Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Иммиграция в контексте палаты. Практические ас ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иммиграция в контексте палаты. Практические аспекты.

arjan
P.M.
25-7-2016 20:57 arjan
где можно узнать про востребованные профессии в США. Насколько там востребованы, например, металлообработчики? В каких штатах они нужны, а в каких нет?

ни на сколько , в штаты практически нет трудовой эмиграции , разве что тлько вы супер программист или ученый, в штаты проще всего как бизнесмен либо фиктивный брак либо нелегал .
Norge
P.M.
25-7-2016 23:00 Norge
Originally posted by TapakaH:

Тут такое дело. Все очень не понятно. Либо бечь, либо не бечь. Одно настораживает - пушечным мясом очень реально стать ,и тут, и там.

Это сложный вопрос. Обычно люди все-таки стараются переехать, а не убежать. Если убегать, то значит все моменты упущены и никакой подготовки уже не будет. Со всеми вытекающими гиморами.
Значит решать надо это или не надо лучше сейчас.. Не дожидаясь удивительных событий. Опять же мир большой и существуют страны, которые не принадлежат ни к каким блокам..

Norge
P.M.
25-7-2016 23:02 Norge
Originally posted by Zerberr:

правда, это его свежеобретенная жена зазомбировала больше, наверное.

К вопросу о женах.. ))
Не подскажете эмиграция в канаду через обучение сейчас работает или уже отошла ? И вот еще .. В Канаде есть симпатичные женщины или нужно привозить с собой ? Спрашиваю не просто так. ВИдел страны в которых НЕТ симпатичных..

Панкратов
P.M.
26-7-2016 01:38 Панкратов
Originally posted by arjan:

в штаты практически нет трудовой эмиграции , разве что тлько вы супер программист или ученый


была выпестованная ныне покойным продюсером г-ном Айзеншписом певица "Саша". Как-то случайно увидел по ТВ что давно и успешно проживает в США.
Она IT proficient в "мирной" жизни была ?.. Мне почему-то так не показалось.
Zerberr
P.M.
26-7-2016 04:18 Zerberr
Originally posted by Norge:

Не подскажете эмиграция в канаду через обучение сейчас работает или уже отошла ?

А пес его знает, если честно. вроде есть, но недешево - оплатить надо заранее курсы обучения, там что-то около 80 килобаксов. На разных программах, наверное, по-разному

Originally posted by Norge:

В Канаде есть симпатичные женщины или нужно привозить с собой ?

В онтарио точно нет ни одной. По крайней мере ни одной старше 15 лет.
В Альберте мне уже три или четыре попалось за три недели. Одна прям такая, что аж капец, лубоф с первого взгляда у меня чуть не случилась.

Но с собой привезти - оно вернее.

M.N.V
P.M.
26-7-2016 04:32 M.N.V
Редкостный бред и чушь!!! Дети среднего школьного возраста закончат школу, вуз и с ними все будет в порядке.

Шо, правда? Ну значит это призраки какие-то ходят кучками по Германии и матерятся по русски. Тех, кто "закончил школу, вуз" тоже знаю, и знаю чего это стоит.

Я конечно знаю истории о людях которые не смогли себя найти на новом месте

Мигрант должен быть либо дешевле либо выше уровнем профессионально, что равно дешевле. С пол года назад помогал вывезти пару из Вьетнама.

Очи чуть выше поднимите. Я про язык не в одном сообщении писал.

Придется пояснить - можно "чисто говорить" но это не дает понимания к примеру пословиц и анекдотов. А это и есть "понимание на уровне носителя".

E-Colt
P.M.
26-7-2016 05:19 E-Colt
arjan:

ни на сколько , в штаты практически нет трудовой эмиграции , разве что тлько вы супер программист или ученый, в штаты проще всего как бизнесмен либо фиктивный брак либо нелегал .

Речь не о трудовой миграции, а о вынужденной. Недаром тема открыта в разделе выживания. Допустим, если у Вас есть деньги, то по приезду на место сможете сносно устроиться. Но если эмиграция произошла в экстренном случае? Если так случилось, что средств крайне мало, и надо срочно искать работу? Нельзя же надеяться только на социальные программы. Конечно, по получении разрешения на работу всегда можно найти неквалифицированный труд. Но я для того и задал вопрос - обладатели каких профессий могут достаточно быстро найти работу по своей специальности? Еще хотелось бы услышать мнение знающих людей - насколько тяжело подтверждать свои корочки, и всегда ли нужно это делать?

Zerberr
P.M.
26-7-2016 05:52 Zerberr
Originally posted by M.N.V:

но это не дает понимания к примеру пословиц

А это уже знать надо, а не понимать. Потому что пословицы и идиомы зачастую противоречат формальной логике.


