Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Иммиграция в контексте палаты. Практические ас ... ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иммиграция в контексте палаты. Практические аспекты.

Sancho62
P.M.
4-12-2017 18:28 Sancho62
Originally posted by arjan:

что получить практически 0 вероятность, если не програмист или около ..


Не факт, смотря кем и где. Не обязательно программист или около. Интересовался по своему профилю-есть вакансии и в США и в Канаде и еще много где, вот в наш российский филиал-фиг устроишься, вакансий нет, причем давно, у меня там товарищи работают (Rosen Technology), раньше вместе работали в Weatherford. Как бы попробовать можно было при желании.
arjan
P.M.
4-12-2017 18:32 arjan
Интересовался по своему профилю-есть вакансии и в США и в Канаде

вам надо не вакансию искать , а что бы работодатель нанял лично вас , причем он должен типа доказать что в его стране нет аналогичного предложения , а вакансий то да полно , вон дальнобоем на 5-7 килодолларов хоть сейчас если вид на жительство есть.
Sancho62
P.M.
4-12-2017 18:47 Sancho62
Originally posted by arjan:

вам надо не вакансию искать , а что бы работодатель нанял лично вас


Да это понятно, тоже самое и у нас, и вакансии есть и люди нужны и фиг берут.
Пересеклись как то с нашими русскими в командировке на платформе. Правда они промышленные альпинисты. Поинтересовался, как они здесь оказались-просто, говорят, разослали по десятку резюме в разные конторы, одному с трех, другому с четырех пришли положительные ответы, выбрали Эмираты, я по "распределению " попал.
Естественно, у обоих были все необходимые корочки/сертификаты еврообразца, ибо никто тебя там учить не будет за вой счет, как у нас в России, у нас пока в этом плане коммунизм (у меня кстати тоже есть, не так дорого и стоит при желании можно раскошелиться). Ну так и работают. Оформляется паспорт резидента на 2 года, каждые два года продлевается, но это уже за счет работодателя, у меня был тоже, даже сейчас где то валяется, типа пластиковой карты, проходишь медкомиссию, отпечатки пальцев, морда лица на фотобумаге ну и т.д. Т.е. с паспортом резидента можешь прилетать, улетать, жить там.
Но это я по арабским странам, как в Европе или США не знаю.
arjan
P.M.
4-12-2017 19:03 arjan
, выбрали Эмираты, я по "распределению " попал.

это не то место куда стоит эмигрировать .
без денег и на работу только в ангосаксонские страны есть смысл . с деньгами плюсом южная америка южная Европа и ЮВА на птичих правах .
Sancho62
P.M.
4-12-2017 19:18 Sancho62
Originally posted by arjan:

это не то место куда стоит эмигрировать .


Туда не с эмигрируешь по любому, нету у них этого, тока жить и работать, люди так там по 20 и более лет живут, менеджер у меня был с Манчестера, он так уже четверть века там живет, тока на пару недель в Великобританию в отпуск летает.
А каким способом в той же Америке получить рабочую визу? Я так понимаю также найти работу, где тебя гастера азиатского захотят взять.
arjan
P.M.
4-12-2017 19:35 arjan
А каким способом в той же Америке получить рабочую визу?

надо быть очень востребованным спецом , в канаде, австралии проще .
А в Аргентину надо просто приехать
Sancho62
P.M.
4-12-2017 19:42 Sancho62
Сваливать надо пока молодой и есть здоровье, а теперь поздняк, ну или куча денег, а с деньгами и здесь не плохо.
arjan
P.M.
4-12-2017 19:54 arjan
а с деньгами и здесь не плохо

вот не согласен с вами , с деньгами лучше где тепло и глазу приятно .
Zerberr
P.M.
4-12-2017 23:39 Zerberr
Originally posted by TapakaH:

Я только денег жду. Как ситуация измениться, сразу чемодан и документы собирать.




этак можно всю жизнь ждать.
Ошибочное это мнение, "я щас разбогатею и сразу уеду". Уезжайте так, разбогатеете на месте. Гораздо быстрее и проще, чем "денег жду". Ну, если голова с руками есть, конечно.

А то я видел несколько примеров, приехали, и.. . "а чо тут так плохо?!". Типа само все должно было стать хорошо )

Valery22
P.M.
4-12-2017 23:55 Valery22
Подскажите, а есть возможность получить образование признаваемое за рубежом дистанционно? Чтобы приехать уже с готовым дипломом. Пусть не вышка, но чтобы не елки сажать. Желательно что-то типа прораба.
Zerberr
P.M.
5-12-2017 01:55 Zerberr
образование признаваемое за рубежом


Ищите свое образование\специальность тут - canada.ca

вполне возможно, что оно уже "признаваемое".

