысл иммиграции как раз в том чтобы тебя никто и никуда не депортнул ТО есть вполне официально легализоваться (варианты с грузовиками, резиновыми лодками и разрыванием паспорта рассматривать не будем) и в идеале найти свое место в обществе. Индия - место недорогое и экзотичное, но осесть там не удастся и бизнес мутить тоже. Имею в виду мелкий. Местному населению ваши услуги не нужны, а на туристов надеяться - не вариант.

Norge
P.M.
26-11-2016 17:36 Norge
Originally posted by sachaff:

Быдло этого не понимает. поэтому пока это быдло тупое будет в России - всегда будет плохо и х-во большинству.

поскольку эмигрировать уже поздновато (к сорокету )то макс - краснодарский край, тепло и мухи не кусаю

Тема быдла - она скользкая.Все-таки быдло оно не берется с другой планеты - это наши с вами соотечественники, а то что жизнь и воспитание делает их такими, так не у всех есть кураж и желание жизнь поменять.
К сорокету - это как раз тот возраст когда вы ГОТОВЫ - вы уже что-то знаете и умеете, у вас что-то есть, багаж знаний, способность анализировать варианты и возможность адекватного восприятия реальности.. Самое время..

Norge
P.M.
26-11-2016 17:37 Norge
Originally posted by rfghfk:

Что мешает съепнуть молча, без соплей и обсасываний?

Что мешает не срать в теме, в которой не разбираетесь ?

Norge
P.M.
26-11-2016 17:38 Norge
Originally posted by sachaff:

40 - это еще и наличие детей.

ВОт-вот.. И думать надо об их будущем.. .

Toocano
P.M.
26-11-2016 20:29 Toocano
Originally posted by Myha__TT:

Есть вот мысля о жопервиле в Индии.... Думаю думаю... ))


Мысль о миграции в азиатскую страну не здрава. За редким исключением там везде антисанитария (причем болезни могут быть довольно экзотические), коррупция не менее отечественной, часто - религиозные конфликты (как раз случай Индии). А главное - чужой там будешь, ференг, хоть как извернись. Там клановость и семейственность везде. А в случае каких-либо социальных проблем бьют и грабят в первую очередь чужаков.
LazyOne
P.M.
26-11-2016 22:19 LazyOne
Norge:

Тема быдла - она скользкая.Все-таки быдло оно не берется с другой планеты - это наши с вами соотечественники, а то что жизнь и воспитание делает их такими, так не у всех есть кураж и желание жизнь поменять.


Попадалось мне утверждение, что человека на 2/3 определяет генетика и на 1/3 воспитание.
Если собака наполовину волк, то сколько ее не воспитывай, а доброго пуделя из нее не получится. Нужны сотни поколений отбора.
LaBarbe
P.M.
26-11-2016 23:40 LaBarbe
sachaff:
эмигрировать уже поздновато (к сорокету )

Я в 41 уехал. Надо было, конечно, раньше.
Maze64:
Канада скучная, как и большинство центральных штатов... в Штатах. Дом-работа, работа-дом. Если не охота и рыбалка, то и заняться, сходить куда-то....

Это смотря какого веселья и какого занятия хочется. На самом деле "сходить куда-то" полно буквально в любой деревне, вплоть чуть ли не до оперы. Тут нет "глуши" в российском понимании. Ну по крайней мере я не встречал.
Александэр
P.M.
27-11-2016 00:36 Александэр
На Гоа

Вау, прикольно. А Вы были? На Гоа - это значит на острове каком-то? Как там?
Александэр
P.M.
27-11-2016 00:45 Александэр
sachaff:

насчет агрессии.
утром еду в метро. полная жесть.мат перемат. рукоприкладства не редки.
и это столица, народ едет в офис (кинуть очко в кресло перед моником)
вагоны штурмуют как в последний и решительный, ну вот нех не понимаю этого.
млять у вас че было контракт на мильен пропадает если на 5 мин позже приедешь? я предпочту подождать 3-4 лишних поезда, чем втискиваться и отодвигать человека с ЕГО оплаченного места в вагоне.
Быдло этого не понимает. поэтому пока это быдло тупое будет в России - всегда будет плохо и х-во большинству.

поскольку эмигрировать уже поздновато (к сорокету )то макс - краснодарский край, тепло и мухи не кусают.

Быдло выращено многими десятилетиями Совка. И даже если сейчас начать это быдло активно выпиливать - понадобятся многие десятилетия, чтобы оно пропало. И только в случае, если ввести еще и ювенальную юстицию, т.е. детей быдла передавать на воспитания в приличную атмосферу. Но - кто же такое разрешит?
А десятилетий я в своем возрасте себе уже позволить не могу - пятый десяток, однако.. . Через пару десятилетий уже деревянный макинтош и музыка, которую я не услышу

Valentinovich
P.M.
27-11-2016 01:04 Valentinovich
Быдло выращено многими десятилетиями Совка.