Originally posted by E-Colt:

Но если эмиграция произошла в экстренном случае?

Я не знаю, в каких странах это возможно, но в общем случае эмиграция это чуть больше чем "купил билет - сел на самолет". Это документы, возня и время. Поэтому экстренную миграцию я могу представить только нелегалом.

Originally posted by E-Colt:

- насколько тяжело подтверждать свои корочки, и всегда ли нужно это делать?

смотря какие. Врачам, говорят, сложно. Я свой диплом переводил, подтверждал за какие-то бешеные по тем временам бабки (баксов 400, наверное, не помню уже). По факту не пригодилось

Originally posted by M.N.V:

Ну значит это призраки какие-то ходят кучками по Германии и матерятся по русски


А их прямо 99% от всех уехавших?
Originally posted by M.N.V:

Шо, правда?

Sygata
P.M.
26-7-2016 06:29 Sygata
E-Colt:

Еще хотелось бы услышать мнение знающих людей - насколько тяжело подтверждать свои корочки, и всегда ли нужно это делать?

пишу про штаты, про остальные места не знаю

в IT ваш диплом/корочки в принципе ни кому не интересны. У меня их за 17 лет не спросили ни разу вообще. Язык как бы нужен, но уровень зависит от обстоятельств. Знаю ситуации когда в американских компаниях брали людей с очень слабым английским - просто команда в которую человек шел была в большинстве русскоязычная (скажем в 8 человек команде, 5 говорят по-русски). Сертификаты какбы хорошо, особенно если у тех кто интевьюит есть такой же, но опыт, знания и легкость общения ценится больше. Безусловно, вы должны показать уровень при котором за вас стоит бороться, и получите денег меньше чем получил бы человек с вашим опытом и со свободным знанием языка. Но через год-два, если не сидеть сложа руки, вы выйдите на то что вы реально стоите. Опять же, знаю примеры когда зарплата вырастала за год-два от 50% до в 2 раза.

С другой стороны, скажем в биологии/химии, особенно если работать в чем-то государственном, захотят как минимум перевод диплома. Самый простой вариант, который прокатывает практически везде (относится и к переводам свидетельств о рождении, и ко многим, многим другим) - вы печатаете перевод сами. После перевода пишите "Мамой клянусь что говорю хорошо по-английски и по-русски" после шего пишите свое ФИО. Потом идете к нотариусу и заверяете свою подпись. Не могу вспомнить ни разу чтобы это не проканало, включая все имиграционные бумажки.
Если вдруг вас взяли на работу, и они вдруг решили что такого им мало (скажем в гос учереждении наметилась проверка в лаборатории), то могут захотеть официальмый эквивалент вашего диплома. У моей жены это потребовалось только в одной из 3х лабораторий и в той на третьем году работы, все это оплатил работодатель, приравняли ХимФак политеха к местому masters degree. (Заняло неделю, потому что доплачивали за скорость, потребовался перевод диплома и оценок сертифицированным перецодчиком и фотокопии диплома. Государствy все это обошлось примерно в $500)

E-Colt
P.M.
26-7-2016 14:12 E-Colt
Zerberr:

Я не знаю, в каких странах это возможно, но в общем случае эмиграция это чуть больше чем "купил билет - сел на самолет". Это документы, возня и время. Поэтому экстренную миграцию я могу представить только нелегалом.

Получил загранник, визу, купил билет, сел на самолет, прилетел, подал на политубежище, рассмотрение затягивается, прошло полгода, денег почти все проедены, но получено долгожданное разрешение на трудоустройство.
Можно пойти заворачивать бургеры, или разнорабочим на стройку, или курьером, если есть машина. Но, может быть, можно, имея корочку с рабочей специальностью, пристроиться по ней? Вот на этот вопрос я и хотел узнать ответ.
Нелегальную миграцию рассматривать не будем. Там другие головняки. Очень печальные.

arjan
P.M.
26-7-2016 14:19 arjan
визу

но получено долгожданное разрешение на трудоустройство.

вот это сомнительно .
sachaff
P.M.
26-7-2016 14:20 sachaff
Originally posted by Zerberr:

Я такое видел, ужасное зрелище. Родители говорят по русски, дети им отвечают по-английски. очень хочу избежать такого пиздеца.. .


может стоит тоже говорить по-аглицки?
нах русский-то если иммигрировал.
Sygata
P.M.
26-7-2016 14:44 Sygata
sachaff:

может стоит тоже говорить по-аглицки?
нах русский-то если иммигрировал.