Norge
P.M.
5-12-2017 02:21 Norge
Originally posted by Valery22:

Подскажите, а есть возможность получить образование признаваемое за рубежом дистанционно? Чтобы приехать уже с готовым дипломом. Пусть не вышка, но чтобы не елки сажать. Желательно что-то типа прораба.

На самом деле сотни колледжей и даже университетов мира могут поучить вас дистанционно и дать вам вполне котирующийся диплом. Но! это работает далеко не для всех профессий. Мне кажется что "типо прораба" это типа лицензионная тема, впрочем, кто больше в теме поправьте меня пожалуйста... .

Valery22
P.M.
5-12-2017 10:59 Valery22
Zerberr:


Ищите свое образование\специальность тут - canada.ca

вполне возможно, что оно уже "признаваемое".

Я слегка не в теме. Как понять что это именно моя специальность?

Zerberr
P.M.
5-12-2017 12:19 Zerberr
Я слегка не в теме. Как понять что это именно моя специальность?

Ну у вас есть специальность? Вот ищете ее в списке этих профессий. Если она попадает в skill 0, A или B - то значит, эти профессии нужны в Канаде (в иммиграционном смысле). Там же все написано.

arjan
P.M.
5-12-2017 13:20 arjan
вот у меня нет специальности как таковой , по первому образованию бакалавриат естествознание (физик) по второму юрфак и не по тому не по другому ни дня не работал . Всю жизнь предприниматель , который в том числе занимается строительством малоэтажным . во и найди тут в списке востребованных профессий , хотя в реале и фуру водить и фрэймы колотить и мелкий бизнес и даже пчеловод
LaBarbe
P.M.
5-12-2017 15:11 LaBarbe
arjan:
Всю жизнь предприниматель , который в том числе занимается строительством малоэтажным

noc.esdc.gc.ca
0712 Home building and renovation managers
Skill level 0
arjan
P.M.
5-12-2017 15:23 arjan
0712 Home building and renovation managers
Skill level 0

а как я это докажу ? просто скажу вот я такой весь из себя профессионал без бумажки .
Valery22
P.M.
5-12-2017 16:09 Valery22
Zerberr:

Ну у вас есть специальность? Вот ищете ее в списке этих профессий. Если она попадает в skill 0, A или B - то значит, эти профессии нужны в Канаде (в иммиграционном смысле). Там же все написано.

Вы не верно поняли вопрос. У меня специальность, название которой из 6 слов. Я ее просто перевожу и пытаюсь сопоставить с канадским перечнем?

LaBarbe
P.M.
5-12-2017 17:46 LaBarbe
arjan:
а как я это докажу ?

Опыт работы. Не знаю, как его принято подтверждать в данном конкретном случае, мне просто на прежнее место работы позвонили и спросили, работает ли такой-то и сколько лет.
Valery22:
У меня специальность, название которой из 6 слов. Я ее просто перевожу и пытаюсь сопоставить с канадским перечнем?

Нет. Выясняете, как она называется в Канаде, и ищете в перечне. Можете написать тут, подскажем.
Valery22
P.M.
5-12-2017 21:07 Valery22
LaBarbe:

Нет. Выясняете, как она называется в Канаде, и ищете в перечне. Можете написать тут, подскажем.

Я крайний раз прошел переподготовку по программе "Электрооборудование и электроснабжение промышленных предприятий". До этого бакалавр "Автоматизация и управление" и магистр "Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств". Буду признателен за подсказку.

LaBarbe
P.M.
7-12-2017 05:55 LaBarbe
Я бы сказал что это ближе всего к noc.esdc.gc.ca
2141 Industrial and manufacturing engineers
TapakaH
P.M.
24-12-2017 09:48 TapakaH
Задумался как-то, и вот пробежкой.
Где мы живем:
gazeta.ru
Такая статистика по ВИЧ:
theworldonly.org
или вот:
avert.org
Устаревшая информация по раку. Русско-язычный интернет скромно умалчивает:
rightdiagnosis.com
healthfactsreview.com
или вот такая карта:
worldlifeexpectancy... cers
Информация не точная, официальных источников пока не искал, пробежался.. .
TapakaH
P.M.
24-12-2017 09:49 TapakaH
Кто надеется только на себя.
Лучшие страны для ведения бизнеса:
forbes.com verall
TSX
P.M.
24-12-2017 10:43 TSX
Как уехать в Великобританию
youtube.com
Добрый вольск
P.M.
8-1-2018 11:09 Добрый вольск
Originally posted by LaBarbe:

Выясняете, как она называется в Канаде, и ищете в перечне. Можете написать тут, подскажем.