Не, быдловатость это как раз феномен новейшей истории. Я ХЗ, какие усилия, включая ЕГЭ, надо было приложить, чтобы куда-то сгинула самая читающая публика, изобретатели-рационализаторы не только среди ИТР, но и среди голимых работяг, люди, в том же метро уступавшие места женщинам...

Не иначе, все съехали на ПМЖ в рамках этой темы.

Александэр
P.M.
27-11-2016 01:31 Александэр
Valentinovich:

Не, быдловатость это как раз феномен новейшей истории. Я ХЗ, какие усилия, включая ЕГЭ, надо было приложить, чтобы куда-то сгинула самая читающая публика, изобретатели-рационализаторы не только среди ИТР, но и среди голимых работяг, люди, в том же метро уступавшие места женщинам...

Не иначе, все съехали на ПМЖ в рамках этой темы.

Съехали еще после 17-го. Многие.
Потом - поднимались из грязи, но и тех изрялно почикали в 30-х.
Потом - ВОВ, где тоже изрядно повыбили оставшихся и их детей, получавших офицерские погоны.
А дальше - уж как пошло, из остатков. И те, кто поумнее - сейчас едут.. .

Norge
P.M.
27-11-2016 02:39 Norge
Джентльмены, все конечно понятно.. Но может кто-то хочет поделиться практическим опытом ?
Max-Rite
P.M.
27-11-2016 04:23 Max-Rite
Nope.
LazyOne
P.M.
27-11-2016 04:25 LazyOne
Norge:
Джентльмены, все конечно понятно.. Но может кто-то хочет поделиться практическим опытом ?

Хороший опыт он обычно нишевой и вам скорее всего не подойдет. К примеру дедушка, которому злые большевики мешали молиться в синагоге
Или бабушка, которую злые большевики сослали в Казахстан за то, что у нее родной язык был немецкий.
Guten Morgen
P.M.
27-11-2016 12:28 Guten Morgen
Вот периодически за страны Прибалтики думаю..
Литва, к примеру. Слышал что ВНЖ там по владению недвижимости получить можно.
Или Болгария. Но туда с норм капиталом сразу ехать надо. На работу устроиться не получится. Свой бизнес надо организовывать и то не факт, что он пойдёт. Знаю одни ребята там подвесные потолки пытались делать. Несмотря что они одни в Варне были, на два года их хватило. Свернули и вернулись обратно в Москву.
Как вариант ещё - надо устраиваться работать в международную компанию.
Norge
P.M.
27-11-2016 12:37 Norge
Originally posted by Guten Morgen:

Вот периодически за страны Прибалтики думаю..
Литва, к примеру. Слышал что ВНЖ там по владению недвижимости получить можно.
Или Болгария. Но туда с норм капиталом сразу ехать надо. На работу устроиться не получится.
Как вариант ещё - надо устраиваться работать в международную компанию.

Про Прибалтику ничего не скажу.. Мне инфа только в интернете попадалась но там кажется поднялась цена на эту самую недвижимость.. Плюс особых оснований любить россиян у прибалтов нет..
Болгария..Вообще , так по идее в любую страну надо ехать с капиталом.. )
НА работу в Болгарии действительно не стоит рассчитывать, но что мешает пойти проторенным путем открытия представительства фирмы.. Оно вроде как , до сих пор является основанием для продления внж. А впоследствии и получении пмж.. Я лет 10 назад частенько бывал в Болгарии, но выбрать её как место жительства не решился.. Из плюсов - язык чуть легче учить будет.. Из минусов в России его только наверное в москве и можно подучить Про "международные компании" ничего не слышал..

Norge
P.M.
27-11-2016 12:38 Norge
Originally posted by Max-Rite:

Nope.

Лень матушка родилась раньше вас ) А люди возможно бы сказали спасибо )

Калеб
P.M.
27-11-2016 14:10 Калеб
у меня практический вопрос. Можно ли купить билет и вылететь из одной безвизовой страны в другую? Ну при условии наличия регулярных рейсов, конечно. Например из Казахстана в Корею?
LazyOne
P.M.
27-11-2016 14:12 LazyOne
Калеб:
у меня практический вопрос. Можно ли купить билет и вылететь из одной безвизовой страны в другую? Ну при условии наличия регулярных рейсов, конечно. Например из Казахстана в Корею?