да жалко терять то что уже есть. Конечно, все равно дети между собой будут говорить по-английски, и думать по английски то же, а в голове переводить. Но все-таки.

E-Colt
P.M.
26-7-2016 15:05 E-Colt
arjan:

вот это сомнительно .

Почему? Тысячи россиян получают и то, и другое. Едут как туристы и остаются. Я уже не стал расписывать про лотерею гринкард, это действительно дело случая.

-Izvinite-
P.M.
26-7-2016 20:15 -Izvinite-
Norge:

К вопросу о женах.. ))
Не подскажете эмиграция в канаду через обучение сейчас работает или уже отошла ? И вот еще .. В Канаде есть симпатичные женщины или нужно привозить с собой ? Спрашиваю не просто так. ВИдел страны в которых НЕТ симпатичных..


Хохлушки там есть, полячки
Zerberr
P.M.
26-7-2016 20:43 Zerberr
Хохлушки там есть, полячки

нещитово

как-то читал историю, пацаны где-то на канадщине в магазине сетуют (по-русски) - дескать, шо за страна, все бабы страшные. Тут один кивает на кассиршу,и второму говорит - не, ну вот эта-то красивая. А кассирша улыбается и отвечает - Потому что русская

стереотипная канадская баба - невысокая, темноволосая, толстая, но без сисек, с какими-нибудь дурацкими партаками на лодыжке. Готовить не умеет, требует к себе отношения, как к королевне. Если какой кипиш - суд 100% на ее стороне, она об этом знает и борзеет.

Поэтому в Канаде так много пидоров.

Но бля! Я в Комедиан Тайре дня три назад видел такую няшу, ох! Сисястая, жопастая, вся так и излучает юношеский задор. И сисечки с каждым шагом так - прыг-прыг-прыг.. Amber зовут. Ых...

Norge
P.M.
26-7-2016 20:43 Norge
Originally posted by E-Colt:

Почему? Тысячи россиян получают и то, и другое. Едут как туристы и остаются. Я уже не стал расписывать про лотерею гринкард, это действительно дело случая.

Вот то что вы тут описали это самый тухлый вариант из всех. Нет приехать как турист то можно, можно и остаться во многих странах.. Только вот легализоваться будет крайне проблематично. Нет, если вы приехали торговать наркотой или грабить местных - можете не заморачиваться, но если жить и обосновываться семьей - варианты "беженства" не рассматриваются. В России насколько мне известно такое прокатывало только у жителей Чечни.. МОжет быть у нескольких продвинутых нетрадиционной ориентации или тех кто в политике.. Не думаю, что вы из их числа..

Zerberr
P.M.
26-7-2016 20:50 Zerberr
МОжет быть у нескольких продвинутых нетрадиционной ориентации или тех кто в политике.. Не думаю, что вы из их числа..

вот-вот, для беженства и политубежища надо иметь достаточно веские основания, а не "я тупо не могу здесь жить больше" (с)

Neve
P.M.
26-7-2016 21:46 Neve
ВИдел страны в которых НЕТ симпатичных..

Когда жил в Португешии
Народная примета - сидишь в кафе и понравилась португалка - поморгал, прислушался- не наша - поморгал, прислушался - не туристка- значит расплатись и по стеночке домой, ибо птица перепил кружит
E-Colt
P.M.
27-7-2016 03:30 E-Colt
Zerberr:

вот-вот, для беженства и политубежища надо иметь достаточно веские основания, а не "я тупо не могу здесь жить больше" (с)

Слышал, три из четырех просителей его получают.
"Кто просит, тому и дают".
Политическим диссидентом быть не обязательно. В повседневной жизни почти все из нас сталкиваются с какими-либо нарушениями своих прав. Мы все к этому привыкли и не обращаем особого внимания, но некоторые из этих случаев вполне могут послужить веской причиной для удовлетворения прошения о предоставлении убежища.
Многие адвокаты и юристы прямо специализируются по вопросам политубежища. Первичную консультацию обычно предоставляют бесплатно. Кто-нибудь собирается в США туристом? Можете выделить лишний часок и заодно заглянуть к иммиграционному адвокату. Думаю, он даст дельный совет.