Ветеринарные врачи нужны в Канаде? Самому сложно разобраться, подскажите если не трудно.
Guten Morgen
P.M.
12-5-2018 17:24 Guten Morgen
Доброго дня всем! Что-то тема подвисла. А на практике наверно в актуале. Я наконец-то получил разрешение на год пребывания в Болгарии с возможностью последующего продления. Выбрал РБ потому что бОльшая вероятность получения визы чем в др. странах. И Евросоюз.
Рассматривал Чехию, Испанию. Всё сложно и нет гарантии. А чтобы не сложно и с гарантией, нужны пол-миллиона)), а больше-лучше.
В общем плюсы в Болгарии есть, даже в том, как старт в более благополучные страны. Пока осваиваюсь. В целом спокойствие и безопасность.
TSX
P.M.
12-5-2018 18:23 TSX
Guten Morgen:
Доброго дня всем! Что-то тема подвисла. А на практике наверно в актуале. Я наконец-то получил разрешение на год пребывания в Болгарии с возможностью последующего продления. Выбрал РБ потому что бОльшая вероятность получения визы чем в др. странах. И Евросоюз.
Рассматривал Чехию, Испанию. Всё сложно и нет гарантии. А чтобы не сложно и с гарантией, нужны пол-миллиона)), а больше-лучше.
В общем плюсы в Болгарии есть, даже в том, как старт в более благополучные страны. Пока осваиваюсь. В целом спокойствие и безопасность.

Расскажите, что почем, как дошли до жизни такой, с чего начали Если не секрет конечно.. .

LaBarbe
P.M.
12-5-2018 18:45 LaBarbe
Добрый вольск:
Ветеринарные врачи нужны в Канаде? Самому сложно разобраться, подскажите если не трудно.

Сорри что не увидел вопроса раньше. Я на самом деле понятия не имею, кто где нужен , я по официальному сайту смотрю. Ветеринары в списке в категории A, то есть в число skilled worker входят. Вот требования: canada.ca
Guten Morgen
P.M.
12-5-2018 19:24 Guten Morgen
Originally posted by TSX:

Расскажите, что почем, как дошли до жизни такой, с чего начали


Желание появилось лет пять назад, а 2.5 года всё больше преобладало.
Узнавал за Канаду, НЗ, ну про Болгарию думал.. Пожил два месяца в Праге, очень понравился город. Но жильё дороговато и сильно жёсткое миграционное законодательство. А получить отказ при первой подаче на долгосрочную визу не хотелось. Потом месяц в Валенсии пожил. Туда вроде проще визу получить, по учёбе можно, но гарантии что её продлят тоже нет. Наём жилья дорого. И к образу жизни испанцев привыкнуть надо)).
В общем остановился на РБ. Обратился к посредникам, они меня оформили в представительство, плюс консультационные услуги. Одобрения визы-Д ждал два месяца. Потом по получению визы подал на внж. Жильё 200евро в месяц)).
LaBarbe
P.M.
12-5-2018 21:46 LaBarbe
Это был практический совет в контексте палаты, или то, о чем модератор красным шрифтом написал ?
Norge
P.M.
12-5-2018 21:56 Norge
Originally posted by Hust:

И поездил не мало. Видел ТАМ из русскоговорящих в основном полусумассшедших "чернильниц", пытающихся выдать свое убогое сексуальное рабство за великое "щастя",
и алко-нарков проебывающих под любым пафосным предлогом
(бэ-э-э, бля) щедрое наследие совдеповских бетонометров.

О! пропогандон детектед.. . Кыш отсюда!

Norge
P.M.
12-5-2018 22:00 Norge
Originally posted by Guten Morgen:

В общем остановился на РБ. Обратился к посредникам, они меня оформили в представительство, плюс консультационные услуги. Одобрения визы-Д ждал два месяца. Потом по получению визы подал на внж. Жильё 200евро в месяц)).

НА самом деле выбор интересный, но как человек знакомый с Болгарией фишку понять не могу.. Из плюсов - относительно недорогая жизнь. Из минусов - специфическое население и сам процесс достаточно долгий.. пять лет продлять внж, получить пмж и сколько-то там лет пребывать в этом статусе.. Впрочем - у вас наверное было четкое понимание - зачем вам это нужно.. Теперь самое время запастись дульнозарядными револьверами они в Болгарии продаются свободно

sachaff
P.M.
12-5-2018 23:22 sachaff
Originally posted by Norge:

Впрочем - у вас наверное было четкое понимание - зачем вам это нужно.