Купить билет можно. Вылететь тоже. Но, отсутствие виз не означает отсутствия пограничного контроля. То есть не пустить вас в страну могут даже если туда не нужна виза людям с таким же гражданством как и у вас.

Вообще авиакомпании довольно трепетно относятся к проверке разрешений на въезд в конкретную страну поскольку, если вас на границе развернут, то везти вас обратно авиакомпания обязана, даже если у вас нет обратного билета и денег на его покупку.

Calex
P.M.
27-11-2016 14:57 Calex
Originally posted by Guten Morgen:

Вот периодически за страны Прибалтики думаю..
Литва, к примеру. Слышал что ВНЖ там по владению недвижимости получить можно.

Можно, можно. В Латвии, так точно. Ели стоимость недвижимости не менее определённой суммы.
Но на работу без языка устроится всё равно не получится. Программа рассчитана на тех, кто деньги тут не зарабатывает, а тратит..

По факту, этой возможностью пользуются те, у кого свой бизнес в России, а жить постоянно под кrоваым кремлёвским режимом (ТМ), тошно.
Но и на вольготную жизнь в Лондонах и Парижах всё-же ещё немного не хватает...

HARON
P.M.
27-11-2016 15:22 HARON
Calex:

Можно, можно. В Латвии, так точно. Ели стоимость недвижимости не менее определённой суммы.
Но на работу без языка устроится всё равно не получится. Программа рассчитана на людей с деньгами.

По факту, этой возможностью пользуются те, у кого бизнес в России, с кrоваым кремлёвским режимом (ТМ) не по пути, но и на вольготную жизнь в Лондонах и Парижах всё-же немного не хватает...

Скоре не бизнес в России, а бизнес связывающий с Россией - либо подгоняют что-то туда, от продуктов до ношеной одежды, либо оттуда - от металла до любого другого ресурса - и часто все эти схемы серого оттенка. И подобная программа - деньги за вид - в Латвии, причём вложиться надо капитально - не для местных вышивальщиков, зато открывается дорога на запад. Замечу, что плюшки у нас не раздают - обратите внимание на беженцев, сначала они согласны на все, лишь бы небыло угрозы жизни, как приезжают - аренда микроавтобуса и всем коллективом на запад, бросают выплаты, вещи и бегут. В общем и целом им здесь не рады, не обрадуются и беженцам с востока.

Guten Morgen
P.M.
27-11-2016 15:27 Guten Morgen
Originally posted by Norge:

особых оснований любить россиян у прибалтов нет..


Ну... у меня ещё и украинское гражданство и 7соток в Н.Каховке)).
В Болгарии родственник живёт. Уезжал из Москвы по международному бизнесу. Представителем. Когда гостил у него, по Варне гуляли, он показывал гостиницу, продавалась за 300кЕвро чуть больше года назад.
Как по мне - это лучший вариант. Покупка гостиницы в Латвии, Литве, Болгарии (в смысле в одной из этих стран ). И спокойное занятие там тур бизнесом, не слыша и не видя ура-патриотов с великодержавными амбициями .
Guten Morgen
P.M.
27-11-2016 15:36 Guten Morgen
Originally posted by HARON:

ы серого оттенка. И подобная программа - деньги за вид - в Латвии, причём вложиться надо капитально - не для местных вышивальщиков, з


Откуда ты знаешь, какие запасы есть у "вышивальщиков" ? Может он тут пишет, как землянки роет, консервы, патроны закапывает, плачет что денег не хватает, а сам имеет две-три квартиры в Москве, сдаёт их аренду , а "вышивальчество" - чисто хобби?
Продать недвигу в Москве - получить ВНЖ в Латвии
HARON
P.M.
27-11-2016 15:46 HARON
Guten Morgen:

Откуда ты знаешь, какие запасы есть у "вышивальщиков" ? Может он тут пишет, как землянки роет, консервы, патроны закапывает, плачет что денег не хватает, а сам имеет две-три квартиры в Москве, сдаёт их аренду , а "вышивальчество" - чисто хобби?
Продать недвигу в Москве - получить ВНЖ в Латвии

И что дальше? Получили вы вид - дальше что? Всегда сначала ставят "зачем", а потом "как". Скажем, если так гнетут "великодержавные амбиции" соотечественников, может проще выйти с плакатом в поддержку конституции, огрести сытных и просить убежища? Тогда и недвижимость дорогая не обязательна, можно взять какая требуется - узник совести как-никак.

Calex
P.M.
27-11-2016 15:55 Calex
Originally posted by HARON:

Скоре не бизнес в России, а бизнес связывающий с Россией - либо подгоняют что-то туда, от продуктов до ношеной одежды, либо оттуда - от металла до любого другого ресурса - и часто все эти схемы серого оттенка.