FaceGrabber
P.M.
27-7-2016 07:34 FaceGrabber
Думаю, он даст дельный совет

Он полюбому скажет что вам надо оставаться, и что он вас легализует.Без вариантов.Даже если сразу поймет что шансов минимум, если ,к примеру, у вас судимость по тяжкой статье.Потому что от момента как вы захотите остатся до момента как вас вышлют вы будете ему платить,за представление своих интересов, а это могут быть годы. Это их хлеб.
E-Colt
P.M.
27-7-2016 13:40 E-Colt
FaceGrabber:

Он полюбому скажет что вам надо оставаться, и что он вас легализует.Без вариантов.Даже если сразу поймет что шансов минимум, если ,к примеру, у вас судимость по тяжкой статье

Если не ошибаюсь, препятствием для предоставления политического убежища могут быть только два фактора: предоставленные о себе ложные данные и нахождение в розыске за совершение преступления. Наличие судимости играет роль только на этапе получения визы. А касаемо хлеба - у любого адвоката есть статистика по соотношению выигранных/проигранных дел. Если он будет нарочно браться за безнадежные дела, испоганит себе резюме. Кто к нему после этого пойдет?

FaceGrabber
P.M.
27-7-2016 14:25 FaceGrabber
препятствием для предоставления политического убежища могут быть только два фактора: предоставленные о себе ложные данные и нахождение в розыске за совершение преступления

Ну сомневаюсь что человек судимый за контабанду наркотиков получит статус беженца так уж просто .
Если он будет нарочно браться за безнадежные дела, испоганит себе резюме. Кто к нему после этого пойдет?

Тем не менее люди судятся и с около нулевым шансом на успех(не только по визовым делам), нанимая хороших дорогих адвокатов, и адвокаты на них работают , а не разбегаются. Если клиент платит, то почему бы не поработать.
E-Colt
P.M.
27-7-2016 16:11 E-Colt
FaceGrabber:

Тем не менее люди судятся и с около нулевым шансом на успех(не только по визовым делам), нанимая хороших дорогих адвокатов, и адвокаты на них работают , а не разбегаются. Если клиент платит, то почему бы не поработать.

Хороший адвокат даже при нулевом шансе на успех может:
- Вытащить клиента из тюрьмы под залог
- Затянуть дело на несколько лет, оттягивая момент посадки
- Переквалифицировать статью на менее тяжкую
- Скостить потенциальный срок в несколько раз

Услугами иммиграционных адвокатов пользуются в основном люди не настолько богатые, чтобы освоиться как бизнесмен. Поэтому много из них не надоишь. Дела по политубежищам типовые. Решаются в два-три заседания. Это если на собеседовании в иммиграционном центре отказали.

Norge
P.M.
28-7-2016 18:11 Norge
Originally posted by E-Colt:

Услугами иммиграционных адвокатов пользуются в основном люди не настолько богатые, чтобы освоиться как бизнесмен. Поэтому много из них не надоишь. Дела по политубежищам типовые. Решаются в два-три заседания. Это если на собеседовании в иммиграционном центре отказали.

НУ что я могу сказать. Не встречали вы на своем пути эмиграционных адвокатов ) И ничего не знаете о беженстве.. Но вам оно и не надо, да и нам тоже.. Не все так плохо. Если заранее подготовиться..

E-Colt
P.M.
29-7-2016 05:15 E-Colt
Norge:

НУ что я могу сказать. Не встречали вы на своем пути эмиграционных адвокатов ) И ничего не знаете о беженстве..

Ну так просветите неуча.

Zerberr
P.M.
29-7-2016 21:44 Zerberr
Ну так просветите неуча.

Я видел раз человека, пострадавшего от адвоката. Не по беженству, по обычной проф.эмиграции (та же программа, что и я). Подавались практически вместе, только я сам, ну а они (там семья) доверились профессионалу. Профессионал мурыжил их 5 лет, отмазываясь тем, что чего-то там не хватает, отказывают и тд.
Потом до них дошло, что статус заявления можно проверить напрямую на сайте. Проверили. Выяснилось, что заявление было подано не полностью, и все 5 лет им слали уведомления о том, что надо дослать бумажки.
При этом заявку не закрывали, потому что профессионал что-то им слал, но каждый раз неправильное.
В итоге они переделали все сами (уже обзаведясь ребенком, так что полностью весь процесс заново, но как-то им удалось проскочить по старым еще правилам, потому что заявка была открыта так давно). Вот не так давно приехали, осваиваются.

С беженцами такой финт, пожалуй, не прокатит, поэтому я предполагаю, что адвокат просто задерет цену, чтобы вытрясти побольше в короткие сроки.

Norge
P.M.
30-7-2016 01:27 Norge
Originally posted by E-Colt:

Ну так просветите неуча.