в Москве не очень вижу болгар, посему могу судить - у них получше.

s-300
P.M.
9-6-2018 06:27 s-300
Один знакомый - выпускник мехмата СПбГУ поехал работать в Лондон в крутую финансовую компанию в ИТ-департамент. Работа очень интересная, зарплата после налогов - почти 200 000 руб. Но есть несколько нюансов:
- офис его подразделения находится в Лондоне, хотя вообще у них много отделений по всей стране. И это огромный минус. Всё безумного дорого. За примерно 65 000 рублей в месяц смог арендовать комнату в коммуналке в доме 1920-х годов постройки. Соседи - латиносы, болгары, ещё какие-то смуглые люди непонятного происхождения. Все вполне неплохие, но всё таки в России хороший айтишник может снять куда лучшее жильё даже в Москве.
- нет перспектив роста. В России с его дипломом и головой можно через 5 лет стать очень большим человеком, т.к. конкуренция небольшая. Мало умных. А там - конкуренция со всем миром по сути.

Короче, вернулся он. Теперь в Яндексе работает. Доволен как слон.

К чему это я? Исключительно к тому, что в таких делах должна быть Стратегия. Без неё можно вылететь в трубу при формально хороших условиях. Просто поехать "поработать" может не прокатить.

akitukitua
P.M.
9-6-2018 08:36 akitukitua
s-300:
Один знакомый - выпускник мехмата СПбГУ поехал работать в Лондон в крутую финансовую компанию в ИТ-департамент. Работа очень интересная, зарплата после налогов - почти 200 000 руб.

Выпускник мех мата в ИТ департамент?

Он там принтеры чинил?

-Izvinite-
P.M.
9-6-2018 11:07 -Izvinite-
Originally posted by s-300:

За примерно 65 000 рублей в месяц смог арендовать комнату в коммуналке в доме 1920-х годов постройки.


да, Лондон такой когда я в Бирмингеме снимал комнату за 40 фунтов в неделю , знакомая в Лондоне в третьей зоне снимала пол-комнаты за 70. Комната целиком обошлась бы ей в 140 в ту же неделю- более чем в 3 раза дороже. Там еще по зонам смотреть надо- в первой зоне (Виндзор, Пикадилли ) вообще "не для нас", Третья- это уже Тауэр и подалее (7 миль от центра), шестая- прогороды, конечные остановки подземки.
azulen
P.M.
9-6-2018 11:29 azulen
Один знакомый - выпускник мехмата СПбГУ поехал работать в Лондон в крутую финансовую компанию в ИТ-департамент. Работа очень интересная, зарплата после налогов - почти 200 000 руб.

Что-то мелко как-то. 200тыр ~3300 баксов - зарплата мидла в Украине

LaBarbe
P.M.
9-6-2018 17:10 LaBarbe
Джуниор сразу после универа, и одинокий, то есть в налоги процентов 40, теоретически может быть. У нас джуниоров нанимали на 40 k$ в год, правда народ далеко не матмеховского уровня (в питерском универе не мехмат, а матмех, мехмат - это в Москве ), всего лишь бакалавры с местных колледжей. Но в Штатах все российские ВУЗы котируются в лучшем случае на уровне "провинциального университета". Думаю в UK так же.
s-300
P.M.
9-6-2018 23:43 s-300
akitukitua:

Выпускник мех мата в ИТ департамент?

Он там принтеры чинил?

Нет, формализовывал требования клиентских отделов для уже непосредственно кодеров. Часто сам общался с клиентами компании, выясняя их потребности. Сложная и интересная работа. Но вот было бы дело где-то в Йорке или Манчестере, то зарплата была бы такая же, а жить там дешевле существенно. Как раз стратегически ошибся, когда сказал, что хочет не только быть специалистом внутри компании, но хочет и с клиентами общаться. Ну хозяин-барин, но клиентский офис в Лондоне. )
Опыт всё равно интересный и на будущее готов опять пробовать. Теперь хочет в США. Через пару лет.

s-300
P.M.
9-6-2018 23:46 s-300
azulen:

Что-то мелко как-то. 200тыр ~3300 баксов - зарплата мидла в Украине


Так а там вторая проблема в глобальной конкуренции. Желающих любой ценой устроиться именно в Британии немало. Конкурировать с китайцем, который работает с одним выходным в месяц и неделя отпуска в три года - вообще жесть. Поэтому не такие и безумные зарплаты предлагают. Есть из кого выбирать.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Иммиграция в контексте палаты. Практические ас ... ( 12 )