Так другого там и не бывает.
Guten Morgen
P.M.
27-11-2016 16:09 Guten Morgen
Originally posted by HARON:

может проще выйти с плакатом в поддержку конституции, огрести сытных и просить убежища?


Слишком сложно. Ещё при Украине занимался общественной деятельностью, подписи разные собирали, собрания проводили, депутатов выбирали...
Россия не моя страна. Я её не выбирал. Она меня выбрала .
Calex
P.M.
27-11-2016 16:17 Calex
Originally posted by Guten Morgen:

Когда гостил у него, по Варне гуляли, он показывал гостиницу, продавалась за 300кЕвро чуть больше года назад.
Вы же сами понимаете, что это цена одной хорошей квартиры.
А успешный бизнес по такой цене продавать не будут.

Человек же пришлый, даже не сможет понять всех обстоятельств. По причине незнания местных реалий, и языка.

LazyOne
P.M.
27-11-2016 16:17 LazyOne
HARON:

И что дальше? Получили вы вид - дальше что? Всегда сначала ставят "зачем", а потом "как". Скажем, если так гнетут "великодержавные амбиции" соотечественников, может проще выйти с плакатом в поддержку конституции, огрести сытных и просить убежища? Тогда и недвижимость дорогая не обязательна, можно взять какая требуется - узник совести как-никак.


Беженство это самый отстойный, самый плохой вид эмиграции. Начать с того, что потом обратно хода не будет, пока где-нибудь гражданство не дадут. От слова совсем. Кроме того, в процессе слишком многое может пойти не так, как планировалось
Calex
P.M.
27-11-2016 16:21 Calex
Originally posted by LazyOne:

обратно хода не будет, пока где-нибудь гражданство не дадут.


Это почему? Напротив, депортации никто пока не отменял. Ещё и билет домой оплатят.
LazyOne
P.M.
27-11-2016 16:25 LazyOne
Calex:

Это почему? Напротив, депортации никто пока не отменял. Ещё и билет домой оплатят.

Ага, а на родине будет ждать открытое уголовное дело. Это и есть "нет хода".
Calex
P.M.
27-11-2016 16:33 Calex
Originally posted by LazyOne:

Ага, а на родине будет ждать открытое уголовное дело.

Примеры привести можете?
Не про сбежавших за кордон уголовников, разумеется. Факты уголовного преследования за сам факт бегства.
Сара Джессика Паркер
P.M.
27-11-2016 16:35 Сара Джессика Паркер
Myha__TT:
Дался вам этот сорокет. Читаю этот форум - так тут сорокет, это уже предсмертные судороги в простыне на кладбище.. . Есть знакомая семья 50 и 55 лет - мигранули пару лет назад, сейчас дом строят. Другой знакомый в 30ть только из тюрьмы вышел, так в 18 сел и не че - живет нормально. Кризисов возрастных незаметно чет, а тут 30ти летние нытье закатывают, хоть отстреливай

Открою вам большую "тайну": у большинства к сорокету перестаёт работать нижняя голова! )) А т.к. они привыкли всю жизнь только ею и думать, то всё.. капец.. жизнь закончилась.. )

Сара Джессика Паркер
P.M.
27-11-2016 16:38 Сара Джессика Паркер
Кстати, кто что думает за Кипр? (всю тему не читала.. если обсуждали, то ткните, плиз).
LazyOne
P.M.
27-11-2016 16:39 LazyOne
Calex:

Примеры привести можете?
Не про сбежавших за кордон уголовников, конечно. За сам факт беженства.

Беженство без факта преследования не прокатит от слова совсем. Даже с преследованием не факт, что прокатит. Был такой человек Долматов, после болотных событий на него завели дело, он сбежал в Голландию и пытался там получить убежище. Но голландцы были тогда с РФ вась-вась и собрались его депортировать, поместили в некую тюрьму. Что там было дальше дело темное, но на выходе обнаружился труп Долматова, который якобы самоубился.
Калеб
P.M.
27-11-2016 17:17 Калеб
Originally posted by Сара Джессика Паркер:

у большинства к сорокету перестаёт работать нижняя голова!


бухать меньше надо
rfghfk
P.M.
27-11-2016 17:17 rfghfk
Norge:

Что мешает не срать в теме, в которой не разбираетесь ?

Отчего же? Как раз имею опыт миграции в лучших традициях палаты- вот прям практически без денег и информации. Ровненько 20 лет назад.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Иммиграция в контексте палаты. Практические ас ... ( 6 )