скажем ТАК,90 % адвокатов которым вы заявите что собираетесь тему беженца развивать за вас не возьмутся. Зато бывшие соотечественники помогалы будут тут как тут

D.Trump
P.M.
30-7-2016 04:08 D.Trump
1. рекомендую сначала прочесть хотя бы
вам нужна NOLO серия так как там все бланки (в конце) и как их заполнять

books.google.com

или тут

amazon.com
2. адвокаты не нужны
все документы заполняются элементарно к тому есть подробные инструкции
если бабла полно - то нанимайте

ничего сложного чтобы осмыслить систему и увидеть все лазейки то есть наиболее эффективные стратегии - нет

а человеку с высшим образованием - раз плюнуть

вся эта инфа есть и на https://www.uscis.gov/ но не так разжевано как в книге

адвоката нужно контролировать то есть проверять что он написал когда и куда в каждой бумажке- до буквы, постоянно
оно вам надо - платить деньги и контролировать его как своего служащего??? (Для адвоката ваши деньги ($10-50 тыс) как 1 копейка и ему - пофигу на все)

Sygata
P.M.
30-7-2016 04:31 Sygata
Как вариант, поступаете нa изучение английского языка, получаете студенческую визу. Я с этим не слишком знаком чтобы давать инструкции, но шaпочно знаю людей живших так годами. стоит это денег за учебу, но вменяемо.
E-Colt
P.M.
30-7-2016 10:02 E-Colt
Norge:

Зато бывшие соотечественники помогалы будут тут как тут

Они совсем бедовые?

TapakaH
P.M.
30-7-2016 13:05 TapakaH
Там что-то с психологией, ну и денег содрать.
Zerberr
P.M.
30-7-2016 13:14 Zerberr
E-Colt
P.M.
30-7-2016 15:02 E-Colt
TapakaH:
Там что-то с психологией, ну и денег содрать.

Психология проста. Называется - дедовщина. Один терпел-терпел жизнь в нелюбимой стране, собрал кое-как денег, уехал, обосновался после долгих мытарств. А тут приехали такие свеженькие, зелененькие, с мечтой о коттедже за белым заборчиком. Как с них денег не содрать? Как не удержаться от соблазна и их в дерьмо окунуть, "чтоб прочухали"?

Norge
P.M.
31-7-2016 04:05 Norge
Originally posted by E-Colt:

Психология проста. Называется - дедовщина. Один терпел-терпел жизнь в нелюбимой стране, собрал кое-как денег, уехал, обосновался после долгих мытарств. А тут приехали такие свеженькие, зелененькие, с мечтой о коттедже за белым заборчиком. Как с них денег не содрать? Как не удержаться от соблазна и их в дерьмо окунуть, "чтоб прочухали"?

Завязывайте с лекциями о психологии совков..

E-Colt
P.M.
31-7-2016 06:34 E-Colt
Norge:

Завязывайте с лекциями о психологии совков..

Почему совков. Совки, уехавшие 20-25 лет назад уже ассимилировались давно. А современные совки и не думают уезжать, их в РФ все устраивает. Я вот планирую уехать. И я уж точно не совок.
Простите, а Вы из какой страны? В профиле не указано.

MrWho
P.M.
31-7-2016 08:11 MrWho
Originally posted by E-Colt:

Почему совков. Совки, уехавшие 20-25 лет назад уже ассимилировались давно.


Особенно это заметно по той же Германии - толпа народу не знает языка(и не хочет его учить), тусят исключительно в заведениях, в которых преимущественно бывают бывшие соотечественники, по телевизору смотрят исключительно Russia Today/НТВ/Россия24, очень любят Россию и нацлидера, но вот вернуться на родину из гейропы, где ужасы с беженцами и мигрантами - ни ни!
TapakaH
P.M.
3-9-2016 22:30 TapakaH
Предположим есть средства. А куда бы вы готовы были переехать психологически? Я ради любопытства смотрел на южную америку,там все миграны. Переехать - запросто.
Norge
P.M.
4-9-2016 05:49 Norge
Originally posted by TapakaH:

Предположим есть средства. А куда бы вы готовы были переехать психологически? Я ради любопытства смотрел на южную америку,там все миграны. Переехать - запросто.

Да, Южная Америка в этом плане вариант. ТАкие страны как Аргентина, Уругвай- это страны имигрантов так же как и штаты.. В АРгентине подавать на паспорт можно через пару лет.. В Уругвае ждать подольше. Переехать вообщем несложно. В интернете достаточно информации. СТраны равнозначны - но в Уругвае народ получше чутка.. Но цены на все подороже.. Уругвай Аргентина и ЧИли наиболее "белые" страны на континенте.приблизительно в перечисленном порядке.

LaBarbe
P.M.
4-9-2016 06:28 LaBarbe
Только там со стабильностью исторически как-то тоже не очень.. .

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Иммиграция в контексте палаты. Практические ас ... ( 4 )